59
Anonymous
Телефон Доверия
13.04.21 10:44

Оставь надежду всяк сюда входящий

Как думаете, мое дело безнадёжно?
Поговорила с подругой и руки опустились...
Дело в том, что я хочу купить жилье, пусть небольшое, пусть скромное, но хочу сделать такой вклад для себя и будущих поколений.
Жить где есть, и вроде все путём. Но.. я не могу заставить себя влезть в ипотеку, боюсь очень, что не смогу расплатиться.
Что делаю сейчас? Я коплю, стараюсь очень, откладываю даже по чуть-чуть. Урезала себя в расходах и даже, вроде бы, привыкла и не чувствую себя особо уж ущемлённой.
В ковид доход упал сильно, было страшно.
Я потом, когда первые деньги получила, все считала их в руках, пересчитывала, получая прямо таки физическое удовольствие от обладания.. сама от себя была в шоке. При этом подушка есть, стараюсь не трогать без особой нужды.
Подруга как раз влезла три года назад в ипотеку, сначала, года два, она продержалась на супер-пупер-мега позитиве и меня постоянно троллила, что мол я неудачница и ни на что не способна. Сейчас поутихла и как то обмякла. Все вышло не так радостно, доход просел, денег нег, в купленную квартиру не переехать, потому как денег на ремонт нет, а обычные, бытовые расходы и трудности никуда не делись.
Так вот, со стороны я слышу, что если не купить здесь и сейчас, то потом цены вырастут до неба и не купить никогда.
Но цены растут постоянно, при этом квартиры покупали, покупают и будут покупать.
Я хочу себя подстраховать, набрать побольше, чтобы в долги влезать поменьше. Скажите, это правда глупая и провальная стратегия?
Чёта сегодня я захандрила и приуныла...

Развернуть
Ответить
Да, все так.
Anonymous
13.04 12:22
Переведи!
Anonymous
13.04 12:26
Мы тоже в 1998 купили трешку за 20, ...
Милли-Ванилли H*
13.04 21:23
В валюту!
Anonymous
16.04 21:41

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325