я прислуга что ли?
Начала жить с мужчиной вместе, ему 33, мне 27. До него был брак в 25 лет, продержалась год. Тоже разошлись из за бытовухи, общих детей с мужем не было. У этого мужчины есть дочь от бывшей жены, женат был 6 лет. Живу у него второй месяц. Я честно уже не хочу ничего, устала. Постоянно выслушиваю что надо ему постирать. Что надо ему погладить, вещи разбрасывает, потом типа А что ты не постирала? У него подход что женщина должна его с работы встречать с едой приготовленной. Всегда должно в холодильнике стоять приготовленное. То есть постоянно надо кашеварить. Я честно выдохлась и устала. Вообще собралась домой возвращаться. Сейчас временно я не работала, даже с учетом этого я выдохлась. Уже не надо никакого секса, любовь куда то позабылась, только раздражение. Не представляю, неужели с каждым мужем и мужчиной вот так надо жить? Или мне такие достаются? БМ кстати тоже был с такими же требованиями и претензиями. Мама моя в разводе, убежала от мужа, моего отца когда мне было 3 года по этой же причине. Она говорит что жить с любым мужиком это тяжело. Знающие, поговорите со мной на эту тему, проясните ситуацию?
Мне почти полтинник. Я живу одна - и мне хорошо.
Проблема деторождения тоже не проблема. У меня маленькая дочь и приходящий отец дочери. Ваще хорошо.
Все мМ – это практика двойных стандартов: «то, что можно мне, нельзя тебе» (что дозволено Юпитеру, не дозволено быку - dr_spring). Знание о том, что они из себя представляют и как действуют, может изменить очень многое. Итак, расклад.
Утилитарные мМ - самые распространённые и наименее видимые. Характеризуются тем, что с их помощью женское присутствие приносит материальную пользу (утилизируется), и тем, что осуществляются эти мМ не активно, а пассивно: важно, не то, что делается, а то, что не делается. С помощью этих мМ на женщин возлагается обязанность по выполнению всего спектра репродуктивного труда, начиная от уборки и кончая поддержанием социальных связей с родственниками и знакомыми. При этом сами женщины полностью уверены, что они тем самым самореализуются, - так возникает положение, когда подчинённый сам выбирает именно такое поведение, которое ожидается от него доминантной стороной.
За счёт чего это достигается?
1. Складывание с себя обязанностей за устройство и функционирование быта. Это всем известная ситуация «ничегонеделания дома» от прямого отказа встать с дивана или прервать диалог с телевизором до провозглашения себя «помощником», как бы ждущим ценных указаний, что и как надо сделать.
2. Использование и абьюз «женской» способности быть полезной. Это ситуация, когда мужчина «приспосабливается» к традиционному распределению ролей (он – добытчик, она – «хранительница очага»), в котором женщине напрямую вменяют обязанности прислуги. Сюда включаются некоторые психологические тактики для убеждения или поддержания в женщинах уже усвоенной ими идеи о том, что им «от природы» назначено исполнение облуживающих других ролей: мать, кухарка, сексуальная партнёрша, домработница, управляющая, психолог, социальный работник, секретарша, официантка, телефонистка, портье и складывательница в ящики мужского белья. Индуцирование исполнения этих ролей осуществляется тремя способами:
1) Делегирование работы по поддержанию социальных связей. Женщину убеждают в том, что она должна заботиться о качестве жизни партнёра и о поддержании с ним полноценных отношений, в том, что воспитание детей и забота об их здоровье касается в первую очередь - а чаще исключительно – только её. Также на её ответственности находятся отношения с семьёй и друзьями партнёра. Это работа называется «эмоциональной», и это именно работа, а не что-то иное, на неё уходят время и силы и за неё приходится «отчитываться».
2) Скрытые принуждения. Это неозвученные требования и приказы, выражаемые в жестах, мимике, невинных вопросах и комментариях, призванные спровоцировать автоматизированные женщиной отклики «заботливой наседки» и таким образом заставить женщину выполнять эти требования и приказы, не отдавая себе отчёта в том, что то, что она делает, она делает не по собственному желанию, а под невидимым давлением. Кроме того, так как эти требования и приказы не озвучиваются, это означает, что они никогда не существовали, а значит, не нуждаются в ответной благодарности за их исполнение. Именно эти мМ заставляют женщину вставать из-за стола за солью, идти открыть, когда кто-то звонит в дверь, вести мужчину к врачу и покупать ему одежду и обувь. Знаменитый вопрос: «А где?...» без того, чтобы ранее совершались попытки найти нужное, в действительности означает: «Найди, принеси и подай».
3) Отказ в ответной заботе. Вытекает из традиционной убеждённости в том, что на самом деле заботиться надо только и именно о мужчине (даже не о детях). Обыкновенно отказ помочь женщине или позаботиться о ней выражается или прямо/открыто и мотивируется «неумением», или тактиками бойкота. Если женщина заболевает, то обычно это «ничего серьёзного», если она не успевает сделать что-то из-за перегруженности на работе и в быту, то обычно это «не уметь распределять время».
3. Сама собой разумеющаяся «помощь мужу» в его работе. Женский вклад в карьеру мужчины. От материального содержания, пока он пишет диссертацию, до написания этой самой диссертации. Приоризация интересов партнёра в трудовой сфере (вынужденные переезды, оставления женщиной собственного рабочего места «ради семьи»), бесплатная работа в «деле/предприятии» партнёра.
ВАЖНО: всё вышеизложенное проделывается женщиной «самостоятельно», «по собственному желанию».
Абьюз состоит в том, что за «самостоятельные» решения женщины выдаются ожидания и скрытые требования со стороны партнёра. И это вполне признаётся мужчинами в рамках терапевтических групп: по их мнению, существует уравнение «можешь забеременеть» = «можешь гладить, следить за детьми и заботиться о моих родителях». Когда на терапии кто-то выступает с этой теорией, присутствующие не только соглашаются с ней, но и поддерживают высказавшего её. Если терапевт спрашивает, не кроется ли за этим некое желание «наказать» женщину, обычная реакция – молчание, переглядывание друг с другом и смех. Когда терапевт спрашивает, не отдают ли себе отчёт в том, что неравноправное распределение «физических и психических усилий» по организации и поддержанию приемлемого функционирования быта приводит к улучшению качества жизни мужчин и к увеличению их свободного времени за счёт того, что снижается качество жизни и здоровья женщин, обычно отвечают, что да, они об этом знают, поэтому и пришли на терапию, – жена пригрозила разводом и это "не гуд". Самый «интересный» (и неприятный) момент в терапии – это то, что мужчины часто приходят на неё с целью заполучить некую формулу, которая поможет им эффективнее «заставлять её делать то, что она не хочет». Это именно те приёмы, которые представляют собой «скрытые» микромачизмы и используются с целью подавления на подсознательном уровне собственных желаний женщины и замещения их желаниями мужчины.
Скрытые мМ - наиболее манипулятивные и напоминающие перверзные тактики. Это уже не просто использование женщины для личного материального благополучия, это уже эмоциональные удары различной интенсивности, направленные на обусловливание ее психического функционирования:
1. Создание ситуации недостатка общения. Похоже на перверзные круги «не преступи», с помощью которых мужчина пытается занять ведущую позицию морального авторитета в отношениях, позиционировать себя как того, кто решает, что, сколько, когда, застолбить за собой право НЕ договариваться и НЕ принимать в расчет никого. Применяемые тактики:
1) Импозиционное молчание. Тот, кто молчит в ответ на обращения к нему, навязывает молчание партнёру. Молчать – это не только не разговаривать, это не чувствовать себя обязанным разговаривать, объяснять или информировать, поэтому молчание может позволить себе только тот, кто доминирует в отношениях. Когда мужчина отказывает женщине в диалоге, он тем самым заставляет ее заполнять коммуникативное пространство (обычно она начинает «орать» или «истерить»). Отказ в диалоге сопровождается обычно тем, что терапевты называют «телепатическими ожиданиями», то есть навязыванием женщине обязанности расшифровывать то, что думает/чувствует мужчина.
2) Отстранение и показное плохое настроение: следующая стадия манёвра молчания, наступающая в том случае, если «она не затыкается и не отстаёт» в ответ на его импозиционное молчание. В этих случаях мужчина или просто уходит, или начинает чем-нибудь заниматься. Теперь представим ситуацию: этого мужчину вызывает начальник и начинает на него орать - в ответ мужчина либо молча выходит из кабинета, или раскрывает газету и углубляется в чтение. Представили? – Я тоже нет, потому что такого не было и не будет, разве что в кино покажут. (А я представила - dr_spring)
3) «Ни во что не ставить» - не признавать физические, материальные и психические потребности женщины. Не признавать её профессиональные успехи или её вклад в организацию быта. Именно эти манёвры «незамечания» создают настоящую психическую зависимость женщины: она начинает стараться еще больше, выглядеть еще лучше, готовить еще вкуснее, йога, пилатес, духовное усовершенствование и самое эротическое белье. Всё, что вам нужно сделать, это всё съесть, всем воспользоваться и «ничего не заметить». Иногда «незамечание» принимает форму «засадного поведения»: ничего не предпринимать для решения того или иного вопроса и ждать, пока женщина возьмёт на себя инициативу, чтобы потом раскритиковать её.
2. Псевдо-коммуникация. Имитация процесса диалога и «переговоров» относительно того, что мужчина для себя уже решил. Он даёт женщине выпустить пар, долго и пространно излагать её точку зрения, даже обсуждает с женщиной проблему, но никогда - способы её решения (это обсуждению не подлежит). Часто такие псевдо-диалоги сопровождаются обвинениями женщины, что она провалила «переговоры» своей эмоциональностью или неумением правильно выражать свои мысли: «Если бы ты мне сказала это другим тоном!..»
3. Не-ответственность. Это манёвр с двойным дном. Состоит в том, чтобы не признавать себя ответственным и не давать объяснений, и в то же время – требовать ответcтвенности и объяснений от окружающих:
1) Обвинение. Всё «не так», потому что женщина виновата, не справилась, плохая жена, плохая мать, просто дура, кастрирующая и пр. Женщина виновата за а) то, что происходит в мире, б) то, что происходит с мужчиной, в) то, что она чувствует себя неудобно от его обвинений (тут она или «преувеличивает», или «сошла с ума, истеричка»). Манёвр обвинения очень выгоден, так как ставит обвиняющего в позицию судьи, а судья автоматически ни в чём не виновен.
2) Самооправдание. Излюбленным методом является проекция. «А откуда я знал?», «Да, но...», «Это ты меня довела» (перекладывание на женщину ответственности за свои эмоции и поведение - dr_spring), «У меня нет времени», «Это невозможно», «Я же ненарочно забыл». Собственные ошибки не имеют значения и ошибками не являются: это незаслуженные упрёки. «Куда ты дела мои запонки?» - сакраментальный вопрос, когда задающему его прекрасно известно не только то, что запонки он потерял, но и где это было. (Вспомним эпизод с "пропажей" часов из знаменитого фильма "Газовый свет" - dr_spring).
ВАЖНО: скрытые мМ никогда не признаются. На терапии обычно озвучивается подозрение или обвинение терапевта в том, что он нарочно "защищает" женщину с целью внушить мужчине чувство вины и с его помощью манипулировать им. Это еще одно сходство с перверзными методами психического контроля: переложить ответственность за абьюз на жертву, заставить её извиняться и «работать над собой». Это также самые эффективные мМ, с их помощью можно бесконечно долго поддерживать выгодную для себя позицию внутри отношений.
В какой-то момент после установления асимметричных отношений женщина начинает чувствовать себя истощённой (я называю это «издержки самореализации» - меня очень раздражают разговоры о том, что женщина реализует себя «в отношениях») и предпринимает попытки «что-то изменить». Мужчина реагирует острым чувством страха потерять контроль, стать импотентом, быть униженным или брошенным (стандартный набор) – тогда возникает необходимость в кризисных микромачизмах, которые не только способствовали бы сохранению статуса-кво неравноправных отношений, но и разубедили бы женщину в дальнейшем предпринимать попытки что-либо изменить.
Микромачизмы (ММ) - следствие мужской гендерной социализации (МГС)
Практически не лечится. Только избегать носителей.
я прекрасно сама собиралась в школу, сын аналогично все сам.
Но здесь даже не в мужчинах дело, вы на много сильнее замумукаетесь, если дети родятся - вот всего этого быта будет выше крыши)
Одной в тыщу раз жить легче))
Меньше "гимора" у меня как раз с мужем.
При этом я самостоятельна и хорошо зарабатываю.
Рядом с вами тот мужчина, которого вы выбрали. Вы себя считаете жертвой?)
Там, где мне нормально, для вас предел мечтаний:-)
У меня реально стало больше денег.
Я не говорю, что так у всех или должно так быть. Если бы за счет ресурсов мужа моя жизнь была облегчена, то я, конечно, выбрала жизнь с мужем. Но, этого не было.
Также могут приговить обед или ужин или завтрак;)
Но жить с мужчиной может быть легче, чем без мужчины. Во первых, не все мужики свиньи (а ваш с разбросанными вещами, сами понимаете). Во вторых, не все предъявляют претензии. В третьих, что-то таки берут на себя, с учетом того, что готовить все равно будешь, хотя бы себе и детям - получается легче.
Вам стоит прощупывать подобные требования мужчины в самом начале общения.
Потому и живу с ним, что с ним легче. Было бы тяжелее, разошлась бы.
Не верю что вы много зарабатываете. Не верю что вам легче, просто может поделить нажитое трудно. Но или как вариант вы мазозистка, может и нормальная, но мазохистка. Еще вариант просто несамостоятельная, есть кто и может зарабатывать, но боится жить одна. Готовы терпеть любого с патриархатом, вместо того чтобы работать над собой.
А вы считаете, что у женщины с доходом в 50-70 тысяч и ее мужа с доходом в 1 млн.в месяц раздельный бюджет и разные места проживания?
Знаете, пришлось в свое время пообщаться с довольно состоятельными дяденьками, да и до сих пор иногда случается. Очень много интересного насмотрелась.
Действительно большинство тех, с кем пришлось общаться, были просты в питании. Не надо сложных блюд, можно обычные. Из хороших продуктов, только что приготовленные. При этом что попало практически никто есть не стал бы.
И женам, если они сами не на том же уровне, приходится любить готовку. Конечно, работники обычно есть, но не повар на полный день.
Женщина в качестве домработницы и кухарки его не интересует вообще.
Бывшая его жена почти не готовила, уборкой занималась тётенька.
Возможно, ВЫ и готовы подстраиваться под мужика ТОЛЬКО за мат. плюшки, которые он Вам даст / не даст - то не надо свои личные приоритеты распространять на всех остальных [-X Мужчина - это не только толстый кошелек (или отлично работающий член) :ups1
с мужем - постоянно нужны компромиссы.
Постоянные терки или недовольство. Не одно, так другое, не другое так третье.
Он может быть чистюля, мыться дважды в день, сам себе стирать носки-трусы, но при этом устраивать хламовник в прихожей. И ожидать комплексных обедов.
очень частое явление, когда муж - это как еще один "ребенок" для женщины. И обслуживать его приходится.
Что такого сложного - жить с мужчиной? У нас с мужем трое детей, старший студент, я уже много лет работаю на полставки с одним присутственным днем в месяц. Мне не надо думать о деньгах, их обеспечивает муж. Он и машиной занимается, и детьми занимается.
В плане кормления, вы с кем вообще живете? Богатому мужику неважно какой ценой он поест, главное результат. А вы сами целый день провели у плиты, либо заказали в ресторане, либо тетю пригласили пожрать приготовить, пофиг. Зачастую они даже дома не едят. едят на переговорах и по ресторанам и на работе повар личный, который ему жрать готовит, еще и с собой он забирает. Так что опять мимо. как и по остальным пунктам.
Удивить богатого борщом или пирожками не удастся, как бы не хотели. Богатые на другие вещи обращают внимания. И чтобы умела готовить это либо для нищебродов, либо для среднего класса. Так что с богатым ты не жила и не живешь, хватит фантазировать.
Напоследок, почему ваш богатый муж, сам занимается машиной? И обычно у богатых от одной жены не больше двоих детей. Плодить детей это как раз почерк бедных людей, но и с натягом среднего класса.
Собственных денег у меня более чем достаточно, но я их не трачу практически, копятся на вкладах, а как накопятся, покупаю квартиру под сдачу и сдаю. И на мужа тоже куплена недвижимость под сдачу. И на моих родителей куплена, и на его родителей куплена. И есть еще дом и квартира, в которых живем, и квартира на симпатичном острове, правда, она ушла под сдачу, ни разу там не были. Разумеется, это все наше общее имущество, приобретенное в браке. Что еще нужно для свободы?
Борщи не варю, удивить никого не пытаюсь. Но что-то из еды дома всегда есть, детей все равно надо кормить. На переговорах муж не сидит, он вообще дома почти постоянно, так как он собственник бизнеса, и занят делами максимум раз в неделю на пару часов, и то по скайпу. Ну, иногда лично с директором или топами, но редко.
"Напоследок, почему ваш богатый муж, сам занимается машиной?" А кто ею должен заниматься?? Мы сами водим, водитель нам не нужен. В школу отвозит муж, забираю я.
"И обычно у богатых от одной жены не больше двоих детей." Да? А в нашем кругу 3-4 детей это норма. Почему нет? Нам очень нравится с детьми проводить время. В чем препятствие?
Машиной у богатых людей обычно занимается персонал, который и следить за состоянием машины.
Не знаю что у вас за круг, в котором плодятся как тараканы.
"Не знаю что у вас за круг, в котором плодятся как тараканы". Ну и ну.. вообще-то мы своими детьми занимаемся, уделяем им время, путешествуем с ними, участвуем в волонтерских акциях, изучаем историю, что называется, на местности и прочее, прочее. Что конкретно вас не устраивает? Чем ваши двое, которых вы видите дай бог по вечерам после 8 часов в офисе + 2 часа на дорогу, лучше и образованнее, чем наши трое?
Хватит уже брехать, богатая она с мужем:)
У меня нет двоих, у меня одна дочь и вполне достаточно. Плодиться не было идеей в этой жизни.
Старшему ребенку уже куплена квартира, он в ней живет, студент. Младшие еще школьники, зачем им квартира сейчас?
"У меня нет двоих, у меня одна дочь и вполне достаточно. Плодиться не было идеей в этой жизни." Все, у кого больше одного ребенка, по-вашему, плодились?
"А не сдавать чтобы ее засрали и в итоге иметь всего 50 тыр в мес." Почему "засрали"? Я умею делать ремонт так, чтобы квартира была неубиваемой. Освежить ее - вопрос двух-трех дней. Квартиры сдаю много лет подряд. Вам нравится в офисе сидеть, а мне нравится управлять недвижимостью, потому что, тем самым, я работаю на себя, а не на дядю.
да и какая там бытовуха в первые месяцы житья ?
мч , приходя с работы , должен приготовить себе сам еду , убраться , постирать?
при наличии дома , неработающей дамы сердца .
идите домой !
Не удивлюсь, что он грязные носки на обеденный стал кладет...
а в 27 лет можно искать (или не искать) подходящего вам мужчину
или вещи мч надо персонально на реку стирать надо идти?
у нормальных ! таких носков не бывает !
откуда такая незамутненность?:mda
Вместе живут люди, которым вместе хорошо, и которые могут договориться. А вы сначала терпите, потом прорываетесь гнойным нарывом обид - нафига? В самом начале без обид озвучить свою позицию, как взрослая - не?
До декрета примерно так и было. А потом... то устал, то некогда, "а ты же все равно дома сидишь". Разве что продукты покупал иногда.
Вышла на работу - все так и осталось на мне. Он резко перестал делать хоть что-то. Все бросал, где попало. И даже приготовленную еду не желал сам себе положить, я должна была "подать". Если приходили гости (а он вечно волок в дом кучу приятелей), он был как главный гость. Сидит, ржет, угощения наворачивает вперед всех.... а я бегаю туда-сюда с тарелками.
Поначалу хоть молчал. А потом стал орать и скандалить, если что не так.
И куда делся тот аккуратный, хозяйственный парень? Хз....
Она сама так и говорила: я не могу кого-то не накормить!
Что если жизнь с кем-то под одной крышей не складывается, то надо уходить, а не ломать себя?
Надо бежать автору. Потому как он уже проявляет деспотизм и требования. Хотя по сути еще период даже медовый. Обычно в том периоде, мужчина еще сам ухаживает за женщиной, которую пригласил. И может ей кофеек сварить и омлетик утром или бутер принести в постель. Опять же балует разными готовыми блюдами на заказ, пицца, суши. А у него уже требования и уже с нее спрашивает как с прислуги. Что же дальше будет? Если автор задержится на год у него. А уж если на 3, то и думать страшно. Также как если ребенка от него допустит и оставит. Там вообще в удавку придется ей лезть.
Мой муж не готовит от слова совсем, он не умеет ничего, даже яишницу. Но мне ЭТО и не надо. Когда и я не готовлю, а такое сейчас бывает частенько, то мы заказываем доставку. Никто никого ничем не упрекает и косо не смотрит. Я при этом не работаю.
Если он вас содержит, то о чем спич? Если он бездельник, тогда зачем он нужен?
Но из всех моих знакомых мужиков он был такой один.
Мой первый муж тоже у мамы разведённой рос, ни хрена в быту в браке не делал.
Я например уже дома в 18.30, пришла, бокальчик вина налила и брык на диван. Ну приготовила что то по быстрому, все.
Сыну 16. Готовить не умеет вообще. Как ни приучала, бесполезно.
Там мать - карьеристка, парнишка и уборку делает, и готовит в 17 лет, и в магазине знает, что надо купить на неделю. Вот воспитала ж для кого-то такого мужа!
В магазин по списку ходит.
Но что касается готовки, тут руки из джопы.
Моему 14, он давно делает все.
И где вы прочитали, что он ничего не делает? Делает. На нем весь дом в плане что-то прикрутить, сделать и пр, пылесосит все 3 комнаты сам и без напоминания. Стирать -то ему зачем? Машинка есть)))
Но вот то что по еде - никак.
А вы чего такая злая, как будто я вам сына в зятья сватаю, я аж прифигела
Дочери объясните, что бы она с хода у мужчины спрашивала: ты печешь, торты стряпаешь, пылесосишь, окна моешь, РОЖАЕШЬ?
Прикрутить/сделать - это несколько часов в год. А стирка-мойка-готовка - несколько часов в день. Вот и вся разница.
В машинку белье разобрать - загрузить - поставить нужный режим-выстиранное развесить сушиться - высохшее снять и по шкафам разложить тоже должен уметь.
Сами же пишете, что безрукие мужики вас задолбали:-)
Зачем таких выбираете?
Чтобы задалбливаться?!:-)
Одна моя знакомая сына целенаправленно приучала стирать (машинок-автоматов тогда не было), убирать, готовить и пр. Она ему говорила: Ты уедешь учиться в другой город, неизвестно где и с кем будешь жить, поэтому должен уметь делать ВСЁ + я НЕ намерена за тебя краснеть. Семья была полная.
У двоих других сыновья родились чистюлями - они в 2 года видели пыль и тащили тряпку чтобы вытереть. У одной и муж такой же - обожает чистоту, моет посуду руками и пр. У второй муж обожал чистоту, но....чужими руками. В общем сыновей обе стимулировали и толк есть.
бабы в один голос говорили, что проблемы женского труда в семье не существует... Гы....
но если это для вас проблема настолько, что все бесит, то уходите, конечно.
Он найдет другую, вы будете дальше искать такого, который все сам-сам.
Вообще какие проблемы?
вот также само слово даже угнетает, не говоря о большем. Меня бы просто оскорбило что я должна быть обслугой мужику. А почему не наоборот тогда? Почему мужик не может меня к примеру обслужить? Я не автор.
Причем хозяйство она ведет не только мужику, но и себе.
Но судя по настрою, барышне лучше свалить к маме. Походу, она привыкла, чтобы ее саму обслуживали. Толку от таких принцесс ровный ноль.
моему МУЖУ обслуживание не требуется -он ничего не раскидывает и нигде не крошит , рубашки сам возит в химчистку), а в вещах порядок как на складе икея)
а вот моим 5 собакам , 3 кошкам и зимнему саду ,капец как требуется обслуживание .
в моем доме всегда чисто и всегда много вкусной домашней еды , потому что я так люблю - муж может есть полуфабрикаты и хлеб .
хозяйство на мне- мы староверы и не пополамщики , так же у моих братьев и знакомых -друзей в семьях .
мужья зарабатывают и делают все мужские дела по дому ( квартире) , жены ( даже работающие ) занимаются хозяйством , детьми вместе.
те , кому такая система не подходит - живут "счастливо" одни и никто их не напрягает .
ну вы сами решайте как вам лучше.
математика у вас странная - себе ни готовить и не убираться , не иметь детей -и все ради того, чтобы не дайбох, не перенапрячься ради кого то....
тогда просто сидим дома, в своей квартире и не надо ходить ни к кому жить или искать пополамщика, которого устроит сидящий у него дома ждун, щевелящийся исключительно по высчитанной заранее формуле , домашних дел не более 15 мин в день.
Я вот честно не особо понимаю проблему - ах с мужиком сложнее. Вот у меня в море бывает, вы полагаете что он за порог и все, я перестаю кормить детей, убираться, стирать. Я реально не вижу разницы сварить на человека больше еды. Но я и не трачу как выше сказано по 2-4 часа на домашнее хозяйство. Ну разве что праздник какой или генуборка
Понятно, что для рукожопки проблема будет то, что для меня просто минутное легкое дело, про которое мне и в голову не придет размышлять и уж тем более страдать
это форум - и здесь каждый высказывает свое мнение .
говорите быт пополам
или сам вас выставит или смирится\
ну и на работу идите. Если оба работают тогда быт пополам
Магазин - проще доставку заказать.
"Помогает деньгами" - а почему только именно "помогает", а не обеспечивает уж тогда всю семью финансово на высоком уровне? В таком случае от мужчины был бы реальный прок)))
Приготовил на 2-3 дня, постирал, пропылесосил, и свободен. Занимайся, чем хочешь оставшееся время.
Можно, как вариант, заняться творчеством)
Мне иногда вообще кажется что мужской пол совершенно лишний. Деньги самим получается даже лучше зарабатывать. Детей растить тоже лучше, никто не ломает и не указывает как. В результате дети вырастают не с поломаной психикой. В быту женщина сама все может делать. А сейчас вообще не проблема, любой слесарь, сантехник, как собак не резаных, еще выбирать будете. И не дорого в общем то. На фига целая корова, если надо немного молока.
Пока она не работает и не воспитывает детей ( что тоже не повод не работать), получается, что да - она содержанка, должна хоть что-то давать, а не только брать.
И она не писала, что мужчина ее полностью обеспечивает.
Автор-то на работу выйдет, а вот требования мужчины никуда не денутся...
Удивительно, что многие этого не понимают. Не хочешь ничего делать - будь финансово независимой, живи у себя и за свой счёт. Ни один мужик тебе ничего не скажет.
мужчина стал жить с женщиной , чтобы она просто ждала его с работы , чтобы тот приготовил ей поесть и убрался и постирал))
И готовить можно через раз.
А не требовать полное обслуживание себе)
Короче говоря, не у всех в браке печально складываются отношения.
Надоела бытовуха и тп...
Сразу надо было расставлять точки в совместном проживании, а не спустя 20 лет.
- траты на сурмаму.
+ алименты.
- обслуживание мужчины.
- непомерные траты на жрачку для мужчины и его хобби.
Мужчине без женщины:
- расходы на сурмаму
- расходы на обслуживающий персонал, у мужчин же лапки
- ограничивать себя в тратах, а оне не привыкши.
Или вы теоретик?
Непомерные траты на жрачку мужчины???
У меня подросток сейчас раза в 2 больше мужа ест.)
Как-то я уверена, что жить без мужчин хорошо дамам, которым с этими самыми мужчинами не повезло.
Видимо это вас так от счастья распирает:-)
Не нужно так бурно фантазировать:-)
и рецепты дают:
кинуть в мультиварку куски куры, куски овощей замороженных.
через 10 мин ужин готов!
1. Классический патриархат - патриархат отцов. "он - добытчик, она - хранительница очага ". У нее при этом прав 0, что бы кто бы там ни декларировал. Патриархат отцов относится к обществам, где женщина не является полноценной гражданкой и ценна/в безопасности только при наличии мужчины рядом с ней. Это практически весь мир в прошлом и несколько стран радикального толка в настоящем. «Женщина – это первое существо, угодившее в рабство, еще до появления рабства». Женщина, грубо говоря, в таком обществе без прав, без образования, воспринимаемая как объект, естественно старалась изо всех сил порадовать того, от кого зависела ее судьба. Общества такого типа отличались/отличаются формальностью отношений и выраженной субординацией с доминированием патриарха (разделение жилища и места для сна по половому признаку, табуирование менструаций, очередность участия в трапезе и неравное распределение ресурсов («мужчине – лучший кусок!»), религиозные службы, во время которых мужчина позиционируется как бог, и так далее).
Далее, этот образ всеми уважаемого патриарха фиксируется в культуре. С течением времени присыпается глянцем по принципу «вот как раньше-то хорошо и правильно жили, по десять детей рожали в поле, корову пасли, все могли и здоровые и счастливые были, мужчин почитали и за то получали дом-полную чашу. Что еще женщинам надо? Потом пришли феминистки и малину обкакали».
В российской культуре эта красота лубочная полирнулась Второй мировой, когда мужчина стал ценен сам по себе, плюс вскультивировался образ Защитника при замалчивании женского подвига. Мужчина суров, у него Важные Дела, он не склонен к эмпатии, не решает проблемы разговорами.
2. Патриархат сыновей - "женщина мне должна большую теплую сисю на том простом основании, что я мужчина"
И вот уже современный мужчина недоумевает: а почему меня не носят на руках? Я же целый, ценный мужчина. Я тоже хочу полного обслуживания, чтобы мне в ножки кланялись, каравай подносили, никаких детячьих памперсов в нос не совали, не требовали слушать ее бубнеж. Но почему я что-то должен? Бабье же хотелось равноправия! Пусть она работает, но и дом чтобы сверкал. Полное обслуживание по первому разряду, но я почему ее ахинею слушать должен? Мой дед не слушал. Мой отец не слушал. А бабушка и мама все делали и были рады открытке с завода на восьмое марта. А тебе то йогу какую-то, танцы, еду с доставкой, на дни рождения ты хочешь развлекаться и на новый год, а не строгать салаты и намывать хрусталь.
Мужчина в патриархате сыновей обескуражен, что права (хоть и с зарплатным гэпом) «испортили» женщин. Она тоже хочет есть наравне. Нет больше шукшинской исконности, когда баба мужу подает борща, с лучшим куском говядины. Сама притом только смотрит с удовольствием, как он ест, подперев рукой щеку. На голове платок, концом которого бабе надлежит утирать слезу умиления. (Кому захотелось припасть, погуглите Шукшина «Светлые души»). Нонеча баба сама хочет кусок говядины, вприглядку сыта не будет. Хочет после работы не вставать к плите, а чтобы ей партнер, вернувшийся на два часа раньше, борща подал.
Бабы перестали понимать место свое и исполнять святой долг плодиться и размножаться, пока матка в поле не вывалится. Одного родят, еще какую-то «включенность» выдумали. А алименты? В старые времена не было алиментов, семьи крепкие какие были. На что ей алименты? Если сама прокормить ребенка не может, зачем разводилась?
И природу свою отвергли. Зарплатами не стыдятся трясти, когда женщина должна быть ЗА мужем. Не стыдятся приводить чужих в дом убирать и сидеть с ребенком.
Перестали наводить уют. В доме пирогами-утюгами не пахнет. Самому надо доставать и греть. Или готовить.
Отобрать бы у баб права и образование, загнать обратно в светлое прошлое. Эх, вот бы меня уважали!
3. Феминизм - это когда женщины больше не хотят жить с тиранами из первой категории и с корзиначками из второй, а хотят равноценного партнера. Чтобы и быт и детей поровну. Чтоб никакой второй смены по обслуживанию кукуся после основной работы. Но заработок свой - чтобы не попасть в зависимость от партнера. Большинство мужчин все еще настолько пропитаны МГС, что начинают козлить во время декрета.
.
Где у автора СВОЙ заработок? О каком феминизме в ее случае может идти речь? Инфантилизм чистейшей воды, не имеющий никакого отношения ко всему, что Вы тут написали.
И что еще она может сказать? Что рассчитывала сидеть на его шее всю жизнь? [-(
Мужик поужинать дома захотел. Каков подлец! Мир сошел с ума...
Истерит тут только автор, так как она сама давно не ценность, что и показывает ей мужик. Не будет обслуживать, пошла вон.
Мой по молодости был не таким - подстраивался возможно, готовили вместе, еще что-то, мог белье развесить.
После декректов - начался полный кренцдец, мало того, что ребенок - это очень тяжело физически и морально, так и быт муж на 100% скинул на меня. Причем мой выход на работу НИЧЕГО не поменял, то есть мне добавилась 3-я работа. В 39 разъехались, я устала его обслуживать, стала отказываться, иногда ругалась, он еще и ценить этого не умеет - одни только претензии. Сказал - зачем мне такая жена и съехал.
Ищет молодую вроде вас, чтобы обслуживала и еще пару детей ему самостоятельно вырастила.
С ухаживать/ублажать и тп наверное сложнее, но тут ведь еще как поставить себя и как посмотреть. Он по молодости за мной ок ухаживал, и думаю желание секса свое дело сделает на какое-то время. Он может изредка подарок какой-нибудь подарить дорогой. Это не совсем то, что финансировать все хотелки.
Тоже связь эту не пойму, он захотел именно эту женщину в доме. Женщина согласилась к нему переехать. При чем тут носки, стирки, глажки и готовки? Мужику надо было тогда честно озвучивать " я тебя приглашвю в дом чтобы ты готовила, убирала, стирала, мои разбросанные вещи подбирала." Не думаю что женщина бы на таких условиях вприпрыжку побежала к нему жить. Гадостный тип, пригласил женщину, а потом стал нагружать ее работой по дому и еще претензии выставлять. Ушла бы, сразу и это бы все ему озвучила.
Мой муж из первых, обслуживание любит само собой, как и все люди, даже поначалу просил, чтобы я ему вещи гладила и трусы в отпуске вручную стирала, но тот период давно прошел.
Хотя нет, есть один ебобо - сосед на этаже, бывший кавторанг, они живут в другой квартире, а на времена запоев он сюда приезжает. Как-то пытался меня строить (пьяный само собой), что я недостаточно чисто палубу, т.е. общий коридор мою, теперь при виде меня на другую сторону отбегает. Нанимали ему таджичку убираться, так он в трусах за ней по подъезду бегал, я ее из запертого коридора выпустила, больше ее не видели. Теперь жена приезжает драить палубы. К счастью, запои у него нечасто, несколько раз в год всего вижу его.
Ответы наподобие
"ну а как ты хотела, съезжаться, и не собирать грязные вещи за ним? Не готовить каждый день, не намывать квартиру? Зачем переехала тогда" -
от женщин.
И зачем, спрашивается на мужчин кивать, ах, они такие на 90%, если женщины своими руками это пишут.
Бывает, люди не сходятся во взглядах на быт. Одному "чисто", другому грязно, одному "только свежее, и ложкой по столу", другому "что за фигня, вчерашний плов в холодильнике". И ни один не хочет пересмотреть. Поняли, что будут бесить, не уживутся. И им об этом в топе напишут.
А тут же утилитаризм сразу декларируется - а, не работаешь? Пидoрась! Готовь. Отработай. Мамонт..очаг... Женщины транслируют.
Вам-то какая разница, женщины, кормят ли ее, тратят ли на нее деньги, у вас их разве из кармана вынули и той бабе дали? Не зaебалась - не жена, в чистом виде, любо дорого. Прямо душой болеют за карман того мужика, на страже, чтобы ни копейки зря не потратил на прынцессу ))
У нее инфантилизм, а у него что? А какая проблема ему - заказать и на кнопочку нажать?
А у женщин, которые тут отписались, что она должна разбросанное грязное собрать и следить, чтобы оно все в чистое обращалось, иначе домой собирайся - у них что?
Всё элементарно, и прекрасно. Никаких проблем ему справиться за 5 минут, и с радостью тетешкаться с женщиной. 5 минут промедления никак не могут расстроить настоящего мужчину ))
нефиг перед ним прогибаться
другого найдет, ей всего 27
Вы же в одной части камента противоречите себе же из другой, небанальная вы моя ))
Конечно 5 минут, если есть привычка и сноровка, домашние дела не отнимают много времени. Но если таковой привычки нет, то всё сложно и все мужики сволочи, не поняли тонкой душевной организации принцессы на горошине.
Удивляют женщины) такая хтоническая злость.
Ой ))
им обоим нужен другой партнер. мужику нужна такая как вы, вот вас не напрягает все это.
Нет такого мужчины, который бы только любовался женщиной не первой свежести. Или это будет старик при деньгах, не думаю, что автора это устроит. Но какой надо быть женщиной, чтобы не хотеть заботиться о любимом человеке, чтобы это напрягало, это ребенок, а не женщина. Но пора бы взрослеть.
и уж точно не на 2х первых месяцах совместной жизни.
лет через 10 может быть....
Вот что ваш язык несет, какает она розами, не какает...
А я ведь всего-то спросила - зачем? Не чем ее стирка унизит ( хотя от нее требуют неприятное, подбирать вещи, в конфетно-букетный период-то как славно), а по какой причине этот мужчина отказался нажимать на кнопочку, на которую успешно жал раньше.
Ответа у вас нет, а гонору много. Дур я регулярно вижу на еве, всяких. Вас вот тоже.
Вы мамамальчика или муж денег не даёт, что вы такая нервная? :tongue2
- А это НАДО постирать!
я стирала, нивапрос ) Потом как-то предложила ему самому машинку загрузить-стирку поставить.
Ну он поставил, не разбирая... Потом следующую сразу. Две горы белья повесил, мне глажки было в 2 раза больше обычного! Я посмотрела как стиралка непрерывно ходуном ходила все воскресенья, и говорю ему:
- Мил дружок, но так не годится!! Стиралка моя служит верой и правдой уже лет 10. Ремонтировалась всего один раз. Надо бережно к ней относиться.
Какая такая острая необходимость две горы подряд стирать и мне эти горы сразу наваливать в глажку?
Или нормальные партнерские отношения без всяких "ты мне должна то и это потому как я мужчина, а ты женщина", или нафиг с пляжа.
Почему-то современные мачо этого никак не осознАют :) и обижаюццо.
Из всего моего опыта, у меня был только один мужик, кто абсолютно естественно и спонтанно не просто помогал, а делал - чинил, рубил, за продуктами ходил, гряды копал ( у меня на даче:)), все мыл и убирал.
Единственное что - он готовить не сильно любил и умел. Таких как мой Андрюшенькааааа ( завывая ) я не видала.
У меня супруг в будни все делал, по выходным ничего. По поводу уборки, глажки и белья - после того как белое было постирано с темным, мои кашемировые свитера с бельем под 60 градусов, или наоборот, грязные походные портки при 20 ° я не прошу его участия. После его уборки и глажки я в основном переубираюсь и все переделываю.
Все мои женщины подруги еуропейки и русские обстирывают и трудятся пчелками. У одной подруги приходит теперь уборщица, вот с трудом мужа-европейца убедила взять, притом что они богатые люди с огромной виллой.
Он планировал, что жена будет все убирать :)))
Так что да, все мужики такие, а в старости ещё будет хуже и намного.
Возможно, что я излишне придирчива. Но мне лично с любым мужиком в быту тяжело, да. Я их знаю немало, как они себя ведут с женами дома прекрасно вижу.
он русский?