182
Anonymous
Телефон Доверия
24.07.20 17:42

Скажите - с моей стороны это очень не красиво?

(приглашение на ДР. в год, когда умер родственник)


В этом году в начале весны умер мой свекр.

Истерик ни у кого не было, все понимали, что к этому идет, хотя очень его жаль. Я очень его любила - легендарный был дед. Всегда ему говорила - дед, я вас люблю.


Так как потом объявили карантин - мы не встречались с родственниками со стороны мужа. Но я звонила и поздравляла их и их детей с их днями рождения, отвечали нормально, казалось, как обычно - миролюбиво.


У меня скоро день рождения и я спросила у сестры мужа - как она смотрит, если я сделаю д.р. не в обычном формате, а экскурсию с дегустацией на сыроварню - там красивая большая территория и детям (ее же внукам) там было бы очень интересно. Спиртного почти не будет (по моему, 1 или 2 бокала десертного вина), дегустация только сыров. Мы там будем одни. Никакой музыки, плясок и того что обычно бывает на днях рождениях. Она сказала - как хочешь, так и делай, мы не можем прийти, потому что у нас выставочная собака и мы идем на выставку собак, а дочка моя с детьми и мама придут.
Я сказала - хорошо. Позвонила ее дочке, пригласила, она говорит - хорошо, немного помялась расспрашивая где это, я все ответила, она осталась удовлетворенная.

Потом я позвонила свекрови - та даже сказала - спасибо, буду, очень интересно, я давно нигде не была, а тем более на экскурсии.


До дня рождения осталось всего ничего. Звонит мне сегодня дочка сестры мужа и говорит, что их не будет. И бабушки (моей свекрови) не будет тоже. Причем говорит тоном не терпящем возражений. Не очень таким вежливым я бы даже сказала.


Положила трубку. Сижу перевариваю.

Не выдержала я, перезвонила ей - спрашиваю какая причина. Она начинает холодным тоном говорить, что и она и ее муж работают в этот день (на самом деле это выходной день, ну ладно). А бабушка будет сидеть с их двумя детьми и очень устанет.

Я спрашиваю во сколько они приезжают с работы? Она отвечает в 5-6 вечера. Я предлагаю вызвать за ними такси и привезти их в сыроварню. Она минутку промолчала и уже явно с раздражением сказала - бабушка устанет, мы после работы будем уставшие, вот если бы кто то посидел вместо бабушки с детьми, тогда бы мы приехали, а так - мы не приедем.


Я не смогла промолчать и спросила - вы всей семьей решили проигнорировать мой д.р.? что то произошло? у вас есть на меня какие то обиды? Отвечает: извини, не могу говорить, я на работе занята. Подарок за нами. И положила трубку.


И вот я не могу успокоиться - ну сказали бы, что из за траура по дедушке не могут прийти, так нет же - мы будем уставшие, причем все будут уставшие.

Да Бог сними, я переживу. Но гнетет червячок - а может я не права?????

Развернуть
Ответить
а придётся. невоспитанным истеричным...
Мизерикордия ♧* Clair
30.07 21:10
30
Меня троллить не получится.
Старая Кошелка H*
24.07 18:39
+10000 Еще в виде экскурсии куда ни ...
Старая Кошелка H*
24.07 18:38
Я вас услышала. Спасибо.
Anonymous автор
24.07 18:39
Вот и пиздуйте отсюда с Богом.
Старая Кошелка H*
24.07 18:40
60
Понятно.
Anonymous автор
24.07 18:49
70
Тихо сам с собою...
Anonymous
24.07 19:19
Да, скорее всего так и есть.
Anonymous автор
24.07 19:07
Вместо свекрови:)
Anonymous
24.07 19:20
90
Написала)
Anonymous автор
25.07 15:57
И мне, пожалуйста.)
CNDVG KF*
25.07 16:17
Где вы живете?
Anonymous автор
26.07 11:13
Слушайте, идите куда шли.
Anonymous автор
24.07 21:15
Спасибо! :)
Anonymous автор
26.07 10:52
Больная...
Anonymous
26.07 23:04
со мной! ;) где ж еще? :)
Anonymous автор
26.07 10:57
Enjoy your Birthday! Birthday Girl!!...
sister999 SD**
25.07 18:51
СПАСИБО!!!!! :) так было ;)
Anonymous автор
26.07 10:58
Поддержу
Мурёна-Мурена SD
26.07 23:34
Извиняюсь
Уляshка SD
30.07 17:06
молдова
Anonymous
30.07 20:52
180

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325