37
Anonymous
Телефон Доверия
4.03.20 23:17

То ли похвалить, то ли прибить.

Не знаю, то ли смеяться то ли плакать. Муж решил мне сделать сюрприз к 8 марта - повесить полочки, которые давно обещал.
Все это он решил сделать, пока я была в командировке.
Полочек нужного цвета в продаже не было.
Он купил не тот цвет, банку краски (слава Богу догадался взять кусочек обоев - заколеровали ее правильно), кисточки, валик, лоточек...
Покрасил полочки и повесил.
Опыт в покраске у него невеликий (у меня намного больше, я на даче всю внутреннюю отделку сама сделала. Но он решил, что сам).
В принципе, получилось неплохо - хотя конечно видно, что краска не родная - но без больших косяков. Тем более, с лупой их рассматривать не буду.
Похвалила, поцеловала. Круто - я приехала, полки висят какие я хотела и где я хотела.

Но сегодня зашла на балкон и мне захотелось разрыдаться - ремонту на балконе и мебели на балконе конец. Все в пятнах желтой краски :( уже высохло и изрядно въелось в деревянную мебель.

Муж у меня в плане мусора при ремонтных работах свинюшка. Ему клей, герметик и краску в руки давать нельзя в принципе, если только не бегать за ним с тряпочкой. Спасибо, что не в гостинной красил...

Короче, что бы вы сделали на моем месте?

Свернуть
Ответить
Это его единственный недостаток? Ну так дайте ему еще краски - пусть тренируется дальше на балконе.
Ответить
Перекрасить балкон и всё.
Ответить
Спасибо любимый. А теперь, давай вместе перекрасим балкон!;)
Ответить
похвалила бы, конечно.
Ответить
Наступив на горло собственной песне?
Ответить
Постаралась бы отчистить.
Ответить
А мужу что сказать? :(
Перекрасить балкон можно теоретически.
Мебель изначально была морилкой покрыта, можно конечно покрасить но уже не то будет.
И это мне сколько геморроя. Впрочем, за три дня праздников как раз управлюсь. Хорошенький сюрприз вышел :(

Хожу теперь злая на мужа и недовольная. Вот о чем он думает, взрослый мужик! Уже не первый случай. Прошу по-человечески постелить газетки, прикрыть стены пленкой ну или хотя бы тряпочкой сразу вытирать все следы.
Нет, он мои просьбы игнорирует.
Ответить
Скажите, чтобы мебель почистил и балкон покрасил , ну и , главное не забудьте - Спасибо за подарок :).
Ответить
перекрасить балкон.
Мизерикордия ♧* Clair
4.03 23:33
перекрасить балкон.
Ответить
Попросить денег на генеральную уборщицу
Ответить
Ну какая ещё нах мебель на балконе?
Попросите подарок на 7 марта, чтобы всё с балкона выбросил.
Ответить
Ну там был ремонт какой-никакой. Неглубокие шкафчики со столешницей сверху, стулья деревянные из Икеи, небольшой столик.
Там я любила гладить белье и смотреть на закат.
Все это теперь забрызгано краской.
Ответить
Матка моя, у тебя лоджия, а не балкон.
Ответить
Сколько же тут глупых хамоватых советчиц. Вот вас спросить забыли, где автору мебель держать
Ответить
Сама ты тупорылая. Очень сомневаюсь, что тебе знакомо что такое мебель.
Ответить
Это что вы имели в виду? Что еще людям может быть неизвестно: дом, ложка, солнце и т.п.?
Ответить
у меня шкаф на ложии стоит, высокий. забит под завязку, одна елка занимает 1/6 часть.
Ответить
А что надо держать на балконе? Тюки с тряпьем, старый холодильник, санки, корыто и три лыжи? Люди там себе уголок отдыха устраивают, вообще-то, со столиком и стульями или диванчиком, шкафчики, опять же.
Ответить
сочувствую. Иметь мужа в качестве дополнительного ребёнка то ещё удовольствие((((((
Ответить
Я бы дала растворитель в руки и потребовала бы все вытереть. Это малыш каляку-маляку маме в подарок нарисует, все вокруг заляпает, а маме умиление. А тут даже не взрослый сын, а вообще муж. На фиг такие сюрпризы нужны???
Ответить
Как-то так, только попросила бы , а не потребовала. Ну в смысле вежливо :animal2
Ответить
сочувствую((
Anonymous
5.03 07:19
сочувствую((
Ответить
:))
Anonymous
5.03 07:47
:))
Ответить
Ага. Молодец мужик на самом деле!
Ответить
Блин, это как 6 летний сын маме вырезал к 8 марта сердце из ее же любимого платья)
Ответить
какая прелесть :))
SlimLady SD*
6.03 14:38
какая прелесть :))
Ответить
Детей у вас нет?
Anonymous
5.03 19:00
Детей у вас нет?
Ответить
Есть. Не было бы детей - убила на месте за такое ) Но детям в руки не давали ничего опаснее гуаши.
Ответить
Какого возраста дети?
Ответить
Во бля! У меня такой же! При этом обижается и прям помнит эту обиду: ты считаешь меня рукожопом. И при каждом удобном случае мне это напоминает.

Ну а кем еще считать?
Свежий ремонт, даже еще не заехали. Собирает шкафчик, роняет панель от него. Ободрана безвозвратно обналичка и испорчена дверная коробка , все под замену, потому как прям на видном месте в прихожей.

Шкаф собрал, рад до соплей. А мне теперь надо решить как устранять последствия. Не...он конечно может попытаться сделать это сам, но боюсь что не стоит.....тогда нужно все в двойном экземпляре и быть готовой к замене еще чего нибудь.

И так все 20 лет совместной жизни.
Ответить
++++ такой же:chr1
АК F*
6.03 10:38
++++ такой же:chr1
Ответить
если б хоть раз не похвалили и не обспасибились,а заставили переделать косяки, то в другой раз уже или был бы аккуратнее, или вообще не делал бы - любой вариант выгоднее того, что есть у вас сейчас
Ответить
У меня муж и трое детей-парни. Всегда стараются что-то сделать,поклеить,покрасить,починить,сделать уборку,помыть посуду и т.д. Я конечно улыбаюсь и благодарю,но внутри-вся кипююю. Блин,я бы сделала всё намного лучше,но ведь этого нельзя им говорить,а то потом вообще фиг что делать будут.
Ответить
а зачем вам надо. чтобы делали наперекосяк? если вы потом все равно переделываете? зачем хвалить за откровенную халтуру?
Ответить
Даже не знаю. Конечно мне это не нужно,но они ведь стараются. Жалко рубить всё на корню. Муж сыновей учит тому,что маме нужно помогать,что она единственная девочка в семье) ну пусть лучше так чем вообще никак. Я точно знаю,если я пару раз на их ,,заботу,, скорчу лицо куриной ж..опой,они вообще перестанут что либо делать. Поэтому, лучше уж я переделаю, либо оставлю как есть.
Ответить
Да, тоже так считаю. Пусть помоют, уберут, пропылесосят как могут. Но понимают, что надо все это делать по дому, это не самая хитрая наука, сноровка придет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325