154
Anonymous
Телефон Доверия
26.03.20 14:30

Чем дальше климакс

Услышала такое мнение, чем дальше женщина от климакса, тем старее выглядит? А если климакс искусственный был и в климакс вошла женщина в 42 из за здоровья, то к 50 уже развалина?

Свернуть
Ответить
К сожалению. Во время климакса женщина очень внешне сдает. Потом еще более. Стареет и организм прежде всего. Внешность портится однозначно. Можно за год стать старухой.
Ответить
у меня уже год длится климакс, внешне я не изменилась, как и моя сестра, которая старше меня. Это все индивидуально. Плюс ко всему существует гормональная терапия, которая позволяет хорошо выглядеть и при климаксе и после него
Ответить
Вы и ваши близкие себе льстите
Ответить
КОнечно, и мы сами все слепые, что бы не видеть реальное положение дел)) Я что не вижу как выглядит сестра или выглядела моя мать? Льстить можно кому то, но сам то ты видишь людей со стороны. Хочется г-но метать, идите на политические форумы))
Ответить
Не обязательно. У моего мужа старшей сестре уже за 60, она выглядит минимум на 15 лет моложе.
Волосы красит, за кожей ухаживает, одевается стильно, спорт регулярно, правильное питание и нет лишнего веса конечено.
Генетика конечно тоже играет роль, но свекровь (ее мама) к 60 годам уже была старухой- хотя тоже ни фигурой, ни внешностью бог не обидел. Просто ей было на себя и свою внешность наплевать.
Ответить
Ну, некоторым все же везет... генетика наверное и отсутствие лишнего веса помогают...
Есть две знакомые 48, 49 лет, женские органы включая яичники удалены еще до 40 лет, медикаментозный климакс был еще до операции... В связи со всем этим проблемы со здоровьем есть, поддерживающая терапия постоянно, но на внешности не отразилось. Одна как была красотка, так и осталась. Вторая не красотка, но старше возраста не выглядит, очень симпатична.
Ответить
Обалдеть! Это чем же таким надо заболеть, чтобы вырезли все еще до 40?
Ответить
Быстрорастущая миома :( Пока пытались лечиться и сохранить органы, миома за 3-4 месяца выросла до размеров, когда возможна только экстренная операция и удаление всего.
Ответить
А почему яичники не оставили? У меня такой же диагноз, три года операции, но яичники здоровые - их оставили и продолжают вырабатывать яйцеклетки
Ответить
Рак груди, рак матки, рак яичников...
Ответить
РМЖ не всегда подразумевает отчекрыживание матки и ячников. Зачастую только грудь и удаляют.
Ответить
Ну у меня только кусочек груди отрезали, все остальное на месте, а в искусственном климаксе уже 4 года.
Для того чтобы ввести женщину в климакс совсем не обязательно вырезать все органы.
Ответить
у моей тети была миома в 27 лет, тогда лапораскопии не было.
Ответить
Рак матки. Хирургический климакс в 37. У меня. Сейчас почти 45.
Ответить
У меня одна приятельница недавно начала активно фото выкладывать в соцсети, не видела я ее года 2. Лишнего веса у нее никогда не было, но я ужаснулась, как она постарела, сморщенная старушонка, ей 50.
Ответить
Значит климакс вовсю. Вообще все стареют, не знаю может искусственный как выше написали влияет слабее? Но после окончания менструаций стареют все и очень резко.
Ответить
Ничего подобного. Год без месячных, изменений никаких. Все индивидуально. Ни я ни моя мама резко не старели. Писала вам уже выше, или не вам) Плюс гормональную терапию никто не отменял при желании
Ответить
сморщенная старушонка в 50????

::scared1
Ответить
Контраст просто разительный. Если пару лет назад она еще была цветущая, то сейчас ... я в первое мгновение подумала, что это фото ее мамы. Но у нее всегда была видимо сухая кожа и морщины были заметны с 30 + очень худая, доска такая. Сейчас это ужасно выглядит.
Ответить
Какая чушь, тут не в климаксе дело точно. Мне 49, я уже два года в климаксе, прекрасно выгляжу.
Ответить
Это вы так думаете)
Ответить
Я знаю, как оно есть. А то что вы не верите - ваши проблемы. Вы сама, видимо такая страшная, что вам не хочется думать что кто-то и в 50 хорошо может выглядеть :tongue2
Ответить
Можно можно
Ну не то что б прям котеночком
Но и не морщинистой старушонкой

:sad2
Ответить
с чего вы взяли что при климаксе все резко сдают и становятся бабками?)) Это индивидуально все
Ответить
+1, не климаксе дело, а в возрасте и генетике. Я гарантирую, что если взять женщин от 40 до 55, никто не скажет в климаксе она или нет. Не влияет климакс на внешность.
Ответить
климакс естественный?
Ответить
Да, естественный. И это наследственное, у мамы в 47 мес прекратились. При этом она до 70 лет выглядела моложе лет на 10, это все говорили. И тётка, мамина сестра, в 80 лет выглядит моложе своих лет, никто ей столько не даёт. Генетика это, и от климакса не зависит.
Ответить
Во-во, у мужниной бабки климакс еще до 40 пришел (бабка простая как сапог, не стесняется такое обсуждать). Так она моложе лет на 10 всегда выглядела и сейчас, в свои 90, скачет коником и вполне в адеквате.
Ответить
Вполне так может быть. Бывают сморщенные даже не в 50. У меня соседка, ей 48, сдала очень за год, не знаю климакс или длительный стресс? Или может она заболела? Это уже вторично. Но точно знаю ее возраст, она 1971 года, росли практически вместе, я на 2 года моложе. Вот думаю тоже может так сдам, сейчас мне 46. И тоже в одночасье стану морщинистой и сутулой и поникшей как бабка.
Ответить
Страааашно
мож про меня тож так кто то говорит
А я не замечаю
::'(
Ответить
Нашли чего бояться. Противно - да, но не страшно.
Ответить
Стареть всем страшно
Ответить
Ну так они же на гормонах т.е. для организма это еще не климакс.
Ответить
Еще и на гормонах? Жесть! А потом будут от рака еще лечиться ближе к 50.
Ответить
Это не факт. А вот без них оставлять организм тоже ведь плохо, человек меньше проживет, у него быстрее износится организм.
Ответить
Согласна, я уже год на гормонах именно по причине быстрого изнашивания организма и, как следствие, опасности сердечно-сосудистых заболеваний после 60. На внешность гормоны не влияют. Лично я разницы во внешности после приема гормонов не заметила. Но у меня не ЗГТ, а обычные ОК пока.
Ответить
Ха! У моей бабушки был климакс в 46, прожила она 85 лет. Бабушка со стороны папы менструировала еще в 50+, но умерла в 63 (инфаркт) Где связь?
Ответить
Господи какая темнота средневековая! Какой рак от гормонов в 50)) Читаю и ржу просто тут над многими
Ответить
А вы считаете что в полтос рака не бывает? Он бывает только раньше? Или по вашей логике, наоборот позже? Рак бывает в любом возрасте. И да, горморны и гормонотерапия для омоложения и продления себя женщиной, как раз первый старт для смерти.
Ответить
Я прекрасно знаю что рак бывает даже у детей и глубоких стариков и возраст тут не причем! И гормоны пьют не только для омоложения, а что бы не развивалось куча других болячек, которые начинаются со снижением уровня эстрогена. Это и сердечные болезни и остеопороз и куча другого дерьма
Ответить
Со мной лечение (РМЖ) проходили чудные старушки от 60 и до 80 лет. У всех в анамнезе прием ЗГТ, у всех рак гормонзависимый. Так что думайте и дальше, что гормоны не влияют на появление опухолей после 50ти.
Ответить
Гормоны очень влияют и ваши противозачаточные очень влияют.
Ответить
Миллионы людей болеют раком без всяких гормонов, включая тех же детей, так что насчет того что "У ВСЕХ" в анамнезе ЗГТ это бред. Поколение старушек лет 80 вообще знать не знают что это.
Ответить
А у меня рак гормонозависимый. Мне заместительную гормоналку настоятельно не рекомендовали врачи онкологи-гинекологи.
Ответить
Т.е. онкология возникла на фоне гзт?
Ответить
Прямой связи нет - генетика важнее.
Непосредственно во время климакса - да, почти все выглядят плохо.....но после его завершения вполне все может вернуться на круги своя.
У одной моей родственницы климакс был ранний - между 40 и 45. Сейчас ей 83, через пару месяцев 84 будет. Выглядит хорошо - удачный тип старения. Седеть начала только после 70 и процесс этот медленный - до сих пор на всю голову считанные волоски. Здоровье отменное - она только после 80-ти стала жаловаться, что начала уставать. Болячки чисто возрастные - гипертония и заменен хрусталик. Всё. Она в больнице лежала всего один раз в жизни - в 80 лет, операцию на ГМ делали (доброкачественная опухоль была). Аппетит отличный всю жизнь - любит все вредное (жирное, острое и пр), а анализы при этом все в норме (сахар, холестерин и пр). После операции похудеть надо было - она сбросила 8кг без труда, т.е. с обменом веществ у нее тоже все ок.
При этом ее дочери 58 - в 57 еще цикл регулярный был (случайно узнала), выглядит тоже отлично. Здоровье чуть хуже материнского - астма, с 17 лет на гормонах и миопия высокой степени с юности. Седины тоже нет - явно генетическое.
Ответить
Ничего назад не возвращется. Старость назад не повернуть!
Ответить
Возвращается. Может быть конкретно вам не повезло, сочувствую.
Ответить
Вы такая чудная:) При чем здесь только седина? Седина может быть и с 20, она не является показателем именно возраста и старения.
Ответить
Чудная как раз вы. Ранняя седина является покп8ателем проблем со здоровьем, как минимум. А остальное вы спецом не заметили или с головой беда?
Ответить
В 57 М, в 57??? Я еще могу понять: 52, 53...но 57???????
Ответить
У матери моей в 56 еще были менструации и разгар климакса.
Ответить
Да, поздний климакс. Не такое и редкое явление. Другой вопрос, что он тоже нежелателен, как и ранний. З.Ы. 52-53 - это вообще норма.
Ответить
У некоторых и в 59 есть, лично встречала и видела. Знаю точно что М шли и прокладки кровяные были и знаю возраст что было 59.
Ответить
Это вообще какой-то бред((( Ужас ужасный((((
Ответить
да почему бред? Бывает такое, бывает. Моя мать рассказывала что у двоюродной бабушки месячные были еще в 61 год. Она аборт сделала залетев от деда в 55. И ничего ужасного, ужасно когда климакс в 35.
Ответить
Это про семью моего мужа. У всех женщин поздние первые месячные - в 16-17 лет и поздний климакс. У старшей сестры мужа до сих пор идут как часы, в 55 лет. У свекрови до 59 месячные были. Причём они этим фактом очень гордятся, хотя я слышала, что это не совсем хорошо.
Ответить
Я в искусственном климаксе уже 4 года, сейчас мне 44. Выгляжу не намного хуже, чем раньше. Появились мимические морщинки, в остальном все как 4 года назад.
Ответить
Так морщинки и так с каждым годом появляются, при еще месячных, лет с 40 уже появляются, у многих и раньше. С каждым годом их больше, цвет лица хуже, птоз тоже начинается в районе 40 и носогубки даже появляются в возрасте чуть больше 30+.
Ответить
Я в ИК побывала дважды, с 30 до 35 - никакого влияния на внешность он не оказал. А вот когда настоящий нагрянул, тогда ой.
Ответить
Да.
mom-staff KF
29.03 00:46
Да.
Ответить
Восемь лет ещё переживете,а вообще да,влияет сильно. Слабость,вялость,волосы лысеют,зубы крошаться,глаз не горит,тухнет огонек,хотя морщин не особо. Гормоны это тот самый огонь,поддерживающий сияние женщины ,никакая косметика это не заменит. Увы. Зато секса начинает тело просить,а разуму оно не нужно и этот бесит ужасно,говорят,что женщина превращатся в мужика гормонального,тестостерона больше,чем эстрогенов,черты лица грубеют,женщины внешне похожи на мужчин ,приглядитесь к теткам остриженным в глубоком климаксе Это относится особенно к хирургическому климаксу,а не естественному.
Ответить
Все разные и возраст климакса у всех свой. В основном это 50. Но сейчас он сильно "помолодел". В СССР женщины еще в 50 и не знали многие о климаксе. Он наступал в 55-56. У моей мамы был в 55. А у меня в 47 уже были сбои, сейчас в климаксе.
Ответить
Не пишите чушь!
Anonymous
26.03 15:27
Не пишите чушь!
Ответить
Климакс правда сильно помолодел, со слов моего гинеколога. А стаж у нее ого-го. Не то, чтобы все тотально подались в климактерички, а стал чаще встречаться, начиная с возраста 38 лет и т.п.
Ответить
Не верю про пгмолодевший климакс, это во-первых. И тем более не верю в массовый поздний во времена СССР.
Ответить
Вы гинеколог с богатой пратикой?
Ответить
Я верю статистике и своим знакомым гинекологами с богатой практикой.
Ответить
Аминь!
Anonymous
27.03 13:59
Аминь!
Ответить
Про СССР не скажу, но то что помолодел тоже знаю от своего гинеколога
Ответить
Почему? У бабушки моей климакс был в 55-56 лет.
Ответить
В этом возрасте у неё был регулярный цикл или завершение климакса? Это разные вещи. Начало климакса после 55-57 - это поздний климакс, в котором ничего хорошего нет. Начало климакса в районе 50-52 и его завершение через 3-5 лет - совершенно обычное дело.
Ответить
Женщины в СССР да и а России почему-то боятся менопаузы и придумывают сказки про менстр в 56-61 год. Я как-то спросила свою гинеколог (в Европе ), она сказала это бред, в большинстве в 48 менстр уже свернулись, и это норма.
Ответить
ваш врач сказал про большинство, исключения всегда были и будут.
Ответить
После 38 жизни не существует.
Ответить
тоже в неполные 48 начался
Ответить
А что вы вкладываете в понятие начался? Какие признаки начала?
Ответить
Вам все докладывали про 56 климакс? Он всегда был 45-51 в среднем. В 40 женщина уже считалась возрастной.
Ответить
Да, никто не молодеет.
Ответить
муж знакомой дал мне на 8 лет меньше :party2 , климакс был 6 лет назад
Ответить
Мужчины плохо определяют возраст.
Ответить
Вот уж точно. Если фигура хорошая, то вообще много чего на лице не увидят.
Ответить
И слава богу:party2
трын-трава OH*
29.03 13:16
И слава богу:party2
Ответить
Фигура это тоже далеко не все. С возрастом главное чтобы здоровье было, а внешность, фигура это дело стодесятое:) . И еще надо чтобы давление не было повышенным, уж хотя бы до 50 лет. Потом у всех оно уже повышенное.
Ответить
У меня всю жизнь было повышенным, с детства. Функциональное, особенность ВНД
с 43 лет нормальное, на препаратах
К нормальному тяжело привыкала, в течение трёх лет
Ответить
Прямо таки все мужчины! Есть такие мужики, которых не проведешь в плане возраста
Ответить
Он мог вполне вам этим просто польстить и попытался вас ободрить.
Ответить
Он к вам подкатывает
Ответить
Да просто сказал и сказал, язык без костей. За истину принимать каждый ляп. тем более мужика. Который ляпнул чтобы просто ляпнуть, да и забыл.
Ответить
А чего ему просто так ляпать? Наверняка сама и напросилась. Не будет же он правду говорить в глаза женщины. А вот с женой наверняка костяшки перемыл, тоже из уважения, но к жене.
Ответить
А поди не перемой, прилетит от жены поварешкой по лбу. Или в кофе плюнет.
Ответить
Ну дык. А что он на самом деле думает, ни та, ни та, так и не узнают.
Ответить
Ойдалана.
Нужны старые жопы тому мужику, ага)))
Ответить
А он-то прям хрен молодой, парень на выданьи, ага.
Ответить
А я и не говорю, что нужны жопы. А вот почувствовать себя самцом, чье мнение всем интересно - это у мужиков всегда в почете.
Ответить
ой, какие вы дуры здесь ))))
Ответить
Он меня первый раз в жизни видел, подвез до дома, его жена была сзади, я спереди, рядом с ним. Сказал жене после встречи.
Ответить
Гыыы, они вас за спиной обсуждают, а вы еще верите таким.
Ответить
гыы, они на грани развода, а с женой дружу я.
Ответить
Я принимаю ГЗТ. Очень довольна. Планирую лет до 65 принимать, потом - состариться. Ну, или сдохнуть от рака груди (ГЗТ повышает вероятность)
Ответить
на ней М приходят?
Anonymous
27.03 12:19
на ней М приходят?
Ответить
Да, приходят. Старение остановилось просто, чувствую себя прекрасно!
Ответить
У меня нет.
Но я и рада, менструации- это противно.
Иных симптомов менопаузы я не ощущала вообще
Ответить
Та же фигня.
Менструации прекратились рано.
Уже 9 лет на ГЗТ
Чувствую себя прекрасно
Буду до 70 принимать. Люблю секс
Ответить
А причем тут секс и ЗГТ?
Ответить
У вас любовник или муж?
Ответить
Любимый муж
Anonymous
27.03 14:15
Любимый муж
Ответить
мне 43, вообще не охота секса, так, очень редко. Тоже муж. М регулярные
Ответить
Мне 51.
Anonymous
27.03 15:31
Мне 51.
Ответить
А скажите пожалуйста, вы начали гормоны принимать уже после окончания месячных или до?
Ответить
Я - как только месячные стали нерегулярными .
Проверилась по плану гинеколога. Диагноз: синдром раннего истощения яичников.
И был назначен препарат
Через год кровотечения вообще прекратились.
А всякие ужОсы так и не начались
Ответить
Спасибо за ответ. Мне 48 недавно исполнилось. Месячные пока регулярно. Только стали менее обильными и количество дней сократилось. Вот думаю, есть смысл заморачиваться с ГЗТ или уже оставить, как есть.
Ответить
Вы уже в пременопаузе.
Ответить
Т.е.смысла уже нет?
Anonymous
27.03 15:55
Т.е.смысла уже нет?
Ответить
У меня так с 40 лет, сейчас мне 44, летом 45. М регулярные, но менее обильные и идут в среднем 2 дня. Раньше 3-4. Это перименопауза?
Ответить
У меня всю жизнь такие месячные ))
Но у вас наверное тот случай, когда стОит проконсультироваться с гинекологом по поводу ГЗТ
Ответить
Конечно, есть смысл.
Именно сейчас. Только надо пройти обследование.
Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога.
Ответить
Поняла. Спасибо большое.
Ответить
Згт вам для чего? Месы не продлите, менопауза придёт вне зависимости от згт.
Ответить
Я просто интересуюсь. Для чего же те, у кого ранный климакс принимают ГЗТ?
Ответить
В 48 это не ранний, а норма. Норма 45-51. У вас все в норме. 48 менопауза самая норма.
Ответить
Хорошо. А те, у кого ранний, они до какого возраста принимают ГЗТ и с какой целью, если климакс все равно уже наступил?
Ответить
Подруга до 45 будет принимать. Климакс наступил в 40. Опять же если приливы мучают до предела, то без згт никак. Моя мама мучалась, это было нереально несовместимо с нормальной жизнью. Обливаласпотом и днём и ночью, поэтому принимала згт. А если все нормально, то зачем згт?
Ответить
Вот я и интересуюсь, с какой целью люди принимают. Вот выше пишут, что мама до 60 лет принимала. Зачем? Не могли же у нее приливы быть до 60 лет.
Ответить
Может думают, что «молодость продлевает»? Для себя решила, что буду принимать в случае либо климакс до 45, либо симптомы, которые не дают нормально жить. В старости можно принимать самую маленькую дозу для костей, знаю пожилые после 55 принимают. Кстати у мамы приливы и после 60 были:(
Ответить
А, т.е. для костей. Вот я и выясняю. Может мне тоже надо. От врачей наших не добьешься же ничего.
Ответить
Для костей и для сердца. Сердце тоже без эстрогена быстрее изнашивается.
Ответить
Природой устроено что после 50 эстроген на мизерном уровне и это норма. Зачем его повышать искусственно если нет жутких приливов.
Ответить
У меня вообще не было ни приливов ни других недомоганий. Назначили гормоны по причине раннего климакса в 43. Борюсь с этой самой природой. После 50 ещё не знаю, что буду делать. У моей мамы наоборот поздний климакс был, куча болячек из-за этого. После 55 искусственно вызывали гормонами. Так что природа часто нуждается в корректировке.
Ответить
До 45 попейте и хватит. В 45 нормально для климакса.
Ответить
Сколько лет вы в менопаузе?
Ответить
Полтора года
Anonymous
2.04 00:40
Полтора года
Ответить
Вас что-то беспокоит в менопаузе? Гормоны до скольки планируете принимать?
Ответить
До сколькиХ
Лично я до 70.
Принимаю уже 8 лет. Мне 51
Ответить
Чтобы продлить гармоничную половую жизнь, например. С нормальным либидо.
Секс - это одно из самых доступных и необходимых удовольствий.
Зачем лишать себя его на 10 лет раньше?
Ответить
Природой задумано климакс 45-51, и неспроста. Это уже возраст со всеми вытекающими болячками. До скольки вы собрались сексом заминаться?
Ответить
До 70
Anonymous
31.03 22:33
До 70
Ответить
Вы намекаете, что до 45-51?
Ответить
До скОлькиХ
До 70 примерно
Ответить
Я уже три года как в климакс. Не пью никаких гормонов, пр этом с либидо у меня все в порядке. Не знаю, кто вам вбил в голову что после климакса не хочется секса, это не так. Желание в голове.
Ответить
Моя мама до 60 принимала. Хоть климакс у неё в 52 наступил.
Ответить
А проблемы с сердцем? Именно ими ч асто пугают
Ответить
Мне после обследования препарат назначили.
Параллельно наблюдаюсь у кардиолога.
С сердцем проблем нет.
Давление 120/80.
Эксфорж на постоянке принимаю
Ответить
Можно пить Анжелик, она месячные не вызывает.
Ответить
Все прелести климакса придут к вам как только отмените ЗГТ.
Ответить
А зачем их отменять??
ВесНа OH*
1.04 15:27
А зачем их отменять??
Ответить
Отменишь как только РМЖ найдут.
Ответить
Не отменю
ВесНа OH*
1.04 17:35
Не отменю
Ответить
Моей подруге 41, 5 лет в иск.климаксе (РМЖ) мне кажется она наоборот заморозилась в возрасте 30 с хвостиком, добавились 5 лишних кг, но у нее всегда был недобор веса. Сейчас готовится к удалению яичников и матки, начались побочки от терапии, но думаю, на внешности это не скажется, она такая "маленькая собачка до старости щенок"
Ответить
Мама начала резко стареть в 46/47 лет, лицо сильно вниз опустилось, давали даже больше лет. Климакс по её словам в 54 вроде. Подруга в климаксе с 40 лет, сейчас года 43 ей, выглядит прекрасно, моложе меня.
Ответить
Что еще раз подтверждает, что все индивидуально
Ответить
Ну так логично: уровень гормонов падает, лицо превращается в тряпку. Гормональная терапия, ботокс, правильное питание, витамины и спорт продлят вам приличный вид лет на 10.
Ответить
Если лицо краснеет и горит немного, ну раз в 3 мес прмиерно, это прилив? При этом не жара по всему тела. Мне 44.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325