77
Anonymous
Телефон Доверия
22.07.21 20:10

Беременность. Гороховая каша!

Свернуть
Ответить
Моей маме 82 и вряд ли она умеет готовить эту кашу. И я не умею, даже не слышала о такой. Вам бы, если знаете, что ваша мама не умеет готовить, её проинструктировать надо было.
А вообще, разводка )
Ответить
Да писала уже про свою маму, ничего не умеющую готовить (бабушка готовила всегда) и вы там, кстати, отвечали))) ну тут то что готовить: пассеровать лук/морковь закинуть горох, залить водой, посолить (дурак догадается!)
Ответить
Ну вот я не догадалась бы. Во-первых, потому что никогда ничего не пассерую. А, во-вторых, надо знать пропорции горох-вода. Плюс еще, возможно, горох надо предварительно замочить, иначе сколько будет вариться, неизвестно.
Ответить
Вы и суп гороховый никогда не варили? Это тоже самое только воды меньше. Ну ещё без рульки
Ответить
В гороховом супе рулька необязательна. А вы отстаньте от мамы. Хотите кашу из гороха, и чтобы именно мама сварила - напишите ей рецепт. По сути, дело 10 минут, "напассеровала" и накрыла крышкой, сама могла бы приготовить. И на еву можно было не писать.
Ответить
Варила, конечно, но все-таки есть нюансы. И если знаешь, что чел не умеет готовить, глупо ждать от него внезапного озарения по вашим индивидуальным заказам.
Ответить
В супе набор продуктов. Что-то можно вариьровать - добавлять/удалять.
Каша - моноблюдо (крупа) на жидкости. Что просили, то и получили.
Не знаю что такое пассеровать и почему автор от этого слова ловит кайф, но в кашу зажарку не добавляю, в отличие от супа, даже если в нем, кроме прочего, есть крупа.
Ответить
Для супа горох на ночь вымачиваться ставится.
Ответить
Оспидя, да часа вполне хватит. Нафига целую ночь-то...
Еще б на неделю ставили...:crazy
Ответить
А в вашем гороховой супе с незамоченным предварительно или замоченным на час горохом потом горох визуально присутствует? Я, например, ем только суп, где горох потерял свой гороховый вид и присутствует в виде взвеси.
Ответить
Не, точно также распадается на составляющие )
Ответить
Ну не знаю, последний раз купила горох - и на ночь замочила, и варила часов 6, но, собака, до конца так и не разварился.
Ответить
У меня дорогой горох так себя вел, а простой дешевый в прозрачном пакете - отлично, теперь такой и беру :)
Ответить
Я ставлю на ночь. Варится нормально. Но я беру именно горох, потому что суп-пюре у нас идет не особо. Правда, варю его редко, так как рульки нормальной, без кучи химических добавок не найти, а с добавками меня напрягает. Муж вообще не варит гороховый суп никогда)
Ответить
Я варю где-то час, и часть горошин уже разваренные.
Ну, еще поварить, то и весь разварится...
Ответить
А зачем пропорции горох-вода, если самиу видите, на глаз примерно. Выкипит - дольете воду.
Ответить
А если перелью и будет суп? И тогда выпаривать до изнеможения?
Ответить
Я бы не догадалась, что вы хотите именно такой рецепт)
Сказали бы ей как надо приготовить и все. Было бы проще и быстрее, чем вопить)
Ответить
Даже если накануне ровно ее и слопали? :))
Ответить
Можно что угодно слопать, но не понимать, как это приготовить.
Ответить
Не понимаешь, как было приготовлено, спроси :)
Ответить
Это два разных случая:
1. Мне самой интересно, как приготовлено блюдо, тогда я попрошу подробнейшие инструкции
2. Меня попросили приготовить незнакомое блюдо, я тоже должна проявить инициативу и вытрясти из заказчика - что, как, из чего и сколько я должна сделать? ИМХО, в этом случае именно заказчик должен, прося приготовить ему достаточно экзотическое блюдо, предоставить инструкции.
Ответить
Ну что за марлезонский балет на ровном месте? :))) Маманя стрескала некое блюдо, беременная дочь просит сготовить новую порцию, маман не знает (как оказалось). Ну спроси ты дочь, что за...
Ответить
Эээ...как бы, кому надо, тот и напрягается, не? Дочери упёрлась эта каша, ну так обскажи мамане (раз уж она только яйца на сковородку разбивать умеет и ты это прекрасно знаешь) - как это приготовить.
Ответить
Да) Могла и не понять как ее готовили. Я вообще так себе повар) Паршивенький, прямо скажем)
Ответить
Вы шо в садик при союзе не ходили? Т...
Рики-тики-тави SD**
27.07 20:09
Вы шо в садик при союзе не ходили? Там периодически давали это чудо кулинарной мысли.
Ответить
Очень даже ходила, от звонка до звонка, но чудо такое не помню. Или не ела, поэтому и не помню.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325