Школа
460
Anonymous
Телефон Доверия
2.07.20 12:16

Задолбалась! Ещё месяц!!!

Муж придумал охренительное решение! Чтобы детки наслышались свежим воздухом, отправил нас к мамо на «отдых»...
Все, я задолбалась, честно.
Вроде бы сначала все выглядело пристойно, свежий воздух, деревня, курочки, козочка, клубничка с грядки, огурчики хрустящие с куста и босиком целый день, а, ещё речка и печка.
На практике на меня взвалили ВСЕ!
Муж в городе, типа ремонт в детской делает, но пока, похоже ничего не сделал.
Мы здесь.
Что я делаю вот уже почти месяц.
С утра надо прибраться в доме и всех накормить, свекровь, ее маму и сестру мамы, себя, детей, свекра и мужа, которые то тут, то там. Свекровь, поджав губы, самоизолировались, она изначально была против, что мы здесь будем, это давние обидки, поэтому я молчу и помощи не прошу у неё. Затем второй завтрак, пеку всем оладушки или сырнички. Затем стирка руками ( вода в дом не проведена) и готовка обеда, потом с меня помощь в теплицах и по огороду, плюс по мелочи, принести козам воду, вымести в курятнике, прочистить детскую площадку от куриного говна, куры днём там гуляют, ну как площадку, просто кусок, где дети играют. Потом посуду за всеми вымыть, воду нагреть, принести, чистую, есть колодец, ополоснуть, потом полдник и ужин.
Плюс я изначально, в качестве помощи, решила дом привести в порядок, постирала везде шторки и занавески, вымыла окна, смела паутину, полы более-менее выскребла, мы босиком ходить любим. В ответ, ни пол спасибо!
Детям поставили бассейн, ну как бассейн, фигня, вода там тухнет постоянно, выливаю, мою склизкие стенки руками, заливаю, есть вода техническая, из водокачки.
Свекровь и ее мамо постоянно грызутся, сестра мамо все время делает замечания детям, хотя они хорошо воспитаны. Уйти на день на речку не могу, потом свекровь шипит, что не собирается нас обслуживать. Поэтому МОЛЧА стараюсь все делать и не отсвечивать. Домой вернуться не могу, со слов мужа, наша комната завалена из за ремонта в детской, сегодня не выдержала, долбанула тарелкой об стену, все на мелкие крошки. Не убрала, взяла детей и пошли в посёлок, домой идти не хочу, что дальше делать не знаю, мужу звонила, сказал, что занят. Хочу вызвать такси и уехать домой, пусть с развале, но так у меня уже нервов нет.

Свернуть
Ответить
Больше всего повезло мужу в этой ситуации. Пока не возьмете ситуацию в свои руки, ниакого ремонта там не будет. Предлагаю с мужем поменяться местами - отправить его к маме на дачу, а сама езжайте и займитесь ремонтом.
Ответить
Предположу, что муж работает:think
Ответить
Автор не говорила, что он работает, он "типа ремонт делает".
Ответить
Поклеить обои можно после работы. Или заодно с работой, если на удалёнке.
А кто у них работает тогда????
Богатые рантье??
Почему нормальную дачу не снимут?
Ответить
Так может у них отпуск у обоих. Она с детьми на даче, а муж "типа делает ремонт в детской".
Ответить
И где это отпуска по 2 месяца дают?
Ответить
Вы с луны свалились? И профессий таких достаточно и регионов.
Ответить
Ну например, где отпуска весь июнь и июль?
Ответить
Учителя отдыхают все лето, например.
Ответить
Вранье. В июне учителя как правило еще документы всякие оформляют и ЕГЭ проводят (контролируют, сопровождают и т.д.). До выпускного у учителей отпуска нет
Ответить
Да какая разница. Пофиг. Не цепляйтесь так к учителям.
Ответить
А я к учителям и не цепляюсь :)
Я как раз говорю что автор домохозяйка а муж зарабатывает не столько чтобы позволить на ремонт таджиков нанять. Вот и получается что если муж будет с детьми сидеть то автору придется идти работать, а она не хочет
Ответить
Да пора вообще возвращаться домой. Муж, один фиг, никаким ремонтом не занимается. Сбагрил жену с детьми на лето и кайфует сам в квартире.
Ответить
Это если муж согласен. :)
Ответить
А даже если она и домохозяйка - дальше что? Получается, ИХ (и ее, и мужа) это устраивает. И это не значит, что она должна, радостно повизгивая, исполнять ВСЕ его прихоти. У нее, в любом случае, ЕСТЬ работа: дети и быт. Или это, на Ваш взгляд, так, легкое хобби на полчаса в день?
Ответить
А как вы думаете кто занимается бытом у работающих женщин? Или вы полагаете что если женщина работает то за детьми можно не смотреть и быта у них нет?
Если все устраивает то почему она жалуется? денег на другой отдых детей у них нет -мама не заработала
Ответить
Либо вместе с мужем, либо при помощи специально нанятых людей.
А как ещё????
Ответить
Но тут то предлагают с мужем поменяться. Типа он там всего навсего работает и ремонт делает
Ответить
Т.е. "нормальная" мама не только выносила, родила, ухаживала, растила, готовила, стирала, убирала, лечила, утешала, играла, воспитывала, уделяла внимание, но еще и ЗАРАБОТАЛА при этом на жизнь? А на хрена тогда папа нужен? Если мама - все "сама-сама"?
Ответить
А кто вам сказал, что папа вообще нужен? Некоторые прекрасно без него обходятся. :)
Ответить
Подруга - учитель биологии. Может отдыхать либо июнь-июль, а в августе тогда должна выйти на работу. Либо июнь работает, июль и август отдыхает.
Ответить
Видимо старшеклассников ваша подруга не учит. В нашей школе учителя профильники помогают детям на ЕГЭ (например на апелляцию подать)
А вот что ваша подруга делает в августе я не знаю. Наверное урабатывается
Ответить
И старшеклассников учит, в том числе. И выпускные классы у нее есть. Да, она не каждый год может выбирать, когда идти в отпуск. Но иногда - может.
"А вот что ваша подруга делает в августе я не знаю". - А ВАМ это знать и не нужно. Это касается ЕЕ работы, которую она выполняет на совесть и является ценным кадром.
Ответить
Чужими руками все можно! А что, пусть мужик на работе отработает и еще вторую вахту дома рубит, обои клеит, чего такого? А жена в это время будет бегать по маникюрам.
Ответить
А почему нет? Женщинам же как само собой разумеющееся 2 вахты: работа и дом. А если смеет не работать - готовы заклевать как "бездельницу, устроившуюся за счет мужа, севшую ему на шею".
Ответить
Никто не заклевывает, просто она имеет то что заработала. И очевидно что предлагать мужу поменяться совсем смешно, потому что муж единственный кормилец в семье.
Ответить
"имеет то что заработала" - ну-ну: "По трудам вашим-дано будет вам", да? Значит, самые богатые и могущественные - и самые достойные и трудолюбивые, не правда ли? :ups2
Ответить
Промахнулась темой
Ответить
думаете там 2 безработных а деньги на еду они воруют?
Ответить
А что значит "отправил"? Вы вещь какая-то, чтобы Вас отвезти и оставить?
Вы право голоса имеете и возможность самостоятельно принимать решения?
Ответить
))скажите мужу, что наотдыхались уже и пусть идет встречать.
ремонт вместе сделаете.
с детьми в одной комнате поживете, ничего страшного не произойдет. палатку им на ночь на кухне соорудите в качестве разнообразия.

что, прямо глобальный ремонт?) обои клеит что ли? отдохнуть от всех, видимо, решил. у него это получилось.
Ответить
Ага. А еще лучше приехать со всеми детьми внезапно, не предупреждая заранее. Думаю, авотра ждет там большой сюрприз, и я не имею в видю отремонтированную комнату))
Ответить
+100500 там еще фея окажется
Ответить
Ещё столько же плюсов
Ответить
стремно как-то с детьми к такому сюрпризу ехать.
Ответить
Зачем вы туда поехали, если свекровь была против?
Скажите мужу, что приедете через 3 дня, пусть готовится.
Ответить
+1. Сверкровь только перекрестится. Ее тоже все задолбали, хочется спокойствия.
Ответить
Вот-вот. Это ж надо, припереться в гости, зная заранее, что хозяева против. Хочешь детей на воздух отправить - сними себе дачку и живи там. На воздухе.
Ответить
Слушайте, если свекровь самоизолировалась, то пусть она своим и готовит. Она не обязана вас обслуживать, вот и вы не обязаны обслуживать их.
Вы можете готовить только себе и детям?

А вообще да, возвращаться. Мало ли что муж придумал?
Ответить
Она вас обслуживать не собирается, а почему вы-то всех обслуживаете? Ваше дело - дети и вы сами, и поддерживать порядок за собой. Иногда можете сделать завтрак-обед на всех, посуда по очереди. Все прочее типа козы-куры вас вообще не касается. От кур на площадке сделать загородку. Бассейн? Вы шутите - это 100% занятость. Лучше прыскалки выдайте.
Или так или пошли все нах - такси и домой.
Ответить
А еще оплачивать проживание можно за себя и за детей если не готова пахать на всех,
Ответить
Эту хню вы накатали в поселке или по дороге в поселок, автор?:) Получается воды нет, а интернет провели:)))))))))))) Разводки тщательнее продумывайте.
Ответить
Ну вообще то вышки то сейчас чаще ставят чем канализацию
Ответить
Мобильный интернет по всей стране ващета
Ответить
А вы про мобильный интернет ни разу не слышали?
Ответить
Нет.
Anonymous
2.07 16:36
Нет.
Ответить
В прошлом году была такая тема. Только там тетка с детьми только собиралась снять домик с тремя бабками. А в этом году она мужем обзавелась.
Ответить
Съём дачи с колодцев обойдётся в 10-15 тысяч в месяц.
Но вы будете обслуживать только себя и детей.
Яйца, клубнику и козье молоко придётся покупать.
Прикидывайте с мужем плюсы и минусы.

А ваша мама имеет дачу?
Ответить
А она заработала эти 10-15 тыс?
Ответить
А должна????
Она детьми занимается
Ответить
Ну вот и муж не заработал. В регионах не большие зарплаты. :)
Поэтому пора ей привыкать жить по средствам :)
А вообще должна по закону детей обязаны обеспечивать оба родителя
Ответить
Думаю, это толстая разводка. Уже после фразы "она изначально была против, что мы здесь будем" это становится понятно.
Ответить
Что понятно то? Не всем, как вам удалось присесть на шею мужа-кошелька престарелого и сосать его кровушку!!!
Ответить
Фанаткам нужно тщательнее конспектировать. Муж у меня - ровесник, и поженились мы в 21 год голозадыми студентами. Запомнили?
Ответить
А чего вы вообще поперлись туда, где вас видеть не хотели?
Ответить
Ой! Прям песня!! Так вам и надА! :cool1
Молодец свекруха:party2 на такой терпиле как вы - только и ездить :cool1
Ответить
Вот дура то!:crazy
Anonymous
2.07 16:37
Вот дура то!:crazy
Ответить
В чем проблема? Звоните мужу и сообщаете, что приедете через два дня. Какие бы он работы не вел, успеет убрать. Все.
Ответить
А кушать они что будут? Тут хоть овощи, яйца, ягоды. А там муж работу потерял и подработки временные и жена которой работать влом и трое детей у них
Ответить
Ну либо муж пойдет поработает, а жена с детишками посидит, либо муж посидит с детишками, а жена поработает.
Как только всю еду придется отдать детишкам, а самому поужинать стаканчиком чая, сразу сообразят.
Ответить
Ну вот муж не может работу найти а жена работать не хочет
Поэтому мужик и отправил на деревенские харчи к маме, хоть овощи и молоко есть, яйца свежие. уже легче раз жена все равно лентяйка
Ответить
Т.е. женщина с тремя детьми - лентяйка, а неработающий мужик тогда кто? Не надо мне насчет "не может", свист художественный.
Если так, женщине тем более надо возвращаться, муж пытается свои задачи по другим раскидать и очень вредно позволять ему это делать.
Ответить
Если она не хочет идти работать то да лентяйка
Ответить
А сейчас она что делает с тремя детьми и полным хозяйством?
Работа на дядю по сравнению с этим просто курорт. Так что ее мужу очень стоило бы озаботиться зарабатыванием, пока жена не пошла работать сама.
Я пошла. И даже хозяйство на мужа полностью не переложила, готовлю все-таки чаще я, глажу тоже. А вот все остальное - не делаю. Мужа тоска взяла через пару месяцев, он зашивается.
Ответить
Сейчас она еду детям зарабатывает.
Она могла пойти на дядю. работать но не захотела
Ответить
Это вообще-то папина работа, на еду зарабатывать, если у него столько детей.
Ну да ладно, можно ролями поменяться - ему детей, дом, быт полностью, а она пойдет работать. Мужики, обычно, такого не выдерживают.
Ответить
Папа сейчас безработный. Меняться она не хочет. Она хочет на халяву все иметь
Ее насильно никто в деревню не загонял.
Ответить
Там никто не хочет меняться. Но из них двоих как раз она-то постоянно работает.
Ну что могу сказать - если она-таки поменяется, мужу ее мало не покажется.
Я когда-то поменялась.
Ответить
Уверена что он без проблем найдет себе другую жену. А может и уже нашел
Ответить
Практика показывает, что если уходит женщина, то следующая жена мужика оказывается хуже предыдущей :). А так - кого-нибудь найдет, конечно.
Ответить
Все может быть. А может будет лучше а может и хуже, а может и никого не найдет. причем это касается и автора тоже
Ответить
Конечно :). Поэтому есть смысл думать только на тему того, нужен ли вот этот конкретный муж лично для себя. И если нужен, то зачем.
Ответить
безусловно нужно. Но когда работать не хочется а детей уже трое.... И не факт что получится присесть на шею другому....
Ответить
А зачем вы столько готовите? Что олл инклюзив с 5ти разовым питанием в деревне ? Завтрак приготовила, все поели, закинула суп в мультиварку, ушла с детьми на речку/постирала, подмела, полы помыла - на выбор. пришла покормила, огороде покопалась, ушла на речку/постирала, подмела, полы помыла - на выбор. пришла, приготовила ужин, покорила, налила вина, ушла села в кресло предварительно сказав что устала - всех в сад.
Ответить
Что за суп такой вы все время в мультиварку закидываете? Мало того, что чаши мультиварки может быть мало на 7 человек, так ещё это не суп, а варево. 1-2 супа можно сделать в мультиварке нормальными и все.
Ответить
Гороховый, рассольник, картофельный с мясом, рыбный, все основы для щей и борща там варю, без свеклы и капусты, потом уже добавляю в кастрюле. Каши в мульте, выпечка, плов, мясо тущенное в любом виде, с картошкой, с грибами, лобио. Мульти на 5 литров вполне достаточно на тётку, 2 детей и 2 старушек
Ответить
...И спи-отдыхай! Да ведь не даром, девка, еще и платить тебе буду - рубль в год!
Ответить
Не поняла ваш высер щас, она там детей подышать вывезла, не устраивает, пусть валит домой к суду кв ремонт. Или она думала, что свекровь их там будет обслуживать ?
Ответить
Вот только не гоните на свекровь, самое лучшее что она могла сделать, при набеге варваров, это устранится, отдать вам хозяйство, вы просто не знаете, что такое 2 хозяйки на кухне, поверьте, это в стократ хуже.
Вам кажется что им лучше стало, когда вы хозяйство взяли на себя?
Ошибаетесь, разрушили налаженный уклад мира и покоя и им приходится терпеть, какие тут спасибо за шторки, лучше с пыльными шторками, но в тишине и покое, без дурацкого детского режима " вовремя не покормили КАРАУЛ"
Вот уедите вам скажут спасибо, но мож не скажут, но в глазах прочитаете.
Ответить
Да вам вообще не скучно! Завидую даже, такая движуха :)
Ответить
Вы такая работяжка, вам проще мне кажется самой дома ремонт доделать:) и жить у себя уже:)
Ответить
Вопрос "на.я вы все на себя взвалили и тащите?" не задавать?
Ответить
Ужас, автор! Вы в рабстве у этой семьи? Квартира в которой вы живете мужа?
Ответить
Чойта вспомнилася топ годичной давности, когда матьодиночка собралась ехать "на деревню к бабушке", вернее трем старухам, со своими тремя детьми, въё у них на хозяйстве. Ради чистого воздуха. Интересно, как она время там провела?
Ответить
не выжила....
Anonymous
2.07 12:53
не выжила....
Ответить
Не пугайте..
SlimLady SD*
2.07 12:54
Не пугайте..
Ответить
так это хорошо
Anonymous
4.07 11:05
так это хорошо
Ответить
Хм.. вы описали обычный день мамы детей в деревне. И почему у родителей мужа, которые живут с двумя пожилыми женщинами, не проведена в дом вода? Это обязанность вашего мужа.
У наших не было возможности завести воду в дом, поэтому к концу лета на участке появился колодец и рядом строение с душем, туалетом, стиральной и посудомоечной машиной, двумя большими раковинами. На следующий год перестроили летнюю кухню, превратив её в тёплый домик, где внизу оборудованная как мне удобно кухня, а наверху большая тёплая комната. Моя. И бабушка, и пра бабушка быстро заценили и мультиварку, и аэрогриль, и стиралку, и посудомойку, и гигиенический душ.
В дереве дети играют после того, как принесут козам воды, почистят курятник, польют теплицы и огород. Да, я про детей 6-7 лет. Под вашим руководством, конечно.
Но психануть оно всегда проще, да
И вы всегда можете уехать в комфортный загородный дом своих родителей, где вам и пальцем шевелить не придётся.
Ответить
Это не обычный день мамы детей в деревне. В деревне так, без воды и машинки, живут уже только совсем нищеброды пьющие.
Поэтому хоть там и много дел, намного больше чем а городе, но уж не так.
Ответить
Да ладно, зарплаты доярки 12 тыс, тракториста 15. На какие деньги вы там воду проводить собрались?
Ответить
Я каждый год езжу в деревню к родственникам.
Все там есть у доярок и трактористов. И вода в доме, и газ.
Сама не понимаю, как они крутятся, но и машина почти в каждом доме.
Ответить
Ну так поинтересуйтесь какие там зарплаты и где они взяли деньги чтобы хотя бы скважину пробурить
Ответить
Я в курсе их зарплат. Воду в дом проводили ещё при моих бабушке и дедушке, это было очень давно уже. Лет 30 точно она там. Никто там скважин не бурил, вода централизовано по трубам. У некоторых колодцы с насосом. Удобно для полива.
Газифицирована деревня тоже давно.
Не хожу по всем домам, но там где была, везде вода в доме.
Ответить
Вы в курсе что деревень где вода централизованно по трубам единицы?
Колодцы с насосом зимой как организованы чтобы трубы не замерзали? Теплый провод проложен или просто консервируют на зиму?
И уж про газификацию тоже можете не рассказывать, у нас в деревне с 1998 года обещают газ провести. 20 км от города миллионика
Ответить
Видела похуже. Но чтобы на руках стирали, такого не видела.
Ответить
Так как они воду зимой берут насосом в стиралку?
Ответить
Повторюсь, колодцы у некоторых в дополнение. Они остались с прежних времён. До воды в доме носили воду из колонок.
У моей бабушки тогда была машинка, в которую нужно было греть и заливать воду, потом сливать.
Сложно, тяжело, но на руках зато постельное не стирали.
Ответить
Повторюсь, деревень с центральным водоснабжением в РФ очень мало.
У вас пример очень продвинутой деревни которых единицы. И если вы таких не видели то не значит что таких нет. У нас в пермском крае таких 99,9%
Сейчас тоже стирают в таких вот машинках, а полоскать иногда на речку приходится ходить, потому что это проще чем воду таскать на себе
Ответить
Ой, нет. В Пермском крае не была.
Сочувствую. Тяжело так жить.
Ответить
так большая часть страны живет
Ответить
Ой ли? То то все в дорогих миллионных коттеджах перебиваются;)
Ответить
средняя зарплата по стране 25 тыс, о каких коттеджах речь?
Ответить
Колодцы с насосом летом используются. Зимой нет. У моих вообще нет колодца.
Газ конечно не у всех, в конкретной деревне есть.
Как и основные дороги асфальтированы.
Ответить
А у в нашей деревне ни газа ни водоснабжения. Точнее оно есть но у тех кто скважину бурил, а это далеко не всем по карману. И далеко не только пьян живет без водоснабжения в доме
Ответить
Скважина конечно дорогое удовольствие.
Ответить
Так колодец надо копать, если скважины нет. У нас в деревне колодец, куда насос с трубами кинули. Довольно удобно получилось.
Ответить
а зимой как из колодца подаете воду в дом? тепловой провод кинули?
Ответить
Выфсёврёти! У нас в стране все как сыр в масле катаются, а кто не катается - тот тунеядец и пьяница. А теперь ещё за поправки проголосовали - и ваще в шоколаде будем!
Ответить
Честно, не знаю насчет доярок и трактористов, но кто работает на посевной, с полученных денег может купить хорошую подержанную иномарку.
Ответить
И сколько же у них за посевную по вашему платят? в месяц 30 тыс выходт у людей максимум 50
Ответить
И одинокие старики. Да поэтому я и написала, что это обязанность мужа - обеспечить минимальные условия своим родителям. Но муж работает, поэтому заниматься этим должна была жена ДО того, как приехать в деревню с детьми проводить лето на речке. Либо прямо сейчас этим заняться.
Я просто представила, как четверо пожилых людей с артрозами и близорукостью со всей кухни осколки тарелки собирают, которую цаца недовольная о стену грохнула.
Ответить
Старики эти скорее всего не дряхлые. Но вы правы, уж воду провести и машинку стиральную купить, заботливый сыночка должен был.
Ответить
Откуда четверо?
Свекрови 60 лет, здоровее все здоровых! Ее маме 78, сестре 67.
Ответить
Вообще-то деревни очень разные - не всегда есть техническая возможность провести все это, а еще часто там зарплаты 5-10 тыщ и это уже счастье.....
Ответить
А какие технические возможности могут помешать провести воду?
Ответить
Чтоб круглогодично была? Как минимум, трубы надо глубоко прокладывать, иначе лопнут зимой. К тому же, эту воду не только провести надо, но и сливать куда-то. Плюс, машинка у вас загнется от воды из колодца по шлангам, там еще фильтры надо ставить. А будет ли так работать газовая колонка (кстати, не факт ведь, что газ есть), тоже большой вопрос.
Ответить
Я то знаю как надо, но мне тут доказывают что к любой деревне у всех есть круглогодичная вода
Ответить
Автор в деревне летом! Чтобы сделать летний водопровод, поставить стиралку и душ с воднагевателем, много денег не надо. Разобрать его перед зимой и собрать весной - вопрос нескольких часов.

У нас на даче из центральных удобств только электричество. Колодец и летний водопровод мне муж еще 20 лет назад сделал, когда первый сын родился и денег было совсем в обрез. Было бы желание!

А зимой покупается греющий провод и насосом можно круглый год пользоваться (там больше проблема доставки в дом и водоотведения встает - трубы замерзают, утеплять еще тот геморрой. Но мы зимой там не живем, а пару дней можно и по старинке). Но кто постоянно живет - те заморочились и сделали.
Ответить
Свекрам это на что? Летом проще всего, зимой куда сложнюее, но зимой оно работать не будет. А зимы у нас больше, чем лета. К тому же не уверена, что автор жаждкт сей отдых регулярно повторять.
Ответить
После такого объема работы вам ремонт доделать в детской раз плюнуть и вещи разобрать. Оставляйте мужа с детьми, а сами в город, неделя уйдет на приведение квартиры в порядок максимум и вы свободны.
Ответить
Ей муж не позволит. Сейчас он свободная птица, имеет лю когда захочет, сколько захочет, а вы ему предлагаете впрячь его за детьми следить и матери помогать.
Ответить
А деньги зарабатывать кто будет?
Ответить
Cнимите дачу и живите там с детьми. Или вам вообще не хочется за городом жить?
Ответить
Если бы у них было столько денег чтобы снять, муж бы не делал ремонт сам. А тут автору надо чтобы и она не напрягала белы рученьки и все само делалось
Ответить
В таких случаях надо выходить на работу чтобы иметь средства отдыхать там, где хочется.
Ответить
Работать автору не предлагать
Ответить
А пять детей при закрытых садах и школах и лагерях вы воспитывать будете?
Ответить
У кого 5 детей?:scared2
Ответить
А зачем столько рожать если не готовы обеспечить им нормальную жизнь?
Типа лужайку так и не дождались? итак 5 раз.
На 5 детей одна детская
Ответить
А у вас Виндзорский замок, на каждого?
Ответить
А я не рожаю пятерых
Ответить
Ну и зря! У меня шестеро и я ещё планирую родить. Это такой кайф!
Ответить
Ваше право :)
Anonymous
2.07 18:39
Ваше право :)
Ответить
Зачем вы поперлись к людям, которые вас не ждали и видеть не хотят? Только от одного отношения будет плохо морально.
Зачем вы готовите вторые завтраки?
Площадку от дерьма и дети почистят, или они совсем маленькие?
Ответить
А зачем вы ухаживаете за всем этим деревенским хозяйством и постоянно готовите на всех? Утром встали, детям кашу сварили - и на речку, гулять, отдыхать. Пришли, сварили суп, можете на всех, как вклад в общую кормежку, просто кастрюлю побольше возьмите, пообедали - читать детям или играть с детьми, или заниматься с ними же, или опять гулять с комметанриями: "У меня дети, мне нужно им время уделять". На ужин аналогично. По желанию либо только на себя, либо макарон кастрюлю на всех. Со свекровью и прочими родичами "здрасьте - как себя чувствуете - мы за земляникой в лес - в магазинчик - детям купаться нужно - до встречи". И все.
А вы сами себе устроили веселую жизнь, а кто-то у вас виноват.
Ответить
Суп на 2 дня, в огромной кастрюле.
Ответить
который все съедят, пока она гуляет.
лучше порционно - себе и детям. купили, приготовили, съели.
Ответить
В деревне? Кому она там нужна будет с «себе и детям»?
Ответить
И после этого она вместе с детьми отправляется домой, потому что нахлебники никому не нужны
Ответить
Вообще-то куча бабушек не считает нахлебниками родных внуков.
И сидят с ними целое лето на даче. А родителям делают "медовое лето"... и они приезжают проведать детей только по выходным.
Так было в моем детстве. В детстве моих родителей. И в детстве моего сына - не так давно))))
Ответить
Автор в первом топе написала что свекровь не хотела видеть ленивую сноху в гостях
Видимо надоело что сноха бездельница даже не моет мужа поддержать когда он работу потерял

У ваших родителей было 5 детей и всех пятерых бабушка у себе брала чтобы папа с мамой могли посексится?
Ответить
Сноха должна мужа мыть???? И воду пить??
До 15 лет я была единственной внучкой. Потом тётя Машуту родила)))

Другие ба-де тоже сидели со мной на съемной даче. У них вторая Танюша появилась в мои 13.
Ответить
Ну так у вашей бабушки и хозяйства не было, одна только внучка
А тут автор молодая и здорова я не справляется с хозяйством свекрови. А свекровь хозяйство тянет и не жалуется. Но о ужас отказывается автора на шею посадить
Ответить
Ну а вот тут не так и что? Вы поедете к автору перевоспитывать ее бабок? Бабки попались в огороде, выращивали рассаду, сажали все, пропалывали. На них троих хватало. На 7 человек уже не хватает. Но эти приехали и жрут с кустов. Чужой труд, Вообще-то. Так что совершенно справедливо, если автор прожорливость свою и детей компенсирует помощью в огороде. Не развалится.
Хотя понятны ваши потуги - домокозявка впрягается за право другой домокозявки нихрена не делать и только жрать под предлогом того, что бабки должны делиться с внучками.
Ответить
Что мы едим с кустов? Вы больная? Мой муж каждую неделю привозит по 6-7 ашановских сумок еды, на всех, да. Вы рехнулись чтоли, от голода крыша поехала?
Какую рассаду выращивали бабки???
Ответить
клубничка с грядки, огурчики хрустящие с куста - заврались вы совсем
Что же ваш муж сумки привозит в бассейн почистить не мог? ждал когда его бабушка почистит?
Крыльцо не починил надеялся что ребенок ногу сломает?
Ответить
А зачем вам на 4 6-7 ашановских сумок еды. Учитывая что бабки много лет без вас прекрасно жили то столько съедаете вы вчетвером.
Вы не знали что огурцы из рассады выращивают? Может вы думаете что клубника сама в огороде завелась?
Ответить
Я огурцы всегда в грунт высаживаю, в парничок. Прекрасно растут. Не нужна рассада. Вот помидоры и перцы да, дома рассаду выращиваем.
Ответить
Вы так а мы рассадой. даже если в грунт то грядку надо подготовить, полоть поливать. В любом случае дел полно.
\
Ответить
А вечером вернулись чемоданы собрали и потопали к мужу, если он конечно примет.
Можно подумать автор с детьми там кому то нужны в качестве нахлебников?
Или у вас в семье принято садится на шею пожилым родственникам и ножки свешивать? Типа мало свекрови хозяйства, пусть она еще и приживалку терпит?
Ответить
Ни куя себе приживалку? Дом перемыла, всех обслуживает, обстирывает, за скотиной ухаживает и ПРИЖИВАЛКА???
Ответить
Поэтому и не выгоняют, а если от нее толку не будут то пойдет домой по месту прописки. Она сейчас еду детям зарабатывает. Никто даром ее и детей кормить не обязан
Ответить
Продукты вообще-то муж привозит, так что все пенсионеры никакого отношения к ее кормежке и кормежке детей не имеют. Живет она в доме, который частично принадлежит ее мужу, так что тут тоже ничью жилье не занимает. Так что ваши потуги мимо. Нужно уметь себя поставить. А огурцы и клубнику пусть сами трескают, сразу забрать часть продуктов - и до следующего приезда мужа вполне прокормится.
Ответить
Если бы муж приезжал, то крыльцо не пришлось бы свекру чинить
Так что теперь ваше вранье мимо
А куда продукты складываете:? в холодильник свекрови? типа бабкам холодильник не требуется :)
Совсем вы разводку слили
Ответить
Если бы муж не приезжал, свекр не смог бы крыльцо починить, потому что свекра муж на своей машине привозит. И уж ха это в доме гражданской жены чинить крыльцо - прямая обязанность свекра, что он и сделал. А муж с какой стати чинить его должен? Мало того, что он их всех кормит, еще и крыльцо чинить, бассейн чистить?
Ответить
Вообще то всех крыльцо устраивало, это только ребенок автора там ногу чуть не сломал. Обеспечить безопасность детей обязанность их родителей а не чужого дяди.
Кого их кормит? Вообще то автор в первом посте писала что это она там и огурцы сжирает и клубнику, а бабки и без автора прекрасно жили много лет и дальше прожили бы , они не просили их кормить.
Ответить
Ну и прекрасно, Автор вроде о том и мечтает - вернуться домой, не? С какой стати муж ее должен "принимать" в ее собственном доме? Это он деревенский, автор не к своей маме приехала и не по своей воле.
Ответить
А кормить детей автор чем планирует? работать ей лень, муж безработный
Тут хоть молоко, яйца, овощи и ягоды с огорода. А там что будет? на пособие по безработице сильно не разбежишься
Ответить
читать не пробовали? Продукты привозит МУЖ. Еще раз ПРОДУКТЫ ПРИВОЗИТ МУЖ!!! Именно он, а не пенсионеры деревенские.
Ответить
Пробовала. Продукты привозит а крыльцо свекр чинил потому что отцу родному плевать сломает ребенок ногу или нет.
Якобы приезжает каждую неделю а бассен свекр чистил
И куда 6 ашановских сумок деваются? в холодильник свекрови? свекровь конечно специально держит пару лишних холодильников чтобы вам было куда продукты класть :)
Ответить
Продукты привозит муж, потому что бегает по подработкам. Он же и свекра привозит на своей машине, а то свекр бы пешочком до зазнобы топал. Крыльцо не починил - ну и что? Зато кормит. И почему он должен чинить крыльцо для нестарой еще матери, которая сумела третьего мужика заарканить? Она вроде не немощная старушка Могла бы и сама досочку прибить, не развалилась бы:)
Ответить
Кого кормит? своих детей? ну молодец какой не дал помереть с голоду, а то что дети ноги сломают плевать - оформит уход за инвалидом. Он не должен чинить крыльцо для матери, это его ребенок чуть ногу не сломал а не мать.
Свекр бы не топал до зазнобы тогда и бы крыльцо чинить было некому ми воду в бассейне никто поменял. Так бы и купались его дети в тухлятине
Ответить
+миллион!!! Автор сама на себя взвалила ))
на фиг всех, заниматься только собой
на фига драить полы, мыть шторы и окна?!?? да еще животину ЧУЖУЮ поить-кормить
Ответить
А кому она там нужна если только собой заниматься будет? Думаете там дармоеды требуются?
Ответить
Автор там вообще не требуется. Сама приперлась, сама страдает. Уехать не предлагать.
Ответить
Если она туда приехала, то будет и скотину поить. Иначе она там нафиг не сдалась.
Ответить
Только она яички трескает из-под чужой скотины, молоко пьет из-под чужой скотины, огурцы рвет с кустов, которые вырастили бабки.
Ответить
кому сдались эти яички и огурцы? Пусть бабки сами их трескают. Муж автору привозит полные сумки еды.
Ответить
Видимо тем сдались кто живет на пособие по безработице и детей кормить не чем
Ага, сумки привозит а крыльцо починить не может, бассейн помыть не может.
Скорее всего за месяц ни разу и нома не показал
Ответить
чинить крыльцо и одновременно крутиться на подработках + ремонт квартиры - не может. И это нормально. Зато привозит продукты. Еженедельно и много. А свои домыслы оставьте при себе.
Ответить
Ну да, типа приехал выкинул сумки и пусть все портится и плевать что ребенок ногу сломает, при этом за месяц из ремонта только потолок ободрал. Какой трудяга
Ответить
Фантазируйте дальше. Продукты привез, свекра привез, ремонт делает, по подработкам бегает - а евским троллям все мало. :)
Ответить
Ага 7 ашановских сумок засунул в холодьнильник свекрови, и автор с детьми все это за недели сжирают. Потому что свекровь прекрасно жила без автора и ее детей и с голоду не помирала
Ответить
Вы все продукты в холодильник засовываете? У меня холодильник практически пустой, только приготовленное и несъеденное сразу могу поставить. А так: крупы-овощи-фрукты-хлопья на завтрак-соки-печеньки-хлеб и прочее холодильника не требуют. Мясо в морозильнике, там же все, что замораживать нужно. И откуда вам знать, сколько у свекрови холодильников? Если у нихссвоя коза, огород, куры и тд, то им хранить запасы тоже где-то нужно. Но сейчас начало лета только, запасов еще нет, как раз место для продуктов автора.
Ответить
7 сумок круп и соков на неделю?
Да сколько бы ни было у свекрови холодильников они рассчитаны под использование тремя людьми а не семью. Вы правы они там хранили свои запасы и не рассчитывали что припрется втогр со своей оравой. Что значит нет запасов? козы есть значит молоко, сметанка, творог, есть куры значит надо яйца хранить.
И даже если нет запасов, это их жизнь их дом и их холодильник. Они имеют право там хранить, а автор имеет право просить разрешения воспользоваться ИХ холодильником.
Свекровь 60 лет жила без продуктов автора и дальше проживет, поэтому думать что автор облагодетельствовала свекровь пожирая ягоды и огурцы просто смешно
Ответить
это не их дом, это общий дом, в котором у мужа доля собственности больше, чем у свекрови.
Ответить
Да, вы абсолютно правы!
Ответить
Да? как крыльцо чинить так он там ни при чем пусть свекр все делает. Владение домом это не только права но и обязанности. А мужик раз в 20 лет притащил туда жену, и она теперь вопит что в благодарность полы драила. А оказывается это она собственность мужа отмывала, в кои то веке снизошла королевишна


И даже право собственности у мужа не дает автору права жить в доме и уж тем более распоряжаться холодильником. Холодильник это уже собственность бабок
Ответить
Вы свекровь автора? Уж больно сильно жеппу рвёте здесь, охлонитесь, вам все равно ни фига не перепадёт от бабкиного добра!:party2
Ответить
А вы аниматор, уж больно такую глупость поддерживаете :)
Как у несуществующей тетки может быть свекровь?
Ответить
В семи сумках обычно лежат:
Картошка
Морковка
Свекла
Лук
Капуста
Кабачки
Перец
Помодоры
Всего этого своего пока нет или вообще нет
Потом фрукты
Бананы
Груши
Яблоки
Виноград и киви для бабок, они его жрут, как не в себя.
Потом сладкое, пряники, печенья, шоколад, бабки любят чаевничать.
Ну и остальное, молоко обычное, не козье, кефир, сметана, масло, хлеб, мясо, крупы.
Свекровь в этом доме никогда не жила, дом ее матери. Какие нафиг 60 лет? Вы чокнулись с голодухи?
Ответить
На неделю 7 сумок овощей и фруктов, да вы там все жрете как не в себя :)
У нас 6 человек дома и то нам 2 ашановские сумки продуктов хватает на неделю с лихвой.

Что значит свекровь там никогда не жила? Это дом ее матери, мать родила и отправила дочку в интернат? А вы сами не жили в детстве в доме своих родителей? Вы чокнулись с голодухи?
Ответить
2 сумки на 6 человек на неделю? Бедные ваши домочадцы... Мало того, что с вами жить приходиться, так еще и голодают... Детей бы пожалели.
Ответить
У нас никто не голодает. :)
Просто мы едим не как слоны.
Ответить
Домой возвращайтесь да и все. Скажит...
блондинка.на.заборе +
2.07 14:00
Домой возвращайтесь да и все.
Скажите, что не хотите быть с родственниками. Легче что то арендовать.
Ответить
Чтобы что то арендовать, нужно оторвать зад от дивана и идти работать.
Не от больших денег мужик сам ремонт в детской делает
Ответить
Угу, домой и снова не диване лежать и ничего не делать. Работать по видимому вы вообще не привыклая, муж вас разбалвал.
Ответить
я бы лучше на диване лежала чем с ро...
блондинка.на.заборе +
2.07 16:31
я бы лучше на диване лежала чем с родственниками мужа жить.
Да и дети на шее, хозяйство. Что значит на диване?
Ответить
Работающие мамы работают 9 часов в сутки и все успевают. Значит у домохозяек есть 9 часов на себя 5 дней в неделю
Ответить
И как же они жили, когда вас там не было? :):) И ведь прекрасно жили, никто не умер без ваших сырничков-оладушков.. :)
Ответить
Я бы с мужем поменялась местами. На ремонт комнаты бы таджиков наняла, а сама по подружкам ))
Ответить
А на какие шиши вы бы по подружкам? кто будет деньги приносить если еще и муж перестанет зарабатывать?
Ответить
+1
Anonymous
2.07 14:29
+1
Ответить
автор, вызывайте себе такси.
вы ж за разрешением на форум шли?
МОЖНО!

я ваш путь прошла, меня ссылали каждое лето на съемную дачу, и никто, никто мне не говорил, что я вольна отказаться...

я вам теперь говорю - можно!!!!
Ответить
Чем закончился ваш путь? Любовницей у мужа и вашим разводом?
Ответить
А еще можно пойти работать и начать наконец обеспечивать детей тоже
Ответить
Я в шоке от вас, автор. Представьте, вы возвращаетесь в город, а к вам родственница в гости нагрянула с пятью детьми. Вы такая "я против", а она: "а мне пох" и пошла сырнички наяривать на вашу кухню. Норм было бы?
Ответить
Она не написала чей дом с курами и козами. Раз муж отправил при том, что его мамо против, может мужа и дом. Тогда она в своем праве...
Ответить
Ну тогда ходить за скотиной обязанность автора как хозяйки
Ответить
интересно услышать автора чей таки дом.
Ответить
Дом на 1/8 мамы свекрови, на 3/8 ее сёстры, плюс покойный дед мужу свою долю завещал, плюс брат мужа, уехавший давно, ему свою долю оставил, правда пока устно, не переоформил, ещё там доля свекрови и мужа, сложно все...
Ответить
так в первом посте автор и написала "отправил нас к мамо на «отдых»"
то есть де юре может и мужа. но де факто - мамо хозяйка
Ответить
Ну мало ли что там де факто.. автор пишет что там куча долей на различных родственников. В общем, колхоз.

Поэтому и автор право имеет на мужниных аршинах детей пасти...
Ответить
Нет, не имеет :)
Собственность мужа не дает права проживать жене
Ответить
Ким-пути, размечталась, бгг)))
Ответить
О хоссподи... мужу ничто не мешает подарить жене кусок своей доли и будет право. Тем более, что вряд ли резиновый домик в деревне является супер дорогим имуществом.
Ответить
Видимо что то мешает раз не подарил
Причем дарить придется еще и детям, или регистрацию им там оформлять :)
Ответить
Зачем дарить? Жена не печка, перетопчется;)
Жён может быть много, всем ненадаришься.
Ответить
Ну подарит, и что!? Автору сразу легче станет жить? Или свекровь оттуда испаряется? Или у автора собственные огурцы взойдут? Муж автора, у которого там доля, не мог даже крыльцо починить, в которое их ребенок провалился. Ремонтом занимается мужик, который вообще в этом доме ни малейшей доли не имеет.
У моей семьи есть половина треки, где проживает свекровь. Мне в жизни никогда не придет в голову притащиться к ней туда жить, потому что ее доля не исчезнет и сама она никуда не денется.
Ответить
Да я то причем? Я бы в колхоз с кучей бабок сроду не поехала. Автору и ее мужу это нормально.. я к тому, что автор там таки не приживалка, скорее лошадь ломовая. Готовит на ораву, Моет за всеми, за скотиной убирает и не жужжит.
Ответить
Бабки много лет жили без этой кобылы и дальше проживут. Неужели вы думаете что без автора там и ни стирал никто и не готовил?
Один месяц поработала а вони как будто они годами света белого не видит. Воды козе принесла в воплей как будто только она одна за скотиной и ходит
Ответить
По мне Вы очень усложнили готовку, при том, что нет нормальных бытовых условий. Какие нафиг 2-е завтракии полдники, какие сырнички?????? Утром кашу в мультиварку или яйца сварить, суп на 2-3 дня,полдник - морковка-огурчики с грядки, ужин - клубника с молоком. На речку, в лес хотя бы на полдня вы же за этим приехали?!

Но дело даже не в этом. Если некомфортно находиться с этими людьми, то уж лучше в городе и в тесноте.
Ответить
В город муж не пустит, у него "ремонт" :)
Ответить
На ужин клубника с молоком? Это кто так ужинает?
Ответить
Я, дети, их бабушки.... Слава Богу, никогда не было культа еды в семье. Автор на даче со стариками, неужели все едят как не в себя?
Мне вот непонятно, кто после нормального завтрака (каша) ко второму завтраку (!) уже готов сырники поглощать.
Ответить
целый месяц так питались?
Ответить
А что не так????
У меня еще к завтраку такому был в детстве бутер с сыром и кофе.
К ужину омлет и чай с конфетой.
Ответить
А т о что омлет и конфетку никто не предлагает, и бутер с сыром забудьте.
Ответить
Почему месяц? Это был пример, принцип питания летом на даче. В противовес авторскому.
Вы же понимаете разницу между помыть клубники, огурчиков, сварить яйца, достать хлеб и масло или пожарить оладушков, сырничков, что еще автор готовит? И в количестве посуды разница, и в легкости отмывания.
Ответить
Именно))))
Что-то с грядки утащишь.... что-то с соседского дерева:ups3.... что-то в лесу))))
Ответить
7 человек. И вы предлагаете на 7 человек клубнику на ужин. Да еще и говорите, что месяц там питались. 7 человек!! Месяц!!!! Откуда столько клубники??
Если бы бабульки там так питались, они бы не были жирными.
И на Еве постоянно уверяют, что 14 летние лоси жрут, как не в себя. Вот в теме про пособия пишут, что таких детей не прокормить никак. А вы предлагаете кормить яичком на завтрак, супом и клубникой на 7 человек - по две штучки на рот что ли?
Ответить
Я так всегда в детстве ужинала и завтракала)))
Вместо молока любила простоквашу только домашнюю. Из скисшего молока. Ледяную.
Ответить
Вы уж решите так ужинали и завтракали или добавляли еще бутер и омлет потому что без этого не наедались :)
Ответить
Первый завтрак - в постель - миска клубники грамм на 400 с кружкой простокваши.
Потом читала часа два. Потом кофе с бутером сама делала.
Про обед часто забывала: велик, пруд, бадминтон, акулина, подкидной, бура, вышибалы, сыщикищивора и проч.
Иногда чья-то бабушка могла всех угостить грибной жарёхой или хлебом с солью и зелёным луком
Ответить
Т.е. вспе же молока с клубникой месяц на завтрак вам мало :)
что и требовалось доказать
Ответить
Во, всё так и было: акулина, штандер, хлеб с солью на всех. Бабуля с тщетными призывами уже пообедать)
Ответить
Откуда столько клубники возьмётся? Бабки кверху задом будут ее выращивать?
Ответить
да там все курами истоптано)
Ответить
Вот вообще не удивлюсь, что так)
Ответить
там бабки 200 кг веса,какая клубника с молоком?они ведрами жрут наверное.
Ответить
Вам то какое дело. Ни они к автору приперлись жить а она к ним. И много лет они без автора прекрасно жили, и дальше проживут.
Ответить
Бабки такого зашкаливающего веса должны быть лежачими.
Здоровые люди худеют с возрастом.
Ответить
Как можно сварить суп да три дня на такое количество народа? Там человек 8 со всеми матерями свекрови и сестрами матерей свекрови. В ведре что ли варить?
Ответить
Представляю, как вздохнут старушки, когда вы уедете. Никто не готовит сырники, которые они терпеть не могут, но приходится есть, потому, что автор торчит на кухне и невозможно что-то приготовить не сцепившись с ней. Никто не гоняет кур, никто не затапливает грядки водой из бассейна, никто не перестирывает занавески, указывая свекрови какая она неряха.
Ответить
)) всем тяжело. один муж живет припеваючи.
Ответить
Грядки никто не затапливает, бассейн сливают в бурьян, ему пофиг. Кур никто не гоняет, они срут везде и всюду, вечно все чуни в говне у детей. Сырники жрут, как не в себя, бабка с сестрой очень жирные, ни разу ничего от завтрака или обеда не осталось, ни крошки!
Ответить
Автор - мазохист. А работающий муж на приличный отдых не выделил средств?
Ответить
Работающий муж даже на бригаду рабочих денег не может заработать чтобы ремонт сделать. А автор домохозяйка вообще не хочет работать
Ответить
И что?
Anonymous
2.07 16:58
И что?
Ответить
И то что денег на еду нет ни то что на приличный отдых. Пусть скажет спасибо что ее свекровь пустила пожить и кормит ягодами да яйцами за свой счет
Ответить
Так она должок свой отдаёт, в три лимона.
Ответить
А что огурцы уже пошли?
Вообще, для того, чтобы " свое" есть все лето с огорода, надо им заниматься. Или там по три клубнички детям на вечер?
Ответить
Регион же, неужели неясно?
В Воронежской уже недели три огурцы... молодая картошка... черешня.
Но и клубника ещё не сошла
Ответить
Чукча не читатель :chr5
Ответить
Первый огурчик сорвали две недели назад, Новая Рига, 23 км от МКАД, в теплице, да.
Ответить
Класс.
В Молодях не продают еще деревенские... я всегда два кило по пути на дачу покупаю и два кило по пути с дачи
Ответить
Счастливая автор. Хоть от интернета отдохнёт. Физический труд да на свежем воздухе, вернется домой румяная
Ответить
Сколько лет детям?
Ответить
14, 7 и 3.
Anonymous
2.07 17:21
14, 7 и 3.
Ответить
Тогда терпите. Можете сфотографировать куриное г@@но, зеленый бассейн (а почему 14-летний его помыть не может?) и выставить фотографии в рамочки по возвращению, что б вспоминать, как оно без работы и в финансовой зависимости от мужа.
Ответить
Я вообще не понимаю проблему бассейна. Кто то заставляет туда лезть?
Ответить
Предлагаете его оставить грязным и вонючем с куриным помётом?
Ответить
Если у меня нет на него времени и сил то мне на него наплевать. А вы бы хотели весь дом перестроить за 2 месяца?
Ответить
Жара. Дети наверняка постоянно в воде, если поблизости нет иного водоема, то бассейн очень выручает. Но красиво все только на картинках. В реальности уход, уход и еще раз уход. Чуть запустил-получи зеленое бучиво. У автора, как я понимаю, бассейн маленький, там не скиммер не подключишь, ни хлорку не добавишь, только мыть и менять воду.
Ответить
И кто должен чистить бассейн отец детей который приезжает раз в неделю или бабка 80 лет?
Ответить
То есть трое детей? А на мат капитал нельзя ремонт сделать?
Ответить
Они его давно просрали...
Ответить
Кажется, я начинаю понимать свекровь.
Ответить
Свекровь им ещё три ляма не отдала, вы забыли?
Ответить
где вы это прочитали?
Ответить
Рассказываю сразу для всех, муж сейчас не работает, работу потерял в кризис, перебивается мелкими подработками, иногда шоферит. Ремонт делает сам, ободрал стены и потолок, надо поклеить обои и побелить, плюс окна покрасить. На пол хочет бросить линолеум, отодрал старый пол и там разруха. Мебель из детской в нашей комнате, плюс мешки, обои (купили до кризиса ещё), краски и прочее.
Мужу звонила опять, просил подождать ещё пару недель.
Вернулась в дом, свекровь губы куриной гузкой сложила, ну хоть не шипит, и то хорошо, молчит и не разговаривает, причём даже с детьми. Ее мать опять ругается, теперь со своей сестрой. Вечером возьму детей, пойдём до ночи по дорогам гулять, лишь бы не там.
Ответить
Муж за целый месяц только стены и потолок ободрал?? Автор, езжайте как вы домой..
Ответить
Они друг друга стоят. 2 безработных в семье, при этом она отдыхает а он разовые подработки ищет, и ее не колышет что детей нужно будет кормить и одевать. Она сидит на попе и ждет когда ей путин лужайку даст
Ответить
Ну что же вы такая злобная то? Автор написала, что в декретном отпуске была, на струю работу ее не ждут, что же вы такая ссучонка то?
Ответить
А что мешает сейчас работать если муж безработный? Пошла бы курьером, или унитазы драить. Копейки все лучше чем ничего.
Тут вот и ягоды детям и молоко и яйца, платить не нужно. Но она уработалась. Ей надо чтобы ее и детей бесплатно кормили. Дура она неблагодарная
Ответить
Детей куда деть? Пока курьером 24/7 работаешь?
Откуда инфа про бесплатную еду? Вас бьют по морде за миску похлёбки? Тяжёлое детство? Отчим-насильник?:mda
Ответить
А папа безработный не может за детьми присмотреть? обязательно двое родителей должны дома сидеть?
А кто то автора бьет? Вполне нормально поработать ради того чтобы были ягоды и овощи которые ее дети едят, пока ей лень работу искать
Ответить
Папа ебашит на подработках, автор ебашит на свекровь и детей.
И только Ева-куры раскудахтались и остановиться не могут, просто ржака-обоссака!
Ответить
Автор как раз не хочет ебашить. ее возмущает что свекровь отказывается ебашить не нее и детей
Ответить
А муж-то что не идет унитазы драить? Ждет кресло министерское?
Ответить
Видимо его устраивает на пособие по безработице жить
Я и выше говорила что там два лодыря
Ответить
"Отдыхает" на даче с детьми и вечно недовольными лицами? Спасибо, поржала.
Сдается мне, автор с удоводьствием поменялась бы с мужем местами, да только муж не согласится))
Ответить
Ну вот дак, месяц поработала и уже ноет. Типа думала что клубничку и яйца ее детям обязаны за красивые глазки давать.
Что мешало ей на работу выйти а детей с безработным мужем оставить? Типа садики закрыты оставить не с кем - прямо слезу прошибло, это при двух безработных
Не могли декретницу ни сократить ни уволить, а значит выходить есть куда
Ответить
Почему не могли? Запросто! Декрет мог месяц и два и три назад закончится, работа могла быть серой и ещё кучу всего может быть!
Ответить
Тогда у ребенка должен быть садик и садики уже работают.
Если работа была серой то может ее вообще не было?
Ответить
Малики в Подмосковье до сих пор не открыли!
Ответить
Если родители работают то детей принимают в группы
Ответить
Если бы у бабушки были бы яйца, то она бы была бы дедушкой!
Ответить
Бабушке достаточно того что у кур есть :)
А вот автору хочется и ничего не делать и чтобы дети молочко пили и яички трескали.
Типа наивная такая дурочка не понимает что чтобы все это было свекровь пашет не меньше
Ответить
Он шоферил по ночам, днём отсыпался, устал, ох, не знаю я, что и думать. Ехать самой на такси дорого очень, здесь детей одних оставить на могу, не с кем.
Ответить
А почему вы не перебиваетесь подработками? типа птицам деньги не нужны? лучше голодать будете чем ручки работой запачкаете?

Правильно лучше по дорогам гулять чем работать. Не царской это дело обед готовить для людей которые позволили вашим детям не в городе тухнуть а на свежем воздухе гулять
Ответить
Я в декретном отпуске была, на работе, бывшей, меня не ждут уже. Осенью детей в школу и сад, а сама буду зарабатывать! Сейчас их некуда девать.
Ответить
Что значит некуда если муж безработный? Садики кстати уже работают
Ответить
Позволили?????
Вот????:scared2
Это родные внуки или я чего-то не понимаю?????
Ответить
Не обращайте внимание на злобных баб!
Они вообще человеческого общения не видели, за миску похлёбки мужу прислуживали и свекрови ноги мыли и воду пили)))))))
Ответить
Человеческое это как? это когда лентяйка садится на шею к пенсионерке и дет что пенсионерка будет на нее и на ее детей пахать?
Ответить
Человеческое-это когда бабушка сидит с внуками, запросто, по любви исключительно. И пирожки им печёт и книжки читает, потому что так ей нравится.
Так было у Весны и у меня, но не у вас!
Вас пиzдили за миску похлёбки и унижали, поверьте, так не у всех бывает, просто поверьте на слово!
Ответить
Если у бабушки есть силы и время то хорошо. А если она пашет целыми днями чтобы выжить то куда еще и внуков девать?
Автор приехала там и клубничка и огурчики, а ничего что все это вырастила бабка?
Куры те же самые и яйца от них. Автор вот за месяц уже устала от хозяйства а вы предлагаете бабке и хозяйство тащить и внуков и еще молодую невестку на шею посадить.
Свекровь много лет живет в этом доме и ведет все это хозяйство без автора, и ничего справляется
Ответить
Мои бабуля и дедуля кучу всего выращивали.
Дед еще и строил много.
И в Москву мотались каждые дней 10.
Но хватало времени и на поговорить со мной на веранде под звёздами.... и в лес дальний за грибами.... и в пинг-понг.
Правда, и я с удовольствием помогала. Особенно по дому. К выходным оба этажа намывала, чтобы достойно встретить среднее поколение - маму-папу и тётю с женихом или подружками)))
В магазин и за молоком в деревню - тоже я, на велике))
Ответить
В 3 года в лес дальний за грибами и в пин понг? а козу кто доил? А сено козе кто косил? Курятник кто чистил?
А за остальными внуками успевали присматривать?
Ответить
В лес - да, в пинг-понг лет с 8 я играла с дедом.
Животных не держали.
Дед еще и работал два-три дня в неделю с моих 7 до моих 15. Вечером на электричке возвращался.
Я была до 15 единственной внучкой. И я сама много помогала на даче. С ранних лет. Мне это было в кайф.
Я обожала бабушку и деда. А они меня.
Ответить
Ну так ключевое что животных не держали, это в разы проще :)
И да единственная внучка.
А тут хозяйство такое что молодая автор не справляется, а вы приводите в пример как ваша бабушка все успевала
Ответить
Вы помогали с ранних лет. А у автора белоручки 14 и 7 лет - даже матери не помогают, палец об палец не ударили. Может и ей полегче бы было.
Ответить
А пенсионерке непременно надо делать козью морду невестке и внукам? Ну уж выгнала б сразу, раз не ко двору. А то хочется быть "столбовою дворянкою", а вести себя как злобная жаба.
Я не за то, что бабкам надо на шею сесть, а за то, что либо никак, либо без свинского отношения к родным внукам.
Ответить
Так она вроде сразу не хотела чтобы невестка приезжала, но мнение пенсионерки никого не касается.
В чем по вашему свинское отношение? Не дала ягоды есть которые растила или огурчиком попрекнула? Или свинство в том что не захотела на свою шею невестку сажать?
Ответить
Ну не знаю, вокруг меня все бабушки ждут лета, внуков. Мне такие "тёрки" странными кажутся
Ответить
И у всех бабушек и куры и козы и огороды, и они еще готовы между делом приглядывать за внуками? Типа сено само накосится, огурцы сами вырастут поливать не требуется, клубника сама прополется?
Ответить
Кур и коз нет, врать не буду. Но огородики имеются - все там пашут, по мере сил. Помню, у моей было 25 соток картошки))
Ответить
А вы попробуйте коз и кур завести и посмотрите сколько у бабушек времени останется на внуков. Это ведь и покорми и убери и сена заготовь, и курятник в порядок приведи и т.д.
вроде все не долго, но когда одно второе и третье то времени мало.
Автор - молодая женщина и то уже устала с этим хозяйством, а тут речь про пенсионерку, у которой еще и мать пожилая на руках
Ответить
Ну у моих были и куры, и гуси, и корова, а потом коза... Ждали нас с нетерпением, куском не попрекнули.
Ответить
И ваша мама когда приезжала просто валялась и отдыхала пока бабушка совмещала выпас коровы и присмотр за вами 3 лет?
Ответить
Корову пасти не надо - в стадо ходила. Козу к колу привязывали. Делали все вместе - днем на огороде делать ничего - жарко, а вечером полить - работы на полчаса. Сено убирать все вместе, и меня брали - маленькая в нем валялась, постарше сгребала. Лет с 10 могла и воду принести. Убирать никогда не рвалась, готовили, кто свободен в данный момент, мужчины тоже. Гуляли, купались, с друзьями на великах катались всласть. Не помню, чтоб кто-то надорвался. Еще и работала бабушка.Интересно, за курами убирать - это как?
Ответить
А стадо кто пас? У нас вот по очереди владельцы коров пасли. Сколько голов в доме столько дней пасешь в свою очередь. И козы тоже в стадо и тоже пасти надо было
Вы сено в 3 года косили и гребрели? Навоз за коровами тоже не требуется убирать? Напоить коз коров не требуется? Полоть в огороде видимо не нужно было, у вас сорняки не росли никогда. Да видимо вообще ничего не росло, потому что полить огурцы помидоры, капусту, морковь и т.д. это точно не на полчаса.
Картошку посадить, картошку окучивать, полоть, жуков собирать.
доить корову и коз 2 раза в день конечно не требуется :)
Это не считаю конечно что ягоды, огурцы, морковь ит.д. собери, консервов накрути, варенья навари

Вы перечислили очень малую часть работы которую требуется выполнять в деревне, видимо в силу возраста просто не замечали сколько бабушка пашет сверх того что вы видели. У нас вот было так но мои дедушка с бабушкой огородом жили. Как потопаешь так и полопаешь
Так еще куры были и свиньи, и тех и других накорми, за всеми дерьмо убери
Ответить
Стадо пас пастух. Пололи вечером и не каждый день. Сажаем мы и сейчас - 3 дн. И копаем тоже. Что там поливать часами? Если только гектар. В 3 года меня брали на сенокос в сене поваляться, пока взрослые работают. Постарше сама ворошила. коза была после коровы - когда с коровой справляться перестали. И овцы еще были. В стадо гоняли, пасли по очереди. 2 раза за лето получалось, не чаще. Если хочешь жизнь на огороде положить - положитшь обязательно.
Ответить
О как, а считалось , что в деревне жить нелегко и труд сельскохозяйственный - тяжелый труд, а оказывается, там даже летом, в "страду", ни черта делать не надо, так, огород полил за полчаса, и все. :) Оно само все сажается, пропалывается, убирается и заготавливается, козы и коровы тоже все сами-сами. Хозяева только купаются, валяются да катаются.
Ответить
Это же свой огород, не предприятие сельскохозяйственное! Работали ведь не только в поле, бабушка в больнице работала.
Ответить
У моего мужа такая бабушка была. Свинки, кролики, куры, утки, пчелы. Полтавское село.
С двух до 17 лет три летних месяца муж проводил у бабушки и деда.
Еще дом достраивали. Мед два раза качали. Еще и работали вроде - с собой на работу внука брали.
Ответить
У вот видите - и у вас такая бабушка и у автора такая свекровь. А автор малохольная. Не тянет она работу, которую свекровью тянула.
Ответить
Почему свекровь? Свекр всю работу делает, свекровь там белоручка, плюс сестра бабки и сама бабка, она курочек держит и грызётся с дочкой своей и сестрой по чёрному!
Ответить
Какую работу? приезжает иногда крыльцо починить и бассейн помыть? Если муж автора привезет :)
А без автора там и готовить никто не готовил и стирать не стирал
Кто там как грызется вообще не ваше дело. У них все по родственному, они же грызутся они же друг за друга сожрут
Ответить
А вы почему не работаете?
Ответить
А как же реснички и бровки? Не хочу быть работающей кабылой!
Ответить
Кабылой:ups3
Anonymous
2.07 17:46
Кабылой:ups3
Ответить
Бред собачачий. Взрослый мужик может найти работу за неделю максимум. Да, не ту, что хотелось бы, но может.
На ремонт, как вы его описываете, надо неделю. А вы уже месяц на даче сидите.
Вывод - он просто сплавил вас и детей куда подальше, и устроил себе отпуск. Сидит и нифига не делает, ему так хорошо. Работу тоже не ищет, естественно.
Решение - возвращаться сейчас. От того, что вы сидите на этой даче, ничего не станет лучше, а вам от этого хуже.
Ответить
По сабжу ничего говорить не буду, понятно, что ситуёвина ненормальная...
Но блин, дефффки! Ну нафуя вы рожаете троих, если такая жопа? Если у вас ЛИЧНО нет подушки безопасности, помощи от ваших же родителей - родительской дачи, где вы бы могли спокойно перекантоваться.... Зачем? Если и муж ненадежный? Ну один ребенок - ну выше крыши же, КУДА еще то?
Ответить
Полно случаев, когда вместе с мужем с нуля всего добились и трое детей не помеха.
Полно такого, когда мужик в гору пошёл и троих всем обеспечил.
Жизнь очень разнообразна.
Ответить
Тут не этот вариант. Нарожали в ноль - даже запасов на отдых нет, я уже про ремонт молчу. Один карантин и всё
Ответить
какой отдых? они оба безработные. Им детей кормить не чем
Ответить
Накопления, маткапитал? Троих рожали в пустоту?
Ответить
Не имея работы потратить накопления на отпуск это конечно мудро
Ответить
Ой, ещё бывает отпуск в кредит))
Ответить
Конечно бывает, но это кто же кредит двум безработным даст при наличии трех детей?
Ответить
Да, разнообразна! Но есть семьи, не сильно денежные, где муж уважает и ценит мнение жены. Всю эту эпопею с ремонтом можно было легко провернуть так, чтобы жена здесь не ныла и до ночи по дорогам с тремя детЯми не шестала) И обычно мужики выдают себя не постепенно, а с первым ребенком точно и понятно, чего от них можно ожидать.
Раз ей некомфортно и плохо на даче, нормальный мужик не поселил бы ее там в эту круговерть) Но она ноет, и не ему, а нам. Значит, не имеет права голоса!
И да, лично я считаю, что работать с тремя детьми это жесть. Но мабыть кому-то в кайф. Но точно не мне!
Ответить
+1000
Anonymous
2.07 17:55
+1000
Ответить
Уууух как рабочие кобылы переполошились!
Любо-дорого смотреть!:party2
Ответить
Коза же есть у вас? Тогда корову еще заведите! У вас времени и сил много свободных!
У нас дача с водой из колодца. Посуду помыть водонагреватель электрический есть, такой почти классический деревенский умывальник, в который вода заливается - кнопочку нажать и из бака польется, в бак мотор из колодца качает. Все делалось мужскими ручками без особых затрат. Стирка - муж по выходным приезжает и в город увозит порцию грязного и привозит порцию чистого. На крайняк есть стиралка типа малютка - корыто с крутилкой.
Помыться - все из того же бака через нагреватель в душ.
Готовить - поменьше жареного, побольше тушеного, хоть в мультиварке. Это на обед. Завтрак - творог, йогурт, яйцо вареное. Сырники по праздникам, больше блюд, которые из одной кастрюли/сковороды. У нас духовка есть, хорошее подспорье.
Собсно, больше ничего не надо для быта. Вместо скребления полов лучше б тогда уж половички накинули, вытряхивать проще. Чистым ваш деревенский пол все равно не будет.
Бассейн выбросить, тем более речка есть, детский пятачок от кур оградить.
Если хозяйские огурцы трескаете и клубнику собираете, то таки да, придется на огороде поработать. Но это абсолютный мизеи по сравнению с вашей бестолковой ежечасной суетой
Ответить
Кстати, 14 и 7 лет вполне справятся и с куриным пометом, и с мытьем посуды.
Автор, а продукты кто покупает?
Ответить
Продукты в выходные завозит муж на машине, 5-6 сумок ашановских, заодно и свёкра привозит. Свекр ему не родной, это третий муж его мамы, гражданский. По сути один из нормальных здесь людей. Он мне помог бассейн поставить, лейки протекающие залатал, крыльцо обустроил, заменил несколько гнилых досок, а то у младшего ножка в дырку проваливалась. Хороший мужик, одно слово и моложе свекрови, ему только 50 исполнилось.
Ответить
Какой хороший свекр, и какой же козел ваш муж.
У матери и лейки протекают и крыльцо разваливается в этот му.ак детей отправил и даже не позаботился чтобы детям безопасно было. Типа плевать если бабка родная покалечится?
И вы при этом козле сидите на попе и не ищите работу?
Ответить
Так мать им три ляма ещё не отдала, куда ей новые лейки покупать?
Ответить
Ну да, мать обязана крыльцо починить чтобы их деточка ножку не повредил. Свекровь ведь это единственный мужик в семье автора с нее и спрос
Ответить
Эх, как меня, помню, бабушки ждали, и одна, и вторая! Меня периодически родители "сажали им на шею", на все лето, но им только в радость было.
Ответить
А когда бабушки успевали за вами смотреть когда и огород, и козы и куры и все требует внимания и ухода?
А трехлетний ребенок и на речку может уйти и пораниться обо что то
Ответить
Моя успевала. Правда, без коз. Но куры и огородище были. Внуков запрягали в хозяйство активно. На речку с соседской тётенькой и её внуками. Потом они у нас тусят. Потом мы у них. Легко жили.
Ответить
А тут взрослую бабу запрягли в хозяйство и она уже воет, а вы хотите чтобы трехлетку припрягли?

В 3 года с соседской тетенькой? ну-ну. А сколько вас всего было что тетеньке не напряжно было вас брать?
Ответить
Ну не в 3, в 5. Так у автора ещё старше вроде.
В СССР как-то проще с этим было. Всего было 4-ро. Все целы, все уже с внуками)
Ответить
Старше есть но и тому которому 3 внимание нужно
Интересно если все так хорошо и легко то почему автор устала? Она хилее чем ваша бабушка или дети у нее более тупые чем вы были?
Ответить
У неё трое, я была одна. И без коз. Наверное, так)
Ответить
Может да, может поэтому бабушка и не сильно довольна тем что ее сын детей сплавил а то что дом разваливается ему плевать
Ответить
Она не воет, пашет и не жужжит, это там остальные три бабы перегрызлись, как змеюки подколодные!
Ответить
Она прямо написала что задолбалась.
Остальные женщины и без нее разберутся как им жить.
Ответить
Как-то успевали. Следили с дедом по очереди за мной. Как успевают те, у кого семьи и они пожизненно там живут?
Одна в деревне жила, другая в городе в квартире, работала, в то время прабабушка дома была.
Ответить
Так у вас еще и дед был, ну так бы и сказали.
А если бы дед был стариком за которым уход требовался? у свекрови автора вот мать есть престарелая.
Автор вот молодая и то не справляется. Может все же тяжело такое хозяйство и детей?
Ответить
Я не про хозяйство, вообще-то, а про отношение бабушек к внукам. С кислым лицом никого из не помню. Меня обожали, как и других внуков,и с удовольствием к себе в гости ждали.
Ответить
Так автор то задолбалась от хозяйства.
Ответить
А где написано, что матери свекрови требуется "уход"??
Ей лет 80, и она с удовольствием принимает участие в разборках:chr1
Лучше бы за внуком трёх лет приглядела.
А 14-летка пусть бассейн отмоет.
А автор со средним в лес сходят за ягодами для всех
Ответить
Принимать участие в разборках не то же самой что мочь за собой постирать на руках или обед приготовить.
А зачем приглядывать за внуком? у внука родители есть ни одни не работает.
С вами дед в лес ходил а тут мать родная не может за ягодами с родным ребенком?
Ответить
Мать родная обеспечивает своих трёх детей и ещё трёх пожилых половозрелых особей, даже не начинайте!
Ответить
Что значит обеспечивает? Дом построила чтобы было где жить? Козу ростила чтобы у детей молоко было? кур держит чтобы дети свежие яйца ели? Клубнику вырастила? огурцы посадила? и все за месяц. А эти тетки имеют наглость пользоваться плодами ее труда
Ответить
Меня только огурцы, которые рвут с кустов, заинтересовали
Остальное всё как всегда, начиная с названия
Ответить
В чем проблема с огурцами с куста? Мы уже две недели срываем свои, новая Рига, 24 км от МКАД.
Ответить
Проблема в том, что огурцы не кустятся:ups1
Ответить
Наверное проблема в том, что огурцы на кустах не растут.
Ответить
Ой, ну это фигура речи!
Помидорки с куста!
Зелень с куста, огурчики с куста;)
Ответить
Еще и зелень с куста, фигура речи, как интересно. Разве что лично ваша.
Ответить
Извозчик, три червонца, как с куста,
Если меня пьяного дождёшься (с)
Помните такую песню Розенбаума?:party2
Ответить
Читала по диагонали. А откуда взялись три ляма-то вдруг?
Ответить
Аниматор придумала но прописать забыла :)
Специально поисковиком прогнала
Ответить
то есть три ляма в абстракции? Как же так...
Ответить
Ну забыла тетка про них написать. Склероз, не девочка уже :)
Ответить
ну да...козы, кусты огурцов..
Ответить
Трёх Лямов не было, но свекровь, действительно должна моему мужу двести тысяч, причём давно уже. Она бизнес хотела открыть, собирали всем миром, и мать ее и сестра матери и другая родня, в итоге все прогорело, после этого она долги никому не отдала и с матерью до сих пор грызётся, там у них обоих характеры отвратительные.
Ответить
Ну и напомните ей, что она вам должна и пусть скромнее себя ведёт. Или деньги вернёт. Снимите дачу без коз)
Ответить
А она вспомнит сколько лет сына кормила и одевала и сколько он ей должен, он вернет и она новый дом построит
Пока аниматора не ткнули носом про деньги она забыла написать ,но зато 3 раза повторила что все должны про это помнить. Слилась разводка
Ответить
Ну тихо, спугнёте. Я тут автору помогаю набрасывать)
Ответить
Да ладно у нее свекровь вообще бездельница, без автора там никто ни готовит ни убирает и за скотиной не ходит
Ответить
Какой регион?
Где кустятся огурцы и бизнесА открывают за месячную московскую зарплату?
Ответить
Огурцы кустятся везде, весна, ну не тупите, ога?
Вот вам фото кустящихся огурцов, а то вы ВДРУГ забыли, как они растут?!?)))))))
Ответить
Где фото?
Anonymous
2.07 19:18
Где фото?
Ответить
Огурцы травянистое растение. И растут на плетях.
Я прекрасно знаю, как они растут. В прошлом году вырастили родители. В этом не успели посадить - ковидничали
Ответить
Регион назовите.
Где можно бизнес открыть за две сотни
Ответить
любая точка на карте страны в радиус...
самка подкустовного выползня H*
2.07 20:18
любая точка на карте страны в радиусе более 150 км от мкада :)… даже и в сотню можно уложиться, в зависимости от вида бизнеса...
Ответить
Самка, браво! =D>
Anonymous
2.07 21:47
Самка, браво! =D>
Ответить
Да да аниматор проснулся :)
А ваш муж никому ничего не должен, даже своим детям. Чужой дядя крыльцо ремонтирует чтобы ваши дети ногу не сломали
Пока что самый отвратительный характер у вас.
Ответить
Да, это аниматор. Все в одном стиле.
Ответить
Ну работаете вы аниматором, ну пишете ВСЕ в одном стиле, предсказуемо и узнаваемо... Ну хотя б тексты совращайте и убирайте «все лучшее надену сразу»!
Вполне бы хватило одной свекрови и одного завтрака. Ну прям раздражает такой непрофессионализм.
Ответить
Вам надо, вы и пишите! Сколько троллей на Еве развелось, уму не постижимо!!!
Ответить
Но пишите зачем то вы :)
Прямо смешно читать. Дом матери свекрови но свекровь там никогда не жила. Хозяйство огромное но без автора никто никогда не готовил, огород не полол коз не доил. Муж собственник но почему то дом чужой дядя чинит а не горе сын и горе отец
Ответить
Смешно не читай, дурында!:party2
Ответить
Наконец подписались своим именем :)
Ответить
Нет, напомнила тебе твоё!:party2
Ответить
Да ладно, теперь уже поздно оправдываться, вы уже представились
Ответить
100% если внезапно вернётесь домой,обнаружите там сюрприз женского пола.
Ответить
Не все такие как ваш папа
Ответить
Автор, свекровь на вас губы поджимает, потому что боится, что вы ее третьего мужа уведете. Она-то старше, а тут молодуха под боком, активная, готовит-моет.
Ответить
Он ей не муж, сожитель, eпаришко, самец, но не муж.
Ответить
Но по дому делает куда больше чем ваш мужчинка который якобы еще и долю имеет в доме, и вроде как маме помочь не грех было бы.
А ваш вроде и муж, а по факту даже на епаришко не тянет, обычный паразит
Ответить
Мой муж работает, а я нет, он обеспечивает нам тыл и безбедную жизнь! И я не автор, обозналась, бабулек!
Ответить
Ага я так и подумала :)
Вы прямо такие подробности о свекре мужа знает что видимо он и вас потрахивает
Ответить
+1. Молодой еще кобель, свекровь просто страшно автора к нему ревнует.
Ответить
Да понятно что мужик хороший, заботливый и работящий. Не то что ее сыночка который детей выкинул и знать их не хочет. Вон автор ниже написала что сегодня приехал чтобы автора трахнуть. А вот крыльцо починить он не умеет.
Ответить
Вернулись домой, прошмыгнули к себе, бабка подозвала моего старшего и сказала, что пусть он передаст матери, что мы можем убираться отсюда! Ну ладно, война так война, завтра жду мужа и уезжаю, будем лучше на полу дома вповалку спать, среди пыли и грязи, чем это дерьмо здесь терпеть. Муж ещё хотел насос покупать, водогрей, думали до конца лета останемся, теперь нет, даже речи быть не может. Младший совсем раскапризничался, устал за день мотаний, я ни за что дала по жопе среднему, наорала на старшего, дурдом какой-то. Честно говоря, еле себя сдерживаю, чтобы не позвонить мужу и не разругаться с ним вдрызг, скотина, впутал меня в эту авантюру, все нервы мне вымотал, мерзавец! Завтра соберу вещи и напоследок все его матери выскажу, не буду стесняться в выражениях, знать не хочу гадину. Сейчас забррикадировала дверь комодом, чтобы твари ночью к нам не пробрались, все, приплыли...
Ответить
А что же сейчас не свалите?
Вы посудой швыряетесь и еще свекровь гадиной называете? Муж матери за столько лет не смог нагреватель поставить и теперь не будет только потому что его жена ленивая дура? Ах какой он у вас благородный человек и заботливый сын
Ответить
Автор, перебор:mda
Или вас кто-то косплеит
Ответить
Какая я то Вы дюже агрессивная...
Выпейте успокоительное!
Зачем так кидаться?
Вы же в конечном итоге все делали для своих детей
И если так не любите свекровь зачем соглашались на отдых совместный?
И если так невмоготу почему не вызвать такси и не уехать сразу, а доводить до крайностей?
Зачем зло срывать на детях?
По-большому ничего неожиданного не произошло, все весьма предсказуемо, так сто Вы так завелись?
Наймите другое жилье на лето, только и всего.
Зачем нервы мотать там и с теми где Вам не рады и изначально на это соглашаться?
Итак целый месяц?
Ответить
Ни фига она не агрессивная. Месяц такого выдержать - это какие нервы надо иметь! Я бы на следующий день всех хренами покрыла и уехала.
Ответить
Ну да, вы бы рассчитывали что на вас 3 бабки будут а пахать а вы только клубничку и огурчики кушать, и целыми днями на речке.
Автор безраотная - от того что она месяц поработала чтобы у детей молочко было и яйца на завтрак свежие она не развалилась

Типа не царское это дело готовить на бабок. А то что бабки \это хозяйство годами на себе тащат типа плевать.
Ответить
Я знаю более интересные способы заработать на еду, чем обслуживать старых клюшек.
Ответить
А автор безработная и идти работать не хочет.
Да мы уже поняли что бы предпочли сами присесть на шею чтобы вас и ваш выводок пожилые люди обслуживали. Надеюсь ваши сыновья достаточно умные чтобы потом оградить своих семьи от старой клюшки в вашем лице
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)