436
Вы бы пожалели такую женщину?
Если бы она родила ребенка-инвалида. При этом ребенок родился таким в общем-то по её вине. Ну например, она будучи беременной делала что-то, что волей или неволей повлекло преждевременные тяжелые роды, которые стали следствием этой инвалидности. Не то чтобы специально, конечно, она не маргинал и не идиотка. Просто смелая активная женщина, считающая, что беременность не болезнь. На месте близких вы бы поддерживали, обвиняли или что?
Свернуть
Ответить
А что такое можно специально делать, чтобы родить инвалида? Бухать только беспросветно или тяжёлые препараты принимать? И то родится не инвалид. Больше ничего в голову не приходит,
Ответить
К сожалению, можно. Для этого не обязательно бухать. Достаточно преждевременных родов и криворуких пофигистов врачей.
Ответить
Вот про врачей увы правда. Чем были вызваны преждевременные роды?
Ответить
Ноэто НЕ вина женщины, не? Я думаю, "специально" можно...ну там пить-курить, неправильно питаться (ну там отсутствие некоторых витаминов может привести к аномалиям), принимать какие-то лекарства, которые могут привсти к аномалиям (и то только если ЗНАЕШЬ об этом - то это твоя вина) или наоборот, не лечиться или не предупреждать какие-то заболевания, которые могут повлиять на плод.
Ответить
Можно ходить в походы с рюкзаком на плечах, лазить по горам, кататься на джипах по бездорожью и все это может привести к преждевременным родам. И это уже будет вина женщины.
Ответить
Да не будет это её вина. Просто вам почему-то хочется винить её.
Ответить
Конечно не будет. Это будет вина джипов, гор и прочих посторонних предметов. Даже если женщина будет биться головой об стену и разобьет её, это будет вина стены. Мы вас поняли. Если нет ума , то и за поступки свои не отвечаешь.
Ответить
Ну это как сказать, что чнее смотря в какой мере, на каком сроке, и насколько дама знает, что делает.
Ответить
10
В какой бы ни было. Если срок больше 3х месяцев, то никаких походов, альпинизма и джипов с бездорожьем до родов. Если без них нельзя обойтись даже полгода, то и рожать в принципе не стоит - ребенок будет мешать еще сильнее.
Если дама это делает, то она или не знает, что делает, или делает это намеренно, или относится к последствиям наплевательски.
Если дама это делает, то она или не знает, что делает, или делает это намеренно, или относится к последствиям наплевательски.
Ответить
А может и не привести. Здоровую беременность не так-то просто прервать. Если бы было просто, никто бы не рожал нежеланных детей.
И что там за нарушения у ребенка? Если нарушений не было, то и с 23 недель получаются нормальные дети. При наличии современой медицины, конечно. В глуши, конечно, останется инвалидом. Но там и женщины на джипах не ездят.
И что там за нарушения у ребенка? Если нарушений не было, то и с 23 недель получаются нормальные дети. При наличии современой медицины, конечно. В глуши, конечно, останется инвалидом. Но там и женщины на джипах не ездят.
Ответить
Вот именно, тогда бы все катались на джипах вместо абортов. Или в походы ходили, гораздо приятнее.
Ответить
Принимать препараты, вести опасный для беременной образ жизни, типа катания на горных лыжах, на посещать врача, рожать дома или в первом попавшемся род.доме. Уже имея детей инвалидов с проблемами генетического характера, продолжать рожать инвалидов еще и еще.
Ответить
Поехать в гости к подруге, у которой дети больны краснухой.
Ответить
Утягивать живот в целях сокрытия беременности.
Ответить
Моя знакомая так. Врачи ей говорили, что надо лечь, лежать, угроза.
А она трудоголик, карьеристка, без нее же все остановится.
В итоге преждевременные роды и инвалидность ребенка.
Сейчас сожалеет о своих трудовых подвигах.
А она трудоголик, карьеристка, без нее же все остановится.
В итоге преждевременные роды и инвалидность ребенка.
Сейчас сожалеет о своих трудовых подвигах.
Ответить
Есть два примера. Моя тётка, которая в беременность иногда выпивала, хотя её врач предупреждала. ДЦП на 18 лет.
Я лежала на сохранении. Со мной девушка, которую просили не лететь 9 часов на океан на4м месяце. Да пох. Выкидыш. Самолёт экстренно сажали.
Что могу сказать - сами себе злобные буратины.
Активисток не особо жалко. А вот случайные беспричинные инвалидности - безусловно, сочувствие.
Я лежала на сохранении. Со мной девушка, которую просили не лететь 9 часов на океан на4м месяце. Да пох. Выкидыш. Самолёт экстренно сажали.
Что могу сказать - сами себе злобные буратины.
Активисток не особо жалко. А вот случайные беспричинные инвалидности - безусловно, сочувствие.
Ответить
Вот второй пример как раз близок к тому, о чем я пишу. Просто не хочу писать подробности, чтобы не дай Бог не прочитали кто-то, кто в теме. Не хочу.
Ответить
20
+1, летишь такой на отдых, и так 9 часов, и тут сажают самолёт часа на 3. Зашибись, дамочка молодец
Ответить
И потеря времени. Тоже было бы жаль пассажиров.
Ответить
Согласна. Столько людей вынуждены задерживаться в дороге из-за того, что оказались в одной связке с дурой. Я однажды летела с бабой-аэрофобом, у которой началась буйная истерика и её не могли утихомирить. Я такое видела первый и последний раз в жизни. Твою мать, это было похоже на изгнание бесов. Стюардесса ей стакан с водой протягивает, а та как врежет рукой по стакану, стюардесса вся мокрая. Тоже чуть самолет не посадили. А летели мы , твою мать, в Китай в командировку, над пустыней пролетали как раз. Надо было посадить самолет там и выпустить дуру. У нас была пересадка в Шанхае, нужно было ехать в другой аэропорт и оттуда лететь в другой город . Если бы нас посадили, накрылась бы важная встреча, которая была на следующий день и все шаги были расписаны. Какого чёрта аэрофоб делал в самолете, летящим из Москвы в Шанхай (часов 10 кажется) , я не знаю. Аэрофоб - сиди дома или лечись. Или путешествую на поездах.
Ответить
А есть какой-то другой адекватный способ добраться до Шанхая? Значит надо было туда, аэрофобы вообще-то просто от делать нечего на самолетах не летают, только в случае крайней необходимости.
Ответить
Еще как летают! Красиво жить-то хочется. Принимают на грудь и считают, что им море по колено. Но алкоголь иногда не усыпляет, а наоборот. Возможно, это как раз такой случай. Адекватный способ добраться в Шанхай - поезд. Это долго, но зато без истерик.
Ответить
Я один раз видела как здоровый мужик накрылся с головой одеялом и жалобно скулил. Дело было над океаном, во время перелёта из Амстердама в Нью-Йорк. Я летела с двумя детьми и мне стало реально страшно. Но он, слава богу, был тихий. Тоже спрашивается, зачем так мучить себя и других?
Ответить
Ну зачем мучить - понятно. Либо по бизнесу, либо личные какие-то дела, хочется же... Если скулит тихо сам с собой - пусть. Главное, чтоб самолет не сажали, как в случае с беременной. А я однажды сама чуть не заскулила, потому что прямо за мной сидела женщина, которая во время турбулентности начала сначала тихо, а потом в полный голос и с рыданиями читать "Отче наш". Звуконепроницаемых наушников у меня тогда не было. Это, доложу я вам, та еще комната ужасов. Я чуть не поседела.
Ответить
А я на тот момент не знала, останется ли он тихим всю дорогу. Может, поскулит полчасика, а потом начнёт буянить?
Ответить
30
Тут вы правы.
Ответить
Большинство людей думает только о себе. Почитайте темы про путешествия: люди едут/летят больными, тащат больных детей - не отказываться же от отдыха? Что там будет с ними или детьми, как аукнется кому-то контакт с заболевшим - пох.
Ответить
От алкоголя разве ДЦП может быть? Это как? Миллионы женщин совершают перелеты во время беременности. То, что произошло с девушкой bad luck. Очень жаль, что этим несчастным женщинам вменяют чувство вины за произошедшее.
Ответить
ПРо алкоголь и дцп не знаю, там всё сложно. А летать ну риск, да. Любой врач это скажет. Выбор за матерью. Если что, то это было её решение рискнуть.
Ответить
Любой советский врач это скажет.
Ответить
да все советские врачи уже либо померли, либо в деменции.
Ответить
Пожалуйста, летайте. Меня только своя беременность волновала, остальных - не.
Ответить
Ну да, ну да)))) Моего мужа почему-то очень волновало можно ли мне за руль беременной. Не знаю чё у него в башке переклинило, стаж ежедневного и очень активного вождения до этого уже больше 10 лет был. Ну так он спрашивал об этом у всех врачей. Только ОДИН сказал что если она у тебя не водитель дальнобойщик не парься. Все остальные - ой лучше не надо! А вдруг авария? Ага аварий же в такси не бывает)))) Ой ну что вы это такой стресс... Ну да в такси едешь себе спокойно в колымаге с водилой из аула, а в своей безопасной комфортной машине ну такой стресс, такой стресс...
Это к вопросу "любой врач скажет"
Это к вопросу "любой врач скажет"
Ответить
радибога, хоть кобылой в повозке
Ответить
40
вот кстати, именно в момент 2 беременности я чуть не разбилась насмерть со страшим. Энцефалопатия подкрадывается незаметно.
Ответить
А между прочим, врачи и ваш муж абсолютно правы. Дело не в стаже, а в позе за рулем, в стрессе, который может быть в случае сложной дорожной ситуации, в замедленной реакции, вызванной беременностью, которая может привести к аварии или не предотвратить ее.
Ответить
Поза за рулём до комфортной вполне корректируется сиденьем. И да в такси она гораздо хуже. И да мои маршруты предполагали Макс 20 ти минутную поездку.
Стресс в такси я испытываю ГОРАЗДО больший чем во всех дорожных ситуациях в которых я впринципе бывала. Эти водилы это что-то с чем-то. Американские горки и комната страха перед ними просто младенцы.
Реакция да не та. Ну так и едешь с рассчетом на то что реакция не та, не? У меня когда голова болит, ребенок плачет, разговариваю по телефону я делаю на это скидку и еду по другому. Спокойнее, аккуратнее, взвешеннее, местами "тормознутее"... Почему с беременностью так нельзя?
Стресс в такси я испытываю ГОРАЗДО больший чем во всех дорожных ситуациях в которых я впринципе бывала. Эти водилы это что-то с чем-то. Американские горки и комната страха перед ними просто младенцы.
Реакция да не та. Ну так и едешь с рассчетом на то что реакция не та, не? У меня когда голова болит, ребенок плачет, разговариваю по телефону я делаю на это скидку и еду по другому. Спокойнее, аккуратнее, взвешеннее, местами "тормознутее"... Почему с беременностью так нельзя?
Ответить
Когда нажимаются педали, в любом случае приподнимается нога, плюс, руль. Если отодвигаться так, чтобы вообще не мешал руль, может не хватить длины ног.
Я не то, чтобы часто, но пользуюсь такси. Никаких американских горок. Даже близко. Я сама езжу гораздо быстрее. И при этом я вовсе не шумахер и вожу не агрессивно.
Ехать самому можно, конечно, с расчетом, что реакция не та, но кроме себя на дороге еще куча других участников, а они ездят очень по-разному и даже по крайним правым. Если ехать по дороге в гордом одиночестве, то да, можно рассчитывать на то, что раз Я вожу аккуратно и медленно, то и волноваться не о чем.
Я не то, чтобы часто, но пользуюсь такси. Никаких американских горок. Даже близко. Я сама езжу гораздо быстрее. И при этом я вовсе не шумахер и вожу не агрессивно.
Ехать самому можно, конечно, с расчетом, что реакция не та, но кроме себя на дороге еще куча других участников, а они ездят очень по-разному и даже по крайним правым. Если ехать по дороге в гордом одиночестве, то да, можно рассчитывать на то, что раз Я вожу аккуратно и медленно, то и волноваться не о чем.
Ответить
Можно просто отодвинуть руль от себя, а не себя от руля)))
Я в такси езжу раз в год примерно. Ну как вам сказать... В поворот во двор обычно влетают на скорости 70. Потом 2 полицейских подряд и никто не тормозит. После них тапку в пол. Если кто-нить выезжает на встречу - тормозим тоже в пол. Не дай Бог дети выбегут... Это я описала всего лишь поездку по двору. Так едут 9 из 10 таксистов.
И дело не в скорости, а в адекватности скорости.
Да мои поездки в тот момент предполагались короткими дневными (не в часы пик) "перебежками" по полупостому подмосковному городку.
Я в такси езжу раз в год примерно. Ну как вам сказать... В поворот во двор обычно влетают на скорости 70. Потом 2 полицейских подряд и никто не тормозит. После них тапку в пол. Если кто-нить выезжает на встречу - тормозим тоже в пол. Не дай Бог дети выбегут... Это я описала всего лишь поездку по двору. Так едут 9 из 10 таксистов.
И дело не в скорости, а в адекватности скорости.
Да мои поездки в тот момент предполагались короткими дневными (не в часы пик) "перебежками" по полупостому подмосковному городку.
Ответить
Вне зависимости от движения руля. Он должен быть расположен так, чтобы держать его надежно и уверенно дотягиваться до педалей. Когда живот небольшой, это возможно, когда пузо размером с планету - ну, на мой взгляд, сомнительно.
Это, если не брать нарушения реакции.
Где вы таких таксистов находите, не понятно) Ваше описание их стиля вождения скорее напоминает водителей маршруток в 90х-начале 2000х.
Ну, а если речь о крошечных подмосковных городках, где дороги и есть пустые и двухполосные, то можно и не заморачиваться, наверное)
Это, если не брать нарушения реакции.
Где вы таких таксистов находите, не понятно) Ваше описание их стиля вождения скорее напоминает водителей маршруток в 90х-начале 2000х.
Ну, а если речь о крошечных подмосковных городках, где дороги и есть пустые и двухполосные, то можно и не заморачиваться, наверное)
Ответить
В тех же подмосковных городках и нахожу, живу я тут...
Про руль... У нас с мужем одинаковые настройки сиденья, но ровно противоположные руля. У меня максимально выдвинут и опущен, у него задвинут и поднят. В обоих положениях спокойно ездим и я и он. При том что у нас очень разная коллекция, уверенное держание руля доступно нам обоим во всем промежутке настроек руля. А сиденье мы не двигаем ни я в его машине ни он в моей. Это я все к тому что в положении руля "муж" мне чуть менее удобно, но по прежнему уверенно и место для беременного пуза предостаточно.
Про руль... У нас с мужем одинаковые настройки сиденья, но ровно противоположные руля. У меня максимально выдвинут и опущен, у него задвинут и поднят. В обоих положениях спокойно ездим и я и он. При том что у нас очень разная коллекция, уверенное держание руля доступно нам обоим во всем промежутке настроек руля. А сиденье мы не двигаем ни я в его машине ни он в моей. Это я все к тому что в положении руля "муж" мне чуть менее удобно, но по прежнему уверенно и место для беременного пуза предостаточно.
Ответить
Боже, какая херь. Водила прекрасно до, во время, и после. И, о чудо!!! Никаких аварий!
Ответить
+100
Ответить
50
ДЦП никак не связан с "иногда выпиванием".
Ответить
ДЦП в 95% - это криворукие врачи и кислородное голодание в родах, иногда выпить вина такое не вызывает вообще
алкоголь может вылиться в сердечные заболевания (видела такой пример)
алкоголь может вылиться в сердечные заболевания (видела такой пример)
Ответить
Алкоголь это прежде всего фетальный алкогольный синдром, сложные и с трудом обучаемые дети, тяжёлая расплата за отсутствие ума и дисциплины
Ответить
Только не алкоголь, а алкоголизм. Для таких последствий нужно очень и очень злоупотреблять.
Ответить
Не-а. Бокальчик по выходным ни о чем. Нужен именно алкоголизм.
Ответить
Это как раз к вам и относится.
Не позорьтесь
Не позорьтесь
Ответить
Нет, от бокальчика по выходным такого не будет. Но приучать ребенка к алкоголю внутриутробно, не стоит. Иначе он потом может начать пить - для него состояние алкогольного опьянения будет ассоциироваться с чем-то родным, хорошим, добрым, с чувством защищенности и покоя. Поэтому - не стоит. Но к ФАС бокальчик раз в неделю не приведет.
Ответить
60
Это если не иногда выпить бокал красного вина, а квасить всю беременность и или бутылками, или водку.
Ответить
Родственница пила бутылку водки в день, дочка отличница. Обычно у алкашек последние дети с ФАС, то есть стаж тоже роль играет.
Ответить
У вас когда-нибудь жили по соседству многодетные алкашки?
Там у них проблемные дети начинаются с 4-5, на той стадии, когда мамаша начинает питаться алкоголем.
Там у них проблемные дети начинаются с 4-5, на той стадии, когда мамаша начинает питаться алкоголем.
Ответить
Вы не правы, 90% врачи в дцп не виноваты
Ответить
Нет, она права, к сожалению. Большинство случаев ДЦП, это проблемы в родах. И ещё то, что в последние годы стали выхаживать детей очень сильно недоношенных, не думая о том, что с ними и их родителями будет дальше. Главное, что младенческой смертности нет...
Ответить
В ДЦП виноваты или врачи, или внутриутробное кислородное голодание.
Я боюсь сейчас после масочного режима может рождаться большое количество детей с ДЦП, УО или аутизмом - именно из-за того, что их матери во время беременности носили маски или респираторы.
Я боюсь сейчас после масочного режима может рождаться большое количество детей с ДЦП, УО или аутизмом - именно из-за того, что их матери во время беременности носили маски или респираторы.
Ответить
Куда носили? 24 часа в сутки? Заипали уже, не носите!
Ответить
У меня такая подружка была в молодости. Бегала всю беременность как лошадь, даже если плохо было, типа ачетакова, фигня, что тяжело, каблуки и клубы важнее.
Анализы не сдавала вообще, типа ой, да я задолбалась их сдавать.
Родила какого то очень больного ребёнка, но он умер через пару месяцев. Подробностей не знаю.
Я тоже беременна была в то время, поражалась наплевательскому отношению.
Она потом исчезла надолго с горизонта.
Знаю, что через пару лет родила девочку нормальную.
Анализы не сдавала вообще, типа ой, да я задолбалась их сдавать.
Родила какого то очень больного ребёнка, но он умер через пару месяцев. Подробностей не знаю.
Я тоже беременна была в то время, поражалась наплевательскому отношению.
Она потом исчезла надолго с горизонта.
Знаю, что через пару лет родила девочку нормальную.
Ответить
70
Нет, она просто всегда любила потанцевать, вот и таскала мужа, он сидел, она танцевала с пузом.
А так то она не курила никогда и алкоголь до беременности не особо пила.
А ещё говорила мне: вот рожу и через пару дней загорать пойду)) Была фанатка загара.
А так то она не курила никогда и алкоголь до беременности не особо пила.
А ещё говорила мне: вот рожу и через пару дней загорать пойду)) Была фанатка загара.
Ответить
Ничего нельзя. Надо ползать улиткой в сопровождении мужа или мамы, а лучше вообще из дома выходить.
Ответить
- это режим для вынашивания сложной беременности с постоянной угрозой при отягощенном гинекологическом анамнезе.
Именно так я вылеживала своих детей.
Именно так я вылеживала своих детей.
Ответить
А зачем вообще людям дети? Случились за жизнь две беременности, удалось их сохранить, вылежать, родились сын и дочка - замечательно же.
Ответить
Вот тут я соглашусь на все сто! Занафига вынашивать то, что не вынашивается. А потом будут хворые дети. Зачем?!
Ответить
Загорать через два дня после рождения ребёнка? Как вы себе это представляете?
На целый день.
С кем ребёнок и как он там будет, не важно.
Посыл такой.
Я сама скакала как коза во время беременности, но к врачу ходила регулярно, по клубам как то и в голову не приходило ходить.
На целый день.
С кем ребёнок и как он там будет, не важно.
Посыл такой.
Я сама скакала как коза во время беременности, но к врачу ходила регулярно, по клубам как то и в голову не приходило ходить.
Ответить
Так может и она ходила к врачу регулярно. А где проводить вечер - дома со злобной свекровью или в клубе - какая разница?)
Ответить
80
Не ходила.
Вы читаете чем? Джопой?
Она мне говорила: зачем ходить по врачам? Одно и то же говорят. Зачем сдавать анализы, толку нет.
Свекровь жила за 4000 км, жили они вдвоём с мужем. Начало 2000х, в клубах дым столбом, все курили, отличное место для беременной.
Вы читаете чем? Джопой?
Она мне говорила: зачем ходить по врачам? Одно и то же говорят. Зачем сдавать анализы, толку нет.
Свекровь жила за 4000 км, жили они вдвоём с мужем. Начало 2000х, в клубах дым столбом, все курили, отличное место для беременной.
Ответить
Перечитала. Если ребенок умер через пару месяцев, значит была генетическая патология. Клубы никак не повлияли. Уж дым столбом точно.
Ответить
Она во многом права. судя по описанию, там были либо грубые внутриутробные нарушения, либо столь же грубая врачебная ошибка в родах (причем второе даже более вероятно).
И она могла хоть на ветке вниз головой всю беременность висеть, а на это не повлияла бы.
И она могла хоть на ветке вниз головой всю беременность висеть, а на это не повлияла бы.
Ответить
Анализы? к сожалению прохождение всех мед процедур во время беременности не дает гарантии, что ребенок будет здоров на выходе в свет... у кого то в 2-3 года обнаруживается патология.
Ответить
Вот именно. У нас знакомая была, все нормально было, ро клубам не ходила, не курила и не пила. Родился ребенок и умер через 3 дня. Вот так тоже бывает.
Ответить
Так в итоге она пошла загорать или это просто говорильня была с целью вас шокировать? :) И почему на целый день? Пару часов достаточно, коляска с ребенком может рядом стоять.
И танцевать можно, и йогой заниматься.. Никак это беременности навредить не может, и нездоровый ребенок от этого не рождается.
И танцевать можно, и йогой заниматься.. Никак это беременности навредить не может, и нездоровый ребенок от этого не рождается.
Ответить
Ребёнок родился с тяжёлыми патологиями, думаю, ей не до загара было. С двухдневным ребёнком, даже нормальным, загорать бежать ? Ну не знаю…
Мне точно не до загара было.
Мне точно не до загара было.
Ответить
Ну, если у вас до речки/озера 3 дня на оленях скакать, а потом налево, то ясен пень - не поедешь.. А я жила в населенном пункте, где пруд в шаговой доступности и там много разных было - и беременных, и с колясками, и с карапузами, и люди всяких-разных возрастов.. Если погода жаркая, то все стремились к водоему.. :) Никому в голову не приходило, что нельзя загорать и купаться..
Ответить
Загорать вообще вредно, а кормящей матери сразу после родов с пляшущими гормонами категорически нельзя. Спросите любого врача. А купаться в водоеме - это вообще за гранью!
Вы не рожали что ли?
Вы не рожали что ли?
Ответить
90
Интересно, какого врача вы спрашивали? Загорать вредно - это в средней полосе-то, где солнца фиг да нифига?
Ответить
Да, гормоны вспотеют и разбегутся.
Какие последствия ждут мать? Объясните
Какие последствия ждут мать? Объясните
Ответить
:):) Так и хочется спросить - вы не купаетесь в водоеме что ли, только в ванне? А некоторые рожают в воду, представляете? И грудных детей в бассейны носят, плавают с ними..
Ответить
Так как раз с таким проще всего. Спит постоянно. Никаких проблем. Вы наверное уже отрожались, а Вашей дочери сочувствую. А уж если невестка, то лучше подальше уехать от такой свекрови.
Ответить
Я до 8 месяцев занималась и йогой, и аэробикой. Никто не умер. Ребенок здоров. А загорать вообще вредно. От этого бывает рак кожи у самого загоральщика. Безотносительно детей.
Ответить
а что такого страшного в процессе загорания? ну, может быть не через два дня, но через неделю уж точно можно.
Ответить
И что в этом вредного для ребенка?
Ответить
Как раз Ваша подруга вела нормальный образ жизни, беременность не болезнь, можно и скакать и танцевать и бегать и плавать, если конечно нет серьезных противопоказаний. Ребенок родился таким наверняка не из-за этого, это же просто ваше предположение. А Вы что делали - лежали всю беременность? :mda
Ответить
Я была молодая, беременность протекала отлично, скакала как молодая коза.
Но мне бы и в голову не пришло бежать за последним автобусом на каблуках.
При этом у неё провернулась нога и, как следствие, она грохнулась в пыль.
При этом мне в голову не пришло не ходить к врачу.
И речь шла о загорании на второй день от родов на целый день без ребёнка.
Вы как себе это представляете?
В загаре ничего нет, мы жили на море и я сама стала его вывозить на море примерно в месяц, ну и сама купалась и загорала, естественно.
А вы тоже не ходили к врачу вообще и бегали на шпильках до последнего, ломая ноги?
Речь о наплевательском отношении к себе во время беременности.
Но мне бы и в голову не пришло бежать за последним автобусом на каблуках.
При этом у неё провернулась нога и, как следствие, она грохнулась в пыль.
При этом мне в голову не пришло не ходить к врачу.
И речь шла о загорании на второй день от родов на целый день без ребёнка.
Вы как себе это представляете?
В загаре ничего нет, мы жили на море и я сама стала его вывозить на море примерно в месяц, ну и сама купалась и загорала, естественно.
А вы тоже не ходили к врачу вообще и бегали на шпильках до последнего, ломая ноги?
Речь о наплевательском отношении к себе во время беременности.
Ответить
100
По ходу дела придумываете? :-) Изначально в вашем тексте не было ничего такого.
Ответить
Про автобус вспомнила сейчас. Она приходила ко мне на работу и радостно рассказывала этот случай. Типа это весело, если честно, я окуевала от ее отношения.
Да зачем мне придумывать?
И да, не жалко ее было, если по теме.
Да зачем мне придумывать?
И да, не жалко ее было, если по теме.
Ответить
Смешно. Да мало ли что она болтала! Говорить и пойти на следующей день загорать - не одно и то же.
Ответить
Ну вот наконец, адекватный человек в теме появился. А то почитаешь некоторых, так только лежать можно, и чтоб под руки водили, если встать понадобится.
Ответить
Шпильки на 9 месяце? Ну не знаю…
Это даже физически тяжело, не говоря о том, что в принципе опасно с тех шпилек наипнуться.
Это даже физически тяжело, не говоря о том, что в принципе опасно с тех шпилек наипнуться.
Ответить
ну врите-то да не завирайтесь. шпильки на 9 месяце это бред полный.
Ответить
Я о том же. Это технически невозможно, а она на них бегала. Не знаю как. Не представляю.
Ответить
Раз бегала, значит, ей нормально было! От ходьбы на шпильках дцп у детей не бывает! :crazy
Ответить
Ну, не однозначно все. Если бы не гуляла и отслеживала, могла родить очень больного, но того, который бы не умер через пару месяцев, а жил много лет глубоким или не очень инвалидом.
Ответить
110
Поддерживала бы. Обвиняющих ей и без меня хватит, таких шакалов на чужую беду сразу толпами сбегается.
Вы, например, считающая, что ребенок родился таким по ее вине.
Вы, например, считающая, что ребенок родился таким по ее вине.
Ответить
Её вина есть. Как минимум потому, что она оказалась в руках плохих врачей. Это важно. И знаете, мне жаль ребенка, который мог родиться нормальным.
Ответить
Можно подумать, что в провинции есть выбор врачей
Ответить
Конечно нет. Но это был её выбор, оказаться там.
Ответить
Это шутка такая??? Не смешно получилось.
Ответить
В вашем сообщении ключевые слова "мог родиться нормальным". Это условное ваше заключение, предположение. Это не факт. Он родился ненормальным - вот это факт.
И не факт, что руки были плохих врачей. Я долго общалась с мамой глубокого инвалида вследствие тяжелейшей родовой травмы. Он умер уже. И врачи были опытные и хорошие, и заранее всё оговорено/оплачено, и город - областной центр.
Вы полагаете, что в провинциях и сёлах все сплошь плохие врачи? Тогда рождённые дети не в столицах и областных центрах должны быть в большей своей массе инвалидами.
И не факт, что руки были плохих врачей. Я долго общалась с мамой глубокого инвалида вследствие тяжелейшей родовой травмы. Он умер уже. И врачи были опытные и хорошие, и заранее всё оговорено/оплачено, и город - областной центр.
Вы полагаете, что в провинциях и сёлах все сплошь плохие врачи? Тогда рождённые дети не в столицах и областных центрах должны быть в большей своей массе инвалидами.
Ответить
Какая ж ты идиотка! Любой может оказаться в руках плохих врачей! Тошнит от тебя уже просто. Любительница потоптаться по чужому горю. Тьфу! :sick4
Ответить
Ну так если причина в родах, то может врачи виноваты?
Ответить
120
В преждевременных родах виноваты? Поковыряли специально? Врачи не боги, чтобы спасти беременность и ребенка, когда баба решила скинуть.
Ответить
Так не идиотка или все-таки "она будучи беременной делала что-то, что волей или неволей повлекло преждевременные тяжелые роды, которые стали следствием этой инвалидности. Просто смелая активная женщина, считающая, что беременность не болезнь"?
На месте близких я бы дистанцировалась, наверное.
На месте близких я бы дистанцировалась, наверное.
Ответить
Близкие, если они близкие, помогают или молчат, если помочь не могут.
Семье в которой инвалид и так хватает тяжестей в жизни, чтоб еще отбиваться от укусов тех, кто за счет матери хочет белые польты выгулять.
Беременность действительно не болезнь, и если женщина в хорошей физической форме, беременность не многоплодная, хронических выкидышей нет, вряд ли мать сможет сделать нечто, что к ДЦП приведет.
По дцп основные причины
1. Инфекционные заболевания матери во время беременности, в тч бессимптомные. А орви можно и сидя дома поймать
2. Генетические мутации. В 2016г доказано что не меньше 14% случаев дцп изза этого... А большая часть мутаций на стадии смешения клеток возникает. Мать этим не рулит
3. Гипоксия плода - ну как бы прикреплением эмбриона и развитием плаценты ни врач ни медики не рулят
4. Врожденные пороки развития головного мозга. Клетки были норм, а в росте эмбриона что-то не так пошло. Иногда рук-ног нет или деформированные, иногда с мозгом проблемы... Самая жесть что знаю - у здоровых ррдителей ребенок с эпилепсией, и первые приступы вероятно еще в утробе были, а приступ похож на короткое замыкание...т е часть мозга еще в утробе повреждена, что дало и ДЦП..
5. Проблемы в родах, в тч гипоксия
От небольшого кол-ва алкоголя ДЦП не будет, от алкоголизма - ФАС и ряд иных пороков плода, и то не всегда, иногда мать бухашка , а плацентарный барьер ребенка спас..
Если вам нужна причина ей не помогать - достаточно просто не хотеть.
Беременность и роды - рулетка.
И иногда кому-то не везет. Прикручивать сюда грехи родителей в случае ДЦП - дикость
А уж "мать специально плохих врачей выбрала, беременная танцевала и после родов загорала" - это трешняк. Полный , абсолютный и беспросветный.
Семье в которой инвалид и так хватает тяжестей в жизни, чтоб еще отбиваться от укусов тех, кто за счет матери хочет белые польты выгулять.
Беременность действительно не болезнь, и если женщина в хорошей физической форме, беременность не многоплодная, хронических выкидышей нет, вряд ли мать сможет сделать нечто, что к ДЦП приведет.
По дцп основные причины
1. Инфекционные заболевания матери во время беременности, в тч бессимптомные. А орви можно и сидя дома поймать
2. Генетические мутации. В 2016г доказано что не меньше 14% случаев дцп изза этого... А большая часть мутаций на стадии смешения клеток возникает. Мать этим не рулит
3. Гипоксия плода - ну как бы прикреплением эмбриона и развитием плаценты ни врач ни медики не рулят
4. Врожденные пороки развития головного мозга. Клетки были норм, а в росте эмбриона что-то не так пошло. Иногда рук-ног нет или деформированные, иногда с мозгом проблемы... Самая жесть что знаю - у здоровых ррдителей ребенок с эпилепсией, и первые приступы вероятно еще в утробе были, а приступ похож на короткое замыкание...т е часть мозга еще в утробе повреждена, что дало и ДЦП..
5. Проблемы в родах, в тч гипоксия
От небольшого кол-ва алкоголя ДЦП не будет, от алкоголизма - ФАС и ряд иных пороков плода, и то не всегда, иногда мать бухашка , а плацентарный барьер ребенка спас..
Если вам нужна причина ей не помогать - достаточно просто не хотеть.
Беременность и роды - рулетка.
И иногда кому-то не везет. Прикручивать сюда грехи родителей в случае ДЦП - дикость
А уж "мать специально плохих врачей выбрала, беременная танцевала и после родов загорала" - это трешняк. Полный , абсолютный и беспросветный.
Ответить
Вам выше кучу причин написали, что может сделать женщина, чтобы здоровый плод превратить в инвалида.
Самое распространенное сейчас - полететь на море, а то не в состоянии пережить без соленой воды. И родить 22-недельного инвалида, да еще помощь клянчить у всех, чтобы вывезти из чужой страны.
Инфекция? Да с чего ОРВИ? Краснуха, ветрянка - мы же антиваксеры, а инфекции не боимся. ЦМВ, хламидии. Обследоваться до беременности не хочется?
Гипоксию плода можно предотвратить и лечить. Многие заморачиваются?
Пороки развития чаще всего выявляются на ранней стадии. Далее - выбор за женщиной.
Беременность и роды - рулетка у безответственных дур.
У вас же дочь. Как можно растить ее в такой темноте?
Самое распространенное сейчас - полететь на море, а то не в состоянии пережить без соленой воды. И родить 22-недельного инвалида, да еще помощь клянчить у всех, чтобы вывезти из чужой страны.
Инфекция? Да с чего ОРВИ? Краснуха, ветрянка - мы же антиваксеры, а инфекции не боимся. ЦМВ, хламидии. Обследоваться до беременности не хочется?
Гипоксию плода можно предотвратить и лечить. Многие заморачиваются?
Пороки развития чаще всего выявляются на ранней стадии. Далее - выбор за женщиной.
Беременность и роды - рулетка у безответственных дур.
У вас же дочь. Как можно растить ее в такой темноте?
Ответить
Вообще-то иногда достаточно гриппа или орви.
Тестов на все пороки нет.
Патологии мозга не определяются на ранних срокпх
Тестов на все пороки нет.
Патологии мозга не определяются на ранних срокпх
Ответить
Это причина вообще не обследоваться и жить с утверждением, что беременность - рулетка? так и брюхатить с хламидиями и шляться по сопливым подругам? Большинство пороков выявляют до 12 недель.
Жаль вашу дочь. Хорошо, если необходимые знания дали ей посторонние люди, мать ей не помощник.
Жаль вашу дочь. Хорошо, если необходимые знания дали ей посторонние люди, мать ей не помощник.
Ответить
Большинство пороков выявляются как раз после 12 недель. НИПС (НИПТ) начинают делать только с 11 недели, да и то рекомендуют чуть позже. На первом скрининге в 12 недель только основные синдромы, да и то их вероятность. Второй скрининг около 20-й недели показывает возможные нарушения в развитии во время первого триместра, да и то все зависит от глаз узиста.
Ответить
Вы, кроме узи, исследований не знаете?
Ответить
130
Мне в любом случае жаль женщин с детьми инвалидами, не важно по какой причине.
Ответить
Так же можно жалеть преступников, которые отбывают наказание.
Ответить
+100. "Неважно по какой причине."
Ответить
+100. В глаза бы, конечно, не сказала, если бы человек не требовал от меня самопожертвования. Если бы это была невестка, даже не знаю, смогла бы я делать вид, что никого не обвиняю, или нет. Мне было бы больно за сына и его сломанную жизнь и за угробленного ребенка. Хотя, если сын видел, что баба-дура, почем не смог унять.
Ответить
Дуры - те, кто обвиняет женщину в подобном! Если беременная не наркоманки и не алкоголичка и не прыгает с парашютлм, то она не делает НИЧЕГО такого, что может повлиять на подобный исход.
Ответить
Пожалела бы.
Есть знакомая пара, им во время беременности сказали делать аборт по мед показаниям. Они не стали, ребёнок с тяжёлым дцп, глухотой, не совсем собранный интеллект. Очень их жалею
Есть знакомая пара, им во время беременности сказали делать аборт по мед показаниям. Они не стали, ребёнок с тяжёлым дцп, глухотой, не совсем собранный интеллект. Очень их жалею
Ответить
Речь же не обо всех мамах инвалидов. Ваша знакомая не виновата, что ребенок инвалид. То, что она решила принять этот крест, а не сделать аборт - это другая тема. В топе не об этом.
Ответить
Не обвинила бы, но и не поддержала. Ей же мучиться теперь с этим ребенком, пусть живет с этим и мучается, это ее выбор был.
Ответить
140
причин для рождения ребенка-инвалида великое множество, в том числе и тяжелые роды, на которые мать не могла никак повлиять, вы уверены, что вина именно на матери ребенка? и это безусловное горе, как тут можно обвинять? ей этого ребенка еще растить, вот если бы она от него отказалась, тут еще было бы поле для рассуждений.
Ответить
Нет, тут можно только посочувствовать. Это трагедия. И я не думаю, что ее активность как-то повлияла. Есть женщины, в поле могут пахать и ничего не будет, а есть те, что на сохранении лежат. Тут как повезет.
Ответить
Конечно поддержала бы и обняла бы, и помогала бы.
Ответить
Поддержать и пожалеть. Нет очевидных причин для рождения больного ребенка, кроме генетической предрасположенности, наркотиков и алкоголя. Все остальное это дело случая
Ответить
Иногда случай - следствие твоих действий. Например преждевременные сложные роды в самолете, где кесарево надо делать прямовотщас или ребенок удушится пуповиной. Или в походе в какой-нибудь муркиной ж-пе. Варианты, как угробить ребенка в родах есть , поверьте.
Ответить
или на горные лыжи встать с девятимесячным пузом, была такая знакомая, это надо совсем мозгов не иметь.
Ответить
А как она оказалась с девятимесячным пузом на курорте?
Ответить
А что сложного? Слабоумие и отвага. Сел и поехал.
Ответить
А что, не пускают?
Ответить
+1 моя бабка на 8 месяце беременная решила участвовать в вело-марафоне и поучаствлвала. Ехали женщины и мужчины- в общей категории 2 место заняла. Фото сохранилось- кругом обычные мужики и женщины и мою бабудю с пузом на нос награждают.
Но хорошо в итоге все закончилось.
Но хорошо в итоге все закончилось.
Ответить
150
Преждевременные роды это уже случай. Во время здоровой беременности отказывать себе в всем, ожидая преждевременные роды - не думаю, что многие так напуганы заранее. Если есть реальные предупреждения врачей о необходимости сохранения, то другое дело. Но я не знаю таких легкомысленных женщин
Ответить
Ну, пожалела бы, наверное.. Но это единовременно.. Всю жизнь-то ей барахтаться потом.. Она сама себя уже мильЁн раз обвинила, мои обвинения ей, что мертвому припарка..
Ответить
До ковида в Германии началась мода молодым родителям ездить с младенцем в экзотические страны. Знаю молодую семью, которые провели несколько месяцев в Индонезии. К счастью,всё обошлось, и мать, и ребёнок вернулись здоровыми
Тут точно: не было бы счастья, да несчастье помогло, теперь такие поездки невозможны, а то неизвестно, чем бы это закончилось для младенцев
Тут точно: не было бы счастья, да несчастье помогло, теперь такие поездки невозможны, а то неизвестно, чем бы это закончилось для младенцев
Ответить
Нет, беременность- 9 месяцев. Решила завести ребёнка- 9 месяцев можешь посвятить "высиживанию яйца". Хочется в походы, в горы, в Турцию? Отложи беременность! Да, "не болезнь", но иногда счёт на минуты, и в походе-в горах-в Турции тебе не помогут. Тоже по выбору врача. Знаешь что живёшь в стране взяток?- накопи на взятку! У нас (ближнее зарубежье) был случай- жена 14 часов рожала (на 8-9 см застряла, воды отошли еще дома)- муж-мудак рядом сидел, волосы ей гладил. Убила бы! Бегай, кричи, деньги раздавай! Женщина твоя и ребёнок умирают у тебя на глазах! Нееее, сидел... глубокий инвалид родился, ее откачали, матку удалить пришлось.
Ответить
+100
Ответить
Вы ку-ку? Откуда мужу знать, что надо было кричать и бегать? Он не врач и не акушер. Сидел поддерживал жену, доверился врачам.
Ответить
14 часов? Какбе....ничего не предвещало...
Ответить
Я 24 часа рожала первого. Как моему мужу было знать о том, что правильно, что нет? На это есть врачи, у которых образование, и знают что делают.
Ответить
24 часа никто не рожает, схватки у вас 24часа были.
Ответить
14 часов абсолютно нормально для первых родов. В моей карте, например, написано "роды быстрые, 8 часов".
Ответить
160
Я не ку-ку, готовился к партнёрским родам- почитай хоть одну статью. И когда 14тый час тебе говорят "ну, уже недолго, минут через 30-40 будет ребёнок" и вторая смена сменилась и всё "30-40"- много ума не нужно понять что дело швах. Она сознание теряла регулярно, анестезиолога просила, но же "30-40 минут, ничё, потерти, дорогая!". И дело было только что не под кустом, онЕ до города ехать не хотели, у них, городок 8 000 человек, родилки нет, травма и терапия- "тоже врачи работают". Суд, они, проиграли, между прочим- им 3 раза скорую предлагали перевезти в родилку нормальную, реанимационную скорую, с мигалками, кислородом, всем-чем. "Им не нужно". В общем... Есть его письменные отказы.
Ответить
И откуда мужу было знать, что что-то не так? Вокруг врачи, как я понимаю. Безводный период в 14 часов вполне допустим.
Ответить
Он и больше допустим. Мне называли трое суток, после 24 часов антибиотики и жди раскрытия дальше. Вот когда торопятся рисков в разы больше.
Ответить
Да я знаю. Это автору ветки лишь бы ядом в кого-нибудь плюнуть.
Ответить
14 часов - нормальная продолжительность родов. Бывает и дольше рожают. Матку ей удалили не из-за этого, а из-за ее патологий - очень плохой свертываемости крови.
Убить вам нужно себя. За тупость и агрессивность.
Убить вам нужно себя. За тупость и агрессивность.
Ответить
А что ужасного в 14 часах? Это норма. А вот от стремительных родов бывают проблемы.
Ответить
Подписана в Инстаграмм на женщину, белоруску, живущую в Италии. У неё близнецы-мальчики. Один нормальный, второй с тяжелым ДЦП. Свекровь-итальянка не общается с невесткой. Я не сразу поняла, почему. А потом прочитала её пост про то, почему один из близнецов стал таким и как-то не могу я больше воспринимать эту симпатичную оптимистку с сочувствием. Точнее, я конечно сочувствую тому, что ей приходится растить инвалида, но я не представляю каково это - знать, что он мог бы быть нормальным, а не полуовощем. Если бы в 40+ не летала между Минском и Миланом и не оказалась с отошедшими водами в минской муниципальной больнице, где сразу кесарево не сделали и один из близнецов не оказался бы без воды с нераскрывшимися лёгкими (беременность была на 30-ой не деле). Ну ясно же, что беременность близнецами сама по себе риск преждевременных родов, в 40+ риск вдвойне. Сидела бы в Италии рядом с клиникой, с которой был контракт, по крайней мере был бы шанс. Но нет, бизнес, перелеты, современная вумен. Может свекровь не так уж и не права? Мне жалко в этом случае мальчишку. Его брат растет и у него будет жизнь. У этого только существование.
Ответить
Серьезно? Вы тоже так думаете? Я уж думала, может это только мне пришли такие мысли после прочтения её истории... "Я не могла оставить своё агенство в Минске". Ну блин, ты сделала выбор, что тебе дороже - агенство или дети. Свекровь тоже это поняла, видимо.
Ответить
170
Да уж, эгоистка, не может понять и полюбить женщину, для которой дети - досадный мусор, мешающий ее бизнес-жизни, которая сделала ребенка инвалидом и повесила инвалида на ее сына.
Ответить
Одна знакомая с нестандартным мышлением бегала как конь по 35 градусной жаре наравне с небеременными молодыми, работала на износ чтобы кто-то не подумал, что она не справляется или ленится. Она принадлежит к нации, где важно быть хорошим работником и чтобы окружающие чего не подумали, но у нее был перебор, такие дурочки мне среди ее соотечественниц больше не попадались. Закончилось хорошо, но первые два месяца было очень плохо, ее еле спасли, долго лежала в реанимации, а ребенок в инкубаторе. Объясняла она свое идиотское поведение тем, что не знала, что беременным нельзя себя доводить до ручки, да, чувствовала, что не справляется, что жутко устала, что ей плохо, еле ноги таскала, но типа откуда ей знать, что беременная не то же самое, что небеременная, и что бывают последствия. Вообще-то ей говорили, но она улыбалась и отмахивалась.
Ответить
С отошедшими водами (если только это, а не сердце плода останавливается) не кесарят, а стимулируют. И то после того как лейкоциты вверх ползут. А в это время стараются максимально проколоть препараты для раскрытия лёгких. Которые в животе что с водами что без не нужны.
Ответить
Она пишет, что укол для раскрытия лёгких долго не делали. И потом прокесарили. У неё близнецы. Оба потом были по ИВЛ, но тот, который был ниже, выкарабкался, а который выше - нет, слишком большое поражение мозга. Ужас вообще...
Ответить
Там не укол, там 2 или 3 укола... И их делают с промежутком минимум часов 8 вроде (не помню уже). Возможно про первый ей просто не сказали. Там столько уколов-анализов в первые пару часов с отошедшими водами на таких сроках что немудрено что ей каждый не разжевали. И кесарить - ну лично мне врач которого я просила прокесарить побыстрее (безводный больше суток, 32 недели, лейкоциты скакнули) сказал что если мне нужен здоровый ребенок то нет.
Ответить
Ну я слава Богу не в теме таких родов, поэтому рассказываю только то, что прочитала. Ей именно сделали кесарево, я не знаю почему (может потому что, близнецы?) . Но очевидно, что неудачно всё было.
Ответить
То есть врач не видел в сложившейся ситуации рисков для ребёнка? Честно, не понимаю. Вы пишите, что безводный более суток, плюс срок, разве это не показания к кесареву свечению?
Ответить
Безводный период в отсутствии родовой деятельности ограничен только инфицированием. А так воды восполняются потихоньку... Но т.к. риск инфицирования возрастает в херову гору раз - постоянно берут кровь на лейкоциты. Каждые 2 часа. Как только они скакнут вверх - рожаем. И да вызвать ЕР гораздо безопаснее для ребенка нежели КС в этой ситуации. Ну естественно если есть выбор.
Ответить
А почему в Минске сразу должны были сделать кесарево? Там в принципе вполне нормальная медицина.
Ответить
180
Какую то еркнду пишите. Никто не может точно сказать , что и кто виноват в рождении больного ребёнка.,и даже у алкашей дети рождаются иногда здоровее чем у приличных . Так недалеко и до огульного обвинения родителей- больной ребёнок?! Значит пила, курила... дуры
Ответить
Конесно не осуждала бы, и не обвиняла. Зачем? Ей станет легче? Ребенка превратится в здорового? Или вам белое пальто выгулять надо перед ней?
Ответить
При чем тут белое пальто? Вы умеете лицемерить? Это прекрасно. Но не всем дано.
Ответить
Лишний раз промолчать, а не тыкать мордой о стол "я тебе говорила" это не лицемерие. Не хотите поддержать словом или делом, то хоть "ногами не пинайте" человека, которому и так плохо.
Ответить
Тем более, все, что она "говорила" - хрень, не имеющая под собой никаких оснований.
Ответить
Именно выгуливаете белое пальто - обвиняете и осуждаете, а вот вы не такая, вы лучше, умнее, ответственнее. Кто тогда вы в таком случае? И для чего вам ее обвинять, чтобы что?
Ответить
Чтобы всем демонстрировать, что вот она - не такая! Она сама - умная и хорошая мать.
Ответить
Как много детей рождаются нездоровыми при самом идеальном поведении матери, вы, наверное, даже не представляете. Я сталкиваюсь по работе. Так что, постарайтесь не выискать вину матери. Это случается, увы.
Ответить
Тут речь как раз о сознательно неидеальном пофигистическом отношении в своему состоянию.
Ответить
Было бы интересно услышать конкретику. А так некоторые свекрови предъявляют, что мать не пила витамины, которые она приносила, поэтому у ребенка случился инсульт после родов. И такое бывает.
Ответить
190
Ну т.е. если у кого-то рождают нездоровые дети при идеальном поведении, значит и недельно вести себя можно, рискуя. Один инвалидом больше на свете, не страшно.
Ответить
Если человек сознательно выбирает в беременность риски, потому что ему хоцца - какие сожаления: взрослый человек принял решение
Ответить
Моя однокурсница работала в детском центре. Удивлялась первое время, что туда не брали бездетных. А потом сказала: Еще бы чуть-чуть и второго я бы не рискнула родить. Такого насмотрелась. Всякие алкаши рожают как из пулемета здоровых, а у молодых рождаются глубокие инвалиды.
Ну а мне вообще практики хватило - всякие коррекционные сады, детская психиатрия и пр.
Ну а мне вообще практики хватило - всякие коррекционные сады, детская психиатрия и пр.
Ответить
Кэти Прайс бухала и отплясывала на камеру всю первую беременность и родила почти слепого аутиста
Ответить
Не позорьтесь
Ответить
Спросите у матерей аутистов, они бухали во время б? Уверена, что ответ знаете сама. Нет никакой связи между алкоголем и аутизмом.
Ответить
А с чем есть - до сих пор неизвестно. Что касается сына Прайс, то Википедия пишет,что он аутист, а на самом деле, у него скорее всего именно фас благодаря поведению его матери.
Ответить
В Вики написано, что у него генетическое заболевание, с пьяными танцами это не связано
Ответить
200
То есть, если плясала, то нетрезвая? И, дальше ваше выводы? Пока что причину аутизма никто не может назвать. Вы что-то такое знаете, что не знают ученые? Еще и слепота у вас в списке?
Ответить
Какая у вас насыщенная жизнь, я даже не знаю, про кого вы говорите... Простите, вырвалось)
Ответить
Благодаря вам погуглила - у ребенка хромосомное заболевание синдром Прадера Вилли. Даже если бы мать сидела 9 месяцев в своей кровати и питалась нектаром, хромосомное заболевание плода никуда бы не делось. Это тот случай, когда увы.
Ответить
Ещё раз- так написано в сети. Но тем, кто помнит как она отжигала во время беременности, в это предание верится с трудом.
Ответить
Моя абсолютно здоровая, непьющая, некурящая одноклассница родила от здорового мужчины, в 21 год совершенного аутиста, не поддающегося коррекции.
Ему за 20 лет, он в интернате, давно... у нее больше детей нет.
Ему за 20 лет, он в интернате, давно... у нее больше детей нет.
Ответить
Обвинять женщину в рождении больного ребенка может только крайне необразованный человек. Я была такой примерно класса до 9, потом попала на практику в роддом и в отделение для недоношенных и патологии новорожденных. Вы думаете там были дети матерей-пофигисток, алкоголичек, наркоманок и прочих маргиналов? Нет. Там были дети прекрасных матерей и отцов, которым просто НЕ ПОВЕЗЛО. Так не повезти может ЛЮБОМУ человеку. независимо ни от чего. Просто так звезды сошлись. Огромное количество беременных летает самолетами, ведет активный образ жизни, работает до родов и прочая, прочая. И у большинства все проходит благополучно, спасибо природе.
Природа вообще заложила возможность женщине во время беременности спасаться бегством от саблезубого тигра, держа в каждой руке еще по одному младенцу.
А тех, кому не повезло - очень жалко. их вины в том нет.
Природа вообще заложила возможность женщине во время беременности спасаться бегством от саблезубого тигра, держа в каждой руке еще по одному младенцу.
А тех, кому не повезло - очень жалко. их вины в том нет.
Ответить
Про детскую смертность во время саблезубых тигров вы в курсе? Некоторые народы до сих пор не дают детям имена лет до пяти, не стоит игра свеч, ребёнок, скорее всего, все равно умрёт
Ответить
210
И что? Причем тут ваш опус про детскую смертность? Речь не о том, что ребенок родился здоровым, а родители его покалечили (такое, увы, тоже случается, но тут уже могут быть варианты: виноват-не виноват). Речь о том, что ребенок родился больным. Заранее предсказать, чем закончится любая беременность не может никто. Ни один врач, ни один специалист. Потому и обвинить женщину в том, что она родила больного ребенка из-за своего поведения во время беременности-родов может только крайне недалекий человек, каковой вы и являетесь. Это ваш выше пост про то, что ребенок с хромосомными отклонениями родился из-за того, что его мать в клубах во время беременности плясала?
Ответить
Если ребёнок родился здоровым, то это ничего не значит в обществе без современной медицины
Ответить
К сожалению, это мало что значит даже в обществе с современной медициной. В любом возрасте человек может заболеть, стать инвалидом или даже умереть.
Ответить
Еще о каком-то первобытном народе писали, что убивают детей, которые не могут ходить, когда рождается следующий младенец. Не убежит женщина с ребенком в каждой руке, поэтому его сразу убивают, что б не мешал и не мучился.
Ответить
вот я и говорю: крайне необразованные люди. Читают фейки в газетах, верят им, так и живут.
Ответить
Я не читаю фейки. То, что я не помню название и место проживания народа, не означает, что речь идет о фейке.
Ответить
вы себе как представляете процесс беременности-родов у первобытных народов? Вы думаете, что они предохраняться умеют? Нет, не умеют. А это означает, что следующая беременность очень часто наступает практически сразу после родов. Соответственно, старшему ребенку на момент рождения второго довольно часто еще и года нет, его мамка на себе носит. А теперь представьте, что каждый раз такого старшенького убивали бы. они хоть и первобытные. но все ж не идиоты.
Ответить
Это в настоящем времени, а не в прошлом. Хотя может уже перестали убивать, время идет, цивилизация расползлась по планете так, что влияет абсолютно на всех. Наверняка таких случаев было не много, т.к. комление грудью означает определенный уровень антиконцепции + как вы написали высокая смертность среди младенцев.
Ответить
С вероятностью 99% чушь.
Даже с точки зрения рационализма (а все эти древние правила обычно очень рациональны). Убивать того, кто прожил уже минимум 10 месяцев - расточительность. Скорее уж новорожденного можно убить. Ну и в руках малышей одна мама вряд ли таскает.
Даже с точки зрения рационализма (а все эти древние правила обычно очень рациональны). Убивать того, кто прожил уже минимум 10 месяцев - расточительность. Скорее уж новорожденного можно убить. Ну и в руках малышей одна мама вряд ли таскает.
Ответить
220
Задумалась, может я перепутала и действительно убивали младшего? :mda Это более логично.
Ответить
Разве что если хронический недостаток в мясе. Здоровый младенец, конечно, не такой ценный, как здоровый годовастик, но все же его уже 9 месяцев растили, пусть в животе. Его уже родили живым, и мать выжила, а вы вспомните про младенческую и материнскую смертность.
Upd. Если тетка может рожать как из пулемета, да сама выживает, и дети у нее выживают - это ценность, это поберечь надо.
Upd. Если тетка может рожать как из пулемета, да сама выживает, и дети у нее выживают - это ценность, это поберечь надо.
Ответить
абсолютно точно
дурацкая привычка у меня- писать ответ, не пробежав глазами ветку.
А все уже сказано
)))
дурацкая привычка у меня- писать ответ, не пробежав глазами ветку.
А все уже сказано
)))
Ответить
Какая вы глупая. Похоже, что с 9 класса ничего не изменилось. Вы откуда знаете, что все они ПРЕКРАСНЫЕ ? Вам роддомовская ночнушка рассказала о прекрасном? Особенно порадовали ПРЕКРАСНЫЕ отцы. Вы отцов где там видели? А анализы вы видели? На все инфекции хотя бы? Уверена, что их даже не делали.
И, да, если все твои подруги летали, и ничего, а ты полетела и роды в 20 недель и инвалид, то ты виновата. Ибо знала и рискнула. Хотела плюшек, как у подруг. И навредила ребенку.
Если ты вышла из пещеры в то время, когда тигры паслись и не спасла детей, то ты убийца, а не тигр.
И, да, если все твои подруги летали, и ничего, а ты полетела и роды в 20 недель и инвалид, то ты виновата. Ибо знала и рискнула. Хотела плюшек, как у подруг. И навредила ребенку.
Если ты вышла из пещеры в то время, когда тигры паслись и не спасла детей, то ты убийца, а не тигр.
Ответить
Еще одна необразованная дурочка, которая даже не понимает, чем отделение патологии и недоношенности от родильного отличается. Представьте себе, в таком отделении дети могут лежать по 2-3 месяца, а иногда и дольше, врачи общаются и анализы берут и все прочее у ОБОИХ родителей, и в истории болезни расписано абсолютно все, включая состав семьи и жилищные условия.
Ответить
Автор спрашивает, надо ли обвинять. Просто пожалеть по факту, думаю, всем окружающим такта хватило
Ответить
она сама себя приговорила. я бы обсуждала эту тему, если собеседница сама пожелает.
Ответить
не надо ни жалеть ни обвинять. У нее впереди пожизненное...
Ответить
230
Это разновидность естественной реакции. Слишком оно страшно, когда болеет ребенок и ничем нельзя ему помочь. Столкнувшись с подобным те, кого миновало, пытаются защититься. А как? А очень просто: "Раз с ней такое случилось, значит, она неправильно себя вела: <вставить любой список действий, мыслей, чувств>. А я вот всего этого не делаю, значит, со мной не случится."
Ответить
Именно
Ответить
Ну какая-то странная защитная реакция, на уровне счастью, что кому-то плохо.
Ответить
Обычная. Реальность несколько отличается от картинки с розовыми понями, и это очень распространенная реакция.
Ответить
+1, так же, как и с болезнями. Если человек заболел чем-то хроническим, он сам виноват, так как не то ел, не так жил, не так спал, и вообще был толстым и спортом не занимался.
Ответить
Да, называется "вера в справедливый мир". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80 Очень распространенная и вредная штука. Не только применительно к больным детям. Классический виктим-блейминг имеет в основе эту же реакцию психики.
Ответить
А когда родила инвалида от чужого мужа?
Ответить
А когда от родного мужа? Или наоборот от любовника здорового? Нет здесь никакой корреляция.
Ответить
Лет 20-25 назад доминировал лозунг "беременность- не болезнь " и было модно до схваток скакать козой и пахать на равне с мужиками. Я, лёжа на сохранении, чувствовал себя белой вороной. Сейчас беременные уходят больничный чуть ни с первой недели. Тренд поменялся, возможно,и в результате участившихся выкидышей
Ответить
240
В среднем, наверное, меньше, но среди моих знакомых многие рожали уже тогда в возрасте за 30.
Ответить
Рожать начали в 35+, уже с кучей болячек, вот и выкидыши.
Ответить
Где уходят на больничный с первой недели? Вы по каким-то своим пожилым подругам судите, а в жизни все как было так и есть
Ответить
ну, значит больные. до 35 лет вполне себе нормальный детородный возраст.
Ответить
Мои знакомые и коллеги в нормальном детородном возрасте выходят в декрет в обычные сроки. Не вижу никаких изменений
Ответить
Так дохлыми бабы стали, отсюда и выкидыши. Ну и большинству сохранение все же не требуется. Захочешь скинуть фиг получится.
Ответить
Может так и правильно? Сейчас сохраняют те беременности, которые раньше и близко бы не сохранили. И поэтому много и выкидышей на поздних срок и недоношенных деток (а это всегда риск инвалидности), ну и медицина часто излишне вмешивается и в процесс родов и потом когда ребенок уже родился, эти вакцинации в первые дни, когда ещё непонятно как будет развиваться дитя, нет ли скрытых проблем.
Знаю случай когда вакцинировали недоношенного ребенка, потому что его вес позволял это делать. Такая инструкция. Матери бы отказ написать, а она молодая и глупая согласие подписала. Через неделю менингит и в итоге тяжёлый инвалид получился.
Знаю случай когда вакцинировали недоношенного ребенка, потому что его вес позволял это делать. Такая инструкция. Матери бы отказ написать, а она молодая и глупая согласие подписала. Через неделю менингит и в итоге тяжёлый инвалид получился.
Ответить
Я родила под таким лозунгом, 19 лет назад. Только было мне 24 года, я была здорова, как конь, и могла себе позволить козой скакать, а вот когда под сраку лет сейчас рожают и удивляются, когда что-то идёт не так этого я понять не могу.
Ответить
Ну...крайности всегда тьакие крайности.
Да, беременность - не болезнь, И ничего плохого не вижу в том, что здоровая беременнаяч женщина "до схваток скачет козой" и...ну не знаю, что значит "пахать наравне с мужиками. Но! При том, что она здорова, хорошо себя чувствует и регулярно наблюдается ук ХОРОШИХ медиков.
И тоже ничего плохого не вижу, если "на больничный уходят чуть не в первых дней" - если у них есть такая возможность, это же не значит лежать пласттом и охать (если нет серьезных показаний врача) - и нажирать опу.
А участившиеся выкидыши...а тут пойми-разбери. Среди моих знакомых - что на родине, что взаграницах - частота выкидышей не связана с тем, кто когда на больничный пошел и кто какой козой скачект. Понимаю, что "мое окружение" - не репрезентативная выборка.
ну и еще...наверное, часть этих "участившихся выкидышей"...эээ...замаскированные аборты. Ну если человек не хочет распростряняться, н то проще сказать - выкидыш произошел.
Да, беременность - не болезнь, И ничего плохого не вижу в том, что здоровая беременнаяч женщина "до схваток скачет козой" и...ну не знаю, что значит "пахать наравне с мужиками. Но! При том, что она здорова, хорошо себя чувствует и регулярно наблюдается ук ХОРОШИХ медиков.
И тоже ничего плохого не вижу, если "на больничный уходят чуть не в первых дней" - если у них есть такая возможность, это же не значит лежать пласттом и охать (если нет серьезных показаний врача) - и нажирать опу.
А участившиеся выкидыши...а тут пойми-разбери. Среди моих знакомых - что на родине, что взаграницах - частота выкидышей не связана с тем, кто когда на больничный пошел и кто какой козой скачект. Понимаю, что "мое окружение" - не репрезентативная выборка.
ну и еще...наверное, часть этих "участившихся выкидышей"...эээ...замаскированные аборты. Ну если человек не хочет распростряняться, н то проще сказать - выкидыш произошел.
Ответить
250
Больше всего вымораживают вопросы матере инвалида "а из-за чего он такой родился?" Бляяяяя, ну как можно быть такими тупыми?????
Нет, я не вижу ни одной причины обвинять женщину, если она не алкоголик, не наркоман и не прыгала намеренно животом об асфальт
Нет, я не вижу ни одной причины обвинять женщину, если она не алкоголик, не наркоман и не прыгала намеренно животом об асфальт
Ответить
и много вы встречали людей, задающих подобные вопросы "матере инвалида"?
Ответить
Да, достаточно, у подруги такой ребенок. Я вам больше напишу, при диагнозе онкология постоянно слышала "а от чего это?"
Ответить
Это не мое окружение, это случайные люди. И с такими сталкиваются все, кого коснулось. Вот у автора ведь вопросы почти такие возникли, и сколько в топе ее поддержало
Ответить
Полно. Особенно посторонние.
Ответить
Тем более что во многих случаях причина неизвестна, можно только предполагать.
Ответить
О том и речь. Какого ответа люди ожидают??? "да я бухала всю беременность и героином кололась" - "а, ну тогда понятно"
Ответить
Я своими глазами видела детей тяжёлой наркоманки. Их у нее отобрали и они растут в благополучных семьях. Умненькие детки, здоровые, с отличным иммунитетом. Так что поди разбери как и что будет и что повлияет, а что нет.
Ответить
260
Ну вот этот пост прочитайте. Не алкоголик и не наркоман. Успешная женщина. Тоже нет её вины абсолютно ? https://eva.ru/topic/63/3620526.htm?messageId=103088628
Ответить
Прочитала. Ошибка врачей. Попади к другим врачам, исход был бы другой. В чем вина матери?
Ответить
Вы УО? Тут явная вина матери. С многоплодной беременностью не летают на таком сроке. Вообще полеты - риск. Матери было наплевать на детей. Врачи в чем виноваты? В том, что она начала скидывать во время полета?
Ответить
Вы издеваетесь? Мать виновата в том, что в 40+, будучи беременной близнецами, предпочла бизнес. Некоторые авиакомпании даже на борт не пускают беременных, это о чем-то говорит нормальным людям. Именно, ошибка врачей и попади к другим врачам, исход был бы другой. Поэтому в здравом уме с многоплодной беременность в 30 недель сидят уже поближе к этим врачам, а не летают как стрекозы туда-сюда. Особенно, если тебе за 40. Вроде пора уже соображать, но нет.
Ответить
Когда с ребенком что то не так - это большое горе для женщины, для матери, и какая разница кто виноват, ей и так с этим жить.
Есть же сочувствие, сострадание, человечность.
Женщина не намеренно сделала своего ребенка инвалидом. ИМХО.
ПС да, бывает не думала, не понимала ответственность, не понимала, что действительно может навредить. Не очень умная, не очень дальновидная.
Помогать физически не стала бы, ну разве что это моя дочь или сын. В остальном, нет.
Есть же сочувствие, сострадание, человечность.
Женщина не намеренно сделала своего ребенка инвалидом. ИМХО.
ПС да, бывает не думала, не понимала ответственность, не понимала, что действительно может навредить. Не очень умная, не очень дальновидная.
Помогать физически не стала бы, ну разве что это моя дочь или сын. В остальном, нет.
Ответить
Ага, пожалела бы
Я вообще не верюв то, что "своим образом жизни" можно навредить ребенку.
Если случай не маргинальный.
Зато очень верю в злобных куриц " а ты не летай, не летай. Человек ходить должен, а не летать", радостно воспринимающих несчастливое совпадение как подтверждение своих слов.
Я вообще не верюв то, что "своим образом жизни" можно навредить ребенку.
Если случай не маргинальный.
Зато очень верю в злобных куриц " а ты не летай, не летай. Человек ходить должен, а не летать", радостно воспринимающих несчастливое совпадение как подтверждение своих слов.
Ответить
Ну летать во время беременности действительно не нужно без большой нужды, это в общем-то всем известно
Ответить
Можно, прекрасно все летают и рожают.
Ответить
наверное всё-таки не все. но... действительно летают, рожают, загорают, купают и всё прочее....
Ответить
270
Так и из тех, кто не летает, не загорает, не купается и т.д., удачно рожают тоже не все.
Ну нет тут связи.
Ну нет тут связи.
Ответить
так о чём и речь. если нет прямых противопоказаний, зачем отказывать себе в удовольствиях? в разумных пределах, конечно.
когда мать и ребёнок в принципе здоровы, это довольно прочный механизм. как и новорожденный младенец.
когда мать и ребёнок в принципе здоровы, это довольно прочный механизм. как и новорожденный младенец.
Ответить
Я и на диете сидела))
как заметила, что начинаю ползти...
ну не на каких - то особенных белково углеводных, конечно..так, ограничивала себя в еде в принципе
на меня смотрели как на умалишенную
как! ребенок голодает!!
ага))
я похудела, постройнела, никокда я так хорошо не выглядела как в беременность))
а ребенок 4 кило своих набрал, не раздумывая)))
поэтому потом, когда меня уговаривали "для актации" пить чай со сгущенкой, я уже откровенно всех посылала
я не инкубатор, чтобы мое тело служило исключительно делу высиживания цыплят.
)))
как заметила, что начинаю ползти...
ну не на каких - то особенных белково углеводных, конечно..так, ограничивала себя в еде в принципе
на меня смотрели как на умалишенную
как! ребенок голодает!!
ага))
я похудела, постройнела, никокда я так хорошо не выглядела как в беременность))
а ребенок 4 кило своих набрал, не раздумывая)))
поэтому потом, когда меня уговаривали "для актации" пить чай со сгущенкой, я уже откровенно всех посылала
я не инкубатор, чтобы мое тело служило исключительно делу высиживания цыплят.
)))
Ответить
...
Ответить
Это цитата, в данном случае совпаление.
Под "летать" я имела в виду вести обычный образ жизни, не слушая кудахтанье желающих внушить тебе, что ты 9 месяцев хрустальная ваза..
Я - летала.))
Могла выпить вино ( бокал, больше не хотелось), ездила отдыхать , скакала как жеребец, ограничивала себя в еде ( весь набраный за беременность - 6 кило) и за день до ПДР полезла менять шторы на стремянку..... с которой меня, собсно, муж и забрал в роддом, где через час я родила абсолютно здорового 4кг ребенка с 9/10 по Апгар. Мне было почти 39. Через 2 дня была дома.
Представляете, если б в родах чото пошло не так. Мне б и самолеты, и диеты, и стремянку припомнили))))
Под "летать" я имела в виду вести обычный образ жизни, не слушая кудахтанье желающих внушить тебе, что ты 9 месяцев хрустальная ваза..
Я - летала.))
Могла выпить вино ( бокал, больше не хотелось), ездила отдыхать , скакала как жеребец, ограничивала себя в еде ( весь набраный за беременность - 6 кило) и за день до ПДР полезла менять шторы на стремянку..... с которой меня, собсно, муж и забрал в роддом, где через час я родила абсолютно здорового 4кг ребенка с 9/10 по Апгар. Мне было почти 39. Через 2 дня была дома.
Представляете, если б в родах чото пошло не так. Мне б и самолеты, и диеты, и стремянку припомнили))))
Ответить
нелогично получается
что-то пошло не так в родах, а припоминать - мне
я ж не сказала - если б со стремянки свалилась)))
у вас нет знакомых, которые себя берегли, а в родах - гипоксия, врачи вовремя не спохватились и, в результате, - глубокий инвалид?
у меня есть
дело было не в Германии, конечно
но всякое случается
что-то пошло не так в родах, а припоминать - мне
я ж не сказала - если б со стремянки свалилась)))
у вас нет знакомых, которые себя берегли, а в родах - гипоксия, врачи вовремя не спохватились и, в результате, - глубокий инвалид?
у меня есть
дело было не в Германии, конечно
но всякое случается
Ответить
+10000000000
все, кто не мог убежатьс пузом от саблезубого тигра не выжил много миллионов лет назад и свои гены не передал.
Все, абсолютно все 1000% неудач с родами и здоровьем ребенка были у моих знакомых женщин, которые в горы не лазили, на байдарках не ходили, дно морское не ныряли. Все исправно и бережно носили себя на анализы.
все, кто не мог убежатьс пузом от саблезубого тигра не выжил много миллионов лет назад и свои гены не передал.
Все, абсолютно все 1000% неудач с родами и здоровьем ребенка были у моих знакомых женщин, которые в горы не лазили, на байдарках не ходили, дно морское не ныряли. Все исправно и бережно носили себя на анализы.
Ответить
Правильно что не верите. Врачи это подтверждают. Можно курить и пить - все будет ок. Проблема если сильное алкогольное опьянение во время полового акта. Моя мама врач это называет "пьяные дети", у них часть умственная отсталость наблюдается. И то это нужно чтобы оба были ну очень сильно пьяные.
Ответить
280
Научно доказано. А вы можете продолжать бабкам необразованным верить.
Ответить
Вы б не позорились 🤦🏼♀️
Ответить
Проблема если сильное алкогольное опьянение во время полового акта. Моя мама врач это называет "пьяные дети" - ппц, от российских врачей у меня глаз дёргается. Это вообще надо такое сказать было... За такое диплом отбирать надо, в школу отправлять учиться
Ответить
Не, ребенка испортить когда он уже в животе очень сложно, он там полностью защищен. так что мне бы в голову не пришлось винить женщину. И да, если бы это была родственница - поддерживала бы и помогала.
Ответить
Сложными родами и несвоевременным кесаревом, или вообще щипцами, можно испортить какого угодно ребенка, поверьте. Про отслоение плаценты , обвитие пуповиной и гипоксию плода вы разве не слышали?
Ответить
Конечно, пожалела бы. Связь нездоровья ребенка с какими-то событиями во время беременности неочевидна совершенно.
Ответить
Очевидно же, что реакция зависит от конкретных обстоятельств. Если, допустим, беременная чисто из любопытства попёрлась с рюкзаком путешествовать по экзотической стране без нормальной медицины или полетела бы 12 часов на свадьбу троюродного брата, то действительно - сама нарвалась на проблемы и жалеть её не стоит
Ответить
Если женщина не боится летать, хорошо переносит смену климат поясов то ничего плохого не случится. Я люблю летать, лучше получить кучу положит эмоций и хороший отдых чем сидеть безвылазно рядом с кликушествкющими родственницами. Вот это для беременной точно вредно.
Ответить
В моем окружении многие беременные курили активно, работали активно, мотались по турциям, красили волосы и потребляли алкоголь (пиво, шампанское, коктейльчики). Но больной ребенок родился у нас с мужем, которые как фанатики готовились к зачатию, не пьют, не курят, ведут ЗОЖ и во время беременности все делали только правильно и по учебнику. И все равно, пресловутый аутизм и проблемы с крупной моторикой, спецсад, спецшкола... А дети из окружения уже сами покуривают и пробуют алкоголь на вечеринках, успешно сдают ЕГЭ и поступают в вузы.
Так что, рождение здорового ребенка - банальное ВЕЗЕНИЕ, не более того.
Так что, рождение здорового ребенка - банальное ВЕЗЕНИЕ, не более того.
Ответить
290
Наверное, невозможно установить, родился ли ребёнок с аутизмом или стал таким, допустим, после прививок. Сейчас во всём мире некая эпидемия аутизма, причины которой неясны, может, их и не хотят выяснять
Ответить
Угу... Но при этом именно меня и моего ребенка социум пытается лишний раз пнуть этим "нарожали инвалидов".
Ответить
Да, вы правы, то же можно и в целом к здоровью человека отнести. Бывает, нарушает человек все, жрет, что попало, любит выпить, курит, как паровоз и живет крепкий и бодрым до глубокой старости. А другой все по правилам и только полезное, а здоровье ужасное
Ответить
Да не чаще. Вот совсем не чаще.
Ответить
Не несите чушь.
Как правило в 99% случаев люди, которых вы описали очень условно здоровы, а скорее сильно не здоровы.
Как правило в 99% случаев люди, которых вы описали очень условно здоровы, а скорее сильно не здоровы.
Ответить
Если беременная на сносях пошла в горы, туристический поход, поехала на край цивилизации, где нет мед. помощи, и делала это осознанно, то только она виновата в сложившейся ситуации.
Пожалеть, конечно, можно, но брать на себя ношу в виде помощи, не стоит. Тем более, мама инвалида меньше всего нуждается в осуждении и постоянных упрёках "сама виновата". Она же, скорее всего, в курсе, что сама виновата? Или общество так решило без неё?
Пожалеть, конечно, можно, но брать на себя ношу в виде помощи, не стоит. Тем более, мама инвалида меньше всего нуждается в осуждении и постоянных упрёках "сама виновата". Она же, скорее всего, в курсе, что сама виновата? Или общество так решило без неё?
Ответить
Она еще и всех окружающих на тот стремный момент напрягла, все вокруг должны будут немедленно все бросить и решать ее идиотские проблемы, которые она сама же создала.
Ответить
Нет, она считает виноватыми только врачей.
Ответить
300
ничего, я не мать Тереза всех жалеть и не господь бог что бы осуждать. Это ее жизнь, ее проблемы.
Ответить
Очень многие до первых проблем , вызванных бесшабашной беспечностью, считают « ачотакова». Это психология. А как опа случится, потом уже начинают дуть на воду во всем.
Ответить
А « такие женщины» сами кого-то жалеют? Своего родного будущего ребенка?мужа? Свою мать, окружающих, на которых они потом вешают свои проблемы и чувство вины?
Ответить
сначала надо понять, что она сделала. если кололась или бухала с утра до вечера - это одно, а если танцевала и спортом занималась - это совсем другое. автор темнит.
Ответить
Предположу, что обсуждаемая мама инвалида поехала в провинцию на какое-то событие. Это событие может быть как похоронами, так и свадьбой. В общем, моё мнение, что, будучи беременной, женщина не осталась в большом городе с хорошей медициной, а поехала туда, где врачи плохие.
Ответить
Примерно так, вы правы. Причем будучи беременной долгожданной и сложной беременностью. Инвалидность ребенка полностью результат несвоевременной пофигистичной и криворукой медицины. Но оказаться в этом месте было полностью её решением.
Ответить
Вы страшная злобная женщина. Той семье надо держаться от вас подальше. Вы просто моральный урод, считающий, что кого-то можно обвинять и осуждать, тем более ту семью, которой и без ваших нравоучений плохо. Это трагическое стечение обстоятельств, от которых никто не застрахован, даже вы. Держите язык свой за зубами, "доброжелатель"!
Ответить
А баба, которая ради хотелок, по сут...
28.07 10:28
А баба, которая ради хотелок, по сути гробит своего ребенка - не страшная злобная женщина? Ничо, новорожденный - не человек, его не жалко. Главное мамаша, которая попёрлась в муркину ж-пу за каким-то хреном. Чем по факту она лучше тех, кто бухает всю беременность? У каждого свои приоритеты, у кого-то бухать, у кого-то скакать по медвежьим углам, испытывая судьбу. Почему одних осуждают, а другим сочувствуют? Трагическое стечение обстоятельств - это когда на вас в супермаркете потолок упал. Если вы зная, что в деревне кукуево, что за 200 км от райцентра, нет никого кроме бабки-повитухи, прётесь туда на свадьбу, это не стечение обстоятельств, это ваш выбор, вы выбрали рискнуть ребенком. Он не виноват, что у него мать дура, но ему придется жить овощем.
Ответить
Можно подумать, несчастная женщина не наказана за свой поступок и ей до вашего осуждения есть дело.
Это вам пообсуждать да посплетничать приятненько за спиной-то.
Это вам пообсуждать да посплетничать приятненько за спиной-то.
Ответить
И что толку от того, что она наказан...
28.07 10:45
И что толку от того, что она наказана? Алкашка тоже наказана. Но алкашку не жалеют, а несчастную женщину жалеют. Ребенку есть разница, почему он родился овощем?
Ответить
310
А вам что за разница?
Кому от вашей жалости польза то?
Кому от вашей жалости польза то?
Ответить
Жалеть необязательно. Но и осуждать и обвинять ненадо. Лучше иногда промолчать. Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь, сами можете оказаться в похожей ситуации, подумайте какой вы зотели бы реакции от родственников в таком случае.
Ответить
Никто не предвидел, что там начнутся роды, и будет плохое родовспоможение.
Как ваше осуждение поможет этой семье? Какая у вас цель, когда вы учите других как им жить и что делать? Кто вы вообще? С вас денег и помощи не просят, вот сидите и молчите, без вас разберутся, и не вам с этим ребенком жить.
Как ваше осуждение поможет этой семье? Какая у вас цель, когда вы учите других как им жить и что делать? Кто вы вообще? С вас денег и помощи не просят, вот сидите и молчите, без вас разберутся, и не вам с этим ребенком жить.
Ответить
Да вы шооо? Никто не предвидел, что ...
28.07 11:29
Да вы шооо? Никто не предвидел, что начнутся роды! А мозги включить и понять, что и такое реально? Вам жалко мать-дуру, а мне ребенка. Осуждать в глаза конечно никто не будет. Но собственное мнение иметь никто не запретит. И если это, например, невестка, целовать ей пятки за то, что угробила внука и жизнь сына попутно, тоже не каждая сможет. Или родная сестра, которая сначала посылала на фик всех с советами поберечься и не мотаться по свету с животом, а потом стала ждать, что уход за тяжелым инвалидом с ней будут делить и не роптать. делить может и будут, конечно. Но жалеть тут я бы стала только ребенка.
Ответить
Где прочитали, что ее надо жалеть?? Она сама об этом не просит тоже. Можно только посочувствовать, целоваться в десны вас никто не просит, и нести ей мешки денег тоже. Разговор о том, чтобы не осуждать, и не обвинять, про себя делайте что хотите, но не ей в лицо, потому что фарш назад не перекрутишь.
Ответить
Такие токсичные абьюзеры, как вы, гораздо страшнее.
Ответить
Тут действительно её глупость. Даже похороны близкого родственника не оправдание, потому что живым младенцам забота нужнее
Ответить
Ну если б она не поехала, осталась дома одна и там что-нибудь бы случилось (ну не знаю. Пожар, отдаление газом, кирпич прилетел) это тоже было бы ее решение оказаться в этом месте. Не применяйте на себя роль Бога.
Ответить
В таких случаях я всегда привожу пример про дорожное движение. Да, можно попасть в аварию, соблюдая ПДД и передвигаться со скоростью 50 км/ч. Но гораздо выше вероятность аварии, если нестись по встречной с скоростью 200 км/ч. Сидела бы тётя дома без лишних стрессов и поблизости от проверенного врача, вряд ли родила бы инвалида
Ответить
320
Я родила ребенка в 32 недели, когда все уже с беременностью было хорошо, НИЧЕГО не предвещало. Сидя дома без стрессов и поблизости от проверенного врача.
У совершенно незнакомого врача, в другом роддоме. Потому что, вот ведь незадача, ровно в этот день роддом с котором был контракт, в котором работал проверенный врач закрылся на мойку. В ЭТОТ ДЕНЬ.
Да мне повезло сказочно. Но я точно знаю что от мне не зависело почти ничего. И да причину так и не нашли, хотя искали очень тщательно.
У совершенно незнакомого врача, в другом роддоме. Потому что, вот ведь незадача, ровно в этот день роддом с котором был контракт, в котором работал проверенный врач закрылся на мойку. В ЭТОТ ДЕНЬ.
Да мне повезло сказочно. Но я точно знаю что от мне не зависело почти ничего. И да причину так и не нашли, хотя искали очень тщательно.
Ответить
Но вы же были в относительно цивилизованного месте, а не там, куда до фельдшера добираться 200 км по ухабам. И на 32й неделе запросто можно родить, потому что перемена погоды или полнолуние, я бы никому не советовала что-то планировать на таком сроке, а тихо сидеть и ждать.
Ответить
+100. Только если вообще не дорожишь беременностью и относишься к ней "как бог даст", можно делать всё что угодно.
Ответить
Этот кажется, что ничего не предвещало. А вам даже рекомендовали не садиться за руль. Как оказалось, не случайно.
Ответить
А вы ради интереса спросите у гинекологов 50+ можно ли беременным за руль)))) Много интересного услышите, поверьте.
У меня была патология долгое время. Предлежание плаценты. Полное. А потом она поднялась (что довольно частое явление) и беременность стала абсолютно нормальной. При том что за 4 месяца выслеживания этой плацента меня обследовали и переобследовали 1000 раз. Ребенка и меня после родов обследовали и переобследовали 100000 раз. Вообще, совсем даже прицепиться не к чему. Никаких даже поводов для преждевременных родов не нашлось. Но это конечно мне кажется, вам виднее...
У меня была патология долгое время. Предлежание плаценты. Полное. А потом она поднялась (что довольно частое явление) и беременность стала абсолютно нормальной. При том что за 4 месяца выслеживания этой плацента меня обследовали и переобследовали 1000 раз. Ребенка и меня после родов обследовали и переобследовали 100000 раз. Вообще, совсем даже прицепиться не к чему. Никаких даже поводов для преждевременных родов не нашлось. Но это конечно мне кажется, вам виднее...
Ответить
Пожар и кирпич - это случайность. Поездка в *мат* с пузом - решение. В первом случае жаль и женщину, и ребенка. Во втором ребенка.
Ответить
Во-первых, запросто может и от самого. С угрозой выкидыша это более чем реально. Во-вторых, вы же сами прекрасно понимаете, что нормальная клиника и врачи - это важно. Если нет, то разговор ни о чем...
Ответить
Я лично и в горы ходила в 5 месяцев, на машине ездила по 600 км, и работала, училась до самых родов. Я вообще за естественный отбор и против сохранения. А мутации - это случайность, с каждым может случиться.
Ответить
Ну какие мутации, если речь про преждевременные роды и неудачный роддом? Естественный отбор. в каком смысле? Кто кого отбирает? Если это выкидыш на ранний сроках, ок. Если в результате этого отбора у вас на руках дцпшник?
Ответить
330
Это все очень относительно. В том роддоме может вообще не спасли бы. Никто не может заранее предсказать исход :-(
Ответить
Это тоже естественный отбор. Если этому ребёнку суждено было родиться инвалидом, то другого варианта нет. Ветка рода закончится на этой женщине. Почему-то многие забывают, что все мы под Богом ходим.
Ответить
Преждевременные роды не из-за неудачного роддома случились, значит была другая проблема. И вы-то уж точно не знаете, что бы было в другом роддоме, может вообще не спасли бы
Ответить
Другая проблема само собой. Но неоказание нормальной врачебной помощи быстрой очень часто фатально.
Ответить
Только мать тут не виновата
Ответить
Не виновата, что попёрлась в муркину...
28.07 11:31
Не виновата, что попёрлась в муркину ж-пу, зная, что беременна и что преждевременные роды в нашем мире случаются? А уж тем более, если беременность и так непростая? А кто виноват? Её живущий своей жизнью мозг?
Ответить
Общество давит, беременность не болезнь. Судя по вашему рвению вы бы первая камнями запаслись, если бы ваша беремення родственница не поехала на свадьбу или похороны в муркину жопу. У кого бременность непростая, те сидят на попе ровно.
Ответить
Зачем вы приписываете мне то, чего н...
28.07 12:15
Зачем вы приписываете мне то, чего нет? Беременность не болезнь, конечно. Но мозги некоторым отшибает. Поэтому чувство сохранения улетает вместе с крышей в небо.
Ответить
Если беременность не болезнь и не проблемная, то почему не поехать во втором триместре туда, куда хочешь? Это обычная практика, в первом триместре врачи рекомендуют сидеть на попе ровно из-за возможного выкидыша, в последнем из-за опасности преждевременных родов, а второй считается безопасным и беспроблемным, людям с мозгами это известно.
Ответить
Так речь о третьем как раз.
Ответить
340
В третьем я бы очень сильно подумала, зависит куда ехать, как ехать и по какому поводу. Сама ездила в 7 месяцев с мужем к свекрови на машине, но там не джунгли и никаких проблем с беременностью у меня не было, а вот со следующеи беременностью на этом сроке давно в больнице лежала.
Ответить
Я в Москве, в хорошем роддоме, умоляла сделать кесарево, когда сердцебиение у ребенка уже падало, денег судила. Ага, счас, прям меня послушали. Ребенок с гипоксией и неврологией, хорошо не ДЦП. Беременность без особенностей, но роды затяжные. Соседке по палате вообще недыщащего ребенка достали, реанимировали, тоже не хотели кесарево делать
Так что в муркиеой жопе могут по квалифицированнее найтись.
Так что в муркиеой жопе могут по квалифицированнее найтись.
Ответить
В данном случае естественный отбор и на вас распространяется. Вы сами запросто могли помереть с горах впоследствии выкидыша от потери или заражения крови
Ответить
Да, но это мое тело, мой выбор. Меня нельзя в этом обвинять.
Ответить
Жаль только тех, кому вы могли испортить поход, потому что непременно хотели понтанутся пузом
Ответить
Наоборот, это они меня уговаривали, и муж тоже. Ещё и ждали меня постоянно, так как я быстро не поднималась. Поход был высоко в горах, шли по снегу.
Ответить
Наша дальняя родственница имела дочь идиотку, умственноотсталую.
Мама говорила, что это от того, что беременность была нежелательная и она пыталась домашними средствами избавиться от плода. Но не вышло и девочка родилась такой.... это не сплетни, она сама так говорила.
А как уж на самом деле, не знаю.... может, и не это повлияло.
Тяжкий крест, очень было трудно всей семье, больная дочь умерла в 55, пережив мать.
Мама говорила, что это от того, что беременность была нежелательная и она пыталась домашними средствами избавиться от плода. Но не вышло и девочка родилась такой.... это не сплетни, она сама так говорила.
А как уж на самом деле, не знаю.... может, и не это повлияло.
Тяжкий крест, очень было трудно всей семье, больная дочь умерла в 55, пережив мать.
Ответить
Ну в общем сочуствия у меня матери инвалидов не вызывают только в 1 случае - когда ей на ранних сроках ставили херову гору тяжёлых диагнозов плода, но она рискнула. И ей повезло - из 25 тяжелейших пороков развития получилось только 17.
Все остальное это случайность.
Все остальное это случайность.
Ответить
Не все приемлют аборты. Особенно на поздних сроках
Ответить
Это право каждой женщины распоряжаться своим телом. Но почему вынашивая такого ребенка (а там не поздние сроки, там такие пороки развития от которых природа сама избавляется если ей очень настойчиво не мешать всю дорогу) и родив глубокого инвалида во всем чем только можно кто-то считает себя героем, практически требует от окружающих признания, сочуствия, помощи и денег? Ну твое право родить заведомо нежизнеспособного ребенка и не "приемлить аборт" ну так и живи с этим. Окружающие почему должны отвечать за твое решение?
Ответить
350
Кто у вас что требует? Что вы несете?
Ответить
в том то и дело, что очень часто требуют
у нас на даче например одна мамашка требовала что бы к ним на участок приходили дети и играли с ее ребенком.
у нас на даче например одна мамашка требовала что бы к ним на участок приходили дети и играли с ее ребенком.
Ответить
Это личное. Есть такая знакомая. С огнем в глазах уверена что ей все должны потому что у нее жизнь "так сложилась". Должны помочь старшую из сада забрать потому что она у врача. Ну и ужином ее же покормить. А ещё ты нехорошая какая покупаешь себе новую машину, а могла бы помочь на лечение ее глубокого инвалида. И да кредит и квартиру продать не предлагать. Вдруг инвалид не выживет (вероятность что НЕ выживет процентов 70). Это другие должны, а она тока нимб поправит что она не такая, она своего ребенка не убила какой бы он ни был...
Ответить
Ну как минимум пособие от государства и льготы разные. Семьям, которые растят здоровых детей, не положены бесплатные парковки и прочие плюшки. Несмотря на то, что от них потом будет отдача государству.
Ответить
Пособия ввели для отдельной семьи, потому что семья потребовала?
Ответить
Нет. Но деньги на это выделяются.
Ответить
Чтобы получать пособия, нужно оформить документы. Семья это делает, а не говорит:"Это было моё решение - рожать инвалида, значит я и буду его содержать сама, а не налоги тех, кто не просил меня совершать этот подвиг".
Ответить
Ох... У маминой подруги было кровотечение и чуть не случился выкидыш на каких-то там довольно поздних сроках. Муж настоял, чтобы беременность сохранили, сделал всё возможное для этого, уложил её в лучшую клинику. Она лежала там по-моему до родов. Это был второй ребенок в их семье. Сейчас она говорит, что надо было не сохранять, не слушать мужа. Сын УО. В свои 35 он по уровню развития примерно как семилетка. Мало того, еще и нашел себе такую же невесту (в какой-то центр он ездит для таких, там и нашел любовь), только она еще из маргинальной семьи... Есть шанс что привезет её жить к своим родителям, вот будет красота. Старший сын - успешный, хороший парень, внуки есть. Вот нужно им было еще и такое счастье... Беда, конечно. Но иногда и правда надо дать природе право действовать.
Ответить
Увы, это такая лотерея....
У меня после сохраненной беременности тоже проблемный ребенок. Приятельница лежала весь срок пластом - у нее чудная умная девочка....
У меня после сохраненной беременности тоже проблемный ребенок. Приятельница лежала весь срок пластом - у нее чудная умная девочка....
Ответить
Я понимаю. И задним умом все крепки.
Ответить
360
Вот вы нафантазировали.
Ответить
Было бы просто отлично, если бы я это нафантазировала. Странно, что вам пришло это в голову. Наверное вы сама любите пофантазировать на грустные темы, поэтому.
Ответить
Что значит « пожалели»? Конкретно? Помощь такой женщине, дружба/психотеравт для такой женщины или что? На словах жалеть? Да, жалко всех людей, по глупости ли, по идиотизму ли или по чужой вине попавших в беду, это нормально, ибо они сами уже себя наказали, зачем еще окружающим им добавлять?
Ответить
Это такая беда, пожалела бы любую
Ответить
У меня примеры только из серии "назло всем отморожу уши". Это возрастные тетки за... с кучей болячек, как правило, и беременность им советуют прервать, но куда там. Это самый страшный сон акушеров. ЭКОшницы полудохлые, тоже зачатую еще и психические. Даже от кесарева отказываются. "Пройти все трудности самой" - их лозунг. Врачи теперь письменные отказы собирают, иначе потом по прокуратурам доказываешь до посинения свою непричастность. Молодые девки рожать должны, с 22 до 25. Ну и второго-третьего до 30, тогда выборка хорошая. Дальше уже не то, по себе знаю. Еще беда -ЗППП, вяло себя проявляющие (например, хламидия, в которой живет ЦМВ - причина ДЦП в 80% случаев). И не надо про "как много нормальных женщин родили больного ребенка", как правило, теперь дородавая диагностика работает неплохо, чтобы спино-бифиду заранее увидеть.
Ответить
Ой ржууу, розка всё больше в маразм впадает. Скоро второй филолух на сайте будет, причина ДЦП не в цмв, дурилка :))))))
Ответить
я даже слышу, как ты ржёш https://zvukipro.com/jivotnie/600-zvuki-rzhanija-loshadi.html
Ответить
А я вот соглашусь, что все надо делать вовремя.
И про полудохлых экошниц старых перешниц тоже в точку.
Зачееем? Зачем насиловвть природу и делать по 10 этих эко?? На хрена? Чтобы потом еле живой родить такого же задохлика?
Знакомая с первого эко родила не так давно, ей 33. Слава богу получилось сразу и ребёнок относительно здоровый.
А по сто штук этих эко🤦♀️
И про полудохлых экошниц старых перешниц тоже в точку.
Зачееем? Зачем насиловвть природу и делать по 10 этих эко?? На хрена? Чтобы потом еле живой родить такого же задохлика?
Знакомая с первого эко родила не так давно, ей 33. Слава богу получилось сразу и ребёнок относительно здоровый.
А по сто штук этих эко🤦♀️
Ответить
А сколько раз ЭКО вы разрешаете делать? 10 много, 1 нормально?
И до скольки лет можно? Потом нельзя? Потому что вам неприятно?
И до скольки лет можно? Потом нельзя? Потому что вам неприятно?
Ответить
370
Мне не неприятно, мне плевать с высокой колокольни.
Это же у этих больных баб потом рождаются больные дети. Им и мудохаться.
Это же у этих больных баб потом рождаются больные дети. Им и мудохаться.
Ответить
Вариант здоровой как бык бабы, идущей на эко, почему не рассматриваете? Доказано, что дети не рождаются больными.
Ответить
А здоровой как бык это зачем?
Если не получается с детьми, значит не здорова, не так?
Если не получается с детьми, значит не здорова, не так?
Ответить
Не так.
Ответить
Смешно.
Ответить
Здоровая как бык залетает только от того, что мужик рядом трусами потрясет :) Никакое ЭКО ей на фиг не нужно.
Ответить
Мудохаться не только им, к сожалению. И мужу мудохаться. И государству, то есть нам всем. Терпеть неадеквата в саду и школе другим детям и педагогам.
Ответить
Муж может свалить в светлое будущее, а ребёнок повиснет грузом на матери.
Ответить
Может. Но не все мужья так поступают. И , к слову, алименты ему всё равно платить, и жить с мыслью, что твой ребенок - овощ, а мог быть нормальным, если бы ты выбрал в жену женщину с мозгами.
Ответить
380
+100. И свекровям не сметь делать морду тяпкой в сторону невестки, которая осчастливила таким унучиком, хотя свекровь-сволочь зудела, прося беречь себя . Всем заткнуться и помогать. И делать вид, что никто ни в чем не виноват.
Ответить
эко нужно разрешать или запрещать себе самой. и понять в какой-то момент, что раз природа не даёт тебе детей, то не нужно засорять мироздание и биться об стену лет десять.
Ответить
Надо не только письменные отказы врачам собирать, но и юристам -письменные обязательства. Ели ты хочешь родить заведомо больного ребенка - это твоя ответственность и крест. Не государства, не семьи, даже не мужа, если он вместе с тобой не выразил такого желания. Твоя. Вот и неси.
А вот когда у здоровой женщины, проходящей обследования и соблюдающей все рекомендации, рождается больной ребенок, то пособия и помощь должны быть в разы больше, чем сейчас.
С возрастом немного не согласна с вами. До 40 вполне можно рожать вторых и третьих, даже чуть за сорок, если здорова, а до 30 - первых.
А вот когда у здоровой женщины, проходящей обследования и соблюдающей все рекомендации, рождается больной ребенок, то пособия и помощь должны быть в разы больше, чем сейчас.
С возрастом немного не согласна с вами. До 40 вполне можно рожать вторых и третьих, даже чуть за сорок, если здорова, а до 30 - первых.
Ответить
"за 40"...... прибавьте 7, прибавьте 18. кому нужны родители - старики??
Ответить
Автор, а вы не нашли другого способа самоутвердиться кроме как за счет матери инвалида, вменив ей придуманную вами вину?
Ответить
+1
Ответить
Фига се придуманная. Алкашки , рожающие уродцев, тоже с придуманной виной? Или если угробил ребенка на пьяную голову - виноват. А если на трезвую, то нет?
Ответить
Ты дура?! В топике не идет речь об алкашке. Идет речь о нормальной активной женщине, которой не повезло.
Ответить
Пожалела бы, тк это реально горе, обвинять бы не стала, тк она сама себя уже наказала, поддерживать тоже не стала бы, взрослый человек идущий на риски должен сам отвечать за их последствия.
Ответить
390
Если бы она наказала только себя, никто бы не парился. Но она наказала маленькое беззащитное существо + всю семью.
Вы представьте, что ваша невестка выкинула такой фортель и сделала несчастным вашего внука и вашего сына. Пожалеть ее? А если она с ножом на них кинется, тоже пожалеть?
Вы представьте, что ваша невестка выкинула такой фортель и сделала несчастным вашего внука и вашего сына. Пожалеть ее? А если она с ножом на них кинется, тоже пожалеть?
Ответить
Я вообще за судебные иски в подобных случаях, при которых ответственность полностью ложится на женщину, а мужчина, если доказано, что был против и старался препятствовать причинению вреда, освобождается от этой ответственности. Может, тогда бы и больше думали.
Ответить
А толку от этих исков? Содрать с нерадивой матери миллионы не получится ввиду отсутствия таковых
Ответить
Заставить мать самой выкручиваться без помощи.
Ответить
Зачем? Кому от этого лучше, кроме отца ребенка, которого алименты пугают?
Ответить
Каких таких?
Роддома бы тогда вообще обанкротились и закрылись, а все врачи сидели.
На женщину и так все всегда полностью ложится, а на мужчину максимально алименты.
Роддома бы тогда вообще обанкротились и закрылись, а все врачи сидели.
На женщину и так все всегда полностью ложится, а на мужчину максимально алименты.
Ответить
А почему мужчина должен платить увеличенные алименты на инвалида всю жизнь, если инвалидом его сделала мать?
Про роддома вообще не поняла вашу мысль.
Про роддома вообще не поняла вашу мысль.
Ответить
А почему не должен? Жизнь вообще боль, для многих сильная, а у него просто алименты.
Большинство детей стали инвалидами по вине роддомов.
Большинство детей стали инвалидами по вине роддомов.
Ответить
Сделала это уронила, избила, отрезала и прочее. А вот остальное доказать невозможно.
Ну и риски это только риски, а не факт. Сколько случаев когда УЗИ и анализы недостоверны оказываются. И пропускают патологии развития и наоборот показывают, а ребенок рождается нормальным. Поэтому и сложно принять решение людям ибо они слышат о вероятностях, но точно не знают...
Ну и риски это только риски, а не факт. Сколько случаев когда УЗИ и анализы недостоверны оказываются. И пропускают патологии развития и наоборот показывают, а ребенок рождается нормальным. Поэтому и сложно принять решение людям ибо они слышат о вероятностях, но точно не знают...
Ответить
И если потащилась скакать с пузом наперевес по горам или полетела на курорты, потому что в жопе загорелось - это тоже сделала.
Ответить