198
Anonymous
Телефон Доверия
3.08.20 16:16

Мама и родственники

Позавчера мама мне выдала ситуацию, которая длится примерно год. «Не хотела нас тревожить», поэтому молчала, ну это мама моя, на 7-м десятке уже не исправить
Живём в одном городе, мы в трешке и мама в трешке, в которой я выросла, неважно. У мамы в регионе братья, у которых выросли дети и внуки. Речь пойдёт о девочках, которым 20 +- лет. Сначала один брат, его дочь типа сюда приехала к какому-то парню, если он ее бросит, попросил приютить. Потом второй брат, вернее его жена, их внучка закончила колледж, они ей сказали, что в Москве живет родня, типа мама моя, поезжай туда живи, учись дальше в институте (ага, уже поступила).
Короче говоря, мама категорически не хочет к себе брать ни одну из девочек, прям вот вообще. Хочет пожить спокойно, одна, надоело ей всех растить, воспитывать, заботиться, она всю жизнь им старшая сестра, ей все надоело. Поэтому она им врет по телефону, что живём мы вместе, жить у нас негде, спать негде и вообще.
А теперь тут один из братьев намылился к дочери и маме говорит, ну вот увидимся. Мама с давлением залегла, переживает, что обман вскроется.
Умолчу о том, что я подумала, когда все это услышала, вобщем я говорю маме, пора уже рассказывать правду, скажи, что переехали, скажем, зимой, а не говорили, потому что я очень просила, пока долги не отдадим и ремонт не сделаем. Мне все равно, что они про меня подумают, я с ними вообще не общаюсь много лет, только мама общается по телефону.
Или вариант, прийти к нам сюда на время, сказать, что ту квартиру сдаём и живём вместе тут.
Мама переживает, что ей не простят вранья, но и брать всю их подросшую молодёжь под опеку фактически, она не хочет категорически.
Ситуация идиотская, конечно, что посоветуете? Какую «правду» лучше им показать?
А, я тоже не собираюсь к нам в квартиру брать никого из девочек. Тем более одна изи них даже колледж не закончила, приехала сюда работать в Красном и Белом.
Не понимаю, почему им так хочется сбагрить девочек на мою маму, и прекрасно понимаю маму, которой вся эта свистопляска нафиг не нужна. А мне и подавно, они мною 20 лет не интеросовались, ну и я ими тоже перестала.

Развернуть
Ответить
А просто сказать "нет". Или мама им ...
Сава-Совунья ♤ Clair
3.08 16:46
+1
Anonymous
4.08 00:28
Скажите, что короной заболели ))))
Кракозябра обыкновенная H*
3.08 17:55
90
Дети сдадут
mllerelena H*
3.08 18:37
+100! :party2
mllerelena H*
5.08 10:49

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325