143
Anonymous
Телефон Доверия
11.02.20 12:54

Бесит отношение мамы к здоровью

Реально бесит. Ей 59 лет.
Зубы с детства запущены. Черные просто.
К врачам не ходит на диспансеизацию даже. Уже несколько лет.
Если заболевает, сама покупает в аптеке и лечится.
Хз когда была у гинеколога она.
Я предлагаю денег на обследование в хорошей больнице. С зубами помочь предлагаю.
Она просто тянет. Что весной... а потом весной говорит, что осенью.
А потом она просто главное прическу делает и улетает, если есть деньги, к морю хотя бы на 4 дня.

/что делать/? ну не за шиворот же вести!

Свернуть
Ответить
Почему вас вообще это заботит? Мать не старуха, сама решает как распоряжаться своими деньгами, здоровьем и внешностью.
Ответить
+1
Creambird SD**
11.02 13:15
+1
Ответить
1. у меня пссле смерти отца повышенная тревожность. Он травами лечился, по врачам не ходил. Итог печальный
2. Ее деньги меня не интересуют. я как раз предлагаю финпомощь на здоровье.
3. Меня беспокоит инфантильность. потому что у меня есть еще брат-подросток. Которого ей еще выводить в жизнь. Такое отношение к своему здоровью - роскошь одинокой дамы с взрослыми независимыми детьми.

Ах. да! Мне стыдно из-за ее черных зубов. Меня отец по-другому воспитал в этом вопросе.
При этом зубами брата занимаюсь тоже я. У нее этой категории заботы первого уровня не имеется.
Ответить
Ее-то зубы не парят. Вас что беспокоит, ее здоровье, или то, как она выглядит?
Ответить
1. здоровье
2. Мировоззрение, которые просто кардинально различчаетс со мной. Как из разных галактик.

Исходя из этого, внешность и складывается. Да, тоже беспокоит меня на втором уровне уже беспокойства.
Она меня просто тут выбесила тем, что собралась пойти на уколы красоты.
А у нее вопрос щитовитки и гормонов давно уже. И ЗУБЫ! уКОЛЫ КРАСОТЫ!
ШТА?
Ответить
Займитесь своей личной жизнью, своим здоровьем, своей стоматологией :)
Ответить
У меня сейчас с этим всё в порядке.
У меня такой склад. что эта ее беспардонность добавляет мне тревожности.
Как раз давая нехорошие вибрации в личную уже жизнь.
Накручиваю немного. но всё не понять мне.

Понимаете, я не ощущаю психологичеки, что тылы прикрыты, что опора есть энергетическая в виде взрослого человека. Родителя. Как будто родитель я
Ответить
Вы где такой хрени набрались? В инстаграмных марафонах?
Ответить
какой?
Автор
11.02 14:26
какой?
Ответить
ее беспардонность - это что для вас?
Ответить
побочка, влияющая на не очень хорошо на мою жизнь.
Ответить
И какая же побочка идёт сейчас на вас?
нехорошие вибрации? Так вы начинайте гудеть в тональности е3, и всё пройдёт.
Да и опору энергетическую она вам предоставлять не обязана. Вы уже взрослая
Ответить
Вы чё, совсем инфантилка?? Какая опора после 18 лет?? Это на васс уже должны родители опираться, а не вы на них. Во спизднули-то. Не стыдно?
Ответить
Вы психическая?
Если бы были адекваткой, то поняли бы, что я имела в виду.
И не восприняли бы своим узким восприятием мои слова так, как вы восприняли.
Узко и туголомно.
Ответить
)))
Не, психическая вы
Ответить
А вы врач-психиатр же, верно?)
Что не вопрос о диагнозе. а сразу утверждение пишете?
Вам то что? уже не в первой ветке поста провоцируете меня на эмоции))
Задела вас чем-то за живое?
Ответить
Я в анонимах не разбираюсь.
Чушь пишете, я на нее вам и показываю
Ответить
Наверное, телефон доверия и нужен, чтобы поделиться тем, что беспокоит.
Я тоже всего не написала.
А так да, надо оставить человека в покое, наверное.
Ответить
Выходите уже с помощью специалистов из этого состояния "Как будто родитель я"
И из потребности в энергетической опоре от родителей. Вы уже не ребенок.
Вы взрослый самостоятельный человек, мама тоже взрослый и самостоятельный. Каждый сам за себя несет ответственность.
Ответить
да. стоит проработать эту гиперответсвенностью.
При этом для меня эта тема неблагодарная с моей заботой.
Ответить
Слушайте!
Перестаньте искать ответственных за свои проблемы!
Не мама вам добавляет тревожность, а это У ВАС тревожность. Каких ещё тылов вам, взрослому человеку, не хватает?
И, действительно, какого ... вы лезете в родители маме и брату?

Вы тревожны, неуверенны, обвешаны страхами и деструктивными убеждениями. И делаете всё, чтобы на это не смотреть. Ваше право! Но от родственников лучше отстать.
Ответить
Отец вас воспитал, а на мать влияния не имел? Так не может быть.
Ещё раз - отстаньте от человека. И от подростка тоже. С вас ничего не требуют, вот и не лезьте.
Ответить
брат с удовольствием ходит со мной к платному зубному.
У него кариеса вычистили дофига.
Жалко мне его. что выйдет в жизнь с таким ртом в перспективе.
Кто возьмет на высокооплачиваемую работу?
Ответить
Его возьмут по его знаниям, а не по количеству посещений платного стоматолога
Ответить
Не переживайте: для высокооплачиваемой работы нужны совсем другие критерии. Очень часто это даже не хорошее образование и глубокие знания.
Ответить
они быстро развелись
Ответить
«Каждый человек имеет право спустить свою жизнь в унитаз любым известным ему способом»
Ответить
Заболят зубы - пойдёт. Побежит, тут ...
Как отнять хлеб у голубя я передумал
11.02 15:59
Заболят зубы - пойдёт. Побежит, тут таблеточку не выпьешь. Другое дело, если что-то серьёзное, не дай бог, выстрелит от того, что по врачам не ходит обязательным - вот это уже проблема.

Помню, тут кто-то писал про свёкра с опухолью на руке. Так и помер от онкологии, лечиться не хотел, лишь бы по врачам не ходить, боялся, типа. Зато помереть не страшно было.

Но опять же, это личное дело человека.
Ответить
К сожалению, она все же станет старухой, вот тогда все поздно будет. Сочувствую автору, у самой мама такая, как об стенку горох. Дело до истерик доходило при словах врач и больница. Сейчас мама глубоко стара и немощна, больна. В маразме. Ей уже все пофигу, овощ такой, а страдают родственники.
Ответить
Если мама глубоко стара, то все остальное просто возрастные изменения.
От старости пока лечить никто не умеет.
Ответить
СтарА, да еще и глубоко?! Значит здоровье и правда было нормальное, раз до старости и маразма дожила. И зачем ей надо было ходить по поликлиникам? Или вы думаете, что если бы она в 50 лет ходила по врачам как инвалид, то сейчас бы у неё маразма не было и старости?
Ответить
Нет, она бы просто столько не прожила, умерла бы до наступления маразма
Ответить
Если бы ходила по врачам?
Ответить
Ваша мама как раз молодец! Чем меньше к врачам она нашим ходит, тем лучше, поверьте. Бесплатная медицина только искалечит еще больше, а не вылечит. А если вы так обеспокоены маминым здоровьем, дайте есть хотя тыр 100 на обследования. А там, уже и лечиться будете, платно. Опять же готовьтесь что все стоит денег.
Ответить
Я написала в посте про обследование за деньги.
В одной из лучших клиник страны.
Я ее не в поликлинику же районную посылаю.

Полюс готова оплатить пакетные всякие обследование "Женское здоровье"! в платных клиниках.
Ответить
как можно до такой степени не уважать свою мать?
Ответить
Моя свекровь последний раз была у врачей лет в 45, в т. ч. и у гинеколога. Умерла в 90, до 88 была в здравом уме и даже колупалась на даче с грядками. Моя мама тоже лет с 45-50 не была в поликлинике, ей уже 77. Да, проблема с зубами всю жизнь. Да, не красиво. Но она живет и радуется. Знакомая постоянно ходила проверяться, после постановки диагноза "рак 2 степени" прожила 2 года, умерла в 42. Вторая знакомая после такого же диагноза прожила 5 лет, умерла в 43. Мой вывод: если ты здоров, нечего по поликлиникам бегать, а если болен - никакие врачи не помогут
Ответить
Это её право, это ведь не жена ваша и не дочь, мама сама в праве решать, тем более в остальном она похоже супер учитывая какого заботливого сына вырастила.
Ответить
А она обязана что ли по врачам ходить? Не хочет и не ходит -её право.
Ответить
Почему она должна жить, как вы, автор? Не хочет она по врачам, нормально себя чувствует. А по врачам ходить, это значит начать болеть, начать стареть. Я вообще не понимаю эту одержимость постоянных диагностик, чуть что к врачу, проверок разных. Вы знаете что подобное притягивает подобное? Она будет ходить, общаться действительно с больными людьми, ослабленными, потом и сама заболеет. Отстаньте вы уже от матери со своими врачами! Вам надо, вы и обследуйтесь! А лучше всего голову себе получше проверьте, чтобы меньше по врачам и вас несло.
Ответить
Автор, понимаю вас, каждый месяц отправляю маме деньги, чтобы пошла зуб себе вставила, но каждый раз слышу отмазки. Молодая женщина еще, 60 лет, а зуба впереди нет. Мне жаль ее и стыдно, что так на себя забила. Она в гости ходит и с друзьями встречается в таком виде..
Ответить
Ну не хочет она к стоматологу.
Вам почему стыдно?
Ответить
Потому, что она моя мать и мне не все равно. Устраивает вас такой ответ?
Ответить
То есть вы пытаетесь причинить "добро", не обращая внимания на ее сопротивление?
Ничего не получится, ей это не надо
Ответить
Если ей все равно, то ваше "не все равно", это только ваши хотелки. А ей все равно. :)
Ответить
Ответить
Вывод - даже у беззубых есть друзья!
Ответить
)))) +100
MaraMara H*
11.02 13:31
))))

+100
Ответить
Какая прелесть. Настолько человек в себе уверен, что его не парит отсутствие зуба, и его друзей не парит. Живет полной жизнью, не компексует.
Ответить
Ничего хорошего в этом нет, эстетика хер с ней, хотя женщины без переднего зуба все бабаёжки, дефекты дикции и т. д.
Ответить
Ну ее, главное, устраивает. Человек полностью в себе уверен, даже без переднего зуба. Другая бы побежала к дантисту на следующей день после потери зуба.
Ответить
Нам неизвестны истинные причины.
Ответить
Ну так вот именно. И для вашего "ничего хорошего" тоже нет оснований, так, ваши выдумки.
Ответить
Хорошего здесь ничего нет и выдумывать не надо.
Детям стыдно за мать и они её стесняются.
Ответить
Пусть и дальше стесняются. Дети уже взрослые, если у них других забот нет, то и это стеснение они явно переживут. :)
Ответить
ну вот... странная история.
это как бы в центре лица. Зубы!
весь вид делают. Я даже как женщина этого не понимаю.
Ответить
Она сама это прекрасно понимает. Но прокрастинация-наше все. Отец тоже этого не понимал.
Ответить
....понимает.....не понимал.....кто что?
Ответить
Так у вас здоровая аки конь мама. Если бы у неё что-то болело или беспокоило, она бы побежала как миленькая в поликлинику. Видимо и зубы не болят, хоть и разваливаются.
Ответить
Надеюсь. но на самом деле у нее свой букет.
Увеличенная щитовитка и желудок.
Ну. кровь. она может иногда сдать?
Ответить
Вам хочется ее попить?
Вы вампир?
Иначе зачем вам, чтоб ваша мама сдавала кровь?
Ответить
Чтобы с ее головой не случилось, как минимум то, что с вашей головушкой произошло. Раз вы такое пишете.
Ответить
И как вам в этом поможет ее кровь? ))
Ответить
Может. Вы думаете, это сильно поможет? У мамы моей подруги были нормальные анализы крови при том, что был рак. И?
Ответить
Если бы не брат-подросток, я бы сказала: ну и ладно. Не хочет, пусть не ходит к врачам. В конце концов сколько людей ходят в поликлинику как на работу, а потом помирают от рака, который никто не заметил на ранней стадии. Ей 60, а не 25, вполне уже имеет право и помереть, если что. Но в том случае, если не родила детей после 40... Родила, неси ответственность и старайся вырастить, а не оставить в наследство старшей дочке. И лень ей уже ребенком заниматься, поэтому и зубы его её не волнуют.
Ответить
Во я тоже про это.
Понимаете?
Ответить
Я-то понимаю. А она знает, что у неё есть вы. Тем более, что вы и так судя по всему половину забот о нем взяли на себя. А она живет жизнью спокойной пенсионерки. Но просто поймите, что вы её не переделаете. Ну затащите вы её один раз к эндокринологу, ей дадут направления на УЗИ и на анализы крови. Она задолбается ходить по кабинетам и больше никуда не пойдет. Хождение по врачам - это та еще волокита. И если человек сам не хочет, ну бесполезно. Если клюнет жареный петух, тогда побежит вприпрыжку, не сомневайтесь. А пока ей море интереснее. Могу сказать вам, что моя свекровь в поликлинику как на работу ходила. А умерла в 60 с небольшим от болячки, которую неправильно лечили. Так что...
Ответить
та больничка, куда я ее по связям устроить хотела. там за 3 неделе все бы обследовали лучшие врачи страны.
Я понимаю, что не панацея.
Просто может у меня после смерти внезапной отца желание контролить. Я не знаю...

Я сама просто слежу динамику здоровья.
Ответить
В больничку на 3 недели, если нет на то причин? Я б не поехала тоже.
Ответить
там можно стационарно, не ложиться.
Приезжать и до 13 дня сдавать всё.
Ответить
Амбулаторно вы хотите сказать.
Ответить
да)) перепутала
Автор
11.02 14:24
да)) перепутала
Ответить
Откуда у вас тюремный сленг - "больничка", родители сидели?
Ответить
нет, в мусарне работали. А что?
Ваше какое дело, в какую больничку и к каким лепилам мы лечиться ходим?
За своим базаром следите лучше. Грабли в гору и вперед.
Ответить
я писала тему про умершего отца. он тоже наплевал на свое здоровье. Итог плачевный. С его количеством хроники, здоровьем надо была заниматься с моего детства. Поразмышляв много на эту тему, я понимаю, что нельзя было его заставить... перетащить работающего человека к себе и лишить его личного пространства и любимой работы, или переехать к нему и лишиться своей семьи. Для здоровья не достаточно пинать по врачам. Если человек не хочет, он не пойдет , или пойдет, но наплюёт на рекомендации. Прожил ли он дольше ? Скорее всего, да. Был бы он счастлив? Нет. Но у него дети уже взрослые... Чувство вины , что не сделала больше все равно давит ..
Ответить
У меня тоже есть чувство вины. что отца не дотащила до врачей((
Вот родители не думают ведь, с каким грузом в таких ситуациях детей оставляют.
Хотя это был его выбор.
Ответить
Мой отец умер в 54. Рак. По врачам не ходил никогда, терпеть не мог врачей и больницы, только, когда ногу сломал, гипс накладывали. Иначе говорил всегда "значит век мой такой". Тоже могла бы обидется на него, что за собой не следил, значит обо мне не думал, чтобы подолше пожил ради дочери. Но это его осознанный выбор, имел на него полное право.
Ответить
Не следить за здоровьем - это не выбор, это разгильдяйство. Но если бы он ходил, не факт что избежал бы онкологии. Эта зараза настолько коварна, что в редких случаях можно рано поймать.
Ответить
Ну со стороны можно назвать и так. Но, это именно личный выбор каждого - следить за здоровьем, периодически проверяясь, или забить на все проверки и просто жить сколько тебе "Бог отмерил".
Ответить
Если дети выросли и крепко стоят на ногах, жену вдовой оставлять не жалко, то да, можно забить.
Ответить
мой папа уже был вдовцом. у мамы онкология была с моего детства . 12 лет ремиссия, потом метостазы везде .. и все
Ответить
И больше не женился? ну тогда я его в чем-то понимаю...
Ответить
нет . не женился и не хотел. Если бы я бросила свою жизнь на него он бы тоже не рад был. Он любил свою работу и моих детей. В этом был смысл его жизни...
Ответить
Я у него единтсвенная дочь. К тому времени выросла, да. Других детей со второй женой не было. Ну вот такой, какой есть. Очень жалко, что в будущее не смотрел, внуки его вообще не знают, а мне до сих пор нужен, хоть мне уже 45.
Ответить
Хождение по врачам - это же хуже работы. Мало кому нравится. Поэтому он просто не делал то, что ему не нравилось. Ну да, какой есть, что ж тут сделаешь. Хотя конечно современная медицина во многих вещах сейчас так подставляет костыли, что люди живут и живут. Мой свёкор ходит в поликлинику чуть ли не каждый день. С его букетом болячек он девятый десяток уже разменял. Таблеток мешок, конечно. Но жив и вполне активен. А у подруги отец с раком в ремиссии уже лет 8 живет. А ему тоже под 80. Рак для стариков вообще часто бывает не так страшен, как для молодых. В старости он не так агрессивен и медленно растет.
Ответить
У моей сестры такой муж. Давление периодически подскакивает очень прилично, но он ничего не делает. Ему давно пора садиться на таблетки от давления, но он дойти до кардиолога не может. Точнее не хочет, времени нет и далее по списку. Жене 40, молодая женщина, старшему ребенку 18, младшему 15. Мужик не думает, как они будут жить без него, почему молодая еще женщина должна оставаться без мужа только потому, что он не дошел до врача вовремя.
Ответить
Да ему бы образ жизни сменить, питание, моцион, и т.д. Тогда и таблетки не понадобятся.
Ответить
нас тут видимо таких несколько)))
Ответить
Кто за него что сменит? Работу он, понятно, не бросит и не поменяет (кто будет менять профессию в 45 лет?) , питание не знаю, лишнего веса у него нет. Не пьёт, зато курит как паровоз. Бросал и не курил какое-то время, потом опять вернулся. Я считаю, что это безответственность. У тебя есть семья, завтра хлопнешься с инсультом и станешь инвалидом, на чьи руки?
Ответить
Тогда уж спокойней развестись, чтоб никто не зудел "У тебя есть семья". :)
Ответить
без него- это ещё как бы в "лучшем" случае. А если инсульт его инвалидом отставит?
Ответить
Конечно! Я чуть выше и об этом написала тоже. И ему говорим. Но он не слышит. Ему не кажется, что всё так серьезно. В остальном отличный мужик, прекрасный отец и муж. Хорошо, если просто гипертонический криз шарахнет и он поскачет к врачу. А если сразу инсульт и мозги набекрень?
Ответить
Это его жизнь и его мозги. А вы ему не указ. :)
Ответить
Обожаю Еву. Вы рассуждаете, как тот безмозглый мужик. Не указ, конечно. Только когда он с инсультом свалится, это будет проблема его семьи, а не ваша.
Ответить
Сколько же лет вашему брату,сериалы матери 59? Раньше редко кто рожал в сильно за сорок... :ups1
Ответить
Редко - это не значит никогда. Сейчас тоже не каждая вторая рожает после 40.
Ответить
16
Anonymous
11.02 15:09
16
Ответить
Ну в принципе он уже почти взрослый.
Ответить
ага. не считая того, что нифига не хочется учиться. Не поступит никуда с такими оценками, как у него.
И такая же неструктурированность мышления и безответственность о будущем и своей жизни намечается.
Меня это изводит просто
Ответить
Вам бы в себе разобраться, почему вы хотите быть Мамой своим родителям и брату.

Они взрослые люди, они не ваши дети, и вправе выбирать - жить или умереть, лечиться или болеть, учиться или не учиться и тд.

А вам с этим их правом надо уметь жить. Дело только в вас, а не в них.
Ответить
+ много
LaTiana H*
11.02 23:40
+ много
Ответить
Это его проблемы, а не ваши. Кушать захочет - пойдёт работать, всё ведь очень просто на самом деле
Ответить
И слава богу,значит здорова
у меня такая же была, а в этом году на отдыхе жахнул криз..и все. уже 3 месяца из больниц не вылезает.
так что оставьте ее в покое и радуйтесь
Ответить
да, я понимаю.
Просто беспокоюсь. Может быть, вы правы. И надо выдохнуть.
Она правда лет 5 не обследовалась.
Плюс там есть возможность в санаторий поехать на минводы от клиники.
Я переживаю, что она этими возможностями не пользуется.
Ответить
вот моя и поехала в санаторий, там от лечебной нагрузки и получила криз
как привык человек жить,пусть и живет
плохо будет- сама побежит лечиться
Ответить
а у меня мама наоборот болячки ищет.
Постоянные новые симптомы, новейшие "лекарства", "чудесные техники оздоровления".
Готова брать кредиты на чудо-врачей!!!
Не поможешь, обида.

Из последних. Я работаю, завал просто. Звонит мама примерно в обед. Завтра в Питер на 4 дня нужно поехать со мной. Это мой последний шанс на выздоровление. Есть чудо-доктор, надо ехать завтра....
Ответить
ой, так тоже не айс. Другая грань.
Вот золотая середины и у меня, и увас, была бы супер!
Ответить
Ох, можно к вам. У меня немного другое с мамой. Она все лечится, только сама, вдруг, внезапно наступает прозрение у нее, как вот вчера, позвонила мне и говорит - я поняла почему я так плохо себя чувствую, у меня глисты! Я, мол, послушала передачу про это, книгу "глисты-паразиты" прочитала, все сходится, и у вас глисты у всех - у вас тем более кошка, и у Кати(сестра), у них еще и собаки, я как вылечусь, так вас всех лечить буду. И пошло-поехало про то как и что надо делать. Просто выслушала, поддакнула и все. Такое впечатление, что начались старческие изменения у нее в мозгу.
Ответить
вполне возрастное. Глисты это ладно, хоть таблеточки попьет, может травки, вреда не будет. А вот что дальше...
Моя мама в Питере сказала лечение около 80 тыс стоит.
Ответить
Таблеточки от глистов весьма токсичные. Не витаминами же паразитов травят. А вашу маму не исправить. Если у неё есть лишние 80 тыс, пусть лечится. Проблема только в том, что когда она реально заболеет и нужны будут деньги, это будут уже не её, а ваши проблемы. У нас такое чудо тоже есть. Все накопления спустил , а теперь свесил ножки на нашей шее: "я целиком ваш"
Ответить
я это прекрасно понимаю, и перечень возможных "лечебных процедур" постоянно обновляется. Порочный круг.
Ответить
Знакомо. И главное невозможно убедить, что это лохорон. Орёт как потерпевший и крутит у виска пальцем. Ну типа вы дураки все и не понимаете ничего. А он-то умный, купил вот прибор "от всего на свете" за 70 тысяч и будет лечиться.
Ответить
я та, которая писала про Питер.
Моя мама перегиб в сторону выявления болезней. а свекровь, как Ваша мама, ничего не хочет делать. Хотя абсолютно свободна по времени. Не хочет мыться, поддерживать гигиену, не хочет к врачам. Все через силу.

С утра звонит мама, с докладами что нового у нее заболело. К обеду свекровь.:((( Вечером снова мама...
Ответить
Так у свекрови деменция начинается! Если уже с гигиеной проблемы, я вас поздравляю. Сколько ей лет?
Ответить
свекрови 68 лет. Но лет 10 точно она уже "включила" режим старой, болезненной женщины.
Хотя на самом деле это не так.
Ее если помыть, причесать и приодеть, будет тетушка ого-го. Не выглядит на свой возраст.
Но надевает маску старой немощной женщины. Даже в общении меняется. С нами она еле говорит, за угол стола лердится при ходьбе... а как увижу в других условиях, так смеется, бегает и радуется.
Я предлагала мужу начать обследование, говорила о странностях его мамы. Он говорит она всегда такая была, возраст...
Ответить
То, что при вас строит из себя немощную - объяснимо. Ей хочется внимания, заботы, на ручки в общем. Но то, что не моется - это уже симптом. Либо деменция, либо депрессия. Или она по словам мужа всегда не мылась ?
Ответить
мы длительное время жили вместе. Поэтому я с ней жила. Я ее видела в быту. Гигиена если честно всегда была под вопросом, слабая ее сторона. Честно, часто даже пахло неприятно.
Я бы сказала так, что все те качества "странные", которые у нее сейчас есть, они были и ранее, но намного менее выражены.
Вот я наблюдаю за этой картиной уже лет 5 и не понимаю, она действительно больна или таким образом пытается прогнуть нас?
Ответить
то, что пытается прогнуть вас - это само собой. Она одна, мужа нет? Да, ей хочется , чтобы вы её опекали и заботились. Это обычная история. И то, что к старости обостряются все черты человека, тоже обычная история. Если она и в молодости была чушкой, тогда понятно. Вот когда женщина была всегда чистоплотной и вдруг стало наоборот... У моей подруги такая свекровь. Раньше была ухоженной красавицей и каждый день влажную уборку дома делала, а сейчас в душ её затащить целая история... Альцгеймер, увы...
Ответить
одна, мужа нет. Сын тоже один.
Мой муж говорит, что все у нее хорошо, все в норме.
А я замечаю изменения, странности.
Ответить
Странности в чем? Если была грязнулей и осталась, то это не странности, а привычки помноженные на возраст. Если еще какие-то есть странности, то может и начало деменции, конечно. Но в любом случае изменить ничего нельзя, деменцию не лечат. Только держать руку на пульсе и вовремя понять, когда одну уже нельзя будет оставить.
Ответить
это тоже ужас. Эгоизм и там, и там: делают только как им комфортно, абсолютно не задумываются как это затронет других близких.
Ответить
Так и вам бы с них пример надо брать : перестать задумываться о том, о чем вас не просят. :)
Ответить
моя 80. зубы уже выпали все подчистую... как ест, что - не знаю, вечно проблемы с ЖКТ. я еще 20 лет назад умоляла - мама делай зубы, делай, вот деньги, иди ставь зубы - нет млин и все(((((((

злая на нее страшно(((
Ответить
тут тоже зубы выпадут по итогу.
Ее мама, моя бабуля, ставил себе мосты, вставляла.
Улыбка была.
Ответить
Как у вас всё просто.
Я уже третий протез меняю, ношу его в люди, терплю, но с зубами.
Жевать ими не могу.
Ответить
значит надо делать четвертый, пятый, делать что-то, понимаете, а не геройствовать - я без зубов КАК_ТО справляюсь....

и тебя с энтеритом увозят регулярно скорые, потому что ты еду не жуешь(((((
Ответить
Какое накуй геройство? Это моя боль и проблема.Сейчас этим и занимаюсь .

Поэтому, когда некоторые Евы- дуры пишут, что женщине всё равно с зубами она или нет, они просто не знают эту проблему.
Ответить
ладно женщина 59 лет, но 40 летняя подруга!
верхняя челюсть справа 5,6 нет, слева- 6, из-за этого передние зубы разъехались, между ними типа щербинки (собственно, я так и заметила - говорю откуда она, у тебя же не было никогда)

внизу 2 передних резца в камне до половины, справа 6-7 нет
зубы желтые, т.к. курит и кофе пьет литрами.
Человек с деньгами, но нет времени на себя и пофигистическое отношение.
Не знаю уже как убедить? чем испугать?
Ответить
Ничем таких не испугаешь.
Ответить
Может боится стоматологов? У меня тоже есть такая фобия (спасибо советскому детству) . Но занимаюсь зубами, потому что не хочу выглядеть как ваша подруга. Стыдно просто ходить с такими зубами. А ей, выходит, даже эстетика не важна.
Ответить
высоты боится, да, про фобию стоматологов за 25 лет дружбы не слышала от нее.
Эстетика, получается, не важна, она ИП- бизнесит из дома,но работы много, говорит что по времени ей некогда масштабно заниматься зубами, занялась бы, но то понос, то золотуха.....ну или просто лень(((
Ответить
Ну я тоже не так чтоб говорю об этом всем. Просто знаю, что поход к стоматологу для меня всегда проблема. Но потому и не запускаю, чтобы потом не пришлось проводить там много времени. А с запущенными да, ей теперь туда как на работу надо ходить.
Ответить
мало кто к стоматологу, как на праздник идет)))
Ответить
Мой сын идет совершенно спокойно. Не как на праздник, конечно (ну я и в парикмахерскую иду не как на праздник, а потому что надо), но без негатива. Потому что он не рос во времена, когда зубы без обезболивания лечили и наличие нерва проверяли иголкой...
Ответить
я люблю, я кайфую и сплю там, только денег нет(((
Ответить
Мой начальник ходить к стоматологам. Ему 42, но жевательных зубов штук 6 осталось. Передние выглядят отлично. Говорит как только какой-то зуб начинают лечить, то он быстро разваливается, такие зубы у него - не держатся после пломбирования совсем. Это вопрос работы сосудов. Импланты ему не рекомендуют, только мосты ставить (где-то можно, где-то нельзя уже - не на что).

У меня другая проблема - эмаль ужасно слабая, зубы запломбированы со все сторон - изнутри, снаружи, сверху, между зубов. Есть зуб с тремя! пломбами. Причем после любой проф чистки отваливается часть пломб и все зубы становятся жутко чувствительными. С пломбами вообще беда - приходится менять каждый год штук 6-7 минимум :(. И мне еще даже 40-ка нет.
Ответить
А коронки? И вам, и начальнику. Тоже нельзя?
Ответить
У начальника получается так, что и корни разваливаются после лечений - не на что коронки ставить. Сейчас эти разваленные корни удалены уже.

У меня пока большая часть оставшихся зубов в нервами, лечу пломбами пока возможно, потому что после удаления нервов два зуба тоже уже пришлось удалить - карманы сразу появляются, тк кровообращение нарушается, а потом воспаление под зубом уже.

Вообще все индивидуально, у кого-то пломбы по 15 лет стоят, у кого-то коронки, кому-то импланты легко вставить и на много лет забыть. А у некоторых - все сложно.
Ответить
Жесть! А кто вам дал право пугать? Все разные, многие не терпят на дух врачей.
Ответить
мне право пугать дают дружеские отношения! я переживаю за то, что переживает подруга из-за своего внешнего вида
Ответить
Блин, больная тема. Моей маме 71. Живет малеко друг от друга. Вот уже третий месяц ежедневные! телефонные разговоры о том, как у нее сердце то колотится, то нет, то давление 160, то 90, пульс скачет, голова кружится.
Мама, я перевела на карту денег. Иди, пожалуйста, сдай анализы!!! Нет. Не идет.
Сегодня сказала, что я больше не буду это слушать. Не рассказывай мне. О погоде давай.
Бесит страшно. Сахар 12 - ест все подряд. Не могу не есть. И потом: ты представляешь, сахар 12!
Ну их нафик. Сами живут пусть, как хоят.
Ответить
Кстати, при таких скачках давления очень тяжело препараты от давления подбирать.
Ответить
Сами-то пусть живут как хотят, конечно. Но если свалится, это будет ваша проблема, а не её. Почему они об этом не думают?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325