1093
Anonymous
Телефон Доверия
19.02.20 09:32

С дочерью проблема

Вправьте мне мозги, пожалуйста. Дочь 19 лет, ничего не делает, парня нет и не предвидится, живет с нами в отдельной комнате (в двух других живем мы с мужем и еще двое детей). Пыталась поступать в вуз - пролетела дважды, на платное денег особо нет, только если кредит мне брать. Работать пробовала там сям - не понравилось, перестала. По дому ничего не делает (с собакой гуляет, посуду за собой моет, мусор выносит, на этом все). Есть на нее записанная однушка в Чехове 60 км от мкад (убитая, но вполне можно отремонтировать, я готова), но она съезжать категорически не хочет, ибо жить ей не на что и обслуживать себя лень.
Я злюсь. Даже так - я в бешенстве. При этом я сдерживаюсь и ей напрямую свою злость не высказываю, разговариваю корректно. Прошу взять на себя обязанности по дому и разгрузить меня, прошу устроиться на работу. Она злится (благо что молча - губы поджимает и отворачивается) и ничего не меняется.
При этом у меня с одной стороны муж (ее отчим), который просто сгрызть ее готов, и которого я всячески сдерживаю (а он предлагает ежедневно и неустанно: выкинуть ее с вещами на улицу босиком на мороз; заставить ее силой мыть посуду; не кормить и тп); а с другой стороны моя мама и мой БМ, которые хором наезжают на меня, что "вырастила - теперь терпи", она еще ребенок, девочке трудно с отчимом жить, неужели ты ребенка выгонишь, тебе что тарелку супа жалко, почему ты ей не купила новые модные кроссовки, она ищет себя, как же она будет одна жить так далеко, успеет еще наработаться - пусть поспит подольше и тп и тд. Спрашиваю их - сколько мне еще терпеть, кормить и обслуживать ее - отвечают - да хоть всю жизнь. Она на всю жизнь твой ребенок, тебе нести этот крест.
Девы честно - я уже давно потеряла адекватность в этом вопросе. Мне сны сняться, что я пытаюсь найти выход и выхожу в окно. Я уже не понимаю где верх, где низ, как правильно поступить. потому что слишком противоречивая информация (и очень резкая) льется мне в уши со всех сторон ежедневно. Мне очень нужно нащупать какую-то почву под ногами, сформулировать для себя самой в первую очередь - чего ждать и требовать/не требовать от дочери, как действовать, как поступать если ничего не будет меняться еще... сколько ... год? 10 лет?
помогите, у меня крыша едет уже.
ЗЫ квартира только моя, работаем оба, БМ алименты не платил, но дает на карманные расходы дочери, младшие дети от нового мужа

Свернуть
Ответить
Ну вот однозначно могу сказать только что НМ то бишь отчима я выставила бы в момент высказывания таких вот предложений. С дочкой разобраться - я всегда успею, а вот чел такой рядом не требуется.
Ответить
Выставляла. Потом помирились, он в таких резких выражениях перестал высказываться. Но я знаю !!! что он так думает!!! его голос у меня в голове запомнился уже
Ответить
Как соотносится "ее отчим предлагает ежедневно и неустанно: выкинуть ее с вещами на улицу босиком на мороз; заставить ее силой мыть посуду; не кормить и тп" и "он в таких резких выражениях перестал высказываться"?
Ответить
Он ежедневно говорит "она опять не помыла посуду", "тебе не кажется, что ситуация зашла слишком далеко". Я слышу это в тех фразах, которые написала выше (которые он раньше говорил на эмоциях) и.. бурно реагирую на него. Я же пишу - я уже не совсем адекватна
Ответить
Вы же писали, что за собой она моет.
Ответить
Да. Договаривались, что дети моют за всеми за завтраком - обедом и ужином соответственно. Младшие моют, она нет.
Ответить
Он прав.
mllerelena SD**
19.02 10:50
Он прав.
Ответить
Он пусть сначала жильё себе приобретёт. Только потом пасть раззявить будет.
Ответить
Пусть автор одна с двумя младшими и приборзевшей старшей разбирается? Без мужа ей куда легче будет?
Мужик работает наравне с женой, взрослая совершеннолетняя девица ни учится, ни работает, ни помогает матери по дому. Фактически сосет соки и из мамы, и из отчима. Если ее жалеют бабушка и родной папа - пусть к ним на иждивение и поступает. А то это очень удобно жалеть деточку издалека.
Ответить
Вот просто реально ППКС.
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 14:09
10
Вот просто реально ППКС.
Ответить
И я тоже.
LaTiana H*
19.02 23:43
И я тоже.
Ответить
И я:):)
sister999 SD**
20.02 06:46
И я:):)
Ответить
Все бы так ,если бы отчим Примаков не был сам ,сделавший в чужую двушку двоих детей в плюс к третьему .Идёшь в квартиру к женщине и ребенку , не нужно рассчитывать что этого ребенка выживешь
Ответить
+ много. Гадость.
Buccaneer H*
23.02 02:53
+ много. Гадость.
Ответить
+1.
Не гоже отчимам влезать в воспитание чужих детей.
Ответить
Он сам вию примках ,так что не ему г...
Марфенька(Ккот) SD
21.02 16:29
Он сам вию примках ,так что не ему говорит кого выставить ,а кого нет
Ответить
ну он, я так понимаю, сам с ней говорить не может, ибо "он девочке никто". и его можно понять: зачем ему содержать здоровую кобылу, ущемляя своих детей, да еще и двое младших видя, такой пример перед глазами, вырастут инфантилами и лентяями. правильно переживает, между прочим.
Ответить
Потому что он выжимает вашу дочь из дома. А ваша башка где?!
Ответить
А дочь выжимает соки из матери. И? Муж заступается за жену.
Ответить
Я не очень понимаю как она их выжимает. Вот у меня есть дочери такого возраста. Все их хотелки финансируются сугубо по моему желанию. Готовлю тоже : успела - прекрасно, нет - сами сообразите. Мусор они по квартире не раскидывают, вещи не ломают. Могут устроить бардак в районе своих столов, но это их бардак, меня он не касается. Какие соки там сосет взрослая дочь? Продукты ест из холодильника? Ну, и у меня, и у автора не настолько плохо, чтоб их строгий учет вести. Я вполне понимаю переживания автора, что дочь ничего не делает и не развивается. Но совсем не понимаю про соки.
Ответить
Вы не понимаете, я понимаю. Если накипело, значит дочь реально никак не помогает. По поводу соков. У меня семья 5 человек, я, муж, взрослая дочь и двое младших. Помимо "столов детей" есть санузлы, коридор, кухня. Продукты тоже в холодильнике не из воздуха берутся и мусор - это не только какой-то персональный бардак в районе "своих столов".

Часто вижу, что женщины впрягаются и не понимают, что та же тарелка супа это закупленные продукты, на которые надо еще заработать, мусор - сравните, сколько будет мусора, если вы будет готовить только на себя. У меня вот омлет на семью - упаковка яиц. Пюре - 1кг картофеля. Вот уже и "ничейный" мусор нарисовался.

НО!!! Все это не воспринимается как что-то сверх затратное до тех пор, пока ты получаешь отдачу от близких - помощь, заботу и посильное участие в семейных делах.
Если представить, что автор приходит уставшая с работы домой и начинает мыть-готовить-убирать на всех, а взрослая дочь, которая весь день дома, ничего не делает, но только требует вливания в себя ресурсов в виде труда матери, финансов матери и отчима (алиментов, как поняла, нет, так как девочке 19 и она не учится) - а ее вклад в семью нулевой - то да, в моем понимании это выжимать соки.
Ответить
Дочь и не должна помогать. Дочь никому и ничего не должна. Только добрая воля. Нет воли? На нет и суда нет. Вы, рожая себе детей, рожали рабов???
Ответить
Ну так и дочери после 18 никто ничег...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 15:49
Ну так и дочери после 18 никто ничего не должен. Ни кормить не должен, ни крышу над головой предоставлять не должен. Так что на выход.
Ответить
Нет, должны. И вы хорошо это знаете, живя во Франции. Здесь до 21 года должны и обязаны детям. Хотя, живя с украинским качком, возможно вы и не в курсе.
Ответить
А разве мы о Франции? В России возраст полного совершеннолетия 18. В 18 вы независимый дееспособный человек, несущий ответственность за свою жизнь и поступки.
Ответить
Ну поскольку я не живу во Франции, т...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 17:14
Ну поскольку я не живу во Франции, то я знаю, что обязаны только до 18, а если учится, то до конца получения первого ВО, или если детчока ипёт моск и учится по три года на каждом курсе, то до 25 лет.
Кстати, а как вы можете жить с такой идиоткой в зеркале?
Ответить
У нас тоже только до 18, если не учится. Если учится, то пока учится. А дочь автора как раз не учится. Но лично я б тоже не выгнала своего ребенка из дома даже в 20 лет. Разве что она бы хамила и дралась со мной. Тогда вылетела бы со свистом.
Ответить
Тет если бы дочери было сейчас 21 - то вы бы иначе рассуждали? ей 21 через год (без месяца 20 сейчас).
Ответить
Не придумывайте. Родители должны, если ребёнок учится.
Ответить
Вы рожали детей, чтобы стать их рабом? Ну так переберитесь жить к своим родителям, увольтесь с работы и пользуйтесь всем в их доме, никак по дому не помогая. Вы же не раб, чтобы работать и как-то себя обеспечивать, пусть ваши мама с папой впахивают за вас.
Ответить
Я рожала детей, чтоб бескорыстно любить друг друга. У меня ситуации разные в жизни были, выставить на улицу меня моим родителям в голову не приходило.
Ответить
Вы их рожали, чтобы контролировать. Контрол Фрик.
Ответить
+много. Каждый член семьи требует вложений. Моральных, материальных, физических,. Для того чтобы семья могла нормально функционировать, каждый должен вкладываться. На сегодняшний день, дочь автора это чёрная дыра. В неё вкладываются время, силы, деньги, а отдачи ноль.
Ответить
Запыление кухни, санузлов, прихожей и т.д. - это все таки больше моя проблема, как хозяйки дома (конечно, я не рассматриваю ситуацию когда кто-то что-то разлил и не убрал, запачкал унитаз и так и оставил, не ополоснул ванну, прошелся по прихожей в грузных ботинках - тут я буду очень зла, но чем чаще дети, тем меньше такого безобразия они создают). Будут у детей свои дома, тогда это будет их проблема. Чистка картофеля на пюре при взрослых детях - это исключительно мое желание: есть время и желание, почищу и приготовлю, нет - вот совсем голова не болит - сами должны сообразить, хоть картофель, хоть бутерброд, хоть еще что. Другое дело, что если младшие дети, которые еще малы себе самостоятельно сообразить поесть, есть, то все равно приходится готовить, соответственно, объем, да, выходит больший. Но все таки причина моего стояния у плиты и загрязнения из-за этого кухни будет именно наличие у меня маленького ребенка. Так при чем тут старший ребенок, который этого младшего не заводил? Да, когда дети были дома, а я пришла в 21 с работы, обнаружила неразобранную посудомойку и горы посуды на столе, я могу начать раздражаться. Но, в принципе, могу и не раздражаться, а пойти и спать лечь. Ну, и уж тем более странно из=за этого хотеть их за 101 км выселить.
Ответить
У автора младшие дети - не взрослые. Не нравится, что мама родила еще детей - есть квартира в собственности, переезжай и живи сама. Или работай, сдавай ту квартиру, снимай ближе. Или иди учись. Но хочется ничего не делать и иметь маму в качестве прислуги и спонсора. Или ваши дочки тоже весь день сидят дома и ждут возвращения домой мамы, которая их обслужит?
Ответить
А отчим тут вообще при чем? Он НЕ финансирует старшую. Ей дает деньги на карманные родной отец, как я поняла. А отчим не удосужился для своих детей даже угол приобрести, на все готовое приперся. Посуду она за собой моет, мусор выносит. Не хватало еще чтобы она еще и отчима обслуживала, посуду за ним мыла! У него для этого есть свои дети и жена, вот пусть они и обслуживают.
Ответить
Карманные расходы - это не одеть-обуть-накормить. В заглавном топе автор пишет, что бм и ее мать высказывают ей, что она не купила дочке брендовые кроссовки. Это говорит об уровне карманных денег и об участии родного отца в содержании взрослой дочери.
Ответить
БМ, который алименты не платит, права голоса вообще не имеет. Маме можно преложить купить деточке кроссовки самой.
Ответить
1 кг картофеля это всего пять картошек среднего размера, сколько же вас там в семье?
Ответить
Ваши учатся в серьезных вузах, младшая вообще еще школьница и тоже умница. А тут тунеядка-лентяйка у автора. Здоровый овощ. Сколько ей еще нужно потакать?
Ответить
Дык люля определённые усилия прилагала, чтобы они учились в хороших вузах. А автор даже про творческие конкурсы впервые в момент поступления услышала.
Ответить
И что? Я поступала, вообще никто не знал, куда и поступаю ли я вообще. Подать документы, экзамены, конкурс, все сама. Ничего там сложного нет вообще-то.
После того, как поступила, пришла, сказала.
-Вот, я поступила туда-то на то-то.
-А, ну хорошо.

Сейчас такое ощущение, что родители вместо детей учатся с первого класса и до диплома
нон-стоп. Знают больше них обо всем: экзамены, сессии, конкурсы... Маразм какой-то.
Растят ленивых инфантильных лоботрясов каких-то.
Ответить
+1 и я так поступала оба раза. Пошла поступила, пришла рассказала.
Но, надо сказать и тогда такие родители были, и сейчас есть другие. И дети все разные.

Ответить
Ну я это к тому, что такое положение вещей - не криминал, и поступить никак не мешает.
Тому, кто хочет поступить.
Ответить
Конечно, никак не мешает.
Вечерние, заочные отделения - не просто так придуманы, кто хочет учиться, тот всегда найдет способ. Кто не хочет, хоть обпинайся.
Ответить
+100
Buccaneer H*
23.02 17:40
+100
Ответить
Дети Или тоже не просто так сидели-сами и школы меняли, и увлечённо были. Автор вложился в репетиторов, деточка все проспала лежит тюленихой. Тьфу на таких. Автора жаль, между трех огней(((!
Ответить
+ много
Марфенька(Ккот) SD
21.02 16:38
+ много
Ответить
Каким образом она выжимает соки из матери? Просто фактом своего существования?
Ответить
Кушает, ходит не голая, моется не хо...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 21:03
50
Кушает, ходит не голая, моется не хозяйственным мылом под дождиком, общается не телепатией с друзьями - это всё у евских ипонашек на спине видимо растёт - бери-нихачу.
Ответить
Это не так дорого.
Ioulia H*
19.02 22:02
Это не так дорого.
Ответить
Ну как не дорого. Доход не большой у семьи
Ответить
На прокорм, чтоб не считать кто сколько съел, достаточный. А дорогие вещи или поездки их оплачивать никто и не обязывает.
Ответить
Ага, тогда можно и до собственной см...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 22:37
Ага, тогда можно и до собственной смерти содержать.... Не дорого ж!!!
Ответить
Можно. Но хочется, что ребенок еще и что-то сам делал. Но явно не посуду мыл за отчимом.
Ответить
Я хочу чтобы и посуду мыл тоже.
Ответить
А ребёнок ничего не хочет. И отчим п...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 23:06
А ребёнок ничего не хочет. И отчим подумал и решил, что если она не хочет, то и он не желает учавствовать в её содержании. А мамины средства нужны для других членов семьи. И что теперь? Мама должна почку продать, чтобы доня не считала себя одинокой домработницей?
Ответить
Я тут как-то задолбалась готовить и ...
мать двух подростков
21.02 15:26
Я тут как-то задолбалась готовить и еду из магазина таскать, села - посчитала, у меня каждый сын в месяц съедает тысяч на 15. Если доча автора хорошо кушает, то 15тыс в бюджете обычной семьи - ощутимая сумма.
Ответить
Нахрена детей заводить? Чтоб потом их куском попрекать?
Ответить
но при этом ждать стакана воды и ежедневного общения в старости, когда отчим сдохнет
Ответить
Да, видимо, как-то так. :( Что дочка-тюлениха, как ее тут кто-то назвал, так от осинки не родятся апельсинки. Или сама такая или такого папашу детке выбрала сама. Что выросло, то выросло. Дочка, в конце концов, не наркоманка какая-то подзаборная, не скандалистка...воспитывать можно.
Ответить
Не поздновато ли воспитывать?
Давно все сроки прошли.
Сами люди себя в этом возрасте воспитывают. Сами.
Ответить
А я как раз очень мужа понимаю в этой ситуации, живет великовозрастная девица, комнату целую заняла, не делает ни черта и не собирается, на хрен ему этот груз до конца дней, ему еще своих детей растить, а тут перед глазами пример не очень хороший.
Ответить
Так не устраивает- пусть сам уходит. Велкам.
Ответить
А мне куда уйти? Меня тоже очень не устраивает.
Ответить
А это другой уже вопрос) На воспитании и взаимоотношениях завязанный. В идеале договариваться спокойно - на предмет правил общежития.
Ответить
Однозначно! Все недовольные - с вещами на выход!
Ответить
Я недовольна. Можно мне на выход?
Ответить
Да вполне! Квартира в Чехове вас ждёт. Гнусно от таких баб, как вы.
Ответить
Кто меня отпустит? Все кушать хотят и чтобы их обстирывали.
Ответить
Забирайте свой табор с собой. Отстаньте от дочери. Она не виновата в том, что вы нормального мужика найти не смогли. И додумались расплодиться от человека, у которого денег нет на пуховик.
* у моей старшей дочери был и есть отчим, мой БМ, с которым мы не живём шестой год уже. Так вот он ей и денег даёт, если ей надо, и проблемы ее решает, если возникают, и общаются они нормально. Не представляю, чтобы он предлагал мне гнать ее из дома. Меня бы выгнали быстрее.
Ответить
Вот с этого места поподробнее - вы мне предлагаете отдать ей трешку и уехать с детьми и мужем в однушку? Какая логика у вас действует, когда вы такое предлагаете, если не секрет? просто троллинг?
Она не виновата. Я ее ни в чем не виню. пусть себе идет с миром и живет спокойно, не?
Ответить
Да, троллинг. Мне не понять таких мамаш , как вы. При всём желании. Кроме мерзости, никаких других чувств нет. Бедная ваша девочка!
Ответить
понятно, задела что-то личное
Ответить
Да нет. Просто я мама девочек. Представила, как я их обмениваю на никчемушный хрен.
Ответить
Ну так это и есть личное. Только у меня к мужу другое отношение
Ответить
А я бы такое чмо и мужем не додумалась назвать((
Ответить
Ну хорошо. Вы наверное умная и красивая, а я не очень
Ответить
Странно слушать подобное от женщины которой некого назвать мужем, но при этом имеющей за плечами две попытки создания семьи
Ответить
+ много
LaTiana H*
19.02 23:53
80
+ много
Ответить
Три попытки, она писала всегда что три раза замужем была
Ответить
"Лучше вовсе никакого, чем такого звеньевого". Может, она и права? Нахрена муж, который будет выпихивать моего ребенка из моего дома?!
Ответить
от тебя даже араб сбежал, роняя тапки)))))
Ответить
Ну и что ? У вас был любовник восточ...
Марфенька(Ккот) SD
21.02 16:56
Ну и что ? У вас был любовник восточный ?Видимо ,нет .Если бы был вы бы ей завидовали ,а не писали "даже араб" Это вы даже за абсолютно невзрачное неухоженные мужичье ,которое у вам же в квартиру пришло ,дочь подвигать и выгонять , не завершив процесс воспитания.
Ответить
Вот правы на сто
Марфенька(Ккот) SD
21.02 16:34
Вот правы на сто
Ответить
У вас семьи не получится при такой постановке приоритетов. Сперва хер потом ребенок и это правильно, тем более взрослый ребенок это вообще уже отдельный человек, не только с правами, но и с обязанностями.
Ответить
У нее и не получилось
Ответить
Если "х.р" - отец ребенка, тогда это справедливое утверждение. Если посторонний, тогда в сад!
Ответить
Вам вообще тяжело что-либо понять. Бывает...
Ответить
Воооот, человек чего-то не понимает (бывает), но при этом считает, что его непонимание - это прям доблесть какая-то..или заслуга.
Хотя на самом деле все наоборот. :)
Ответить
А вы, конечно, все понимаете? :ups1
Ответить
Кто мешает взрослому человеку свалить от ненавистных родичей?
У нее есть жилье, пусть валит, ее никто не держит.
Ответить
Ну если у дони нет доли, то какГбэ е...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 13:06
Ну если у дони нет доли, то какГбэ ей там делать нечего.
Совершеннолетняя - значит либо живёт по правилам дома, либо на выход.
Ответить
Вы что-то недопоняли, дочка уже сейчас может жить одна, в той однушке, но не хочет. Она хочет паразитировать и дальше. Считаете, нормальное такое желание? Надо поддержать?
Ответить
А вы-то смогли найти, поэтому в очередной раз в разводе. И, насколько я помню, очень неудачный опыт последний, где мужчина подлец. И вы вешаете ярлыки и советы раздете?! Рукалицо...
Ответить
Самостоятельные младшие дети и их отец разве сами не справятся?
Ответить
Там отец не справится. Вы не поняли , что ли? Он с ребёнком 19 лет в конкуренции!
Ответить
Отец зарабатывает 90 и я 90. Справится, но плохо. Зачем главное? Чтобы что?
Ответить
И все 180 падчерица прожигает на свет?!
Ответить
Нет конечно. Это риторический вопрос или опять личное?
Ответить
А почему при такой доходе мужик 10 лет в одной куртке ходит? При том, что дочери вы учёбу не оплачиваете?
Ответить
конкретно по январю
50 еда
20 коммуналка
15 кружки младших
12 доплатили за ноут старшей дочери (подарок от дальних родственников на нг основная сумма)
10 подарки в ответ этим дальним родственникам на нг
10 доплата курсы старшей
9 бензин
9 одежда младшим
6 очки и лекарства
5 коммуналка вторая квартира
4 штраф
3 ремонт телефона мужу
2 телефоны, интернет
2 школьные принадлежности
2 еда животным
2 взнос в рк
как-то все время что-то происходит. То ремонт машины, то новый год, то маме нужно срочно помочь
Ответить
20тыс коммуналка?? Ничесе, у Вас таунхаус или элитное жилье?
Ответить
Еду ужать до 45 и купить куртку.
Ответить
И 21 в остатке (если считать 180 доход). И почему такая большая коммуналка, и вторая квартира не сдается.
Ответить
А с чего вы взяли, что кто-то должен...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 13:08
А с чего вы взяли, что кто-то должен кормить/поить/содержать совершеннолетнюю половозрелую ленивую девицу, которая нифига в этой жизни делать не желает?
Ответить
Кто ее родил?! Она просила явиться в этот мир? Или авторица мужика пузом вязала, а теперь пузо выросло и нах не уперлось?
Ответить
То есть по вашей логике, родил - ипи...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 15:41
То есть по вашей логике, родил - ипись с ним до собственной смерти?
Вы мадам совсем остатками умишка тронулись.
Ребёнок уже вырос, и дальше должен содержать себя сам.
Ответить
Стиральной машины тоже нет?
Ответить
А должна быть в обязательном порядке? А то деточка 19-ти лет в грязном ходить будет?
Ответить
Ну, в наше время практически в обязательном. Никогда ничего руками не стирала. У дочки даже в общаге стиральные машины есть. Как без них?
Ответить
Да, должна быть. В 21м веке живем, чай. :mda
Ответить
Если хотят - тогда пусть не вякают.
Ответить
Я его тоже прекрасно понимаю. Он пуховик уже 10 лет носит - не можем новый купить - то сыну очки, то квартплату подняли. А она свет на кухне на ночь забывает выключить. Бесит его, я понимаю, справелливо бесит. Но делать-то что? Не выселишь же насильно и посуду мыть как заставишь, если человек садиться и руки по швам, глаза в пол и молчит?
Ответить
Так вы ее не любите. Если бы любили, то и разговор был бы другой.
Что вы знаете о ее жизни? О чем она думает? О чем мечтает? Что ее пугает?
Ответить
Ну, так и дочь, видимо, мать не любит. И не интересуется , о чем мать думает, о чем мечтает, что ее пугает. Но содержание хочет от матери получать по полной программе.
Ответить
+1 не любит дочь, очень жаль.
Ответить
А вы не пробовали её раньше воспитывать?
Ответить
Почему взрослый мужик не может себе на пуховик заработать?
Ответить
а почему кобылка не может пойти работать\учиться?
Ответить
Ну вы чего? Потому что падчерица весь свет в кухне сожгла)
Ответить
Ваш новый муж должен больше зарабатывать. Это же надо - мужик настрогал двух детей, живет на жилплощади жены, а очки для сына или пуховик выбивают брешь в бюджете. Мужика своего прессуйте. Он ноль, вот на вашу дочь и бесится.
А девушка не чувствует себя дома, не чувствует любви. Поэтому ей ничего делать для вас не хочется.
Ответить
Если детке дома так плохо, почему не бежит работать и жить отдельно? Все у нее норм. Мужик поорет и заткнется. Почему он должен содержать чужого взрослого человека?
Ответить
потому что живет на территории мамы этой детки. и орать там на ЧУЖИХ детей нельзя.
Ответить
вы не ответили на вопрос: если дома так плохо, почему не уходит? есть же куда.
там все живут на территории мамы и имеют равные права.
чужих детей и содержать никто не обязан, но он помимо воли это делает, поэтому и воспитывать имеет право
Ответить
Куда? В деревню? А там что делать?
Ответить
Я ей предлагала там сдать, а снять тут напополам с подружкой.
Ответить
Вам так надо выкинуть ее из вашей квартиры? Смотрится это именно так.
Ответить
Именно так и есть! Всеми способами выгнать ненужную дочь из дома. И ублажать нищееба приживалку.
Ответить
Вы не понимаете, что ее не из дома хотят выпихнуть, а с дивана. Если бы она работала или училась, всем было бы понятно, что ей некогда и никто бы ее за не вымытую посуду не гонял. А так кобыла здоровая нихера не делает и по дому не шуршит.
Ответить
Молодежи сейчас очень трудно начинать жизнь. Найдёт она свою нишу. Чего они пристали к ней? Ей всего 19!!
Ответить
Ей УЖЕ 19! Но я так понимаю, что вы яжемать, поэтому отвечать больше вам не буду. Ваша позиция ясна.
Ответить
Ей УЖЕ 19. Нормально сейчас молодежь устраивается.
У нас девочка работает, пришла к нам работать в 19 лет, уже окончив колледж и поступив на заочное. Сейчас ей 21 она взяла ипотеку!
О какой такой деточке Вы тут опять в истерике бьетесь?
Ответить
У меня на работе был секретарь - девочка 17 лет. Устроили по ТК с соблюдением всех норм. По договоренности с мамой-папой - они ее содержали, а ее зарплата шла на оплату вуза (училась по вечерам и выходным). Что мешает поступить также девочке в 19 лет?
Ответить
М-да, а когда же это молодежи было не трудно начинать жизнь ? Я такого и не припомню, хотя уже довольно долго живу. :)
А свою нишу найдет тот , кто ищет. А кто только на диване сидит, то ничего найти не сможет.
Ответить
Мне надо:
чтобы она поступила учиться куда-нибудь
либо чтобы она устроилась на работу и вносила свой вклад в семейный бюджет
в любом случае - чтобы она делала свою часть домашних обязанностей, примерно треть
по-возможности отселилась в ближайшие пару-тройку лет, потому что я не понимаю зачем взрослым людям жить совместно
Ответить
Вам надо?! А вы спросили ее , что НАДО ЕЙ?!
Ответить
Конечно спросила . ей надо
всегда жить в этой комнате
чтобы не работать
учиться только в выбранном ей вузе
никогда ничего не делать по дому
вкусно кушать и нормально одеваться, гаджеты менять
в какой-то миг стать великим режиссером
я не шучу - пересказала почти дословно
Ответить
Ооо, так девочка собралась в театральный или во ВГИК? А работы уже есть хоть какие-то? Творческий конкурс, аднака.
Это особый случай, выселяйте в однушку и даже не задумывайтесь. Подыщите, по возможности ей работу условно-профильную, пусть начинает с низов и покрутится там, где она собралась работать.
Великий режиссёр! Подумать только!
Ответить
Вы всерьез хотите, чтоб ваша дочь уехала в Чехов за 60 км от МКАД?
Ответить
Да! Она всерьёз этого хочет! Ей надо мужику комфорт создать. Он еле терпит.
Ответить
Если честно - с мужем я бы тоже развелась
Ответить
Ооооо! Так может с мужа начать? Глядишь, и с дочерью все образуется? Что у вас там творится-то? Смотрите, на фоне этого бардака вы можете просто потерять дочь. Не сделайте этого! Мужики приходяще- уходящее явление. Дочь - часть вас. Все у неё наладится. Дайте ей время и любовь.
Ответить
Я же уже написала - не вывезу я одна ни финансово, ни технически. Подрастут дети, встанут на ноги, тогда раз ведусь почти наверняка
Ответить
Наладится все и у дочери. Не будет она вечно с вами сидеть. Все взрослеют по-разному. Видимо она ещё до сознательности не дотянула. Наберитесь терпения.
Ответить
Что не дотянулась, это очевидно. Но и не хочет деточка тянуться
Ответить
Моей сестре 35 лет. У нее до сих пор ничего не наладилось...а была точно такой же как дочь автора.
Ей очень много времени давали, любили, помогали, поддерживали, а она гадила и гадила на голову...
Дошло все до того, что она сейчас ненавидит маму и винит ее во всех своих неудачах. Более того, вслух ей это высказывает. Это абсолютная неправда, мама делала все для того, чтобы она была счастлива. Все и продолжает делать. Взамен ни слова благодарности, только потоки дерьма.
Это просто характер такой, и сущность. Которую я бы назвала ссучность.
Ответить
Я тоже почти до 20 лет нифига толком не делала. А потом разом все изменилось. Проснулась утром, и поняла , что взрослая. А ещё через несколько лет вообще во Францию свалила. И больше 20 лет уже близко с родителями не живу. Бывает всяко у людей.
Ответить
И не училась и не работала и ничего не делала, до 20?
Ответить
Ну училась, допустим. Но финансово на родителях висела. Могла бы и подрабатывать, как многие. И свет у них жгла.
Ответить
Так училась же, автор совсем не против, чтобы дочка училась. Но она ведь ничего не делает!
Ответить
Значит, она не знает , что делать. Не может себя найти. Такое тоже бывает. Ей помочь надо, а не из дома гнать.
Ответить
Как помочь? Она нигде не хочет учиться, кроме вуза мечты, на который она не тянет и работать тоже не хочет.
Человек, когда себя ищет, он что-то делает. Лежа на диване себя не найдешь.
Ответить
Так может автору надо озадачиться как помочь дочери потянуть вуз мечту или куда б при ее наклонностях ее переориентировать можно? Но она вместо этого почему-то заводит тему как бы заставить дочь мыть ненавистную посуду. Можно подумать, что если дочь резко начнет мыть посуду и драть унитазы, у нее с учебой сразу же наладится.
Ответить
Сколько уже можно озадачиваться? ей почти 20 лет! это уже взрослый человек. ей не 13 и не 14.
Не хочет работать, не хочет учиться, пусть полностью берет на себя быт всей семьи. Это честно.
Иначе - нет.
Ответить
Ну, понятно, что озадачиться надо было года 4 назад. Но вот не вышло. И при чем тут был я не пойму. Неужели мать будет рада, если дочь так и продолжит не работать и не учиться, но при этом будет ей квартиру драить?
Ответить
А почему бы и нет? Дочь хоть в чем-то могла бы помочь матери, раз уж сидит на ее шее, свесив ножки. Но нет. Это мать должна содержать взрослую дочь и при этом квартиру драить ?
А дочь в полном безделии будет себя искать , сидя на диване?
Ответить
А почему бы и не подраить? Кто-то же должен это делать
Мы в детстве, 12 лет дом содержали, и ничего, не умерли от рабства бытового. И еще учились и на кружки ходили. А эта лошадь сидит, почему? Королева чтоль?
Ответить
Я Вам скажу, при чем. При том, что человек не может все время только сидеть, уставившись в потолок , если он не психически больной, конечно, а более-менее нормальный. Ему очень быстро станет скучно.

Человеку необходимо чем-то занимать себя, заполнять свою жизнь. И если он ее не заполняет полезной деятельностью - работой, учебой, бытом, детьми, творчеством и так далее, он ее начнет заполнять всякой херней. Особенно молодой, глупый, и полный сил. Тут и алкоголь подтянется, и все сопутствующее.
Праздность - мать всех пороков, приходилось слышать? Это правда.

Интуитивно Автор это чувствует, и пытается дочь хоть в эту деятельность вовлечь.
Ответить
Интересно почему?
Потому что говорит что то, что заставляет вас ощущать дискомфорт?
Да, так бывает.
Он адский злодей, который все годы , что жил с вами, ненавидел вашу дочь? Он мечтает захватить всю вашу квартиру? Он использует вас каким то особым способом? Сделал вам детей с тайным умыслом и делает вид, что любит их из корысти?)

Если нет, то вам стоит разделить проблемы.
У вас проблема с дочерью - факт. И ещё проблема с тем, что вы пока не хотите об этом говорить особенно с мужем. Это нормально.
И также совершенно нормально, что он видит ситуацию своими глазами и имеет свое мнение на этот счет, испытывает эмоции и переживает. И также нормально, что ваше мнение отличается от его.
Если вам нужна пауза, то откройте рот и скажите ему об этом. Но ненавидеть его за то, что ваша дочь обленилась и потерялась , я вам не рекомендую.
Разрушить просто.
Осуждать мужчину за наличие xyя, как принято на Еве - не эффективно)). Если бы это была его квартира и он гнал ее из своей квартиры, вам то же предложили бы развестись, только уже по причине, что он деспот.

Возьмите паузу. Время есть. Вам нужно подумать. Папе дочери предложите взять доню на довольствие или отправить свое мнение в анус. С мамой об этом не говорите. "Когда мне нужен будет твой совет, я спрошу".

Мужа обнимите. У вас с ним ещё двое, им тоже будет 19.
Ответить
А муж автора значит не деспот ? Деспот ещё какой ,если не в своём доме так себя ведёт ,представьте что было бы в общем доме.
А бросать ей советуют так как через отношения мужа в дочери автора просматривается его отношение и к автору и к институту семьи .
Ага ,обнимите , ещё ноги помойте .
Вместо того ,чтобы ему объяснить ,что он сам не пример самостоятельного взрослого и это при том что он мужчина и ему не 19 ,вот за это его осуждают , я бы сказала что члена у него таки нет.
Ответить
А она готовится к поступлению на следующий год?
Куда она хочет поступать, и сколько баллов не добрала?
Как вы ей помогаете поступить в желанный для неё вуз?
Ответить
Вам настолько хочется отселить дочь? Буквально любой ценой.
Невероятно.
Ответить
У меня знакомая из Серпухова каждый день на работу ездит на ОТ.
Там можно учиться, работать на свои хотелки - семью же не надо содержать, жить отдельно
Сбежать от ненавистных людей, в конце концов. Но нет... проще скандалить. И паразитировать
Ответить
Она не скандалит. Она уходит в свою комнату, где она живет с рождения, и закрывает за собой дверь. Люди не ненавистные, но чужие, зачем ей их обслуживать?
Ответить
А людям этим зачем её обслуживать? Они же чужие.
Ответить
А она их просит себя обслуживать?
Ответить
Она не моет за собой даже посуду. Кто-то же ее должен за ней мыть?
А зарабатывать деньги на нее кто должен?
Ответить
За собой, вроде, моет. Автор хочет чтоб за всей семьей мыла и вообще взяла на себя треть обязанностей. Но я не понимаю почему треть. В семье живут 5 человек, значит ей не больше пятой части. Почему она должна обслуживать отчима и других детей, я не понимаю.
Ответить
За собой тоже не моет.
Треть - потому что по числу взрослых людей, видимо.
А почему ее должны кормить и содержать - Вы это понимаете?
Ответить
Почему ее мать ноги раздвигала 19 лет назад? Зная, что ребёнок ей не нужен?
Ответить
19 лет - это не ребенок. Ребенок ей был нужен, молодая женщина на шее, бездельница - не нужна.
Ради ее же, кстати, блага.
Ответить
А все, понятно. Это, как многие любят животных рать. Пока кутёнок/котёнок играются и милуются, а вырос - нах на улицу. Тут такая же схема. Кто вас просил детей рожать ? Зачем вы это делали? Поиграть, пока они маленькие?
Ответить
Да, взрослые люди должны жить самостоятельно, и это нормально. Если волки будут своих волчат кормить до старости, то ни те ни другие не выживут.
А Вы своих зачем рожали? Играть в них до их пенсии или до своей смерти? Чтобы были полностью в Вашей власти? Попугайчики в клетке, собачки на поводке? Вы их спросили, они согласны?
Ответить
Извините, я сразу и не поняла, что вы волки.
Ответить
А Вы значит хозяйка попугайчиков?
Ответить
+1
Марфенька(Ккот) SD
21.02 19:54
+1
Ответить
"По дому ничего не делает (с собакой гуляет, посуду за собой моет, мусор выносит, на этом все"
Читайте внимательнее ТС прежде чем высказываться.
Ответить
Вот и читайте... это она как бы должна делать, но не делает на самом деле
"Я выслушала от нее, что "я скорее из окна выпрыгну, чем буду посуду мыть" потому что это "противно" "я не люблю трогать грязное руками". "
Ответить
Наверное потому что ее кормить тоже никто не должен.
Ответить
Ммм, ну как я поняла из поста Автора (поправьте, если это не так) - дочь полностью живёт на попечении мамы и её мужа. Не убирает места общественного пользования, сама себе не готовит, не стирает, посуду не моет, т.е. не соблюдает элементарные правила общежития. Но всеми благАми пользуется.
Ей есть куда уехать от "чужих людей", но она не уезжает. Не видите противоречий?
Девушку я понимаю, мне тоже хотелось бы жить так, чтоб у меня всё было, и при этом ничего для этого не делать и ни о чём не задумываться. Но она уже не школьница, достаточно взрослая, чтобы как минимум пойти работать, или сосредоточиться на пересдаче ЕГЭ, или получить профессию в колледже.
Ответить
Вот вы знаете - вы прям очень четко все расписали. И я ее тоже прекрасно понимаю. Я бы ТОЖЕ так хотела. С одной стороны. но с другой - я бы чувствовала себя никчемным паразитом, вот честно, это противное чувство.
Ответить
+100
Orange Pie D
20.02 12:53
+100
Ответить
Еще раз перечитайте. У некоторых явно проблемы с чтением даже, не говоря уж о понимании. За собой девочка убирает.
Ответить
В чужом глазу соринку видим? :) Вы сами то ли чем-то не тем читаете, то ли не понимаете ни хрена, даже простых вещей, например, что квартира у них не двушка, а трешка. :) А туда же, попрекать. :)
Ответить
Я не увидела, что она просит их обслуживать себя.
Ответить
Не обслуживать - это не кормить, не платить ее часть коммуналки, не давать в распоряжение комнату. Она не просит, она просто пользуется.
Ответить
квартира в собственности у МАМЫ, какая часть коммуналки дочери?
Ответить
Т.е. жить она может, воду льет, свет жжет, комнату занимает, но при этом ничего не должна?
Ответить
А они хотят, чтоб она домработницей отработала проживание?
Ответить
Ну зачем обязательно ДР? Она может р...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 14:33
Ну зачем обязательно ДР? Она может работать и вносить свою лепту в сем.бюджет. Ну или пойти учиться. В таком случае думаю автор с удовольствие продолжила бы содержать дочь без роптания...
Ответить
Т.е. если учится, то автор согласна не привлекать к мытью посудыза всех?
Ответить
А почему не привлекать? Все остальные моют "за всех" и не жужжат, а эта что, особенная? Чем заслужила такие привилегии?
Ответить
А из чего это следует? Посуду мыть =...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 15:15
А из чего это следует?
Посуду мыть = домработница?
У меня муж ещё и убирается. Он у меня домработник?
Ответить
Как только человек осознал себя человеком его обычно учат приносить пользу, социуму, в котором живет. Если ребенок убрал игрушки - он домработница? Если порядок навел или полы пропылесосил - это домработница?
Ответить
Сейчас другая доктрина. "Я вас не просил меня рожать".
Какие игрушки убрать, тем более - посуда.... Вы что.
Ответить
Но это и правда. Детей рожают по собственной инициативе, не спрашивая их согласия и желания. А потом нах..й с пляжу?
Ответить
А разве можно как-то спросить их согласия? И разве не всегда так было: вырос - добро пожаловать во взрослую жизнь?
Ответить
Конечно так. Но с поддержкой родителей, а не пинком под зад.
Ответить
И родители поддержат, если взрослый ребенок учится или работает хоть за малую зарплату (опыт нарабатывает).
Поддерживать трутня-лежебоку - это только ему вредить.
С пинком под зад у молодого трутня еще есть шанс стать нормальным человеком. :)
Ответить
А вы считаете, что коль родил, то об...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 15:48
А вы считаете, что коль родил, то обязан пожизненное содержание?
А если родитель помер когда детачке лет 40-50-60 будет, что тогда?
Детачка по миру пойдёт и с голоду сдохнет?
Ответить
Ну деточка сама тогда разберётся. У автора вроде никто не помер, не?
Ответить
Ну так пусть идёт с миром в большую ...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 17:19
Ну так пусть идёт с миром в большую жизнь и разбирается, не?
Ответить
Своих без ничего уже выпроводили?
Ответить
Да бог с вами! Им уже всем по 35, но...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 20:59
Да бог с вами! Им уже всем по 35, но так и сидят в своей комнате да в комп играют. Што ж мне тарелку супа жалко штоле?
По сабжу - почемиу же без всего? У вас так без мозгов масеги?
Вы заработали, а они не смогут?
Ответить
Ну как-то так, да. Вон, птицы своих выросших птенчиков выпихивают из гнезда, а то
так и сидели бы с разинутыми ртами. :) У гусей выросшие особи начинают себя раздражающе вести, а родители их за это бьют и щипают, это все устроено так, чтобы выросшее поколение отрывалось от родителей и начинало свою жизнь.

Обычно нормальные дети сами соображают, что они типа уже не дети, и становятся самостоятельными. Создают семьи, работают, живут своей жизнью, в общем.

А эта девица что? Вы ее так яростно защищаете, а ведь она сейчас реально просирает свою жизнь. Не учится и не готовится, никакой профессии нет. Она когда этим всем заниматься будет?

Дальше еще сложнее станет, школьные знания забываются, диванный образ жизни затягивает, человек привыкает жить в полудреме какой-то. До полуночи играл, потом до обеда спал... Многие взрослые женщины, имевшие опыт и учебы, и работы, после отсидки с детьми с трудом себя впихивают в рабочий ритм, им сложно, они отвыкли.
А эта молодая совсем. Ее сейчас не поставить "в борозду", она так и привыкнет болтаться и бездельничать. Вон, ниже пример, типу уже 23, он к маме на обед ходит. Больше ничем не занимается, только ту же маму хает на всех углах. Это что, достойный образ жизни?
Паразит и тунеядец.

Девицу срочно надо выпереть хоть куда, на учебу, на работу, чтобы привыкала к распорядку, а не в комнате запираться и заниматься хз чем.

Племянничек вспомнился, пытались мы его устроить в центр помощи зависимым, так он заявил, что не пойдет туда, потому что поузнавал у людей, там, оказывается, надо вставать в 7 утра! И работать! Это что еще такое, что за тюрьма, ему такое не надо!.

А ничего, что все нормальные люди встают и в 7 утра, и даже раньше, и работают? Вот и вас, обалдуев, будут пытаться приучать к нормальной жизни.
Посмотрел на меня, как на идиотку. На лице было написано, вот иди и работай, а я не хочу. И не буду. Хочу лежать на диване и пить пиво. Все, отстаньте.
Ответить
Все правильно вы пишите. Тут просто кого-то очень задело, что НМ живет в квартире жены.
Ответить
Та звери и птицы ВСЕ время учат птенцов
и зверенышей выживать в мире самостоятельно И после этого выпихивают из гнезда .А здесь , помню ещё из прошлых топиков ,разбалованная единственная девочка ,видимо потомственно на многодетная семья ,разбалованная бабушкой и дедушкой , потом вдруг жизнь на 180 с двумя братьями-сестрами ,с отчимом ,который из другого мира и все это в двушке ,где вчера каждому было по комнате ,вполне хорошие условия ,а вдруг теснота и чужой хам ,который ей хамит ,себя в пример ставит и по результату на ее жилплощади живёт и размножается.
Мать за постов девочку с рождением малышей.
Ответственности у взрослых нет перед ней ?
Ответить
Она уже всему, чему положено, научена, не хуже других. Ей почти 20 лет. Чему ее еще учить прикажете? Смотри-ка, трагедия какая, отчим и сиблинги. Что в этом особенного-то . Какое это вообще имеет отношение к ее учебе и трудоустройству?

Десятки миллионов так живут, многие никаких "своих комнат" не имеют, а делят с кем-то.
"На ее жилплощади". ЕЕ жилплощадь будет та, которую она сама себе приобретет, и будет за нее платить , ухаживать, убирать, ремонтировать, а это жилплощадь ее матери.
Ответить
Значит игрушек не покупать. И после ...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 15:44
210
Значит игрушек не покупать. И после 18 лет можно перестать кормить.
Ну чтобы посуду не мыть.
Не хочешь себя обслуживать, не проблема. Иди на улицу и живи как кошечка - где хочу пописаю, где хочу покакаю.
Ответить
Хуже. Рабом.
svetik71 H*
19.02 15:33
Хуже. Рабом.
Ответить
Мадам, вы реальный троль или просто ...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 15:45
Мадам, вы реальный троль или просто ипонашка по жизни?
Ответить
А вы? Все ваши зверские высказывания на форуме, они о чем?
Ответить
Ну лучше уж придуманное ипанутой евс...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 17:21
Ну лучше уж придуманное ипанутой евской дурой зверские высказывания, чем растить как ты подъюбочную вшу.
Где такие нереальные идиотки вроде тебя берутся?
Ответить
Берутся у нас , а дообтесываются во Франции. Заповедная страна. Все бабу Лизу вспоминаю, которая потанцевать любит. То же оттудошняя))
Ответить
:party4:ups1
Anonymous
20.02 09:55
:party4:ups1
Ответить
новый муж скандалит?
GoldFish OH*
19.02 12:56
новый муж скандалит?
Ответить
Конечно! На этом весь упор в топике стартере. Бедный мужчина еле терпит.
Ответить
Автор писала, что истерики закатывает дочь
Ответить
Фига се... уже Чехов деревней стал.
Ответить
А чем вы предлагаете там заниматься? Там вузы есть? Я живу в 20 км от МКАД. Один ребенок уехал в общагу, второго муж ежедневно до прямой ветки метро возит и забирает. Иногда остается у бабушки переночевать. И то на дорогу много уходит. А за 60км ежедневно - это вообще не жизнь, а постоянная дорога.
Ответить
Почему мужик не уходит из чужого дома? Ему тоже капец как в нем плохо! Но он почему-то когтями за диван упорно держится.
Ответить
А вы не находите, что мужик этот прав? Что лежать на диване, не имея цели в 19 лет - это дно?
Ответить
Нет, не нахожу! Для меня всегда правы мои дети. И никогда мнение хрена я не поставлю выше мнения моей дочери. Молодежи тоже очень трудно устраиваться в этой жизни. И в ответственности за них - МЫ! Ибо мы их привели в этот мир. Они нас ни о чем не просили!
Ответить
Для вас мужчина, от которого вы рожали детей - хрен? Сочувствую.
По делу: именно мы отвечаем за детей, поэтому надо донести до них, что когда мы сдохнем, им придется как-то самим. И тренировать, пока мы живы, и убедиться, что они твердо стоят на ногах, и можно сдохнуть с чистой совестью и спокойной душой.
Про то что тяжело устраиваться - мне с вас смешно (с). Сейчас возможностей больше, чем когда-либо: язык учить, профессию приобрести, путешествовать, общаться, развиваться, РАБОТАТЬ! так что не надо растить моральных инвалидов.
Ответить
Нет, мне хватило ума от хрена не родить. Мой БМ не додумался Свою падчерицу из дома выпихивать под благовидным предлогом пользы самой себе, хотя моя дочь тоже училась до 25 годов , не работала и свет жгла в кухне.
Ответить
Но она же УЧИЛАСЬ. Если бы моя училась, я бы тоже не жужжала. И муж бы не жужжал
Ответить
Какая связь неучебы и немытья посуды? Представим себе, что дочь "исправилась": готовит, намывает посуду, водит младших по кружкам. Но никак не развивается сама, ни работать, ни учиться попыток не делает. Вас бы это устроило?
Ответить
Я в такой вариант вообще не верю. Если у человека в принципе хватает силы воли, чтобы двигаться и есть мозг (а у нее есть мозг), то он рано или поздно скажет "пошли вы в *опу" и найдет лучшее применение своим силам и времени. Для меня сейчас главное исключить вариант, при котором ее все оставляют в покое и она левитирует
Ответить
230
Так у вас ТОЛЬКО дети. Когда хрена нет, тогда удобно рассказывать, что так и нужно было).
Ответить
я нахожу, то, что мужик вперся в жизнь падчерицы, не смог построить с ней дружеских отношений, нарожал с ее мамой детей, отдалил ее от мамы. он НЕ прав.
Ответить
Я поддерживаю ваше мнение!
Ответить
Мужик не вперся в в жизнь падчерицы, он смог построить семейные отношения с ее мамой. Они в браке родили 2 детей и растят их вместе.
При этом они вместе еще и содержат взрослую дочь, бездельницу.
Так что если кто и не прав, то это НЕ муж.
Ответить
Вот соглашусь. Я не вижу в чем его вина, кроме слишком резких выражений. по сущству он прав.
Ответить
В мамину двушку падчерице на голову родил двоих детей? Хаха. И, правда, чем он лучше? Тем , что работает?! Так а кто должен содержать его двоих отпрысков?! Неужели падчерица?! Вот и работает. Но размножаться в чужой квартире...это как раз и дно. Был у девочки угол, а теперь нет. Теперь там отчим со своими отпрысками.
Ответить
неее, у дочери явно прав больше, по праву рождения. как он падчерицу содержит? сколько на нее тратит? при учете, что себя не может обеспечить.
Ответить
Прав больше у собственника. С кем она захочет жить,с тем и будет.
Ответить
Да он хоть бы своих содержал, как положено!
Ответить
А насильно мужа работать заставить не пробовали? Пуховик 10 лет - это его проблема, и совсем не проблема света на кухне.
Ответить
В смысле еще больше работать? 50 часов в неделю мало?
Ответить
Так , а что он пуховик купить не может?
Ответить
Потому, что автор спускает деньги на половозрелую и не работающую особь.
Ответить
Автор зарабатывает с ним на равных, а своей дочери платку позволить не может. А имей она 90 на двоих с дочерью - вполне б могла ее учить платно.
Ответить
Ничего, что у автора кроме этой дочери есть еще 2 ребенка, не может автор тратить свой ресурс только на себя и старшего ребенка. Ей 2-х других детей убить что ли, чтобы у нее 90 на двоих было и она могла себе платку позволить?
Ответить
Почему бы отцу детей на них не заработать?
Ответить
Тоже самое можно спросить и у отца барышни, а у автора трое детей и ее доход делится на троих.
Ответить
Вот мы и нашли корень зла. Виновата автор, которая не в состоянии выбрать нормальных отцов своим детям, которые могли бы их обеспечить. С первым прокол, а второй еще хуже. Наступает на грабли. После первого мужа у ней хоть каартира осталась на двоих с дочерью. А второй...двушка на пятерых, вот где днище.
Ответить
Нахрена было размножаться, если не можешь содержать детей?! Отчим убогий. Автор наступает на грабли, по ходу.
Ответить
У вас дочь живёт на правах Вассисуалия Лоханкина?
А у отчима есть обязанности по дому?
Мне бы на месте дочери тоже тошно было мыть тарелку за чужим дядькой, который её ненавидит.
а персонально его тарелки обходить - это нарваться на конфликт, проще не мыть ничего.
Ответить
Так кто еще комнату занял? Квартира автора по условию. Он сам к ней жить пришел и еще 2 детей настрогал. Почему девочку ни в вуз не подготовили, ни в колледж, если способностей нет?
Ответить
Юлия, мы с вами много на форуме общались, вы мне советовали как лучше готовить ее в том числе. Репетиторы были (2 года по 4 часа в неделю) и курсы. набрала она не самые плохие баллы - около 75-80. Но это увы не проходной бал. В колледжи она смотрела - не хочет никуда.
Ответить
Что у нее за профиль и почему 75 не хватает? Может на что-то попроще сориентировать? Или там мечта какая-нибудь, что на другое смотреть не желает?
Ответить
Комнату она занимает в квартире СВОЕЙ МАТЕРИ. Он тоже там комнату занимает, но девочке приходится терпеть.
Ответить
Так не надо терпеть, отдельная жилплощадь ее ждет.
Ответить
Его тоже ждёт с’ем! Велкам!
Ответить
Ну так квартира матери, так матери и...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 17:23
Ну так квартира матери, так матери и решать, кто занимает место в ЕЁ квартире и на каких условиях.
Муж её любит и участвует физически и материально в ведении хозяйства. А что совершила эта половозрелая, совершеннолетняя и дееспособная трутня в этой жизни? И почему мать обязана ей содержать и ущемлять других членов семьи жилом пространстве ради этой лентяйки?
Ответить
Конечно, выгнать мужа ради лкнтяйки =D>
Ответить
+100
Кареглазка D
19.02 12:13
+100
Ответить
Такого отчима для своей дочери я бы даже не «вставляла». Днище жить с таким чуваком.
Ответить
По моему правильнее было бы доню отп...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 13:02
260
По моему правильнее было бы доню отправить к папке, которые наезжает на мать по поводу недостойного воспитания.
пусть попробует сделать лучше.
Ответить
Да что вы говорите?.. Тоисть, личное счастье ниже дочкиного? У дочери все еще может быть, а женщина разве не заслужила собственного счастья?
Ответить
Какое счастье ,когда он такое заявляет по отношению к ее ребенку !? Если бы дочь говорила матери выгнать ее НМ ,так как он мне не нра ,я бы первая сказала ,что личное счистье дороже на капризов дочке .Но тут другая ситуевина
Ответить
Автор, ваше же воспитание, кто же теперь виноват.
Ответить
Объясните вашей матери и БМ, что вы кстатизи теперь "девочка" будет жить у них. Заодно и отдохнет от плохого отчима. БМ, который не платит алименты, вообще не имеет право голоса.
Ответить
вашему мужу заткнуть свои разумения и эмоции подальше. он не имеет к этой девушке никакого отношения, плюс проживает на территории ее матери.
дочь жаль, что то вы там с новым мужем ее в стороне от себя оставили.
Ответить
тебе что тарелку супа жалко, почему ты ей не купила новые модные кроссовки, она ищет себя, как же она будет одна жить так далеко, успеет еще наработаться - пусть поспит подольше" - отправьте ее с этими словами к ее отцу. она такая же его дочь как и ваша.
Ответить
Это совсем плохо. Там новая жена, которая ее ... не очень любит, да еще и в однушке. проще пристрелить.
Ответить
Вас это почему касается? Раз папашка такой сердобольный, так и скажите: забирай себе. Сколько там комнат и кто кого любит - не ваша забота.
Папаша денег не дает, права голоса не имеет.
Ответить
Дочку люблю потому что. Понимаю, что для нее такой расклад - катастрофа.
Ответить
Зато мозги на место встанут с большой вероятностью. Научится ценить то, что имеет, а не губы поджимать.
Ответить
+ вполне вероятно
Марфенька(Ккот) SD
21.02 20:08
+ вполне вероятно
Ответить
Вот честно: если бы вы ее любили, вы бы не допустили такой ситуации.
Я всегда на стороне детей, но сейчас выпереть дочь в самостоятельную жизнь - это лучшее, что вы можете сделать.
Вы попробуйте поговорить с ней без наездов, без упреков и истерик. Пусть идет работать хоть кем-то, иначе она сползет в депрессию, если уже там не находится. Помогите ей найти цель в этой жизни.
Не знаю, я бы жестко сказала: или ты через месяц приносишь первую зарплату, или съезжаешь в свои *мат* и пусть папа тебя кормит. Но я бы это и сделала, а вашей ситуации... не знаю.
Ответить
А с хера ли ваш НМ из ВАШЕЙ квартиры ВАШУ дочь планирует выкинуть? Он ничего не перепутал??
Ответить
+ мильон
GoldFish OH*
19.02 13:00
+ мильон
Ответить
А к вашей маме ее нельзя отправить?

Я считаю, что однозначно дочь надо из дома как-то выпроводить, но сделать это надо корректно, чтобы не возникло ощущение, будто ее променяли на отчима или ущемили ее права в угоду младшим. Что бы сделала я. Исключила бы НМ из решения этого вопроса, но при этом учитывала бы его интересы. Дочь вывела бы на вербализацию планов, отмалчиваться не позволила бы. При необходимости помогла бы эти планы корректировать и реализовывать.
Еще полезно отселить ее временно, с обещанием через два-три-шесть месяцев принять назад. За это время дочь поварится в собственном соку и что-то поймет сама о себе. Но временное отселение должно иметь какие-то обоснования, например, ремонт вы затеваете или что-то еще.
Ответить
Срочно учить девочку, неужели совсем нет возможности, хоть колледж.
Ответить
Не хочет она учиться нигде, кроме как на режиссера. А туда она не тянет.
Ответить
Да блин, такая мечта легко осуществима, автор в любой кулек ее запихивайте и желательно в провинции, вот например http://kollegkultura.kaluga.muzkult.ru/ Общежитие есть, режиссерский факультет тоже был, даже если сейчас нету, это ступенька в ее творческой мечте, пристраивайте где нить работать при драм театре тюзе или при клубе сельском, опыт же нужен, да даже аниматор праздников или в каком нибудь отеле турции на отдыхе это тоже близкая деятельность. Лето скоро аниматоров как раз набирают, прошерстите интернет, это ж мечта просто поехать на лето к морю, молодая девка легко поведется, а там уже и привыкнет без мамки
Ответить
Присоединюсь, прекрасно ребёнка можно выучить.
Ответить
Нельзя, если он не хочет. нельзя
Ответить
Так барышня, как я поняла, не хочет в "любой" кулёк. Тогда бы и проблемы не было. И к морю такая вряд ли поедет, ей проще быть непонятой и непризнанной, "бледной и мрачной со взором горящим", чем хоть что-то предпринять.
Ответить
А кто-то пробовал?
Buccaneer H*
24.02 05:07
А кто-то пробовал?
Ответить
Это все о тех людях, которые хотят. Дочь автора ничего не хочет. Аниматор, кстати - очень непростая профессия. Особенно в Турции.
Ответить
Есть специальность организатор культурно массовых мероприятий в колледжах
Ответить
да не хочет она! У нее в голове вуз мечты и только он.
Ответить
Пусть идет работать хоть в макдак и зарабатывает на вуз мечты. Какие варианты?
Ответить
бедный ребенок....
у нее вообще нет никакой поддержки и семьи..
ваша задача была ей помочь ( хотя бы морально) подготовиться и сдать нормально егэ, выбрать вуз или колледж , помочь устроится на работу.
не все подростки сходу идут и устраиваются, я своего брата в такой ситуации три раза за руку приводила на работу устраиваться в 19 лет, чтобы снять с маминой шеи.
Ответить
Вот в этом месте не понятно. Вы пишете, что надо было ее
поддерживать морально
помочь подготовиться
помочь сдать нормально егэ
выбрать вуз или колледж
помочь устроиться на работу

я ее
поддерживала морально
помогла подготовиться (курсы, репетиторы)
помогла сдать егэ (75-80 баллов)
выбрала вместе с ней вуз
дважды помогала устраиваться на работу

вот не понимаю - что не так?
Ответить
Автор ее во всем поддерживала, оплачивала репетиторов, помогала с вузами и тд. почитайте внимательно. Она ничего не хочет! (дочка в смысле)
Я свою сестру два раза за руку приводила работать, брат ее приводил работать. Мама ее устраивала на работу.
Она до сих пор так и не работает. Кто виноват? Мы мало ее приводили на работу? Надо продолжать за руку приводить? Я, например, ее больше никогда никуда не приведу, стыдно.
Ответить
Ваша дочь - результат того, что Вам, взрослой женщине надо вправлять мозги. Девочку жалко. Каждый, кто льет вам в уши - преследует свои интересы. Отчиму она не дочь, а чужая тетка в доме, отцу - ненужная ответственность, которую он успешно на вас сплавил. Их интересы понятны, странно то, что Вас это интересует больше, чем Ваши задачи и вопросы. Отсюда и все проблемы, а ребенок - их отражение.
Ответить
Надо было вовремя объяснить деточке, что ваш дом - ваши правила. Попытайтесь это сделать сейчас. Живёт с вами - живёт по вашему сценарию. Не хочет так жить - велком на выход. Не может поступить в ВУЗ - есть колледжи и пр.
Ответить
Я пыталась именно такими словами "мой дом - мои правила" уже лет 10. Она меня просто игнорит. А выставить физически - ну как???? Вы реально как себе это представляете? Вот она плачет, кричит, цепляется за дверь - а я ее вещи на лестницу выкидываю? Или она приходит из магазина - а у нас замки поменяны? Ну вот как? Это же не муж, не соседка - это дочь.
Ответить
Вы ее жалеете больше, чем себя...
Ответить
ПО-моим личным ощущениям - одинаково.
Ответить
А зря. Надо больше жалеть СЕБЯ. У вас ещё дети есть.
Ответить
А почему ейный папка, раз такой умный, к себе ребенка не заберет?
Ответить
Там папка живет в однушке с НЖ. Некуда. У него есть правда еще одна однушка, которую он сдает (на эти деньги и живет). Предлагала ему запустить дочь в эту однушку (чтоб не далеко), а сдавать квартиру в Чехове - он просто отмораживается и молчит. Ответа добиться невозможно. А потом опять свою волынку заводит, что она дочь и тп Дочь кстати ровно как он действует - один в один.
Ответить
А вот манипуляции надо жестко пресекать. Значит, дочери отвечать так же, как и папке. Скажите, что вы ей такая же мать, как и он отец. И что вы свою порцию обязательств выполнили. Если ей мало - за недостающей порцией она может ехать к папе.
Ответить
Тогда объясните ему, что его мнение в силу его абсолютной никчёмности, никого не волнует.
Ответить
Я бы сейчас поговорила серьезно с дочерью, сказала бы что у нее есть пол года или поступить учится и соответственно начать учебу в сентябре, при этом часть обязанностей по дому уже сейчас взять на себя и вы должны обозначить ей прямо какие ее обязанности, а не в воздухе и четко этому следовать. Или же пойти работать, учавствовать в семейном бюджете и так же выполнять часть домашних дел. Если к первому сентябрю этого не случится, вы выселяете ее в ее квартиру. Так и мужа можно успокоить, сказать что есть определенное время потерпеть и дочку вы внезапно в никуда не выгоняете. Родственников вобще слать в сад, я вобще в шоке что вы до сих пор этого не сделали, кто хочет носится с деточкой, забирает ее на свою территорию и делает то что душе угодно, а так очень здорово вашими руками быть заботливыми папой и бабушкой.
Ответить
Я согласна с такой позицией, это все было бы замечательно. Есть НО. Уже разговаривали именно так ровно год назад. Что имеем.
Домашние обязанности расписаны и вывешены на стену - просто игнорирует. на вопрос почему не сделала - говорит не успела, чем была занята - всякими делами.
Поступление - предалагала ей оплатить курсы или репетиторов - на отрез отказалась "я сама". Может она и занималась - я не знаю, мне за закрытой дверью не видно было. Единственное куда ходила - на подготовительные курсы при вуз, два месяца. Туда вроде исправно ходила. Но пролетела.
Работа - вяло ищет типа. Даже иногда ездит на собеседования. По факту делает вид.
Выселение. Год назад я именно так ей и говорила - если не поступаешь на дневное - переезжай в свою квартиру. Там же тебе вольготней будет, самостоятельная жизнь, вечеринки, никто над душой не висит. А ей не надо ничего. Она почти ни с кем не общается (по интернету только). она очень не хочет заниматься любым бытом. Ей проще в грязном пойти, чем постирать. Она будет есть батон белого хлеба, чтобы не готовить и не мыть посуду. И никуда она не съехала. А как насильно физически выставить человека - я что-то не представляю, выше писала.
Ответить
Ну извините, вы в этой ситуации выглядите просто размазней и дочь конечно это видит и пользуется.Как переселить? Просто говорите в такой то день приезжают грузчики и ты переезжаешь, привести до этого квартиру немного в порядок, подкинуть денег на первое время и все, а как иначе?
Ответить
+1
Anonymous
19.02 10:08
+1
Ответить
Если вы её считаете взрослым человеком. А ведь именно этого вы хотите, то не ваше дело сколько дней она будет есть батон хлеба и как часто будет стирать, прекратите вытирать попу взрослой женщине.
как только прекратите - она "проснётся".
при этом даже выселять не обязательно, просто повторяйие "это не моё дело, не моя ответственность"
Ответить
ИМХО, вы, как родитель, не выполнили родительские обязанности.
Не поступила в вуз - найдите колледж.
Помогите найти работу, где она сможет работать.
Нынешнее поколение довольно рафинированное и просто пасует перед сложностями. Так помогите дочери.

Кстати, когда дочь пойдет учиться, то денег у вас не прибавится. А у нее времени на помощь. Вы же это понимаете?
Ответить
Если человек не хочет учиться и работать, то никто не заставить его учиться и работать. И наоборот.
Ответить
Я готова не только найти, но и предоставить ей работу, на выбор Она НЕ хочет. В колледж она не хочет. В вуз один хочет, но не смогла поступить, в другой вуз пытаться не хочет. Как можно насильно заставить человека что-либо делать? она не сопротивляется и не спорит. Она просто как мешок картошки - плюх на пол и молчит (условно). как вы заставите мешок картошки сделать хоть что-то?
Ответить
А в какой вуз хочет?
Ответить
Если девочка хорошо училась и набрала хорошие баллы, но чуть-чуть не добрала - лично я бы полезла в кредит, чтоб она получила желаемое образование.
Ответить
Зачем учить человека, который не хочет работать? Выкинутые деньги.
Ответить
Человек, судя по успеваемости, очень хочет учиться. Причем учиться чему-то определенному, в определенном вузе. Учитывая, что у автора есть возможность оплатить эту учебу, не вижу причин отказать ей в этом.
По закону не обязана, знаю. Но по человечески, считаю, это было бы правильно. Похоже мать вся в новой семье, а дочь не пришей козе рукав. Хоть что-то может мать для дочери сделать? Маткапиталом оплатить первые два курса можно.
Ответить
Откуда у меня возможности оплатить? Аж подавилась. 460 тыс. вгод. У нас совокупный доход 170 на пятерых.
Ответить
А попроще совсем не катит? Я б дала еще попытку пересдать и поступить, а потом настаивала на вузе попроще. В конце концов, сейчас двухступенчатая система, можно бакалавриат окончить один, а магистратуру другую.
Ответить
Господи, да если бы так все и устроилось - я была бы счастлива. Иногда мне кажется, что она сознательно выбрала себе недостижимую цель, чтобы иметь право ничего не делать
Ответить
Ну а вы с ней о ее целях и ее жизни говорили? Не о посуде, уборке, освобождении комнаты для ваших детей, а ее будущей жизни.
Ответить
При этом купить "кормильцу" новый пуховик не выходит?
Ответить
Вы похоже уже сами запутались в своем вранье.
В первом посте писали что деньги вроде есть, но "не особо", разве что кредит взять. Раз можно взять кредит - значит, есть чем выплачивать, значит, плата подъемная.
И в какой вуз она собралась за 460 тыр? Во ВГИК? Так там не на осное ЕГЭ принимают. А в ВШЭ ее 75 баллов - это ниачем. Я уже не говорю о том, что собираясь в такого рода вузы, на колледжи уже не смотрят
Ответить
Вы где увидели противоречие? Брать кредит - это и есть денег нет.
Да, 75 баллов ни о чем нужно 85 хотя бы
Ответить
Серьезные вопросы типа покупки жилья или оплаты обучения 90 % населения решают именно с помощью кредитования. Есть возможность обслуживать кредит - то же самое, что "могу себе позволить такую трату".
Ответить
У дочки есть еще и папа. Почему бы ему не поучаствовать?
Ответить
Хорошая мысль. Но как я поняла, папе оно нафиг не уперлось.
Но ребенок-то тут при чем? Не он же себе отца выбирал.
Ответить
Ага. Автор выбрала. Не очень удачно. И на этом не остановилась.
Ответить
85 не является недостижимым баллом. Она ЕГЭ в этои году пересдавать будет? Заявление подала?
Ответить
Обязательно отправить учиться. Сделать внушение, не знаю. Кто ее будет содержать, когда вы с отцом станете пенсионерами? Пусть учится хоть на кого. Они плюсы: 1.будет образование 2. больше шансов, что парня встретит.

Новый муж ваш таксебешный товарищ, живет в вашей квартире, еще и дочь гнобит.
Ответить
Как - как заставить??? Какое внушение? Вы думаете я не делала??? Она просто игнорирует
Ответить
Вот результат когда женщина выбрала новые штаны и новых детей.. а "старая" дочь как трава выросла...
Ответить
Мне кажется это результат безхарактерности, ни дочь до ума довести, ни родственников на место поставить, ни с мужем договорится, еще неизвестно что с других детей вырастит, имея такие примеры перед глазами.
Ответить
Блин, просишь помощи - получаешь по личности.
Ответить
А как иначе? Дочь же кто-то воспитывал. Кто - если не Вы?
Или Вам ее в 15 лет подкинули уже вот такую?
Ответить
Нет, блин. Я единственная ее воспитывала. Ни отца-ни других родственников у сиротинушки. Мать же виновата за все всегда, верно?
Да и вопрос не в том, кто виноват. Допустим я виновата. ок, я согласилась. ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот вопрос актуальный.
Ответить
Ну, а кто виноват-то? Соседка? Папины гены тоже пальцем не раздавишь, но папа с ней не живет, он вон ручки умыл и все. Поэтому дергаться Вам, а кому еще?
Что делать? А что тут сделаешь? Выгнать Вы ее не сможете, заставить работать тоже, не кормить не сможете. Терпите, чоуш.
У меня сестрица такая, ей уже почти 35 - так и болтается как г** в проруби, потому что всем ее жалко.
Ответить
Т.е. - чтобы переломить ситуацию - только отселять можно? Без отселения ничего не придумаешь?
Ответить
Я других вариантов не знаю. Разговоры-разговаривать, бесполезно. Она будет как тот Васька "слушать, да есть".
Ответить
Ваша дочь чувствует себя чужой в вашем доме. Вы ее еще хотите выселить. Ну что же, не будет у вас дочери. Зато еще двое детишков есть. Так ведь? Вперед, бессовестная самка. Главное, что к новым детишкам еще штаны прилагаются - они будут довольны.
Ответить
А что с ней делать надо? Любить ее и кормить до пенсии?
Ответить
Любви не научишь. Если в сердце матери ее нет, то дочь потеряна. Она выросла в этой нелюбви, она лишняя в семье матери. И в семье отца тоже. Она одинока. Теперь не исправить ничего.
Ответить
И? Вы не сказали, что делать. Кормить ее до пенсии?
Ответить
Кормить, пока не будут налажены с дочерью человеческие отношения. Если бы дочь чувствовала любовь и заботу, то она сама бы все делала. И работать бы пошла, чтобы матери помочь. Но у нее, похоже, нет матери.
Ответить
Отношения не изменятся, Вы забыли - ее же там никто не любит. Отчим терпит из последних сил, мать тоже. С чего они должны измениться?
Ответить
Тогда о чем разговор, если так?
Ответить
Ни о чем, я и говорю - выселить ее, вот и весь разговор.
Или терпеть и кормить, создавая конфликтные ситуации в семье.
Ответить
У нас миллионы людей выросли нелюбимыми, у бабушек, с отчимами, а некоторые вообще в детдоме и у родителей-алкашей. И эти люди РАБОТАЮТ хоть как-то. А у бедняжки такая тонкая душевная организация, что она не может работать.
Если не любящая мать, ненавистный отчим, бесячие сиблинги, то у нормального человека будет только одно желание - бежать. Ей даже есть куда. Что мешает?
Ответить
Именно. Здесь совершенно другая проблема.
Ответить
И? Как она жить-то будет? Любят тебя или нет, одинокий-не одинокий, а жрать-то что-то надо каждый день. И люди себе это все сами добывают, да. Я бы сказала, скорее, эта девушка так инфантильна, раз не понимает таких простых вещей, потому что слишком ее опекали и в попу поддували. Из таких "перелюбленных" инфантилы и получаются.

У меня подружка была в школе, сирота, жила у брата, который был этому не рад, а уж его жена и подавно. Так она в 14 лет пошла в техникум, выучилась и уехала туда, где жилье какое-то давали и деньги платили. К 14-ти уже прекрасно поняла, что к чему в этой жизни.
Ответить
Так то сирота, а тут родители есть. Если б девочка училась в вузе ее бы содержали, хоть она точно так же ни копейки бы не приносила.
Ответить
Сирота, вот именно. Ее совершенно точно никто не любил, просто тупо некому было. И потому она вставала на свои ноги с 14-ти лет. Брат был официально опекун, точно так же
обязан был, типа, как и родители, до 18-ти лет, что ж она ему на шею не устроилась, сидеть ни хера не делать? Смешно просто. Кто б ей дал-то.

А эта нахалка села на шею и ножки свесила, а ну попробуй, сядь на шею тому, кто тебя не любит, кому ты не нужен? Ха-ха. Даже не присядешь. Полетишь птичкой, кувырком. Да, собственно, и в голову не придет.

Здесь много было топов от женщин, которых не любили в семье. Все или работать начинали чуть ли не с 16-ти, и уходили кто на съем, кто в общежитие, либо замуж бежали.

Уже одно то, что эта фифа там расселась , доказывает, что ее слишком уж любят. Во вред ей же. Пережалели. Надо было побольше гонять, наверное. У меня племянник примерно вот так э... существовал. У жалостливой бабушки пристроился на шею, тоже ничего не хотел, ни работать, ни учиться, хотел только с "друзьями" возле подъезда торчать, гыгыкать. Ох, вспомнить тошно, всю эту историю.... плохо все кончилось. :(
Ответить
Так опекать и в попу дуть неравно любить и учить жизни. Об этом и говорят ,что нельзя от ребенка откупаться материальным или тем ,что не лезешь в его дела ,не воспитываешь ,так как вся голова в младших и работе ,а потом в один прекрасный день предъявить типа уходи.
Ответить
Этот конкретный ребенок что, умственно отсталый совсем? Дожил до 20-ти лет, до сих пор никаких впечатлений, как жизнь вообще устроена, в 20 лет внезапно услышал, что, оказывается, люди работают, чтобы себя обеспечить? А некоторые предварительно учатся, для того, чтобы получить профессию и опять же работу себе найти?

Все воспитывания на эту тему "ребенок" получает годам к 13-ти. Потому что уже в 14 - 15 лет многие делают первые шаги в этом направлении, идут в колледжи. А этой лошади уже почти 20, и она все "ни в курси".

Ну если она такая э... недалекая, самое то определить ее на работу, хоть кем, фасовщицей какой-нибудь. Будет время обдумать все как следует, пока ручки работу работают. Моя старшая тоже примерно в этой возрасте выпендривалась,
то ей не так, это не этак, учиться лень... пошла, продавщицей поработала лето (сама, правда, пошла), быстро поняла, что к чему, и на учебу бегом побежала.

Родители эту деву уже ничему не научат. Время прошло, она - взрослый человек. Теперь ее научит только жизнь. И научит, и заставит.
Ответить
Да знала она ,готовилась как могла ,мама поддерживала в подготовки именно в этот ВУЗ, насколько я поняла.Девочку никто не научил ,что нужно подстилать соломку , прорабатывать запасные варианты - тут от и до родительское упущение .Они просто обязаны продумывать пути отступления при провале в ВУЗ мечты, тем более родители же понимают что это за ВУЗ элитный. А вместо этого девочка мало того что сама не знает что делать ,мало того что удар по самолюбию что провалилась в ВУЗ , так види что мать мечется ОТ и ДО и сама не зная что делать ,потерявшуюся девочку ,хочет с глаз долой или домашняя работа .А где сценарий дороги для девочки к профессии о которой мечтает ? Есть же много путей .Нет. Или в массажистки.
Ответить
Да что тут продумывать? Провалился, не поступил - идешь и работаешь до следующего раза. Всегда так было. И готовишься, туда или в другое место, попроще. Какие еще запасные варианты могут быть? Уж не на диванах лежать до полудня и персональные "вкусняшки" трескать, рассматривая в зеркале корни, отросли-не отросли. Неплохо так "потерялась" девочка, да. :) Еле-еле выбили согласие вставать "не позже 11-ти", да, большой успех. :)
Ответить
Меня никто к институтам не готовил и вообще на эте тему не разговаривал. Папа умер, а мама на трех работах пахала, чтобы нас прокормить.
Поступала - поняла, что не прохожу, сама пошла документы забрала и подала в другой институт. Сама поступила. Сама на все работы устраивалась, сама училась и работала.
Слишком, слишком много этой деточке дули в жопку, и слишком много внимания уделяли. Ей удобно дурой прикидываться, авось проскочит.
Ответить
А что вы хотели? Так это видится со стороны, вы выставили свою ситуацию, будьте готовы выслушать все мнения, не только приятные для вас.
Ответить
Ок. Делать-то что?
Anonymous
19.02 10:18
Ок. Делать-то что?
Ответить
Я вам выше писала, но вы же все равно не сделаете, так что ветер гонять?
Ответить
Репетиторов ей оплачивали, кормили/поили.
Ответить
Да, чувствую перед ней вину за это. Мне кажется многие проблемы отсюда растут. Я с младших детей легко и резко требую выполнение всего. Взял швабру и вытер. Плохо вытер - упал отжался 10 раз. А перед ней .... пасую. Я же ее поставила в такие условия - лишила родного отца, поселила рядом чужого мужика, родила ей сиблингов. И я как бы все время боюсь поднять на нее голос, обидеть. Чувство вины просто размером с дом.
Вот сказала бы мне мама что-то похожее про младших детей - типа "ты их родила - теперь содержи всю жизнь". Чеегооо? я бы расхохоталась просто. Они бы у меня бодро и весело вышли в свою жизнь, если бы вдруг задумали лениться.
Ответить
Плюс!! Моя мама на меня забила в своё время-новый муж, потом другой..Я как трава росла, на учёбу забила. А в 16 лет моя мама вообще с дубу рухнула-привела друга нового мужа, азера, что бы меня с ним свести. Так хотелось, что б я из дома свалила. Эх, подсказал бы мне кто тогда..что учиться надо, я б лучше бы в ВУЗ поступила бы и в общаге жила. Когда я в 18 забеременела (не от азера, по любви))) и мы временно жили у нас с мужем, мама меня выголняла беременную на мороз, что б мы освободили комнату. Мы освободили, съёмное жильё, своё..А мама осталась без жилья, на улице. Как бы я не помнила плохое, поселила её в нашей однушке, что куплена для детей. Теперь моей дочери 18, эта квартира для неё планировалась, но я ж не выгоню мамашу с её мужем..
Ответить
Вам реально никто не говорил, что надо учиться?
Ответить
Нет. Мама мне после девятого класса сказала-иди работай, школа это отстой. Я 10 всё таки закончила, 11-нет.
Мой брат. Она его из школы забрала после 7-ого класса. Она сама работает сиделкой, ей пофиг, что дети вырастут недоучками. Я потом доучилась, уже вдали от матери. Брат нет..нет его к сожалению уже 18 лет
Ответить
УЖАС! Я даже слов не нахожу
Ответить
что вы сравниваете: автор все делала, чтобы дочь училась.
Ответить
Не-а. По мне так это как раз результат того, что все родственники хором в попу передули. Как трава – это когда человек сам. А эта деточка уверена, что ей и так все на блюде принесут. Пережалели.
Ответить
Расти как трава -этотрасти в равнодушии ,м.б. поесть не дадут , м.б наоборот не подготовят к реальной жизни .Это все равнодушие .И не дать поесть ,чтобы научился сам взять , это более правильно и последовательно ,чем представлять иллюзорную картину , что в жизни есть прислуга и скатерть-самобранка ,а в 19 бах и или на фиг. Я ее об авторе ,а вообще .
Ответить
плюс миллиард.
Майка с планеты Гурун D
19.02 11:58
плюс миллиард.
Ответить
Это результат того,что бедной девочке передули в попочку
Ответить
Именно так.
AleksS D**
22.02 14:55
Именно так.
Ответить
В голове не укладывается. Моей скоро 22, так я счастлива, что она с нами. Правда последний год уходит несколько раз в неделю к мальчику, но я рада, что она возвращается домой. Это же моя звездочка золотая, моя самая любимая девочка.
По вашему рассказу сложилось впечатление, что она лишняя. Новый муж, его дети и какая-то левая приживалка.
Ответить
Ваша тоже бездельница без образования?
Ответить
Ваша тоже не учится и не работает, по дому ничего не делает? Вы тоже зашиваетесь между работой-домом и младшими детьми?
Ответить
Ну, мои, например, учатся, но не работают и по дому ничего не делают. И да, я зашиваюсь на них всех зарабатывать. Если б не учились, конечно, у меня бы душа болела, но учатся они для себя, чтоб их жизнь потом была интереснее и комфортнее.
Ответить
Слушайте, не сравнивайте своих девочек с дочкой Автора. не в обиду будет сказано дочери Автора, но Ваши - умницы, и хотят учиться, и добиваются поставленных целей, и могут гибко сменить приоритеты в учёбе при необходимости! По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось по форуму.
А дочь Автора, как Обломов, вся в розовых мечтах...
Ответить
Так и у автора хочет. Планка высока поставлена, да. Но я своим помогала до их планки допрыгнуть. Про смену приоритетов, тут вы ошибаетесь, вторая, например, никуда кроме МГУ подавать не стала. Да, экзамены сдала блестяще, но тоже было: либо туда, либо никуда. И бабушка с дедушкой у нас готовы были платить в случае неудачи.
Ответить
Я может быть неправильно выразилась, но у дочки Автора амбиции и планка не соответствуют её стараниям и силам, затраченным на достижение этой планки. По крайней мере, из топа вырисовывается, что лежит девица на диване и мечтает.
Ей в срочном порядке надо искать работу "третьим помощником четвёртого помрежа" на ТВ, в театре или киностудии, хотя бы пробовать писать опусы в электронных изданиях. Сейчас это реально, да, за копейки, зато "понюхает пороху".
С журфаком - то же, только в профиль. Меня прям умилило дочкино "так уж и быть, пойду журналистом, если никуда не возьмут". Здесь даже не столько в ЕГЭ дело (хотя баллы тоже, да, немаленькие надо), сколько в том, что дочь понятия не имеет, какая работа её потом ждёт! У львиной доли поступающих или за плечами уже публикации/фотографии/репортажи/победы в конкурсах, или родители/знакомые родителей, работающие в этой сфере, или успешное блоггерство. Уверена, если бы у Автора была возможность пристроить дочку хоть примерно туда, где она потом хочет подвизаться, она бы устроила. Но дочь же хочет "великим режиссёром" :(
Ответить
Из топа я вижу, что девица курсы при вузе посещает. Насколько продвинулась в подготовке мы не знаем, и что меня удивило - автор тоже не знает. Т.е. этот момент ее не очень заботит. От репетиторов девица отказалась, но тут можно понять - ее едой и жильем попрекают, какие уж репетиторы.
Ответить
Насколько я знаю, в таких ВУЗах дело не столько в репах и не в курсах при ВУЗе. Там важно, есть ли у поступающего портфолио, и какое оно, есть ли талант. Есть ли минимальный опыт работы, т.к. сейчас детских каналов, радио, электронных изданий - завались. Лично мне непонятно, с чего у девицы ВДРУГ такое желание, а если оно не ВДРУГ, то почему барышня сидит на *опе, пардон, ровно, в мечтах. Таким в журналистике и, тем более, в режиссуре, если они не в третьем поколении известных людей родились, делать нечего.
Автор может до старости тянуть дочь финансово, но вот в плане таланта, увы, помочь вряд ли может.
Ответить
Почему тогда девицу не переориентировали в старших классах школы или не создали ей условия для получения подобного опыта?
Ответить
Понятия не имею. Подождём, пока Автор внесёт ясность в этот вопрос.
Ответить
Я не очень в этом сильна. Мне не помогал никто вообще, поэтому понимания "как надо помогать" у меня не было. Тем не менее, я отправилась с ней на курсы профориентации и еще к одному специалисту, мы выяснили, что она гуманитарий. Она декларировала что хочет на журналистику или литературного работника или сценариста. Прошерстили вузы, посмотрели на калькуляторе. Определились. Она пошла на курсы плюс репетиторы. Но это не помогло, набрала не достаточно баллов на егэ плюс срезалась везде на творческих конкурсах. Куда ее переориентировать? На пед или филолога она не хочет. В регион - бабушка категорически против.
Ответить
А бабушка как баба яга - просто прот...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 23:05
А бабушка как баба яга - просто против, или согласна оплатить свои педагогические хотели?
Ответить
как баба яга
Anonymous
19.02 23:23
380
как баба яга
Ответить
ну тогда объясните ей ёмко, куда ей ...
Оворобьелло ♤** Noblesse
19.02 23:48
ну тогда объясните ей ёмко, куда ей стоит засунут свои педагогические хотелки.
Ответить
Автор, если она срезалась везде на творческих конкурсах, то это практически неисправимо. Можно натаскать её в какой-то конкретный ВУЗ, взяв оттуда репа конкретно на ТК. Но, во-первых, это дорого. Во-вторых, надо как-то подвести её к мысли, что она, возможно, не творец. Если сценаристика - это "её" - никогда не поздно будет получить второе образование. А сейчас нельзя терять время, надо получать базовое образование, посмотрите, куда она вообще может попасть на смежные специальности с её баллами, или пересдав историю. Я бы упирала на филолога или ин. языки, если есть перспектива в этом направлении.
Ответить
А в Чехов бабушка не против? Ее имеющихся баллов ЕГЭ куда- нибудь хватает? В этом году опять будет пересдавать? На сколько за год подняла? Если в этом году опять не пройдет, то я б постаралась настоять, чтоб хоть куда пошла. Опять же, образование, получаемое в вузе по смежной профессии, может поможет и ЕГЭ с творческим конкурсом пересдать. Армия ей не грозит, так что вполне может себе позволить учиться и пытаться перепоступить. Или попробовать поступить куда хочется в магистратуру (там и заплатить уже можно : 2 года - не 4, ну и человек уже знает что хочет).
Ответить
нет бюджета, на платном 320 тыс. в год
Ответить
А у автора нет таких богатеньпих бабушек с дедушками. А вы почему не были готовы платить сами? Родители?
Ответить
Мы сомневались в целесообразности: денег много, а во-первых, было БВИ в вуз попроще на ту же специальность, потом девочка, в армию не заберут, может не с первого года поступить. Хоть, не знаю, может и стали бы платить. Но пришлось бы очень сильно всем ужаться.
Ответить
Меня мама также лелеяла возле себя. И даже после замужества хотела, чтобы я с ними жила. Хорошо, что муж был против и увез меня. По итогам прожитых лет - упущено много, виню себя, что не ушла от родителей раньше. Поэтому своему взрослому ребенку почти пинком дала почувствовать больше самостоятельности еще во время учебы в вузе. Результат радует - ребенок повзрослел, кругозор шире и наши отношения лучше
Ответить
Я тоже долелеялась, сейчас понимаю, что надо было младшую построже.... а то еле выставила аж в 29 лет, для ее же пользы, чтобы у нее наконец-то собственная отдельная жизнь была. Чтобы мужчину завела, сына забрала к себе. Она замуж вышла очень молодая,
родила, потом быстро развелась и вернулась ко мне, а ребенка у той бабушки оставила,
там условия лучше. У меня негде.
Мне-то хорошо было, я бы и дальше с ней жила-поживала, но надо же и о ее будущем подумать немного. Что она тут возле меня высидит, абсолютно ничего.
Ответить
ИМХО упустили в какой-то момент в воспитании. Когда детей просто кормят, а не вкладываются в них душевно, не ведут с детства беседы о целях, об их будущем вот такое вырастает. Ребенку надо с детства прививать мысль о необходимости труда, учебы, работы. В моей семье такая ситуация с сыном мужа. Мальчику 24 года, ни дня не работал. Мама всю жизнь устраивает личную жизнь, ребенок вырос как сорняк. Папа полностью содержал, платно выучил, помог с правами, со службой в армии рядом с домом. После армии уже 5 мес сидит без работы и не чешется. Мать его выгнала, мне великовозростный лентяй тоже не нужен, живет у бабушки пенсионерки, которая его кормит, я мужу запретила давать хоть копейку. Это ужас, когда уже снимем его со своей шеи! У него запросы - сразу директорское кресло, а иначе "смысл работать за копейки".
Ответить
Кошмар какой-то. Не понимаю почему. так. Я тоже выросла как сорняк. Мама уехала к любовнику, когда мне было 14. Мы с отцом вдвоем остались. Я по дому шуршала, училась (плохо училась, ничего не скажу). Ровно в 18 лет уехала жить к парню своему, вела хозяйство и работала. Потом он мне оплатила платный вуз. Потом родила. И работала уже без перерыва, даже из роддома. Тоже меня никто особо не воспитывал. Но я люблю когда чисто, люблю готовить. И работать люблю.
Ответить
Выше моё сообщение. Я тоже как сорняк росла, пока мама мужей меняла и тд. В 18 переехала к мужу. Но работала и работаю, даже и роддома)))
Ответить
У меня сын такой. Я виновата, я родила его рано, в 16. И не говорила по душам и тд, всё как вы написали. Примеров у меня не было и интернета тогда. Упустила. С младшими детьми исправила ошибки..но сына жалко. В армию сходил, сел на шею. Мы немного потерпели и вообщем он теперь живёт у бабушки. Там ему не капают на мозги, дают денежку, работать не заставляют, спит до обеда. Парню...29 лет. Ни дня не работал. Кем-то не хочет, хочет сразу директором
Ответить
Бедная бабушка, за что ж Вы её таким "наградили"?
Ответить
Она сама себя наградила, ей внучка жалко. Ну пусть жалеет дальше.
Ответить
Ну а что вы хотите? У вас нет своей твердой жизненной позиции в том плане как должен жить человек, вы сама мечетесь в зависимости от того кто что вам скажет. Как же вы могли ребенка научить? Поэтому она тоже не понимает, живет инстинктами, а они подсказывают что к ситуации надо приспосабливаться. Сейчас есть за счет кого жить и ничего не делать, вот и живет. Отселите приспособится жить сама как то. Но целей у нее не будет ибо она направления не видит.
Ответить
Она хочет быть великим режиссером :( но согласна так и быть на журналиста пока. детей и семью говорит , что не хочет вообще. Работать на какой-то другой работе тоже не хочет. Хочет творить.
Ответить
В такой трактовке это не цель, это мечта, фантазия. Из мечты вырастают цели. Но это долгий процесс, надо созреть, чтобы понять, что творить это не лафа, а огромный труд, что это путь очень сложный и что пахать придется гораздо больше, чем человеку обычной специальности. И что бы пробится к великому надо начинать с малого и пахать, пахать, пахать, карабкаясь все выше и выше.
Она сейчас паразит по своей психологии и сути, что великого он может создать?
Ответить
Ну так пусть творит хоть где-нибудь, хоть как-нибудь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325