187
Anonymous
Телефон Доверия
12.03.20 09:05

Утро и санузлы в вашей квартире

Интересно, а как "делите" санузлы (или санузел если один) в квартире утром, когда все спешат.
У нас в квартире есть просто туалет и туалет, совмещённый с ванной. Вот в этом туалете с ванной - раковина, над ней зеркальный шкаф с разными принадлежностями (линзы мои контактные, косметика и пр.), корзина для белья
Муж во первых, любитель засесть на унитазе почитать. Потом простите за подробности, предпочитает не бумагу использовать, а под душ (он не муслим, просто после лечения геморроя по рекомендации врача он так делает), потом еще и в ванной любит валяться, хоть 10 минут
А мне нужно утром собираться, душ, красится, линзы, ну в общем стандартно как у всех .
Сыну в школу умыться тоже нужно.
Получается, в этот ванну-туалет постоянно мы с сыном ломимся, пока муж тампм заседает-залегает
Муж ворчит, что во первых, если он в лежит ванной, тотему дует, когда мы бегаем и туда сюда дверь раскрываем.
А во вторых, он говорит, что мы его не уважаем, т.к. ломимся к нему.
В отдельный туалет он не хочет!!!!!
Как поделить ванну и туалет?
Ваш взгляд на ситуацию, и как у вас, просто интересно.

Свернуть
Ответить
Муж с утра в ванной лежит? Это он неуважение проявляет к тем, кто спешит.
Ну, или пусть на час раньше всех встает, чтобы свой ритуал завершить до того, как вы с сыном собираться начнете.
Во всяком случае, я делаю именно так - мне ванна нужна дольше всех, поэтому я раньше всех и встаю.
"Как поделить" - ну, только договариваться, наверное...
Ответить
Муж однозначно неправ. Пусть встает раньше с учетом своих особенностей.
У нас как раз все поднимаются в разное время, поэтому конкуренции нет вообще.
Ответить
Приделать гигиенический душик в сан.узле-туалете? После чего закатить мужу сильнейшую промывку мозгов, если опять начнет занимать ванную с утренним покаком. Ибо это будет уже придурь чистой воды.
У нас два сан.узла, но в одном ванна, а в другом душ.кабина, мыльно-рыльное есть и там, и там. Из дома выходим в разное время. Когда жили в обычной квартире, там был раздельный сан.узел, тоже вопросов особо не возникало. Ну кроме того, что читать в ванной книжку до 5 утра - это как-то стремновато.
Ответить
муж - эгоист. поговорить с ним, что эти все его привычки, особенно в ванне полежать, семейный человек может позволить только по выходным. наш ,например, не встает даже, пока оба ребенка не сходят в туалет и ванну, лежит и ждет ), туалет в квартире один, детям выходить раньше, и еще у младшего линзы ночные, потому он первый бежит в туалет, потом тщательно руки мыть и вынимать линзы...
Ответить
Разошлись по времени и нет проблем. Раньше всех встаю я, лезу в ванную валяться. Потом просыпается старшая, когда она выходит умываться, я вылезаю и собираю вещи себе и младшей. Старшая выходит, я закидываю в ванную младшую. Когда просыпаются муж со средним, вытаскиваю младшую и мы уходим в сад. Мужчины сами разбираются.
Ответить
Разошлись по времени и нет проблем. ...
Ксеня Прекрасная KF**
8.05 15:35
Разошлись по времени и нет проблем. Раньше всех встаю я, лезу в ванную валяться. Потом просыпается старшая, когда она выходит умываться, я вылезаю и собираю вещи себе и младшей. Старшая выходит, я закидываю в ванную младшую. Когда просыпаются муж со средним, вытаскиваю младшую и мы уходим в сад. Мужчины сами разбираются.
Это во сколько нужно вставать, чтобы успеть в ванной поваляться???
Ответить
Ну я встаю в 5.30, рабочий день с 8ми
Ответить
Рано надо встать, между 4 и 5 утра. Так я ложусь вместе с малышами, спать их укладываю, так что успеваю выспаться. А это утреннее время - мое личное, когда дома, тихо, никто не дергает.
Ответить
Ну вот я свой макияж и фен перенесла в маленький санузел (там унитаз и раковина)
Про тот который с ванной -стараемся договариваться, как правило я утром принимаю душ, а дочка умывается, когда одновременно, когда нет. Потом муж
Но как же я мечтаю о втором душе. Можно было бы вставать попозже. Но в нашей квартире размер второго санузла не позволяет его установить(((
Ответить
Никогда не было споров по этому поводу. Даже когда дети были маленькими и все жили с нами. Теперь с нами только дочь 16 лет и все в разное время уходят из дома. Но и раньше, все с уважением относились к времени других. Кому надо надолго в ванну - встает раньше. Косметика/фены и т.п. девчачьи мелочи всегда были в спальнях, там удобнее краситься. А уж 2 санузла не поделить?
Ответить
У нас один, "коллапс" случается только когда гости. Ну и иногда если вдруг всем пятерым нужно именно в одно время куда-то собраться :-)
Ответить
Ну а муж как предполагает, что вы все на работу-учебу неумытыми пойдёте? Что он вам конкретно утром предлагает делать, пока он лежит в ванне?
Ответить
Косметику в ванной никогда не хранила поэтому тут мне легче прожить, но вы одна девАчка в доме, а нас три девки. Главное утром успеть всю уходовую косметику нанести под макияж и вытащить линзы. А красятся мои девицы в спальне перед гигантским зеркалом и там же я им поставила комод, где ящики с их косметикой.
Ответить
мы все встаем в разное время, я первая, в 6:45, так как я мою голову каждый день, выхожу из душа, бужу дочь, пока она собирается, готовлю завтрак, потом встает муж, он быстро, минут за 10 все свои гигиенические дела делает, выходим все вместе в 8:10.
Ответить
Не делим. Мы стаём в разное время. Е...
Оворобьелло ♤** Noblesse
12.03 12:10
Не делим. Мы стаём в разное время.
Если муж работает, то он уезжает до моего просыпания.
Если он не работает, а я работаю, то он ждёт в постели пока я не закончу все дела в ванной комнате.
Но у нас ванная комната просторная и мы там даже находясь вместе друг другу не мешаем.
Ответить
По утрам, когда все спешат одновременно - никаких нигде зависаний, если только все здоровы. 5 минут и на выход, И в ванной - только умываться, линзы и прочее - в своих комнатах или в коридоре.
А муж у вас в самом деле не уважает остальных членов семьи. Проблема не в дележке туалета. Вы с ним не договоритесь.
Ответить
Распределить по времени очередность.
Ответить
У нас раздельные ванная/туалет, но в одном экземпляре и нас четверо. Дочки-подростки. Муж с недавних пор работает в таком графике, что встает вместе с нами, нам всем собираться быстро и уходить, а он может 40 минут сидеть в туалете и столько же в душе потом. Душ-то ладно, на кухне в раковине можем умыться, а вот с туалетом реальная проблема, потому что я бывает попадаю туда по-большому только в выходные. Когда муж работал на другой работе и уходил в 11 утра, то он спал, пока мы собирались и проблемы с туалетом не было. А сейчас хоть биотуалет покупай. Но все же копим на бОльшую квартиру, но пока накопим.... На даче туалета 3, там проблем нет :)
Ответить
А в просто туалете раковины нет? У нас как-то по обоим расходятся. Даже зубные щетки у кого-то в большом туалете, который с ванной, а у кого-то в маленьком, который с раковиной.
Ответить
А не надо совмещать туалет с ванной, если санузел единственный. У меня лично 4 туалета, так что...:party4
Ответить
Мужа пора отснять с его геммороем и "мнедует"
Ответить
Ред. Отселять
Anonymous
15.03 09:22
Ред. Отселять
Ответить
А может просто мужу просыпаться хотя бы на час пораньше и делать все свои дела? Как-то эгоистично с его стороны. У меня муж за 15 минут управляется в ванной (тоже совмещенный санузел). Но он просыпается самым последним. И если бы хотел утром полежать в ванной, то пришлось бы ему просыпаться раньше меня.
Ответить
А мужу нельзя сделать гигиенический душ в маленький туалет? Его геморрой таким образом будет в норме)) а вы в большой ванной тусуетесь
Ответить
+ковшик обычный и то спасет. у нас в квартире душ, а в доме загородном сломался. если вопрос гигиены стоит принципиально, а не поваляться-понежится в ванной и мешать при этом всем домашним, то гель для подмывания младенцев+удобный ковшик с предварительно набранной теплой водой.
Ответить
в отдельном нет гигенического душа? срочно сделать. пока не сделали - удобный ковшик ему в помощь!
а ванной отвисать когда все уже разойдутся или вставать намного заранее. свинство так делать, если это еще двум людям помимо него неудобно.
Ответить
Гигиенический душ это вещь! Но! Во втором санузле только унитаз. Значит только холодная вода. Значит надо трубы проводить в этот санузел с горячей водой, менять плитку... Короче, это почти капремонт 2х санузлов (если они рядом, что вряд ли) или одного, если стояк с горячей водой проходит и в маленьком санузле (что навряд). Ну и с ковшиком не набегаешься. Особенно с одним и через всю квартиру.
Поэтому... пусть раньше встает.
В противном случае ребенок с женой будут опаздывать в школу/институт/на работу. А после этого все неприятности, связанные с этим фактом, опять же свалить на мужа. Пусть объясняется с классной руководительницей и работает вместо жены.
Ответить
наверняка можно проточный нагреватель поставить раз.
во-вторых у меня в загородном доме муж когда строил -тоже не додумал и подключил только холодную воду к душу. и очень нормально им тоже пользоваться, вода не ледяная т.к. в доме тепло и трубы теплые и вода первые порции теплые, а их хватает чтоб помыться.
и с ковшиком зачем бегать через всю квартиру? наверняка санузел рядом с ванной или кухней. набрал и пошел в туалет заседать.
Ответить
1. Вам душ можно принимать с вечера, утром только легко освежиться и все.
2. Краситься и вставлять линзы вы спокойно можете и в комнате, ванная для этого не нужна.
3. По очередности занятия ванны - вы первая (чистите зубы, легко освежаетесь и идете в комнату наносить макияж)
4. Потом сын с утренними процедурами.
5. Потом муж, и пусть сидит там сколько влезет.
Ответить
Купите мужу сидушку панасоник. Реально машина зверь.
Помоет, просушит, помассажирует. Будет гемморою услада.
Ответить
А как делят санузел живущие в коммуналках? Утром все надо делать быстро-быстро-быстро, а не устраивать лежание в ванной с кружкой чая..
Ответить
Подозреваю, что в коммунальной ванне как-то не очень прикольно заплывы устраивать.
Ответить
В смысле? В коммунальных ваннах не лежат? Или лежат, но не долго? :):)
Ответить
Мои друзья жили в коммуналках. Если занимаешь ванну более чем на 10 минут - мытье, стирка и проч. - это оговаривается с соседями - "я в ванную на полчаса!"
В "час пик" никому в голову не пришло бы валяться в ванне или устраивать стирку.

Вот ночью - хоть чё можно в ванной творить:ups3
Ответить
А я и не писала, что с утра кто-то в ванную укладывался.. :) Я написала "быстро-быстро-быстро".. :)
Ответить
Я б убила, если б ночью в голову пришло кому-то воду в ванной лить и плескаться там)) у меня спальная соединена с ванной комнатой, так старшая вот так повадилась «хоть чем» там ночами заниматься))) меня хватило на три таких заплыва)) она ещё компьютер туда брала, фильмы смотрела и ржала)) а я вот это все слушала: орет фильм, течёт вода, всплески, хохот! Устроила скандалище)
Ответить
В коммунальной квартире обычно ванная примыкает не к чьей-то комнате, а к кухне)))
Ответить
Если только) если она очень далеко!
Ответить
могут и побить, как соседи Васисуалия Лоханкина побили.
Ответить
Жестко делили. Страдающему утренними запорами могли в морду дать.
Ответить
Сама прожила 16 лет в коммуналке. И не помню драк из-за туалета. :)
Ответить
Разные же они))))))

Есть (были) малонаселенные - на 2-4 комнаты. И соответственное количество человек.
А были "на тридцать восемь комнаток всего одна уборная"(с) - коридорного типа.
Вот в такой мой папа жил до 16 лет. Потом как раз они переехали в "малонаселенку" - и это казалось раем. Хоть отопление было печное:ups3
Ответить
То есть своего опыта у вас нет? Со слов папы знаете? И как часто у них бытовые драки были?
Ответить
Жила в коммуналке, но недолго и в малонаселенной.
Папа не рассказывал. Бабуля рассказывала. Разное бывало.
Ответить
я в коммуналке тоже не помню, зато сейчас в счастливой многодетной семье - постоянно
Ответить
вам виднее
Anonymous
12.03 09:25
вам виднее
Ответить
Мои бывшие соседи-супруги любили в ванной уединиться и после их выхода такой запашок стоял, ибо не мыться они туда ходили, а сосед мылся один раз в неделю. А когда приезжали к ним в гости мама с сестрой, запашок стоял по всей квартире. Сестра запиралась в ванной на полчаса и выходила, мягко говоря, пахнущей.
Ответить
Они там все мочу чтоль пили? Или мазались чем..
Ответить
Не знаю. Хорошо, что хоть санузел был раздельный.
Ответить
Гм запашок чего?
Anonymous
12.03 14:05
50
Гм запашок чего?
Ответить
Запах пота
Anonymous
12.03 15:12
Запах пота
Ответить
Я не поняла, что они/она там делали? Чтоб запах был?
Ответить
Чем занимались точно не знаю, но явно не мылись, если был запах пота от соседа.
Ответить
(почесывая репу) а что они там делали, боюсь спросить?
Ответить
Секс или просто обжимались-миловались, но явно не мылись.
Ответить
А воняло-то чем?
SlimLady SD*
12.03 16:03
А воняло-то чем?
Ответить
Потом.
Anonymous
12.03 17:09
Потом.
Ответить
А сестра? С кем она сексом заеималась-то?! Сама с собой?
Ответить
я поняла, что супруги делали это... а что делала сестра я не поняла.
Ответить
Вот не знаю, гаджетов тогда не было, чтобы зависнуть в них. Сестра еще школьница была. А еще она соседке сказала (когда та была с ответным визитом в деревне и спросила, где бы уединиться, дабы подмыться), что вовремя месячных мыться нельзя.
Ответить
Санузел один, раздельный.
Сын встает в 6.30, принимает душ и все прочее. В 7 часов приступает к завтраку. Муж в это время встает и идет в ванную.
Я встаю не раньше 8ми
Ответить
У нас график. Первой вскакиваю я, мне ванная комната на полчаса минимум нужна, поэтому в 6-30 утра. В 7 встает сын и плетется в ванную. В 7-20 - муж. В 8 встает младший.
Ответить
Я сейчас ухожу, когда дети еще спят, так что один раздельный с/у в моем полном распоряжении. Дети между собой нормально делят, не видела, чтобы дрались, ругались и друг друга выгоняли, но в туалете никто не заседает по полчаса и в ванне никто по утрам не лежит - умылся, причесался, накрасился, кому надо, может еще и голову успеть вымыть, у них в общей сложности 1,15 на сборы.
Ответить
Встаю первая, делаю свои дела, бужу мужа, муж делает свои дела после меня, бужу детей и мы с мужем уходим на работу, дети сами как-то делят, детей 2.
Ответить
Простите, он после "большой программы" ополаскивает анус душем в ванной? А потом там же принимает ванну? Это же негигиенично... и противно. Почему нельзя сделать души возле унитазов?
Ответить
Вы больная совсем??
Ответить
Больной муж у автора!
Ответить
Ну, как-то автор написала...
Ответить
Лежит в ванной утром? Вы серьезно? Тогда пусть встает минут на 40 раньше остальных и развлекается. Я бы сняла дверь с петель , если бы в ванной кто-то расслаблялся, а мне нужно было бы собираться на работу, а ребенку в школу. У нас так же как у вас: в одном санузле ванна-раковина-унитаз, в другом унитаз-раковина. Нас тоже трое. Еще один душ нам бы не помешал, конечно, но всё равно как-то справляемся. Распределите время на душ, а муж всё же в туалете пусть заседает в другом. Если нет гигиенического душа там, дайте ему графин с водой в конце концов , это тоже выход.
Ответить
Эгоист ваш муж. Пусть встает на час раньше и валяется в ванне пока вы спите! Что за неуважение к семье??
Ответить
Я иногда люблю полежать утром в ванне- минут 10, не больше.
Встаю всегда раньше всех, умываюсь-чищу зубы, наливаю кофе и иду в ванну.
Потом выхожу и бужу детей по очереди, пока один в ванне, второй просыпается, встает и начинает собираться. Но у нас это все быстро. За 30 минут дети собраны и готовы выходить.
Мужу Вашему нужно вставать раньше, если хочется порасслабляться. Не представляю, что я лежу в ванне, а вокруг народ бегает и нервничает.
Ответить
Я так же делаю!
svetik71 H*
12.03 13:54
Я так же делаю!
Ответить
То есть, полчаса мыть ванну и набирать воду, чтоб потом 10 минут "полежать"?! Да еще с утра?! Каждый сходит с ума по-своему. :tongue2
Ответить
Полчаса мыть и набирать?? Зачем?
Каждый сходит с ума по-своему, это точно...
Ответить
точно ДЕСЯТЬ минут на лежание уходит??
я засекала, минимум 25. десять - это умыться (3), почистить зубы (2), нанести основу на лицо (3-5)... как-то так...
налить кофе, набрать ванну... и всего 10 минут!!! да еще утром, когда нужно смотреть на часы... какая-то пустая трата воды)))
Ответить
Не поняла, к чему Вы тут свои минуты считали. У меня на лежание уходит 10 минут, точно-не точно, примерно, я таймер не включаю.
Причем тут Ваши зубы, кофе, основы какие-то и прочее?
Ответить
(задумчиво) в отдельный туалет не хочет? А "мочить в сортире" не пробовали?
Ответить
))))))
Anonymous
12.03 12:34
))))))
Ответить
я б убила... у нас такой же муж. любит тупо сидеть в тубзике по полчаса. как подросли дети - позорим его нещадно, типа туалетный житель и тыды... стал ходить только по делам и выскакивать по первому требованию.
Ответить
по времени делим.
муж встает раньше всех, и когда уходит - встаю я. 15-20мин мне хватает, потом бужу детей
они как-то сами разбираются, если кто-то в туалете, то остальные в ванную или причнсываться и т. п.
бывают, конечно, накладки, но, в целом утром все быстро:)
Ответить
Два совместных туалета - разделили по принципу мужской и женский. Я не люблю ванну, у нас с дочкой душевая кабина. У мужа и сыновей ванна. Гости посещают туалеты так же. Исключения бывают, но редко.
В вашем случае сделала бы в маленьком туалете раковинку и шкафчики, и перестала дергать мужика. И потребовала бы расширения маленького туалета до возможности поставить крохотную кабинку.
Ответить
мужу жесткое условие, что или встает раньше, или на все про все у него 5 минут. Какие на фиг ванны по утрам? я бы пинками выпнула, если в семье утром кто-то такой bayn учинил! К слову - нас 5 человек на 1 туалет и 1 ванную, четко распределено, кто за кем и во сколько идет
Ответить
Я делю ванную комнату с мужем. И мы согласовывем свой утренний график. У детей тоже все согласованно обычно. Это же элементарное уважение к своим домочадцам!
Ответить
У меня утром в санузел всегда приоритет детям. Первый идет сын 16 лет, дальше племянница 14 лет (им раньше выходить в школу), дальше я, а потом младший сын 8 лет.
Ответить
У нас все в разное время выходят утром. Очереди в ванной нет. А вот вечером да, всем в душ перед сном надо все любят там подзавистнуть минут на 30. Сейчас в новой квартире по этому делаем два полноценных санузла.
Ответить
Гигиенический душ сделайте в отдельном туалете. Мыть какашки в общей ванной как то совсем фу. И читать вредно на горшке, человек отвлекается и проводит больше времени за этим занятием, что приводит к геморрою.
Ответить
Я чет тоже как то в шоке:)) Автор, как вы потом сами там душ принимаете?
Ответить
дамы вы нормальные? что там кг дерьма что ли? ну подмылся человек, все утекло ит ванна снова чистая. вы как с луны блин.
Ответить
Нет,ну если такая проблема у мужа, то почему должны страдать все остальные? Пусть наладит себе душик в отдельном санузле,блин!
Ответить
У них проблема не в подмывании мужа, а в его лежании в ванне. Подмываются после "тяжелого" многие, не у всех есть гигиенический душ, главное потом ванну чистить. Но то что муж в ванне плескается, когда всем надо умыться утром, это совсем безобразие.
Ответить
Ну,он сначала в душ, потом там же в ванну укладывается! По моему,это не совсем адекватное поведение по утрам, когда всем надо вовремя попасть на работу и учебу. Автор, пусть встает на час раньше и делает свои дела.
Ответить
Ну может он ее чистит, после душа, мы ж не знаем. А если нет, то кто ж ему запретит в своем г плескаться.
Ответить
)))) четаржу, простите)))
Ответить
Вы серьезно?! Я бы после такого мыла ванну с доместосом, прежде чем лечь в нее. Даже если я свою попу мыла там.
Ответить
а где вы свою попу моете? вы в ванну попой кверху ложитесь?
Ответить
после дефекации вас интересует?
Ответить
Да! Или засыхает и само потом отваливается?
Ответить
Понимаю теперь причину вашего вопроса, раз вам только такой способ известен. Я пользуюсь биде. Когда его не было, был гиг.душ
Ответить
А когда его не было? :ups1
Ответить
идиотизм зашкаливает
Ответить
Вы больны??? Проекции??
Или вы представили человека, который обдристался в кустах, и у него по ногам течет дерьмо?
В норме анус вообще чистый после дефекации. Если ЖКТ в норме - и гОвно нормальной консистенции, и прямая кишка не наружу
Ответить
По моему, больны тут вы!
Ответить
После того, как вы смыли выделения из своей песты, вы тоже ванну драите с хлорсодержащей бытовой химией?
Ответить
Боже мой,точно больная.
Ответить
Чем выделения из вашей писты отличаются по сути от выделений из ануса? И там, и там бактерии. И то, и другое воняет.
Ответить
Вообще-то они существенно различаются. Болезнетворных из пиzды быть не может (в норме).
Ответить
Ну а в гОвне откуда болезнетворные?? (в норме)
Ответить
Вообще-то кишечная палочка, которая в говне в норме, при попадании в рот или куда ещё, опасна.
Ответить
страшно себе представить, что там вы делаете в ванной
Ответить
А зачем вы лижете ванну ротом?
Ответить
А зачем у вас такая извращенная фантазия? Кишечная палочка может оказаться в воде, а вода запросто может попасть и в нос, и в рот в процессе помывки.
Ответить
Как можно быть такой безграмотной? В школе что ль поучитесь
Ответить
Книги что ли почитайте. Во бабы дремучие пошли!
Ответить
Да им некогда) они еву круглыми сутками семь дней на семь читают) куда там?
Ответить
Капец!
ilina H*
15.03 01:23
Капец!
Ответить
В дурачка ваш муж играет. И в "обидься первым". Успешно
Ответить
Каждый унитаз оборудован гигиеническим душем, санузлов три, в ванне никто не валяется.
Ваш муж ведёт себя так словно живет один, это странно.
Ответить
У нас хоть и два, но все равно может теоретически случиться что муж и сын одновременно заняли оба, и оба занимают минут на 20. Я за всю жизнь привыкла определять время, которое может быть моим. Ну и муж тоже ждет, если что, или спрашивает "не нужна тебе ванна"?
Ребенок под музыку душ принимает.
Ответить
Пока он лежит в ванне, что мешает вам там краситься и линзы вставлять?
Ответить
Автор писала в первом посте:
"Получается, в этот ванну-туалет постоянно мы с сыном ломимся, пока муж тампм заседает-залегает
Муж ворчит, что во первых, если он в лежит ванной, тотему дует, когда мы бегаем и туда сюда дверь раскрываем.
А во вторых, он говорит, что мы его не уважаем, т.к. ломимся к нему."
Ответить
ну и пусть ворчит, это его проблемы
Ответить
Один санузел - просто туалет.
Еще 2 - совмещённые, в одном из них есть ванна и душевая кабина.
Ничего не делим.
Ответить
Использовать раковину на кухне для умывания или вставать раньше мужа, если он у вас король.
Ответить
У нас 2 санузла, такого же плана как у автора. Правда в маленьком санузле есть еще и душевая кабина, но там никто не моется, т.к. там холодно почему-то.
В санузле с ванной у нас никто не заседает никогда. Я там не разрешаю ))). Для больших дел - маленький санузел. Закон [-X)
Коллапса нет - все разнесено по времени.
Я встаю раньше всех - иду в ванную, принимаю душ и т.д., потом бужу всех остальных. Дети по утрам не моются, а просто умываются и чистят зубы. Фен у меня в маленьком саузле. Косметика в большом. Крашусь перед выходом, когда дети завтракают. Муж уходит позже и может плескаться сколько угодно, но когда детей разведет в школу и сад. Есть еще старшая дочь, но она встает раньше всех и уходит раньше всех.
Ответить
Т.е пошел в малый санузел - всем ясно, какть? Ахтунг
Ответить
А что такого? В вашей семье вы скрываете друг от друга, что какаете?! Безондере Ахтунг!
Ответить
Установить биде во втором туалете? Добавить туда мужские журналы, газеты с новостями и спортом, и что еще он у вас любит. Конечно нелогично ему заседать в ванной, когда все собираются. Похоже он не торопится утром на работу.
Ответить
У нас на четверых два санузла. Просыпаемся поэтапно, я первая, мне нужно 30 мин утром. Муж просыпается, идет в свой санузел и никому не мешает. Когда я выхожу из ванной, бужу детей, они иногда могут и вместе в ванной зависнуть.
Ответить
Муж ваш красаучик))=D>
Лежать в ванне утром, когда родня копытом бьет под дверью, это жесть...
Еще и обижаться. Не представляю такого)
Поставить гигиенический душ во втором и пусть он там намывается. А в ванну пусть ныряет, когда вы с сыном соберетесь.
Ответить
Автор вам нужен туалетный столик в вашей спальне! Хороший с подсветкой и розеткой для фена!
Нас 4 -ро. Правда в ванной поваляться - это про меня, муж и сыны мои принимают душ. Мне на работу к 9 им к 8 ми, а я встаю раньше всех. Принимаю душ( для бодрости, я еще холодной водой обливаюсь) , чищу зубы и иду в спальню , красится, волосы укладывать и сушить. Бужу мужа он идет в душ и бриться , потом встают сыны ( у меня двойня) и идут умываться чистить зубы( они не моются- они поросята, слава богу приучились зубы чистить) У нас тоже ванная совмещенная и " гостевой" санузел туалет с раковиной, один в ванной другой в гостевой туалет.
Потом я делаю простой завтрак, завтракаем, мужики уходят. Я заправляю посудомойку , одеваюсь и уезжаю на работу.
И я этой системой горжусь! Потому что я ее автор! Когда квартиру брали это была просто цементная коробка, то есть свободная планировка. Я костьми легла за сохранение гостевого санузла с раковиной. Сейчас и муж ценит.
Ответить
1.Принять правило, что утром в ванне не лежим, только вечером.
2.Автору в комнате организовать туалетный столик.
3.В мини туалете установить мини раковину и гигиенический душ, на всякий случай задублировать зубные щетки.
4.Разделить по возможности время начала работы.

У меня был конфликт с мужем по поводу телевизионных программ, все решилось вторым телевизором. Конфликты обычно возникают при недостатке ресурсов.
Ответить
До чего же люди разные) Мне бы в голову не пришло, что кто-то может в принципе с утра перед выходом из дома залечь в ванну)) Неужели нельзя было как-то изначально это пресечь? Муж совсем уо, не понимает, что этим , мягко говоря, странным действием создает проблемы окружающим?
Ответить
тоже не понимаю, в наше климате, с утра в ванной.
Ответить
Хмм...а я при любом климате не пойму...:mda
Ответить
Муж-водоплавающий,пока в воде не належиться,не взбодрится! Родная стихия,у меня такой же,гоняю его из ванны постоянно,то душ принимает,то в ванне башка торчит,кожа вся размякает от частого лежания,а ему хоть бы хны,до 4-5 раз за день плавает там,а летом -живет в ванне.
Ответить
А почему не поставить небольшую раковину в туалет, где один унитаз? Тогда там и умываться можно будет.
Ответить
У нас в семье в приоритете муж...но лежать в ванной, когда все нужно собираться - это жесть:scared2
Полное неуважение ко всем членам семьи + нервы канаты)))
Имхо гнать его поганой метлой из ванной. Обнаглел.
Ответить
Ничего не делим. У детей свои су, к нас с мужем общий, но унитаз за дверью, а раковина двойная. Единственное, душ делим. Но я не работаю, а он, если не в командировке, работает из дома, проблем не возникает.
Ответить
Дочка утром лежитв ванне.
так специально для этого у неё будильник на 6 утра, вместо семи.
Ответить
У нас пятеро и совмещенные туалет-ванная. Я косметику не держу в ванной, и никто по утрам не лежит в ванне. Все встают в разное время, успевают свои большие дела сделать спокойно.
Как то вот драки нет у нас.
Ответить
Хорошо, что я не замужем. Думала еще - а может??? НЕЕЕТ Спасибо
Ответить
Так это не у всех же так. Даже судя по этому топу.
Ответить
писец вывод)))))
ну да, ну да, хоть за уши факты притянет женщина почему не выходит замуж, а на самом деле просто никто не зовёт
Ответить
у нас 2 санузла: один с душем , другой - с ванной. С ванной для днвочек, с душем - для мальчиков........ И никаких препирательств.
Но муж автора .поста просто бессовестный эгоист
Ответить
Простите, ржу))) Муж ваш позволяет себе лишнее)
у нас один туалет, одна ванная. Я, муж, ребёнок. Плюс собаке надо лапы мыть. Специально встаём в разное время, договариваемся с вечера, когда график меняется у кого-то. Никто в ванной не лежит утром.
Ответить
Так и делим, с криками и воплями. С ужасом жду когда дети подрастут и начнут принимать душ по утрам.
Ответить
Он в ванной на полу лежит?
Ответить
Когда был один туалет, еще и совмещенный с ванной, был график. Сразу договорились, кто за кем во сколько, чтобы никто не нервничал и не опаздывал.
Автор, я бы на вашем месте серьезно бы отнеслась к проблеме мужа. Ну если действительно надо человеку помыться после. Погуглите, продаются японские биде в виде дополнительного сиденья или насадки на унитаз, с ними и помыться можно, и высушить, если не вытираться. У вас с такой штукой как минимум ванная разгрузиться.
Ответить
Вдвоем с подростком. Собираемся вместе редко. Но когда получается - я строго говорю, могу и с вечера сказать - встаешь, сразу в ванную, во столько то я иду. В 15 лет начал понимать и выполнять, а то с телефоном не контролировал время вообще.
Не представляю, как вчетвером собираются в одно время. Я не завтракаю, в кухню не захожу. А 4 ро? Я и выходить из квартиры одна люблю, обувь, пальто, чтобы не толкаться.
Жить одной - вот что в планах.
Ответить
прям как про себя прочла!) обожаю собираться-выходить одна из дома. Подростко тоже четко знает очередность утренних сборов.
Ненавижу, когда муж не в командировке (не на вахте), вечно все утро толкается по квартире-сидит в туалете не вовремя и долго и никак не уйдет! прям мне это начало дня портит
Ответить
Во второй туалет биде сделайте. Ванна подождет
Ответить
А жёпу только муслимы моют по вашему после посёра? Вы погадили и даже не подмоетесь, Вытерла бумагой и пошла? Жесть свинота грязножёпая!
Ответить
И ни- га-ва- ри- те!
svetik71 H*
16.03 16:03
И ни- га-ва- ри- те!
Ответить
По вашей логике, все те, кто он-масс...
Оворобьелло ♤** Noblesse
16.03 16:33
По вашей логике, все те, кто он-масс скупает туалетную бумагу свинота грязножопая?
И я ещё нигде, кроме больничной палаты, не встречала в туалете душ для подмыва попы после покака.
Даже туалеты на этаже в госпиталях без душа.... Так что гордитесь своей исключительной чистотой.
И судя по всему, в свет вы выходите в подгузниках, а то вдруг где покакать приспичит, а душика нет....
Ответить
У нас два туалета, один из них с ванной. Нас трое, по выходным четверо. Ритмы разные, совсем не совпадаем. Могли бы обходиться одним санузлом.
Ответить
Зачем биде при ограниченном пространстве?
Гигиенический душ!
Я вот без него не могу, а без туалетной бумаги запросто! И чисто и гигиенично. (НЕ муслимы мы). Но это реально просто УДОБНО!
Ответить
Два раздельных туалета с раковинами и отдельная ванная комната с ещё двумя раковинами. Проблем пока не было. Нас 4-о в квартире.
Ответить
(передумала)
Felinka OH*
10.05 08:32
(передумала)
Ответить
Чисто технический вопрос от деревенщины.
Даже два вопроса (раз уж тему подняли) : 1. Как пользоваться биде: он же без сиденья, а на него садиться надо?
2. Гигиенический душ: к нему же полотенце нужно, с мокрой попой не пойдешь. А если полотенце, то и мыло. Не будешь же без мыла мыться. Как это совмещается с маленькими туалетами и как поступаете с полотенцем? Сразу в грязное? Значит три члена семьи добавляют за неделю минимум 21 полотенце?
Сама я дикая: держу в туалете мокрую туалетную бумагу и сухую. Ими и обхожусь.
Ответить
Про 21 полотенце заинтересовало - а вы утром и вечером душ принимаете? 21 полотенце используете в неделю?
А биде - оно....
Ответить
Ну, после полного душа с мылом и шампунями, могу и просто высушить, а после следующего забросить в стирку...
Но тут не пойму, не держать же 3 свежих полотенца в сортире, площадь коорого меньше метра квадратного.
Ответить
Что такое просто высушить? И что вам мешает после гигиенического душа просто высушить? И после следующего забросить в стирку (хотя эту вашу ахинею я не поняла вообще, но скопировала вас)? И кто вас заставляет в вашем микротуалете биде ставить?
Ответить
А вы тоже не знаете, как пользоваться бидэ и гигиеническим душем, да? Потому и переводите разговор на другое?
Ответить
Нет, вы тут одна такая дура. А разговор по сути как раз.
Ответить
По сути - это ответить на вопрос, а не обзываться.
Ответить
У вас идиотские вопросы, нормальные люди такие не задают. Но тем не менее я вам ответила наиболее полно, если вы не поняли ответов, то это опять же проблема в вас. Человек, который задает вопросы про 21 полотенце, никаких ответов понять не в состоянии по определению
Ответить
Нет. Вы не ответили ни на один вопрос.
Ответить
Ответила на все, просто у вас мозгов не хватает понять ответы
Ответить
у нас возле гиг.душа висит 2 полотенца. Мне и дочери. Сын и муж им не пользуются. Есть маленькая раковина. Над ним висит полотенце для рук.
Ответить
Мужчины как-то не пользуются биде, влажных салфеток хватает. У меня рядом с биде полотенцедержатель пустой. В ванной стоит шкаф с разными полотенцами. Есть необходимость воспользоваться биде- взяла полотенце с полки, а потом использованное в корзину. Ничего развешивать не надо, все очень просто. Наши с мужем полотенца большие висят на сушке. По мере необходимости берём свежие полотенца, грязные в ту же корзину. Все вместе раз в неделю стираю. Детские полотенца в детских ванных и их полотенца я стираю отдельно от наших.
Ответить
Сколько я видала бидэ, они все просто голый фаянс. Как на них садиться? Холодно же!
Ответить
Не замечала как- то. В ванной тепло, полы с подогревом, с чего бы на него садится холодно было. Водичку можно погорячее сначала сделать, наверное.
Ответить
1) а сиденье от унитаза на биде установить никак?
2) не вижу проблемы. Туалетную бумагу. бумажные полотенца и гигиенические салфетки никто не отменял. Или МАЛЕНЬКИЕ полотенца, размером с носовой платок. Это для жкологически сознательных.
3) А мыло - а ченитак с жидким мылом?
Ответить
1. Я ж говорю, сколько я в гостях ни видала, все без сиденья. Спросить неловко, как они голой попой на холодный фаянс приземляются.
2. Про полотенца и мыла- это все хорошо, когда место есть. А не в сортире 0,8 м шириной и метр длиной. В такие обычно гигиенический душ рекомендуют. Но что-то мне говорит, что и то, и другое становятся никчемными деталями интерьера. Типа, тренажера в комнате.
Ответить
Сиденье там нет к чему прикручивать, дырок для него как в унитазе нет.
Садится голой попой на него причём задом- наперёд. То есть лицом к стене. Вода горячая и не холодно. Наверное, становится делом привычки. В тёплых ванных такого вопроса нет.
Предметом интерьера он точно однозначно не становится. Наоборот, без него потом очень некомфортно жить. В путешествиях, например. Я даю своё мнение, я работаю из дома и биде могу пользоваться в любое время дня по необходимости. Для работающих целыми днями- тут да, что оно есть, что его нет. Утром душ принимаешь, зачем биде. Вечером то же самое. Разве что на выходных, если дома проводишь. Но тогда такой привычки чистоты нет. И превращается в предмет интерьера.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
11.05 16:59
Спасибо.
Ответить
Почему холодный? В ванной температура регулируется, можно и 30 выставить.
Ответить
Потому же, почему у вас на унитазе сиденье. Вы же не садитесь на унитаз голой попой. А почему? Потому что глупость держать в ванной температуру 36,6. И не гигиенично это: тепло и сыро.
А с чего бы биде быть теплым? Особенно для внутренней стороны бедер.
Ответить
А линзы И макияж прямо обязателно в ванне делать? Я делаю за туалетным столиком. Сделайте себе где то место с хорошим зеркалом И светом И не ругайтесь.
Ответить
+1 также.
Anonymous
11.05 01:20
+1 также.
Ответить
Да что "туалетный столик"? Не понимаю, почему нельзя линзы и макияж и прочие "мыльнорыльные" принадлежности держать в отдельном туалете? Там же есть раковина? А нет - установить.
Это независимо от мужа- любителя понежить геморрой в ванне. Просто хорошач идея.
Ответить
что значит в ванне любит полежать? Утром?
Он так дискомфорт от гемороя снимает или просто нежится?
Ответить
А зачем краситься в санузле? Для этого есть косметические столы, ну и лампы к ним.
Я не люблю утром душ, это всегда вечером, чтобы волосы высохли. Утром - почистить зубы, вымыть лицо и кремы нанести занимает минут 10, не больше.
А краситься и прическу поправлять - за столом с подсветкой и всеми нужными причиндалами.
Ой, а как вы пудру/тени/хайлайтеры в ванной храните????
Ответить
У нас три санузла, пользуемся двумя, третий и ненужен, в принципе, нас пятеро. Я сто раз пожалела, что мы не установили биде! Это ж спасение просто, особенно, когда М. И приходится залезать в душ после "тяжелого"((
Ответить
Какая может быть проблема с 2 санузлами? У нас 2 санузла, один с туалетом и душевой, другой с ванной и туалетом. Я перенесла все свои принадлежности на 2 этаж, так как муж любит «посидеть» на 1 этаже. Взрослые просыпаются на час раньше взрослых, поэтому все дела делаются по очереди. Мальчики на первом этаже, девочки на втором. Вообщем дело в тайм менеджменте. Маме надо первой попасть в душ, а дальше прихорашивательные дела делать во 2 санузле. Дети пусть встают позже, к тому времени, Мама уже готовит завтрак семейству.
Кстати, когда жили в квартире, прихорашивательное хранила в холле. Тоже проблем не было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325