161
Anonymous
Телефон Доверия
7.07.20 14:31

Дети голодают!

Свернуть
Ответить
1 и 1.7
Anonymous
7.07 15:23
0
1 и 1.7
Ответить
Сколько-сколько? И которая из них вам по телефону звонит?
Ответить
Обе)))
WOman ♧ Clair
7.07 17:44
Обе)))
Ответить
Это какая то дура написала, детям 9 и 8 лет.
Ответить
9 могут сами приготовит что то;);) кашу сварит точно могли бы;) вы их научите
Ответить
на газовом баллоне?
Ответить
В моём детстве не было электрических плит, все готовили на газе из баллонов, в том числе девочки от 7 лет. И ничего, даже Торты пекла в газовой духовке))
Ответить
В моём раннем детстве на даче была как раз электроплитка и - пада-ба-бам! - керосинка:ups3
И бабушка на ней даже варенье варила в медном тазике))))
Балонный газ появился году в 73-74м...
Но вот к духовкам его было запрещено подводить ...
Еще самовар в саду ставили:party4
Ответить
А плитку индукционную вы им дать не можете?
Ваши дети за 9 лет в первый раз к бабушке попали?
Ответить
Привезите им мультиварку.
И потом, что такое на баллоне? Они же не на самом баллоне готовят, а на плите.
Ответить
Я сама, 40+ боюсь на баллонном газе готовить. Такая же бабушка в наличии. Там особая технология запуска плиты, отличающаяся от магистрального газа. Повернуть вентиль на баллоне (не всегда это легко, не знаю, насколько ребенок справится), после этого включить плиту как обычно. После приготовления все в обратном порядке. Закрывать вентиль тоже надо плотно.
Ответить
Не, если так - то ну нафик этот газ. Тогда привезите туда мультиварку, микроволновку, тостер, электроплиту. .
Ответить
Для приготовления быстрокаш не нужен газ - достаточно электрического чайника.
Мюсли залить кефиром - не нужно ни газа, ни кипятка
Ответить
Какие мюсли кефиром?? Не видела детей, которые ели бы это добровольно. Омлеты сложносочинённые, яичницы, блинчики-оладушки, ленивые вареники, сырники и т.д., а не хлопья молоком залить или йогурт из холодильника достать.
Моя в 9 лет не пользуется острыми предметами и к кипятку я её не подпускаю. Но у нас и дедушка с бабушкой кулинары, накормить готовы роту ещё и пекут, так что ребёнок может голодать только потому, что заелась и едой перебирает. И потом ладно, мюсли зальёшь на завтрак. А на обед что? Опять мюсли? Готовить надо разнообразно, вкусно и желательно свежее каждый день, а не рис трёхдневный доедать и холодную пасту :sick4
Ответить
Мой сын много лет ест на завтрак одно и то же: мюсли с кефиром, тост с мясом или сыром, цикорий с молоком.
Оладий я на делаю. Блины раз в год, на Масленицу, на обед.
Омлет или яичница по пятницам на ужин.
Сама я почти 50 лет ем на завтрак кофе, хлеб, сыр, овощи, творог, джем (в вариациях)

ЗЫ: до 11 лет у сына была каша. В 12-13 ел на завтрак тёртую морковь с кефиром.
Ответить
У вашего сына просто нет выбора, поэтому не значит что ему нравится то что ему приходится есть
Ответить
На даче он ест то же самое. Хотя там готовят другие люди.
На ужин там иногда делают оладьи или сырники
Ответить
Как повезло, иногда делают сырники. И вы так уверены что он ихн икогда не ест?
Ответить
Ест, конечно.
На ужин. С удовольствием.
Завтракать привык сам. Один. Тем, что - см.выше

И - заметьте - Автор закупила на дачу мюсли и быстрокаши.
А не творог и яйца.

Все продукты для дачи и всех, кто там проживает, покупаю я. В пятницу и воскресенье.
В том числе творог.
Автор ТУПО СБАГРИЛА детей. Причем зная, что тот, кому она их сбагрила, готовить не умеет и/или не хочет

Почему она вообще "отправила на месяц" их с сухпайком????
Почему не приезжает два раза в неделю с продуктами и не готовит сама???
Можно дома приготовить котлеты.
Мой ребенок был до 3 лет на "детском столе". Всё готовила я.
Спасибо, что давали мне в остальном возможность отдохнуть от ребенка))))
Ответить
Я заметила что автора удивляет что свекровь не готовит, при том что автор замужем более 9 лет. :)
Поэтому считаю тему разводкой.
Ответить
Кстати.... если дети Автора НЕ едят быстрокаши и мюсли, зачем она ЗАКУПИЛА всё это при отправке детей на дачу???:mda
Ответить
Мой младший с удовольствием ест мюсли с молоком. Вам надо исходить не из того, как надо, а из того, как есть. Вы бабулю не переделаете.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325