146

Подруга и работа

Свернуть
Ответить
Когда-то, очень давно, она меня устроила на очень хорошую работу. Туда, где она работала сама. Я тогда не могла никак работу найти, сложно было, конец 90-х Та работа дала мне очень-очень многое.
Ответить
Подарите ей деньги,сколько не жалко успокойтесь
Ответить
Нет. деньги я ей дарить не буду.
Ответить
Это вас не обязывает оказывать ровно такую же помощь. Окажите иначе.
Ответить
Вот с этого, автор, и надо было начинать, это меняет весь расклад.
Кармические долги надо отдавать.
А задержится она там или нет - это её проблема.
Вы же ничего ей больше должны не будете.
Ответить
Но это было более 20 лет назад. ) С тех пор утекло много воды, и в принципе, мне кажется, я отработала )
Просто для примера - почему и как мне это в голову пришло.
Ответить
Не важно, сколько лет прошло. Это то, что краевым образом изменило вашу жизнь. Где и что вы сейчас - это всё у вас именно потому, что тогда она вам помогла. Пусть даже незначительно для себя, но очень значительно для вас. Именно в тот момент.
Вы ей должны, и этот долг не отдали.
Или. что вы считаете под "отработали"?
Ответить
Ну нет, не совсем так. Я работаю по совершенно другой специальности много лет. Это все никак не связано. И где я и что я - это зависело только от меня, больше ни от кого.
В 17 лет это была очень познавательная и полезная работа, опыт, но он мне не пригодился в дальнейшем.
Я сейчас в сомнениях, больших. Она точно будет плохо работать, я это знаю. ( у нее сейчас вообще настроение не работать, но просто надо, чтобы жить.
Ответить
https://eva.ru/topic/63/3604397.htm?messageId=101779130
Читайте себя внимательно. В то время при тех условиях это было "очень много" для вас.
Это очень даже требует аналогичный жест с вашей стороны.

Но, вы специально излагаете информацию так, чтобы форум выдал вам индульгенцию, что вы ей ничего не должны. Это не так. Должны. В важной для неё на сегодняшней момент проблеме - работе.
Ответить
Я прекрасно помню, что пишу. Да, это было важно, но это не оказало влияния на мою жизнь и судьбу, как тут написали. Это просто работа.
Я бы не сомневалась, но я точно знаю, что это все очень быстро и плохо закончится.
Ответить
Ну так вы не сказочная ипанашка, правда? Устраивая вас на работу она никого не подставляла и не рисковала местом. Правда же? Значит, ваши ситуации совершенно РАЗНЫЕ.
Ответить
Это была моя первая работа, когда она меня устраивала, она понятия не имела, какой я сотрудник, в принципе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325