Новый брак и финансы - 3
Привет всем. Если позволите, то я продолжу.
1 и 2 часть https://eva.ru/topic/63/3582818.htm
В общем съездили мы в отпуск. Отпуск наш пришелся на середину марта, уже была объявлена пандемия, но у нас все прошло гладко, вернулись без проблем, живые здоровые и уселись на 2 недельный карантин. Ребенок мой был за городом у моих родителей, туда же приехал и старший студент, т.к. всех перевели на дистанционку. .
Все 2 недели продукты привозила доставка (платил за все он).
10 апреля все вышли на работу. У ребенка началась дистанционка, дедушка с бабушкой схватились за голову и чуть ли не ультиматумом потребовали мое присутствие. И вот весь апрель и май я жила на 2 дома + работа.
В городе проводила 1-2 ночи в неделю. Приеду после 5 дневного отсутствия, дома грязновато. Нет, бардака как такого нет, но пол не мыт, сантехника не чищена, пылюка везде... Притащу сумки с продуктами, ужин приготовлю, все отмою... Мужчина мой мне всегда рад, соскучился, почему так редко приезжаешь и все такое...
и вот вишенка на торте. Он за эти 2 месяца НИ РАЗУ не пополнил мою кредитку. Те. я типа с ним не живу и типа значит мне ничего не надо. А то что я покупаю иногда продукты, что то там еще, ну так видимо его это не касается. И вот школа закончилась, слава богу, я вернулась в город. Дома опять не убрано, в холодильнике шаром покати. Поели яичницы и спать легли. На следующий день я продуктов не купила, квартиру не убирала. С собакой погуляла, т.к мне пса жалко было, но ему не сказал об этом. Сходил после работы еще раз... а потом вопрос, мол что на ужин, я говорю, что ничего, ты мне денег 2 месяца не даешь, сам продукты не купил.. из чего готовить? Поел бутеров, без претензий вообще, дома срач, да и хер бы с ним, довольный, ласкучий, девочка моя вернулась...
на следующий день заехал после работы в магазин, купил хлеба, молока, индейки, кусок сыр, кусок колбасы.. и все, типа вот.. а то ты мне вчера в упрек поставила...
Девочки, я прифигела... честно... что с этим совсем делать то?? Валить?
И ли может сейчас отличий шанс перевести всех нас раздельный бюджет? Что купил, то и поел... , а я с ребенком сама по себе?
Видимо Вам нужно заканчивать стесняться и начать с ним более активно разговаривать. Говорить что Вы думаете, что хотите и что от него ожидаете, велика вероятность, что все будет ок, если ему совсем уж это не понравится, он скажет. И это будет лучше, чем вот такое недопонимание.
А в целом - рада за вас!
После последнего моего скандала мы сошлись на том, что он закрывает мою кредитку, но по умолчанию эта сумма не должна превышать 25-30 тыс , остальное типа тратит на всякие нужды(!!!!, которых у него нут так много, так много), а излишек типа в общак. Но за полгода чет излишек ни разу не образовался, кроме баксов на отдых..... Что и понятно.
Мои деньги я могу тратить на все, что хочу, но излишек в общак. Конечно. я не такая бессовестная и у меня ВСЕГДА есть излишек. Я человек такой. Но сейчас нет никакого желания его класть в общак. Сейчас я вообще свою карту обнулила и все перевела на свой счет. Я 2 месяца сама кормилась, детей своих кормила, которые у родителей моих жили, ЗП просела из за карантина и даже его частично кормила!!
И даже его вы частично кормили)) Какой ужас)))
Нужды своих детей и свои нужды в деревне я оплачивала из своих личных денег, из личной кубышки "добрачной". И даже бензин, т.к. моталась в разы больше!
Бензин эти 2 месяца я оплачивала сама. Не с кредитки. Отец детей платит алименты. Этот тут вообще не причем.
я пишу о КРЕДИТКЕ!! с которой тратила на продукты ЕМУ ЖЕ!! и была договоренность до этого, , что кредитку гасит он!!
Вряд ли вы на продукты ЕМУ потратили 20 тыр.
Я не считаю, что он должен был оплачивать нужды детей. На детей я тратила из своей "добрачной" кубышки!
Но еда это по умолчанию его статья расходов. Мы так договорились изначально! И теперь здрасте вам...
У меня просела ЗП из за карантина. выросли расходы,, еще я 2 раза в неделю забиваю холодильник мужику, а тот даже ухом не ведет что бы спросить все ли у меня нормально? нужно ли пополнить мою кредитку?
у вас все еще нет вопросов к мужчине?
я согласна выслушать критику. Я к ней готова. Что мне делать скажите?
Я переехала обратно в город. Сегодня после работы по плану закупить продукты, приехать домой, погулять с собакой, вылизывать квартиру, приготовить ужин, встретить мужчину, покормить, перед сном секс и спать и так каждый день.
И не дай бог не спросить "а не хочешь ли ты дорогой поучаствовать в гашении моей кредитки?
баба убирает, готовит, покупает продукты, гуляет с собакой и за все про все ей 20 тыс - на! ешь не обляпайся! своих денег у нее нет, ее деньги - это деньги семьи. На них мужик отдыхать съездил.
вы бабы ваще что ли с дубу рухнули с голодухи?
а сейчас даже эти несчастные 20 ты не дают. Просто так - готовь, покупай продукты на свои, драй толчок, гуляй с собакой и соси мой член!
Сюр какой-то.
что, млять, не так то????
Абстрагируйтесь от автора, вы бы съехавшись с мужчиной, драили бы всю квартиру только потому что она его? Не, серьезно??
а если квартира ее и он пришел жить к ней, то опять ОНА унитаз должна мыть, ее же квартира )))
вы прост очаровательны в своем желании стелиться ковриком под никчемных мужичков.... но зачем вы автора под это толкаете?
Именно, также считаю. Мужика устраивает его грязный толчок в его квартире. Он ее не заставляет мыть этот толчок и убираться в квартире. Он живет как привык и как жил до нее. Она пришла к нему, не он, значит она автоматом подписалась под его устав жизни. Если ее что-то не устраивает, берет и моет толчок для себя. В чем вообще проблема?
Бабы местные тут же завопили, что она тварь бессовестная и мужик должен ее после такого гнать из дома ссаной тряпкой ))))
Выходит, по старой евской традиции автор что так, что эдак все равно дура.
Почитайте вторую часть. Там написано четко, что мужик от автора не требует ни еды, ни чистоты, ни продуктов! ничего!!
он сам на следующий день поехал и купил продукты! Сам!
А если исходить из вашей логике, то он должен был свалить на автора купить еду о заставить ее готовить .
А он сидел с автором в бардаке, без еды, зато "довольный, ласкучий, девочка моя вернулась"
Ему нужна другая женщина, полярно другая. А ей нужен только кошелек, неважно от кого он будет. Мужик будет за нее платить или подруга добрая или еще кто, все равно.
что у них случилось?? ей изменили? ее предали? ее избили? он пьет, бьет? ее гонят из дому? зачем ей куда то уходить?
у них притирка сейчас - это нормально.
первый год у многих война и немцы в браке. кто то сова, кто то жаворонок, кому то на дачу, кому т она море, куча пар имея разные интересы и представления о жизни живут вместе и договариваются. и если они нужны друг друг, то договорятся.
А уходить чуть что - инфантилизм и не зрелость.
И почему вы все время про детей во множественном числе пишите? с ними живет 1 ребенок. один! и уже с средины марта и даже этого ребенка нет.
Автор за 3 месяца была там от силы 5 раз. Какую она там коммуналку то нажгла?
кстати, и одного ее ребенка за глаза и за уши..
человек взял на себя обязательства. То, что ребенок будет жить с ними он тоже знал. в первом топе вообще шла речь, что они все будут жить у нее. и не один ребенок, а целых два и мужика даже на это бы лготов пойти! Это Автор решила. что жить они будут у него и только с младшим. Так что, кому там один ребенок " за глаза и за уши." не важно. Вводные задачи для всех были ясны и понятны. Никаких подводных камней камней не было.
И тут один из участников, без объяснения причин, без какой то ни было подоплека перестает эти обязательства выполнять, при чем второй участник со своей стороны все выполняет. Это не порядочно!
Это тетка какая-то недалекая, потащила в эти отношения еще и ребенка, в его дом. Может стоило сначала мозгами подумать, а не лететь в последний вагон? К тому же, у нее и так были сомнения, но она все-равно поперлась к мужику жить и ребенка за собой поперла.
О каких обязательствах речь? ВЫДОХСЯ мужик, не нужно ему ничего с ней. Не зажгла...
или у вас дом только тот что подтвержден свидетельством о праве собственности и даже на съеме вы не убираетесь, ибо не ваше?
зачем вы абсурд пишите?
Я так понимаю, что вы о дополнительных тратах и просевшем доходе пишете, чтобы жалость вызвать. Не получится))
Ещё раз. Не связывайте ваших детей с расходами на них с этим мужчиной. Это ЛИЧНО ВАШИ проблемы. У меня самой ребенок не от мужа, и заботиться о нем должна я и его отец, а не НМ. Если хочет, я рада и благодарна, а нет, значит, нет.
Вам не нравится, что он на себя не покупает продукты? Скажите прямо, мол, Вася, давай распланируем на эту неделю, что купить. Или вот тебе список, купи, пожалуйста.
Не легко не то слово с автором. Поддерживаю большинство, автор несносная просто, мне жаль этого мужчину.
Тоже не поняла, зачем тогда затрагиваете и упоминаете про траты на детей? Мне показалось что вы просто голову делаете мужику и жмете деньги, жалко вам что продукты купили. Вы очень гиморная тетка, автор, в общем. Понимаю почему вы в разводе и думаю и этот скоро от вас сбежит. А вы так и не поймете почему у вас со всеми не складывается?
автора понимаю прекрасно. была договоренность - гасить кредитку. почему не погасил?
Потому что договорились, что она на хозяйстве. Она свое слово держит, мужик нет.
Вот она и перестала есть кактус и сообщила - нет еды, нет денег? нет ужина.
вот и пусть жует бутеры, делов то. и она без его 20 тыс проживет. Раньше же жила и на всей ей хватало. У нее доход на двоих 70 тыс и своя квартира. Нахер ей вообще этот ушлепок?
Я помню ваши прошлые топы, по вашим рассказам мужчина нормальный у вас. Мне кажется что у вас у самой какие-то сложности поговорить про деньги.
Не надо предъявлять претензий. Просто вечером, когда он едет домой, скидывайте ему список продуктов на воцап и ВСЕ. И пишете "дорогой купи то-то и то-то". Не надо никаких разборок, претензий, раздельного бюджета и пр.
Если будут проблемы какие-то, будете дальше смотреть. А пока как мне кажется, он просто не очень об этом задумывается, и сейчас от вас зависит, как вы все поставите. Не бойтесь!!
Не понимаю, почему, переехав жить на его территорию, при нормальных вроде бы расходах, автор получается в минусе, ещё и хозяйство на ней? Вот как так? Казалось бы, должно быть выгоднее финансово, плюс быт будет на двоих, а не на ней одной. А по факту совсем наоборот.
Ей выгодней жить у себя, в таком случае. А он пусть найдет ту, которая будет и убрать и кормить его, за койку.
Он сразу не мог искать молодую и задорную без детей?
Вот только не пойму, почему у меня вокруг бездетные одни сидят, а детные по 2 разу замуж идут... странно.
Вот это в корне неверно и уж к ее возрасту это нужно было понять.
А ей лучше никакого, чем такое.
Я такая же разведенка с двумя детьми, вообще никаких проблем с мужчинами не было и нет.
И что значит "лишний раз убраться и купить"? я не "лишний раз".. я это делаю на постоянной основе!
Моя совместная жизнь со вторым мужем именно такая - пылинки сдувает, отпуск оплачивает нам всем, детей балует, и всем меня обеспечивает. Я работаю и в жизни он у меня не спросил, куда же мы, дорогая, потратим твою зарплату?? Я и сама не потрачу, по мелочи, когда иду мимо магазина, себе парикмахер и т.п., детям оплачиваю что-то, маме посылаю и мужу подарки покупаю. Остаток с меня никто не спрашивает, разумеется. Ещё я толчок ни надраивала за койко-место, бедная вы бедная !!
Мне это не удобно. Сейчас ладно, мы вдвоем живем, ребенка нет, мне самой мало надо. Из деревне овощей привезу и пофик... А когда начнется учебный год, сидеть и ждать когда он там приедет и что он там привезет - не интересно вообще. Тем более я с обеда дома, мне удобнее закупать все самой, что я раньше и делала. А теперь что вообще? договорились, что кредитка - на нем. И вот уже 2 месяца мимо.
Нет, меня это даже устраивает может. Перевести все на раздельный бюджет. Т.е пополам расходы на питание , а дальше каждый сам по себе.
Самое оптимальное, ИМХО, он вам определённую сумму на карту кидает в месяц на продукты и хозтовары.
Думаю так лучше всего, автор озвучьте ему сумму фиксированную за месяц сколько ему класть на продукты и хозтовары. Исходя из своей половины, а остальную половину вы выделяйте из своего бюджета на бытовку и продукты. Учитывайте еще что своих детей вы только кормите, а не он. Но и конечно мужику скидку на то что вы живете у него не одна, а пришли жить к нему с детьми. Если уж считать, надо все считать и подсчитывать все опции. Если вам не выгодно, съезжайте и живите у себя. Потому что он тоже не обязан мириться с вашими детьми в своей квартире и еще платить за все один.
продукты и хоз.товары с кредитки я и покупала.
Я последние 2 месяца - тишина.
т.е. если вы с ребенком, скажем на море уедите на месяц. без мужа, то он ЗП+премию за этот месяц не обязан в семейный бюджет класть, да? ну а чо? вы же не жили с ним этот месяц!
а то, что у автора были расходы на него же это мало кого ипёт, да?
бабы, что жы вы так себя не уважаете, то?
Дети не его, тетка не жена, но права качает, как будто полжизни в браке))
Мужик жил один на своей территории один. Кто ему там должен за амортизацию его квартиры? Это если по-вашему рассуждать. Так это не семья. Это хрень какая-то.
А по мне так: раз создал ты семью, твой выбор взять бабу с двумя детьми. Ты на семью подписался сам. Твой расход, не визжи. А если не хочешь - так и не женись. Или женись для взаимовыгодного сотруднечества, которое озвучивай сразу до женитьбы.
Конечно он прозревает. Я считаю что если она не уйдет, он ее скоро сам с треском выгонит. Для детей только травма лишняя будет.
Не увидела, автор ему забивала холодильник на свои, хоть сама там не жила? А зачем?
На пыль и другие элементы бардака, если бы я приезжала только ночевать, мне было бы пофигу.
Вы же принцесса... приехали, "ах, я устала, дорогой, а что у нас на ужин, и почему столько пыли у ТЕБЯ в квартире?".
Вы из себя изобразили зачем-то бабу-робота.
Я бы только с собакой гуляла, наверное, и то в хорошую погоду. Собака - это прикольно )
И да в вашем случае выгоден четкий раздельный бюджет.
По поводу раздельного бюджета - солидарна с вами.
Это кто вам сказал, сами придумали? Или повторяете чью-то чушь. Мужчина ценит женщину, которая его любит, понимает, поддерживает, а не ту, которая только стяжать хочет его ресурсы.
И да, чем БОЛЬШЕ человек вкладывается во что-то / в кого-то, - в том числе и финансово - тем СИЛЬНЕЕ он это ценит. Это касается не только мужчин. Но мужчин это касается в бОльшей степени, когда речь идет именно о деньгах. Готовность вкладываться в женщину либо отсутствие таковой - критерий серьезности отношений.
А что касается: "мужик ее удовлетворяет"... Да с чего Вы это взяли? Свечку что ли там держали? И судя по недовольству автора, скорее, -
об удовлетворении речи-то и нет :ups1
Доход 70 тыс у него и у нее такой же!
прям абрамович, не иначе...
Противненькая такая автор, капризная, требовательная. Мужик терпела какой-то, не катируется что ли больше не с кем? Что вынужден все это терпеть от автора?
По кредитке я покупал только продукты, когда приезжала в город, К НЕМУ!!! Вино там, мясо, овощи, фрукты, чтобы стол к ужину накрыть!! По кредите тыс 10 за 2 месяца набежало и я ее гасила сама. Хотя наше питание всегда было на нем и договаривались мы именно об этом! Если он бы сомневался, что куда ушло, то я могла полный отчет представить по тратам. я не бессовестная транжира, я четко понимаю что и куда тратиться. Считаю, что покормить себя и женщину с обычными запросами, без устриц и мраморной говядины любой мужчина в состоянии!
И ваше вино, мясо, фрукты, которые вы ему покупали к ужину, они ему точно были необходимы? ну как-то он без вас в остальные дни питался?
И да, почему то складывается такое впечатление, что вы транжира...за чужой счет.
приготовить мужчине ужин, посидеть вместе, выпить вина, поболтать, потом в койку. Не правилно?
а как надо было?
Такое ощущение, что это Вы мужчина, а он женщина, которую Вы очаровываете винишком и вкусняшками.
Вы могли бы просто купить сардельки и сварить картошку. А не делать весь этот банкет. И признайтесь вы его делали только для себя любимой. Еще я лично поняла что вы дама с дикими запросами. И должны все ваши хотелки тут же выполняться. Причем выполняться не за ваш счет. У вас так ничего не выйдет. Вас уже оставили с двумя детьми, не выдержали. Этот тоже вас оставить. Выводы не сделаете и следующий брак ждет такая же участь. В итоге дети вырастут, вы будете одна.
я требую соболиные манто, кайены и бриллианты??
Я всего лишь не понимаю, почем человек не выполняет раннее достигнутые договоренности!
Тут, на ЕВе, все орут, чего вы на берегу не договорились!
Вот! мы договорились на берегу, что питание и бытовые нужды гасит он!
и что в итоге?
и да, от первого мужа я сама ушла после 15 лет брака.
можете без оскорблений четко написать??
<<Обязательно возвращать все деньги вам даже за кусок купленного мяса.
а вам кто покупает мясо?
Мясо покупает тот, кто заехал в магазин, также как и другие продукты, никто подсчеты друг за другом не ведет. Кто и сколько потратил, даже таких вопросов не возникает.
Своего ребенка никогда не тиранила за неубранный диван или за непомытую тарелку. Знаю что когда сможет, захочет, то помоет за собой и еще за нами. К примеру если навалено и посуды больше нет, понимаем что ее нет и надо кому то мыть, может муж помыть, посудомойку знает как заправить и разгрузить. Может ребенок аккуратно в посудомойку сложить или в раковине даже помыть. Могу я. опять же подсчетов не ведем. Нет чистой, значит мыть надо, значит автоматом моется все грязное. По уборке также, грязно, стало противно, кому стало противно тот берет и убирается. Мозг никто никому не делает, что кто то должен мыть, стирать или убирать.
По деньгам также, я часто хочу приятное сделать мужу, могу ему шмоток дорогих напокупать, заказать, просто так. Потом он может чем-то удивить. Деньги всегда зарабатываем практически поровну, зарплаты почти одинаковые. На общий быт вкладываемся оба, в голову бы не пришло заявлять что продукты с тебя, это с меня. Изначально у вас не семейные отношения, а сплошное потребительство.
Вот!!!
а представьте, что вкладываетесь только вы. Деньгами, собой, своим временем, своими усилиями, готовите, убираете. А муж ничего... ну вот так. и дальше что?? кто тут потребитель? автор что ль?? уж так потребила так потребила...
Она все свои деньги в семью отдавала! ВСЕ!! а не сра**ные 20 тыс, которые вкладывал он и которые шли на его же в итоге прокорм!!
И за ее счет он в отпуск сгонял!!
И рот затыкайте своим детям. А здесь форум.
У автора доход с учётом алиментов аналогичный. Но квартиру свою отдала старшему (не сдает и доход в "семью"). Подкидывает денег старшему, подарки родителям. И остаток в кубышку на отпуск. При этом считает, что она всех содержит, а он ничего. Хотя на деле ощущение, что она всё родителям и старшему, а живёт с младшим за счёт мужчины.
Тут 10 тыс на еду потратила и мир рухнул...
За то же, что она просто обнаглела в край! Жила на всем готовом, КУ за его счет, хотя живет в этой квартире еще и не одна. Продукты на нем и еще кормил ребенка авторши. ППЦ просто, а она усралась пару раз на ужин потратиться и еще и вино купила потому что сама так захотела. А теперь ему что-то предъявляет. И сделала из себя героиню, что убралась. ППЦ! Мужику надо гнать авторшу ссаными тряпками и в грубой форме.
Ему для своей женщины ничего приятного не хотелось сделать? "Лучший твой подарочек это я"?
Я искренне не понимаю, зачем ей все это нужно.
у автора один ребенок живет с ними, второй взрослый и живет отдельно.
Не всякий доведет, так зачем доводил? Это же он уговаривал ее переехать к нему.
А вообще, скажу я Вам, дети не проблема если женщина в принципе интересна мужчинам, у меня с двумя детьми полным-полно было предложений, и уж копейки никто не считал.
Что ж он ее не выгоняет, если все так плохо?
А касаемо бардака - ну раз он не убирает, значит, не надо ему. Вам надо - вы убирайте. Не логично?
и самое главное, не уважая себя, вы советуете и автору себя тоже не уважать!
Автор. бегите от этого ушлепка. Жмот и м*удила!!
Мне кажется, мужчина, также как и автор, подсчитал, что автор с детьми это слишком большой груз для его хрупкой зарплаты)) На мой взгляд, тут только один выход, разделить бюджет и каждому вносить половину на питание. Думаю, коммуналку мужчина, так и быть, осилит. Ну и быт делить пополам. Уверена, автор так не согласится))
Пусть сам теперь гуляет в обед с собакой или сразу после работы, сам драит свою квартиру в удобном ему режиме, сам покупает продукты и готовит себе тоже сам.
В сексе не откажу, мне это тоже надо.
Коммуналку он и раньше с меня не брал, хотя я предалага много раз отдать ему эту чертову 1000 рублей за воду, чем слушать нытье про эти несчастные кубы.
Лето - прекрасное время все это реализовать.
у меня какой то азарт появился даже )))
то вы автору советовали ничего не делать, типа зачем моешь, зачем готовишь, зачем покупаешь продукты?? Приезжай к нему как прынцесса и пусть мужик перед тобой на пузе вертится ))))
Как только автор решила последователь вашим советом, тут же обвинили ее хитрожопой тунеядкой ))))))))))))))
Так как в итоге првильно то??
готовит , стирает, убирает, покупала продукты - дура.
не покупает, не стирает и не готовит - дура.
1% только написали, что мужи ушлепок.
остальное 99% дружно осудили автора.
Она взяла на себя быт. Он ее кормит.
Она свои обязательства выполняла. А он с какого то перепугу перестал.
Когда одна из сторон без объяснения причин нарушает договоренности, то вторая сторона тоже с чистой совестью может не выполнять свою часть.
вот автор и не стала больше ничего делать.
Нет денег - нет еды. Не логично разве??
Если автор стремается и жопится потратить на своего мужика несчастные 5 тыр, то о какой семье, как она говорит, идет речь? Она сама ничего ему бесплатно давать не хочет. Так зачем было вообще съезжаться то? Ни любви, ни доброты, ни участия...одни сплошные подсчеты.
Так то логично, если говорить про автора. Нет денег, нет еды. Только вот он с ней на таких условиях жить не будет, она должна это тоже понимать. Потому что это не отношения близких людей. Все просто.
Нееее....
подсчитывать мужик первый начал.
Сидит такой и рассуждает - таааак, баба моя уехала, есть мне не готовит, толчок не моет, секс всего раз в неделю., не дам ей падлюке денег.
Я не поленилась и прочитала все прошлые топики. Мужику ваще срать на порядок в доме, на еду и прочее.. Он не просит автора ни убирать, ни готовить. Есть еда - поели, нет еды, сделал бутеры, поел и спать лег. Т.е. автор там точно не виде золушки. Ей этот быт самой важен, вот она и упахиваась на этой ниве. Теперь не будет. Даже ради себя любимой, т.к. мужику все равно на чистый толчок. Был бы ему важен чистый толчок - мыл бы сам, а ни сидел бы 5 дней в грязи.
И еще раз. Он первый перестал соблюдать договоренности. И поэтому к ней вопросов вообще быть не должно.
А для чего он ее привел? чтобы ублажать и лелеять? ну так че не лелеет тогда? мог бы сам приготовить и убрать, или вызвать уборщицу. А он сидит и ждет, когда автор сама прискачет, пожрать приготовит, толчок вымоет. Нет, он ее привел для улучшения своего быта. А раз она его(быт) два месяца не улучшала, то и денег нет.
Если бы ему автор была нужна для чего то другого, то можно ведь и не съезжаться в бытовуху? А так мужичок практичный, ниче не скажешь...
Мужику как раз чистота не нужна. кому нужна чистота, ее сами поддерживают, а не сидят в грязи.
Не может же баба съехаться с мужиком и не познакомить его с родителями?
про одобрение речь не идет вообще.
Нормально - ввести в близкий круг мужчину/ женщину с которым живешь.
человек, который произвел вас на свет не ваш ближний круг????
фсЁ, тему можно закрывать!
Автор, тут полный неадкват собрался.
С такими на одном поле ср*ать сесть стремно, не что то советоваться.
Если так, то она мать не знала бы и ее не было бы ни в близком круге, ни в дальнем. .
https://eva.ru/topic/63/3553347.htm?messageId=98202293
И потом она писала, что после ужина посуду всегда моет он.
МУжику пофик на быт.
А многие мужчины женщин приводят как любимых, а не как кухарок и уборщиц. Но это другие женщины и мужчины, не такие как автор и ее мужик.
Вы просто не знаете, когда мужчина женщину любит и приводит ее в свой дом как любимую женщину, а не как прачку, кухарку и уборщицу.
если перестанет, то автор от него уйдет. нахер он ей всрался?
Еще вы учитывать не пробовали что у них разные положения? Она проблемная баба с двумя детьми, которые все время тянуть будут финансы, включая старшего ребенка. Потому что старший учится, еще не работает, его еще ставить и ставить на ноги и младший, которого еще вообще ставить. Ее зарплата на троих, на нее и двоих спиногрызов более чем скромная была, А мужик свободный как ветер, нет детей, нет алиментов, его деньги были только на него. Так она решила с ним жить чтобы свои денежки экономить, а он чтобы аж четверых содержал и еще в своем доме по ее указке жил, что ему убирать, что делать. Мужик дурак будет если ее не выгонит с треском с ее запросами, ее замашками и ее бессовестным влезанием влезть ему на шею.
Он может найти женщину с взрослым ребенком, он может найти женщину без детей. которую ничего не тянет. У него это запросто получится с квартирой своей и с работой. А вот автор так и будет в луже сидеть, желающих больше вообще не найдется. Нашла этого дурака, так и то в силу своей жадности не удержалась.
его глазки видели что ручки цопают. хотел бы без белей, нашел бы без детей.
она ждала, что он как и договаривались пополнит те расходы, которые она понесла, когда была С НИМ В ГОРОДЕ!!
Не за 31 день, а за 7-8 дней!
не хочешь есть мясо и вино - не ешь! не думаю , что она его силком кормила и поила.
Не хотел бы давать денег, не ел бы ее продукты, которые она принесла.
А то у вас как то хитро. Мясо сожрал, вино выпил, не побрезговал, а про договоренности, что он платит за еду - забыл ...
Почему автор ему ссыт сказать?
С чего мужик решил, что его там кто то там угощает???
т.е по вашему это нормально, что человек перерастает исполнять свои обязанности ,кторые сам же добровольно на себя взял без объяснения причин???? У него были эти причины?? Почему же он ЗАССАЛ ей в лицо сказать, что мол "зин, ты и твой подросток меня заипали.. идите оба нахрен!!"
Ваше слова - Она же вся такая самодостаточная, с работой и квартирой. ПОЧЕМУ она боится ему об этом сказать, и все думает что он сам догадается?
у него спросите - Он же весь такая самодостаточнЫЙ, с работой и квартирой. ПОЧЕМУ ОН боится ЕЙ об этом сказать, и все думает что ОНА сам догадается?
Для меня сам факт того, что он проживает на своей территории с чужим подростком, уже подвиг. Уже этого достаточно. Я крайне не терпима к чужим детям, особенно подросткам мальчикам.
Ну это она живет в его доме, а не он у нее. И это она жалуется что он не дает ей денег. А он не жалуется. По логике это она должна сделать выводы и собрать монатки, а не наоборот. Он у себя. И он НЕ должен оправдываться. Если он принял такое решение, значит так посчитал нужным. А ее право принять его решение, или не принять. Она спросить БОИТСЯ. Значит, при всей своей невъепенности, боится остаться на бобах. Он то точно один не останется.
она не жалуется, она описывает ситуацию и просит посмотреть на нее со стороны.
Откуда вы знаете жалуется он кому то или нет? может он мамо своей плачется???
то, что она живет у него это было и его решение. ОН привел ее к себе на правах жены с сыном, хорошо еще ,что старший ребенок живет отдельно. а так жил бы с двумя ее детьми у нее. и вообще по расписанию в туалет б ходил.
вы пишите, что он там какое то решение принял и прав. Ну так и она приняла ответное решение, не готовить и не убирать. И поглядим кто кого перебодает!
С двумя бы он с ней не жил. И автор это прекрасно знает. Если бы автор была так уверена, она давно бы уже ему все высказала. А она только и может что обмусоливать все это на форуме. Ему сказать она НЕ может. Хотя и очень хочется. Значит это именно она не заинтересована в расставании. И никого она не перебодает. Будет и готовить, и мыть, как и раньше. Терпилы тетки всегда были.
у вас всюду сквозит оправдывание мужика и обсирание автора.
Он терпит и содержит ее подростка! бедный какой, несчастный! а зачем он это делает ? его кто то заставляет? чего не выгонит всех нахер? чего боится с автором поговорить??
Может и автору так попробовать? Глядишь и жизнь лучше станет. Пожалейте автора, ей точно нужнее))) мне будет не в кассу.
И еще раз. Зачем ему с автором говорить? Его все устраивает. Это ее не устраивает, но она продолжает есть кактус. Теперь понятно почему, сын учится в школе, денег на сьем у нее нет, приходится терпееееть :) Какая то она жалкая совсем...
авто перестала шуршать. Мужик сидит в грязи и голодный. Сам мотается после работы за продуктами и сам готовит.
по вашей логике оба сейчас в минусе, т.к. мужик не получает уход, а автор не получает содержания. И оба молчат. Так?
2 месяца сидит на бутерах в грязи и не может достать язык из жопы?
она вышла на работу в апреле еще!
Автор ему не выгодна совершенно для жизни. Двое детей, один проживает с ними. Она зарабатывает очень мало с учетом иждивенцев, просто на жизнь у нее ничего и не остается. На мужчину тоже. Поэтому и высчитывает каждую СВОЮ копейку. А деньги мужчины не считает. И не учитывает все неудобства своего проживания с ребенком ДЛЯ него. Запросы у нее не соответствуют действительности. Считает что она приз, и он должен быть счастлив только от того, что она с ним согласилась жить:)
А что касается "Многим женщинам нужен именно сам мужчина". Многим женщинам нужны ЛЮБЫЕ штаны, лишь бы это были штаны. Комментарии этого топика - тому подтверждение. Но очень мало людей, на самом деле, - хоть среди мужчин, хоть среди женщин, - которым бы был важен САМ ПАРТНЕР - как ценность сам по себе и без всякого расчета, без хотя бы минимальной попытки извлечь КАКУЮ-ТО выгоду / как-то облегчить / улучшить свою жизнь за счет этого самого партнера.
Ищут мужчину своего уровня? Таким мужчинам эта женщина ,скорее всего, будет не интересна ее доходом. Зачем она им нужна, если они и сами очень хорошо зарабатывают? Они найдут женщину намного моложе себя и вообще без детей. Поэтому такие женщины и ищут мужчин попроще, но не совсем нищебродов-халявщиков. Вот как раз такой как у автора и подойдет. Будь эти женщины помоложе (да со своим хорошим доходом), они могли бы быть интересны еще большему кругу мужчин. А так и мужчина автора очень даже ничего. Плюс, при хорошем раскладе, мужчина при такой женщине расправляет крылья.
В возрасте 40+ ищут именно партнеров, а не того, кто присел бы тебе на шею. И своих отпрысков посадил. И расчет всегда присутствует, тк люди не молодеют и многие возможности становятся недоступными, напр хороший заработок.
И, вне всякого сомнения, к альфонсу он не имеет НИКАКОГО отношения. Как я и написАла выше, для статуса альфонса нужно иметь молодость, привлекательность и постельный талант. Сожитель автора не молод и очень сомневаюсь, что привлекателен внешне. Кто такого возьмет на содержание?
И снова да: чем богаче человек, тем он чаще всего жаднее. Поэтому очень обеспеченные мужчины не торопятся сажать себе на шею пусть хоть сто раз молодых и красивых, но приживалок, которые только и будут, что его деньги тратить. Смотрят на финансовое состояние избранницы. И если не брать вариант богатой папиной наследницы, то состоявшиеся женщины В ПРИНЦИПЕ не могут быть 18-20-летками.
Дети женщины это ее проблемы и она должна их решать сама. С какого она решила что он должен быть меценатом для нее? Или она посчитала, что если у нее уменьшилась зп и есть финансовые проблемы, то это должен разрулить мужик? Своих детей она ОБЯЗАНА содержать сама с ИХ отцом. Он им не отец, и посему ничего не должен.
Обеспеченные мужчины тоже разные. Но в основном они выбирают молодость и красоту за свои деньги. И не мало среди них, кто именно сажает себе на шею. Старую женщину никто на шею, разумеется, не посадит. А молодую и красивую легко. И детей еще нарожают. Во всяком случае, у меня такие примеры имеются с разницей вдвое и более.
И мы говорим не о СОСТОЯВШИХСЯ и БОГАТЫХ женщинах. А о хорошо зарабатывающих, напр ОТ 100-150 тыр. Это хорошо зарабатывающие женщины, и их возраст обычно 35+, когда за плечами хорошая карьера и стаж лет так 15-20 и больше. И у этих женщин есть дети. И они хотят нормального мужчину, нормального, не алкоголика, не безработного. Мужчина автора еще и жилье свое имеет, и детей у него нет от прежних отношений. Чем он плох? Нормальный мужик для жизни.
Своих детей автор содержит сама и ни на чью шею пересадить не пытается. Но, наверное, было бы более по-человечески считаться как с наличием у нее иждивенцев, так и с тем, что ее доходы сильно уменьшились в связи с затронувшим очень многих людей кризисом и дать ей денег на продукты именно для них обоих (не для ее детей!), не считаете?
Но если для Вас откровенный жмот - это "нормальный мужик для жизни" - дальнейшее продолжение дискуссии смысла не имеет от слова "совсем".
Автор свои проблемы должна решать самостоятельно, и никого не волнует что ее доходы сильно уменьшились. Дать ей денег на продукты? А он их ей и давал, много много месяцев. ТОЛЬКО он их и давал. При чем на всех, в тч и ее детей. У автора очень много гонора. Вот пусть и покрутится сама. А за мужика переживать не надо, у него проблем нет.
Если автор не умеет быть благодарной, то пусть теперь посодержит себя и своих детей самостоятельно ;-)
А автор не соответсвует своим же запросам.
Вы чего истерите то? Автор что-ли? Так если не нравится, просто уйдите. У вас не получится с ним семьи. В семье всегда кто-то дает больше, и чаще это именно женщина. Но вы не женщина, вы калькулятор. И не будет у вас ни с кем нормальных длительных отношений.
Если что, я сама в длительных отношениях. Я не даю себе садиться на голову, но и подсчетами такими не занимаюсь. В ваших же отношениях виден РАСЧЕТ. Может и мужчина уже это увидел.
То что вы пашете за десятерых это и так понятно было. В этом топике заклевали автора ломовые лошади, кторые тащат на себя и себя и мужика и очень обижатются, когда другие женищны как автор этого делать не хотят. .
Женщины, которые живут с нормальными мужчинами, как я например, автора подержали. Но вы таких как мы не слышите.
ФСЁЁЁ!! все остальное от лукавого ...
конечно ей не простой сейчас уйти, сына снова срывать...
у вас почему то ЕГО нужды - это нужды семьи, а ее нужды - это только ее нужды и проблемы. Заипись, чо уж!
А ващета, он до автора как-то жил и ел. И может кто-то другой ему мыл толчок? :chr2 Ну автор же позарилась? И другая позарится.
Никто не будет из за такой ерунды срываться в туман.
Не было ни измен, ни предательства, ни насилия, чтобы бежать квартиру снимать
Еще в первый месяц надо было спросить. И от этого отталкиваться. Зачем каждую неделю забивать мужику холодильник и мыть квартиру, если вы там не живете, а мужчине и так нормально?
А вот мужчина денег не дает, как обещал.
Но вы, видимо, читать не умеете.
Если он в восторге, что его "девочка приехала", значит ему тоже надо ипаться. И мне ипаться.
Да, я как девочка бы приезжала, а не как домработница по вызову.
Пусть другую "девочку" подыскивает.
Но может ему повезет.
А раньше 25 т руб на весь совместный быт давал, тоже молодец - уборщица, доставка еды и готовка вышло бы дороже)))
меня мужчина привел жить к себе, предложение сделал. Я тут живу. И это теперь и мой дом тоже и для моего ребенка, он тут тоже живут, у него своя комната. .
Или у вас дом становится ваш только если есть свидетельство о собственности?
и никому я моск не выношу, убираю сама. Где вы увидели, что я мозг ему выношу?
еще раз, тезисно.
1. Мы жили 5 месяцев. Все эти 5 месяцев мужчина гасил мою кредитку, такая была договоренность. С этой кредитки я не покупал НИЧЕГО кроме продуктов, бытовой химии и бензин для своей машины. Выходила в месяц 20-23 тыс. Не больше.
2. Последние 2 месяца я живу на 2 дома. Но его квартира тоже МОЙ дом. Приезжая и видя беспорядок, как многие тут отметили "морщу носик фиии", но беру тряпку и молча мою, ибо мой мужчина на чистоте на зациклен , ему и так норм. его не пилю и не прошу драить вместе со мной. Но он замечает, что с моим приездом становится чище и уютнее.
3. Все эти 2 месяца я кормлю себя и своих детей САМА из своей добрачной кубышки.
4. С кредитки за эти 2 месяца я оплачивала только ПРОДУКТЫ, кторые покупала к ужину, когда приезжала в город, мясо/птицу/рыбу, овощи. фрукты, вино... За 2 месяца тысяч 10 набежало и я погасила их сама, так и не дождавшийся от него исполнения ранее достигнутых договоренностей.
Я жадная, мелочная сука и тварь?
у него стоит напоминалка на телефон, до этого всегда без разговоров гасил, а тут тишина.
Убираться вас никто не просит, зачем изображать из себя лошадь? С продуктами та же история.
В этой ситуации вы выглядите гораздо некрасивее вашего мужчины, особенно если учесть, что с ним вы почему-то поговорить не хотите.
Прямо мои мысли)) вместо 10 тысяч 40 срубить хотелось, а не вышло))
Мужчина, наверное, так и думал, когда дети и автор дома, то он и платит. Не ожидал, что автору так в тягость купить полкило мяса на двоих.
Зачем автор такому идиоту покупает еду... это другой вопрос. я бы не стала.
Мы с мужчиной вместе-то не живем и то он полностью заботится о продуктах для меня и моих детей. Обо всем остальном тоже. Я представить не могу, чтобы я побежала покупать еду ему.
Только не надо опять эту тему заводить, "и найдет и будет она одна сидеть, локти кусать". Обсудили уже тут пару раз.
Сидят кусают локти и бездетные, и детные по несколько раз замуж выходят, не в этом дело.
Он же не дурачок, понимает, что ей и так тяжело, хоть что-то бы приятное сделал, пусть и деньгами, раз физически помочь не может)) И даже не то, что просто не дать денег, но он еще и ест за ее счет))
Она, видите ли, подсчитывает, сколько он съел, так она - дрянь. А он - в белом пальто и не в курсе ни того, что у нее дети, ни того, что кризис в стране, о котором ежесекундно вещают из всех утюгов (на случай, если ЛИЧНО ЕГО это не коснулось), так?
Или у вас если рассказывает человек что то п овашему мнению негативное, то сразу жалуется? а если позитивное. то хвастается? так что ли?
Еще раз, если ей так ТЯЖЕЛО за ним ухаживать, зачем она это делала? Потому что живут не для радости, а для совести?
жизнь длинная и не всегда солнце светит и радуга, бывают и бури и ураганы. Или вы при любом негативе сразу в сад?
Вам своих мало?
Вполне может быть что он и представить не мог, что за кусок мяса ему счет выпишут и еще и сверху настрочат.
Убирает, стирает, приносит продукты, вино, а он такой как феечка "ах, подумаешь, кусочек мяса".
Опустим уже, зачем она это делала, мы сейчас о нем. ЕГО поведение Вы нормальным считаете?
я хотела, что бы он возместил ФАКТИЧЕСКИЕ расходы, т.е 10 тыс за 2 месяца
чем вы читаете то????
У него стоит напоминалка на телефоне, такого то числа пополнение кредитки. Напоминалка видимо пришла, но ее проигнорили...
Вы же сами говорите, была договоренность. вы молчите, он молчит... как дети, право.
И главное, зачем Вы после его молчания опять бросились скупать вкусняхи и вино?
Хотя о чем я... просто нереальная ситуация какая-то. Таскать мужику сумки с едой и вином...
Мой бы в обморок упал от ужаса, если бы я такое сделала.
Зачем я ему? Вот уж не знаю, видимо нравлюсь )
А мозги я не делаю, никому и никогда. :)
А вы рубите прям сразу? Молодец, не все такие решительные как вы..
что же вы едите то????
не за 2 раза , а за 2 месяца!!
2 раза был ежемесячный платеж по кредитке.
Не надо ничего рубить, надо себя любить и уважать, тогда и другие будут.
Это - главное.
Вы стелетесь, потому и отношение такое...не буду уточнять.
Без обид.