Anonymous
Телефон Доверия
12.07.21 14:25

Мама не хочет, чтобы я называла её мамой.

Мне 29 лет, маме 55. В последние несколько лет мне нельзя называть её мамой в людных местах. Она даже скандалы устраивала по этому поводу. Обосновывает это тем, что хорошо выглядит и не хочет, чтобы люди знали её реальный возраст. Посторонним людям говорит, что она моя сестра или подруга. Скажите, у всех так или только у моей мамы случился заскок?

у некоторых псих расстройства
моя например запрещает называть её возраст
тоже до скандалов
А зачем Вы называете ее возраст, если человек просит не называть?
Зачем вы так, они теперь своих детей взрослых замучают такими вещами.
Слава богу, только у вашей. Климакс иногда проходит очень тяжело для психики
Это ещё что. Моей сильно за 70, она всем говорит, что около 60. И про мой возраст сочиняет соответственно. Но наличие внуков под 30 у тридцатилетней с хвостиком дочери всё портит. Про возраст мама врёт всем. Мне не жалко, но я переживаю, что ей однажды кто-нибудь что-нибудь обидное скажет.
А что тут такого? Моя бабушка до 82-3 выглядела на "чуть за 60."
В смысле, что такого? Мне под полтос, почему я должна врать людям, что мне 30? И как объяснять наличие старшего сына 26 лет? Мы изо всех сил гасимся, чтобы с мамой не конфликтовать, но люди же не идиоты.
а кто вас спрашивает? что это за люди, которым вы должны врать? бабули часто СВОЙ возраст обсуждают, а вы где врать на эту тему должны то? сидит мать с подружками, заливает что ей 60, вы подходите "а я Маня, дочь, мне 30"?!
У вас внуки под 30??? Так вам должно быть около 70 минимум! Или 80
Ну мамой бы не называла, но на сестру или подругу тоже бы не соглашалась.
Ну, отнеситесь с юмором к ее чудачествам. Вспомнила фильм "Ходят слухи" с Костнером и Энистон, там бабушка героини не разрешала называть себя бабушкой))
Конечно у всех, это норма, вы не знали?
Моя мама не разрешаоа называть её бабушка, просила звать по имени.
Так все внуки и звали.
А чего вы ей не скажете типа "маман, ты выглядишь на свои. Не позорься уже" тем-более это наверняка так и есть. Если она психически больна, лечите ее. Вдруг она через несколько лет вашей дочкой прикинуться захочет. У некоторых теток есть такой бзик, они не хотят чтобы их бабушками-дедушками называли. Почему и с чем это связано не знаю. Ладно-бы еще моложе своего возраста выглядели, но нет. Обычные пожилые женщины.
они не понимают когда им говоришь
у неё в голове ощущение что она девчушка 17 ти летняя
в бане женщины что то сказали моей маме назвав её бабушкой
моя в ответ-я что похожа на бабушку?
те опешили
блин ну а на кого ты похожа в 77 лет?в бане?
ну конечно на девочку
беееесит
А зачем такое говорить? Чтобы обидеть, расстроить, спровоцировать конфликт? Вопрос в том, чтобы не травмировать ничью психику (у мамы, возможно, уже какие-то разлады - зачем усугублять?). Странных женщин полно на свете, иногда такой может оказаться кто-то из близких, увы.
У всех по разному. Вопрос к вам : для вас проблема - называть ее , как она хочет ? Если да, просто перестаньте выходить с ней вместе. И проблема отпадет сама собой.
Называла бы свою маму как она попросит, пофиг
"— Мне хочется, чтобы вы называли меня как-нибудь нежно, любовно, ну там... киса, чижик. А! Рыбка!
— Что вы, мамуля! Не могу же я в вашем возрасте... Какая ж вы рыбка?! Тоже мне рыбка нашлась..."
Уж не знаю почему, но вспомнилось)
у вашей мамы уже мозг отъехал на почве климакса.
У знакомой сын ее называет по имени с рождения, потому что воспитывала его фактически бабушка с дедушкой и они соотвтествнено его мать называли по имени и он привык. Так потом и не перешел на « мама», так и зовёт)))
Подругина маман запрещала внуку называть её бабушкой.
Она была "Светой". Ей было 45, когда родился внук.
Когда Свете исполнилось 70, ей вдруг захотелось стать бабушкой красивому высокому молодому мужчине.
- Данечка, зови меня теперь бабушкой
- Ну какая ты "бабушка"? Бабушка у меня одна - была и есть, папина мама. А ты... ты ПРОСТО СВЕТА!
Когда я родилась сестрам отца было 18 и 20. И я с ними на ты и по имени. Сейчас, когда старшей 90, а мне 70, она спрашивает почему я не называю ее тетей.
Не, моя Рита ещё до такого не дошла)))
Ей 75 правда только;)
Ну...
- а с чьих слов история? Вашей подруги? ее маман? Самого "Данечки"?
- если это так, то "данечка" в свои 25 - невоспитанный быдлюк, уж простите. Таким тоном со старшей женщиной не разговаривают...даже если она тебе "просто Света"
Вот ведь проблемы у человека? (имею в виду маму топикстартера)
Ни разу таких мам не встречала. Вот бабушек, которые просили внуков их по имени называть, видела.
Вы, наверное, очень плохо выглядите и старите маму своим внешним видом.
Она это нарочно, из вредности так плохо выглядит. (:
AD
У меня в классе учился мальчик, родители развелись и он жил с бабушкой и прабабушкой. Так бабушку он называл Наташей, а прабабушку бабушкой.
Мама вас не любит. А любит СЕБЯ. Нормальная мать гордится своим ребенком всегда. И гордится, что она его мать.
Всегда гордятся любым ребенком только больные на голову, которым, кроме как родами, гордиться нечем.
ахаха, дочь - не ребенок тогда?
а внутренняя мизогиния в ненависти к дочерям проявляется постоянно
Автор, а просто не появляться с мамой в людных местах никак? " Или, если мама любимая и с ней появляться на людях хочется - почему бы не подыграть?
Все это дурь несусветная, моя свекровь тоже не разрешала её бабушкой называть, ок, звали по имени, теперь созрела и согласна на бабушку, особенно когда младшая её тоже по имени зовет, а она бабушкой впервые на шестом десятке стала, это не 40, когда реально женщина никакая не бабушка. Сама теперь не рада.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325