336
Anonymous
Телефон Доверия
5.07.21 21:51

Имеет право не помочь..

Свернуть
Ответить
Объявился бывший в одноклассниках.
Я написала,что болею сильно с ребенком (не от него) ковидом,,мама на кислороде в больнице.
Его ответ:Береги себя,выздоравливайте,как ты сегодня?? И т.д
Ни слова о помощи никакой.
Вот задумалась я ,что бы сделала я в такой ситуации даже для бывшей пассии..хоть как-то попыталась помочь,деньгами,советом ,
Я многое хочу или это действительно черстаость в человеке,которую я не видела раньше
Даже не знаю что ему отвечать..
Ваши бывшие бы предложили помощь/помогли бы?
Ответить
А вы что-то просили? Если реально помощь нужна, так озвучьте.
Ответить
А как ,если человек помощь не предлагает..
Мне надо сказать помоги мне ???
Ответить
Вам нужна помощь или нет?
Ответить
Тиффа Расскажите,а как надо попросить..если человек не предлагает помощь?
Надо попросить дать денег?
Ответить
То есть вам денег дать?
Мурёна-Мурена SD
5.07 22:02
То есть вам денег дать?
Ответить
Не предлагает, значит не хочет. Неужели такая простая истина до вас не доходит?
Возьмите кредит в банке
Ответить
Как раз мне это все очевидно..я и не прошу..просто пытаюсь понять это как-то
Ответить
Можно встречный вопрос: а вы сами многим бывшим помогли? Деньгами, особенно?))
Ответить
Вы ему много чем помогли?
Ответить
Если вам нужны деньги, надо попросить деньги. А вы думали, он вам напишет - хочешь, дам 5 тыщщ??
Ответить
Денег - нет, конечно. Но попросить что вам нужно - можно. Есть вероятность, что что-то из списка будет сделано хотя бы в каком-то проценте.
Ответить
А попросить больше некого, кроме какого-то чувака с одноклассников?
Вокруг ни души?
Ответить
Вы не знаете смысла слова "просить"? Ага - это именно то, что делают. когда не предлагают. Когда предлагают - уже не просят, а соглашаются или нет.
Какая вам помощь нужна, такую и просите - люди так и делают. И, между прочим, просьба не есть обязанность другого человека ее выполнить. Сможет и захочет - поможет, не сможет и не захочет - не поможет.
Вы в каком мире вообще раньше жили?
Ответить
Вы нищая? Нуждаетесь в деньгах, он это знает?
Советом каким он может помочь?
Ответить
я не богато живу..если человек хочет помочь он спросит как и чем тебе помочь?
Ответить
Он доктор?
Чем ещё он может вам помочь?
Ответить
Что такого у вас произошло, что Вам нужно хотеть помогать ?
Ответить
Вы не зарабатываете на еду и лекарства?
Или хотели поиметь с бывшего деньги только на том основании,что вы не богато живете?))))
Вам нужны деньги, просите, унижайтесь!
Ответить
Ну,разве я похожа на ту,кто хочет поиметь с кого-то денег..с учётом того,что я и помощи никогда не попрошу сама..
Ответить
Вообще то похожи, именно на это вы надеялись.
Ответить
Если честно, то да, очень похожи. Через весь ваш заглавный пост читается обида на то, что не дали денег (думаю, советы вам вряд ли нужны, если бывший не врач). А то, что не просите - не факт, что хорошо. Иногда лучше попросить и получить, чем обижаться.
Ответить
+100000
Anonymous
6.07 00:49
+100000
Ответить
Так спросит только тот, кто ЛЮБИТ. Как друга, как возлюбленную, как ребенка, как родителя. Как угодно, но любит или ценит. Для простого приятельского трепа это неподходящий формат.
Ответить
мне приятельница предлагала привозить продукты, из аптеки лекарства
Ответить
Зачем? Вы не могли заказать?
Ответить
могла, но она сама предложила, я, конечно же, отказалась, но она чужой человек!
Ответить
А от близкого человека Вы приняли бы такую помощь?
Заставили бы его кататься с продуктами и лекарствами?
Ответить
она живет рядом, если бы находилась в пиковой ситуации, согласилась бы и сама бы в такой ситуации помогла
Ответить
Дорожите ей. Это редкий случай для ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ. Ну или ВЫ воспринимаете ее как приятельницу, а она вас - как друга.
Ответить
мы общаемся довольно таки часто, я всегда рада помочь и словом и делом, считаю это адекватным поведением со всех сторон.
Ответить
Это адекватно для друзей.
Ответить
Вас таких "бывших" у него, наверное, вагон и маленькая тележка. И всем помогать?:crazy Его фамилия Абрамович?
Понятия не имею, предложили бы или нет, но мне и в голову не придет, что-то от них ожидать..
Ответить
Каким советом может помочь бывший не врач? Непрошеным!?
А деньгами с какой радости? Вы нищая? Вы не можете заказать себе лекарств и еды?
Это было бы оскорбительно со стороны бывшего начать предлагать что то подобное.
Он проявил человеческое участие - более чем достаточно.

ПС я даже сообщать не стала бы о болезни!
Ответить
бывший муж привез лекарства, когда я болела, но я 1) попросила, 2) написала список. бывший любовник только посочувствовал, подробно рассказал, как болел сам, прокомментировал назначение врача, все. живет рядом.
Ответить
вы его хоть после этого бросили, любовника то?
Ответить
Он же уже был бывшим
Ответить
А слово «бывший» вы не заметили?
Ответить
я его до этого бросила :ups1
Ответить
Ну как вам сказать... Были мы на ковидном карантине, ребенка увезли в больницу (не с ковидом, но при положительном ковиде) в другой город. Гораздо ближе к БМ (и отцу этого ребенка). Попросила его привезти ребенку воды и поесть, т.к. нас проверяют постоянно и в больницу не пустят. Неа. У него теща старенькая с ними живёт, ему в ковидарий нельзя...
Не у нас нормальные отношения, и я их не анализирую, но они нормальные пока я его не трогаю...
Ответить
А как он должен помочь, по-Вашему?
Ответить
он мог бы хотя бы спросить - может чем помочь?
Ответить
Зачем ему это?
Anonymous
6.07 00:52
Зачем ему это?
Ответить
вот именно, ему незачем
а мог бы быть человеком
Ответить
Он и так человек. Они расстались и их ничего не связывает. И вряд ли у мужика есть лишние деньги на постороннюю тетку с ребенком.
Ответить
Так она и не просит у него,а вот ради любопытства спрашивать ты как,по мне это днище для мужчины,
Ответить
по мне тоже!!!
Anonymous
6.07 00:58
по мне тоже!!!
Ответить
Господи, появляется в сети кто-то бывший - приятель, однокурсник, бывший любовник, сослуживец и спрашивает - как дела. Это днище? Так же может быть подруга, одноклассница, соседка и тд.
Ответить
я бы помогла подруге, однокласснице, и тем более соседке
Ответить
Чем? Можете конкретно по пунктам написать?
Ответить
например за лекарствами сходить
или в магазин, вы конечно скажете что есть доставка, но например когда я сидела в первых волнах на карантине, доставка продуктов была возможна только через фиг знает сколько дней. лю обещал просто сходить в магазин (оплата за мой счет ). но не сходил, влом ему было
Ответить
Сейчас никаких проблем с доставкой.
Заказала - принесли
Ответить
Сейчас не первые волны, доставки навалом. И продуктов и лекарств
Ответить
В отношении бывших одноклассников я исхожу из аксиомы, что у них есть кому принести лекарства, кроме бывших одноклассников. Ну либо если совсем некому (что вообще ооочень странно) - они открывают рот и просят. Если не просят, значит проблемы нет.
Ответить
Да все мы сидели в первую волну ковида, кто на карантине, а кто в локдауне. Всякие яндекс лавки доставляли нормально за полчаса продукты с первых же дней. В Москве уж точно.
Ответить
С одноклассницей, подругой и просто соседкой у вас м.б. текущие дружеские отношения, ситуацию вы можете знать. А здесь, все в прошлом.
Ответить
Это почему?
Вот сейчас автор написала о ее проблемах. Вы человек? Нет, раз не бросились ей на помощь. А вы УЖЕ знаете, что она ее хочет и ждет.
Ответить
нет, он не человек, а черствая скотинка-эгоист
и пока вы таких оправдываете таких мужиков будет все больше и больше, они и так уже большинство только о себе любимых и думают, на всех вокруг насрать
Ответить
Я не завожу любовников. А муж мне дмс оплатит и т.д. , т.к. это семья и забота идет в семью.
Ответить
Так вроде у автора нет мужа. Почему не помочь человеку то в такой ситуации?
Ответить
Чем помочь -то?
Anonymous
6.07 01:06
60
Чем помочь -то?
Ответить
Как помочь-то? Вирусную нагрузку забрать? Ну болеет человек, сидит дома с компом в обнимку, что дальше делать?
Ответить
Может например лекарства купить...
Ответить
Какие такие лекарства при ковиде?
Ответить
А она их не может купить?
Ответить
А если б он случайно не написал ей, то так и сидела бы без лекарств?)))))
Ответить
Тыщ на 5? Не жирно ли?) Вы готовы купить автору лекарств?
Ответить
Нам ковидные лекарства из поликлиники принесли. То, что нам было надо, либо заказали, либо купила соседка (попросили, она как раз шла в аптеку). За день у нас было все, что нужно.
Ответить
Потому что она бывшая и ничего не связывает.
Ответить
Сейчас все вокруг болеют.
Что с ней такого происходит, что нужно бросаться на помощь?
С чего Вы решили, что у него есть на это средства?
Может он тоже в этот момент болеет, или мама его, или сестра. Или все они вместе взятые.
Ответить
Не всегда помощь может быть только фин средтсвами
Ответить
А как еще? Посочувствовать?
Ответить
о себе любимом и нужно думать
а не о бывшей любовнице
у вас с ним больше ничего нет
и его интерес о вашем здоровье был чисто из вежливости
скотинка эгоист и этого бы не сделал..

денег вам отсыпать никто и не должен
Ответить
А по мне это честнее,чем наигранная вежливость ,которая явно автору не нужна сейчас.
Ответить
а что именно автору сейчас нужно в одноклассниках?
Ответить
она похоже шарится по бывшим кто бы денеХ дал и обижается что никто давать не хочет
Ответить
если ей не нужна его вежливость, то пусть скажет спасибо и прекратит диалог
бывший ей ничего не должен
Ответить
его вежливость могла быть вполне искренней
но автору нужны бабки
не по адресу, это к себе
Ответить
А автор растворилась в думах о нем?) Например, как он будет объяснять жене, что потащился куда-то тратить семейные деньги. Или просто потащился после работы ради совершенно посторонней бабы, или рискнул заразиться страшным и опасным ковидлом) Или просто потратил кучу сил и времени ради помощи постороннему человеку.
Где ее думы о ближнем?)
Ответить
Человеком не была автор, когда начала грузить постороннего своими проблемами.
Ответить
Зачем?)
Дядя. +
6.07 00:53
80
Зачем?)
Ответить
Дядя, а вы тоже бывшим из любопытства о их здоровье будете записывать не предложив помощь и считать,что это нормально?
Ответить
Если у него с десяток и более таких было? Каждая будет писать и жалиться. И все-таки бывшие любовницы должны понимать свое место, не надо заблуждаться.
Ответить
По-разному.
Большинству не напишу, зачем, прошло значит прошло.
Кому-то написал бы, некоторым из них помощь предложил бы, некоторым нет. Точно также и на просьбу некоторых откликнулся бы, некоторых нет.
Одна сама написала как-то, заболела, привез лекарств. Но она тетка хорошая и расстались вполне нормально, отчего не помочь.

Ну и "из любопытства" не написал бы никому. Если теплота осталась, то просто поболтать возможно написал бы.
Ответить
Конечно. И я тоже) Правда, меня не в Одноклассниках, но если вдруг, написать бы в теории могла, подивившись обнаружению, кидаться спасать и суетиться не стала бы. Бывшие есть бывшие.
Ответить
И вы бы в ответ выкатили список? Зачем ему это? Вы ему не интересны настолько, чтобы иметь ради вас расходы, разборки, траты и телодвижения.
Ответить
Спасибо, Вам большое..именно ваши ответы очень многое для меня прояснили и подтвердили.
Ответить
Ну, я думаю, лучше знать и понимать, чем блуждать в потемках. Хотя я ведь могу и ошибаться. Возможно, он просто не подумал и ждал от вас просьбы.
Ответить
Мой бывший не предложил бы. Но если бы я попросила, то помог бы, если бы смог.
Ответить
а мой бывший и предложил бы и помог бы
Ответить
У мужиков помощь очень зависит от того считают они женщину своей или ухаживают за ней. Если нет, у них тумблер щелкает, и им даже в голову не приходит помогать. Вот такой мой опыт. Видимо в отношениях с вами он поставил точку. Нут и не альтруист.

Мой бы бывший не предложил помощь это точно. Сказал, что для этого у тебя есть муж.)))
Ответить
Нет, с чего бы помогать постороннему человеку, тем более что вы не просили. Это для вас он аж «бывший», а вы ему просто никто.
Ответить
Если человеку нужна реально помощь, он «потом» это озвучивает. Всё просто.
Ответить
Почему должна быть помощь и какая? Он так-то помогает: сопереживает, интересуется здоровьем, ментально поддерживает. Этого мало? Так надо тогда сказать, не на битве экстрасенсов находимся.
Ответить
У Вас запрос на то, чтобы бывший вёл себя как Ваш друг или спонсор. А он не обязан. Обьявился возможно просто из любпытства, а не для того, чтобы опять впрягаться в решение ВАШИХ проблем. М.б. Вы его достали ещё в те времена, когда он не был бывшим.
Ответить
Автор, если вам действительно нужна помощь, об этом надо было сказать рОтом. Проверять на лояльность бывших - это такие детские игры.
Ответить
Там даже ОЖИДАТь лояльности бывает неуместно.
Ответить
Нет, не помогли. Они потому и "бывшие". Вы чего от постороннего человека хотите? Так можете к любому на улице обратиться.
Ответить
Я бы написала точно то же, что и он. За исключением случая, когда бывший был бы чем-то на самом деле интересен или дорог. Хотя - советом - не вопрос. Но не деньгами или действием.
Не знаю, что это в вас, не в человеке.
Ответить
Если вам нужна от него помощь - просто напишите. Нормальный человек, обычно, не отказывает в помощи. А вот читать ваши мысли и выяснять, что вы там себе напридумывали, он не может.
Ответить
Бывший муж, отец ребенка, помог бы, если бы попросила, а всякие мимо проходящие, мне даже в голову не пришло бы просить ни о чем и вообще делиться проблемами. А уж тем более ждать денег :-O
Ответить
Что бы сделала я - это мое личное дело, а ваш бывший - да, имеет полное право не помогать и вообще с вами не общаться. именно в этом смысл расставания. Вы не в курсе были?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325