99
Anonymous
Телефон Доверия
30.07.20 17:33

Не знаю, как себя вести

История давняя, берет свое начало 18 лет назад.
Мне 20 лет, я вышла замуж. Огромная студенческая любовь.
Жили со свекровью 2 года. Через 2 года свекровь и её сын, мой муж, решили продать квартиру и купить 2 однушки.
Решили вместе. Вместе продали, все были счастливы. Свекровь нормальная тётка, в меру весёлая, на пенсии была уже тогда, увлеклась дачей. Сын всегда был на подхвате.
Квартира продана, я собираю вещи и вдруг звонок. Звонят в дверь 2 сестры свекрови.
Сначала ляля тополя. Как дела, где свекровь, ну мы её подождём. Я чаю, печенья. На руках годовалый сын и ещё собираю вещи. На 16.00 заказана машина, а время примерно 13.00.
Думаю они сейчас уйдут. И вдруг они начинают на меня орать, что я тварь, что я их сестру и не сына облапошила и оттяпываю квартиру, продавать они ничего не дадут, трёшка останется на месте.
Я просто была в шоке. Надо уточнить, что у меня была оплачиваемая моим отцом однушка. Я жила до знакомства самостоятельно, человек я спокойный и неконфликтный.
Я ревела и слушала как они орут.
Просто чувствовала как внутри рвётся все, потом они тыкали мне свои пальцы в лицо, обвиняя в том, что я ночная кукушка.
Но они выведут меня на чистую воду.
Я не отвечала, на руках малыш, я смогла закрыться в комнате и по счастливой случайности в кармане штанов у меня был мобильник, хотя я его выкладывала. Мобильник в 2002 году подарил мне папа.
Я из полной, обеспеченной семьи.
Повторюсь решение продать квартиру было только желание мужа и его матери. Собственников.
Я звоню мужу, говорю меня осадили, они кричат, сын не может успокоиться, приезжай.
Через 15 минут прилетает муж, буквально спускает под руки их с лестницы. Не трогает, выводит резко.
Закрывает дверь, я трясусь внутри, что то пью типа корвалола. Но все хорошо, я спокойна, даже шучу.
Мы переезжаем, вечером приходит машина, грузчики, обустраиваемся. Через полгода находясь дома я чувствую первую ПА. Вдруг дикий страх, воздух, полный треш.
Я заболела ВСД. Прошла ад, скорые. Сердце, экстрасистолия.
Но всегда работала. Кто знает, что это, поймёт.
Мой организм порвался в тот день, переезда.
Из счастливой мамы я стала параноиком.
Только годы с ВСД немного улучшили состояние. Но сейчас это не сахар. Страх всегда с того дня со мной. Я проклинала этот день, зачем я открыла, зачем. Можно было прикинуться что никого нет, зачем я не ушла из дома.
Но дело сделано.
Мы за это время купили квартиру, дачу, машины, родили второго.
Общалась с тетками только свекровь на своей территории и не оповещая нас о подробностях.
Вдруг вчера в 21.00 звонит сын одной тётки. Муж врач. Мол что делать, у неё отёки.
Всё плохо. Муж сказал да, заеду и посмотрю.
Поговорили нормально. Но они общались и до этого примерно раз в 3 месяца.
Сегодня муж приезжает и вдруг она умирает прямо в квартире. Сердце, в анамнезе рак.
Сейчас он там. Я с одной стороны ненавидела этого человека всей душой, с другой скорее всего давно эту ситуацию отпустила... Что говорить и как быть в эти дни не знаю. Идти ли на похороны, потому что муж точно пойдёт. Он давно и даже сразу относился к ним как к теткам в климаксе. Те по мужицки просто. Больше ни один человек никогда так меня не унижал и не оскорблял, наоборот коллеги, коллектив, родственники уж тем более всегда дружелюбный.
Вот такая жизненная ситуация

Развернуть
Ответить
Да, вы правы
Anonymous
30.07 18:00
"А для меня она на годы стала монстр...
Мизерикордия ♧* Clair
30.07 18:07
30
похороны без скандала, что свадьба б...
Мизерикордия ♧* Clair
30.07 18:48
Ну! И я о том же.
ilina H*
30.07 19:19
40
вы все 18 лет из себя психическую из...
Мизерикордия ♧* Clair
30.07 18:05
не разумнее ли было быть просто счас...
Мизерикордия ♧* Clair
30.07 18:20
60
Спасибо
Anonymous
30.07 18:25
и? если вы сами всё понимаете, что в...
Мизерикордия ♧* Clair
30.07 18:39
Я всегда за сочувствие автор, но тут...
Римские каникулы SD**
30.07 19:42

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325