49
Anonymous
Телефон Доверия
19.11.20 12:53

Про пропавших подруг

Свернуть
Ответить
Много тем в последнее время Я такая подруга, я перестала отвечать на сообщения.
Почти 20 лет мы дружили, через многое вместе прошли, всегда друг друга поддерживали. И когда рядом жили и на расстоянии, контакт существовал всегда. Мы обе замужем, у нас дети одного возраста.
4 года назад мы переехали в соседний город. Сначала все радовались, мы стали 2-3 раза в год встречаться. В основном мы посещали детские парки и мероприятия.
И вот два года назад встречи прекратились. А контакт полностью перешёл в вотсэп. Раз в 3-4 месяца она пишет:"Привет-привет! Как у вас дела? Ой, как давно не виделись!" На что я рассказываю о детях, себе и т.д. Спрашиваю, как у них дела. Приглашаю в гости или в какой-нибудь парк. В ответ она ничего не рассказывает о себе, в гости сначала собирается, но потом то муж не может, то машина ломается. Она перестала показывать детей в статусах. Пару раз был такой глюк в вотсэпе, я видела что статус есть, но через пару секунд он пропадал. Т.е. она статусы от меня скрывает.
В феврале умерла моя бабушка и она одновременно в очередной раз написал, как дела? И я написала, что мне плохо. Она посочувствовала и пропала на полгода. И вот недавно снова это "как дела", на что я попросту не ответила. Потом ещё пару раз. Теперь она мне написала длинную отповедь, что не знает, на что я опять обиделась и больше она со мной контактировать не будет.
Я не хочу писать. С другой стороны, хочется расставить точки над ё. Рассказала мужу, он поржал. Списался с её мужем, договорился о встрече. Но в последний момент её мужу в очередной раз пришлось выйти на смену (он в полиции). Муж мне сначала не верил, что они специально с нами не встречаются, теперь поверил и просит ничего ей не писать. Он думает, что они нам завидуют, т.к. мы купили квартиру. Но они намного лучше обеспечены чем мы. Он из очень богатой семьи, она единственная наследница родителей. Им и не надо ничего покупать, можно на съёме ждать наследство.
Извините, что так много текста. У меня, оказывается, накопилось. И я правда не понимаю, зачем она мне 2 последних года писала.
Ответить
Черный список - слышали о таком?
Я заношу туда людей, если не хочу ничего больше о них слышать и лишаю их возможности ранить меня понимая, что я еще завишу от них.
Но лучше же жевать сопли на еве, да? ))) обсуждать с мужем и снова жевать на еве чему они могут завидовать, обсуждать какие они богатые, и прочее и прочее.
Ответить
Вообще это не вы прекратили общение, а она. Если отказывалась встречаться и толком не поддерживала общение - это и есть прекратить общение, оставила только его иллюзию. Ну а вы уже сделали выводы и поставили точку. Завидуют они вам или просто у них другие друзья в приоритете - не известно. Тут можно только гадать. Может и завидуют (ждать наследства на съеме можно и до 70-ти лет, если родители не в 50 лет их родили) , а может это вообще тут не при чем.
Ответить
Вы правы, она перестала общаться. Не понятно, зачем писала, зачем делала вид, что хочет встретиться.
Ответить
Держала, как запасной аэродром?
Ответить
Исчерпание отношений,вот и все. Супруги и те расходятся,а тут две приятельницы. Ставьте точку и забудьте.Взрослейте уже,жертва соцсетей
Ответить
Меня нет ни в одной соцсети. В Вотсэпе начала общаться она, а не я. Мне легче позвонить, хотя мне даже не пятьдесят :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325