315
Anonymous
Телефон Доверия
2.03.21 15:28

Ваши дети любят ездить к бабушкам?

У нас сложилась неоднозначная ситуация, и длится она довольно долго, можно сказать с момента, когда дети подросли и могли оставаться у бабушек с ночевкой.
Моя мама, импульсивная, авторитарная, может накричать, заводится в пол-оборота. Но и талантливая, несколько образований, креативная, музыкальный педагог это ее основное образование. Мы все живем в Европе. Она переживает, что дети плохо знают русский, учит наших детей языку, чтению, музыке.
У вот основаня проблема. Мои дети НЕ хотят и не любят к ней ездить, просто категорически, до слез и истерик. Поэтому старшего вожу к ней чисто на занятия, иначе "вырастут неучами" и т.д. Младшего удается оставить с ночевкой с двоюродным братом раз или два в месяц. Тогда мама забирает у них все гаджеты и полностью ими рулит, прямо заставляет делать все, что она посчитает нужным - от принятия витамин, ванны, уроков, занятий и т.д. И, казалось бы, все правильно, в экран дети не пялятся, учатся чему-то полезному, она имеет право устанавливать свои правила в своем доме. Но, все это через скандалы, шантаж, манипуляцию и ор. Младший, которому семь, даже такие фразы выкрикивал, что, мол, лучше умереть, чем к бабушке ехать, лучше бы она умерла и т.д. Мама считает, что я иду у детей на поводу, дую им в попу, они совсем обнаглели, а я бешребетная и т.д. Своей вины в том, что дети ее, попросту, не любят и им тяжело от ее импульсивного характера, не видит и не признает.
Скажите мне, может мама права, а я нет? Или она не права? Все, что она с детьми делает в плане развития, я не возражаю, но, блин, почему такими способами?? Я себя помню в детстве, обожала ездить к бабушкам, но они никогда меня не напрягали ничем, я их не боялась, ездила с удувольствием.
Пару денй назад был эпизод. Оставили у нее своих детей, через час звонит старших в рыданиях, мол, бабушка прет, заставляет нас лезть в ванну и мыться. Рыдания с всхлипываниями, и это у старшего, которому, на минуточку, уже 12! Муж услышал ее через телефон, и резко рванул за детьми, типа, какого хера, что за мучения для детей и почему она так себя ведет?! Забрал детей, мама в обидках. Я меж двух огней. И детей жалко, и..вроде ее тоже жалко, но и злость тоже берет за ее поведение, хотя понимаю, маму не исправить.
К свекрови дети едут с удовольствием. На что мама отвечает "ну конечно, там они дурака валяют, поди им там плохо!". Но дело-то не только в этом, свекровь не орет на них и да, ничем не напрягает.
Скоро взорвется мозг. Что скажете?

Развернуть
Ответить
Она возит.
Anonymous
2.03 16:18
+1000
Anonymous
2.03 21:09
В ванной?
Anonymous
2.03 17:53
Троллите?
Anonymous
2.03 18:32
120
Что такое "ге"?
Anonymous
2.03 18:23
Не
Anonymous
2.03 18:25
Не знаю.
Anonymous
2.03 18:33
Почему нет?
Anonymous
2.03 19:04
150
Так и мне. :)
Anonymous
2.03 19:15
Не знаю.
Anonymous
2.03 18:32
Откуда Вы знаете?
Anonymous
2.03 20:43
Прям детектив.
Anonymous
2.03 20:31
О том и речь.
Anonymous
2.03 21:19
ПОчему?
Anonymous
2.03 21:40
+1000
Anonymous
3.03 20:51
+ мильон
Anonymous
3.03 15:17
+1000
Anonymous
3.03 22:35
полный бред
Anonymous
3.03 16:21
вот прям ППКС!
Anonymous
3.03 20:51
Современные дети не хотят "много общ...
Ёжикниголовыниножек H*
3.03 20:49
+1000
Anonymous
4.03 12:26
Да, одной.
Anonymous
5.03 08:44
Вы из деревни?
Anonymous
5.03 16:52

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325