Школа
531

Домохозяйки теряют реальность

Неоднократно сталкиваюсь, что долго сидящие дома домохозяйки теряют представление о реальности. Им все все должны. Они не понимают ценности денег и как тяжело заработать даже 20 тыщ.

Ах, свекр сдал дачу, меня не спросил. Мне некуда поехать с детьми на дачу. Твари! То есть никакого понимания, что у свекра нет денег, дача требует вложений и сдается на лето, чтобы ноги не протянуть. При этом чинить эту дачу и платить налог на имущество это домохозяйка явно не собирается. Вот вынь ей и положь отдых детишкам.

Вторая знакомая домохозяйка со стажем сидения дома 10+ лет в том же духе. Мне все должны, че муж с работы так поздно приходит. Устраивает ему скандалы. А то что он пашет как вол, и до работы ехать 2 часа ее не волнует.

Мой вывод, что работать нужно обязательно, чтобы не терять берега.

Свернуть
Ответить
Вывод ошибочный. Правильный вывод: не общайтесь и ипанашками.
Ответить
+1
~~Black Mary~~ D**
4.06 23:06
+1
Ответить
Работайте. Мы не возражаем)))
Ответить
Вы были и там, и там? Или теоретик?
В бытность домохозяйкой имели проблемы с мужем и свёкром?
Где работаете?
Сколько приносите в дом? Половину?
Кто занимается хозяйством у вас?

20 тысяч можно заработать и легко. Но не все семьи могут позволить роскошь платить за выгул женой платьев няньке, домработнице, химчистке и кулинарии.

Моей семье было бы выгодно, если бы я работала тысяч за 50 часа три в день.
Есть что-то такое на примете?
Ответить
Репетиторство.
Anonymous
3.06 09:32
Репетиторство.
Ответить
Нет. Я не педагог. Я не люблю детей. Я не хочу чужих людей в доме. И я не хочу ходить по чужим домам.
Я думала насчёт работы автоняней в одной известной компании. Но нет - это все равно подразумевает некую сервильность. Я не хочу прислуживать чужим детям.
Ответить
Правильно, Настя.
Anonymous
3.06 09:47
Правильно, Настя.
Ответить
Советская закваска детектед. Нася, привет!
Ответить
Чойта она галку анонимности жмёт? :mda
Ответить
Стисняется Настенка!
Ответить
Размечтались. Для работы 3 часа в день за 50 тыс. надо быть суперпедагогом, известным и раскрученным, работающим в топ школе или Вузе.
Ответить
Да ладно. До 1000 в час можно довольно быстро дорасти. 3000 в день, 15 в неделю, 60 в месяц.
Ответить
Так об этом и топ, домохозяйки не видят реальности.
Ответить
Но не все семьи могут позволить роскошь платить за выгул женой платьев няньке, домработнице, химчистке и кулинарии.
Да уж.... ТАК свою значимость переоценивать, это точно потерять всякую связь с реальностью.
При наличие стиралок-мультиварок-роботов-пылесосов-пмм-сушилок - это все занимает максимум полчаса в день. Вы чем остальное время занимаетесь-то?
Мое домохозяйство дважды заканчивалось крахом: через месяц понимаешь, что деградируешь. Все жизненные интересы сужаются до кухни и детской.
Неумение правильно организовать свою жизнь, чтобы и дети под присмотром и дом как игрушка и еда полезная и при этом работать - это инфантильность. Не более.
Сыну внушаю, что жена должна работать и вкладывать в семейный бюджет, иначе это не жена, а коврик для ног.
Ответить
Ну а я всю жизнь не работаю.
При этом "хозяйством и детьми" тоже особо не занимаюсь.
Не деградирую)) как родилась умной и интересной, так таковой и остаюсь)))
Нерабочий я человек. Социуму выгоднее, чтобы я не работала.
Почти во всех тех немногих местах, где я работала от месяца до года, я оставляла после себя... если не руины, то значительные повреждения, нуждающиеся в ремонте:evil
Ответить
"родилась умной и интересной" как-то совсем не о том, кто "При этом "хозяйством и детьми" тоже особо не занимаюсь, во всех тех немногих местах, где я работала от месяца до года, я оставляла после себя... если не руины, то значительные повреждения, нуждающиеся в ремонте"
Вы просто глобально не приспособлены к жизни. Берегите мужа)))
Ответить
А вы молитесь на моего мужа)))
Не то я кааааак выйду на работу:chr1
Ответить
Если ваш муж будет меня содержать, буду на него молиться. Легко)))
Запишите номер карты....
Ответить
Это лишнее. Вам необходимо и достаточно, чтобы я вдруг не стала вашей сослуживицей... или не столкнулась с вами в утренней планктоноофисной пробке:oops
Ответить
Вот опять фантазии домохозяйки. Что-бы стать моей "сослуживицей" вам нужно поучиться сначала, года 2-3, а потом поработать лет 5-10, это просто чтобы в одной компании нам работать.

Этот путь для вас закрыт уже. Вы сами его себе закрыли. Я могу сесть на шею мужу. Правда мой меньше вашего зарабатывает. Но у меня и запросы скромнее гораздо. А вы на мое место не можете.
Ответить
Дама, для начала надо иметь соответствующее образование и 20 лет опыта работа в моей сфере. Ну и вписаться вы вряд ли сможете. В нашем бизнесе все всех знают)))
На работу я еду несколько позже, поэтому в планктоноофисной пробке мы с вами не столкнемся)))
Ответить
Я могу устроиться к вам на работу уборщицей или буфетчицей
Ответить
Wellcome!
Плавали-знаем
3.06 13:32
Wellcome!
Ответить
Старая и без опыта работы, нет, не возьмут
Ответить
И что будет? Кинешься оскорблять и ручонками размахивать? Получишь:)
Ответить
Угу, в 50 лет.. в такую безработицу...
Ответить
Да лентяйка обычная. Полно таких куриц, работать они не могут, потому что ничего не знают и не умеют. Ни петь, как грицца, ни рисовать:)
Ответить
Да какой там ум нужен - на шее у мужика повиснуть
Ответить
Какие полчаса?! Что за бред? Вещи мультиварки сами ходят в магазин-кладут в себя еду перед этим ее помыв-порезав-убрав кухню? Пмм сама загружается/разгружается, белье само сортируется, гладится? Уроки у детей сами проверяются. Про такую мелочь, как общение с детьми я даже не упоминаю.
Ответить
Распишите мне, сколько у вас времени занимает загрузить посудомойку, при условии, что трое утром полноценно позавтракали (кашей) и вечером полноценно поужинали? Дома никто не сидит и с утра до вечера не жрет, поэтому у меня 2 минуты. Стирка также. Повесить белье - 10 минут перед сном. Белье аккуратно вешается и сортируется при снятии. Глажка полчаса в неделю - брюки сыну глажу. Иногда блузку с утра - 10 минут. Если в течение дня дома никого нет, то уборка занимает час в неделю. Причем убирает тот, кто раньше в пятницу домой пришел))
В магазин по дороге с работы, если что-то надо, а глобально - в выходные на неделю вперед.
Общение с ребенком и мужем - за ужином и после, При этом один может загружать посудомойку, другой стиралку, а третья ногти красить))
Кстати, самые грязные полы я видела у неработающих клуш. Если вашим детям больше трех, то ваше сидение дома - это ваша лень.
Ответить
Вы электровеник и баба-конь в одном лице. Не все такие. Ужин, кстати, кто готовит?
Ответить
Не она просто минимизирует усилия. Я когда ушла с работы, первые несколько недель ужасно уставала. От физической работы, хотя в принципе делала как я думала все тоже. Но делала конечно я больше. Больше дома времени, больше начинаешь убирать, вымывать и чистить. Готовить тоже разнообразней и более сложные блюда. Я когда работала, даже из дома некогда было от компьютера отвернутся. Ну в обед приготовлю ужин и все. Просто дама делает все по минимуму. Я за сиденье дома уже несколько месяцев не работая дом хоть в порядок привела, многие вещи я просто или не замечала или не было времени. Я уже писала где-то у меня много цветов, я даже не замечала некоторые когда они цветут. Мимо все пролетало. А сейчас свежесрезанные цветы дома каждый день.
Ответить
Так я о том же и пишу. Все по минимуму. Генералка 2 раза в год. Блюда самые простые: утром каша, вечером закидываю кусок мяса в духовку (или рыбные стейки или куриные ноги), пока душ-обнимашки, ужин готов. В пятницу вечером уборка, в субботу закупка продуктов и заготовка полуфабрикатов на неделю. В воскресенье - культурно-спортивные мероприятия или можем целый день валяться, фильмы смотреть.
Когда дома сидишь, надо же оправдывать свое существование, поэтому целый день ходишь с тряпкой и пылесосом, суетишься))
Ответить
Ну мне не надо оправдывать свое существование:) Я еще и новую профессию осваиваю.Поэтому если чесно мне вздохнуть некогда. Мне нравится свои творческие способности развивать. Плюс ребенок спортом занимается, надо привезти-увезти. Логистика на которую раньше вообще времени не было.
По минимуму мне надоело делать в последние годы. Очень надоело. И да, убираюсь часто и мне нравится чистый дом. Да и приятно вместо того, что бы вечером впрягаться с мужем в уборку/готовку мы ужинаем, разговариваем и приятно время проводим.
В последние годы у меня было ощущение что я продаю свое бесценное время корпорации. Продаю и доход от этого совершенно не стоит того. Хотя я была хорошо оплачиваемым профессионалом. А сейчас я радуюсь что могу среди недели рвануть в свой дом на океане и провести там несколько дней, занимаясь тем что мне нравится. Могу полноценно проводить время с семьей, а не разговоры между дел по быстрому. Опять же выходные не заваленные домашними делами и просто отдыхом, а более продуктивные, интересные даже в условиях карантина.
Кстати тряпка и пылесос тоже хорошее дело, лучше чем сидеть перед компьютером целый день работая на дядю и делая его богаче. Есть даже целые каналы на ютубе про жизнь домохозяек. И про уборку в том числе. Все просто, со смыслом и наслаждением настоящим моментом. Медитация в своем роде. Мне приятно провести утро поливкой и уходом за цветами в доме, у меня их сейчас много, на следующий день покопаться в огороде. Что очень полезно, а не мультитаскин на работе:) И гонка, гонка, гонка. Нет, спасибо наелась этого.
Ответить
Ну вот видите, вам понравилось быть домохозяйкой. Мне нет. Я начинаю деградировать. Хорошо, что вовремя это осознала)))
Да, я не могу себе позволить тратить время на просмотр на ютубе каналов про уборку, но я и убираться не люблю, муж и сын лучше это умеют. Зато я люблю готовить. Для меня это творчество, поэтому замутить хлеб или пирог после работы для меня не проблема (я наивно полагала, что избавление от хлебопечки спасет мою фигуру, но ручной замес меня не останавливает)))) я так отдыхаю.
Каждый имеет право жить так, как он хочет. Но вот вечные стенания домохозяек, что вот на них держится весь дом и если они выйдут на работу.... Меня забавляет. Будет все то же самое + другие интересы и дела.
Ответить
Про уборку и жизнь домохозяек это узконаправленные видео. Мне интересен концепт медленного видео, поэтому я иногда их смотрю. Мне видео вообще интересно и все что связано с этим. Это не про то КАК убирать еффективно, это своего рода медитативные видео. Как наслаждаться данным моментом и простой работой. Интересный концепт и с пользой для здоровья, напоминание что в принципе нам много и не надо для счастья.

Насчет уборки и готовки у нас было все то же самое:) И готовка для меня была отдыхом, но в какой то момент я поняла что так продолжать я больше не хочу. Надоела гонка и постоянный напряг, хотя я этого и не замечала до какого то момента. Про пирог и хлеб после работы, ну это просто я. А еще что нибудь из индийской или японской кухни:)
Да, сейчас я могу сказать что я живу как я хочу в разумных пределах конечно. Насчет стенаний не знаю, я знаю что я могу работать и вести дом с помощью мужа и ребенка конечно же. Другое дело сколько нам дано мы не знаем, поэтому лучше наслаждаться жизнью здесь и сейчас.
Ответить
поэтому лучше наслаждаться жизнью здесь и сейчас - вот с этим никто не спорит))
Просто многие тут, как Станиславский, не верят, что после работы можно намутить пирогов, и кашу с утра приготовить - это просто подвиг. Для меня норма. Мама моя так делала. Только у нее не было мультиварки и прочих гаджетов, сильно облегчающих жизнь. И пирожки она лепила маленькие, а я, лентяйка, один на всю противень)))
Ответить
Абсолютно согласна насчет пирогов после работы. Когда тебе помогает семья, то это в принципе не сложно.
Да и правы вы насчет гаджетов, я помню как у меня посудомойка сломалась я на второй день орала что мне нужна новая :) Столько посуды оказалось что просто ужас. А мы как раз собирались переделывать кухню, ну я и подумала что новую куплю во время ремонта. Куда там, на второй день я не выдержала:)
Вообще молодым женщинам хорошо работать, я с этим проблемы не вижу. Работать и учится когда у тебя на это силы и желание есть. Или чем то творческим заниматься. Просто сидеть мне было бы скушно.
Ответить
О боже... В кошмаром сне не представить, что я смотрю каналы на ютубе про домохозяек, и про уборку в том числе :) с тряпкой в одной руке и пылесосом в другой :)
Ответить
Вы очень непримиримая к чужому мению и увлечениям. Вам бы хорошо пересмотреть свои взгляды, когда вы рассуждаете о том о чем не имеете ни малейшего знания. Это не видео об уборке, хотя содержание именно уборка, готовка. Это слоу видео которые скорее заостряют внимание на проживании данного момента и медитации. Что в общем то одно и то же. Я подумываю о производстве видео в таком формате :) Поэтому мне нравится разбирать их и анализировать. Мне интересно, что привлекает людей, но и в то же время привлекательно для меня. Люди представьте себе увлекаются многими вещами. Например, очень многие учат второй язык только для путешествий. Я бы могла обсмеять их, какая фигня. Я ведь знаю несколько языков абсолютно свободно:) Но я же не обсмеиваю. Поэтому если для вас что то дико, это не значит кто то другой заинтересуется именно этим:)))
Будте терпимей к людям. Не все такие как вы и не все хотят быть похожими на вас.
Ответить
Омг! Ещё и медитация во время уборки :) проживание момента вытирания пыли или чистки картошки - это круто! :)
Я вообще очень терпимая и примиримая к чужому мнению, и даже не обсмеиваю никого, что вы :)
Ответить
А вы не в курсе что медитация есть активная? Почитайте, много интересного узнаете. Прежде чем рассуждать про что-то обычно люди какие то знания приобретают, по данному топику. Но на еве совершенно другая публика:)
Картошку я практически не чищу мы ее не едим, вернее очень редко едим. Но приготовление еды это тоже медитация.
Ответить
Учить язык это работа для мозга. Уборка - это ноль работы для мозга. Ну может и есть небольшая, но настолько небольшая, что этой величиной можно пренебречь.
Ответить
Милая моя вы о чем то своем? Почитайте внимательно что вам писали. У вас явная проблема с пониманием прочитанного.
Ответить
Я б все написанное вами, на 3 умножала. Посудомойка - разргузить минут 5, сложить все раскиданное по кухне, предварительно выбросив негодное - еще 5. Стиралка - отобрать нужное по цвету, загрузить - 7 минут (проверено не раз), развесить - минут 15 (вешаю аккуратно, но не глажу потом). Самое неприятное, что стирает долго, значит, развешивание в ночи обычно. Да, перед этим надо снять и разложить предыдущую партию - еще 7 минут. Про час в неделю на уборку загнули. У меня по субботам ученики приходят заниматься, перед этим у меня выделен час на уборку, убираюсь интенсивно, не отвлекаясь: успеваю только кухню, прихожую и гостевой туалет. На комнаты времени никогда не остается почти. На всю квартиру мне надо часа 3 в неделю. Ну, и по-хорошему, прихожую и кухню, конечно, надо мыть не раз в неделю, а пару раз. Ну, и на готовку час в день желательно. Итого: готовка - 7 часов, посудомойка 10минут*5 = 50 минут, стирка 30*3 = 1,5 часа, уборка = 5 часов, окна, шкафы и прочие дела = 1 час. 2 полных рабочих дня в неделю выходит. Теперь добавим детей: отвезти+встретить - не меньше часа в день, это если сад-школа в шаговой доступности, а если чуть подальше, то полтора, кружки, ну, пусть без фанатизма 3 раза в неделю, пока ребенок занимается продуктов купим, еще 3 раза по полтора часа. Вот и еще один рабочий день. И это при одном ребенке. А при двоих умножайте на полтора, как минимум.
Ответить
На Еве сидит и сказки рассказывает. О себе и родственниках:)
Ответить
Ахахаха, вот вы точно реальность потеряли. Столько вам поломойкой не заработать.
Ответить
Со свекром ситуации могут быть разные. Может, муж домохозяйки годами вливал бабло в эту дачу, а сейчас, когда никуда не уехать, та-дам и дача сдана чужим людям.
Ответить
Вы ничего не знаете про этих людей.
и не узнаете никогда.
Возможно этому свёкру десяток лет назад квартирку купили на деньги сына ввлив туда десяток миллионов. О чём тот благополучно "забыл" и даже то немногое, чем мог компенсировать заботу у себе - дать внукам на воздухе месяцок пожить - не делает.
И не надо говорить " точно знаю ничего ему не покупали", ничего вы точно не знаете.
Муж, который приезжает поздно - тоже. ничего вы не знаете.
Мой свёкр ещё в советскую бытность приезжал в 23 часа, когда все дети покормлены, помыты, уложены и жена отусталости в одежде уснула. Работал бедняжка. и только через несколько лет жена узнала, что у него с 9 до 13 часов на работе сначала турнир по настольному теннису, и уже из-за этого потом работа до ночи. Пока он там шариком с мужиками стучал, жена с погодками носилась, в очередях что-то доставала, вручную пододеяльники стирала.
Не считайте себя умнее других, не учите никого жить.
Большая часть женщин работает не от хорошей жизни. Было бы бабла немеряно, с радостью сидели дома, высыпались, читали, занимались спортом и пекли оладушки.
Ответить
Абсолютно верно!
twingo1 D
4.06 13:43
50
Абсолютно верно!
Ответить
Плюс миллион. :party1
mllerelena SD**
3.06 10:06
Плюс миллион. :party1
Ответить
Такой менталитет не только у домохозяек, хотя у них в первую очередь, а у многих женщин. Считают что им все все должны, особенно мужик. А если родила, так вообще все должны, включая окружающих. Еще удивляет, считают что их чадом все должны восхищаться, умиляться, выставляют фото и считают что их чадо должно нравиться всем. Еще должны умиляться если он орет в общественном месте, бегает, он же ряяяябеночек. по умолчанию должны все заткнуться и улыбаться в ответ!!!!!!!!
Ответить
Неправильный вывод. Это характер. Вот пример работающей медсестры,приезжала на дом на авто от поликлиники на процедуры,вся такая распальцованная,понтовая,как будто английская королева. Позже выяснилось,что у этой муклы муж таксист обычный. Это наши дуры российские,их ничто не исправит. Их воспитала система подачками на детей,пособиями и дуновением в попу с детства. Им все всегда должны,так что работа или нет,здесь ни при чем. У нас в сетевом магазине пришла такая кассирша и начала всех строить и коллег и покупателей,это треш. Странно,что она в свои полтос до сих пор кассирша,а не начальник!
Ответить
Не поняла про работающую медсестру.
Она приезжала на авто, чтобы сделать вам процедуры? Или чтобы вы ей сделали процедуры?
И у вас к ней какая претензия??
Ответить
Посыл верный, а вывод странный. Отношение к деньгам никак с работой не связано.
Ответить
Домохозяйки все немного ку-ку. Сколько встречалась и поверхностно общалась выводы не поменялись.
Ответить
Не, не все :-). Знаю пару весьма адекватных дам :-).
Ответить
Не поняла. Ну я 30 лет проработала, много училась. Сейчас осваиваю новую профессию. Не работаю. Какая я ку-ку? Я много лет работала на корпорации и мне это надоело. Хочу занятся творческим делом, для себя или удастся монетизировать, тут уж как получится. Да, я домохозяйка. Но ку-ку меня назвать сложно.
Ответить
Ага, а все работницы-ударницы прям образец адекватности. Особенно те, у кого семьи нет после 35-40.
Ответить
Что вас делает не ку-ку? Вы отличаетесь от домохозяйки только тем, что годами 5 раз в неделю с 9 до 18 делаете одну и ту же монотонную работу.
Ответить
Вы тут на полставки? :-)
Приятельница D**
3.06 13:24
Вы тут на полставки? :-)
Ответить
Вывод неправильный. Эти женщины по жизни дуры и истерички - не были бы домохозяйками, выносили бы мозг коллегам и пр.
Ответить
А вы почему не работаете?
Ответить
Какое-то у вас окружение странное
Ответить
Я с вами полностью согласна. Не понимаю женщин, которые сидят дома, не имея работы, своего дохода. Я в первым декрете так же просидела с двумя детьми 4 года без работы. Еле выдержала, потом всеми правдами и неправдами умотала на работу. А не понимают они, потому что не знают, как это, зарабатывать, да так, чтобы на всю семью хватило: одеть, накормить, игрушки купить и прочие мелочи. Сейчас с третьим в декрете сижу, и то умудряюсь работать, чтобы от мужа не зависеть )))
Ответить
вывод правильный.
работать надо, чтобы себя не потерять.
быть человеком, а не человекообразным.
Ответить
Видимо, от глубокой удовлетворенностью своей работой и счастливой насыщенной жизни, труженницы регулярно облаивают домохозяек ) И, судя по регулярности тем здесь, многодетные еще огребают, тоже никак покоя они не дают живущим в полной гармоничной жизнью малодетным ))
Ответить
так и есть
у меня подруга, замужем за богатым, но при этом сама работает, дабы избежать проблем. Сегодня муж есть, завтра нет. У нее есть брат, женат и двое детей. Детям 16 и 8 лет, его жена никогда не работала. Вот вообще. Брат работал в порту, в сытные годы хорошо получал, его хавронья сидела дома. Потом начались проблемы, из порта брат ушел и по его специальности смог устроиться только в брокерскую контору - оклад + % от продаж. С 300 000 упал на 25 000 (левака не было). Хавронья все также сидела дома.
Моя подруга стала им помогать, то детя их что то купит, то продукты, далее более - стала их вывозить отдыхать. Потом уже когда это длилось год, подруга предложила хавронье все таки пойти работать, хотя бы администратором, дети выросли. Хавронья сказала - я что дура работать за 25-30 тыс??? Не полный день.
При этом моя подруга работает, чтобы стаж не терять, получает не много, так как может сама своим днем управлять.
Я была в шоке. И вот был др, сидела эта хавронья напротив меня с мужем. И вот она мужа под столом пинает и говорит - нам надо в Финляндию за продуктами съездить...муж ей - ты же знаешь денег сейчас нет.
Вот реально у бабы связь с реальностью утеряна. Она не понимает, что помощь помощью, но мир изменился, ситуация изменилась. Сейчас бабки с неба сами не падают. Дети растут, их учить надо. Муж впахивает, чтобы эту ораву содержать
а она сидит и воспринимает как должное все что происходит вокруг
и ведь не пробьешь эту скалу
Ответить
Зачем вам пробивать скалу жены брата подруги? Вас почему так это волнует?
Ответить
меня волнует это абсолютно с точки зрения изучения характеров людей, их понимания
не более
по мне таких как она надо в резервацию на рудники ссылать
это даже не эгоизм, это уже охамевшее чмо
Ответить
Для простого изучения слишком много эмоций. ;)
Ответить
Эта "хавронья" вернется в реальность только если ее муж бросит, и ей придется жевелить лапами и жо самой. Иначе всэ, включая его мужа, такая жизнь полностью устраивает.
Ответить
А по мне, в вас говорит
З - зависть.
Ответить
не зависть
а негодование что такие люди топчут ту землю
только жрут и срут
я не завидую трутням. мне их жаль
Ответить
Пожалейте себя. Эти трутни не стоят вашего негодования)).

Расскажите о себе.

Вы попали в 20 процентов тех москвичей, которые имеют возможность работать из дома, но при этом не потеряли в зарплате?

Или вы каждый день ходите в наружу, кишащую вирусами, и работаете с двойной нагрузкой, чтобы не потерять в зарплате?

Или вы работаете среди вирусов, с двойной нагрузкой и всё равно без премиальной части??

Или вы сидите взаперти на мешках с гречкой в "отпуске за свой счет" и ведёте образ жизни хавроний, но при этом - в отличие от них - вам никто не положит в тумбочку "на хозяйство и маникюрчик"??

Да, расскажите.
Мы попробуем помочь вам разобраться с вашим гневом.
Здесь же Телефон Доверия *гладит по голове*
Ответить
я все не то
я тот человек который в 18 лет пошел работать и зарабатывать, потому что воспитан таким образом, что жить за чужой счет это подло
вот и все
а так работаю на любимой работе, могу работать и так и так, в зп потеряла, но немного
и я не в Москве
меня просто потряхивает от наглости людей и лицемерия
мои проблемы не материального характера, я просто не люблю халявщиков
Ответить
Вы просто завидуете всем бабам, у которых есть мужчины, заботящиеся о них и взявшие на себя ответственность за их детей.
Вы замужем?
Ответить
Как показывает опыт евы, сегодня взял завтра вернул
Ответить
Для меня ева - параллельная реальность.
А вы видимо плоть от плоти этой параллельности.
Мне похер на марсиан.
Ответить
конечно) аж в третий раз
все мужья были разные и включали стену и опору
а я приемлю только партнерские отнощения
Ответить
Партнерские отношения придумывают слабые мужики, которые не могут ничего. Когда женщина занята любимым делом, а это кстати вообще не обязательно работа мужчина должен радоваться, что его женщина счастлива и у него есть. А вот замученные женщины разрывающиеся между тяжелой, нелюбимой работой, таскающие сумки из магазинов, полностью воспитывающие детей, ведущие весь быт ( а таких большинство) это для мужчины стыдоба. А не партнерские отношения.
Ответить
+100500 но на Еве таких негодяев нет!!! У всех мужья зайки и котики, с зарплатами топов, и самостоятельным приготовлением стейков для жены и детей, после работы.
Ответить
Ой, блин. Нумой котик. И тоже из топов * в ужаси* и стейки мне готовит после работы, я стейки редко готовлю.
Ответить
О, и вы тут как тут, помянешь, оно и появится! Ну вот, видите, как вас точно описали здесь.
Ответить
Ну а я виновата что так получилось.? Как то на еве анон написал что на еве не сидят в такой (было название) стране. Я как раз была в этой стране. Сидела в гостинице у бассейна и попивая бокал вина любовалась всеми красотами именно этого места. Естественно написала, что я именно здесь и сижу на еве. Вот так и здесь получается:)Кстати мне поверили, вот чесно не врала и не вру.
Ответить
У вас зависть, что она так может, а Вы нет. )))
Ответить
Признайтесь, у вас что-то личное к этой хавронье? Она с мужем вашим спала, пока вы на работе были?
Ответить
Вот я именно про это.
Хавроньи годами сидят дома и не понимают что ситуация изменилась. Им все должны
Ответить
Вы тоже им должны?
Ответить
А вас лично хавроньи куда еб#т, что так волнуют?
Ответить
вы знаете, я вот по ОМС вообще лечиться не хожу, времени нет
а хавроньи ходят, не работают, налоги не платят, но ходят
у них время есть
за детей из чьих денег они дотации получают?
список продолжить?
Ответить
Мужья хавроний платят налоги за двоих.
Стали понятнее предпосылки вашего гнева.
Вы работаете на износ.
Так как имеете проблемы со здоровьем и не имеете времени на его поправку.
*хавроньи гладят вас по голове* (они добрые)
Ответить
главное чтобы хавроньи после того как их муж бросит или умрет, потому что мужья хавроний обычно пахари и с инсультами через один ложатся
так вот главное чтобы они потом и дальше попрошайничать не пошли, у них это в крови
Ответить
А вас и это е#ёт?
Давать милостыню - дело добровольное. Я вот не подаю. При этом никаких угрызений не испытываю.
Знаете... не люблю этот евский мем... но у вас явный недоёб.
Ваше нутро ВОПИЕТ об этой гинекологической проблеме:sad2
Ответить
ВесНа, ну что тебя так клинит на недо@бе?)) Это прям твоя сущность вопит и кричит от недотр@ха. И от навеки упущенных возможностей.
Немолодая бесперспективная домохозяйка активно участвует во всех топах, где таких домашних куриц немного теребонькают за их слабые места - мозги))
Ответить
Муж оставит недвигу на сдачу и счет в банке. На несовершеннолетних государство пенсию будет платить.
Ответить
Вам завидно?:)
Anonymous
3.06 09:52
Вам завидно?:)
Ответить
Это совершенно очевидно=D>
Ответить
Зависть к 25 тыс ее мужа?
Ответить
У ее мужа очень скоро будет 250.
А у вас вообще его нет. И претенденты на него только из тех, кому бы вы приплачивали.
Ответить
Аха, точно-точно, вот именно про это ТС и говорит, вы даже не врубаетесь в то, что сейчас происходит вокруг.
Ответить
Ну вот с первой фразой можно и поспорить, к сожалению. Время сейчас сложное и не хлебное, для обычных людей. Если что, я не из тех, кто воюет с «хавроньями», это их дело, как жить.
Ответить
Что на работу муж так и не гонит, берет жену
Ответить
У жены у самой мозгов нет принимать решения?
Ответить
А почему она хавронья?
Правильная баба. Пусть пинает мужа. Мужик, который получал 300, имеет право "упасть" максимум до 200. Сам это должен понимать. Или пинать!
Ответить
а я считаю что правильный мужик старую хавронью поменяет на молодую
должен вернее, просто обязан
Ответить
С вами всё ещё понятнее стало:mda
Лично мне вы по барабану. Так, повод расслабиться между завтраком и неспешными делами по дому перед шопингом во второй половине дня.
Но среди хавроний много прекрасных добросердечных женщин (уютных, сентиментальных, с пирожками).
Они непременно поделятся с вами лучами писа и бобра:ups2
Ответить
Это гнилые мужики меняют старых жен на молодых.
Ответить
Они действительно теряют связь с реальностью. Знакомая вполне вменяемая женщина, пока муж учился, старался, добивался была на одной волне с ним, всячески поддерживала. Пошли деньги и все рухнуло, возникло у нее мнение "все я, а он только деньги зарабатывает". Он из всех сил старался ей помочь, нанял персонал от и до. Ей мало. Он в последний год и детей и быт перехватил полностью. Нет, это тоже не то. А как надо она и сама не знала. В итоге развелись. Он ее даже обеспечил и квартирой и машиной и деньги поделил. Но вот все равно ей не так.
Ответить
Вам прям психологическая помощь понадобилась в Телефоне Доверия от того, что кто-то не работает :)
Завидуйте молча :)
Ответить
Это же я ! Я домохозяка, которая пинает бедного работающего мужика.
У нас и друзья все считают, что я охамела. И мои друзья, и его.
А вот сам муж стабильно 3-4 раза в год зовёт меня на серьёзный разговор и благодарит (дословно) " что не устаёшь пинать меня и держать в тонусе, без тебя бы я давно лёг на диван с газетой, спасибо тебе"
Я в своё время от души наработалась. Знаю,что такое истерика от того, что будильник сработал. Я же только легла, не может быть!
И в мыле бегала как лошадь, и отчёты по ночам снились, и в отпуске меня дергали - незаменимух у нас нет, но ты трубку возьми начальство звонит.
Да нахер надо! Кофе допью, пойду под фильмец на беговой дорожке разомнусь, а вы пока работайте.
Ответить
а муж ваш совсем на работе не устаёт?
Ответить
Мужчины, у которых крепкий тыл, с радостью идут на работу и с радостью возвращаются с работы домой.
И у них всё гораздо лучше, чем у их коллег, которые по вечерам и выходным делят с работящей женой заботы и проблемы, связанные с бытом и детьми
Ответить
А вот это ерунда. Я работала, мой муж возращался домой радостно вместе со мной. Сейчас я не работаю и у него меньше обязательств по быту, он так же радостно возращается. И я бы не сказала что у него все гораздо лучше. Просто ему приятней конечно же посидеть вечером с семьей, а не всем дружно заниматься делами :)
Ответить
Что там за быт то?
А вот то, что они не делят заботу о детях - это фигово. Заниматься детьми должны оба на равных.
Ответить
Конечно устаёт, и я устаю. У меня много дел по дому, сад, трое детей.
Ответить
Ха! Я тоже домохозяйка периодически) и мне как-то муж с возмущением заявил, что я ...его мало пинаю! Якобы если бы я была более требовательной и вечно хотела бы большего, он бы больше добивался!
Вот и пойми что надо этим мужикам.
Ответить
Такой никчемный муженек, что сам никак не справиться? Только с волшебным пенделем?)))
Ответить
Да, это ее фантазии. Он ее 2 раза в год нахер не пошлет в ответ на претензии, она воспринимает это как "благодарит" :-) Они все такие, просто потому-что у них нет выбора кроме как терпеть все что им предложат, предложат хорошее- ок, нехорошее- "бог терпел и нам велел" :-)
Ответить
Никак. С пенделем отличный. какой он без него - не знаю, не пробовала. Может и никчёмный.
Ответить
В одно для вас непрекрасное утро ему надоест, что вы его пинаете и либо он сляжет на диван, несмотря на пинки, либо уйдёт в закат, либо получит инфаркт от пинков
Ответить
Я понимаю, что вам этого очень хочется :))))
Уйдет, так уйдёт. всякое в жизни бывает. Почему меня это должно пугать? пусть он пугается, что я свалю в закат.
Ответить
Да, все известно, что мужики которые нормально зарабатывают и могут содержать молодую телку очень переживают, что 50 летняя жена свалит в закат, ночей не спят:-)
Ответить
Всякое бывает, всякое. Тётки разные, мужики разные.
Кирпич иногда на голову падает, что теперь париться по этому поводу целыми днями?
27 лет живём, пока не свалил, всё устраивает наверное. Меня тоже.
Ответить
Мне все равно. Вы-то что будете делать в такой ситуации, помимо красивых фраз?
А если он не сразу помрет у станка, а просто тяжело заболеет? На что планируете лечить? Или тоже сразу свалите в закат?
Ответить
Скажите честно: вы от одиночества беситесь? Вас кто-то уже бросил?
ну не может психически уравновешенная женщина в такой теме придумывать такие сценарии :))))))
Все мы помрём, кто-то раньше кто-то позже.
Мне все эти три десятка лет надо было засывать с этой мыслью? чтобы крышей поехать?
Заболеет, работать пойду, одну из квартир продам. Всё как у всех.
Ответить
Это абсолютно реальные ситуации, которые я,описываю. Ваш муж же не киборг
Ответить
Вы напрасно сердитесь, вот я мужа не пинала и тем не менее вдова 8 лет. Могу обеспечить себя и нашего ребенка, вообще не бедна, но никогда не будет так как прежде. Берегите мужа, особенно если ему 50+, все критично. Я была моложе, не сильно, 12 лет, но, мне казалось, что все бодры и здоровы, а оказалось не так. Берегите мужа, будьте внимательны.
Ответить
И на что вы собираетесь жить "в закате"?
Ответить
на что и все остальные живут.
Ответить
Так те остальные живут на то,что зарабатывают
Ответить
ну и я буду жить на то, что заработаю. Или вы думаете лягу под яблоньку и помру от голода ?
Ответить
Да на разное живут. Кто-то на наследство, кто-что на подушку, сделанную благодаря хорошо работавшему мужу. Совсем не обязательно всю жизнь пахать, чтоб доживать свой век в комфортных условиях.
Ответить
Подушка-пердушка кончается очень быстро.Любая.
Ответить
Да везде свои истории. У меня подружка. Красный диплом оч. серьезного технического вуза, реально очень умная девица... на последнем курсе вышла замуж за скромного хорошего парня спразу по окончании вуза родила дочку и засела дома. Ни дня не работала, диплом закинула, рисовала с дочкой, потом кружки, школа, у дочки тоже серьезный вуз, дочка заканчивает тоже с красным дипломом и уезжает с молчелом в европу искать себя. Тоже не работает, диплом закинут. Их глава семейства содержит уже троих - жену, дочку и ее молчела. Содержит впрочем тоже нежирно, за всю жизнь малогабаритная трешка в подмосковье и дача, отпуска на даче. Подружка выращивает шикарные цветы и хвастается ими в соцсетях, топит за политику и КПРФ...Внимание вопрос - зачем были человеку мозги даны.... Ведь правда они были!
Ответить
мозги дали а амбиций ноль
Ответить
Если она топит за КПРФ мозги у неё точно уже повредились.
Но это в политику
Ответить
мне кажется, это к потере реальности больше. Она жизнь-то только по одноклассникам и видит, если честно.
Ответить
Автор, а вам какое дело? Почему работающим так не дают спать домохозяйки? Они у вас что ли денег просят? )))
Ответить
Дык завидует, автор! :ups1
Ответить
Так развивается на работе, что аж есть не может при мыслях о домохозяйках )))
Ответить
Ага.;-) Одно слово " твари" чего стоит! Прям, пена изо рта автора видится от "благородного негодования!";-)
Ответить
Ключевое у Автора "как тяжело заработать даже 20 тысяч":'(

Кстати, чей это клон?
Ответить
Автор, видимо, за 20 и "убивается" и ей не спится, что домохозяйки тратят двадцатку на один поход к косметологу ))
Ответить
Ну.. домохозяйка тоже эти 20 тыс не может контролировать, они ей выдаются и от нее не зависят. Так что у обеих положение не очень приятное.
Ответить
Как это "не может контролировать"??
Не... есть конечно домохозяйки, которые плохо контролируют свои траты:ups3 но не настолько, чтобы 20 тыщ куда-то затерять.
Хотя и таких много *завидываит*
Но не на Еве.
Ответить
Так не может контролировать: не она зарабатывает. Если муж решит перестать работать, или если его уволят и он засядет в депрессии без работы, или просто заболеет - это вне ее контроля. Контролировать можно только процессы, завязанные на самого себя.
Вы не поняли о чем речь.
Ответить
У таких мужья не позволяют себе депрессию.
И держат под контролем возможную потерю работы. Обычно они находят себе новую до того, как на предыдущей начинаются проблеММы.
Ответить
Ну да, и не позволяют быть уволенными, да?
Глупости. Все люди, все человеки. И заболеть может, и просто может решить пойти учиться на год и сократить большую часть расходов. Это его доход которым он делится.
Не возможно контролировать другого человека.
Ответить
Не всем они именно выдаются. Например, создается счет для расходов и карта для жены, муж не имеет привычки контролировать эти траты )) Все риски предусмотреть невозможно. Уж лучше жить в свое удовольствие и решать проблемы по мере их поступления, чем на всякий случай пахать и отчаянно завидовать неработающим.
Ответить
Блин, условно - выдаются. Понятно что я не имела в виду что дают прямо в руки.
Речь о том, что расходы жены - это статья расходов, которую может контролировать только муж, не жена. Контролирует тот, кто приносит деньги на счет.
Ответить
Не всегда мужья все контролируют. Приносят и не вникают, лишь бы дом и жена с детьми был в порядке и счастии - обычное дело.
Ответить
Причем здесь вообще контроль?
Не может человек контролировать финансовые потоки, которые не он создает. Деньги выдают, и не важно как вы это называете.
Ответить
Откуда такая уверенность? Может, у этой домохозяйки пара квартир добрачных сдаётся, и она далеко не только за счёт мужа живет? Масса разных ситуаций бывает.
Ответить
Как вариант, Автор домохозяйка, которая решила подзаработать (чтобы "не выпрашивать на прокладки") платной писаниной "в тырнетике":think
Но оказалось, что это не так легко для нее :sad2
Ответить
Подарки мужу вы на какие деньги покупаете?
Ответить
Есть мужья, для которых самые лучшие подарки - те, которые не покупают :-Р
Ответить
мастерят своими руками из природных материалов
Ответить
Толсто ))
Пушистый H*
3.06 15:11
Толсто ))
Ответить
не копируйте своего кумира
Ответить
Это не эксклюзивное выражение.
Ответить
но всем сразу понятно кто ваш кумир
Ответить
Не забудьте законспектировать это понимание ))
Ответить
вы и без конспекта не дадите об этом забыть
Ответить
То есть вы так работаете, так работаете, что никак не можете забыть обо мне? :mda )))
И да, есть неработающие женщины намного интереснее работающих :-Р
Ответить
Факт. Но их единицы. И как правило они все равно работают, хоть и не в офисе: или жилье сдают (это работа), или акциями и опционами торгуют. То есть какая-то умственная деятельность там есть. Ну и обычно они работали в своей жизни какое-то время. Такие интересны.
Те, кто вообще не работал - ну нет среди них интересных. Однако найдутся действительно работающие еще хуже в плане кругозора и общего развития.
Ответить
Ну а куда деваться, когда жена не может купить. Приходится говорить что она лучший подарок. Как с ребенком.
Ответить
А вам важны тряпки и пластмасски? Вы ими любовь к себе измеряете?
Ответить
Какие тряпки? Мне тряпки и пластмсски муж никогда не дарил. Как и я ему. Дарим или что-то давно желаемое но отложенное, или приятные эмоции или опыт. Например мне муж дарил первую ступень тренировок по авторейсингу. Опыт и впечатления на всю жизнь. И я ему такое дарю. Потому что у меня есть возможность.
Ответить
На семейные конечно)))
В нашей семье всё покупается на семейные деньги)))
Мы не воруем)))
Впрочем, если вдруг кто-то что-то в нашей семье украдёт- это тоже будут семейные деньги:party4
Ответить
Куда упадёт, на дно?
Ответить
Вчера у мужа был день рождения. Ничего не купила. Ни на какие деньги. Человеку 41 год, ему не подарки важны, а эмоции. Организовала друзей и сделали сюрприз, ходил и улыбался :)
Ответить
Сейчас вам расскажут, что просто купить ничего не можете ибо не работаете ))))))
Ответить
А мне президент прислал 30 тыщ :tongue2 и ещё 5 должен остаётся))))))
Ответить
Ни в чем себе и детям не отказывайте ))))
А мне 5 не полагается - сначала я загсовую запись прощелкала, а после отказа система не дала внести дату рождения, которая ранее 31.03.2017 :mda
Двадцадку (за двоих) уже спустила на детское баловство ))
Ответить
Вот ведь!

Аа, под %% положу :D:D
Ответить
У Вас с пониманием проблемы (относительно слова "твари")
Ответить
Да постоянно. Еще и ноют. Посылаешь открытым текстом , не уходят. Об них постоянно все ноги вытирают, поэтому простой посыл на 3 буквы их не пробирает и обидеть даже их фактически не возможно. Они бронрованные.
Ответить
Теряют, точно, но не все. Ну и зависит, наверное, от дохода и поведения мужа.
У меня две приятельницы домохозяйки, у обеих трое детей. Обе подрабатывали всегда "на булавки" ненапряжно совсем.
У мужа первой доход довольно скромный и их политика, все что заработал, ей отдал и она уже "крутится". У этих все нормально. Жена не оторвана от жизни, понимает что сколько стоит, как зарабатываются деньги (муж без выходных пашет, приходит усталый). Она не шикует, старается разумно вести бюджет, акции ловит, откладывает, ну и тд. тоже не сидит на попе ровно, крутится с детьми, дом сверкает, еда всегда своя и без полуфабрикатов и тд.
Знает, что если что - она идет мыть полы или в Пятерку, совершено этого не стесняется и не отрицает. Отношения у них хорошие (с виду), семья дружная.
Во второй семье доходы намного выше. У жены никаких проблем с финансами не было никогда, машины, поездки, покупки, няня, домработница, ужин из ресторана, и все что душа пожелает. Вот она совершенно оторвалась. Мне кажется, в какой-то муж сам виноват, избаловал.
Дома ничего не делает, если уборщица не уберет, будет сральник, деньги считать перестала, ей нужно больше и больше, мужа одновременно с этим уважать перестала, открыто начала его унижать и позорить (да кто ты такой, да ты ничего не добился), а все потому, что завела себе круг общения дамочек с еще более богатыми мужьями. Этой машину раз в 3-5 лет меняют на 3-4млн, а тем после каждой царапины покупают новые ягуары. У этой большая трешка в центре, а у тех 250метровые пентхаусы, ну и тд. Свербит ее, бесится. Ходила как-то и громко вещала, что минимальная зарплата в Москве - 150тыс. и тот кто зарабатывает меньше, это вообще уже бомж ленивый и с ним даже говорить не о чем, что человек должен сразу самоубиться и не позориться. Это она вообще о людях так говорила. (моя зарплата на тот момент была 40тыс.) И чем дальше, тем больше загоны были и выпендреж.
Ну итог закономерный, наверное, муж ушел.
Ответить
надеюсь что и выкинул ее на помойку
Ответить
Нет, оставил с детьми в своей квартире и платит неплохие алименты. Но они, конечно же, несопоставимы с тратами, которые были раньше.
Ответить
Такие, как правило, довольно быстро находят новую шею.
Ответить
Хм, может быть, конечно. Но я сомневаюсь. Содержание у нее неплохое, в принципе, и терять его, найдя новую сомнительную шею, которая будет содержать ее и детей, она вряд ли захочет. И из квартиры придется съехать, это тоже не очень хорошая идея. Но, все бывает в этой жизни, не спорю.
Ответить
Никогда не видела таких дур. У меня есть неработающие подруги, но адекватность никто не потерял. Описанные вами просто тупые курицы. Причем если бы они работали, ничего бы не изменилось.
Ответить
Так и автор тупая курица. Если бы она засела без работы ( а она засела бы легко, ибо явно звезд с неба не ловит), то вела себя точно так же.
Ответить
.
Anonymous
3.06 14:33
.
Ответить
Автор тупее. Лучше без труда на работать за 20 тыщ, чем с трудом работать за 20 тыщ:sad2
Ответить
Не соглашусь. Он делает попытки работать и зарабатывать. Это заставляет ее хоть немного думать, шевелить своими мозгами. Возможно возьмет какие-то курсы, поменяет работу, научится чему-то новому на новой работе, и тд.
У домохозяйки ничего этого нет. Она просто получает деньги, которые ей дают. Ей думать не приходится.
Ответить
Ах, оставьте.
Фатима, которая моет наш подъезд, зарабатывает вдвое больше Автора.
Значит ли это, что она вдвое умнее, разностороннее и перспективнее Автора?

Взять курсы и научиться чему-то новому(с) домохозяйке гораздо проще, чем "тяжело зарабатывающей". У второй на это элементарно нет времени и сил.
Ответить
Она зарабатывает больше, но труд ее тяжелее. И перспектив у нее нет пока она моет подъезд. Пока не начнет учиться.
Ответить
А в соседнем топе пишут, что думать -вообще вредно для заработков. От дум люди стареют быстрее и горько живут.
Ответить
Это вы про эту восторженную массажистку? Как бы не лучший пример. Но массажистка не домохозяйка. Она имеет хоть какое-то ремесло.
Ответить
Я видела, реально не понимают, что деньги с неба не падают. Мне без разницы, каждый для себя решает сам.
Ответить
Каждый в паре достоин друг друга, иначе развелись бы. Совсем теряющих реальность людей не так уж много. В основном все друг на друга влияют, т.к. живут в социуме.

По теме: мой стаж безделья 7 лет. За это время я, в противоположность примерам автора, научилась ценить деньги. Из-за того, что не я их заработала, мне становилось их жалко тратить на ерунду. С этого начались все мои хобби - минимализм, оптимизация расходов, потом инвестиции, а потом я вышла на работу, потому что хотелось больше денег, чтобы заработать на стабильный доход с капитала, чтобы через несколько лет обоим поменьше убивать себя об работу.
Ответить
Эк вас торкнуло :) . - Твари ? Вы , случайно, не влюблены в мужа знакомой ?
Ответить
"Твари" было написано как цитата слов жены о свекрах, а ее мнение не о жене.
Автор конечно коряво написала, но ясно же, что это не жена тварь.
Ответить
Да , невнимательно просмотрела :) , моя ошибка. Но автора , все равно , торкнуло.
Ответить
Работать, чтоб не терять берега, ну такой повод не самый интересный. Другое дело, что недальновидно иметь единственный источник дохода в виде воли супруга выделить или не выделить деньги.
Но если у домохозяйки есть выкупленная или наследная недвижимость в исключительно личной собственности и если семья живет там, то это отличный рычаг и повод для домохозяйствования.
А почему это работать - если ты уже участвуешь финансово, ипотеки дико дорогие.
У очень многих среднестатистических или чуть повыше статусом мужиков - всяких там служащих часто теряется мотивация. И да, "злая жена-бездельница-салтычиха" заставляет с угрозами работать.
Зависть к богатым друзьям и боязнь разгневать супругу для определенных мужиков очень хорошая мотивация.
У меня очень и очень богатая подруга есть, она унаследовала большое состояние от отца. Первым делом она продалала старый и взяла кредит на новый большой дом, чтоб мужик задвигался и продолжал работать.
Если б она решила довольствоваться малым и жила в небольшом доме без всяких долгов, то мужик бы засел на заднице ровно и попросту никогда не пошел на службу. Его все обижают, третируют, ему лень ехать туда и сюда, две фирмы уже прогорели так как пытался бизнесом заниматься.
Периодически подруга превращается в старуху изергиль и орет на супруга. Ну вот такая у нее проблематика.
Все это касается планктонных мужиков служащих, не любящих свою работу.
Так что требования толстых домохозяек к дрожащим мужьям - ей, де все должны, поди туда, хочу то - это просто такая супружеская игра, в которую пока супруги весело и прикольно играть.
Доминирующие суровые бабищи, лежащие с папиросой на диване очень даже в цене.
Ответить
"Доминирующие суровые бабищи, лежащие с папиросой на диване очень даже в цене"

Ха ха ха
Ответить
У задротистых :)
Crazy Horse SD**
3.06 21:32
200
У задротистых :)
Ответить
Думаю, что не все так прямолинейно, что она орет, он дергается. Полно типов, кто не дернется, хоть пляши, хоть ори, хоть костры жги. Напугала ёжика голой попкой. Значит, он от нее зависит в чем-то таком, чего не видно на первый взгляд. Может, она своему мальчегу хобби всю жизнь оплачивает, или у них одни извращения, хто знает эти игры подковерные.
Ответить
Ой, да конечно, в каждой избушке свои погремушки, большинство людей очень странны и специфичны. У меня свекровь хоть и считает себя феминисткой, подтирает в прямом смысле зад свекру с молодости, сортирует носки, он тарелку не положит в раковину. Хоть она всю жизнь работала.
Ответить
Даже если мужчина любит работу - его все равно надо держать в тонусе в большинстве случаев.
Многие обеспеченные знакомые моих родителй прямым текстом сказали - большинство их достижений это в какой-то степени заслуга жен и сделаны ради семьи/детей, потому как были бы они одни - можно было бы особо не шеевелиться.... Много ли одному человеку надо? А семье надо.
Но есть и категория ленивцев - тех с дивана вообще не спихнешь.
Ответить
Это да, с любого мужчина увы, надо требовать именно денег.
Так и говорить: мол надо денег побольше.
Ответить
Точно, они зачастую сами не понимают таких простых вещей.
У моих родителей была несколько анекдотичная ситуация в 90-е. Мама временами водила папу на рынок - хотела, чтобы он увидел цены на колбасу. Для него она была мерилом всего. Папа видел, приходил в ужас: КАК ты справляешься? Все же такое дорогое! И....начинал действовать. :-)
А то один знакомый мне как-то заявил: А зачем женщинам деньги? Если девушка живет одна, то явно в однушке. Ну....тыщ 5 на квартплату и столько же на еду - девушки же мало едят. И остается еще целых 15 тыщ! Это мы о средней з/пл нашего города разговаривали. Даже не знала - то ли плакать, то ли смеяться.
Ответить
Такого никогда не видела. Мой папа в 90 х прекрасный бизнес создал и не один. Мама ушла с работы когда поняла сколько он тратит на благотворительность. Она работала в то время. Он сам ходил и на рынок и в магазины, нам вкусняшки покупал.
Так же не могу представить что я буду пинать своего мужа что бы он обеспечивал семью. Он взрослый человек прекрасно понимает что семью надо содержать. Он мне всегда говорил что сможет содержать семью, я тоже работала долгое время. Сейчас не работаю. Как не пинала, так и не пинаю.
Ответить
Ну так и мой папа создал бизнес, а мама не работала - логично, что папе НЕКОГДА было заниматься бытом на постоянной основе и цен он не знал. Насчёт пинать. В прямом смысле таких мужчин пинать не надо - их семья стимулирует, но мотивация иногда нужна. Другой вопрос - не все мужчины такие.
Ответить
У меня муж например, не интересуется ценами в магазинах и он туда не ходит. Вещи практически не покупает, раз в год пару обуви ( у него дресс кода нет).
Ходит в мелкие частные лавки и на фермерский рынок.
Он реально не знает, где мука дешевле или стиральный порошок и сам предпочитает ходить в самый дорогой из супермаркетов, если пошлю.
Он не беспомощный и дураком не прикидывается, просто его это не интересует и он не умеет продукты выбирать.
Ответить
Ну вот я такая как ваш муж, в плане поиска скидок и так далее. Не хочу даже заморачиваться)) Мне реально лень думать об этом))
Когда-то в молодости прочла, что надо думать не о том, где сэкономить, а о том, где больше заработать))
Ответить
Мне в лом платить за абсолютно одинаковые вещи тех же брендов в два, три а то и все пять раза дороже.
У меня есть доступ ко всяким дискаунтам и не в лом ехать, я лично домохозяйствую пока.
Но я экономизД в прошлой жизни, мне такое важно для самоудовлетворения.
Ответить
:party2 а я в настоящей жизни экономист)) Но всё равно не хочу об этом думать даже, может, конечно ещё от цейтнота зависит. Будь у меня много времени, кто знает, может мне бы тоже понравилось))
Ответить
Насчет "дешевле" - этого и я сейчас не знаю, неинтересно мне. В 90-е ситуация была иная. Папа был освобождён от быта - тогда начинался бизнес, было много работы и поход на рынок был способом его вернуть на землю. А вот почему сейчас мужчины с маленькими зарплатами и отсутствием перспектив живут в отрыве от реальности для меня загадка.
Ответить
Автор, нашли где написать )) Я по подруге-домохозяйке вижу, как человек теряет связь с реальностью. Она стала глупеть, рассуждает нежизненно. Можно много написать, но домохозяйки евы меня за это растерзают. Самый ужас, что без мужа она стала нулем. И сама деградирует, и нормальной работы уже не будет.
Работать надо. Хоть кому - хоть М, хоть Ж.
Ответить
Я тут с работающей дамой поговорила. Бухгалтер между прочим, это была самая тупая пробка на моём жизненном пути.
Я просто под впечатлением сейчас, как раз в тему пришлось.
А откуда там развитию взяться? с утра встала, в автобусе попотела, на работе посплетничала, покурила, чеши домой жрать готовить, уроки проверять, полы мыть, гладить, унитаз драить. Всё то же самое, что неработающая, только быстрее и энергичнее. Потом рухнуть в постель и по будуильнику снова в бой..Развитие, карьера... не смешите.
Ответить
+100
карьера у единиц, остальное - планктон деградирующий и с самомнением пипец каким)
Ответить
Не забудьте тех, кто любит фантазировать о своих доходах, здесь таких тоже много.
Ответить
Муж рассказывал у него в подчинении была бухгалтерша, она не могла в уме сложить две цифры. Всегда калькулятором пользовалась.
Ответить
Можно я ? Сегодня дама, моя ровесница услышала от меня, что цвета радуги можно запомнить по фразе "каждый охотник желает знать....
Проверила, позагибала пальцы и воскликнула: какая же ты умная, Наташка!
Дочке рассказала, она ржёт. Говорит - байка не верю.
А мадмуазель между прочим, считает, что карьеру делает, ни дня без дела не сидит :)
Но вот кругозор как у шестилетки ( хотя моя шестилетка про " каждый охотник" уже знает.)
будьте добрее :)
Ответить
Ну я не знаю про каждый охотник. Наверно потому, что не провожу каждые день с утра до вечера время с маленьким ребенком, а работаю со взрослыми людьми.
Да, не знаю детские стишки.
Вы как-то глуповато выглядите со своим примером.
Ответить
Это не детские стишки.
Это запоминалка для цветов радуги.
Чтобы дожить до сознательного возраста и этого не знать - надотне прочитать ни одной книги, не посмотреть ни одного фильма, в детствеине знать ни одного мультфилма.
Это знания на уровне семь нот, семь днй недели, семь цветов радуги.
Ну или да.. прилично уо.
Ответить
Я их и так примерно помню. Более того, не представляю ситуацию в которой мне придется вспомнить точную последовательность.
Да, в детстве я ее слышала, потом забыла - мне это не нужно и не интересно.
"Это знания на уровне семь нот," - для вас, вы это знанием называете. Других, признайтесь, у вас не так много.
Ответить
У вас проблемы со считыванием контекста, верно?
Вы не пользуетесь в речи пословицами, поговорками, фтгурами речи?
Ваш юмор не все "понимают"?
А вы не всегда правильно интерпретируете мимику и жесты собеседников?
Ответить
Пользуюсь пословицами и поговорками, но не пользуюсь "детскими считалками".
И да, мой юмор не все понимают. Как и ваши шутки мне не всегда покажутся смешными. Мы в разных областях формировались. Хоть и одна альма матер (впрочем, вами не законченная).
Ответить
Все ясно...
Идут три студентки МГУ: две красивые, одна с мехмата
Где сидит фазан НЕ считалка
Ответить
Про мехмат это вы напрасно. Красивых девушек там было достаточно, по крайней мере в мое время. Правоты в этом анекдоте не много.
Кстати, глупый анекдот явно придуман гуманитарием, обиженным на студенток махмата :).
Ответить
Ну вот видите, вы уже оказывается слышали и даже знаете что она означает ,)))
Ответить
Ну и что? Она просто вам подыграла. И я повторю: глупый ваш пример, не в вашу пользу.
Ответить
Не подыграла ;) обычная тупица.;)))
Ответить
Хм, как вы резко. Уверены что вы можете давать такой вот вердикт об умственных способностях другого человека?
Ответить
А что вы еще забыли из начальной школы? Вашей, а не ваших детей???
Таблицу умножения помните?
Читать на разучились?
Ответить
Я и интеграл по сфере могу взять. А вы?
У меня большая часть университетских знаний сохранилась, в том числе и потому что используется.
Химию из школьной программы не вспомню, особенно с органической были проблемы. Но у вас тем более тех знаний не осталось.
Ответить
По химии у меня больше знаний осталось, чем по математике:ups1 она мне больше в жизни пригодилась)))
Поговорки вы тоже "забыли"?
Это не школьные знания.
Это... коллективное бессознательное))) (если вы учили это конечно в своем университете)
Что за университет? Московский? Петербургский? Новосибирский?
Ответить
Московский разумеется.
Про радугу я лично почти не помню. Многое ненужное память еще в детстве выкинула.
Ответить
А теперь представьте:
села утром в машинку - через 20 минут на работе. В обед сходила с коллегами в ресторан, в 4 освободилась, заехала за детьми в школу, дома ужин готовит муж, уборку приходят делать "специально обученные люди". Если муж занят, то ужин нередко заказываем из ресторана. Отпуск по неделе 3 раза в год проводим на островах - Карибы, Гавайи, Таити...
Муж зарабатывает неплохо + алименты на детей у меня как половина моей зарплаты, но именно работа мне даёт чувство стабильности и защищённости. Не хочется из положения независимой женщины переходить в статус "домашнего питомца".
Ответить
Про статус согласна. Я была и рабочей лошадкой,потом домработницей, сейчас сама на себя работаю и зарабатываю больше, чем когда как лошадка.
И знаете все же наличие собственного дохода очень приятное чувство. Из всех моих состояний сейчас мне нравится больше всего.
Ответить
Тоска
Anonymous
11.06 08:19
Тоска
Ответить
Ну не знаю. Мне кажется тут дело не в том, работает или не работает женщина, а в том, что она в принципе за человек. Знаю работающих, которым все должны и которые берега не видят ну совсем. А знаю домохозяек очень адекватных и интересных.
Ответить
+1, а еще важно чем именно занимается домохозяйка.
Ответить
Тут многие написали что готовят и убирают, детьми занимаются. Вот этим они и заняты.
Ответить
240
Спасибо, что открыли нам глаза. Не пожалели сил, времени и ресурсов мозга, чтобы поделиться с нами своими тонкими наблюдениями и гениальными выводами.
Ответить
Гыыыыы:):):)
sister999 SD**
4.06 01:15
Гыыыыы:):):)
Ответить
ООО! Автор ! Сейчас в вас тапки полетят.
Да действительно теряют адекватность. Очень трудно заработать хоть тысячу рублей, но очень легко НЕ заработать хоть миллион, хоть 10! И ходят такие "крутые" - Я и за миллион работать не пойду.... А тебя хоть на тысячу кто то зовет работать?
Приколистки.
И ведь где то остатком мозга понимают, дети вырастут - муж даст пинка под зад или просто даст дуба, пуп надорвет королевишну с " достойно" обеспечивать. А дальше - суровая реальность, когда доходит что и на 20 тысяч курице работу не найти. И диплом уже сто лет как протух, физически работать не могут, корона до неба .. сбережения проедят и пойдут побираться по друзьям и родственникам. Поэтому и колбасит их тут не по детски.
Я удивляюсь откуда такая клиническая лень? Будем от мужа терпеть все что угодно, измены, побои унижения.. Но только не на работу, только ни дай бог не стать полезным членом общества. Будут жрать суп из куриных жоп, но ни дай бох не заработают на кусок мяса. Иначе чем усыханием мозга я такое поведение странное поведение объяснить не могу.
Ответить
Вы-то откуда такая клиническая дура выползли? Не иначе как с работы вернулись. Ну и конечно работяжкам, как вы мужья не изменяют и не унижают.
Ответить
А я то тут причем? Ага муж не изменяет и не унижает ибо если что я просто соберу ему чемоданчик и досвидос.. И на моем уровне жизни это не отразится никак. А вы терпеть будете, он домой приведет и в вашу постель Лю уложит, а вам велит кофе им сделать и вы никуда не денетесь , утретесь и пойдете кофеек варить.
Так что дура то как раз вы...
Ответить
Много среди русских баб лкнтяек, Емели женского пола, так сказать. Персонажи из фольклора ;-)
Ответить
Личный опыт?
Про куриные жопы - это что-то явно ПРОГОВОРЁННОЕ
Нарывом взорвавшееся:mda
Я вот в жизни не съела ни одной куриной жопы.
Выбрасывали мы их - и в "дефицитные" 80е, и в "голодные" 90е.
Тачки кидать - умею. Рулон туалетной бумаги подрезать в консЭрватории - как два пальца!
Но есть то, что я никогда не съем. И то, что я никогда не надену.
Можешь усираться.

И сходи к психолоху. Проработай психотравмы - нарывающие под липкой корочкой.
Ответить
Конечно проговоренное - Это здесь на еве и проговаривают.
Ай маладца куриные ж.. не ешь. Ну все - королевишна.. Это канеш - гарантия ,что тебя и муж не бросит и работу не потеряет и не заболеет, и вообще он вечный... Что делать то будешь если муж уйдет? У ребенка алименты красть?
Чего мне усираться, мне пофигу, просто мне интересно как вообще можно не думать о будущем? Ведь не шышнадцать годочков то. Это лень матушка или тяга к экстриму? Или так охота все таки из куриных жоп супика поесть? Для чего и загоняешь себя в самую, самую задницу.
Ответить
Ну а что она может? Реально? Консьержкой идти?
Ответить
Какие алименты??:crazy

Погугли "непроговорённое"

Не надо тебе к психологу. И денег нет на него. И...тебе и так сойдёт: не жила хорошо, нех#й и начинать:mda
Ответить
+1
Anonymous
10.06 09:09
250
+1
Ответить
Вывод странный. И какое вам дело до чужих свекров и мужей тоже не ясно. А потому идите и работайте, "стране нужны паровозы, стране нужен метал".
Ответить
Какой лентяйки -тунеядки визг подняли! :tongue2 Ну визжать - это единственное, что они умеют
Ответить
Я визг не поднимала. Я вообще много чего умею, вполне возможно побольше вас:) Стаж работы больше 30 лет, два университета за плечами а у вас сколько университетов? Один закончила с отличием. Несколько языков знаю свободно. Сейчас домохозяйка, занимаюсь живописью, фотографией и много еще чем. Я не поняла какой визг я здесь поднимаю?
Ответить
Вы пенсионерка, а не домохозяйка, не примазывайтесь :)
Ответить
Какая я пенсионерка? Я пенсию не получаю, живу за счет мужа:) Мне до пенсии еще 15 лет:)
Ответить
Т.е. вы работали с 15 лет?
Ответить
Поддержу))
Тоже заметила, что те, кто сам не зарабатывает, очень легко распоряжается чужим имуществом и деньгами. Независимо от пола)) Типа как в топике "пожалела тарелку супа".
Я работаю и дочь с детства настраиваю учиться и уметь зарабатывать. Муж вещь хорошая, но не надёжная))) Может уйти, заболеть, умереть. И что тогда? Всю жизнь трястись, чтобы с ним ничего не случилось? Да и мужья на таких жен часто сверху смотрять. И женам приходится терпеть, ибо выхода нет, особенно если дети.
Сейчас, конечно, будут рассказывать, что мужья своих неработающих жен на руках носят, ноги моют и воду пьют)) Но я таких в своей жизни ещё не видела))
Ответить
+1
rawa H*
4.06 09:57
+1
Ответить
Действительно носят, но чаще всего это бывает в многолетних браках где пуд соли вместе съели и жена в свое время очень даже работала.
Ответить
Про заболеет и ты ды. Все всегда говорят, вот муж заболеет и все хана всему. Мое мнение, что женщине вообще надо иметь пассивный доход обязательно. Потому что самое страшное- это если сама женщина заболеет. Если муж, то обычно женщина поднимает все таки попу и как то с голода не умирает. И за мужем смотрит, моет, обхаживает. А вот если сама женщина заболевает, то работа накрывается, мужья растворяются, друзья сливаются. В общем женщине болеть нельзя. Соседка от рака умирала. Муж ее с любовницей таскался даже не скрываясь перед соседями. Вот это страшно. Больные женщины не нужны вообще никому. А вот мужики смотрю алкаши, психи и всех кто то да под берет и бегают с ним,, главное хоть какой но свой.
Ответить
Ещё подплинтусные откровения из параллельной реальности:scared2
Ответить
Конкретнее. С чем вы не согласны? Посмотрите как в больницах очереди к мужикам из женщин , и еду им домашнюю теплую, и все все самое лучшее. И как многие мужики в род дом приезжают только забрать жену, хотя она месяц лежала на сохранении, а они о ней особо и не вспоминали. А хоть к одной осужденной приезжает муж, да с ними сразу разводятся. А к мужикам ездят. Параллельная реальность- не понимать, что миром до сих пор правят мужчины. И что мы только в маленьком шаге к равноправие, но до него ой как далеко. И да, женщиной быть в разы сложнее.
Ответить
Согласна. Это как раз реальность, без розовых очков и рассказов о равноправии.
Ответить
Вот уж чего мне точно НЕ нужно - так это равноправия.
Меняю избирательное право на "ручки":oops
Ответить
ну и будут о вас ноги вытирать
Козлик.на.веревочке +
4.06 11:50
ну и будут о вас ноги вытирать
Ответить
Я две трети жизни уже прожила в гармонии с собой и своим мировоззрением и мировосприятием)))
Сижу на ручках))) болтаю ножками)))
Дивлюсь на параллельную реальность:ups3
Ответить
У меня РОВНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ наблюдения.
В моей семье и в семьях, родственных и дружественных.
Про осуждённых- извините - судить не могу.
И как там носят дачки - не в курсе (сама никому не носила)... (хоть и много криминаклов было знакомых в прошлом веке)

Равноправия нет. Миром правят мужчины.
И это ЗДОРОВО.
Потому что женщиной жить ГОРАЗДО проще. И приятнее.
Ответить
А женщиной с собственным доходом жить ЕЩЁ приятнее :party2
Я, кстати, тоже считаю, что быть женщиной проще и легче. Мужчины, в основном, всё-таки в силу гендера более лояльны к женщинам, чем к своему полу. Этим можно и нужно пользоваться))
Ответить
ЭТо ужасно что миром правят мужчины....
Козлик.на.веревочке +
4.06 11:51
ЭТо ужасно что миром правят мужчины.
Интересы женщин никого не волнуют в этом случае
Ответить
Не могли бы вы мне озвучить претензии женщин? Я не троллю, мне действительно интересно.
Ответить
не принимают закон о домашнем насили...
Козлик.на.веревочке +
4.06 13:11
не принимают закон о домашнем насилии
Ответить
И всё?))
Porsche F*
4.06 13:17
И всё?))
Ответить
Так не в мире же, а в России.
Ответить
Вы в курсе что женщинам меньше платят. В Америке на каждый доллар который зарабатывает мужчина, женщина получает 80 центов такая же работа и должность.
Ответить
Нет такого. За ту же работу женщине могут и больше платить, если она так договорилась.
В среднем женщины получают меньше - но не потому что им специально меньше платят, а потому что они скорее согласятся на меньшую зарплату и не станут торговаться. Я всегда заламываю большую цену и мне платят больше чем изначально предлагали.
Ответить
Вы пишите про себя. Вы еще не показатель. Я тоже не показатель, я получала больше мужчин на таких же должностях. НО! Статистика не врет и статистика говорит что женщина получает 80 центов на доллар который зарабатывает мужчина. Все. Вы можете писать ос своих деда-бабе, соседях, друзьях. Это отдельно взятые случаи, статистика показывает совершенно другую картину. И вообще то образованные люди это знают.
Ответить
Статистика только показывает, что женщины работают чаще на должностях, которые платят меньше. Все. Женщина реже готова брать на себя ответственность, реже будет ночами работать, реже согласится мотаться по командировками.
"И вообще то образованные люди это знают." Именно. И еще не забывают думать. Про статистику я знаю очень и очень хорошо, и умею ей пользоваться.
Ответить
Вы меня рассмешили. Женщины работают на должностях которые платят меньше? Что вы о статистике знаете? Похоже что совсем не много. Женщины работают на таких же должностях, работают ночами и мотаются по командировкам. Я работала на равне с мужчинами и статистика именно рассматривает такие же должности, круг обязанностей и т.п. А работают они чаще на должностях с меньшей оплатой, потому что еще женщинам сложней пробиться. Но это уже другая тема. Вы проблемы замалчивает и закрываете на них глаза. НО это не значит что проблемы нет. Но вам что то доказывать бесполезно, сидите в своем мирке где женщины сами виноваты что они зарабатывают меньше. Они не хотят ответственности и по ночам работать:) Смешно, ну право слово.
Ответить
В курсе.
И в курсе того, что большинство женщин не имеют "выбивать" себе нужную зарплату, как это делают мужчины, "продавать" себя на рынке труда. Ну и кто им злобный Буратино? Учиться надо у мужчин.
Ответить
Вы читали мой пост? И не надо обвинять женщин в том что они "не умеют" Я не спрашивала кто виноват. Обвинять конечно легче всего, самабабадуравиновата. Есть факт, а еще есть факт что женщинам труднее "пробится" Тоже самадуравиновата?
Ответить
Ко мне муж приезжал в больницу. А к себе не разрешал приезжать. Типа чтобы лишний раз не таскаться.
Это только ваша реальность.
Ответить
Вот чем люблю Еву. Всегда найдутся, а ко мне приезжал, а у меня есть. А я красавица. Вот это все-такие попытки самоутверждения. Вы когда это пишите даже не задумываетесь о чем вы прочитали? Ваш мир- это весь мир?
Я говорю про общую тенденцию, про среднюю температуру.
Конечно, всегда будут те у кого не так.
И конечно они об этом непременно упомянут, дабы все знали как они офигены! И все на их фоне отбросы.
Дальше. Дама вверху из той же серии. Живу, содержат и счастлива. Да, флаг в руки. Я искренне надеюсь, что все у нее и впредь будет хорошо. Более того я уверена, что есть люди которые по природе своей не могут работать. Ну, вот такие родились. Мы же не под копирку все. Кому то надо много, кто довольствуется малым. Кто то счастлив борщ варить и его прет от этого, а кто то ненавидит это делать. Вариантов масса. Но говорить, что я такая молодец не постелив соломки прожила большую часть жизни и все у меня ок- это мягко говоря не умно. Потому что, ей повезло. Разглядела человека правильного, есть видимо какое то чувство людей, которым можно доверять. Но не всем это дано. И сколько девиц- вышли замуж за принца, а через несколько лет он как то странным образом превратился в монстра. И невозможно все предугадать. Так не лучше ли реально иметь хорошие тылы. В конце концов ну не пригодятся они вам в жизни своим детям наследством передадите.
Ответить
Все просто.
По наследству передаётся, как и цвет глаз.
Папа к маме ездил в больницу через день. А ей не разрешал.
Прабабушка после рождения моей бабушки не делала по дому почти ничего (сельский фельдшер поставил диагноз "сердечница"). Все делал прадед. И женскую работу по ДЕРЕВЕНСКОМУ быту. Ну... еще невестки старшие;-)
У нас уже несколько поколений женщин, которые... позволяют себя любить)))
При этом и любят, конечно. Ответно:ups2
Ответить
Ну, это еще склонность к такой форме существования надо иметь. Для меня это какой то тухляк ,а не жизнь. Какие то немощные при жизни. Мне драйва надо. Я не поклонница трудоголизма, но совсем без дела сидеть не нравится. И так получается, что дело и приносит деньги. А с деньгами жить веселее. Меня муж тоже любит. Мама моя кстати не работала большую часть жизни. Но её настигла деменции, диабет и прочие радости не очень активной жизни.
Ответить
А мою маму настигли не менее страшные болезни, она ветеран труда с большим стажем работы.
Ответить
А моя мама ушла в 47 лет с работы. Ей 73 будет, в очень хорошем здравии. Она бегала лет 20ть , обливалась водой и следила за своим питанием. До сих пор ходит много и делает по утрам зарядку
Ответить
А моей 71 и она до сих пор работает. Считает что работать надо до упора. Конечно не постоянно работает сейчас, а 2-3 раза в неделю.
Ответить
Моя волонтирит два раза в неделю:)
Ответить
Ваш муж тоже делает всю домашнюю работу, покупает продукты и готовит вам кушкунямку? Ну, за неимением "старших невесток".
Ответить
Это вы не задумываетесь о том что пишете. Это вы буквально ваш маленький мир назвали целым миром. Это у вас так, а не в мире. Говорите за себя.
Меня не содержат, если что. Сама могу кого угодно содержать при желании.
Ответить
Да, за ради бога. Можете и можете. Еще раз. Я не про одну личность, а про общую тенденцию. Но вы опять в упор этого не видите. И переубеждаете, что я должна писать только про себя. Но я про среднее значение. Понимаете? Или опять нет?
А то опять. Я могу сама себя содержать. Да, флаг в руки. Я вообще не про вас лично. Это еще раз была ваша попытка самоутвердиться. Задумайтесь.
Ответить
Тенденция ваша - понятие субъективное и привязана и к месту жительства, и к вашему окружению.
Но вы упорно говорите про весь мир.
Ответить
А ко мне никто не приезжал. Потому что я запретила.
И звонить мне было нельзя.
Можно было писать в вотсапе с 8 до 10 утра и с 19 до 21 вечера.
Мне так доктор прописал
Ответить
Ну ко мне в роддом тоже муж не приезжал, тогда почему-то не пускали. Но просто в больницу и уже не в Россию приезжал, даже когда мне и не надо было.
Ответить
А вот в роддом как раз приезжал. Дал денег и его не только пустили, но и от бельевой нам ключик дали, и у нас был секс)))
Ответить
Хорошо вам. Мой только продукты приносил. Не пускали. Москва, середина 90х.
Ответить
это из казуса кукоцкого, брехать заканчивайте
Ответить
Вовсе нет. Я долго в роддоме лежала, у меня КС. Секс был оральный, по очереди
В Казусе Кукоцкого я такой сцены не помню, хоть прочитала всего года три назад.
Ответить
Я с вами согласна. Недаром есть поговорка "муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую". И да, пассивный источник дохода, это практически та же работа. Но, такой источник скорее исключение, чем правило. По крайней мере, в моем окружении)) Поэтому те, кто не имеет ни того, ни другого, на мой взгляд, очень рискуют.
Ответить
Конечно. Также разница в том, что там за кормилец - если раньше стандартного ума со стандартной з/п мужик в окрестностях 45-50 административный служащий и даже средней руки айтишник сидел себе и в ус не дул, то теперь очень велика вероятность, что из штата вышибут и заменят либо на фрилансера, либо на молодого на 30% дешевле. Никаких подушек-накоплений- ремонтов хороших долговечных на одну планктонную зарплату не сделаешь.
Ответить
Кстати, да. Раньше годами сидели на одном месте, мужья получали столько, что и на строительство дома хватало и на неработающую жену (Германия). А сейчас во многих семьях оба работают, чтобы концы с концами свести. И это при хорошем образовании и должности, что уже говорить о людях с низким образованием.
Ответить
Люди с низким образованием зарабатывают ремеслом: строители, грузчики, швеи и тп.
В большинстве профессий можно реализоваться. Моя уборщица с юности работала уборщицей, любила это дело. В пенсионном возрасте вела небольшое дело по уборке плюс с удовольствием вела нескольких клиентов сама.
Ответить
Для тяжело работающей у Вас очень много времени для наблюдения за семейной жизнью знакомых и формулирования прогнозов о их дальнейшей жизни. :)
Не парьтесь Вы о них так. Они живут, как умеют. Вы живете лучше? Молодец Вы! Удачи Вам! :)
Ответить
А почему собственно об этом не погов...
Козлик.на.веревочке +
4.06 11:54
А почему собственно об этом не поговорить?
чтобы потом не создавать топики "некуда идти"
Ответить
ВНЕЗАПНО тянет поговорить о тяжёлой доле домохозяек - именно работяжек:mda
Совпадение? Не думаю!
Ответить
это же форум. Поделилась наблюдениям...
Козлик.на.веревочке +
4.06 13:13
это же форум. Поделилась наблюдениями о домохозяйках, которым всем должны. Если тема не интересна - проходите мимо
Ответить
У вас очень специфический круг.
И наблюдения соответствующие
Ответить
Вы думаете, по результатам этого разговора все домохозяйки евы дружно кинутся искать работу? :-)
Люди живут, как им удобно. И эти вот, «потерявшие берега» живут обычно получше, чем многие другие, которые берега не потеряли. С чего бы им что-то менять? Им и так прекрасно. Это окружающих почему-то заботит их праздный образ жизни :mda
Ответить
Вы такой топ никогда не создадите, будьте горды и довольны этим. :)
Ответить
Связь с реальностью тех, кто домокозявничает без своего жилья, пассивного дохода, хватающего на нужды себя и детей, на доходы мужа меньше 300 тысяч - изначально вызывает большие сомнения.
Ответить
Меня, как домохозяйку, вообще не парит что думают обо мне работающие дамы.
Если они считают меня глупой, несчастной или ку-ку, а себя счастливыми, умными и самодостаточными, то пожалуйста. Мне на это просто фиолетово. Я о них не думаю вообще.
Ответить
Мы тут вообще не при чем. Но что вы делать будете в случае чего, да и просто когда дети вырастут и съедут. Как можно катится в пропасть и в ус не дуть.
Ответить
Считайте, что мы будем катиться в пропасть.
На радость вам.
Сиди на краю пропасти. И жди=D>
Ответить
КатитЬся, ты уже там рабочая лошадь :))))
Ответить
Так мы же будем катиться, а не вы! И вам не кажется странным, что нас это не парит, а вас парит? Только давайте не будем запевать любимую всеми нищебродами песенку, что вы нас содержите)).
Получается классика - я бежал за вами 3 дня и 3 ночи чтобы сказать как вы мне безразличны).
Ответить
Ну если вам все равно то почему ВЫ за мной бегаете?
И главное - полным полно ответов от "домохозяек" , но нет ответа собственно на заданный вопрос.
Что вы делать будете если - Муж уйдет, заблеет , умрет , работу потеряет, уедет в Тибет или улетит в космос?
- Я уж не говорю, что у мужа вполне может борзометр зашкалить. Вы ж все любимые чтобожемой.. а бьет значит любит!
-Что будете делать когда дети вырастут, отцепляться от них планируете?

И зря вы ругаетесь. Сами наверное понимаете что надо как то выйти из зоны комфорта и попытаться начать делать что то полезное.
Ответить
Вы видели хоть одну домохозяйку, которая в буквальном смысле умерла бы с голоду, лишившись мужа? Все как-то находят выход.
Ответить
И при это самая классная часть жизни прожита в своё удовольствие. И дети выращены мамой от и до , долюбленые и обихоженые.
Ответить
А в самой тяжёлой придётся батрачить, на кусок хлеба. кстати, как домохозяйки долюбливают находящиохся в школе бОльшую часть дня детей? Сидят с ними за одной партой и по головке гладят?
Ответить
А если не придётся ? Если есть добрачное и совместно нажитое ? А ещё дети бывает , помогают . Как мой муж своей маме . Она живет так , как многие тут и не мечтают . И дети это видят и не знают , что бывает по-другому .
Ответить
Скорее придётся, чем не придётся, и сидеть на шее детей - простите, это последнее, что можно себе и детям желать. Кстати, дети, если они не умственно отсталые, прекрасно знают, что бывает по-другому, или узнают. Быть обузой детям - ну, это выбор не для всех. Но у домохозяек нет другого выбора, быть обузой - это их сознательный выбор всей жизни.
Кстати, а вы вашей маме тоже помогаете? как живёт она? Маме мужа не завидует? Вы как к этому относитесь - что свекровь живёт, видимо, намного лучше ваших родителей? У ваших детей в будущем хватит финансовых возможностей помогать и своим мамам, и мамам партнёров, или будут выбирать наиболее достойную?
О долюбленности находящихся в школе детей вы забыли рассказать....
Ответить
Мама давно умерла, работая до последнего дня - рак. А папа живет хорошо, ему мой муж помогает, так как считает , что он тоже его семья .
Ответить
Помогает так-же, как и своей матери? Ваш папоа обеспечен на таком-же уровне? Ваши дети готовы взять на себя обеспечение 4-х штук стариков с каждой стороны в случае необходимости?
Ответить
у нас недвижимости столько, что мы сами всем поможем. У них равная прибавка к пенсии. Папе - за счет сдачи недвижимости капает.
Ответить
Ну то есть муж не из своих помогает вашему отцу.
Ответить
Ок. Часть денег папа со своей недвижимости получает , часть - с паркинга , который муж купил на его имя.
Ответить
Ну то есть мама мужа стоит бОльших денег, чем ваш папа, а паркинг всё равно вам отойдёт.
Ну и да - а у какого процента домохозяек муж - владелец кучи недвижимости? К примеру, у самой знаменитой тутошней, Весны, муж сам в примаках.
Ответить
Ну вот вам не пофиг на Весну? Ну честно ? Ну неужели счастливому человеку есть дело до этого всего?
Ответить
А при чём здесь это вообще? Мне много до чего есть дело.
Ответить
Ой, да это мечта)) когда дочь съедет, буду нонстопом путешествовать.
Ответить
Да жить, а че предлагаете?
Ответить
Предполагаю, что когда дети вырастут и разъедутся, тут-то для нее и наступит самый кайф :party2
Ответить
Да в какую уж они такую пропасть катятся.
Также и дальше жить будут. Какая разница вот меня работающей дети съедут или от спящей до обеда.
Увы, у меня нет возможности не работать, но уж точно не по причине "ах, деградируешь"
Ну лет в 30 еще и у меня, и у большинства подруг это было - а как же карьера, саморазвитие, самоуважение. Вот дай каждой сейчас, за 40 когда уже, кучу денег - все бы с удовольствием сидели дома. Это на еве куча крутых топов, в обычной жизни это обычные училки, врачи, продавцы, менеджеры.
В-общем, я бы радостно подеградировала, был бы хоть какой пассивный доход.
Ответить
Разумный подход.
Anonymous
4.06 17:01
Разумный подход.
Ответить
А почему вы собой не гордитесь? И ка...
Майка с планеты Гурун D**
4.06 19:28
А почему вы собой не гордитесь? И какое вам дело до незнакомых вам людей?
Ответить
Ой да понятно, что женщине тоже не хочется работать, но нет такой возможности. Зависть она такая, не каждый может с ней справиться, и чтоб не так обидно было, надо обосрaть, тогда своя жизнь кажется не такой и гoвеной.
Разве счастливый человек, довольный своей жизнью будет обливать помоями незнакомых людей?
Ответить
А почему в вашем мозгу "не хочется работать" - это "ой да понятно"? Вы не верите, что есть люди, которые хотят работать и понимают, зачем они это делают? Вы искренне считаете, что все люди (или только женщины?) по определению мечтают о том, чтобы ничего не делать или, наоборот, стать низкоквалифицированной уборщицей-нянькой в круглосуточном режиме - в зависимости о том, какая домохозяйка в вакууме имеется в виду: лентяйка на кровати или пашущая круглые сутки во благо семьи и будущего детей?
Счастливый человек, определенно, может иметь мнение и о даче свекра, и об отношении к много работающему единственному кормильцу. Поверьте, это никак не помешает его счастью.
Ответить
А какое вам дело до автора?
Ответить
Абсолютно никакого - что есть, что н...
Майка с планеты Гурун D**
5.06 15:50
Абсолютно никакого - что есть, что нет))
Ответить
И поэтому вы раз за разом заходите в ее тему и находите что прокомментировать. Угу..
Ответить
Третий пост пишу, уж прямо таки раз ...
Майка с планеты Гурун D**
5.06 18:46
Третий пост пишу, уж прямо таки раз за разом???
Вот скажите, чем так раздражают домохозяйки? Вот вас конкретно?))) что аж кушать не можете?)))
Ответить
Муж всегда предлагал мне сидеть дома, не понимаю, что за наезд на домохозяек? Семье это удобно? Так решили муж с женой. Я работала 14 лет до того . Ничего хорошего не вижу. Уставшая, еда на скорую руку, уборка в выходные. А сейчас вместо работы фитнес, дома чисто, вкусная еда каждый день. Выгляжу ощутимо лучше, чем в "рабчие годы". Сидеть дома это показатель кошелька мужчины. Может он позволить или нет. Конечно, если муж водитель автобуса, а вечерами разгружает вагоны, о каком сидении дома жены идет речь?
Ответить
По всей видимости у Вас были проблемы с профортентацией. Хотя, искренне верю что есть люди не предназначенные для работы. И согласна, что мужчинам многим нравится когда женщина дома. Это показывает его состоятельность. Но слабым звеном в таких ситуациях остается женщина. Только о том и речь. То если вы работая, заработали себе небольшую подушку и теперь сидите занимаетесь любимым делом. Вы счастливы. Это ваша жизнь и ваш выбор.
Но всегда надо помнить, что чужая душа Потемки. И даже самые любящие мужья иногда меняются. Хорошо, если человек с честью( но таких реально нынче мало) тогда даже если любовь прошла, мужчины либо не бросают женщин, либо оказывают им поддержку, понимая что ее финансовое положение было приобретено с его участием, то есть если она не работала с его согласия, то можно и на алименты не скупиться, а давать побольше и самому в съем, а не ее на улицу с детьми. Но часто в жизни все не так. Здорово, кого это не коснулось.
Благодаря таким топам , хоть одна молодая особа может задумается и потом не будет писать на форумах идти некуда, ничего не умею, двадцать лет попользовался и слился.
Наличие у женщины собственных денег не делает её счастливее. Но согласитесь плакать при ,например разводе и ехать в такси приятнее, чем в трамвае. Деньги дают не счастье, а независимость. Ум, образование тут вообще ни при чем. Женщина может иметь хоть пять высших образований и не уметь ни одним из них пользоваться, кстати весьма частое явление. Умение монитезировать свои знания дано не всем. Есть люди, которые всю жизнь учатся, что то читают, но бедные. И очень любят потом кричать на каждом углу, а сколько у вас образования, а сколько языков вы выучили? Но без применения все эти корочки всего лишь корочки и любая девочка пилящая другим ногти получается спрсобнее, зарабатывая по 50-70 тыс руб своим умением, чем та, которая сидит дома хоть с тремя образованиями. Среди домохозяек, вообще распростоанено изучение языков, занятие фитнесами в плотном режиме. Каждый выбирает сам. И в каждой ситуации можно быть счастливым. Жизнь многогранник. Главное не ошибиться в том на что вы поставили, человек ли это, работа или что то еще.
Ответить
+ много!
Green Fox ♖*
5.06 12:58
+ много!
Ответить
+100 очень хорошо написали
Ответить
Плохо написали. Не главное НЕ ошибиться, а делать и пробовать. Кто не ошибается, тот не пьет шампанское.
Умение монетизировать наверное можно приобрести если оно даже не дано, если очень хочется. И лучше вообще не плакать:) Или плакать от радости, но мне тогда все равно в такси или трамвае:))))
Ответить
Это прекрасно если у вас нет интересной профессии и вам больше нравится готовить и убирать.
Ответить
Как будто все тут художники- писатели. Сидят тут все по офисам да балансы сводят или отчеты строчат, романтк, блин.
Ответить
Понимаете, это только с вашей точки зрения писатели и художники это единственный путь иметь интересную работу. Если я вам скажу чем я занимаюсь, вы не поймете и , главное, вы будете уверены что это невероятно неинтересное занятие. С моей же точки зрения это ужасно интересно и очень творческая работа, еще и за большие деньги.
Ответить
Вам просто никто не предлагал обеспеченную жинь баз работы, поэтому вам пришлось полюбить работать.
Ответить
Вы не понимаете. Я бы не стала разговаривать с тем кто решил бы мне предложить обеспечение. Я замужем по любви, и никогда не полюбила бы человека, который считает нормальной женщину, которую надо обеспечивать. Мне такие мужчины не интересны.
И мне не пришлось полюбить работать. Я училась в лучшем университете страны, и не ради корочки а ради знаний. И карьеру меняла каждый раз когда меня заинтересовывало новое направление. Я замужем по любви. И среди местных домохозяек мало женщин, у которых муж зарабатывает столько же, сколько зарабатывает мой муж. Просто мне не пришло бы в голову не работать, хотя возможность не работать есть: и моей и мужниной зарплаты достаточно, чтобы в семье работал только один.
Ответить
Мы рады за вас , вы всех уели :).
Ответить
Даже не пыталась. Просто рассуждаю.
А то что вы чувствуете лично себя уетой - это ваше личное восприятие.
Ответить
У меня так было. И интересная работа, должность ответственная. А потом мне все это надоело. И я сейчас занимаюсь творчеством и много учусь что бы развить свое направление. Тех денег мне наверняка не заработать которые я зарабатывала на "интересной" работе. Так вот что скажы, коропоративная работа есть корпоративная работа. Творчества там минимум, изучаешь то что тебе в принице не надо, но надо по работе. Общаешься с тем кто не интересен тебе или ты считаешь идиотом:) и получая от них задания, несешься их выполнять.
Вот и все дела. И я училась в очень хорошем университете и за знания. Даже с отличием закончила. Так вот, после прошедствия многих лет я благодарю судьбу что у меня есть возможность не работать. Все это сказки для бедных про интересную работу. Впрягся и вперед, как ослик. Выхода не видишь, привыкаешь. Так по кругу и ходишь, а как иначе? Вы можете писать что это совершенно не так у вас :) я раньше тоже так говорила. Пока не переосмыслила и не поняла ВРЕМЯ не деньги, ни уважение, ни знания. ВРЕМЯ бесценно и работая на дядю вы просто продаете свою жизнь, свое время.
Вы не можете это время восполнить, вы не можете его вернуть. Вы его отдали дяде, а он вам бумажки:) Без которых увы нельзя жить. НО! наверняка можно жить с меньшим количеством, а это бесценное время употребить на себя и свою семью. И на то что ВАМ интересно, а не дяде нужно для обогащения.
Ответить
Понятие "обеспеченная жизнь" для каждого очень индивидуальна. Что есть обеспеченная жизнь для вас?
Ответить
Обычно это предполагается оплата необходимых потребностей, но потребности при этом не высоки.
Это не мой пост был выше, если что.
Ответить
Т.е по вашему определению все работающие женщины по определению богаче домохозяек? С вами не соскучишься.
Ответить
Про работающих здесь не говорили. Вопрос про неработающих: что для них достаток.
Ответить
Когда хватает на всё! На все семейные дела и личные хотелки. Нафига мне работать, если моя зарплата в десять раз ниже мужниной? Я лучше волонтёрить пойду.
Ответить
Так ведь хотелки у всех разные.
И про это и говорится: не работают не потому что прямо вот большая зарплата у мужа, а потому что нет смысла работать, не могут зарабатывать. В этом нет ничего обидного. Но это почему-то никто не хочет признавать, предпочитают говорить что именно нет необходимости потому что зарплата мужа позволяет. Но если бы им платили столько сколько и мужу или больше - работали бы.
Ответить
Вы прям идиоткa , упорно навязываете свою модель мира. Да срaть на вас, я завидую д/х у которых муж с достатком. И мне плевать, какие они сами могли бы заработать милоионы-главное, у них есть эта возможность и всех устраивает. А вы идите в ж0пу. Развивается она, посмотрите, "растет" аж смешно. Уровень быдла в вас кричит.
Ответить
Никто вам не навязывает ничего, И попробуйте не грубить взрослым людям, хотя видно что вам это привычно. Мы здесь просто обсуждаем. Высказали свое мнение - попробуйте обосновать. Не хотите - вас никто не обязывает.

ПС не слишком ли сложно я для вас пишу?
Ответить
Еще раз спрашиваю, вы идиотка?
Ответить
Нет я умная, в отличие от вас. С вами здесь беседовать в таком тоне никто не станет.
Ответить
Хотелки к работе имеют oчень отдалённое птношение. Если даже двое работают врачами в больнице, то смешно мечтать о пeнтхаусе и Audi Q8.
Ответить
Совершенно верно. Но в данной ситуации, согласитесь, жена такого мужа так же может сказать что зарплата мужа позволяет не работать. При этом потребности у нее будут очень небольшие.
Ответить
Не может она не работать, потому что не будет хватать на элементарные нужды - еда/одежда/бензин/комуналка, не говоря уже о разовом походе в театр.
Ответить
Да ладно, может: просто не будут ходить в театр, бензин только на одну машину, еда и одежда "по акциям" (так ведь называется?).
Но если еще и она будет работать, то трат будет больше, а свободного времени на детей меньше. В общем, не выгодно. Выгодно только с точки зрения сохранения квалификации.
Ответить
Так и есть. У меня в свое время не получилось с карьерой - сначала один ВУЗ закончила, потом другой, работала в банке, но с карьерой не ладилось, не потому что плохо работала - просто видимо не на своем месте. И муж всегда зарабатывал ощутимо больше. Сейчас при наличии троих несовершеннолетних детей (раньше было четверо) и возрасту ближе к полтиннику уже поздно что-либо предпринимать - любая моя зарплата на которую я могу расчитывать (а это 40-50 тысяч в лучшем случае) не покроет расходы на няню, водителя, которых мы вынуждены будем нанимать, если я пойду работать. Сейчас я понимаю, что не надо было идти на поводу у мужа и бросать работу, хотя это казалось правильным решением на тот момент - родился ребенок, муж привез восьмилетнего сына, у которого умерла мама, я фактически одна была с двумя детьми, муж работал сутками. Надо было остановиться и пойти работать, когда все подросли и не рожать третьего, наврное, тем более, что родились двойняшки. В общем дочь я воспитываю в том ключе, что сначала карьера, потом семья и ни в коем случае не бросать работу, потому что все эти домашние хлопоты страшно надоедают. Когда пишут, что непонятно, что там убирать - не знаю, у меня полно всего - квартира 100 метров, дом 350 метров, участок 15 соток - все это на мне сейчас, потому что на помощников денег уже не хватает, а расставаться с недвижимостью муж не хочет. Много и уборки, и глажки, и готовки, особенно сейчас, когда все дома сидят. При этом я вполне счастливая женщина, но жизнь свою надо все-таки было строить по-другому.
Ответить
Ну и правильно. Так получилось. С другой стороны, не известно было бы удалось ли бы вам все же выстроить эту карьеру, нашли ли бы вы свой интерес... Моя подруга делала и сделала значительную карьеру именно в банковской сфере, и сейчас очень тяжело увязла в политике на самой верхушке, тяжело там.
Ответить
Что для вас всё? Муж зарабатывает 300 тысяч, я - 200, мне на мои "всё" только его дохода хватать не будет. Ну, конечно, если вы по профессии - продавец Пятёрочки, зарабатывали 20 тыров, а муж - 200, то тогда, действительно, вам работать не стоит. Но и ваше всё - это гораздо меньше всего моего.
Ответить
Зря пыжились, мой муж зарабатывает $600 000, я - $60 000. Для моей семьи нет разницы. Так что... Ах да, все текущие нужды давно покрыты, работаем только на пенсию. :-))) Дома выкуплены, детям универ оплачен, остальное копейки.
Ответить
600 тыс годовых в штатах очень мало кто зарабатывает. . Это действительно хороший доход и второй член семьи может работать просто на булавки.
В основном в штатах работают двое, ибо даже 120-140 тыс считается высоким доходом, а прожить на такие деньги если второй не работает.. в общем дискомфортно будет.

Так что ваш пример мимо, тем более что вы и не домохозяйка.
Ответить
Домохозяйке уже третий год. Да, зарабатывают так мало и только крутые специалисты или бизнесмены, но эта и не великая зарплата.
Ответить
И даже не "крутые специалисты" .
Простите, ну и лексикон у вас.
"но эта и не великая зарплата." Вот здесь я позволю усомниться что вы в штатах вообще живете, ибо уровень зарплат вам не известен.
Ответить
Ну это уже ваше дело, мне всё равно.
Ответить
600 тысяч - это если доход с бонусом генерального менеджера средней руки "дочки" крупной корпорации или программ менеджер (директор) в Амазоне (Майкрософте, Гугле и т.п.) с бонусами и стоками (при условии, что стоки растут).
Хорошие хирурги могут столько зарабатывать... Крутой риал-естейт инвестор и т.п.
Ответить
Я и говорю - С-уровень. Генеральный менеджер это и сесть С.
И да, крупные директора айтишных в Калифорнии - тоже так. Только там и цены соответствующие. Там как бы и зарплаты и расходы сразу на 4 умножаются.
Ответить
Я про наших, Вашингтонских говорила :-).
Хвала Аллаху, цены у нас пока пониже Калифорнийских, хотя тоже взлетели за последние 3-4 года - отчасти потому, что те же Калифорнийцы прут к нам, как слепые лошади :-).

Я не в курсе, что такое "С-уровень". Мы такой терминологией не пользуемся :-).
Ответить
Как не пользуетесь? CFO, CTO, CEO- такое вам не известно?
Ответить
Аааа, Вы про это, про "чиф- офисеров" :-).
Пользуемся, конечно, но уровень генерального менеджера в корпоративной культуре (особенно амбреллах) значительно ниже, чем СЕО или CFO, а Вы назвали их С-левелом.
Ответить
Я вообще не встречала генеральных менеджеров , может раз-два. Обычно директор, сеньорный директор, випи, над ними ужи С-.
Так во всех крупных компаниях независимо от отросли. В маленьких может быть иначе, и то редко.
Ответить
Вы не правы. Знаю много компаний где генеральным менеджер это норма, потом идут директора.
Ответить
Очень странно. Я с очень многими компаниями работала в Сев Америке (скажем так, порядка 30). Почти всегда менеджер, сеньорный менеджер, ассосиат директор (у меня как-то была такая должность), потом директор, сеньорный директор, потом випи (SVP, EVP), потом С-.
Ответить
Видите разные структуры бывают. ГМ - главный, потом идут директора - экзекьютивз, у директоров ассистенты (не путать с секретарями ) потом менеджеры и все. Есть головной офис там уже своя структура.
Ответить
Как уже было сказано - это специфика не которых компаний. У подавляющего большинства (процентов 80) именно то как я описала.
Собственно, это не важно. Меня просто удивило что вы не понимаете кто такой С-уровень менеджер.
Ответить
Не понимала, что такое C-уровень я. Вы там беседовали с кем-то другим, я анонимно не пишу.
И да, я НИКОГДА нигде, кроме русских форумов или песенок типА Глюкозовской Жу-Жу не слышала выражения "С-уровень".

Кстати, статистику про 80% откуда взяли :-) ?
А то я уже проработала в разных американских корпах и на гавермент, но как раз "директоров" нигде, кроме Майкрософта и пару других АйТРишных не встречала... Обычно то, что в Майкрософте директор - у нас программ менеджер.
Но опять же, если С-левел - это Чиф офицеры, то все эти директора до их (чиф-офицерского) уровня сильно не дотягивают.
Ответить
У вас очень узкий опыт.
"Но опять же, если С-левел - это Чиф офицеры, то все эти директора до их (чиф-офицерского) уровня сильно не дотягивают." разумеется это чифы. И да, об этом и говорили - Си это верхушка, под ними уже випи и деректора по разным направлениям. Но бывает генеральный директор , хоть и редко, и это обычно самая верхушка, в некоторых компаниях. Я с такими не встречалась и не работала, я обычно или в очень крупных компаниях или с очень крупными компаниями.
Так что вроде как мы с вами знаем одно и то же.

" нигде, кроме русских форумов или песенок типА Глюкозовской Жу-Жу не слышала выражения "С-уровень"." - я такое вообще не читаю и таких людей не знаю. Моя жизнь на английском происходит, и какие в России термины я понятия не имею.
Ответить
Это была не я, я вам пример привела ГМ. Всю дискуссию не читала.
Ответить
<<Так во всех крупных компаниях независимо от отросли.>>
- да ну? Вы во ВСЕХ Штатовских компаниях проработали? Простите, не поверю.

<< В маленьких может быть иначе, и то редко.>>
- В маленьких?!

Ну-ну, моя корпорация по реальным ассетс находится на четвёртом месте в Штатах ;-).
Сомневаюсь, что Вы с такими имели дело, если не встречали Генеральных менеджеров. Скорее, Вы как раз с маленькими и имеете дело, раз такие понятия Вам не знакомы ;-) .
Я Вам таки больше скажу - есть ещё и Региональные менеджеры, но их меньше, чем Генеральных ;-).
Нашей амбрелле принадлежат 24 других корпорации, так вот обычно их главы называются "генеральными менеджерами". У некоторых корпораций могут быть два Генеральных менеджера, если они возглавляют два совершенно разных направления.
Если же "дочке" принадлежат дополнительные компании, то её глава может быть не Генеральным, а так любимым Вами С-левелом ;-).

А Менеджеры, разрабатывающие направления по конкретной стране ( и чья команда, соответствено, работает за рубежом будь то Болгария, Казахстан, Ливия, Джабути и т.д.) - региональными.

Так что отучайтесь говорить за всех и перекладывать ваш опыт на весь корпоративный мир Америки ;-).
Структуры здесь очень разные. Я потому и подчеркнула, что говорю об амбрелле, что Вы, судя по всему, привыкли иметь дело с "сотами" вроде Майкрософта (где куча директоров).
Ответить
Да не усси...айтесь вы так, мы поняли, вы крутая. :-)
Ответить
Не туда ответ запостила.
мapka ♤* Clair
10.06 08:38
Не туда ответ запостила.
Ответить
Я не пыжусь, в России такие зарплаты, как у вашего мужа, имеют 3% населения, максимум. А домохозяек гораздо больше. И если вы работаете - то вы не домохозяйка.
Ответить
В штатах такие зарплаты имеют 3% населения :). Даже меньше. Она просто кинула цифру чтобы шокировать.
Зачем вы с ней спорите? Не видите с кем дело имеете?
Ответить
И домохозяек опять-таки больше. так что большинство из них, как и российских, живёт не на 600 тысяч долларов в год, а на жалкие копейки. Вот речь о них, а не об исключениях.
И опять - фраза МЫ работаЕМ только на пенсию - немного смущает. Так работает человек или нет. Или никак не определится.
Ответить
Про больше домохозяек я не уверена. Мне кажется там меньше. У женщин больше возможностей спокойно и не напряженно работать и получать зарплату наравне с мужчинами. Там женщин так не задавливают сексизмом, как в России.
А так в общем средние зарплаты 70 тыс на нос. Очевидно что выгодно вдвоем работать. Но эти люди (и женщины) не работают так, что их хочется назвать рабочими лошадьми. И работают в удовольствие, и отдыхают потом в удовольствие.
600 тыс это зарплата очень крупного менеджера С-уровня в очень крупной компании.
Ответить
Может, и меньше, но, вроде, садики там дорогие, и если у женщины зарплата невысокая, то выгоднее до школы дома сидеть.
Ответить
Cадики дорогие, но мексиканские няньки вполне по вполне адекватным ценам :), ребенка пристроить совсем не сложно, и в 5-6 вечера оба родителя (оба!) будут дома.
60-70 тыс в таком случае вполне достаточная зарплата чтобы не сидеть дома. Тем более что зарплата на одном месте не стоит. Не выгодно до школы сидеть. Сидят максимум год, в основном.
Ответить
А,. ну понятно. У нас наоборот, садики по-божески стоят, поэтому тоже все работают, два дохода в сеье - это обычное дело. Западная Европа.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)