-24
Anonymous
Телефон Доверия
31.07.21 17:20

Дети это счастье,подростки особенно

Всем привет, накидайте мудрых советов что ли..Опустошена
Две дочки 15 и 13 лет, живем втроем, с отцом детей развелась лет 7 назад, но он живет рядом и каждый день общается с детьми,ездит к ним к своим родителям, забирает из школы,всегда готов встретить отвезти куда-то. Всем хорош папа, ну вот только с деньгами у него не заладилось,принципиально не работает ,живет за счет сдачи наследной квартиры в аренду , алименты платит 7 тыс в месяц на каждого ребенка. Есть у него возможность не тратиться на быт и питание благодаря его старшим родственникам,поэтому он хоть и не работает, но одевается исключительно в фирменные вещи и телефон пусть сто раз в кредит, но айфон .Образ жизни такой
Я уже давно привыкла к я сама , сама родила,сама заработай,сама детей отдохнуть отвези, одень , обуй,обучи. Ах деточкам хорошо-бы по своей комнате? Не вопрос,влезла расширилась, теперь у них по личной территории,а у мамы отдельная спальня и ипотека бонусом. Зарабатываю я неплохо,конечно не на уровне евских дев некоторых , но хватает на необходимое. Последние два года без излишеств в виде отпуска, но я сменила полностью сферу деятельности, работаю на себя и считаю,что я молодец все равно.
Дети у меня не то,чтобы совсем с катушек съехали и берегов не видят. И уберутся и вкусненькое к приходу приготовят без напоминаний и деньги могут подкопить карманные и мне купить приятности какие-то . Всегда спрашивают в магазине можно ли то то купить , вежливые. Бабушка лежачая у них есть - ходят кормить с ложечки по своему желанию. Мечтают,как они вырастут и будут зарабатывать и будут меня баловать. Но тут нашла коса на камень и я не знаю,не знаю,как правильно реагировать, первая реакция наорать и не разговаривать-но это плохая реакция из моего детства..
Недели две назад младшая мне в разговоре бросила,что а не надо было тогда рожать,раз обеспечить нормально не можешь . Это ей обидно стало,что мы на море не поехали в этом году. Да они раньше по два раза в год на этом море были..Я ей тогда смогла спокойно объяснить,что обязана я ей койко-место и кастрюлю супа с хлебом на неделю . Остальное моя добрая воля.
Сегодня поехали в ТЦ к школе обновить гардероб. Эти выплаты гос на детей по 10 тыс я отдала им (я сейчас потрачу на них эти суммы,а потом заберу выплаты себе) ,база у них есть к школе, а это на модные вещички какие-то,на хотелки именно. Старшая бредила какими-то спорт брюками распродажными Найк за 2 тыс, но ее размера не оказалось,а аналог Адидас или Пума я отказалась покупать за 6 тыс. Насупилась. Потом решила купить себе труселя за 2 тыс TH , в смысле пусть я ей куплю. Я сказала,что считаю это перебором. У меня вот нет таких трусов. Но у нее есть эти 10 тыс-может оттуда взять на что хочет, но понимая,что других источников финансирования не будет. Ее выбор,что покупать
Слезы, шипение,что а почему я себе за сколько то там тыщ косметику купила и сумку, а ей не могу? Что у подружки такие труселя , а она как лох . Что почему нельзя раз в жизни ей купить фирменное? Тут опустим фирменные ее вещи, да ,все с распродажи но е мое!
Я понимаю,что это подростки с гавнецом своим, но как грамотно правильно реагировать на такое?
Да ,я не могу одевать их в бренды, но у старшей айфон 11 -копила сама полтора года все подаренные на др деньги,подрабатывала по мелочи, одевается в заре и бершке, не шанель да, но и не садовод. Да, ловим распродажи, но далеко не все ее одноклассницы одеваются в заре, а те,на кого она смотрит-ну те и живут в жилье бизнес-класса и там оба родителя работают и зарабатывают.
Она никогда ничего не просила,не устраивала истерик с валяниями и тут Остапа понесло

Развернуть
Ответить
Сто пудов.
Buccaneer H*
1.08 17:54
+ много ППКС:party4
Anonymous
31.07 19:42
Ещё как завидуют
Anonymous
31.07 19:24
30
ППКС :party4
Charlis_7 +
1.08 07:16
=D>=D>=D>
Charlis_7 +
1.08 15:07
+ много
Anonymous
31.07 17:56
50
:crazy
Anonymous
31.07 20:10
60
в 15 лет??
Anonymous
1.08 00:29
80
+1
A
31.07 19:09
Вы зажрались
Anonymous
31.07 19:23
Питание?? На месяц?? Ну если только ...
Как отнять хлеб у голубя я передумал
1.08 08:44
А может 3?:mda
Anonymous
31.07 19:53
Стояк?
Anonymous
31.07 20:00

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325