278
Anonymous
Телефон Доверия
8.03.20 19:15

Токсичные отношения

В психологии висит тема про мизогинов, но хочется чего-то свеженького. Жертвы нарциссов, психопатов, манипуляторов, давайте поделимся опытом и историями. Как попались, как избавились или приспособились и пр

Свернуть
Ответить
Попалась да, до сих пор не избавилась. Тяжело очень.
Ответить
Такая же ерунда. Вроде и тетя взрослая и независимая и самостоятельная и вот :( вроде и выйти - ничего не стоит, а все равно вот :( мазохистка я, может? :mda
Ответить
Попалась по неудаче рождения, психопатом был мой отец, вылезала долго. Сейчас понимаю, что мне еще повезло, брат и сестра такие же, как отец. Я, в общем, тоже, от этого никуда не деться, но я выбрала для себя пассивную роль в семье и муж компенсирует мою дурь. У брата тоже похожая ситуация. А вот сестра сама своих воспитывает, сочувствую племянникам.
Так что стенания взрослых женщин на эту тему мне кажутся капризами теток, которые сложностей не видели.
Ответить
То есть вам от отца доставалось по полной, а тетки просто ноют? Да вы такая же, как ваш папаша, человек без души
Ответить
А что там про мигозиных? Я не в курсе. Вктратце.
Ответить
такие отношения хороши на короткий промежуток пока идет стадия идеализации
вот этот период хорошо у них прокачан и можно с умом его использовать
далее на красивой ноте бросать и бежать))
был опыт и не раз, я с такими для страсти, а замуж за других, нормальных
но все равно такие токсичные отношения помню всю жизнь
ибо страсти там были нешуточные
Ответить
Да, у меня так было, но смекнула, что дело пахнет керосином и постепенно, с большим трудом за несколько лет удалось расстаться. Случайно не вышла замуж, какие-то обстоятельства логистического характера помешали, пришлось отложить.
Ответить
у меня лично не более трех месяцев
правда и год были
я их сразу вижу и обычно выдаю другие реакции чем они ждут
но я для таких лакомый кусочек, картинка то хороша
но пара таких потом признавалась что понимали что за моим фасадом милой улыбчивой и легкой с виду женщины срывается несгибаемы стержень и высокая самооценка
себе дороже
но опять же повторюсь, я мужей своих так не помню...как этих товарисчей))
Ответить
Эх, дааааа..... в первой стадии с ними мало кто сравнится. Срывать цветы удовольствия, а как попрет г...о, бежать подальше. :) И Вы правы, это - незабываемо. Как я иногда хочу вернуться.... на несколько лет назад.....
Ответить
+1 О да , какие рестораны, поездки, цветы и секс ! А слова !
Мне все переодически снится, ахаха :)
Ответить
я нарвалась, но у меня это был партнер по бизнесу типа. Не знала, конечно, ни про каких нарциссов пока он меня гнобить не начал на ровном месте. Убежала роняя тапки, до сих пор все всем виновата, с@ка (его мнение)
Ответить
Психопат был и манипулятор, у которого я всегда и во всем была виновата. Чуть что- орать. Особенно последние годы жизни (совместной)
Сбежала. До сих пор с ужасом вспоминаю...как я жила??
Ответить
Вляпалась на 5 лет, гнобил и трахал мозги мастрески, сбежала одним днем, счастлива.
Ответить
Писала уже здесь как то в другой теме... Вляпалась в это дерьмо почти на 9 лет. Ничего не знала про токсов и нарцев. Узнала три года назад, когда стало понятно, что либо я схожу с ума (а фактически это так и было), либо что то не то с человеком. Сначала очаровал, постоянно общение, лучший секс за всю жизнь на тот момент, забота, волнение за меня. Я была лакомый кусочек - свободная, красивая, энергичная, самостоятельная, а главное с громадной эмпатией. Единственное, что мне не хватало, так это любви и отношений. Ну вот он и "любил" , типа. Притом именно он настаивал на серьезных отношениях с обязательствами и прочими атрибутами. Это потом стало понятно, что обязательства должны быть только от меня. Потом начались качели, холодный душ, пропадания, гнобление, обесценивание и постоянная ложь. Враньё было просто феерическое, мои близкие и друзья неоднократно пытались мне на это указать, но я ничего не видела. Любила как никогда в жизни. Гнобил так, что едва с жизнью не рассталась. Но все надеялась на лучшее. Несколько раз расходились, потом он всегда меня возвращал, а я велась, дура. Под конец уже начал шантажировать, угрожать, следил за всеми телодвижениями. Но и я уже понимала, с кем имею дело и давала отпор нехилый . Разошлись очень плохо, пришлось привлекать третье лицо. Он очень испугался, простить мне этого не может. Но я знала на что шла, тут иначе было не разрубить. Не общались почти год, за это время я как то наладила свою жизнь. Потом вышли на связь (по моей вине, но не из за того, что хотела вернуться, отнюдь), увидела, что человек совершенная мразь стал, и осенью окончательно все отрубила. Ничего не хочу знать о нем, никак не соприкасаться. Слава Богу круг общения у нас разный и живём мы в разных концах Москвы. Память как заблокировала все что с ним связано, и плохое и хорошее. Иногда снится мне и все. Не могу сказать, что ненавижу, скорее это презрение как к какому то ползучему гаду
Ответить
А ведь кто-то вляпается и после вас.
Ответить
А что ей было делать? Убить и сесть? Или усыпить и тату ему во весь лоб "осторожно, гандон"?
Ответить
А я ее не обвиняю, просто констатирую факт. Такие особи очень привлекательны для противоположного пола, пока их не попробуешь лично.
Ответить
Это да. Прям гранями играет и так убедительно. В моем случае - бравый отец троих детей, весь такой ЗОЖник, чуть ли не насильно и шантажом втянувший меня в отношения (реально, кино можно снять). У которого жена (это не я), тварь неблагодарная, почему-то периодически начинает говорить про суицид и даже что-то пыталась выпить, не успела. Наверное, с жиру бесится при таком-то восхитительном муже. У меня вчера была очередная попытка от него избавиться, пока не очень удачно, тварина успел вползти в мои дела, сразу все не выковырять.
Ответить
Как Вы выработали это презрение? Тоже так хочу, но пока никак
Ответить
Может кто-то и вляпался в эту мразь, не знаю, думаю, что он не остановится в поисках жертв. При всем своем гадстве человек производит очень благоприятное впечатление при знакомстве. Добрый, располагающий к себе человек, хороший отец, семьянин, бизнесмен и т.д., картинка очень положительная. Он мне в начале отношений как то рассказал, что его предыдущая пассия одним днём от него слиняла - поставила перед фактом, что завтра она уезжает в Канаду, а с ней он был пять лет. Я тогда этому не придала значение, позже поняла, что как же он не достал, что она так поступила, просто сбежала.
Насчёт презрения скажу так, ничего не вырабатывала, очень долго страдала, просто умирала, а потгм просто пришло озарение, что у человека нет ничего кроме денег, как будто его увидела без всей шелухи, голого без прикрас. Этому нет объяснения, просто вдруг взглянула на него и нашу историю другими глазами. Думаю, что это связано больше с моей трансформацией, что ли. Попробуйте почитать литературу на тему токсичных отношений, в ФБ есть группы, они мне очень помогли.
Удачи Вам, и держитесь! Все будет отлично!!!
Ответить
"Добрый, располагающий к себе человек, хороший отец, семьянин, бизнесмен и т.д., картинка очень положительная."
Простите, если вопрос личный. Вы любовницей были?
Ответить
Знаю, что сейчас закидают тапками, но да, была любовницей. Знаете, можно было бы написать, что очень жалею и т.д... Жалею об одном - что не турнула эту рептилию на начальном этапе.
Жена его выглядит крайне паршиво и истощенно, намного старше своих лет.
Очень жалею сейчас, но понимаю. что это был урок по жизни!
Ответить
Во-во, подобная история. У него жена моложе меня лет на 10, а выглядит ровесницей. Иссушенная, глаза затравленно-безумные.
Ответить
Я автор ветки, тоже жена моложе меня ровно на 10 лет, 7 лет она знала, что он неверен ей. Но это ее выбор, не осуждаю, просто сочувствую частично
Ответить
Ну так что ж хотеть от парня такого "хорошего" парня)))))...
Урок усвоен чтоль?))) женатых обходите стороной?
Ответить
Это другой урок, девочка. Неженатый нарц хуже женатого, потому что он немедленно селится у тебя на голове и начинает пить твою кровь и клевать твою печень.
Ответить
и то верно) а потом неженатый, если нападет на такую девочку, женится на ней:)))
... ух, никогда не нападала на такое))) святсвятсвят)))
Ответить
Понимаете, токсам нужна постоянно свежая кровь, ресурс, который он жрет. Мой бывший женой годами питается, но ему новая жертва тоже нужна, и абсолютно непохожая на жену. Я его этим и привлекла - яркая, холерик по темпераменту, отдавала больше, чем брала, ну и т.д. Он поэтому и не отпускал долго, просто вцепился клещами. Потом увидев, что жена ускользает, вцепился в нее, но и меня дёргал постоянно, довел до нервного срыва и ее и меня. Мрази они, пустые человеконенавистники. Конечно, будет новая жертва, очень жаль ее, ведь сломает жизнь ещё кому-то. Слава Богу, что меня не трогает, хотя говорят, что они прежних жертв никогда не оставляют. Меня он по ходу боится, т.к откат ему был сильный.
Ответить
А как можно клещами вцепиться? Преследовал что ли?
Ответить
И преследовал тоже. И на телефоне прога стояла то ли прослушка, то ли слежение, как выяснилось. Выше все написала, что делал - шантаж, угрозы и т.д.
Ответить
Добавлю...из последнего, вскрыл мою электронку и все аккаунты в соц сетях, через несколко дней прислал письмо на пяти страницах о том, какая я гадина. как я его не ценила, с выдержками из моих сообщений. И этот человек нормален???
Ответить
Ну конечно он нарцисс. вы-то роза - любовница у богатого мужика)))
Ответить
Уважаемая, оправдываться не собираюсь, это не по тебе топика. Скажу одно, когда мы познакомились, он был гол как сокол, я была более обеспечена, чем он. Как потом уже поняла, завидовал страшно. Закрутел и завел успешный бизнес уже в процессе наших отношений, он талант в этом, не отнять. Никогда не помогал, если вы об этом, жаден до маразма. А нарциссизм его это болезнь, она никак с его успешностью не связана
Ответить
Я вляпалась 6 лет назад. Выйти никак не могу. Когда говорю ему, что уйду, он угрожает. Я его очень боюсь, хотя материально я обеспечена, квартира моя, хорошая работа. А паразита не могу никак сбросить с своей шеи.
Ответить
Чем угрожает? Поверьте, у них тоже есть Ахиллесова пята, нужно поискать. Я так и спаслась, да ещё и его пришибла конкретно
Ответить
А чем угрожает?
Клоунынаелись +
11.03 03:40
А чем угрожает?
Ответить
У меня мать такая. Перестала общаться с ней только в свои пятьдесят лет, тогда же и выпозла наконец из-под плинтуса и немного поверила в себя.
Ответить
Во! Аналогично.
Anonymous
10.03 11:55
Во! Аналогично.
Ответить
А вы долго выходили из этого состояния? Просто я сейчас прервала общение с мамой, но плющит страшно. Т.е. я понимаю, что всё сделала правильно, что сейчас нужно восстановить психическое и физическое здоровье, что я не бросила несчастную старушку, а именно прервала просто общение, за помощью она всегда может обратиться к моему мужу. Т.е. всё правильно, а клинит так, что дышу через раз, головокружение дикое, апатия, работать не могу, бессонница. И постоянные монологи-диалоги сама с собой веду. Когда это закончится примерно?
Ответить
Не знаю... тоже постоянные монологи-диалоги. Стараюсь переключаться на что-нибудь.
Ответить
Ремонт, что ли, затеять? Прям не знаю, спорт не хочу, бесит. Работа зависла вся, башка не варит совершенно. Мужу пыталась рассказывать про маму, так он вообще спросил, зачем мы тогда ей помогаем. Заткнулась, опять сама себе рассказываю всё, претензии в воздух вытряхиваю. Хоть бы какой универсальный способ придумать. А то что мама, что мужики из топа - как-то одинаково всё по последствиям.
Ответить
Думаю нужны какие- то более сильные эмоции. Новое захватывающее хобби, перевернувший сознание фильм или книга, преодолеть что-то, чего вы боитесь (например, публичные выступления) и т.п.
Ответить
Точно, я плавать не умею и воды боюсь, надо в бассейн, все равно лишний вес и проблемы со спиной. Другой аноним с той же проблемой.
Ответить
Не, я наоборот сильно похудела от нервов. Меня если только с парашютом сбросить, чтобы сдохла в полёте от ужаса и переизбытка эмоций)))
Ответить
Может унести в Канзас, если очень легенькая. А живых лошадей боитесь?
Ответить
Ахаха, точно. На приключения отвлекусь. Страшила там, дровосек, все дела)))
Ответить
Я вот на спорт хожу именно потом, что на это время голову выключает, прямо иду и в голове утомительный диалог с нарцем, начала потихоньку жим выполнять - опа, опа, и отлило. Выхожу и где-то полчаса до дома думаю о другом, специально пешком иду - мое время для любых отвлеченных размышлений. Пока дошла, нарц опять в мозгу. Итого удается 2,5 часа отвоевать - 2 на занятие и полчаса на дорогу.
Ответить
Тоже 6 лет назад вляпалась ((((
Чего было за это время - боюсь писать, чтобы случайно кто не узнал историю, потому что отдельные ее элементы попадали в новости (((( снять кино про этот треш - не поверит никто. Гнобил так, так только ЭТИ умеют. Дико устала, на излете дрыгалась уже и предлагала разойтись, но фигушки, по-хорошему с ними не бывает. В итоге нашла повод и порвала, просто выгнала со скандалом. Поводом был очередной его косяк (у НИХ это не косяки, а линия поведения, ну вы знаете), мне нужно это было, чтобы разозлиться и выгнать, но в процессе качало и шатало, вот это, когда и хочешь, чтобы скрылся из поля зрения, и хочешь, чтобы остался, потому что какая-то иррациональная надежда, что вдруг сейчас он осознает..... (ОНИ не осознают, им нечем).
Времени пока прошло немного, собираю себя по кусочкам. С другими ничего не получается, на первичном подъеме злости пошла на вечер знакомств, познакомилась с нормальным мужиком, маниакально отмечала его нормальные поступки (до дома отвез, все как у людей, не наорал в такой вот ситуации, а тот был наорал, придумал поездку в выходные, а не меня заставил искать и бронировать, сам позаботился о том, чтобы я пообедала, а не меня заставил о нем заботиться.....), но сбежала после попытки первой ночи - ничего нет внутри, я как кусок сырого мяса, не чувствую ничего, самой противно.
Ходила к психологу за многоденеХ, предполагала у себя пограничное расстройство или психическое заболевание, или хотя бы депрессию, ну не может же быть, чтобы я в здравом уме ввязалась в это дерьмо. Была признана настолько нормальной, что "стыдно с вас тянуть деньги за терапию". Депрессии не нашли, сказали раз в тренажерку бегаю через день, то депрессии нет. Сижу и медленно медленно, как после инсульта, учусь ложиться вовремя, чтобы в ночи не писать писем, которые не отправлю, бью себя по рукам, чтобы не слушать жалостливую музыку, увеличиваю веса для приседаний и надеюсь, что однажды смогу дышать, просто дышать. А то я не дышу как будто, ползу полупридушенная. По опыту (с ЭТИМИ к моменту, когда выгоняешь, опыт такой уже всегда есть), займет это минимум 7-8 месяцев. То есть к следующему Новому году, возможно, буду в порядке, если найду в себе силы заблокировать мессенджер - опять дала слабину на днях и разблочила, он ничего не пишет, я не пишу, только лазаю постоянно посмотреть, когда он был в онлайне, иногда вижу пометку "онлайн" и чувствую себя как на свидании побывала.
Сил всем, кто представляет, о чем это и как это трудно.
Ответить
Вот странно по если бегаешь в спортзал, то нет депрессии.
Многие "бегают" как раз от нее родимой. Тянут себя из дерьма с том числе таким способом.
Ответить
По вашему описанию, у вас именно депрессия. Никакой связи с залом нет. У меня была тяжелая клиническая депрессия. И именно с помощью зала я пыталась от нее избавиться. Не помогло. Пришлось обращаться к психиатру за таблетками.
Ответить
Девушка, я там выше писала о себе. Вам надо не к психологу, а к психотерапевту, пусть выписывает АД, мне реально помогло. Было суицидальное настроение несколько лет, практически не спала 4 года, дрожали руки. АД помогло, наладила сон, а когда совсем мразь от себя оторвала, то хоть дышать стала. Спорт ещё очень помогает.
А эти мрази прям цветут и пахнут, когда жертва у них есть. Мой бывший мо мной разожлалчя кило на 10 лишних, румянец во всю щеку, и после нашего расставания прекрасно себя чувствует, свежий цвет лица, пухо торчит, мечта идиотки, короче
Ответить
Так я была и у психотерапевта, только атаракс выписывал для сна, сказал не видит показаний для АД - болезненной абулии нет, на работу худо-бедно хожу (ну туплю там, но и работа оч высококвалифицированная, может я не тяну по деловым качествам), в зал хожу, умываюсь и гигиену поддерживаю. Атаракс к слову не помог ни черта, как водички попить.
Правда, последнее время с огромным трудом убираюсь в доме, просто вот через не хочу, хотя всегда это для меня было раз плюнуть, а тут впервые в жизни стала посуду оставлять на утро (при наличии ПММ). И готовлю через силу, дети все время варят себе макароны, готовое покупаю и приношу домой, чтобы только коробочку открыть. Не могу понять, это проявление депрессии или после нарца такой откат - ему, понятно, всегда 3-4 разносола были готовы, оне второй раз на то же блюдо кривиться изволили, а третий раз до одного и того же борща не снисходили-с.
Ответить
Ну надо же, а я думала, что крыша у меня едет. Я вот тоже еле-еле убираюсь, и в доме у меня дикий срач местами. Не было такого никогда. Тоже отхожу после долгого стресса, штормит. И тоже готовить толком не могу. А так да - работаю, плюс подработка, плюс спортзал. Ну, нас двое, по крайней мере)
Может, попустит.
Ответить
Так и едет, это признаки депрессии, но для АД оказалось недостаточно (((
Планирую еще пару недель покантоваться и если никак, к другому пойду по знакомству и буду прямо просить АД - видит показания, не видит. Работа "плывет", на стуле рабочем сижу, но улетаю все время, страшно за работу. Ну и весна такая... а я даже солнышку не улыбаюсь. Насчет гипноза еще думаю. Невыносима мысль, что все лето вот так пройдет, мне не шешнадцать и у меня впереди не так уж много вёсен, когда я буду относительно молода и хороша собой (((
Ответить
Пусть у вас все наладится! Я АД боюсь, тащу себя, как могу. Мне повезло, люблю свою работу, ухожу в нее с головой. Спортзал тоже люблю, главное, допинать себя туда. Мне 45.
Знаете, все пройдет, я три года себя по кускам собирала. Вот с остатками дерьма этого разбираюсь.
Я еще курить бросила и разжирела на 8 кг до кучи. Блин, бедная я:sad2
Ответить
ТРИ ГОДА??? вы упиваетесь что ли страданием??? три года потратить на то, чтобы разбираться с остатками дерьма!!!
Курить я тоже хочу бросить. За последние годы очень похудела на спорте и стрессе, набрала мыщцы, собираюсь с духом на четком подсчете КБЖУ, чтобы не заедать.
Ответить
упиваюсь, ага
родителей похоронила одного за другим в эти три года
Ответить
Тем более не АД надо боятся, а того, что они не помогут!
Ответить
Да куда они денутся. Не одни, так другие, их несколько групп. Вот вес реально набрать, если вам "тормозящие" препараты выпишут, пухнуть будете от салатного листа. А если "жизнерадостный олень", то наоборот.
Ответить
Вы бы хоть почитали что-то по теме, прежде чем писать.
Ответить
Обчиталась в свое время. И сидела на них 2 года. От паксила с ципралексом пухнут, от прозака с золофтом худеют. Одни превращают в вальяжных гедонистов, используются при тревожности, другие бодрят и веселят, для тех, кто лежит и "смотрит ковер", но их нельзя "тревожникам" и людям с тахикардией. Могут быть индивидуальные реакции наоборот или вообще никаких в плане изменения веса. Но как правило - так, отзывы реально лечившихся. Есть новые препараты, не влияющие на вес, там тоже свои особенности. Сама пила ципралекс, другие не подошли, разнесло что капец, несмотря на диету, просто каждый месяц плюс 1.5 кило. Но, когда слезла, быстро больше половины набранного ушло само, с остальным борюсь еще пока. Таблетки вытащили из такой задницы, что ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать, не жалею. Еле ходила, ноги как из мягкой резины, от страха постоянное ощущение сжатых в тисках головы и груди, аж задыхалась, да много чего. Это из-за череды глобальных бед (смерти, болезни), не успевала востановиться, как прилетала следующая. И все на фоне недосыпа. И вот в этом пограничном состоянии ко мне мусорной волной прибило коварного злодея. Несколько лет кружил вокруг, пока я не схуднула. И на фоне нахлынувшей от лечения эйфории я вляпалась в эти ублюдочные отношения.
Ответить
О Боже, так у вас все эти АД были ДО того. Отношения может и ублюдочные, вам виднее, но только вряд ли это был реальный нарцисс. Нарцисс не смотрит на тех, кто еле ноги таскает, нарцисса интересует вкусная протоплазма, кровь с молоком, способная радоваться жизни и отображать его раздутое Эго, для чего кстати нужна энергия и толика альтруизма. Это вот я такая. Была, конечно :-((((( пригласить гостей, накрыть стол человек на десять, летать, протирая хрусталь, подавать с правой руки, придумывать что-нибудь веселое. Сейчас от меня ничего не осталось, кроме паспорта, да и тот надо собраться с силами поменять, так как у него на руках осталось слишком много копий, данных и доверенностей.
Ответить
Так пока я была безрадостной протоплазмой, он просто крутился вокруг, как бы принюхиваясь. Вы же понимаете, что не всякая сгодится на роль донора, нужен определенный психотип. Все завертелось, когда на мои щеки вернулся румянец, а на тело - талия, и я начала чирикать солнечным лучам навстречу. Нарцисс он, классический, вот прям от и до.
Ответить
Я имею в виду не то, что я вся такая особенная и "личный сорт героина", а наличие несчастливой способности попадать в зависимости.
Ответить
Все способны впадать в зависимость, это азбука. Все. Ты живая = ты можешь попасться нарцу.
Ответить
лазаю постоянно посмотреть, когда он был в онлайне, иногда вижу пометку "онлайн" и чувствую себя как на свидании побывала - оооооо даааа!
держитесь, и я буду, глядя на вас. спорт великая вещь тоже!
Ответить
Посоветую всем, кто только понял с кем он рядом и хочет понять что с этим делать дальше, книгу " иллюзия любви" автор Девид Селани. Ее можно скачать в сети.
Я и мои подруги ее читали как инструкцию к тому как не надо воспитывать детей. В этой книге ответы на все ваши вопросы, все маневры и стратегии их безумных игр и главный ответ на вопрос " а какого хера здесь я?" Не поленитесь прочесть. Особенно те, у кого уже есть дети.
Ответить
Спасибо! Пробежала глазами, отличная книга. Обязательно прочитаю.
Ответить
Как думаете, друзья могут быть такими? Похоже моя подруга мизогин. Дружим 2 года, а я как после мясорубки. С ней стали дружить, я была успешная, уверенная, всё хорошо в семье и тд. Она меня довела до того, что я поверила что у меня всё плохо! В семье плохо, я неуверенная, подавляю эмоции, мне надо лечиться, для этого ездить с ней в места силы и к разным целителям. Любит опустить меня слегка даже в компании. Недавно обвинила, что я ей завидую, а я всегда зависть с её стороны ощущала. Она даже не скрывала.
Сейчас мне диагностируют депрессию.
Ответить
Могут.
Anonymous
10.03 22:08
70
Могут.
Ответить
У всех психопатов есть какие-то друзья и знакомые. По описанию воздействия на психику жертвы она психопат. Не понятно, почему вы не свели отношения на нет? Посылать в грубой форме не рекомендую, попробуйте выскользнуть из цепких лап по предлогом что времени нет.
Ответить
а что делать, если тупо скучаешь по нему? Мозгами понимаешь, что сбежала и правильно, и еще дешево отделалась, а все равно временами зверски тоскуешь и мечтаешь, чтобы все вернулось назад, в тот период, когда ты для него еще была совершенством? И так и тянет написать ему что-то вроде "давай перестанем маяться фигней и помиримся". Он точно не поймет?
Ответить
Если прямвотщас у него нет более вкусной пищи, может помирится и попить вашей кровушки и ваших мозгов. Но это не любовь с его стороны, да и с вашей тоже (любить ЭТИХ невозможно, это что-то вроде пауков).
О чем скучаете?????? О чем там скучать?????
Ответить
да там много по чему скучать. Мы сошлись на почве общего интереса и было много классного в том периоде. Он сам очень интересный человек и жизнь с ним была очень яркой, насыщенной. Поверьте, скучать есть по чему. Иногда мне кажется, что и он должен скучать. А иногда я думаю, что он наборот, считает меня с@кой из-за того что все закончилось и винит в этом он, разумеется, только меня...
Ответить
Пусть что хочет, то и делает, хочет - винит, хочет - скучает, вас это не должно интересовать, если появятся такие мысли - сразу их гоните прочь.
Ответить
Период совершенства - это реклама и демо-режим, типа красочной заставки. Это не истинное отношение, это песни сирены, если хотите. Он плетет паутину и сам от себя тащится.
Ответить
да я знаю... но блин, это было классно )))
Ответить
Ничего не делать, само рассосется. Не вздумайте предпринимать активные действия, ведущие к встрече с придурком или ностальгии по отношениям!
Ответить
А меня больше всего не устраивало не как ОН вел себя, а какой Я становилась рядом с ним. Я совершала такие поступки, которые сейчас даже представить себе в трезвом уме не могу, вспоминаю ту себя и как кино смотрю)). Вообще не соображала, что творю. И все из-за страсти какой-то дикой и порождающей такую же дикую неуверенность в себе. Хотя секс был феерическим. Возможно именно поэтому - адреналин бил ключом.
Ответить
а мне не нравилось что я в таких отношениях постоянно контролировала себя, старалась вести себя как обычно, но все время рука на пульсе, потому что в любой момент могла прилететь какая то провокация и на нее надо было реагировать
но такие отношения мне пошли только на пользу, тренировка быстроты реакции
страсть и правда дикая, у меня наверное только с парой мужчин в жизни было такое
когда в постели как под гипнозом, умираешь и возрождаешься вновь
кайф
Ответить
Ничего вы не знаете про токсичные отношения...........
Ответить
знаю прекрасно
идеализация/провокации/пробы пера/ледяной душ/обесценивание
я все это прошла
но у меня у самой хорошая школа нлп и все эти тактики и техники я знаю
ну и опять же, это был мой любовник, а я замужем была
и с удовольствием со своим паучком поиграла
Ответить
Ледяной душ, пробы пера и тп что это? Где об этом почитать? Хочу понять кто рядом со мной.
Ответить
Таня Танк "Бойся, я с тобой" 1-3 части. Все о нарциссах и их разновидностях. У меня глаза открылись и все встало по местам
Ответить
Спасибо!
Anonymous
12.03 15:00
Спасибо!
Ответить
"когда в постели как под гипнозом, умираешь и возрождаешься вновь
кайф" - вот у меня такое было только с одним партнером за всю жизнь. Ни с кем не сравнится. И я с ним абсолютно другая была, дикая кошка с диким темпераментом, от избытка чувств и эмоций могла даже разрыдаться во время оргазма. С остальными веду себя как фригидная, и мысль одна - скорей бы кончил, просто не хочу и мне секса абсолютно не надо.
Ответить
Спасибо, за откровенность, я думала только у меня так было;). Один в рдин
Ответить
Да не за что :). Приятно осознавать, что я не одна такая "фрик". Иногда думаю, что я не совсем в адеквате, если настолько себя по-разному веду, и те, с которыми я "фригидная" просто не представляют какая я могу быть на самом деле. Вот и задаюсь вопросом - а какая я настоящая, дикая кошка с мультиоргазмами, или холодная снежная королева, которой секс этот до фени абсолютно?
Ответить
конечно
с мужьями своими я в постели обычная
все технично, получаю удовольствие но все равно более менее контролируемо
а вот с нарцем было...
я ни с кем особо не занимаюсь сексом глаза в глаза, а там у меня зрачки расширялись глядя в него, он мог после акта из меня долго не выходить, так и лежали
и слезы после
меня даже разогревать не надо было, он только до меня дотрагивался - уже искры из глаз
еще ему нравилось в процессе меня полностью обездвиживать, чтобы под ним никаких движений
ох...
Ответить
Вотвот, оч знакомо. Кстати, мой сейчас живет обычной жизнью и что-то мне подсказывает, что таких салютов, как у нас летели, не было у него и не будет. Но это и хорошо, в какой то степени. Мы оч мучили друг друга, долго бы мы, сойдясь, не протянули. А уж смерть страсти ( неизбежную) вообще не пережили бы в статусе, например, мужа и жены. Это нечто Другое. Словами не описать. Это долгим быть не может(((
Ответить
У моего тоже таких салютов ни с кем больше не было. Это происходит очень редко с кем, и должны сойтись и совпать всё, от характера, темперамента до сексуальной совместимости и химии. Вот это стихотворение Рождественского очень хорошо описывает про то, о чем говорю:

Мы совпали с тобой, совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом — вода.
Мы совпали, как птицы с небом.
Как земля с долгожданным снегом
совпадает в начале зимы,
так с тобою совпали мы.
Мы совпали, еще не зная
ничего
о зле и добре.

И навечно совпало с нами
это время в календаре.
Ответить
У него не летало никаких салютов, как вы не поймете уже. Любой нарц просто дрочит телом женщины.
Ответить
Ну у него же может быть так, что с одной ему лучше, чем с другой? или с кем-то вообще не то. Не все же равно ему.
Ответить
Все равно практически, они промискуитетны по сути. Мой мне рассказывал, как пробовал, исключительно исследовательски - а если старше, а если младше, а если такой национальности, а если другой, а если две сразу. Вы когда колбасу выбираете, проявляете больше заинтересованности в продукте, чем они при выборе баб. Потому что эмоциональную связь он ни с кем не формирует.
Ответить
Вот про эмоциональную связь в точку(
Ответить
Вот стоит это понять, прежде чем расписывать улетный секс с нарцем. Понять, что это была взаимная дрочка, а не секс.
Ответить
А что такое секс по-вашему? Каким он должен быть в идеале?
Ответить
В идеале это как раз и есть тот момент, когда человек, совершенно отдельный от тебя, тебе отдается, и ты им упиваешься, ты хочешь и отдать, и взять, и это совершенно ненасытное ощущение, все время кажется, недостаточно отдал, еще не весь перетек по капельке в чужое тело и его еще не все обцеловал, мало, мало. Но это именно двое делают, каждый - другому. И все чакры открыты одновременно.
Нарц никогда не отдается, он разрешает собой наслаждаться.
Ответить
Он разрешит собой наслаждаться - гениально! Мой именно так и говорил открыто. И позволял. И я наслаждалась. Но иногда страдала, что это игра в одни ворота. Были даже срывы. Иногда он переходил все границы.
Ответить
Ааа, ну лично у нас именно так и было.
Ответить
Ну почему тогда с ним так хорошо и эмоции зашкаливают и ноги подкашиваются от одного его прикосновения? И почему с ним соглашаешься на любые эксперимнты даже если раньше и мыслей таких не было?? а с другим ни за что и никогда (это реальный пример из моей жизни). И да, мой нарц был эгоистичен в сексе, но я улетала как никогда с другими.
Ответить
Потому что любая зависимость это дофамин, тыщу раз уже сказала. Выработали себе на него дофаминовый рефлекс, как собака Павлова, и улетаете. Не обижайтесь, у меня такой же рефлекс, только я с ним борюсь )))) а эксперименты - конечно, от страха потерять. Меня стопануло, когда предложил тройничок, причем МЖМ. Как-то очень быстро я сообразила, что если тебя подкладывают другому, чтобы подрочить на то, что получится, это вот не про любовь.
Ответить
И вы справились с этим рефлексом? вы пробовали секс с другими после него? что получается? вы можете также получать наслаждение? У меня вот прям затык на этом, я смотрю на других и заранее уверена, что он обычный середнячок и ничего фееричного с ним быть не может, смысл начинать, я буду разочарована. Пока от этого не могу избавиться.
Ответить
Пробовала ((( Не получается ничего, я как кусок сырой курицы (((
А как вы думаете, что бы вам какой-нибудь Чикатило ответил, если бы вы его спросили, "а ты пробовал после этого обычный секс"?
И что теперь? Всю жизнь жить как Чикатило? Только он уничтожал других, а тут себя разрушаешь.
Времени мало прошло, пока только один психолог был, но буду лечиться, буду пить АД, готова лечь в клинику неврозов, готова к тому, что никакого секса больше вообще не будет, сама виновата - столько лет убивала свое нормальное либидо этим кошмаром. Без секса можно жить, а в том кошмаре издевательств, в котором я жила, - только нельзя.
Ответить
Ну вот вы лишь подтвердили мои догадки( а сколько времени у вас прошло? перспективы не радужные, конечно.
Ответить
Всего два месяца (((
Это очень мало, конечно.
Но когда в прошлый раз с ним рвали (вы ж понимаете, с такими всегда есть история расставаний), то через три месяца все же нашелся любовник, с которым и хотелось, и горелось. Но это был редкий случай для меня чисто физической связи, вот без эмоциональной. Эмоциональная первая с другим мужчиной появилась только через 9 месяцев, четко как ребенка выносила. Но появилась. Может, из этой связи что толковое бы и вышло, но нарц вернулся и я, тогда еще не понимая, куда влипла, всех разогнала одним махом.
Терпение, смирение плоти, низкоуглеводная диета, физические нагрузки и отсутствие особых надежд - вот моя программа. Таблетки по назначению, а, и ни капли алкоголя. Развозит в сопли моментально, рыдаю в подушку.
Ответить
Ой, всего 2 месяца(((я вам очень сочувствую( я себя даже не помню в эти первые 2 месяца после расставания, день прожит и хорошо. Сейчас уже прошло пол-года, мне полегче, но не забыла ничего, в голове он постоянно. Первое время пыталась знакомится с другими мужчинами, чтобы насильно переключиться и заглушить боль - не получилось ни с кем, ничего не чувствую, до секса не дошло, ни с кем не хотела, сейчас прекратила общаться, это бессмысленно. заранее разочарована в каждом новом знакомом и ничего от них не хочу.

Но то, что у вас была все же эмоциональная связь с другим уже радует. Шанс есть. Но у вас и настрой боевой, главное держаться и дальше, это долгий путь... возвращения к себе.
Ответить
Спасибо! Удачи нам всем. Полгода тоже не срок, держитесь, через полгода в тот разя поехала в отпуск на море и вместо того, чтобы веселиться, каждый вечер в одиночку выпивала столько, сколько получалось, чтобы моментально уснуть и не думать. Но я тогда ничего не понимала и периодически отвечала ему на сообщения в мессенджерах, даже болтала о чем-то, в общем не выключала полностью. Когда прикрутила краник, дело пошло. До сих пор помню, как в общей компании с тем, другим, внезапно все как и бывает - встретились глазами, нечаянно положил руку на плечо, а вот уже и целуемся, сбежали из-за стола в четыре утра, шли под снегом, целовались в такси. Через несколько дней договорились опять вечером пойти гулять и пить вино, и вот я с работы выхожу, идет крупный снег, и я чувствую, ВДРУГ, ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ, как у меня падают обручи с легких и бельмо с глаз, и я вижу - МИР ПРЕКРАСЕН, ВОЗДУХ ВКУСНЫЙ, как кривое зеркало тролля из глаза выпало.
Незабываемо.
До секса у нас с ним не дошло, просто не успели, а он потом писал признания в любви такие трогательные, но я уже была опять на игле. Забанил меня сам везде, во всех мессенджерах, и поделом, конечно. А я этого года полтора не замечала даже, потому что совершенно ничего не соображала. Но главное, я знаю, бывает так. И живу надеждой на вот этот момент, когда кусок кривого зеркала выпадет из глаза и у мира - мира без него - появится цвет, вкус и запах.
Ответить
Вам надо романы писать)) любовные) я прям прочувствовала все то, что вы описывали и захотелось того же. Может когда-нибудь и я смогу испытать это снова. Значит это все же возможно. И как жаль, что вы не смогли там удержаться. Но я понимаю почему. Безжалостность нарцев меня поражает бесконечно. Я даже у своего спрашивала Неужели ты ничего не чувствуешь?? он ответил - нет.
Ответить
Ну конечно чувствует!!!! Он же не сухарь!!! Он чувствует, что хочется пожрать и повкуснее. И чувствует, например, что не хочется идти выбрасывать мусор, поэтому проще наорать на жену. И кстати, напомнить, что она его совсем не любит, иначе не приставала бы со своим мусором, а с порога дала бы пожрать, причем не вчерашнего, а свеженького. Ибо любовь - это не твои романтические глупости, а заботиться о другом человеке, но такая эгоистка, как ты, этого просто не понимает ((((((( а он чувствует это и конечно, ему это неприятно!
Ответить
Да уж(


а с этой заботой о нем прекрасном он мне прям комплекс неполноценности развил( заботиться о нем надо и точка! а обо мне не надо, оказывается...не сразу даже въехала в эту его схему, старалась угодить, а все никак и все опять не то( в общем, классика.
Ответить
О вас тоже надо заботиться! Он же не зверь! И он заботится, он делает самое главное: ОН ВАС ТЕРПИТ ради ВАС ЖЕ САМОЙ, ведь ВЫ без него жить не можете, и если его терпение лопнет, вы потеряете самый главный приз - возможность носить ему тапки в зубах!!!!!!!
Не ценим мы ((((
Ответить
Ахаха

как же все в точку( и даже про тапочки в зубах. Я правда категорически отказалась их приносить, а он нашел другую, которая согласилась, а меня попрекал, да, не оценила я, что мне и правда главный приз предлагали.

Я отказываюсь понимать КАК это у человека может быть в голове?? это все ж погранично с психиатрией, мне кажется.
Ответить
Так это и есть психиатрия по сути, только очень тяжелая и неизлечимая. Зеркальные нейроны - это самое базовое, что вообще есть у человека, это физиологическое условие выживания на самом раннем периоде эволюции. Зеркальные нейроны, возможность не вообразить, а ОЩУТИТЬ чувства другого человека. Самые простой пример - улыбка: видите улыбку - мозг "сканирует" и посылает сигнал к артикуляционным мыщцам дать ответную улыбку, это на уровне рефлекса. Но ИМ этот рефлекс недоступен. Что там у них в голове - это даже не надо пытаться вообразить. Это нравственный и эмоциональный дальтонизм.
Кстати, об улыбке. У них яркий признак - не умеют смеяться. Не на хи-хи или хе-хе, а просто вот расхохотаться во все горло -- не умеют, нет этой нейронной реакции, поломана. Мой выдавал только гы-гы как признак довольства шуткой, как правило своей собственной. Просто хохот - не видела ни разу за много лет. Ни на тонкие интеллектуальные шутки, ни на смешные глупые ситуации, ни на что. Это для меня теперь прямо классифицирующий признак.
Ответить
Ох, е... твою мать! Точно, это чудище выдает какое-то сдавленно-болезненное, почти беззвучное, недолгое ритмичное придыхание в качестве смеха, как будто ему больно, а не смешно. Это когда ему прям капец как весело. Еще гыгыкнуть может. Это вот прям меня в свое время как-то удивило очень. Еще в качестве реакции на физическую боль может смеяться.
Ответить
Ну вот и по чему тут сохнуть? это же типа паралича эмоционально-нравственного, тонкие-сложные...
Ответить
Слушайте, у меня прям шок(я помню подружке своей рассказывала, что мы с ним никогда не смеемся, я думалаэто он такой просто. А короткий смешок над шуточками это да, пожалуйста. Вы мне прям глаза открываете, хотя я тоже много про них читала и думала, что уже все поняла. Но оказывается все намного глубже и хуже, чем я представляла.
Ответить
Ну это же классика. Слушайте, вы же читали Таню Танк? Ну разве у вас не было шока от того, что все его поведение, такое НИ НА ТО НЕ ПОХОЖЕЕ, оказалось как под копирку? Не история любви, а история болезни. Меня особенно "козьи морды" добили. Вот это когда обиделся, замолчал, и ни тпру ни ну, ни туда, ни сюда, бегаешь вокруг него, тормошишь, предлагаешь то и сё, дабы умилостивить.... и вдруг оказывается, у них у всех так ((( Это не характер, это - СИМПТОМОКОМПЛЕКС.
Ответить
Мама моя специалист по козьим мордам, всё детство сплошные козьи морды, а ты ходишь, извиняешься бесконечно, не совсем понятно за что, но знаешь, что надо упрашивать простить. Мне так плохо от козьих морд БМ становилось, всегда хотела ситуацию исправить и круги вокруг него наматывала.
Ответить
Моя мама тоже со мной не разговаривала, если я косячила. При этом не нарцисс совершенно, обычная любящая мама, ну вот так у нее получалось. Сейчас волосы на себе рвет, глядя на меня, говорит - что-то мы с отцом упустили, чего-то не додали, как же ты с таким уродом. Но я понимаю, что они тут ни при чем, ну возможно были какие-то с детства обкатанные сценарии, но без них бы я вляпалась не за три месяца, а допустим за пять, но вляпалась бы все равно.
Ответить
Моя мама не любящая, ничего на себе не рвет и все ей должны. В чем мы провинились было часто не понятно, просто был сигнал - мама обиделась, и требовалось от нас конкретное поведение - бегать вокруг и просить прощение.
Я думала, почему я вляпалась - тыла никогда не было.
Ответить
А у меня и был, и есть, родители пылинки сдувают. Ничем это не помогает. Я усердно скрывала от них его отношение к себе, естественно когда он при них так себя вел, это было невозможно, но я все равно скрывала и не жаловалась.
Ответить
Я тоже скрывала, от всех. Судя по реакции некоторых не очень умных людей, выглядело, что это так, будто я его довела и бедный мужик просто не выдержал. На самом деле он довел меня до полного нервного истощения и т.к. кушать ему было нечего, нашел новую даму сердца, которой даже посвящал стихи и всех окружающих посвящал в наличие этих стихов. Просто цирк.
Ответить
Поверьте, это и для умных людей со стороны часто выглядит, как самадурадовела. Они над этим специально работают.
Ответить
Наверное. Наверное актер хороший, харизматичный, а я без огонька, уг, т.к. если два человека рассказывают ровно противоположную историю, то логически нет причин верить, что правду рассказывает мужик. Я, кстати, верю женщине пока не доказано обратное, как бы бедняжка не выглядел униженным и оскорбленным.
Ответить
Знаю про книгу Тани Танк, но читать не стала, решила, что мне и так уже все с моим понятно, тем более я больше не с ним, зачем мне еще забивать голову, лучше заняться своим излечением. Но все равно слышу сейчас много открытий для себя. Надо наверно почитать. А то нет-нет, да и проскочит мысль Где-то когда-то я что-то сделала не так и поэтому он стал таким....
Ответить
Таня Танк и книги, из которых она состряпала свою, действительно помогают понять, что проблема в нем, а не в вас. Если есть общие дети, то сама увидите, что это за человек и что никакие ваши косяки не являются причиной его поведения. Если вас ничто не связывает, то не советую за ним наблюдать и узнавать через знакомых, как у него дела, ни к чему хорошему это не приведет, и пусть будет умер так умер.
Ответить
Слава Богу у нас нет общих детей, и я не слежу за ним в соцсетях, даже какой -то страх увидеть его даже на фото. И знать о нем ничего не хочу. Но пока он у меня все время в голове. Тема для меня еще остра.
Ответить
Тогда Таню и подобную, более научную литературу читайте, поможет посмотреть со стороны и отстраниться от того, что было.
Ответить
Спасибо, уже нашла на вайлдбериз Таню Танк. Почитаю.
Ответить
Ой, два месяца! Я тогда наоборот лучше себя чувствовала, так как времени мало прошло, не успела врубиться, что ВСЕ, все прошло, была надежда еще, а теперь, после двух! лет только хуже становится, какая-то апатия и безнадега.
Ответить
Вы не понимаете, у меня уже и то позади, и это позади, и несколько лет жизни вместе в попытках - увы, бесплодных - ему угодить. И я знаю, что человек не задумываясь мною прикроется от пули, фигурально выражаясь (а может и не фигурально), а если я буду отбрыкиваться, еще и нотацию прочитает. Я знаю, что надеяться не на что, кроме восстановления чувствительности рецепторов.
Ответить
Все так(
Anonymousдругой
11.03 17:45
Все так(
Ответить
не туда
Anonymous
11.03 21:14
не туда
Ответить
я после своего нарца сразу с другими стала общаться в плане секса
все отлично
не так конечно. в эйфории, но все тоже очень хорошо
но мужчины более примитивные, нормальные
все наладится
Ответить
В эмоциональном плане нет НИКОГО примитивнее нарца.
Это как заспиртованный зародыш в плане чувств.
Ответить
Я вас хорошо понимаю :) поймут только те, кто через это прошел. И вам нужен именно такой в сексе, и никто другой. Если аноним сверху называет это взаимной самодрочкой, то я согласна иметь именно это, так как именно от этой самодрочки улетаю в другой мир.
Ответить
Реально наркотики безопаснее.
Ответить
:)))
Anonymous
11.03 15:06
:)))
Ответить
согласна с вами
и это надо знать и понимать
но он попал на меня такую же..мы были похожи
я тоже в общем то не парюсь при такими высокими материями - как основательный выбор партнера для секса, долго не раздумываю
мне нужен был секс и я сразу вошла в эти отношения
и я сразу знала что в любой момент соскочу с крючка
Ответить
+10000
Anonymous
11.03 23:07
+10000
Ответить
:)) Вот-вот. Очень похоже. От "глаза в глаза", до слез и подкашивания ног от простого прикосновения..:((( Эх, такое больше не повторится!
Ответить
Это потому, что с вашей стороны сильная зависимость и привязанность. По сути в этой ситуации кончаешь вообще не от него, а от себя. Субъективно с нарцем так вот и отправляешься на небо в алмазах, у меня так было, но объективно я себе отдаю отчет в том, что он был весьма посредственный любовник, весьма - всегда один и тот же довольно миссионерский сценарий, одни и те же движения, кончить не мог долго, я заметила, что он быстрее кончает, если дышать в особом ритме, эрекция на троечку. Просто это собственные эндорфины все заливают. И да, это как подсесть на героин, после этого нормальный секс с нормальным человеком не вштыривает, но есть надежда, что по мере отвыкания вернется нормальная чувствительность дофаминовх рецепторов - это чистая химия. Очень серьезно читала рекомендацию после расставания ни в коем случае не мастурбировать на светлый образ нарца, иначе хрен вам, а не нейронные связи. Хотите играть с душем и игрушками - пожалуйста, но без того, чтобы его представлять.
Ответить
ААААААА вы меня убили((( я мастурбирую на него уже пол-года после расставания, пробовала представить других, с кем пыталась общаться, вообще не фига( не получается( а на нем все срабатывает безотказно и феерично. Сама уже подумала о том, что я его так никогда не забуду, но вот не получается иначе. И да, секс с ним был улетный, никогда такого ни с кем не было и наверно не будет(
Ответить
Будете на него дрочить - вообще не будет никакого секса. Впрочем, ваша жизнь - ваше дело, я смотрю тут все собрались только постонать о том, как прекрасно было, когда их абьюзили.
Ответить
Просто если я перестану мастурбировать, у меня желание секса вообще исчезнет. Оно кстати, уже затухает, я чувствую. А если я не буду хотеть секса, я вообще не захочу новых отношений. Не знаю как лучше.
Ответить
Вы и так не хотите отношений, отношения начинаются с человека все-таки, с того что вам интересен он, человек, а не удовлетворить им свое сексуальное желание как фаллоимитатором. Удовлетвориться с помощью другого - это как раз очень похоже на нарца, и стоит серьезно посмотреть в себя на предмет того, нет ли все же погранички. Кстати, часть нарцев, которые больше помешаны на собственной "интеллектуальности и духовности", может тоже весьма долго обходиться Дунькой Кулаковой, поскольку партнер им как таковой не нужен. Не стоит перенимать эту их манеру под маской "ах, никто с ним не сравнится, никто не нужен".
Ответить
Вы, матушка, мазохистка
mllerelena SD**
12.03 20:51
Вы, матушка, мазохистка
Ответить
А у меня все по-другому. С эрекцией нет проблем у него. Любовник самый лучший из всех, с кем была, дело не только в химии и эндорфинах, они идут бонусом, но технически очень силен в сексе, он знал что, как, и когда мне надо, в какой момент что сделать, ему ненужно что-то говорить или направлять, он читал мои мысли и желания, на мое недоумение так и говорил: "я чувствую твои струны и знаю как их настроить". Мастер был во всем, во всех проявлениях секса, на куни я только его подпускала к себе. Раскрыл во мне такие возможности, что я и не подозревала, что на такое способна, как будто себя узнала первый раз в жизни. И если все это наложить на дикую химию с эндорфинами, то и получается эффект разорвавшейся бомбы.
И теперь мне другой обычный секс и ненужен нифига, не хочу.
Ответить
А вы пробовали уже с кем-нибудь после него? у меня вот пол-года прошло, а я ни с кем, и даже боюсь, боюсь разочароваться, понимаю, что с ним вообще мало кто сравнится. И не представляю, что с этим делать дальше.
Ответить
Да, пробовала. Даже живу. Но все не так, и все не то. Мои женские чакры закрылись, и полностью раскрыться ни с кем не смогут. Просто все раздражает. Я не хочу целоваться, я не люблю миссионерскую позу, когда лицо к лицу, потому что хоть она и самая обычная, но предполагает тесный контакт, поцелуи, глаза в глаза.., я не подпускаю на куни - все делает не так, я его отпихиваю, а он думает, что просто куни не люблю.
Написала, и стало еще печальнее от себя. Как-то проходила тест на интернете на тему сексуальности, и мне вынесли вердикт, что у меня сексуальный невроз, вот в точку!
Я не умею получать удовольствие от просто секса и техники теперь, потому что открыла для себя ящик пандоры. Как вернуться к прежней жизни даже не представляю(((
Ответить
Блин( и я тоже с ним открыла ящик пандоры( а до него считала себя фригидной. С ним попробовала такое, чего точно ни с кем и никогда больше не будет и даже сейчас мне уже не верится, что это было со мной. Иногда думаю зачем он это сделал - раздраконил и бросил(( жила бы себе спокойно и не страдала бы от того, чего не знала. Но потом думаю а ведь на самом деле у кого-то такого и не случится никогда, но что теперь с этим делать я тоже не знаю.
Ответить
Меня мой не бросил. Просто живем в разных странах, нет возможности периодически встречаться.
Остается быть благодарной судьбе, что преподнесла такой подарок, и дала возможность "оторваться от мира сего" )) Такое не с каждой или не с каждым происходит, но нам посчастливилось узнать что такое истинное женское и мужское счастье.
Ответить
Да, соглашусь про женское счастье, все же спасибо, что я это познала. Но слишком дорогой ценой. Мой настоящий абьюзер. Когда он выжал из меня все, нашел новую жертву, а меня выбросил. К сожалению. А может, к счастью. Потому что у меня уже были мысли выйти в окно. Но вот секс это незабываемо...
Ответить
Страшно вас читать, бабы, "жалко что выкинули - а то б я сама в окно вышла".
Спасибо моему первому, что был нормальный и любящий и стоит в глубинах памяти как маяк, по которому определяешь место в океане.
Ответить
И у меня до него 8 лет был нормальный и любящий мужчина, который с меня пылинки сдувал и я и не подозревала, что может быть по-другому. А потом этот и в течение нескольких лет он поставил мою жизнь с ног на голову, и да, я пытаюсь его забыть. И ни с кем пока ничего даже построить не могу. Пустота внутри. И я боюсь новых отношений, в которых я снова стану фригидной. Поэтому и вспоминаю секс с ним как подарок судьбы.
Ответить
Вот читаю вас и понимаю все больше, что нормальную семью с таким не построить было бы никогда). Да: одно полностью исключает другое. Нельзя так отдаваться страсти и быть спокойной матерью его детей, вести размеренный быт и вместе ходить за картошкой)). Это сумасшествие, это карнавал, но не семья и не совместный быт. Когда мой приезжал, расскзывал о своей семье, говорит « да, со стороны все так, но в Этом - ну не то все. Не то». И я ему верю. И понимаю, что это не реверанс мне, это правда. Спокойная хорошая семья, но Там - ну не то)). И « тем» никогда не будет), потому что люди уже почувствовали, как оно вообще может быть))).
Ответить
Полностью согласна. С ним очень было бы тяжело. Этот эмоциональный роллекостер высосал бы из меня все жизненные силы, у меня не осталось бы сил никаких, ни моральных, ни физических, а восстановится не было бы возможности, постоянно проживая с ним. Нам необходимо было удаляться друг от друга на пару дней, чтобы с ума не сойти от эмоций. Я впадала в параллельную реальность, пока находилась рядом с ним. Не представляю как вести обычную жизнь при присутствии в ней детей, например.
Он тоже потом признался, что отныне "все не так, и все не то".
Ответить
Именно, я была полностью каждый раз опустошена энергетически и мне два дня минимум надо было на « отдых», и я была как « в отпуске», даже счастлива))), а потом начинала скучать дико и рваться опять, готовить опу к приклбчениям)))). Выматывала себя ужасно, плохо спала, постоянно была какой-то уставшей
Ответить
А я думала это только у меня так было, что мне нужно было время отдохнуть от него, восстановиться энергетически. Только 2 дня мне было мало, я периодически бросала его и мы расставались на несколько месяцев. А потом этот шквал эмоций с новой силой.
Ответить
Хахаха, как все похоже)) Не хотелось ни жрать, ни спать, тяжелые сны, измученная душа и лицо - даже мама прокомментировала, мол, одни глаза остались. Как будто болезнь какая-то, постоянный мандраж, слабость, отсутствие аппетита, мозги набекрень полностью, короче, и перманенто шлюшное состояние)).
Ответить
Постоянно-шлюшное состояние это 5))) и да!!!! это при том, что я всегда такая скромница и девочка-припевочка)

Вообще они в своем роде гении по раскрытию женских скрытых и спрятанных возможностей.
Ответить
А я даже в кино спокойно рядом сидеть не могла - фильм смотреть. Ничего не понимала, что показывают и трусы были - хоть отжимай, а он всего-то плечом задел)))
Ответить
Да, единственный плюс был у всего этого треша - влезала без примерок в любую вещь. Лишний вес? Не знаем такого слова)))
Ответить
И я с вами!
Anonymousдругой
11.03 14:36
И я с вами!
Ответить
Вы безнадежны, вы не понимаете, что это ваше ТО, ТЕМ, которое вы противопоставляете походам в магазин за картошкой, - это род психической болезни, что-то вроде реактивного психоза в ответ на травматичное отношение. И скучаете по этому. То есть жалеете, что слезли с иглы, и хотите на иглу обратно.
Я в отличие от вас хочу как следует чтобы отпустило, и потом размеренный быт и картошка. Мне очень, ОЧЕНЬ повезло с первым мужчиной, он был нормальный, хороший, не развратный, при этом сексуальный, нежный, и с ним в веселое приключение превращалось все, включая картошку. Я была молодая дурочка, думала со всеми так будет (((( НО я знаю, что ТАК можно, и к этому я стремлюсь, а не обратно на иглу ширнуться.
Ответить
Вы не туда с нотациями пришли. « я в отличие от вас» - ну и слава богу, что все мы разные. Но это не повод учить жизни взрослых людей.
Ответить
Да, я скучаю по "игле", и этого не скрываю. Мне не хватает этого наркотика, и все, по сравнению с ним, меркнет. Это ни хорошо, и ни плохо, это так как есть у меня на данный момент. То, что произошло именно это и именно со мной, не жалею, Оно того стОит, чтобы пережить те эмоции.
Ответить
Так вернитесь, в чем проблема-то. Если это нарц, он всегда готов пососать из вас еще немного протоплазмы.
Ответить
Мой не нарцисс. Хотя отношения были тоже токсичны, лично для меня, но у нас немного по-другому. Он отдавал тоже, не только высасывал из меня силы, он меня наполнял женской энергией, хотя, когда уходил, то я была выжитым лимоном, физически и морально, но это была приятная усталость.
Быть с ним не могу по многим причинам, главная из которых расстояние.
Ответить
Нарциссы не чувствуют чужих струн и не знают, как их настраивать, а главное, зачем.
Возможно, у вас какая-то другая история.
Нарциссу женщина нужна для отражения его Эго, а секс - для фрустрации женщины. Там не идет речь о том, чтобы привязать улетным сексом. Там идет речь о таком психическом выматывании, когда уже любое присовывание воспринимается как манна небесная. И они это не специально, что самое ужасное, они просто не умеют по-другому.
Ответить
Вы правы, у меня другая история. Просто эмоции и чувства релевантны описанным одним из анонимов, поэтому и описала свой случай тоже.
Ответить
зависимости не было
я в один прекрасный день уехав после секса с ним написала что все кончено
в один миг, я просто потеряла химию
последний секс был именно дрочкой
что то ушло, и я даже знаю что, он попытался сманипулировать и сделать мне неприятно
потом ползал на коленях, ублажил
но меня уже тошнило

вступила в новые отношения сразу же
сейчас вообще супер любовник. нормальный мужик)) секс по 5-6 раз за ночь
такой химии нет, но все равно отлично
Ответить
Ну вы пограничница просто, это вот сценарий пограничницы, она способно резко кинуть нарца, потому что у самой большие проблемы с эмоциональной близостью.
Нормальный человек не может.
Ответить
да. думаю так и есть
хотя...в последнем браке я 11 лет уже
Ответить
Похоже это просто любовь
Олениприбыли +
11.03 19:26
Похоже это просто любовь
Ответить
Девы, а вот у меня вопрос: такими рождаются?? или это приобретенное?

Тоже имею опыт отношений с психопатом, с которым я дошла до мыслей Выйти в окно. Я это была не я и что делала уже плохо понимала. В общем, классика и все как тут пишут. Уходила несколько раз сама, он возвращал, потом когда я уже была безвольная и полностью в его власти, просто выбросил меня, не забыв перед этим познакомить с его новой жертвой. Прошло пол-года, не знаю как я выживаю, пытаюсь, но самое страшное, что я скучаю по нему( он дал мне такие сильные эмоции, причем как положительные, так и отрицательные, уровень просто зашкаливает, бешеный адреналин, на это видимо подсаживаешься. А потом раз и конец. Девы, ну откуда они такие берутся??
Ответить
Рождаются. В том смысле, что либо ОНО заложено на уровне психики, либо родовая травма и повреждение зеркальных нейронов, отвечающих за эмпатию. Я слабо верю в токсичных родителей, когда вижу реальных нарцев, к тому же у нормальных родителей тоже вырастают нарцы. У моего была родовая травма, маменька его рассказала.
Ответить
Понятно. У моего не знаю в чем причина. Знаю только, что у него прекрасные отношения с родителями вообще в семье, с братом, в общем, там все хорошо. Но как я поняла, брат его тоже такой же(
Ответить
А может и врожденное. У моего папаша такой же, даже хуже. А он на него и внешне похож, как ксерокопия.
Ответить
я думаю и так и так
у моего очень властная манипулятивная мать
Ответить
А меня выматывало что он мне не звонит.
Ответить
я 8 марта тост сказала))) все думали,что это маме повезло с папой, а вот и нет- это ему с мамой очень повезло, а вообще- если бы не папин легкий и смешливый характер- бежать от него без оглядки еще лет в 40))))
немая сцена,занавес
Ответить
Сколько же дур.
Anonymous
12.03 03:09
Сколько же дур.
Ответить
Дураков больше.
Anonymous
12.03 07:43
Дураков больше.
Ответить
очень странно читать что нарцы боги секса. Нарцы как раз характерируются тем, что в сексе крайне слабы, как и во всем, что требует эмоционально вкладываться. Они способны только брать, а не давать, что делает их очень плохими любовниками. Мало того, они ужасно не уверены в себе, поэтому от постели всячески уходят, боясь показать свое истинное лицо партнерше. Многие из них вообще останавливаются на стадии флирта. Я такого хорошо знаю, по счастью, мы с ним коллеги, но я вижу какое количество дурочек слетаются на свет его обаяния и знаю, как жестко он их обламывает именно на том месте, где казалось бы уже вот-вот и все, будет фееричный секс, а фиг.
Ответить
ну вот мой нарцисс считал меня четко и быстро..я была аддикт в плане секса на тот момент, у меня все в жизни было хорошо, кроме секса которого мне надо было много
и я искала любовника
да, я понимала что надолго его не хватит, но мне нужен был просто трах (читай крепкий член), и нарц мне его давал по 4-5 раз за встречу
собственно я нарцу то потом и сказала что его член я люблю, а нарц мне совсем не по нраву
Ответить
а вообще да...им больше дрочка интересна под порно
Ответить
Нарцы разные, кто -то осознанно "не даёт" и потешается, кто-то наоборот стремится привязать сексом, но все они сексом манипулируют. Захотел дал, захотел не дал. С бывшим мы очень совпали в сексуальном плане и в предпочтениях, он какие-то вещи не получал, комплексовал, а когда почувствовал, что я зависла на нем, стал манипулировать. И у всех гарем - это обязательный атрибут! Он может быть многочисленным, может состоять только из жены и любовницы, но гарем по сутствует всегда. При этом нарц его сначала скрывает, но "невольно" себя выдает, чтоб жертвы мучались. Бывший нарц извел так жену свою до предела и меня, сволочь.
Ответить
у меня тоже был гарем..
я не зависала на нем одном, осознанно старалась дистанцию держать
у моего был гарем, но не в сексуальном плане точно
но мы мало общались. 3 месяца. думаю просто не успел присунуть
а так мадамы были, но меня это не волновало
я из другой среды чем он (более обеспеченна. работа. друзья. жилищные условия и пр), просто нужен был любовник быстро и без выноса мозга, как надоел - разорвала отношения
Ответить
Ну про вас уже выше написали, что вы сама пограничная, с гаремом-то. Или это не нарцисс. На нарцисса нельзя не зависнуть, все зависают как миленькие.
Ответить
Захотел да, захотел не дал. так и было. Наказывал отсутствием секса. манипулировал.
Ответить
Да не боги они ни разу, просто женщину фрустрируют настолько, что ей и морковка слаще птичьего молока.
Ответить
Нет, мой был очень уверен в себе и он очень умел и опытен в сексе. Вынослив. С богатой фантазией, Играми. Но эгоистичен, да. Но с ним было в этом плане очень интересно. Это никогда не был секс сунул-вынул и пошел. Это всегда была игра, действо. У меня такого ни с кем больше не было.
Ответить
значит не нарц вам попался, а просто придурок. Нарц не будет упираться, вообще.
Ответить
Не поняла про упираться.

Он точно нарц. Все, что про абьюзеров пишут, это как про него рассказ. Слово в слово.
Ответить
Далеко не каждый абьюзер нарц, когда вы уже это поймёте.
Ответить
Такое впечатление, что здесь полный топ фантазерок. Которые не могут отличить истинных нарциссов, от простых невротиков. И вот наяривают, рассказывают, да как они его бросили, да как потом у них был супергерой. Поток сознания просто. Дай бог никогда с истинными нарциссами не столкнуться, оттуда выбраться практически невозможно, как из черной дыры. Или долгое восстановление потом у психиатра, с сильнодействующими препаратами.
Ответить
а действительно чем отличаются нарциссы от невротиков? я лично только из-за этой темы узнала что такое мигозины
Ответить
Ну вот мой сам меня бросил, нашел новую жертву. Вот так я и выбралась. Но пока в себя не пришла. И не знаю получится ли у меня. Но я пытаюсь .
Ответить
Это вы не говорите "гоп", мой тоже меня сначала бросил, через год опять нарисовался. У них люди это инструменты, они не БРОСАЮТ, а ОТКЛАДЫВАЮТ В СТОРОНУ, чтобы потом взять там, где положили.
Ответить
Я понимаю о чем вы. И у нас это уже было. Я все ж надеюсь, в нашем случае поставлены все точки. Хотя он мне даже прямым текстом говорил, что он от меня никогда не отстанет. Но потом много чего было. Надеюсь это все.
Ответить
Получится, если в новые отношеньица не вляпаетесь, посидите пока на "диете". По себе сужу, если еще не отошла и со стороны на всё не посмотрела, то есть риск второго такого же найти.

Странно читать страдания теток на тему ах, какой был секс, ах, какая зависимость, ах, какие качели, никто не сравнится. Да пошел он... вместе со своим сексом, мне совсем не интересно уже что у него было в голове, почему сексился так, а не иначе, было, было, было, но прошло, страница закрыта. Хотя топик читаю, но эмоционального отклика нету. Ключевое слово "уже".
Ответить
Сижу на "диете". Все равно никого не хочу. Ничего не чувствую с другими и к другим. Пока так.
Ответить
Какая же это диета, если вы рассуждаете о том, что с другими ничего не чувствуете? Никаких других, никаких с, сперва придите в себя.
Ответить
Я сама невротик и с другими такими же корифей и манипулятор. А этот меня переплюнул. Именно, как черная дыра. Уже и секс сошел на нет (по моей иннициативе, секс был откровенное г...но и с манипуляциями, так что нетрудно было), а отодрать от себя эту эмоциональную пиявку до конца пока не могу, попытки были. Это есть такие паразиты, которые к донору прирастают, врастают даже, и оторвать можно только с тканями донора, вот как-то так.
Ответить
Я одна из самых активных в этом топе и УЖЕ знаю, что особой надежды на препараты нет. Препараты хороши для остановки галлюцинаций и бреда, а эта зараза посильнее будет. Думаю сдаться в стационар (((( все равно с каждым днем все хуже и хуже, стала отговариваться от посещений офиса, весь день лежу в кровати с ноутом, работаю, сплю и плачу. Сил принять душ уже почти нет.
Ответить
а как давно вы расстались? или вы вместе сейчас? вы принимали АД? Вообще симптомы на самом деле нехорошие.
Ответить
Выгнала его, сознательно, без желания это делать, но с четким рациональным пониманием, что надо. Это сложно объяснить вот, наверное так алкоголик бутылку в раковину выливает и моментально жалеет об этом, хотя это и правильно. Физически-то оторваться при сильной воле можно, но на то, что происходит внутри, это не оказывает никакого влияния.
Ответить
Ууу, это у вас от хронического стресса уже вся биохимия перекосилась. Идите к специалистам, конечно. Вам нервную систему восстанавливать пора. Это уже не козлище, это уже вы сами себя жрать начали. В депрессию скатились, ничего, вытащат. Когда в норму придете (а вы придете), от таких инвалидов будете еще на подлете шарахаться. Это реально инвалиды, у моего знакомца бывают дни, когда он из дома не выходит, ссылаясь на головную боль и пан.атаки. У меня ребенок-аутист, приходится много общаться с людьми, варящемся в этом всем, и поэтому границы нормального сильно размыты уже, в итоге вляпалась. А так бы сразу сделала вывод, что дядя ебобо и не связывалась.
Ответить
Когда Вы поймете, что дело ТОЛЬКО В ВАС , и никакой мужик тут вообще не при чем , пойдете на поправку за секунды!;) Я сейчас скажу банальщину, но это то, что мне поведал врач и я с ним полностью согласна: МЫ СТРАДАЕМ ТОЛЬКО ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА САМИ ХОТИМ СТРАДАТЬ». Да, вам этотпокажется невероятным, но вы ХОТИТЕ СТРАДАТЬ. И именро пожтому с таким и связались, и все это у вас длилось и теперь тоже будет продолжаться. Поверьте, вот в эту секунду сами себе скажите, что на самом деле никакой боли нет. Есть небо, земля, люди вокруг, цветы, а боли нет . Вы ее выдумываете, чтобы СТРАДАТЬ. Вот скажите себе, что бтльше не хотите и идите в кино, или в парк, неважно. И будьте счастливы. Запомните: ничего плохого НЕТ.
Ответить
Типичный виктимблейминг. Даже как-то смешно в начале XXI века рассуждать на уровне самадуравиновата.
Ответить
+1000 дилетантский взгляд на проблему
Ответить
«Дай бог никогда с истинными нарциссами не столкнуться, оттуда выбраться практически невозможно, как из черной дыры.» Так может дело НЕ в нарциссе тогда?;) Психически крепкие выбирались!
Ответить
Это то же самое, что сказать: "Дело не в блокаде - ведь физически крепкие ее пережили!"
Ответить
Да, на деле так и было. Не то, чтобы ‘ дело не в»: а в любой тяжелой обстановке выживают именно крепкие - духом прежде всего, даже не физически - морально.
Ответить
Просто кощунство пестострадантя сравнивать с блокадой
Ответить
О, оскорбленные ветераны Куликовской битвы подтянулись.
Ответить
:sick4
mllerelena SD**
12.03 22:03
:sick4
Ответить
Начнем с того, что с нарциссом не каждый тип психики вообще начнет хоть какие-то отношения, а не то, что вы написали. Там изначально не было никакого нарцисса, но очень хоца ж себя особенную пропиарить, вот и пишут тут обо всех своих приключениях.
Ответить
Вот вы верно написали: с ними изначально связываются для Чего-то и сами женщины- и я выше написала, доя Чего)). Все просто: желаешь страданий - находишь определенный тип мужика.
Ответить
А возможно ли в принципе прижиться с таким человеком, ну вот зная его, понимая уже всю эту кухню, когда его манипуляции тебя не задевают, жить по другим причинам (удобно, выгодно, т.д.), он поменяет своё поведение или отношение конкретно ко мне?
Ответить
Медицинские источники прочтите. Он не может менять свое поведение, у него так устроен мозг. Как вы не можете поменять свой рост.
Ответить
Нет, не поменяет, это тип психики.
Ответить
Нельзя. Я очень долго жила. Нельзя потом потому, что ему все время нужно что-то новое и большее: чтобы вы продали свою квартиру и купили ему загородный дом, чтобы вы потрахались впятером и под видеокамеру, чтобы вы разрешили ему поселить в соседней комнате беременную любовницу, чтобы сдали родителей в дом престарелых или детей в приют...
Я не шучу.
Ну и что-то вы выполните, а на чем-то наконец споткнетесь, каждый на своем спотыкается. Некоторые, слышала, спотыкаются на убийстве домашних животных - на человека нарц еще подумает поднимать руку, так как труслив и боится уголовки, но кошку с балкона швырнуть вообще ничего ему не стоит.
Ответить
Какой кошмар( но как все знакомо. Хотя я со своим не жила. Но жена от него ушла с годовалым ребенком на руках. Они пару лет всего вместе жили. Он ее конечно атаковал первое время и пытался вернуть, но у нее сильная поддержка в виде родителей, он не посмеет ей ничего плохого сделать. Тем более там живет его ребенок. Но я могу представить, что он вытворял.

P.S. Кстати, кошек и собак терпеть не мог...
Ответить
Недоделанный нарц это. Для настоящих махровых "там живет его ребенок" - ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЗ.
Ответить
Возможно. Ребенка своего обожает. Хотя я слышала как он с ней разговаривает, уже манипуляции вовсю. А ей только 8.
Ответить
Это пока личность не проявляется, и можно видеть в ребенке "продолжение себя" ну и беззаветную любовь, конечно. В старшем возрасте они их либо ломают страшно, ставят под жесточайший контроль, либо насмерть дерутся и если не убивают, то лишь по случайности. А иногда прямо мечтают это сделать. Им очень больно, ведь сыночек или доченька так разочаровали папочку ((((
Ответить
Я думаю он там скорее убьет любого, кто приблизится к ней в ее 15. Она у него на первом месте в жизни. И еще и копия он. Но это уже не мои проблемы.
Ответить
+100 кота моего так схватил однажды, тот заорал предсмертным воем. У меня планка упала, сквозь зубы прошипела - отпусти, иначе башку пробью.
Больше не трогал, они трусы по сути своей
Ответить
Евы, слушайте, а в чем вообще принцип по которому вроде нормальные женщины попадаются на крючок подобных мужчин? За счет чего происходит вот это попадание, после которого уже ничего вокруг не видишь и остаются одни иллюзии, но ты ими живешь и улетаешь в них и готов на все ради него? Есть какие-то их особенные техники по которым они строят отношения? Ведь умом же понимаешь, что терпела бред, но почему? Как это происходит?
Ответить
Они всегда ищут женщин способных к эмпатии, это самый главный критерий. Ярких, но не слишком уверенных в себе, у них глаз алмаз. Им самое главное сломать, подчинить. А мы попадаем в химическую зависимость от них, сродни наркомании. Эти качели, близко-далеко, дают такие эмоции, что адреналин зашкаливает. У Танк все это подробно расписано. И у других авторов тоже. Вообще, нарциссизм это психическое отклонение и оно неизлечимо. У нарциссов несколько стадий отношений с жертвой и последняя утилизация, это совсем край, страшно. Жертва либо отбрасывается, выдатая, некоторые попадают в психиатрические клиники, некоторые кончают жизнь суицидом, и это не преувеличение. Поэтому надо соскакивать самой, чего бы этого не стоило и ни в коем случае не возвращаться
Ответить
а все это вместе подпадает под термин "ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ".
Ответить
Нормальные НЕ попадаются.
Овцы попадаются. Терпилы.
Ответить
Терпилы и овцы живут с такими годами и все глотают, и не хотят ничнго менять. Потому что им страшно и с нарцем, и без него. Другие соскакивают рано или поздно. Кто то долго восстанавливается, кто то ломается, но живёт дальше. Так что не надо на всех подряд навешивать ярлыки
Ответить
Неееее... вляпываются в говняшку только... нещепетильные. Или невнимательные. Или расслабленные.
Квашни.
Человек не должен быть квашней. Он должен быть ножиком.
Ответить
Не всем это дано, согласитесь...
Ответить
Кому не дано - пусть хавают.
Не жалко.
Без лоха жизнь плоха.

Нарциссы честные. И чётенькие.

Волк не виноват, что он волк. А овце лучше просто не попадаться у него на пути. Овца должна знать свое место. И своего барана.
Ответить
Чётенькие? руки отрубают, мордуют до смерти, детей отбирают. Честные? Врут всем подряд, воруют все что есть, лишают друзей, подруг, родных, работы, жизни.
Мразь ты, если так считаешь. Миллионы женщин страдают от домашнего насилия, а ты тут всех махом дерьмом облила. Надеюсь, недолго тебе вообще осталось.
Ответить
Вы, Настя, хоть и умны, но в данном случае демонстрируете редкостную для себя... профанность восприятия. "Самадуравиновата". Между тем как все механизмы давно расписаны людьми поумнее нас с вами и известно, что нормальные и попадаются как раз. Терпилы нарцам не нужны, им нужны яркие витальные женщины.

С вашим умом и эрудицией - невозможно, чтобы вы этого всего не знали, поэтому ваши уже во втором топе песни про овцу, которой не стоит стоять у волка на пути, навевают на мысль, что вы что-то рассказываете о собственных историях (в которых вы, разумеется, волчица).

Разумеется, стоит также сделать скидку на ваше собственное состояние - оно у вас, не в обиду будь сказано, не нормально, вы об этом часто и много рассказывали.
Ответить
О, вот кого мы ждали ради вердикта о нормальности, так это Весну!!!
Ни дня без весеннего обострения.
Ответить
Блин, я столько лет думала, что вы умная
Ответить
+100) вот такое же разочарование
Ответить
Принцип в том, что женщины любят мужчину или идею любви больше себя. Кто себя любит больше либо теоретически знаком с темой, те не должны попасться. Либо сильное внутреннее чувство самосохранения. Как только начнется первое раскачивание, сразу прозвучит внутренний сигнал тревоги. Да и слишком гладкое интенсивное начало тоже может быть подозрительно.

Я встречалась с манипулятором в своей жизни, соскочила достаточно быстро, потому что у меня очень сильный пунктик на уважении. Когда манипулятор делает "дальше" для меня это очень неуважительно, и я его послала, хотя раздрай он во мне поднял знатный. Потом еще прочитала книгу про пикаперов, с описанием всех приемов, и сейчас я с малейшего маневра улавливаю такие вещи. Я бы сказала, кто знает приемы, тот распознает их быстро. Они все на одном принципе построены.
Ответить
А что эта за книга о пикаперах? Можете название написать? "Мой токс" несколько лет назад пикаперские курсы посещал, у него в ежедневнике в планах на год сдача на мастерса стояла) Он все это рассказывал, совершенно спокойно и с улыбкой, но я признаться даже значения не придала, смеялась над этим.
Сейчас, по прошествии уже нескольких месяцев с расставания с ним, я анализирую все что произошло и что было и сама не пойму, как я все это могла терпеть, и самое главное получать удовольствие. Хотя, порой в слезах ною себе "вернись я все прощу". Но умом понимаю, что НЕТ нельзя.
Сейчас ради простого занимания времени, и что бы совсем голову отключить от дурных мыслей, стала знакомиться на СЗ. Мужики нормальные попадаются и все приходят за вторым свиданием, я пока не готова и не могу. И вот на них пытаюсь проиграть какие то ситуации, вроде отвечать на сообшения или звонки не скоро и т.д, но, блин, не работает)) Они потерпят пару деньков и спрашивают что они не интересны мне? Мне для настоящей жизни все эти приемы не слишком нужны, но хочу именно понять КАК это работает и как цепляет настолько
Ответить
Дергать поводок можно только после того, как объект к вам прирос, усажен на трон и ждет еще большего счастья. У женщин и мужчин это происходит по-разному. И самый главный вопрос - ЗАЧЕМ вам это? Истинный психопат вас все равно переплюнет. На кой на такого время тратить? А нормального и хорошо к вам относящегося - зачем мучить? Вы понимаете, что не отпустили ситуацию и мстите совершенно невиноватым людям за свои шишки от козла?
Ответить
Нет, с моей стороны это совсем не месть. После и в процессе самоанализа стала интересна природа такого явления, как и почему так происходит.
Ответить
И поэтому вы ставите опыты. Над живыми людьми. Молодец...
Ответить
Природа явления? у нарцисса была жесткая сильная мать в детстве. Которая любила только "за достижения", подавляла волю, понижала самооценку. И вообще то ласкала-то отталкивала.
Нарцисс вырос с "черной дырой" внутри, без души и умения сопереживать, сострадать и вообще замечать чувства других. Он пытается (тщетно!) найти смысл жизни, заполняя внутреннюю пустоту чужими эмоциями и чувствами. Это постоянная компенсация, никогда не насыщаемый голод.
Сам нарцисс НЕ СПОСОБЕН на чувства. Он их "считывает" у других, притворяется и играет, как хороший актер. И еще есть упивание властью над жертвой. Но когда нарц "выжмет" жертву до предела, он теряет к ней интерес. И ищет новую.
Ответить
"У женщин и мужчин это происходит по-разному"- как это происходит у женщин примерно понятно. А как у мужчин? Каким образом на них работают эти качели далеко-близко?
Ответить
Да одинаково все происходит, просто женщин-психопаток в 4 раза меньше, поэтому реже встречается.
Ответить
Они спрашивают именно то, что должен спрашивать каждый человек, кто ценит себя, свое время и не терпит не уважение со стороны партнера. Возможно они знают про приемы тоже. Книга называется Игра. Она о самом движении пикаперoв, с чего оно началось, как развилось, и там описываются все приемы. Меня подташнивало после прочтения этой книги несколько месяцев, фу.

The Game: Penetrating the Secret Society of Pickup Artists
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Game:_Penetrating_the_Secret_Society_of_Pickup_Artists
Ответить
Спасибо, нашла, правда только в пдф формате, но буду читать. Я хочу понять, прежде всего саму себя. Почему все это смогло случиться со мной, точнее каким образом и за счет чего. Не то, что там ниже написали-у него мать, пустота внутри, и прочее, не его понять, а себя
Ответить
Да что там понимать. Случилось, потому что вы не понимали, что происходит, и приписывали ему мысли и мотивы, которые не совпадали с действительностью. Если бы вы знали про пикаперство, или знали как ведут себя мужчины, которые правда увлечены женщиной, то вряд ли бы попались. Вопрос опыта и образования, ну и случая, что попался на вашем пути такой. Думайте лучше какие уроки в понимании мужчин и построении отношений вы можете вынести для себя на будущее, когда встретите нормального мужчину. И один момент - все время ожидая подвоха после травмы от нарцисса, можно испортить хорошие отношения с хорошим мужчиной. Имейте это в виду.
Ответить
К тому же мужчины менее склонны терпеть созависимые отношения, это женщины думают, что если они затаят дыхание и не будут ничего спрашивать первый год непоняток, то глядишь он полюбит и оценит,и жить без нее не сможет. У мужчин другая психология.
Ответить
Есть. И много. Но они как бы "не специально" используют манипуляции, а скорее реагируют подсознательно на некие "сигналы", посылаемые женщиной. Во фразах, жестах, ситуациях... И если это повторяет некий "сценарий" из детства - чаще всего с отцом или матерью, начинается "игра".
Но это взаимно происходит, однако. Женщина тоже реагирует на "сигналы".
Почитайте про "Треугольник Карпмана".
И созависимые отношения "тиран-жертва".
Ответить
Не достаточно у этих женщин ума, который помог бы рационально взглянуть на отношения со стороны, отставив в сторону эмоции.
Ответить
Это не от ума зависит. От характера, от эмпатии, от собственной самооценки.
Ответить
Девы, а может кто подскажет действенные способы как повысить самооценку после отношений с нарцем? Он меня сломал и бросил. Я сейчас более-менее норм, восстанавливаюсь, но с самооценкой все плохо( засело в голове, что я никому не понравлюсь, что меня бросили, я не подошла. Хотя то, что он меня бросил, для меня это спасение. Я это тоже понимаю.
Ответить
Мне помогла встреча с другим человеком, который меня по-настоящему полюбил, со всеми недостатками и тараканами. Маленький совет, если есть возможность знакомиться в компаниях или на больших сборищах, выбирайте самого спокойного, такого, кто добродушно улыбается чужим шуткам, а не лезет в центр хоровода.
Ответить
А привлекают меня наглые, уверенные и идущие напролом. М-да... это видимо тоже проблема.

Если случится любовь взаимная с другим мужчиной, это уже победа, но до этого еще нужно дойти и позволить себе.
Ответить
Маловато с ним проваландались вы, по ходу. После хорошего нарцезасоса вопросы если возникают, то не такие, а "какие АД быстрее позволят купировать суицидальные симптомы".
Ответить
Я прошла эту стадию Выйти в окно, так что не говорите чего не знаете. И меня вытащил случайный мужчина, если бы не он, боюсь даже представить, что было бы со мной. И я не вчера с ним рассталась. Время идет. Или вы считаете, что после нарца жизни нет? Я кстати, вообще не уверена, что у меня получится, но я пытаюсь хоть что-то для себя делать.
Ответить
У вас гендерный перекос в сознаниии, "я никому не понравлюсь, что меня бросили, я не подошла" и что? А должна непременно? Вы не вещь в магазине, чтобы кому-то подходить к интерьеру, а если не подошла по цвету, то всё, сперва 75% скидку, а потом в утиль. Человек живет не для того, чтобы найти себе хорошего хозяина, а женщина между прочим - человек.
Ответить
Даже не знаю, что ответить. Я не ищу себе хозяина, он у меня как раз был( я наоборот хочу восстановить свою самооценку и вернуться к нормальной жизни. И хотелось бы построить нормальные отношения, это идеале. Или хотя бы вернуть уверенность в себе.
Ответить
А почему тогда считаете, что ваша жизнь зависит то того, понравитесь ли вы кому-нибудь, ну хоть кому-нибудь, ну пожалуйста, и непременно мужского пола? Вы же не написали, что вы плохой человек, плохой специалист, плохая дочь, плохая мать, ненавидите собак, мучаете кошек, ломаете деревья и плюете на тротуар. Вас беспокоит, что ваше место на помойке, т.к. мужику не понравилась, причем мужик был очень плохой и скорей всего никчемный.
Ответить
Ну хоть кому-нибудь это точно не про меня. Такой меня просто не привлечет. Так мужского пола потому что мне, В ИДЕАЛЕ, хотелось бы построить отношения с мужчиной, что тут непонятно. И у меня самооценка на нуле, именно как у женщины, а не специалиста.
Вы к чему клоните? что ничего делать не нужно? просто сидеть и ждать пока время пройдет и все само восстановится или не восстановится? собственно так я и делаю. Но подумала, что может можно облегчить этот процесс возвращения к себе.
Ответить
Такое ощущение, что вы стоите и кричите: "Срочно! Срочно! Где мое женское счастье? Я же никто! Я ноль! Мне срочно нужен мужчина, чтобы почувствовать себя полноценной". Может просто манера написания такая у вас, т.к. другие форумчанки такого впечатления обычно не производят, хотя пишут о том же самом. Но скорей всего ваша самооценка напрочь привязана к необходимости иметь пару, и проблема не в том, что какой-то гондон поииздевался и бросил, а с самооценкой у вас изначально проблемы, родители, наверное, так воспитали.
Извините за грубое ИМХО, но у вас это очень в глаза бросается. Может я не права, может товарищ вас так сумел искалечить.
Ответить
Так я же и задала этот вопрос как повысить самооценку? Может кто подскажет действенные способы. Да, у меня с этим проблемы и я это признаю. И я не могла слезть "с иглы" отношений с нарцем 8 лет. Было много безуспешных попыток с моей стороны, пока он сам не поставил точку, за что я ему в какой-то степени благодарна. Но он по-прежнему со мной и занимает все мои мысли, да, сейчас уже полегче, но все равно он никуда не делся из моей головы. И я устала жить им и тем, чего по сути нет. Я хочу переломить что-то в себе, чтобы что-то перещелкнуло и переключиться с него на другого. Но пока у меня это не получается. Я наоборот, закрыта в себе и не иду на контакт. А если учесть, что я еще и интроверт и знаю себя, то прекрасно понимаю насколько велики сейчас мои шансы уйти в себя и там и остаться. Со своим мыслями о нем, о том, что меня бросили, что я не достойна. Можно и так, конечно. Но мне бы этого не хотелось, если есть хоть какой-то шанс вынырнуть из этого кошмара.
Ответить
Автор ветки, я также была как и Вы в отношениях с нарцем. И очень долго была, 8 с лишним лет. Выйти в окне и прочие "прелести" прошла в полном объеме. Единственный различие между нами то, что выпрыгнула из этого сама, но чего мне это стоило. Не буду писать про размер разрушенную психику, несколько месяцев на АД, вся жизнь пересмотрена, не доверяю мужчинам, все вокруг кажутся гадами и предателями. Но сейчас не об этом. Мне помогли группы на Фб, вот реально читала несколько месяцев и отпускало. Во-втопых, сразу пошел какой то косяк мужчин, которых не держала всерьез, но какой-то ажиотаж они составляли. Хоть отвлеклась от этой мрази. в-третьих, затеяла ремонт. Если ремонт не тянете, то хоть какую-то деятельность искусственно инициируйте. Я ходила по театрам, выставкам, просто гуляла.
Все будет хорошо, жизнь продолжается, надо поддерживать друг друга! Поверьте, сейчас все только начинается. Скоро вы почувствуете себя спокойнее, даже равнодушнее ко всему. Не отчаивайтесь!
Ответить
Спасибо вам огромное за поддержку! Я кое-что делаю также, читаю инет, сижу в группах, на форумах, общалась с мужчинами, но потом перестала, не могу, не хочу, ничего не чувствую. И не хотелось только никуда выходить, в общество, хотелось закрыться. Сейчас уже выхожу и стараюсь общаться с людьми. Стараюсь тоже занять себя, придумываю какие-то дела. Да, понемногу идут улучшения. Спасибо еще раз!)) Будем держаться!
Ответить
А в таком состоянии невозможно хотеть. Нужно просто делать, через нехочу и немогу. Просто вспомните себя, какая вы были в моменты когда все было хорошо, или не хорошо, но вы в этом были нормальная и может даже счастливая. Не хочется причесываться, одеваться, красить губы, идти в кино-театр, встречаться с кем-то? Берете и просто красите губы, встречаетесь и все прочее что совсем не хочется. Нужно занять, слышите занять! в своей жизни все 24/7 так, что бы времени не остававалось даже на подумать о чем-то плохом. Для меня самым трудным оказалось время на работе. Я за компом целый день и мысли сами собой возвращались к нему и всей ситуации, и не давали состредоточиться на деле, но потихоньку все легче становится. Т.е для себя я поняла, чтобы пережить мне нужно именно бежать, не сидеть, а быть желательно в активном движении. В этом хорошо спорт, как уже говорили выше, и люди, с которыми вы можете разговаривать что бы мозг был ими занят, но только не оставаться наедине с собой. Вот тогда наступает капец(
Ответить
Знаете, у меня была стадия "бежать в первые 4 месяца после разрыва, это была не я, мне нужно было находится в движении именно 24\7 иначе я могла просто выйти в окно. И у меня был невероятный подъем энергии, я вообще не чувствовала усталости, хотя приходила домой поздно вечером и сразу спать и на следующий день все сначала. У меня был спорт и танцы, и какие-то мастер-классы, все что угодно, что могло отлечь меня от моих мыслей, хотя бы на время. И самое главное, мне нужно было общение! я общалась на СЗ, мне по сути от них ничего не нужно было, кроме вот этих ежедневных разговоров, и это также смещало мое внимание. Я даже встретилась с несколькими, но увы, я вообще ничего не чувствовала. Я сейчас понимаю, что это была такая реакция на стресс. А затем наступило постстерссовое состояние, и у меня резко пропала потребность общаться с кем-либо, я стала чувтсвовать усталость и смогда находится дома одна. Вот так и есть пока.
Ответить
Это маниакальная и депрессивная фазы, то что вы описали, в чистом виде. Биполярочка у вас манифестнула вполне себе, вам бы к психиатру, серьезно. Не обижайтесь только, вашей вины тут нет, эти твари кому хочешь мозги скособочат.
Ответить
Спасибо за совет! Почитала про биоплярку, это вообще не про меня. У меня подруга невролог, она бы мне давно диагноз поставила) она считает мне нужно пить антидепрессанты. Вот с этим,пожалуй, соглашусь.
Ответить
Вы молодец!
Anonymous
14.03 10:48
Вы молодец!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325