99
Anonymous
Телефон Доверия
27.06.20 22:18

Зачем "подруги" возвращаются?

Свернуть
Ответить
Была у меня подруга, общая знакомая с моим БМ. Когда я лет 12 назад разводилась, я оборвала все связи, в том числе с общими знакомыми. Мне тяжело было морально, хотелось убежать от всего. Глупо, наверное, сейчас звучит) Так мы перестали общаться.
Один раз она позвонила пять лет назад. Я тогда в дороге была, не до разговоров было. Да и о чем...
И вот сейчас на днях написала, а потом позвонила... Приглашает встретиться, посидеть где-то... Разговаривает так, будто мы все время были на связи...
Хм... Я даже растерялась) Я человека около 12 лет не видела... О чем нам разговаривать, кроме прошлого? Если бы на какие-то абстрактные темы... Я не очень люблю распространяться о своей личной жизни, а вопросов, где живешь, как ребенок, где работаешь и т.д не избежать... И да, у нас общий знакомый, которого я хотела бы забыть.
Так-то она хорошая (была), одно время мы достаточно плотно общались. Ради интереса посмотрела, в друзьях в соцсетях у нее мой бывший есть... Значит, есть вероятность, что они общаются... Если бы не этот факт, в большей легкостью встретилась бы...
Вы бы пошли? Или глупая идея?
Ответить
Для чего это нужно вам??! Вам будет интересно с ней? У вас нет подруг? Не с кем посидеть в кафе? Интересно узнать про бывшего или его окружение????
Ответить
Подруг, таких чтобы в кафе сидеть, у меня нет. Как-то они мне и не очень нужны. У меня семья, работа, да и не очень-то они мне нужны, эти подруги) у меня столько общения на работе, что в свободное время я только с семьей.
раньше было много общих знакомых, я со всеми прекратила общение при разводе.
Двоякое чувство. Вроде она больше моя подруга была, с ним просто знакома. Но мы же не общались все эти годы. Значит, потребности ни у кого не было. Сейчас-то ей это для чего..
Ответить
Спустя 12 лет переживать из-за бм? Конечно глупо. Почему бы и не встретиться, и не поболтать, если человек приятный? Разговор всегда можно свернуть в нужное русло, не хочу на эту тему говорить и всё, давай лучше ты о себе.
Я всегда рада старым знакомым.
Ответить
Наверное, вы очень открытый человек, которому любое общение в радость. Не все такие)
Ответить
Я многослойный :-) Внутри очень закрытый и не пускаю к реальным чувствам никого, за исключением 1-2 человек и то не ко всему. А внешне - открытый, велкам :-) И в хорошем настроении могу подстроиться под любую тональность разговора, это порой очень забавно.
Ответить
+ 1
VenusMars ♧* Clair
28.06 11:37
+ 1
Ответить
Вы с БМ вообще не общаетесь?
У вас вроде ребёнок общий, не?
Нравится вам тётка, общались хорошо - почему бы и не пересечься?
Вы до сих пор не "отпустили" всё, что связано с БМ?
Ответить
Ей что-то нужно от Вас, просто так люди не возникают через много лет.
Ответить
просто ностальгию не рассматриваете?
Ответить
Что то ей от Вас надо,не просто так!
Ответить
Может, вы боитесь что БМ и подруга успешнее вас? Вы сейчас довольны жизнью? Если да, то я бы пошла на встречу.
Ответить
А смысл? Это все равно, что всем подряд на улице рассказывать о себе) Всякое было за это время, и взлеты, и падения, и достижения, и провалы. Если бы общих знакомых не было, думаю, встретилась бы.
Наверняка, она обо мне что-то кому-то потом поведает, да и я получу массу ненужной мне информации. Мы работали вместе, общих знакомых много. Сплетни - это вообще не мое.
Об уровне жизни не думала. Мое отношение к людям складывается не от количества денег у них. Но автомобиль я бы за углом поставила) Если мой достаток ниже ее, это может быть поводом самоутвердиться, если выше, то позавидовать.
Наверное, прошло то время, когда мы могли общаться... Наши пути давно разошлись...
Ответить
Раз пути разошлись к чему этот топ? Не ходить и точка.
Но мне кажется вы себя от чего-то оберегаете. Я спокойно могу слушать о успехе давних знакомых. Могу попросить не говорить о людях, которые мне не приятны. Если не хочу идти, то просто не иду.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325