469

Разводиться ли в моем случае или я от жиру бешусь?

Здравствуйте, прошу высказать свои мнения ,честные и беспристрастные.
Ситуация такая- хочу уйти от мужа. Причем со стороны родственников и знакомых это выглядит так- тетя подошла к кризису среднего возраста и поехала кукухой. А я не могу, хочу бежать, и все. Вводные данные- мужу 43, мне 37, 2 детей 12 и 7 лет. Дети чудесные, мама красивая и умная, папа замечательный отец. Дом. Машина. Работа неплохая у меня. Два кота и хомяк. Но вот взгрустнула я. Готова бросить все, все имущество оставить мужу и уйти с детьми из большого дома в однушку, только бы отпустили. Что не так с браком? Если брать среднестатистические семьи, то вроде норм все. Муж -не пьет (вообще! ни капли, ни полкапли.), не курит. Вегетарианец. Занимается спортом и дыхательными практиками всякими. По друзьям/кабакам/гулянкам/бабам не ходит. С работы- домой. Со стороны идеальный мужчина. Но. Загвоздка первая- я его не хочу. И уже давно причем. Лет так 8 назад я смирилась с тем, что в нашем случае, секса нет, ну и хрен с ним. Ну не дано человеку, не дано. Он этим делом занимается конечно, но как то вяло, без искры, без фантазии. Куни мы не делаем, руками там не трогаем, так, половой акт, ну, соски иногда ,что меня не будоражит совсем. 13 лет жила ,а тут вдруг на старости лет потянуло меня на секс, скажете вы. Нет, ни с кем не было, но хочетсяяяяя. Ибо до мужа мужчины все таки были, сравнить как бэ есть с чем. Почему терпела, не спрашивайте, не знаю. Человек был хороший, решила, хватит бродить по альфа самцам и плакать от них, и пошла за него замуж.
Но есть и другие моменты, которые напрягают.
Мы должны четко в 22.00 ложиться спать.Все. Тишина должна быть идеальная. Т.е.к этому моменту все должны быть помыты, расчесаны и уложены в кровать. Как вы понимаете, получается не всегда. Ибо иногда в 22 я только болтаюсь в ванной, с учетом двоих детей и то,что с работы я прихожу в 18, а в некоторые дни и вовсе в 22. Начинается скандал- мы же договаривались. И вот раньше, если я терпела и как то переводила в шутку, то теперь стало раздражать. Дети уложены, и иногда это время с 22 мне хочется провести и для себя, в той же ванной поваляться. Раньше доходило до того, что даже в ванную стучал- ты скоро, уже 22?
ДАлее. он не смотрит телевизор. Т.е. вот так чтобы вечером посмотреть вместе киношку какую ,прихлебнуть бокальчик винца вместе- этого нет. Соответственно сходить куда то вместе- тоже нет. Ибо все наши вылазки заканчиваются тем,что - уже поздно, пошли домой, хватит пить. Я стала одна ходить по друзьям. С детьми. Это тоже раздражает.
вообще пропало желание с ним куда либо ходить, как я его не пытаюсь восстановить- не получается.
Ездили в Крым на отдых - ругались пол отдыха. Он хотел чтобы дети ели гречку и овощи, ибо дети должны правильно питаться. Мы же с детьми на отдыхе хотели есть все то, что вокруг так вкусно радует глаз. В итоге- ты плохая мать, детей кормишь неправильными продуктами, мне кормить нормально их не даешь. Причем спать и на отдыхе ложились в 22, в лучшем случае в 23.
Я перестала ему готовить. Просто потому, что каждый раз, как я становлюсь за приготовление пищи, он мне задает вопрос- а с каким настроением ты готовила еду? Если с плохим ,я есть не буду. Не знаю почему но меня бесит и это.
В целом человек периодически напоминает мне, что я неидеальная хозяйка, хотя в начале брака об этом говорилось. С учетом того ,что у нас дом, животные, дети, моя работа, я не все успеваю, да если честно, в последние годы и перестала париться. Если где то недомыта посуда- домоется завтра. Но и здесь мне не дают право выбора - есть за стол он не сядет ,если в раковине будет грязная посуда.
И вот такие разные нюансы стали мешать мне жить. В голове постоянно крутится мысль- а вот как бы было ,если бы я приходила после работы домой, а там никто бы не смотрел недовольным лицом, не заставлял бы приходить из гостей во столько то, ложиться спать во столько то, кормить детей тем то. И те фантазии, что я представляю ,мне все больше нравятся! Я представляю, как я лежу в ванной допоздна!!! Смотрю по телевизору допоздна то,что хочу! Кормлю детей тем, чем хочу. И когда я прихожу из гостей, то знаю, что лягу в постель ,а не окажусь ночевать на улице, ибо опоздала на несколько минут от отпущенного времени.
а с другой стороны я понимаю ,что семья- это семья, и папа для детей важен. Что у меня почти нет своих родственников, родителей уже нет, бабушек и дедушек тоже. только сестра. И на подхвате с детьми никого. Дом мужа, делить его не стану и выселять тоже. Если придется уйти- то в однушечку крохотную, доставшуюся от папы, чем ухудшу быт детей. сама то я в принципе готова. Но дети...
Как вы думаете, в моем случае другая женщина, вот вы, кто читает, развелись бы? Или терпели? Жили, как есть?Но мне так тошно. И заметила, что стала испытывать чувство тревоги, утром не хочется просыпаться, уж не знаю, со мной ли просто это что то , или же повлияли наши отношения. Что скажете? Дура я ?

Развернуть
Ответить
А, у вас так же...
Anonymous
24.08 19:01
Мечты, мечты...
Дядя_ +
16.09 08:39
Мне с первых же строчек...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFly F**
21.09 08:19
10
+1000
Anonymous
14.09 17:08
нет, я работаю в офисе
Василек +
25.08 08:34
100%;);) ха ха ха
sister999 H*
27.08 00:49
Вам надо разговаривать с мужем - что...
Кошка питерская D**
24.08 22:23
Что такое окр?
сама пришла D*
13.09 21:30
+ миллион!
Рыжая Элька D
27.08 01:53
90
+10000
Старая Кошелка H*
24.08 23:35
:scared2:scared2:scared2
Buccaneer H*
25.08 02:27
Например, у нас есть задвижка, ключ ...
Сава-Совунья ♤* Clair
25.08 03:12
+100
Buccaneer H*
25.08 02:30
Купите ему беруши, наконец, наступит...
Кошка питерская D**
26.08 18:40
Вот прям напишу как ответила бы я на...
В афиге от вашего терпения
27.08 02:08
ППКС
Buccaneer H*
25.08 02:39
Ха ха
sister999 H*
25.08 22:41
А зачем вы ему обещали?
Artemis D'Efes SD**
25.08 00:55
Или так.
Buccaneer H*
25.08 03:19
Я ушла. 38. 3 детей
Anonymous
24.08 22:38
AD
Я бы развелась
митрофанушка +
25.08 07:28
автор, вы врете.
Нигора SD
25.08 20:52
:):):)
sister999 H*
26.08 05:33
+1
Anonymous
26.08 18:47

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325