810
Автор
Телефон Доверия
10.02.20 13:03

Уравнять детей

Как уравнять в материальном плане детей от разных отцов, и стоит и это делать?
Вот например, нынешний муж хорошо зарабатывает, все живут у него в квартире. Зарабатывает очень хорошо, т.е. у его ребенка будет и квартира на старт и любое образование. А первый ребенок, от менее успешного родителя, у которого ничего нет и не будет. Мать детей не зарабатывает и никогда не будет столько сколько ее муж, чтобы хоть как-то компенсировать старшему ребенку жизненную несправедливость. Муж считает. Что все вопросы к отцу ребенка, мать детей в глубокой обиде за старшего ребенка. У детей острое соперничество.
Как вы разруливаете такое в своей семье?

Свернуть
Ответить
Такое можно разрулить только изначально недопущением подобной ситуации.
Мама зря разрешила подобному быть.
Или не париться и учиться быть благодарной за то, что второй муж дает
Ответить
Каким образом? Родители мужа едут заграницу и берут только своего внука. Не пускать ехать?
Ответить
Либо не пускать, либо не париться и благодарить нынешнего мужа за возросший уровень жизни. Это же внедрять в старшего.
Или развестись, тогда всем будет одинаково плохо
Ответить
Почему не пускать-то? Что случится со старшим, если он с чужими бабкой и дедом не съездит заграницу? Вы никуда его не возите? Не ездите в отпуск?
Ответить
Что значит "берут"? У меня все дети от одного мужа, но я никаким бабам-дедам своих детей не дам в поездку.
Ответить
Неужели и у вас и мужа настолько безответственные родители что нельзя им детей доверить?
Ответить
Это слишком большая ответственность для людей. Никакого отдыха, только трястись над ребенком - в воде, к примеру.

Да и какой интерес ребенку школьного возраста ездить с бабушками, сидеть в отеле или в экскурсионном автобусе? Ему куда интереснее с родителями - и нырять, и в горы лезть, и все это на личном автомобиле, а не в толпе.
Ответить
И что? Ваши родители много детей утопили?
Все с мужем все каникулы с детьми проводите? Видимо вы оба безоработные
Ответить
Наши родители на отдыхе будут отдыхать, а не следить за детьми.
Ответить
вы пишите что не дадите детей. Значит родители готовы следить за детьми но вы не дадите им детей. :)
Видимо не доверяете
Ответить
Я не дам детей, так как хочу, чтобы родители на отдыхе отдыхали. Они могут как угодно пыжиться, но это немолодые люди, которые нуждаются в спокойном размеренном отдыхе.

Кроме того, мои дети будут не в восторге от перспективы. Им с родителями гораздо интереснее.
Ответить
Так и скажите что не доверяете. Видимо не считаете родителей достаточно дееспособными людьми которые в состоянии сами принимать решение что им лучше. Вы их просто не уважаете раз считаете что лучше них знаете что им нужно.

А как вашим детям интереснее с родителями когда родители оба на работе? Неужели интереснее дома сидеть целый день 2 недели, чем в море купаться?
Ответить
Я своих родителей считаю гиперответственными. Свекров - просто ответственными. Но вам, конечно, через монитор виднее ))

О детях какого возраста вы говорите? Мои дети с 4го класса гуляют и общаются с друзьями самостоятельно. Зачем им дома-то сидеть? До этого при них была няня, так что было все то же самое, но под присмотром.

В лагерь в Чехию и в Англию отправляли, так как их друзья туда ехали.

Я работаю на полставки.
Ответить
Если бы считали то доверили бы детей.
Но ваши поступки и слова говорят совсем об обратном.
Вы сами не написали что вам виднее какой отдых им нужен. Значит они не достаточно ответственно озвучивают свои мысли :)

А летом дети все в городе сидят? С кем там общаться самостоятельно?
Вашим детям с няней в городе интереснее чем с бабушкой на море? И чем же вы таким интересным занимаетесь все лето с детьми что им в городе лучше?
Видимо настолько унылые у вас родители что дети предпочтут няню бабушке родной. Причем боятся сами ей это сказать и приходится вам не пускать детей.
Ответить
Видите ли, мне не нужно сплавлять детей и вешать их на бабушек, в этом наше с вами отличие. Вам не верится, что человек может думать о комфорте родителей, а не только о том, как бы сплавить спиногрызов. Если что, мы сами оплачиваем отдых родителям, это наш им подарок трижды в год.

Да, моим детям замечательно в городе. У нас 75 000 человек населения. Все живут рядом со школой, гуляют после школы не менее 2-3х часов в день, ходят друг к другу в гости. А уж на каникулах - и вовсе раздолье.

Почему же мы ВСЕ лето в городе? Мы уезжаем на месяц. А еще часть времени живем на даче, это 10 мин езды, куда дети приглашают своих друзей с ночевками. И еще у моих детей 5 собак, и они не любят оставлять их надолго, а мы и так месяц отсутствуем.

Вот такая бывает жизнь, представляете? )))
Ответить
Мне тоже не нужно сплавлять детей.
И моим детям с бабушками так же хорошо в то время как я работаю. Да, им приятнее провести время на море с бабушкой чем в городе. Вам не верится что родители могут быть рады взять с собой внуков и что для них это не проблема? Комфорт родителей не в том чтобы не давать им общаться с внуками если они этого хотят :)

И из 75 000 никто не отдыхает у бабушек летом?
Мы тоже уезжаем и у нас тоже есть дача, и есть 3 кошки 2 собаки. Но это не значит что моим детям плохо с моими родителями или свекрами. Ага оставить 5 собак на месяц чужим людям это нормально а на 2 недели на маму с папой не приемлемо :) Какие у вас хорошие дети.

Конечно представляю. Видимо ваши родители все же унылое г, раз дети готовы тусоваться в городе и ждать когда вернутся с отдыха друзья приятели чем сами купаться в море. Сочувствую. Не всем так не повезло с бабушками и дедушками.
Сами вы конечно лето со своей бабушкой никогда не проводили видимо
Ответить
Моим детям интереснее с родителями, братом/сестрой и друзьями, нежели с бабушкой и дедушкой на берегу. В это так трудно поверить? Тогда у ваших детей очень унылые родители и скучные друзья.

Общаются с бабушками и дедушками весь год, причем одни в соседнем доме, а другие - в 10 мин пешком. И у нас бабушки/дедушки - частые гости. Но, о чудо, детям школьного возраста интереснее со сверстниками )))) А еще - невероятно, но факт, с родителями.

А вот собак мы как раз делим между бабушками, и собаки прекрасно живут у них на дачах ))

Морем моих детей не удивишь, знаете ли.

Всего вам наилучшего!
Ответить
Почему сложно поверить. Верю что дедушка с бабушкой настолько скучные что с ними ребенку тошно.
А вот в то что с попой интереснее пока папа на работе или что с мамой когда она варит суп лучше чем купаться - не верю. Еще смешнее про брата и сестру :) Типа дома с ними лучше чем на пляже? На пляже сестра уже не такая интересная а становится унылой рыбой?

А с мамой и папой, друзьями и братом с сестрой ваши дети весь год не общаются?
Ну понятно собак бабушке ваши дети на месяц спокойно сплавляют бабушке. А на 10 дней маме доверить не могут :( редкостный бред вы написали. А почему вы собак с собой не берете в отпуск если так любите что они дороже родной бабушки?
Умрут если 10 дней собака поживет под присмотром мамы а не бабушки.

А надо обязательно удивлять? Просто на море приятнее чем в городе. Но я их понимаю, Бывают такие бабушки что лучше уж дома родителей ждать чем с бабушкой лишний день провести!
Ответить
Такое называется токсичным родительством - уверять окружающих, что детям ну никак нельзя отлучаться от семьи, особенно от братьев/сестер. Моя мамуля так же всем вещала. А по сути на меня вешалась сестра и естессно в интересах родителей было нас не разлучать - кто ж откажется от бесплатной няньки. За все мое детство я только с классом могла куда-то вырваться, без "прицепа". Даже на дни рождения впихивали. И не надо ля-ля о большой любви)))
Ответить
У нас няня, я же написала. И я дома полдня, тоже написано.. Никто ни на кого не вешал детей ни на минуту, я сама выросла с сестрой на руках и отлично понимаю, что так нельзя.

Нашим детям с нами интересно, такое бывает ))
Ответить
Не все бабушки-дедушки хотят нести эту ответственность. И я их понимаю. Свёкры автора берут одного ребенка и спасибо им. Брать двух - это тяжелее по всем параметрам.
Ответить
Читайте ветку. я отвечала на реплику "но я никаким бабам-дедам своих детей не дам в поездку"
Ответить
У вас есть возможность с ними поговорить? Так и объяснить, что возникает нездоровое соперничество между детьми. Предложите решать этот вопрос вместе. Они, возможно, нормальные люди и поймут вас сразу. Может, им в голову не приходило такое. Дети же не виноваты, что оказались в такой ситуации, а они сиблинги и их дальнейшие отношения во многом зависят от того, что происходит сейчас.
У меня в детстве было так. Я родителей маминого первого мужа до сих пор вспоминаю как самых святых и благородных людей. Их нет давно. У них не деньги были, а возможности, что тогда заменяло деньги. И эти возможности на меня тоже распространялись.
Ответить
Квартиру вам оставили?) И на нее некоторое количество лет положили?
Ответить
не все люди хотят отдыхать с чужими детьми, а т.к. они внуков видят не часто, то хотят отдыхать со своими внуками
Я в детстве часто отдыхала с двоюродной сестрой и ее родителями и мои родители также брали двоюродную сестру на отдых, но это племянники, дяди и тети, а не совершенно чужие дети
У моей подруги такая же ситуация, бабушка старшей дочери очень богатая женщина и берет ее в отпуск и везде водит, заваливает подарками, нужно правильно объяснить другим детям, что это не их бабушка и не обязана им ничем и кстати подруга очень благодарит бывшую свекровь что забирает хотя бы одного ребенка и сильно помогает материально
Ответить
Моя золовка тоже берет старшую дочь, свою родную племянницу, в поездки. Им обеим хорошо, у одной -компания, вторая много нового узнает.
Ответить
Запретить мужу купить квартиру на будущее собственному ребенку и дать ему хорошее образование? Серьезно? Последнее предложение в вашем посте куда разумнее...
Ответить
Не запрещать, а не выходить замуж в клуб "неравные шансы"
Ответить
Кто ж в здравом уме откажется выходить замуж за успешного и богатого?
Ответить
Любовницей тоже можно хорошо устроиться, и детям делить будет нечего
Ответить
Что же вы никак не устроитесь, а пашете на всех?
Ответить
С какой целью интересуетесь?
Ответить
С такой же, с какой вы здесь постоянно пишете.
Пристроились бы любовницей, пожили бы хоть немного.
Ответить
А вам-то что за профит?
Ответить
Ведь так легко пристроиться любовницей, дерзайте
Ответить
Вам это зачем?
MaraMara H*
10.02 14:28
Вам это зачем?
Ответить
А вам?
Anonymous
10.02 14:44
А вам?
Ответить
мне ваши мечты не нужны
Ответить
про любовницу были ваши мечты
Ответить
НЕт
MaraMara H*
10.02 14:53
40
НЕт
Ответить
Ваши слова:
"Любовницей тоже можно хорошо устроиться, и детям делить будет нечего"
Ответить
Это не мечты, это слова
Ответить
Откуда то вы взяли эти слова
Ответить
Из букв сложила
MaraMara H*
10.02 15:43
Из букв сложила
Ответить
Любовниц чаще меняют, чем жен, родивших мужу детей.
Ответить
Почему делить будет нечего? Думаете мужик не оплатит образование ребенку от любовницы?
Ответить
на условиях. что "твой сын ко мне отношения не имеет"? Да любая нормальная женщина откажется
Ответить
А были такие условия? Мужик содержит ребенка автора, он живет с ними, в чем проблема-то? В том, что он не подарит мальчику квартиру? Ну так не всем дарят, даже родным. На Еве вообще принято считать, что квартиры развращают, а учиться надо либо на бюджете, либо нигде, поэтому старшему сыну автора наоборот повезло, его не развратят.
Ответить
Ответить
Где автор пишет, что ребенок питается и одевается по остаточному принципу, его не берут в отпуск и пр. ? Я увидела только то, что его не будут с собой дед с бабкой со стороны мужа. А должны?
Ответить
Ответить
Это про подарки от бабушки с дедушкой и про языковой лагерь (который стоит до фига вообще-то, но толку в плане изучения языка не так уж много) . Где про то, что ребенка кормят хуже , одевают в рваньё и не берут в отпуск?
Ответить
-
Anonymous
10.02 14:54
-
Ответить
Мдаа.. Что-то сразу фильм "Сестры" вспомнился, "а твой папа тебя бросил...'(с).
Ответить
Я уравняла самым простым способом: муж усыновил детей от первого брака, о правах всех детей (и его от первого брака, и моих, и общего было оговорено ещё до брака, а любое приобретаемое имущество оформляется на меня. Но опять же. Разговор был на берегу). Конкретно в вашем случае, если это невозможно, то уже никак, в данной ситуации муж прав. Его задача покормить и одеть максимум. Все, что сверх - это хотелки и плюшки, которыми он не обязан обеспечивать ни из каких соображений.
Ответить
1. муж имел право отказаться усыновлять ваших детей
2. Как оформленное на вас имущество уравнивает ваших детей и его детей от первого брака?
3. чтобы вы делали если бы в браке он не стал бы оформлять все на вас а оформил на ребенка.
Ответить
1. Это было его предложение, как и договоренности с моим бм о согласии на усыновление, я вообще не вмешивалась
2. От первого брака один ребенок, у него есть квартира, на него платятся достойные алименты. Все остальное - решение мужа, я не отговаривала и не уговаривала. Не в моих интересах, согласитесь
3. На ребенка бы не оформил. Скорее на свекровь. Но если заработал он, то он имеет право, у меня квартира есть добрачная, доход есть, машина тоже в наличии. И опять же это все он предлагал изначально, когда понял, что работа идёт к положительным результатам и, соответственно, есть необходимость обеспечения не только своей жизни, но и будущего детей.
В любом случае, мое дело мягко направлять. Так, чтобы направление было незаметно... А если он решает что, кому и как - его право, мой голос не решающий, а совещательный
Ответить
1. Так я и говорю что это не вы организовали.
2. Тоже не вы организовали
3. А почему не оформили бы на ребенка? что ему помешало?
Ну и где тут ваша заслуга?
Ответить
Важно было мягко подтолкнуть его к этому решению и чтобы он считал его своим:) Помешало то, что мы обсудили все последствия оформления на любого из детей.
Заслуга в организации данного подхода, не само же оно в голову мужу пришло:)
Ответить
Если мужик не захочет то как бы вы не толкали ничего не вышло бы. Если мы конечно говорим о мужике а не половой тряпке которая не привыкла мозгами пользоваться
Ответить
Мне бы и в голову не пришло выходить замуж и рожать еще детей мужику, который будет разделять МОИХ детей!!!
Ответить
А как бы вы узнали заранее будет он разделять или нет?
Ответить
Если что я вышла замуж с сыном 3-х лет. Через год родила общую дочь. Если бы я только заподозрила разделение, то развелась бы. Сейчас сыну 19 лет. Студент 2-го курса (платного), я не работаю 7 лет.
Ответить
Ну вот сейчас ребенку автора лет 12. Вы бы развелись с мужем если бы он вашей дочке в 12 лет делала бы дорогие подарки?
А если бы дочка решила с отцом остаться а не с матерью которая ради завистливого брата готова семью разрушить? тогда как?
Ответить
Вы серьезно думаете, что за 12 лет не было бы видно разделения? Где вы увидели завистливого брата? Прекратите выдумывать из серии если бы да кабы.... Разделение видно сразу, а вот замечать это или нет дело каждого. Ведь многие думают, что смогут изменить ситуацию вместо того, чтобы договариваться на берегу. И иметь силы и смелость уйти, если условия не соблюдаются.
Ответить
Я вижу что у автора проблема возникла когда старшему настало время поступать и оказалось что муж не готов оплачивать образование.,
Прекратите выдумывать то чего автор не писала. Она не говорит что разделение было с самого начала
Ответить
Она просто не хотела этого видеть. Не верю я во внезапное нежелание.
Ответить
Это только ваши домыслы и ничего более
Вара это исключительно ваше личное дело. Не навязывайте ее другим
Ответить
Родители стараются для своего ребёнка. Каждый для своего. Муж матери не обязан содержать чужого ребёнка. Ежедневные потребности обеспечивает и то хорошо, даже отлично. Квартиры, машины, путешествия, образование - за этим к родителям или сам.
Ответить
Такое решается только выбором мужа, который готов принять ребенка от первого брака в свою семью. У нас именно так.
Ответить
А как там разрулить? Всеобщее равенство закончилось вместе с СССР, нынче жизнь такова, что кто-то пан, а кто-то пропал
Ответить
А в СССР было всеобщее равенство?! :scared2 Что, серьезно? :scared1 Ну-ну... :crazy
Ответить
Такое невозможно разрулить. У меня друг- владелец завода. Получил заводик в наследство от отца. У него работает сисадмином брат, у них разные отцы. В принципе я вижу, что выше сисадмина брат не потянет.
Ответить
никак не разруливаю, старший вырос и ушел, со мной не общается, уравнивать некого
Ответить
а не общается почему? (извините)
Ответить
вырос и ушел, все, нет ребенка.
Ответить
Мой муж - такой первый ребенок. Мать его (моя свекровь) родила "по молодости и по глупости", как сама выражается, пока ждала мужа их армии. То есть мой свекор вернулся, а у нее уже ребенок годовалый (мой муж). Он принял, она каялась, но пасынка отчим не полюбил. Поэтому муж жил в основном у бабушки, дома его били для профилактики, просматривая дневник (а он был отличником и придраться было не к чему). А в 18 лет выписали, была временная прописка в институтской общаге. Дочке своей отчим купил 2 квартиры, дачу в Сочи и в МО, ну и всякое. Муж родителей обожает, благодарен им во всем и ни на что не обижается. Наоборот, постоянно повторят: "Спасибо, что не сдали никуда, вырастили, а отец принял". И свекровь такая гордая: "Да, мы такие". А мне за мужа обидно
Ответить
Ваша муж прав в своей благодарности. А ваша обида совершенно нелепа.
Ну, свекровь дура, конечно, это само собой.
Ответить
Вы тоже в 18 выпишете ребенка, чтобы он со справкой о том, что у него нет постоянного места жительства, не смог даже на работу устроиться?
Ответить
Мои оба уже старше 18. И представьте, оба выписались сами. И с работой у них проблем нет.
Ответить
Ну и мой бы в 25 выписался, когда купили свою. И я выписалась в 27. Моей старшей тоже больше 18, но выписывать пока не планирую
Ответить
такое не разрулить. такое надо не допускать
Ответить
Мужа нужно нормально выбирать, который бы любил вас всех.
Ответить
Прежде, чем рожать второго, надо было наладить отношение первого ребенка и нового папы. Но тетка решила вцепиться в мужика и хоть на пузо его поймать. Старшего жалко, как и любого ребенка дурабабы
Ответить
А у них нормальные отношения, и новый муж не есть новый папа. У ребенка есть папа.
Новый муж поит, кормит, одевает, но спонсировать после совершеннолетия не будет крупными суммами и подарками, как своего родного.
Ответить
Вот и объяснять старшему ребенку, что без этого дяди вам бы жилось куда хуже.
Ответить
Если у ребенка есть папа, почему папа не может поддержать его после совершеннолетия? Дедушка и бабушка по родному папе тоже могут как-то участвовать в его жизни. И не надо уравнивать неуравниваемое, если Ваш муж старшего ребенка не усыновлял и ребенок поддерживает связь с отцом. Общаться с отцом на предмет поддержки ребенка.
Ответить
Потому, что папа не хочет и считает, что общение с ним уже подарок, а алименты в 5 тыс. вообще праздник на всю жизнь.
Ответить
Значит, не второй муж плохой, а папа ребенка.
Так ребенку и говорить.
А если старший еще и относиться к второму мужу мамы и своему сиблингу будет лучше, добрее, благодарнее, без острых соперничеств, то может и ему что-то перепадет от богатой семьи.
Ласковый теленок...
Ответить
И поэтому второй муж больше пахать чтобы отец ребенка не напрягался?
Ответить
так разница только в предполагаемом послесовершеннолетии? сейчас разницы между детьми нет? так вы знать не можете, что будет потом и кто из них в более денежном варианте останется
Ответить
И сейчас большая разница, со второй стороны бабушка и дедушка обеспеченные и внуком занимаются, дарят дорогие подарки. Отец оплачивает дорогие языковые лагеря и пр.пр.
Если старший ребенок не поступит в этом году на бюджет, ему придется идти работать.
Ответить
Объясните детке, что будущее в его руках.
Поступить на бюджет можно и в непонтовое место
Ответить
А почему старший не понимает, что проблема не в новом папе и не в младшем брате, а в его родном папахене, который ему ничего не дает и давать не хочет?
И второй вопрос: почему мамашка не оторвет жеппу от дивана и не заработает старшенькому, чтобы хоть не так обидно было?
Ответить
Предлагаете неработающей на данный момент женщине соперничать с обеспеченным мужчиной? Да, работодатели, конечно же, передерутся между собой за право взять ее на работу с з/п тысяч так в 400 для начала.
Ответить
Да, не повезло старшенькому с родителями. Оба лузеры и лентяи
Ответить
Она работает просто не может заработать столько
Ответить
Вот пусть и объяснит ЭТО своему старшему, а не ждет что новый муж будет ему что-то давать
Ответить
А столько, это сколько? Платка в МГУ - около 500 в год, т.е. меньше 50 в месяц. А есть вузы, где вдвое дешевле. Если у женщины муж хорошо зарабатывает, то она может практически все свои на ребенка тратить.
Ответить
Так это проблемы женщины, вам не кажется? Почему должна быть уравниловка? Если она выбрала второго мужа нищеброда и от него родила, значит: а) либо обьясняет ребенку, что его отец не способен дать ему то, что он хочет и придется зарабатывать самому. Но отчим ему ничего по крупному не должен. б) идти и зарабатывать самой, те компенсировать ребенку СВОЙ неправильный выбор его отца. Как она это будет делать никого не колышет абсолютно. Пусть хоть в три смены работает, чтобы не обидеть своего старшенького :evil
Ответить
Если она пойдет работать в 3 смены, как Вы предлагаете, есть очень большая вероятность, что останется ОДНА с ДВУМЯ, которых придется обеспечивать САМОЙ. Потому что второй бывший муж наверняка снова женится, родит нового ребенка и будет вкладываться в него. Вот и все.
Думаю, автор это прекрасно понимает и сама. А так как ее проблемы "никого не колышут", она не может позволить себе такой глупости.
Ответить
Ну и кто виноват что ей штаны важнее благополучия ребенка?
Ответить
Каждый вправе расставлять для себя СВОИ приоритеты. Причем здесь вообще вина?
И как легко судить о чужой жизни и на раз-два-три решать проблемы других людей: "чужую беду руками разведу, а к своей и ума не приложу", не правда ли?
Ответить
Ну вот она и выставила. Тогда какие претензии к мужику который выставил свои приоритеты?
Никто ее замуж силком не гнал.
Ответить
Аааа, она боится остаться с двумя одна?! тогда пусть выбирает, или штаны или старшего обеспечение. Это ее ребенок и у него есть био отец. А новый муж не обязан обеспечивать чужой приплод. Вы мужчин за дураков то не держите. Для меня важны ТОЛЬКО мои кровные дети.
Ответить
Вы на меня-то не кричите - не на базаре. По крайней мере - я.
Важны ТОЛЬКО кровные дети? Не обязан обеспечивать ЧУЖОЙ приплод? Тогда НЕЧЕГО жениться на женщине с ребенком. Бездетных полно.
А то, что мужчины - не дураки (даже самые глупые во всех остальных ситуациях), когда дело касается их кошельков, - более чем известно. В современном обществе как нигде и никогда развелось нещадное количество "джентльменов", прекрасно живущих за счет своих жен / любовниц на ИХ территориях, разъезжающих в ИХ машинах, питающихся, развлекающихся и одевающихся за ИХ счет, в не зависимости от собственных доходов и при любом намеке на некоторое "некомильфо" визжащих о "равноправии", вернее, о новом его виде - "она содержит его и не вякает".
Ответить
Я на вас и не кричу. Кричат в вирте заглавными буквами) Да, для мужчины ребенок от прежних отношений женщины это ЧУЖОЙ приплод. Но есть малое кол-во мужчин, которые готовы принять ее детей как своих. Принять, но сделать своими. И то только тогда, когда это было оговорено в начале отношений самим мужчиной. А вы уверены, что автор обговаривала этот момент с мужем, и он дал ей такое обещание, не разделять детей НИ В ЧЕМ? и квартиры покупать обоим? и образование оплачивать обоим? Вот я лично в этом не уверена. Женщине ТОЖЕ не надо бежать взамуж, не обсудив эти моменты. И тем более тогда рожать такому мужчине, чтобы не было с кем уравнивать.

По поводу того, кто как живет и за чей счет. А вам простите какое дело, кто кого содержит и кто за чей счет живет? Не хотите не содержите. А другая будет содержать, если захочет. Такие вещи делаются по взаимному интересу, если вы не знали. Никто никому ничего не должен. Женщину кто-то заставляет жить с мужчиной, который ее не устраивает? Приковали к нему наручниками? И заставили еще и рожать от него? Вон в другом топе, тетку посылает мужик, а она все никак не оторвется от него, будет продолжать жрать кактус, а виноват конечно же мужик))
Ответить
"А вам простите какое дело, кто кого содержит и кто за чей счет живет?"
Ну Вам же есть дело до ситуации автора, до ее желания (и попыток) уровнять детей от разных отцов за счет нынешнего мужа ;-) Очень большое дело, учитывая, с КАКИМИ эмоциями пишите :mda Так почему же мне отказываете в праве судить других? [-X
Ответить
Это вы судите что там в современном обществе развелось. В обществе все происходит нормально, если это нормально устраивает обоих. Мне нет никакого дела до автора и ее детей. Это форум. Желание автора уравнять СВОИХ детей понятно, но это должно устраивать обоих взрослых. Ее мужа такой подход не устраивает. И вопрос, устраивал ли вообще когда либо? Он ей и ее ребенку ничего не должен.
Ответить
НЕЧЕГО жениться на женщине с ребенком? Так и среди женщин с детьми есть нормальные и адекватные тетки, которые не вешают своих детей на новых мужей и не наглеют, чтобы им покупали недвигу и оплачивали образование. Нормальные тетки содержат своих детей либо сами, либо в паре с их отцом. И только нищенки и никчемушницы считают, что их масику это должен посторонний мужик, гы) Достаточно того, что он его кормит, поит и одевает, вывозит в отпуск и дарит подарки. И это только потому что он живет с его матерью. Не жил бы и этого у масика не было бы, потому что его отец нищий. А отчим нет. А вот раздаривать недвигу фиг, это только своим детям по крови. Или ПО ЖЕЛАНИЮ мужчины, если он имеет такую возможность и сам изъявит такое желание. Требовать от него никто не имеет право. А если женщина дура, и выбрала такого херового отца своему ребенку, то вот пусть и корячится тогда за двоих, за себя и за биоотца никчемушника, и обеспечивает уравниловку :tongue2 Не хочет корячится, пусть объяснит своему великовозрастному масику, что и мать и отец у него ленивые неудачники.
Ответить
А почему ему не женится на женщине с ребенком, если женщина готова замуж идти? Это женщине надо было думать когда бежать замуж
Ответить
А мужчине думать, конечно же, не надо. Как обычно: все и всем ДОЛЖНА БАБА.
Ответить
А зачем мужику думать? Его все устраивает.
Или он обязан был ванговать фантазии бабы?
Ответить
Ну так и мужчине, значит, нужно договариваться обо все на берегу. Четко озвучить свою позицию: за что будет платить, за что - нет. Кого и в какой степени будет содержать. Короче, думать надо ГОЛОВОЙ, а не ГОЛОВКОЙ [-(
Ответить
Мужик и подумать не мог что женщина себе на фантазировала что он будет за все платить.
Он должен был сразу предупредить что на луну не полетит, яхту Абрамовича не купит, остров в тихом океане не оплати, и также еще 2 миллиона вещей которые он не готов оплачивать, но вдруг невеста губы раскатала. Он не обязан предусматривать любой бабский бред.
Лучше скажите чем думала баба которая побежала замуж нафантазировав себе что муж теперь ее сыночке и кваритру купит и образование оплатит? Может еще она на бентли рассчитывает, и 10 млн долларов на счету в подарок на 18 лет сыну. Кто кроме нее виноват что она поскакала в ЗАГС не озвучив свои хотелки?
Ответить
Мужчине ПРОЩЕ развестись с такой бабой :ups1
Ответить
А почему бы мужику не женится если женщина готова замуж? или она думала что раз окольцевала то теперь он обязан обеспечивать ее ребенка?
А ничего что по закону обеспечивать ребенка обязаны отец и мать.
Ответить
в семье таких разделений быть не должно, значит, не сумели вы наладить отношения мужа и ребенка, очень хотели за мужика пузом зацепиться и спешили. Между детьми же небольшая разница в возрасте, все можно было бы успеть наладить, было бы желание. Остаюсь при своем - детям дурабаб не повезло изначально.
Ответить
Семьи разные бывают, вам ли не знать
Ответить
и что? ну разные, дальше-то что? к чему ваш высер на этот раз?
Ответить
У ребенка семья это мама и папа а не отчим и его родители.
Что значит не должно? бабушка обязана пахать чтобы сыну автора образование оплатить? А мама с папой на что?
Ответить
Господи, я думала, что там детям 8 и 10 лет, отсюда соперничество. А у вас здоровая завистливая лосина. Это за эту детку вы переживаете, что бабушка на море не взяла?
А если поступит на бюджет, разве не надо будет работать? Кто кормить-одевать будет? Ваш муж. Так скажите спасибо, что не выгоняет.
Ответить
А вы бы стали спонсировать ребенка мужа от первого брака после совершеннолетия?
Ответить
Не автор, но отвечу: да, стала бы, если есть возможность. Для меня само по себе число 18 в этом плане ничего не значит
Ответить
А что вы называете возможностью? Вроде автор не говорила, что её муж олигарх. Можно позволить себе купить квартиру одному ребенку, а для двоих это будет уже напряг. Я не думаю, что он попросит его после 18 с вещами на выход. Будет жить с ними и питаться в их семье. А встанет на ноги и сможет снимать жилье или брать ипотеку.
Ответить
Возможностями каждый свое называет. Это же зависит от желаний, взглядов, образа жизни, готовности к определенным поступкам и т.п.
Выходы в ситуации хорошо зарабатывающих людей всегда можно найти.
Ответить
Это очень пространственное заявление. А тут конкретно про квартиру . В Москве это дорогое удовольствие даже для хорошо зарабатывающего. Найти 10-14 миллионов, чтобы подарить мальчику, ну для этого надо быть не хорошо зарабатывающим, а как минимум владельцем собственного очень крутого бизнеса. Старший сын автора получит наследство от родного папы.
Ответить
А квартиры есть только за 10-14 миллионов?
Тем более, конкретно в этой подветке речь началась с поддержки и подарков
Ответить
Нет, есть и дешевле. Клоповники с соседями-алкашами или в замкадье. Предлагаете что сделать? Уравнять детей так, чтобы обоим по клоповнику?
Ответить
Ну если у Вас либо 10-14, либо сразу же клоповник с алкашами, то ой.
В моем мире вариантов больше
Ответить
Я рада за ваш мир, но мы не знаем, о какой квартире вообще идет речь. Может там и есть однушка на окраине за 7 миллионов для младшего. У автора явно муж не владелец заводов и пароходов.
Ответить
Т..е муж не работает но требует чтобы вы его ребенку оплатили ВУЗ, купили кваритру и т.д?
И вы правда не возмутитесь?
Ответить
А откуда вдруг вылезло, что муж не работает?
Ну и потом вливания разные все же могут быть.
Но, да, я не сторонница обязательного равенства "впахивания" мужчины и женщины, плюс, да, считаю, что мужчина, берущий в жены женщину с ребенком, имеющий хорошие возможности, не должен ставить ребенка жены особняком
Ответить
Ну хорошо. Муж зарабатывает копейки и сидит на попе а вы побежите его ребенку квартиру покупать? В случае автора она сама зарабатывает очень мало.
А женщина выходящая замуж за мужчину с ребенком обязана обеспечивать его ребенка? или обязанности только у мужика а женщина при любом раскладе делает как ей выгодно?
Ответить
Да тут уже стопятьсот топов было на тему детей мужа от первого брака. Их или вообще не
терпят никак, или едва терпят, и на порог-то пускать не хотят, не то что "содержать". А про какие-то моря и лагеря вообще говорить смешно. Тем более про квартиры.
Ответить
Если сидит на попе, то не побегу. Но я за такого и замуж не пойду.
А вот если есть общий ребенок, который живет лучше, и старший это будет видеть (а уж при совместном проживании тем более), а муж при этом будет вкладывать все свои возможности (не обязательно кстати материальные), то да, буду поддерживать ребенка мужа. Размеры помощи, ее очередность и т. п. обсуждаются всеми взрослыми.

Да, в целом я считаю , что мужчина - это больше, чем просто факт рождения с определенными вторичными признаками. Это именно ответственность за семью и детей (не только родных, но и детей жены). Хотя, да, жизнь складывается по-разному и бывает, что женщина зарабатывает больше, у нее получается расти и приносить деньги. Тогда муж берет на себя другие функции.
Ответить
Так почему же муж автора должен бежать? Автор на попе сидит а мужик должен ее чадо обеспечить квартирой?
Ответить
Повторюсь. Да, для меня мужчина делает не тоже самое в этой жизни, что и женщина (в некой средней температуре по больнице). Чем и как обеспечить - опять же повторюсь, дело разговоров всех взрослых. Но априори для меня мужчина, женившийся на женщине с ребенком и заявляющий "это чужой, пофиг", становится так себе...
Ответить
А женщина которая говорит что приплод мужа ей не нужен?
Ответить
и к ней такое же соответствующее отношение
Ответить
Согласна с Вами. Если не хочет заботиться о ее ребенке, имея такую возможность, и ставит его особняком, значит, надо искать женщину БЕЗ детей, рожать совместных и, соответственно, содержать / баловать только их.
А что касается "равенства "впахивания" мужчины и женщины" - и здесь Вас поддержу. Во-первых, в нашем обществе смешно говорить об экономическом равенстве полов. Во-вторых, и с физиологической точки зрения этого равенства так же не существует. Теория равенства выгодна только мужчинам, отличающимся аномальной скупостью и не желающим вкладываться в свою женщину, и женщинам, за которыми никогда нормально не ухаживали и не относились как к Женщине.
Ответить
Хм, тогда , наверно , лучше быть женщиной способной самой содержать и себя и всех своих детей. Тогда совершенно без надобности, чтоб " нормально ухаживали и относились как к Женщине." :)
Ответить
И это абсолютно нормально!
Старший ребёнок получил возросший уровень жизни, ему очень круто повезло. При этом у него ещё есть свой папа, пусть не богатый, но не всё же деньгами мерить.
Конкуренция между детьми - не редкость и между родными. Просто ориентацию на деньги из неё нужно убирать, но тут главное, какие в семье ценности.
Ответить
Знакомая этот вопрос решила заставив био отказаться от прав, тот правда и не сильно то горел быть отцом. И приучила и второго мужа и ребенка к тому что они отец и сын. С годами муж усыновил ребенка официально. И обеспечил когда тот вырос гораздо лучше даже чем свою дочь от первого брака т.е. алименты дочери он платил, подарки делал, общался, на отдых ее с собой всегда брал, с образованием помог. Но вот квартир, машин не дарил. А сына затарил полностью. Но у них и отношения отец-сын, с дочерью таких близких не сложилось. Есть еще один сын общий с женой, его тоже обеспечивает.
Ответить
Это женщина ему очень умная попалась, да и первенец ее тоже умный
Ответить
Она все сделала правильно, не могу сказать что она умна, даже скорее наоборот, но ради своих детей чудеса готова творить. А мальчик получился хорошим. Добрым, талантливым, умным. И отца он любит искренне. Он достаточно долго и считал его своим родным отцом, потом только узнал что био у него другой.
Ответить
А у него есть контакт с био отцом?
Ответить
В детстве не было. А потом не знаю. Даже если и есть, он отцом все равно считает того кто его воспитал. Жена сделала правильную вещь, позволив второму мужу воспитывать ее ребенка, влиять на него и внушив мальчику, что надо внимать отцу.
При этом не сказать, что сама довольна своим мужем и что она образцовая жена. Но вот тут она сделала правильно.
Ответить
Тогда почему отчим считает правильным не обеспечивать пасынка всем тем, чем обеспечивает родного ребенка? Он же его воспитывал как родного и мальчик считал его родным отцом?
Про квартиры я не говорю. Речь о каждодневной жини - все, от обычных расходов, до лагерей.
Ответить
Вы веткой не ошиблись, часом?
Ответить
" С годами муж усыновил ребенка официально. И обеспечил когда тот вырос гораздо лучше даже чем свою дочь от первого брака т.е. алименты дочери он платил, подарки делал, общался, на отдых ее с собой всегда брал, с образованием помог. Но вот квартир, машин не дарил. А сына затарил полностью. Но у них и отношения отец-сын, с дочерью таких близких не сложилось. Есть еще один сын общий с женой, его тоже обеспечивает."
Ответить
Нельзя приучить человека что они родные. Мужики и рожных то часто обделяют а тут про чужого.
Просто мужик попался умный а не ваша знакомая хороший дресировщик
Ответить
А я ни говорила, что она дрессировщик. Просто она не стала, как сейчас принято говорить, что это мой ребенок, не смей указывать, я решаю и пр. А сделала так, как для ребенка лучше. И даже не только с точки зрения обеспечения. У ребенка был отец, который многому его научил. Мужик хороший и умный и добрый, это само собой.
Ответить
Вы сами написали "Знакомая этот вопрос решила заставив". Т.е. мужик был против но она заставила
Ответить
Просто мужик попался умный в чем ум ...
Беспородная кошка SD**
11.02 08:55
Просто мужик попался умный

в чем ум мужика?
Ответить
Кисель, а не мужик. Без роду, без племени.
Ответить
+1
Беспородная кошка SD**
11.02 08:57
+1
Ответить
Считаю такое деление недопустимым. Никакой разницы быть не должно. Может еще и еду делить?
Ответить
Каким образом вы предлагаете этого не допускать?
Ответить
а с рождения младшего не надо было разделять
Ответить
А как не разделять? Запретить бабушке брать родного ребенка на море? Запретить отцу дарить родному ребенку дорогие подарки?
Ответить
ну в общем-то да, на море с бабушками есть смысл детей отправить, чтобы самим отдохнуть отдельно с мужем. Если при этом какой-то ребенок остается с родителями, то смысл моря с бабушкой для второго ребенка теряется полностью. Другое дело, если в это время второго ребенка берет его био папа, но автор такой альтернативы не упомянула
Ответить
А просто отдохнуть одному из детей и с бабушкой-дедушкой пообщаться - это бессмысленно для вас?
Ответить
С рождения последующих детей относиться к ним одинаково. Ну, допустим, если по мелочи. Мой муж дарит всем детям равноценные подарки, а бывший муж точно также дарит равноценные подарки всем моим детям. Никто, ни о чем не договаривался. Это само собой разумеющееся. Первыми поступать будут естественно дети бывшего мужа и мой нынешний муж будет вкладываться в них и это тоже обсуждению не подлежит.
Ответить
А ваш бывший муж будет вкладываться в поступление детей вашего нынешнего мужа?
Ответить
Если жив будет, то будет.
Ответить
Если бы, да ка бы :)
LaTiana H*
12.02 00:10
Если бы, да ка бы :)
Ответить
Это пока только намерения.
Ответить
И как заставить нового мужа обеспечивать недвигой чужого ребенка? Ну в теории интересно, если отношения УЖЕ на той стадии, что не изменятся.
Ответить
недвигой никак, этого и не нужно. А вот бытовые вопросы, образ жизни - дорогие лагеря, подарки и т.д. - в семье должно быть одинаково
Ответить
Не должно, каждый самец обеспечивает только своего потомка
Ответить
а самка?
Anonymous
10.02 14:27
а самка?
Ответить
а самка должна рожать и обеспечивать уют
Ответить
как хорошо, что я живу в человеческом окружении, а не среди самок и самцов...
Ответить
Все у вас в окружении бесполые или пидорасы?
Ответить
У нас все люди. Самцы ведь потомство другого самца убивают. А самки частенько просто выгоняют старшего при появлении младшего
Ответить
Не должно.
10.02 14:32
Не должно.
Ответить
"Новый муж поит, кормит, одевает, но спонсировать после совершеннолетия не будет крупными суммами и подарками, как своего родного." речь идет об обеспечении ПОСЛЕ совершеннолетия.
Это во-первых.
Во-вторых, почему не дать своему ребенку максимально на старте? Чтобы учить язык, не обязательно ехать в дорогие языковые лагеря, правда?
Ответить
речь идет про разделение СЕЙЧАС Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/63/3583691.htm?messageId=100134492
Ответить
Неродные бабушка с дедом не обязаны дарить чужому ребенку подарки и тем более брать его с собой в путешествия.
Еще раз: дорогие лагеря - это понты. С репетитором язык учить гораздо эффективнее.
И еще раз вопрос: почему мать не оторвет зад от дивана и не заработает несчастному старшему ребенку на гаджеты, поездки и квартиру? Ведь ей дали возможность не вкладывать деньги в семью, это тоже дорого стоит. Но проще же ныть, да?
Ответить
"... почему мать не оторвет зад от дивана и не заработает несчастному старшему ребенку на гаджеты, поездки и квартиру? Ведь ей дали возможность не вкладывать деньги в семью, это тоже дорого стоит. Но проще же ныть, да?"
Ну да, второй муж будет на седьмом небе от счастья, если неработавшая ранее жена плюнет на него, их совместного ребенка и хозяйство и с головой уйдет в заработок денег на квартиру, машину, образование и путешествия для старшего.
Ответить
Там старший-то уже дядя с усами, может, это ему уже пора попку от дивана оторвать и озаботиться образованием, работой и пр., а не чужим бабушкам на хвост падать?
Ответить
А на фиг мне муж, который будет моих детей воспринимать чужими? Я вот этого понять не могу.
Ответить
Вам на фиг, а у автора УЖЕ такая ситуация сложилась.
Ответить
Разведетесь через 12 лет только потому что он не готов вашему старшему болвану образование оплатить? А если младший захочет с папой остаться жить?
Ответить
А изначально понять, что собой муж представляет не дано? У нас в семье, например, я решаю куда направлять деньги.
Ответить
У вас в семье так, а у других наоборот. И что им всем надо развестись?
Ответить
А как можно изначально понять что мужик не хочет оплачивать ВУЗ вашему годовалому ребенку?
У вас в семье много детей от предыдущих браков?
Ответить
И при чем тут болван? Сейчас уже большинство платит, а через несколько лет скорее всего все. Ну, и речь не о "болване", а о троих детях не от нынешнего мужа... Ну, а потом надо будет вкладываться уже в его двоих.
Ответить
Совсем не большинство. Очень много бюджетных места куда могут поступить просто отличники, без всяких репетиторов.

Если деточка не поступил, значит не очень хочет
Ответить
А если ребенок от первого брака мужа...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
10.02 14:26
А если ребенок от первого брака мужа живёт отдельно и заведомо меньше получает, чем те, кто живут в одной семье, начиная от количества общения - это справедливо? И потом, еда это одно,а оплата вуза, машины, покупка квартиры - это совсем другое. Есть родной отец, он должен заботиться об этом вопросе. А беря взамуж деву с ребенком, мужчина принимает на себя обязательства его содержания и обеспечения всем жизненно необходимым (это нормальный мужчина если), но все, что сверх - это добрая воля.
Ответить
Почему муж автора должен обеспечить после 18 лет чужого ребёнка квартирами и прочими плюхами?
С какой такой радости обеспечивать чужого ребенка и пахать на него?
Это задача родителей этого ребенка. Пусть мамо с папо напрягаются и зарабатывают.
Ответить
При том, что мамо этого ребенка является женой данного мужика.
Ответить
Сегодня является, а завтра нет.
Ответить
Да прям проблема. Завтра -нет, послезавтра не проблема найти нового.
Ответить
Такого, кто будет содержать по полной программе уже 2 ее почти взрослых детей ? Ну и дальше больше. :)
Ответить
У ребенка есть родной папа. То есть,...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
10.02 22:43
У ребенка есть родной папа.
То есть, если следовать вашей теории справедливости:
сын от первого брака получает бонусы от родного папы и нового мужа
сын от совместного брака получает бонусы только от нового мужа
Во всех иных случаях новый муж обязан компенсировать несостоятельность живого дееспособного и трудоспособного мужика?
Есть некоторый перекос, причем в ущерб ребенка, родного отцу. Мне кажется, в этой ситуации нормально сесть за круглый стол маме, папе и НМ и обсудить доли вложения в ребенка. Это разумно и нормально (цитирую вторую жену моего папеньки) между высококультурными людьми. Особенно с учетом того, что детка в этом году явно заканчивает школу и явно не детка уже:)
Собственно, если бы вдруг у меня сложилась такая ситуация, данный выход показался бы самым логичным
Ответить
А если женщина выходит замуж за мужика с ребенком то она обязана его ребенка обеспечить квартирой на будущее?
Ответить
Я такой вариант даже рассматривать не буду. Мне дети от чужой бабы нах не сдались.
Ответить
Так и муж так рассуждает;) только с поправками на пол
Ответить
Что значит "так же"? Его кто то силой заставил жениться на женщине с ребенком? Если бы "так же", он бы женился на бездетной.
Ответить
А почему бы не женится если женщина готова. Штамп в паспорте не накладывает на мужика обязательство обеспечивать ребенка жены.
Зачем же женщины выходят замуж за мужиков у которых есть дети и потом вопят что его дети ей мешаются. Хотя очевидно что штамп не снимает с мужика родительских обязанностей :)
Ответить
Если бы муж так рассуждал, то на фиг бы он мне нужен был, а я ему. У меня трое (+1 совершеннолетний).
Ответить
Вот и муж автора считает что ему дети от чужого мужика нах не сдались. Но если женщина готова замуж то почему бы не взять
Ответить
Обделенный ребенок все претензии лично может высказать родному отцу. На этом все. А какой конкуренции тут речь?
Ответить
А какие претензии? Что родной отец н...
Оворобьелло ♤** Noblesse
10.02 14:19
А какие претензии?
Что родной отец не продал почку, чтобы ребёнку оплатить поездку заграницу?
Или сразу обе не продал, чтобы квартиру купить?
БЖ могла бы отправить ребёнка от первого брака к папе жить и платить БМ 5 тыр алименты.
И было бы всем щасте.
Ответить
Те, которые видимо ребенок высказывает в настоящее время в свободные уши)
Папа мог бы не взять и тогда можно отдать в интернат))
Ответить
Жена моего брата сразу сказала-отношения только одинаковое. брать-обоих сразу. водителя в школу-двум. подарки хорошие-двум. или же никому. ей отношения между братьями(один сын моего брата,второй нет) намного важнее отношений отец-сын.Вся моя семья ее осуждает,жалеет брата. а я считаю ее полностью правой.
Ответить
кто должен брать обоих ?
Ответить
они с братом моим развелись. дети остались с ней. но и когда в браке были,то отношение к детям было одинаково. брать обоих в отпуск мой брат должен их (денег она на второго сына готова давать,но негласно)
Ответить
А причина развода, случайно, была не из-за ее требовательности? Может, надоело Вашему брату вкладываться по полной в чужого ребенка да еще и "по требованию"? Да и она, мягко говоря, победительницей-то не вышла из этой ситуации - осталась ОДНА с ДВУМЯ. Дотребовалась.
Ответить
Он ее ударил( этого она не потерпела. Выгнала из дома и подала на развод
Ответить
Правильно, что не потерпела. Раз потерпишь - будешь всю оставшуюся жизнь битой ходить.
И не оправдывая физ. насилие, но просто интересно: за что ударил?
Ответить
а почему брата жалеет? он отказывается от подарков сыну, лишь бы пасынку не досталось?
Ответить
жалеет,что ему приходится много работать,чтобы своего+не своего обеспечивать. брат выпендрежник-у сына личный тренер по плаванию, борьбе,хорошая школа,водитель нанят для развоза по занятиям. ну и умножить вс еэто на 2 пришлось.точнее на полтора,ибо жена бывшая его тоже работает, но она такой уровень не смогла бы детям обеспечить
Ответить
ну обеспечивает свои выпендрюливания, не вижу повода его жалеть
Ответить
Ну сказала а дальше что?
Вот появился родной и мужик стал к нему лучше относиться. Что ыб дальше делала жена вашего брата? Запретила бы мужику ребенку подарки дарить? отнимала и выкидывала? Запретила бы бабушке подарок дарить внуку?
Ответить
она и запретила. он после развода пытался только одному дарить.
она возвращала.
Ответить
Тогда правильно родня сочувствует. Ума нет считай калека.

Отнимала у ребенка и насильно вручала бывшему мужу? Типа на чувства ребенка ей совсем наплевать? Ну она хорошо подоила идиота.
А что говорит на этот счет опека? какое она имела право отнимать у ребенка то что подарено ребенку? Или ваш пентюх и не пытался за права ребенка бороться?
Ответить
вот у вас такое же мнение как у моей родни. а как бы она старшему сыну объясняла-что его брату просто повезло с папой? это скотство. она любит детей. обоих. как говорят-в тесноте,да не в обиде. а сеять зависть между детьми-нельзя. я ее поддерживаю. при мне семья это не обсуждает уже)
Ответить
Любит обоих и поэтому обделяет одного чтобы второму не обидно было?
Это свинство. Второй от зависти помрет если у брата будут крутой мобильник или дорогие кроссовки? Это называется в тесноте да не в обиде?
Вы готовы учить детей что пусть всем будет плохо чем хоть кому то хорошо? Это по вашему порядочно?
И да с вашей семьей я согласна. Ваш брат идиот если не пошел в опеку и ничего не сделал чтобы защитить права ребенка иметь те подараки которые ему дарят. Мать распоряжаться подарками права не имеет - она нарушает права ребенка. Ну возненавидит скоро младший и мать и старшего. Кому будет от этого лучше? вам? или матери?
Ответить
А так дети возненавидят друг друга, что как я понимаю мать и волнует. Отец персона более временная. И не говорите что так не бывает. Тут таких топов был вагон и маленькая тележка, начиная с маленьких детей, заканчивая рассказами взрослых.
Ответить
Ну представьте что отец дарит родному сыну айфон. Мама отбирает и возвращает отцу со словами раз Пете не подарил то и Ваня не получит.
Как после этого Ваня будет относится к Пете у которого отец нищеброд. Как будет относится к матери которая наказывает сына только за то что сама дура рожала от нищеброда.
С чего это отец персона временная? Вы в каком возрасте от отца отказались? Я вот с родителями общаюсь больше чем с братом. Отношения с братом нормальные но у каждого своя жизнь, а родителям требуется внимание.

А за что старшему ненавидеть младшего? Просто от зависти? так не младший виноват что мать рожала не понятно от кого.
Ответить
Ну с того и временная. Начиная с того, что детям жить после смерти родителей, это в идеале. А так, учитывая развод, завтра этот брат женится по большой любви, задевает себе новых детей и забудет как звать старшего ( который младший). Запросто. И опять же не говорите мне что так не бывает. А там поезд уже ушел и отношений между детьми нет. Не, все правильно мамашка делает. Опять же мы не знаем нюансов,но то что сестра отца целиком на стороне мамашки достаточно показательно. Да и остальная родня против только из за того, что мальчик перенапряжется, а не вообще
Ответить
Ну и как жить с братом которого все детство ненавидел, потому что брат тупой и завистливый? И вот стоит ради этого портить жизнь младшему отнимая подарки?
У младшего по сути нет ни матери любящей, ни брата, а может и отца не будет с такой матерью стервой
Ответить
Все детство у них было поровну. Основа заложена, не надо ее портить. Особенно с учетом , что муж бывший.
Ответить
Поровну это отнять у младшего , потому что старший завидует. Это и есть основа. Да муж бывший а вот бывшим папой он не стал и ребенок вполне может уйти жить к папе. И уж точно к такой мамашке никакого уважения у ребенка не будет.
Родила не понятно от кого старшего и мстит теперь младшему за свою собственную лень и тупость,
Ответить
Отец персона более временная, чем брат??? Вообще-то закон считает прямо наоборот. И по алиментным правам, и по наследственным права - отец персона первого уровня, как и мать. Брат - второго уровня.
Ответить
Может быть, более временная может быть, нет.

А какой закон у Вас отслеживает, что вот развод, отец отчалил, а брат остался рядом на всю жизнь?
Ответить
Вот именно, что при таком раскладе не старший будет ненавидеть младшего, а наоборот: младший - старшего: из-за него не могу иметь то, что мое. Здесь что ли много справедливости?
Ответить
Мать за свою тупость пытается заставить расплачиваться младшего ребенка. И просто пытается манипулировать бывшем мужем и его родней."Хотите чтобы ваш хорошо жил, раскошеливайтесь и на второго моего ребенка. А то и ваш будет в нищете голодать.
Ответить
Да наверное, это и есть основная причина. Подсадила на шею своего кукушонка и шантажирует. Давай все вдвойне, и родному, и неродному, а то твой родной ни хрена не получит вообще. Поразительная наглость. Интересно, сколько там неродному лет? Он УО, не понимает, что к чему, ему не противно? Лет с 10-12 дети уже понимают такие вещи. Хорошенькое воспитание.
Ответить
О чем и речь: "потребовала она" - а как развелись, все и вернулось на круги своя: этот - мой, родной, а тот - чужой. Своему - подарю. Чужой - обломается.
Ответить
Это его личное дело, как он относится. но договорённости надо соблюдать.
Ответить
На эту ее дурь есть закон, который установит порядок общения бабушки и внука без чужого довеска. И, представьте, на хорошие поездки тоже можно добиться разрешения через суд, если мать против.
Ответить
Более того по закону то что подарено ребенку принадлежит ребенку и мать не имеет право этими вещами распоряжаться
Ответить
глупо это. Так у Пети был бы айфон, а Ване всей семьей бы накопили, Пете папа путевку подарил, Ване тоже отдых организовали, все расходов меньше и дети не обделены и взаимопомощь воспитывается. А так оба морковку грызут, только за что ее младший грызть должен - не понятно.
Ответить
Вообще то у обоих телефоны и водитель был в школе. Сейчас старший уже еа 1 курсе в неплохом вузе, младший 9 заканчивает. У братьев хорошие отношения
Ответить
Потому что мать шантажистка которая отнимает подарки у младшего чтобы старшему обидно не было? Он у вас тупенький уродился? не понимает что мать сволочь?
Ответить
Потому что мать - умничка, которая правильно выстроила отношения. В каком диком мире вы живете, где сыновья считают матерей сволочами(((.
Ответить
Мать которая ущемляет права ребенка сволочь. Отнять дорогой подарок у 9 классника только потому что студент завидно, это нужно быть редкостной дурой.
Умничка сделала бы так чтобы оба ребенка не нуждались а не требовала чтобы младший жил в нищете ради старшего. А так мама просто мстит младшему за то что его отец любит
Ответить
две еб***тые бабы. когда сын вырастет, он все припомнит и мамаше и брательнику своему. все равно у них не будет нормальных отношений. а папаше еще может и надоесть чужого везде тащить, он и на родного забьет
Ответить
Мама напишет завещание на старшего и оставит ему свою недвижимость. Если ребенок живет в хороших условиях, родители берут его с собой в отпуск, он питается не остатками с их стола, в чем проблема-то? В том, что у младшего брата будет больше? Серьезно? Старший ребенок этим озабочен? Я бы подумала о том, правильно ли я его воспитала, в таком случае.
Ответить
+1000.
Anonymous
10.02 14:31
+1000.
Ответить
О благосостоянии старшего должны позаботиться родители ребенка. То, что касается каждодневных расходов, они делятся поровну, так как новый муж знал о "прицепе", и было бы странно не давать старшему то, что достается младшему.
Мать, вместо того, чтобы сидеть на шее у НМ и плакаться о несправедливости, пошла бы на работу, зарабатывать недвижимость старшему, вкупе с помощью от БМ.
Ответить
дорогой лагерь и подарки - это каждодневные расходы?
Ответить
Да. Потому что дети живут в этой семье. Вместе.
То, что касается жизни после семьи, а именно когда дети становятся несовершеннолетними и начинают разлетаться в свою жизнь, то тут уж родных родителей обязанность/желание обеспечивать их плюшками в виде квартиры, НМ уже ничего не должен своему пасынку, у него есть мать и отец родные на это.
Ответить
вооот! нас в этой теме таких немного, кто считает лагеря и подарки каждодневными расходами, которые должны быть поровну. Между детьми, похоже, разница небольшая, объяснять "а тебя папа не обеспечил" вызовет только реакцию "мама, а почему ты мне такого папу нашла плохого, ты меня не любишь?", то есть порождать ненависть не только между ребенок-и мамин муж, но и между братьями
Ответить
Я сама росла с отчимом, старшая в семье. Никогда нас не разделял подарками и плюшками, и именно он вкладывался в большие расходы, так как жила я в семье с ним.
Также в голове не укладывается как бы разделяла своих детей от разных браков. И как это возможно на практике - на, Вася, велосипед, а вот тебе, Петя, шоколадка на НГ, так что-ли?
Ответить
Автор ни слова не написала про велосипед. Очень может быть, что как раз и велосипеды, и гаджеты у сыновей одинаковые. Затык для автора в том, что старшему не собирается муж покупать квартиру и оплачивать ВУЗ. Ну сама автор оплатит ВУЗ, не обязательно же мальчика отправлять в МГУ (туда даже на платное еще не на любовь факультет поступишь) или в Вышку, а остальные ВУЗы стоят вполне доступно.
Ответить
Про квартиру я так и писала - не обязан. Каждодневные расходы, в виде велосипедов, гаджетов, поездок - обязан.
Ответить
Не обязан, он ему не отец. Но может, конечно. И скорее всего это делает. Автор пожаловалась только на языковой лагерь и на квартиру.
Ответить
Расходы на каждодневную жизнь еще как обязан. Потому что этот ребенок не свалился ему на голову вдруг неоткуда, он был в жизни его НЖ, когда те еще встречались, и это было его осознанное решение жениться на женщине с ребенком.
Если языковой лагерь дается младшему, то обязан лагерем обеспечить и старшего.
Ответить
Дайте ссылочку на закон о такой обязанности, пож-та.
Ответить
Сами ищите.
Anonymous
10.02 15:22
Сами ищите.
Ответить
То, чего нет?
Anonymous
10.02 15:23
То, чего нет?
Ответить
В законе ребенка обязаны обеспечить отец и мать :)
Все остальное это исключительно ваши личные хотелки
Ответить
Забавно что родные отец и мать ребенка ничего не обязаны а новый муж обязан. Женщина выходила замуж и понимала что ее новый муж не отец ребенка и ничего ему не обязан. Зачем она вообще выходила замуж? Искала повыгоднее свою кровиночку на чужую шею посадить? Типа замуж она выходила только ради прибыли?
Ответить
Мать обязана сделать все, чтобы заработать на своего ребенка. А муж ее не обязан, может, если хочет, но не обязан
Ответить
С какой стати обязан? У него один ребенок и только его он обязан содержать. При этом в случае развода ребенок имеет право жить как с папой так и с мамой. А вот мать обязана соблюдать права ребенка и не имеет права запрещать ему общаться с отцом и не имеет права отнимать у ребенка подарки
Ответить
автор четко написала, что у детей разные подарки и разные отдыхи
Ответить
Где она это написала? Про бабку с дедом? Ну еще и они обязаны сыну автора? Вы серьезно?
Ответить
Слушайте, ну там дети как минимум подростки, не детсадовцев же в языковой лагерь отправляют. Если старший ребенок не в состоянии передать тот факт, что у него неплатежеспособный папа и он завидует младшему, то причем тут муж автора? Подарки ребенку не дарят? Где об этом пишет автор? То, что бабушка с дедушкой не дарят, ну это вообще не вопрос. Они уж точно не должны. Могут, но не обязаны.
Ответить
слушаю! я бы таких бабушек и дедушек на порог бы не пустила, если одному внуку дарят, а второго игнорят! неплатежеспособного папу выбрала маму, поэтому мама должна извернуться и не растить братьев в зависти и ненависти
Ответить
У бабушки и дедушки ОДИН внук
Ответить
зато у автора ДВОЕ детей
Ответить
т.е. лишить младшего ребенка родственников, потому, что они не сильно жалуют личного ребенка автора?
Ответить
именно так. Не нужны родственники, которые вбивают клин между родными братьями
Ответить
Только вот по закону эти родственники имеют полное право общаться с ребенком. И то что мать родила по тупости от какого урода не дает ей права нарушать права второго ребенка.
Ответить
Не нужны, значит выход там же, где вход. Пусть разводится и возвращается туда, откуда пришла. И радостно растит старшего на 5 тысяч алиментов, которые дает первый муж.
Ответить
А это не проблема семьи.
Ответить
поэтому я и написала - такой "семьи" на моем пороге не было бы
Ответить
Не будет никогда равенства. Один м.б. будет более успешен, чем другой. Это не значит, что второй должен тянуть менее удачливого.
Ответить
вы точно про детей говорите? родители обязаны дать своим детям равные возможности. А уж как они воспользуются - их проблемы
Ответить
Так пусть автор пойдет и заработает на плюшки своему ребенку, не родному мужу.
Кто ей мешает она же обязана дать равные возможности. А ее муж не обязан чужому ребенку
Ответить
Но по суду семья вполне имеет право добиться встреч, даже если вы против. А так же ребенок имеет прав уйти жить к отцу, раз мать так его (ребенка) ненавидит
Ответить
Автор не может решать одна общаться ребенку с баба дедами и в каком формате. Там есть еще родной отец младшего и он вправе думать и заботиться о своём ребёнке, не о чужом.
Ответить
А когда женщина выходит замуж за мужчину с ребенком она заставляет своих родителей одарить дорогими подарками ребенка мужа?
Ответить
А ничего что ребенок может пойти жить к папе. Потому что жить с дурой которая пытается шантажировать его бабушку и его отца не всегда приятно.
Неплатежеспособного папу выбрала мама, поэтому теперь странно что мать за свою дурость мстит младшему ребенку лишая его подарков и родной бабушки
Ответить
Чего-чего? Кого бы вы не пустили на порог? Вам самой не смешно? Не пустили бы на порог квартиры их сына? Серьезно? Ну и полетели бы кубарем из этой квартиры со своим старшеньким туда, откуда пришли. И не было бы у вас больше печалей о том, что не удалось вытрясти из мужа квартиру для масика , а от свекрови со свекром подарком и поездок. Пошли бы кассиром в Пятерочку работать и обеспечивали бы своему старшенькому и платное образование, и квартиру , да.
Ответить
а в чем острое соперничество? В оплате образования и квартиры на старт? Неужели дети уже такими вещами меряются?
Ответить
И еще вопрос: а маме не предлагать начать работать, чтобы уравнять жизненную несправедливость старшему ребенку, раз уж с воспитанием детей швах?
Ответить
Это первое, что она должна сделать - пойти работать, и заработать на квартиру старшему ребенку вместе с бывшем мужем.
Ответить
Не для того она в замуж шла... :party2
Ответить
и я ее хорошо понимаю, но видимо второй муж другого мнения. Поэтому остается только взять жопу в руки и идти работать, раз уж никак допустить нельзя, чтобы чадо на свои силы полагалось.
Ответить
И уж при условии, что от нее на хлеб никто не требует, на лагерь она точно за год заработает
Ответить
Знаю историю из той же оперы, только с другими условиями. Моя подруга была ребенком от второго маминого брака. У старшей сестры был непутевый пьющий отец. Мать развелась с ним и вышла замуж за другого. Отец моей подруги не делал разницы между детьми, как и его родители. Когда не стало бабушки с дедушкой, их квартиру отдали старшей из сестер, она к тому моменту вышла замуж. Квартира была весьма приличная, двухкомнатная в сталинском доме. Через пару лет погиб алкаш и дочка оказалась единственной наследницей. Ну там была квартирка попроще, конечно, на окраине Москвы, но всё же была. После смерти отца моей подруги (три года назад) в наследство вступила только мама. А после смерти мамы (она умерла полгода назад) сестры поделили квартиру пополам, про завещание мама и не думала. Т.е. у родной дочки человека, которому принадлежала бОльшая часть всей этой недвиги, осталась только половина квартиры в панельном доме в районе Студенческой... Это справедливо?
Ответить
В вашем случае мама любила только старшего своего ребенка
Ответить
Я тоже так думаю. Может даже не то что любила, а считала, что старшая более несчастна: родной отец алкаш , хлебнула с ним в детстве. Растет с отчимом.
Ответить
Нет конечно. А он козёл, раз не позаботился о родном ребёнке
Ответить
ну ежели отец второй дочери вечно пенял ее матери, что на первого ребенка оне тратиться не будет и вообще РСП пусть будет счастлива, что ее подобрали, то позиция мамы не удивительна...
Ответить
Вы хоть текст прочитали? Он прекрасно относился к дочери жены от первого брака. И когда умерли его родители, отдал ей их квартиру. Это называете "подобрали"?
Ответить
Слушайте, тут столько топов было на эту тему... И вообще, скажите спасибо, что у вас ситуация не наоборот, как довольно недавно обсуждалась. Когда обеспеченный БМ, а НМ очень средненький.
Ответить
Не рожать второго
ЪсогласнаЯ H*
10.02 16:34
Не рожать второго
Ответить
И зачем такая жена успешному мужику? Он найдет ту, которая родит ему.
Ответить
И нафига мужику баба с прицепом?
Ответить
Считаю в корне это не правильно.Разделение детей в семье не допустимо.Даже от разных отцов.Если ваш НМ решил связать свою жизнь с женщиной с ребёнком,значит он её связывает с РЕБЁНКОМ.А не женщина отдельно,ребёнок отдельно.
Ответить
Вы бы сами пошли работать без продыха, чтобы ребенку мужа купить квартиру, например.
Ответить
Я бы в принципе ни ради какой квартиры не работала без продыха.Если только для себя,но точно не ради детей.
Ответить
Я конечно дико извиняюсь (с), но брат женился на женщине с ребенком, родили мне племянника, подарки дарю только племяннику, ребенок жены брата избалованый, невоспитаный, сказала бы больше, но .... хотя, гаденыш (((
Да и развод уже близко.
Ответить
Ну конечно, родился гаденышем, а взрослые вокруг совсем тут не при чем. Какое к нему отношение, такой и ребенок. Правильно, что разводятся, лучше будет для детей.
Ответить
У гаденыша есть отец, бабы-деды, тети-дяди, а подарки почему-то должна дарить я???
Ответить
От вас не требуются подарки. То, что вы ребенка, которому и так тяжело, называете гаденышем, говорит о вашем недалеком уме.
Ответить
Я другой аноним.Ему -то как раз легко, у него же МАМА есть ((
А гаденыш вырос, сидит, 8 лет получил, вооруженый грабеж. Это то ,что доказано, изнасилования, соучастие в убийстве не доказали. Маман уверена, что ее сынок невиновен, это при том, что она платила изнасилованым девочкам, что бы они изменили показания.
Ответить
Вы бредите?
Anonymous
11.02 12:08
Вы бредите?
Ответить
Вы мама гаденыша?
Anonymous-другой
11.02 12:32
Вы мама гаденыша?
Ответить
А вы сама гаденыш по жизни?
Ответить
Понятно .. и не удивительно, мамы гаденышей - они такие ....Я вас даже понимаю, как мать...
Ответить
Вы сама по жизни гаденыш? Не ответили.
Ответить
Кому как не вам знать какая ваша мать
Ответить
То есть вы приходите в семью, где живёт 2 детей на Новый год, и подарок дарите только одному ребёнку? Я так даже с подругами и тх детьми не поступаю
Ответить
Ну вы из меня монстра не делайте. Я туда не хожу, племянника привозит брат к нашим родителям, там племянник получает свои подарки.
Невестка как-то высказала мне, что я разделяю ее детей, после того, как племянник вернулся домой с набором Лего.
Я ответила, что у ее сына тоже есть тетка (сестра невестки), которая может подарить такой же набор Лего. Если она этого не делает - это не мои проблемы.
Ответить
Ну и дура.
Anonymous
11.02 02:48
Ну и дура.
Ответить
+ много. Я бы не распространяла это на квартиры, но на повседневную жизнь - да.
Ответить
И много вы тут видите НЖ которые готовы принять ребенка мужа как свою кровиночку. Которые не будут делить детей на родного и нет?
Ответить
а ребёнок мужа живёт вместе с этой семьёй? Тогда да,относиться к нему как к родному. Или не создавать семью.
Ответить
А если не живет то перестает быть мужу ребенком? перестает нуждаться в лагерях или дорогих подарках? Вы своих детей перестанете любить если не будете жить вместе?
Ответить
Не перестаёт.Но и семьёй моей тоже не считается.У него мама есть с которой он живёт.Я ей точно не родня.А вот если ребёнок мужа живёт с нами,то да,он становится частью МОЕЙ семьи.Но я не готова принять другого ребёнка с бухты барахты,поэтому вряд ли вообще соглашусь на такие отношения.
Ответить
Вашей нет а семьей вашего мужа считается. Это законы такие даже если вы лично так не считаете. И муж его любит не меньше чем того ребенка которого родили вы.
Ответить
Вы правы. Но живёт он с моим ребёнком,и относиться к нему как к постороннему для меня не допустимо.
Ответить
Так же как для мужа не допустимо если вы будете относится к его ребенку как к постороннему. Даже если этот ребенок с вами не живет он семья мужа, нравится вам это или нет не важно
Ответить
Почему как к постороннему?Он ребёнок мужа,я это принимаю.Принимаю в том статусе какой он есть-ребёнок на расстоянии.Я бы изначально не стала выходить замуж за мужчину и жить с его ребёнком. Но мужчина ,принимая такое решение,отдаёт себе отчет в том что он начинает жить в семье с ребёнком.И от него не отмахнёшься.Нравится вам это или нет.
Ответить
Женщина принимая решение выходить заму ха мужчину у которого есть ребенок должна понимать что этот ребенок в любой момент может начать проживать с этим мужчиной. Вчера он ребенок на расстоянии завтра живет с мамой и вами. Так решили его родители
Ответить
Нет.Решение его родителей ко мне не имеет никакого отношения.Изначально ситуация такая,что я выхожу замуж за мужчину у которого есть ребёнок который проживает с мамой,а мужчина женится на женщине с ребёнком который будет проживать с ним.Вот эти вот проживания неделя там,неделя сям,это не моя история.
Ответить
Выходя замуж вы можете думать что ребенок всегда будет проживать с мамой. А через месяц ситуация изменится и ребенок будет проживать с отцом 100% времени. Мама попала в больницу, вышла замуж за человека который не хочет видеть ребенка и т.д.
И ребенок приедет к отцу даже если до этого отец вам божился что такого не будет. Ребенок имеет право проживать с отцом
Ответить
Конечно,всякое может быть. Никто ни от чего не застрахован. Но это не значит что мой ребёнок останется в стороне.
Я не стану жить с человеком,который задвигает мои интересы и интересы моего ребёнка. Это касается всего.Я не сторонник делить наследство при жизни и наделять детей квартирами ,но всё остальное как образование,отдых и всякий разный быт, не делится внутри семьи. внутри МОЕЙ семьи.
Ответить
Конечно ваш не останется но очевидно что нормальный мужик и своего ребенка не оставит в стороне. И при всех равных его ребенок для него будет в 1000 раз важнее и дороже чем ваш.
И конечно мужик будет делить свои доходы внутри СВОЕЙ семьи. А ваш ребенок семьей отчима не является. Его семья это его отец и мать, которые и обязаны его обеспечивать.
Ответить
Кому очевидно? Он уже оставил своего ребенка,разведясь с его матерью и не отсудив его себе.При всех равных важнее тот ребенок который проживает рядом с тобой. Увы,такова правда жизни. Никаких тысячи раз нет..Можно что угодно говорить и бить себя в грудь,какой ты великолепный отец,и быть добреньким за счет новой семьи.Если НЖ это принимают,это их половая драма.
А женясь на женщине с ребёнком,семьёй этой мужчины становится эта конкретная женщина и этот конкретный ребенок.Его ребенок тоже никуда не девается,но не становится единственной его семьёй.Что касается прочих родственников,всяких бабов ,дедов,теток. Если они не принимают выбор мужчины касательно его новой семьи,то значит такое общение сводится на нет.В моей системе ценностей нет такого что одного ребёнка взяли на море,другого нет-потому что он не родной. Значит просто никто не поедет.
Ответить
совсем не обязательно. ребенки имеют свойство вырастать. и останется только женщина, которая его устраивает. это была задача женщины с ребенком перед вступлением в новые отношения убедиться, что ее ребенку в них будет комфортно
Ответить
В семье двое детей. Оба родные для матери.И если она сейчас их уже начинает делить( а мужчина зеркалит её отношение к детям) ,то я считаю это не правильным. Не важно отчим это или бабка.
Вы считаете что мужчина живёт отложенным счастьем? Вот типа сейчас её спинорыз вырастет и вот тогда мы как заживём. Ну нет же.
Ответить
Об обеспечении детей (обоих детей) жильем я бы вообще закоговорила после того, как оба (!) закончили ВУЗ.
Ответить
А как аглицкие аристократы, с титулами и майоратами, решали эту проблему. А их аристократические вдовы, вышедшие замуж второй раз.
И ничего...
Ответить
У меня такая же ситуация.. только хуже
Есть дочка удочеренная мной(проблемная очень, с очень посредственной внешность и характером).в общем все "косяки" ее я разгребаю, в школе все жалуются. везде выгоняют. Удочерила, потому что вообще не планировала брак .Работаю за 35 тыс. Квартира своя, но маленькая. И я забеременела и родила от очень обеспеченного человека, родилась девочка ,красавица и умница, спокойная, умная, радость всех .Папа дает деньги дочери(деньги большие, но требует отчет о покупках, иногда сам привозит и дарит одежду-гаджеты-что-то из игрушек, и включаю поездки Его дочери и меня как сопровождение. Знает, что у меня мама которая помогает с детьми и готов оплатить няню на месяц.т.к. это в разы дешевле, чем мою старшую брать. Разница у девочек два года. Вот здесь жесть..
Я не хочу и не готова отказаться от помощи папы младшей. Но и старшую не могу так же обеспечивать.. и честно, чем старше становится старшая, тем отчетливее я вижу, что от осинки не родятся апельсинки((Удовольствие получаю только от без проблемного ребенка, со старшей просто груз ответсвенности и как работа, которая не оплачивается, а забот как с 10 детьми.
Ответить
Во-первых отец младшей с вами не живет. Жил бы, то и требования были бы другие, а на данный момент он не в семье.
И ваша старшая дочь приемная, поэтому при рождении родного ребенка разница в чувствах и отношении к детям огромна. Тем более когда одного пола и так близки по возрасту.
Ответить
Не понятно было зачем удочеряла если почти сразу побежала рожать
Ответить
Так могла не знать, что улыбнется удача в виде богатого любовника (женатого поди...) . Моя одноклассника родить не могла, усыновили с мужем мальчика. Проблем у этого мальчика повылазило столько, что ей жить не хотелось. И со здоровьем, и поведенческие. А через 7 лет у них родился собственный сын. Естественно, если бы она знала, что всё же сможет вылечить своё бесплодие, не пошла бы на усыновление. Особенно учитывая, какое "золото" им досталось.
Ответить
Там между усыновлением и любовником хорошо если пара месяцев прошла. Не новорожденного же она усыновляла, за такими очередь
Ответить
Не знаю, может и новорожденного. Очередь можно и "отстоять". Даже если полтора месяца, что ж. Бывает и так. Не было никого , а потом бац - роман и беременность.
Ответить
Не верю. Слишком маленькая разница в возрасте. В 35 лет с грудничком на руках залететь можно только умышленно. Видимо хотела на пузо мужика подловить. А он не захотел жениться на тетке с ребенком, поэтому и ненавидит она свою старшую
Ответить
Он мог быть уже женатым, поэтому с ребенком тётка или без - дело было третье. Мы в парке с колясками гуляли вместе с 36-летней дамой, которая родила от своего шефа. Жениться на ней он и не собирался. Но помогал материально.
Ответить
Поэтому тетка с годовалым ребенком не стала предохраняться а решила рожать от женатого мужика? Ваша знакомая тогда тоже имела грудничка когда с шефом загуляла?
Ответить
Моя знакомая не имела, потому и родила. И конечно надеялась, что любовник бросит жену-ровесницу и женится на любовнице. Возможно, у автора ветки такая же история. Тем более, что первый ребенок приемный, а тут появился шанс родить родного.
Ответить
Так это ключевая разница. У автора ветки когда она мужика себе нашла уже был грудной ребенок. И никакой гарантии что мужик помогать будет. Т.е. сидя в отпуске по уходу с грудным она находит богатого мужика и тут же решает от него рожать второго. А жить на что она планировала в отпуске по уходу?
Ответить
А где вы про 35 лет прочитали?
Ответить
Она перепутала с 35тыс.:)
Ответить
Да им правда перепутала. Это еще круче. С ребенком на руках еле концы с концами сводит но целенаправленно не предохраняется трахаясь с любовником?
Ответить
Откуда вы знаете что и как было? Может у него не было тоже своих детей, а бесплодную жену бросить не мог, и ее это устраивало. Обещал заботиться о ребенке и свое общание выполняет, что не так? Вы бы отказались от шанса родить своего ребенка?
Ответить
И поэтому она рискнула рожать и уйти в декрет при доходе в 35 тыс?
Обещать не значит жениться. Хорошо что хоть с одной помогает, а мог бы совсем не помогать. Скорее поверю что она мужика теперь шантажирует чтобы деньги с него трясти.
А то странно выглядит. месяц назад не хотела родного ребенка и взяла из приюта, а тут вдруг воспылала желанием родить :)
Родить своего она могла и без усыновление. Донорскую сперму никто не отменял. Но видимо ей это не требовалось
Ответить
Правильно сделала, что родила от мужчины, с которым были отношения, что у ребенка есть отец, оторый учавствует в жизни ребенка. Было бы странно идти за донорской спермой в ее случае, и не каждый на это способен.
Рискнула, и это риск себя полностью оправдал.
Ответить
Отношениям там было всего 1-2 месяца. Иначе разница в возрасте была бы другой. Значит на момент удочерения никакого мужика не было и не предвиделся.
Удочерять ребенка не странно а за донорской спермой странно?
Ответить
"Значит на момент удочерения никакого мужика не было и не предвиделся." - вот вы сама это сказали, спасибо. О чем вам и говорю.
Кому-то удочерять не странно, а за донорской спермой странно, все люди разные, да.
Ответить
Так об этом и речь что решила рожать орт мужика с которым знакома всего месяц. А до этого ей родной ребенок был не нужен, иначе нашла от кого родить. Не девственницей же она под мужика прыгнула.

Удочерить не странно тем кому не требуется родной ребенок.
А кому хочется именно родного те не побегут за чужим а найдут от кого родить. А тут получается что вчера родной был не нужен, а сегодня появился богатый мужик и сразу захотелось родного. :)
Чувствуется меркантильный подход дамы :)
Ответить
Да лучше меркантильный подход, чем подход без мозгов. Мы меняемся за годы, она "доросла" до момента, когда сделала именно такой выбор. И бывает да, свой ребенок не особо нужен, или совсем пофиг, или уверенная чайлдфри, а потом бац, все переворачивается с ног на голову, встречаешь человека и понимаешь, что вот он "Боже, какой мужчина", теперь хочу ребенка и именно от него. Или чисто меркантильный интерес, такое тоже имеет место быть, наравне с "полюбила Васю, люблюнимагу, и пофиг, что у него ни гроша за душой, зато любооовь".
Ответить
И где вы увидели мозги?
С мозгами она бы замужем была а не плакалась на форуме что любовник не готов сажать на свою шею ее и ее приемную дочь.
Хватило мужику мозгов не делать такую глупость. А автор как жила на 35 тыс так и продолжает на них жить. Только еще и с нелюбимым ребенком на шее
Ответить
Ну не вам судить про мозги-то. Вы не были в ее ситуации и подробностей не знаете.
Считаю да, надо иметь мозги, чтобы найти богатого мужика, а не нищеброда, раз уж провернула такое.
Ответить
Не вам указывать о чем мне можно судить а о чем нельзя :)
Тетка написала то что хотела написать. По этому описанию она редкостная дура. Форум как создан для того чтобы давать оценку.
Ей просто повезло что мужик не забрал дочь себе и продолжает ее обеспечивать. Были бы мозги, она бы поняла что обещать содержать это не значит что и правда содержать будет. И уж точно понимала бы что не сможет уворовать на приемную из денег младшей
Ответить
Ну так и не вам указывать что делать другой женщине, и когда.
Ответить
Странно только то, что она с 35 тыс пошла на усыновление, вот зачем нужен был этот гимор в маленькой квартире с маленькой зарплатой, все вот родить собственного ребенка от обеспеченного мужчины, который возможно еще и обещал обеспечивать - это вполне нормально.
Ответить
Если бы она рожала при зарплате 35 тыс не имея на руках грудничка усыновленного (а значит и 35 тыс не получала на тот момент) то это была бы совсем другая история
Ответить
Родов от обеспеченного она видимо поправила свое материальное положение. Может она это предполагала, может он на обещал, может она алименты стрясает, но это было разумно. Усыновлять - это конкретная тупость.. Но может у меня под опекой и она хоть пособие нормальное получала? Иначе поступок весьма странный.
Ответить
Ну так он содержит только свою родную дочь. На бабу и приемную денег не выделяется. Мужик видимо во время просек что баба решила улучшить сое благосостояние за его счет
Ответить
Извините ошиблась. 35 тыс это еще круче. Но факта это не меняет. Тетка работает за копейки, имеет грудничка на руках и вдруг решила рожать от чужого женатого мужика? Типа когда приняла решение усыновлять не планировала родных иметь и замуж выходить. Очевидно что такие мысли девочкам не свойственны.
На какие шиши она планировала воспитывать двух детей? Рассчитывала женатого доить в пользу старшей а не вышло?
Ответить
Ну ее понять можно. И я сделала бы тоже самое, чтобы был шанс родить собственного ребенка. Его благосостояние имело бы для меня посредственное значение, то что это приятный бонус - да. Расчитывала на его помощь с ребенком и не ошиблась, значит все сделала правильно. Ее отношения с приемной дочерью - это уже другая тема, ей к психологу надо идти, все беды идут от нее.
Ответить
А зачем было усыновлять если хотелось родного и шанс был?
Как она планировала кормить двух грудных детей сидя в декрете при зарплате в 35 тыс?
Видимо рассчитывала что кормить он будет не только родную но и автора с дочкой. Иначе был риск вообще помереть с голоду всем троим
Ответить
Так не было шанса до этого, поэтому решила, что все, поезд ушел, а матерью быть хочется. Вы ж не думаете, что она планировала сначала усыновить чужого ребенка, а потом своего родить вдогонку. Она именно пожалела, что поспешила с решением взять ребенка из приюта.
Ответить
Что значит не было? донорскую сперму лично ей отказались вливать?
Я думаю что это просто вранье. Слишком маленькая разница в возрасте.
Или же хотела поймать богатого мужика на пузо чтобы обеспечить себе и дочке безбедную жизнь. Уж слишком быстро она залетела от богатого мужика. Маленькая разница в возрасте, а если вычесть процедуру удочерения и беременность,то остается 1-2 месяца
Ответить
Не все хотят донорскую сперму, вас заело на этом?
Ответить
Думаете лучше совсем чужой ребенок чем родной но с донорской спермой? Странная логика.
Это вас заело. Типа до этого ни одного мужика от которого можно было залететь у автора не было. Т.е. желание иметь родного ребенка зависело от толщины кошелька потенциального папы?
Ответить
Да мне вообще все-равно. Просто пытаюсь вам объяснить, что то, что является логикой для одного человека, является совсем нелогичным для другого.
Молодец, что хоть от "кошелька" залетела, чем от нищеброда без роду и племени. Хоть тут не ошиблась.
Ответить
А зачем усыновляла девочку которую теперь не любит?
Что мешало сразу родить свою, раз так хотелось родного.
Да и претензии к кошельку выдают то что планы дамы обеспечить себе старость за счет матки не оправдались
Ответить
Да вы ее спросите. Я ее не осуждаю за ее выбор. Осуждаю за отношение к первой дочери, вон посоветовала к психологу идти, ей самой, в первую очередь.
Ответить
А я осуждаю. Беря ответственность за ребенка из детского дома она должна была учитывать в дальнейшем ее интересы.
А значит она рожала только ради денег. А не ради получения родного ребенка.
Ответить
Вы можете делать выводы какие хотите, но это не значит, что это будет правдой.
Ответить
А вы просто фантазируете не подкрепляя ни как свои слова
Ответить
Так и вы тоже :)
Anonymous
11.02 11:51
Так и вы тоже :)
Ответить
Я как раз аргументирую
То что взяла приемную как раз показатель что родной ребенок не был нужен. То что разница в возрасте маленькая показательно что с мужиком не долго была знакома. А значит рожала от практически незнакомого чужого дяди но зато с деньгами
Ответить
взяла приемную потому что своя не получалась много лет.
И не стала от своей отказываться, когда она чудом получилась
Ответить
Автор написала что взяла потому что замуж не собиралась.
Может предохранятся не надо было тогда своя раньше бы сама получилась. при зарплате в 35 тыс не предохраняться это верх глупости
Ответить
Ну а вы - низ глупости.
Своя не получалась 15 лет. Поэтому не предохранялась.
На 16-й год своя получилась.
Её мать решила ее оставить
Ответить
Ну да, завела грудничка кинула на бабку а сама на потрахушки побежала. Или она с приемной бегала трахаться к кошельку?
Читать научиться не пробовали? Может тогда тоже низа глупости достигли бы а не были бы в верху топа
Удочерила, потому что вообще не планировала брак - где тут написано что удочерила потому что не могла родить?
Ответить
Что хотела, то и сделала.
А вы можете хоть уписаться от злобы
Ответить
От злобы тут только вы писаетесь. А я высказываю свое мнение. Вы бы и рады мне рот заткнуть но руки коротки:)
Ответить
Бегать на потрахушки это так плохо? Вы сама не трахаетесь? Фригина? Или вас никто не хочет? Почему если женщина замужем, то это секс, а если нет, то потрахушки? Вам сколько лет, 80? Как бабка на лавочке рассуждаете.
Ответить
А вы детей грудных без присмотра дома кидаете чтобы удовлетворить потребности? Типа помрут - новых в детском доме возьмете.
Если у женщины беспорядочные половые связи то потрахушки, да еще и без предохранения. Какие она при такой жизни болячки нахватается просто представить страшно и все в дом к детям
Ответить
Я совмещала грудных детей с удовлетворением своих потребностей, и это вполне возможно, чтоб вы знали.
А вас заклинило конкретно на слове "потрахушки". Напечатайте это слово тысячу раз, может отпустит.
Ответить
У вас было 2 грудничка одному 2 года и новорожденный и вы успевали удовлетворять свои потребности? Ну вы видимо двужильная. Обычно при таком раскладе и на мужа силы не всегда находятся.
Указывать что делать можете своим детям :) А тут форум и каждый пишет то что считает нужным. Считаю я автор ветки меркантильной и не сильно умной. Это мое право
Ответить
))))
Отдельно ответственность за приемного,
отдельно любовь к своему
Ответить
Да, поэтому при зарплате в 35 тыс решила уйти в декрет при том что месяц назад ей родной был совсем не нужен, :)
Ответить
Вероятно, что любовник проспонсировал это решение.
И ваще это был единственный шанс.
Глупо гробить своего родного ради удобства чужого
Ответить
Ага месяц знакома с мужиком и сразу поверила что он будет спонсировать ребенка? И речь не о молоденькой девочке а о тетке которая на своей личной жизни уже крест поставила.
Глупо рожать второго когда даже первого обеспечить не в состоянии а ведешься просто на обещание незнакомого мужика
Ответить
Первый не свой.
Она хотела своего
Ответить
Если бы хотела то или мужика нашла бы или донорскую сперму использовала. А чужого берут когда или точно знают что своего не будет или когда совой не нужен совсем,
И уж точно рожают когда способны прокормить всех. А не наедятся на порядочность кошелька
Ответить
Зачем вы с этой спермой ко всем пристаете?
Не всем нравится этот способ.
Ей подошел другой.
Зачем вы буйствуете?
Ответить
Потому что те хочет родного те рожают родного а не строят из себя целку со словами что им это не приемлемо. Любой нормальный человек предпочтет родного от донора чем совсем не понятно от кого и совсем чужого. Пристала потому что еще ни одни человек не смог нормально опровергнуть этот аргумент, а только переходит на хамство :)


Другой подходит только тем кому родной не очень нужен. Тем более что денег у нее и на одного нет.
Ответить
? шо вам не так?
Взяла одну, смогла сделать другую, теперь у нее их 2.
Ответить
При зарплате в 35 тыс, они все живут за чертой нищеты. Т.е. тетке превать что она не может даже накормить и одеть детей ей главное чтобы детей побольше было? А то что дети будут жить впроголодь матери плевать. Ну так бы сразу и сказали.
Ответить
При зарплате в 35 тыс живёт не меньше половины страны.
Живы и будут жить. А вы тратите свою жизнь на злобу в сети)
Ответить
Ошибаетесь 35 тыс на 3 человек это за гранью в любом регионе.
Покажите статистику что 50% страны имеют подобны доход, Или опять лишь бы что вякнуть?
А вы в сети что делаете? От вас ни чем разумным и полезным не веет! :)
Ответить
Теперь предлагаете им не жить?
Чисто чтоб на вас хорошо веяло?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325