140
прокофий людмиловна
Телефон Доверия
23.06.21 10:34

уволить по собственной воле

Ситуация скользкая и неоднозначная. В результате реструктуризации мне в наследство достались два сотрудника, не прекрасные, не ужасные, просто их брали под другие задачи и другой руководитель.
Мне с ними периодически очень сложно: психотип не мой, квалификации для моих задач не хватает, очень странные в коммуникации. Ну то есть периодами норм, и результат есть, но периодами прям убить готова, а главное, задач становится больше, они меняются и очевидно, что мне нужны люди иного темперамента и квалификаций.
Уволить по причине несовпадения личностных качеств странно, да и не продуктивно. Но и держать не могу больше, приходится закрывать собой задачи, которые могли бы взять подчиненные, нагружать и без того загруженных сотрудников, что несправедливо.
Эти два -- как аутсайдеры, вялые, безинициативные, хитро сливают задачи "не справились", при этом их всё время надо страховать, чтобы проект не завалили. Потому что прилетит мне и исправлять косяки в режиме аврала придется мне. В целом, ничего личного, но в условиях высоких требований компании и ритма работы, я не могу себе позволить иметь таких "размеренных" работников -аутистов. Тем более, что в условиях удаленки, когда невозможно проконтролировать все процессы, ощущение, что люди забивают и делают леваки, не покидает меня.
Я ненавижу увольнять людей, обычно удавалось как-то на спокойном решать рабочие разногласия. Человек или сам уходил, или переходил в другое подразделение. Но тут так не выйдет. Сами не уйдут, уже понятно.По статье не хочу увольнять, платить компенсации тоже -- фот очень ограничен, да и не те люди, если честно.
Вот как бы так поговорить, чтобы люди начали себе место подыскивать?

Развернуть
Ответить
сокращать должность = сокращать фот....
прокофий людмилыч
24.06 10:52
У нас также.
Anonymous
23.06 11:29
Хороший вариант
Cerise sur le gâteau D**
23.06 14:48
Ну вот я и говорю, бред анонимных ТП...
Оворобьелло ♧ Clair
27.06 00:14
я этот путь уже начала, но пока всё ...
прокофий людмилович
24.06 21:20
Anonymous
25.06 10:25
а вы? Вы кто?
Anonymous
26.06 12:11
а сотрудники рабы безропотные? куда ...
прокофий людмилыч
24.06 19:33
увольняйте. выплачивайте 2 зп и все
королеваАнталии +
25.06 05:24
а почему нет
королеваАнталии +
25.06 11:35
Ну простите, это ТУПО держать людей,...
Управленец со стажем
26.06 11:22
Автор, ну вы нашли где спрашивать пр...
Управленец со стажем
26.06 11:32

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325