498
Anonymous
Телефон Доверия
16.09.21 11:50

Что посоветовать сыну про деньги и девушку

Свернуть
Ответить
Есть сын студент, подрабатывает, уже полгода встречается с девушкой. Когда встречаются платит всегда он. Вроде не дорого, но 2-3 раза в неделю по 1,5-2тыщ каждый раз и зарплата заканчивается, себе купить ничего не может. Девушка ест что он заказывает, сама не просит) вчера вот заказал только 2 бокала вина, больше денег не было.
Сын спросил совета у меня удобно ли просить ее платить пополам, девушка первая.
Меня бы напрягло если бы мч после того как платил полгода за меня перестал, но с другой стороны я бы сама предлагала за себя заплатить.
Как ему посоветовать поступить корректно уже теперь?
Ответить
Посоветовала бы работать больше, выпивать меньше.
Ответить
Да, он вообще не пьет, ему алкоголь не нравится, проблема на всех вечеринках для него, тут что то отметить решили, даже с друзьями встречается приходит трезвый совсем.
Как пример написала, могло быть 2 кружки чая
Ответить
А кружка чая разве не дешевле, чем бокал вина?
Ответить
Обольстительница вылакала винцо в одно лицо?
Ответить
Обоим, я надеюсь?)
Алкашня, да - по бокалу раз в неделю - ну точно алкоголики)
Ответить
0) Прекратить пить.
1) Выбирать места чуть дешевле, предварительно объяснив, что денег в нынешний момент немного.
2) Подрабатывать в месте с более высокой оплатой.

Почему она еще девушка, если полгода встречаются? Мурыжит? Где отец парня, почему не объяснит ему, как сексом заниматься?
Ответить
Впервые +100
Anonymous
16.09 11:57
Впервые +100
Ответить
:crazy
Девушкой называют любую молодую. Хоть с детьми, хоть без.
Ответить
Автор не писала о возрасте женщины.
Ответить
Господи. :dash1Меня даже сейчас в 36 с 2 детьми всегда девушкой называют. Это нормально, это вежливая форма обращения или описания кого-то. Слово женщина при обращении сейчас редко используют. И ничего общего с невинностью :crazy
Ответить
И сигареты не продают, да-да.

Это новояз, неправильное использование русского портреблялками. Лежать задом кверху и жрать в гостинице - "путешествовать" (правильно - "отдыхать"). Раз в неделю трясти толстыми ляжками в спортзале - "заниматься спортом" (правильно "заниматься физкультурой"). Покупать что-то за регулярность совокуплений - "заботиться" (правильно "платить"). Тетка с детьми или сотней мужиков в анамнезе - "девушка" (правильно "женщина"). И так далее...
Ответить
Вы из какого прошлого?:crazy
Про сигареты не знаю, не пробовала покупать. Не курю. Но при покупки алко всегда спрашивают.
Ответить
Говнецо бурлькает, выход ищет?)
Ответить
Девушкой становятся с первых месячных и до первого секса. Потом она уже женщина.
Ответить
Тоже путаете понятия "девочка", "девушка" и "девственница".
Ответить
А "молодой человек" когда превращается в мужчину?
Ответить
После 1 секса видимо :party4
Ответить
Второй вопрос. А это видно, да? Или особь мужского полУ надо спросить сначала "Эй, вы, секс был, нет?", исходя из ответа назвать молчел или мужчина))
Ответить
Да да. И у девушки надо спросить сначала «вы уже сексом занимаетесь или нет? А то я не знанию как к вам обращаться»:party4
Ответить
К моему подростку значит нужно обращаться "мужчина!" :)
Ответить
Класс.:cool2
И к моей дочери «женщина», хотя тоже подросток :party2
Ответить
:crazy

Вы к 19-20 лет обращаете женщина? И как вы узнаёте, был у неё секс или нет? Спрашиваете у всех?

Вы понятия путаете. Девушка это вежливое обращение к любому представителю женского пола.
Ответить
И в 55 лет тоже., ага, девушка. :)
Ответить
Да. Именно так к маме и обращаться
Ответить
Конечно.
Дядя, +
16.09 16:57
Конечно.
Ответить
Ну и глупо называют :crazy. Как раз вы поддерживаете чужую глупость. Девушка это девственница, в крайнем случае девушка до 22 лет и без детей. Называть девушкой бабу с ребенком или детьми это :crazy
Ответить
Как надо называть ту, которой 20 лет, и она с ребенком?
Ответить
+
Как называть 17-19 летнюю, если ты не знаешь ведёт ли она половую жизнь или нет?
Надо ли 25+ летнюю называть девушкой, если она не ведёт половую жизнь ещё?
И главное, как узнать это?
:mda
Ответить
Может надо нутром почувствовать? :)
Ответить
Может :mda
Или спрашивать сначала?
Ответить
Почувствовать нутром, а потом спросить, чтобы убедиться и не ошибиться :)) Ой, ржуу
Ответить
И я :party2

У меня ещё один вопрос. А вот «мужчины» («женщины») или это все ещё юноши и девушки , которые целибат наложили на себя, то как к ним обращаться, когда им 50-60? :mda
Ответить
"Бабушка" и "дедушка". В таком возрасте на еве вовсю "хоронят", и там без разницы уже - "томаты" или "помидоры". :))
Ответить
Anonymous
16.09 15:54
Ответить
Женщиной , естественно. :)
Ответить
:crazy
Anonymous
16.09 19:12
:crazy
Ответить
Вы :crazy
Идёт девушка лет 20-23. По виду не знаешь, сколько ей лет, вы к ней будете «женщина» обращаться? То сначала спросите, занимается ли она сексом или невинна? Вы больны?:crazy
Такое понятие, как вы озвучили, я только в совке слышала от старух. Давно уже так никто не разделяет. Вежливая форма «девушка» вне зависимости есть ли дели или занималась она сексом или нет.
Вы 16-18 летнюю тоже женщиной назовёте? :mda
Ответить
Что вас все к постельным темам тянет? Это не нормально, везде искать сексуальный подтекст и рассматривать кто девственница, кто нет. К доктору вам или в бордель. Сначала стоит, вероятно, попробовать второй вариант.
Ответить
вы девственницу с девушкой попутали. Думаю ипёцца он только в путь, а вот на выгул денег нет.
Ответить
+200!
Tester32 D
17.09 01:19
40
+200!
Ответить
Признаться честно девушке, что он не может себе позволить ходить в кафе 2-3 раза в неделю, к сожалению. Когда она получит такую информацию, то предложит ему платить пополам, скажет "ну и не будем ходить, не проблема", или пошлет его со словами "такой нищеброд мне не нужен", а тогда нафиг нужна такая девушка ему, найдет другую.
Ответить
+100
kliushka SD*
16.09 11:58
+100
Ответить
+1
Anonymous
16.09 12:47
+1
Ответить
другую точно не найдёт т.к. дур нет :)) А вот на тётеньку от 30 и старше вполне может рассчитывать.
Ответить
Найдет. Молодой пацан. Не всем девушкам нужны кафешки ежедневные, некоторым пофиг, обходятся без них. Девушки еще не такие разбалованные, как повидавшие виды тетеньки 30 лет.
Ответить
Дедушки как раз себе на уме. И знают себе цену, в отличие от женщин за 30, у которых последний поезд уходит
Ответить
конечно не всем, есть ещё страшные, которые слаще морковки ничего в жизни не ели и женщины за 30, которые просто хотят секса с молодым.
А красивые и просто миленькие девушки всегда окружены толпой поклонников, зачем им пополамщик, когда вон только свистни?
Ответить
Да ладно вам, не надо быть такой категоричной. Девочки и мальчики разные, и желания у них разные, от "страшные" или красивые не зависит.
Ответить
да, разные, но согласитесь если у девушки очередь стоит, то она пополамщика не выберет.
Ответить
Не соглашусь. Она выберет того, которого любит.
Ответить
нуу, это другое. Если любит и низкая самооценка, то ссаного бомжа отмывать пойдёт
Ответить
Забыли себя в молодости? Я себя помню - любила до одури студента одного, бедного, денег не было, но чуууувста, блин, как вспомню, мне не нужны были кафешки от него, я была рада просто гулянию, держась за руки)) И он был никакой не бомж.
Ответить
Ответить
Алчная и не умная пошлет, но такая и не нужна, спасибо, если пошлет, а с нормальной разберутся - или сократят походы по кафе, или будут платить по очереди. Девушка уже знает, что важна и интересна, следовательно, ей это все на данном этапе уже должно быть спокойно. Приятно, но не более.
Ответить
Хоспидя! Моему 22, встречается с девушками от 19 до 25, разные у него, я не лезу. Никогда еще не за одну нигде не платил. Все девченки сами за себя платят.
Ответить
Представляю тех девушек))) толстые страшные и дуры
Ответить
Я вот вообще не понимаю почему он ведет на поводу кафе? Она его тащит, так она пусть и платит. Обычно кто пригласил, тот и заплатил, неважно какой пол.
Ответить
Девушка может вообще быть не в курсе, что у молодого человека денег нет. А ему, очевидно, гордость и глупость не позволяют это озвучить и предложить какие-то другие интересные варианты времяпровождения...
Ответить
Посоветовала бы жить по средствам.
Перестать ходить туда, на что не хватает денег. Его уровень - кофе навынос и булочка.
Ответить
А что девушка так с ним не хочет встречаться? За нее надо обязательно платить? Погулять в парке, посидеть у вас дома и посмотреть фильм она не может? Обязательно тащить ее надо в кафе и там угощать? Ну может ей не МЧ нужен, а пожрать за чей-то счет.
Ответить
У меня дома?
Вы меня с кем-то перепутали.
Ответить
А ее? Доширак дома?)
PrettyWomen F**
17.09 19:41
А ее? Доширак дома?)
Ответить
Посещать заведения по карману или посещать реже, или вообще обойтись пиццей на дом - не варианты?
Ответить
На дом бесплатно привезут?
Ответить
400₽ пицца против похожа в кафе на 2000₽ для вас нет разницы?
Ответить
Пицца давно не 400 руб. да и 1 сыт не будешь.
Ответить
А сколько вам надо?!!!
Ответить
Видимо две по 800, и за чужой счёт))
Ответить
Да уж, отнюдь не 400 уже. Долго не заказывали, тоже запомнили что-то около 395р., выяснелось, что около 700) Вот так неожиданно) Чудесная у нас страна, всегда готова удивить) Жаль, что так. И уровень инфляции 4-6%. Живем как в сказке - не верь глазам своим, не верь ушам своим, держи меч-кладенец наготове)
Ответить
Вчера буквально в Додо пицца покупала - 379₽ обошлась при заказе через приложение, ещё и с напитком.

Ответить
Ну так это маленькая и на традиционном тесте. Посчитайте нормальную и на тонком.
Ответить
В смысле маленькая? На двоих более чем достаточно.
Ответить
А если нету денег на пиццу на дом, самому сделать.
Ответить
То есть вариант не есть в кафе и ресторанах он не рассматривает?
Ответить
А обязательно сидеть в кафе? Есть музеи, выставки, театры, кино, усадьбы, парки, просто интересные места.
Ответить
Так это фантазию включать надо. И вообще интересоваться чем-то кроме пожрать и потрахаться.
Ответить
Одно другому не мешает) А гулять сейчас холодно.
Правда, через полгода отношений можно уже и дома друг у друга зависать, если гулять или музеев/усадеб не хочется. Красота же - на диванчик, под купленную пиццу - поболтать, что-то посмотреть, разве нет?
Ответить
Посоветовала бы проявить фантазию. Или он не может придумать маршрута кроме как до едальни?
Ответить
Нет денег, нет девушки. Что тут советовать
Ответить
Посоветовала бы сыну вообще гнать эту прихлебательницу. Девок полно, очень многие напополам и сами за себя платят. Даже ей намекать и напоминать об этом не надо.
Ответить
Прыщавых юнцов ещё больше. Может в педики податься если на девушку денег нет
Ответить
Да перестаньте. Нормальная девочка. Ну не знает она, что он последнее на ее выводы спускает. Откуда ей знать? Узнает - порадуется, помните, книгу про часы и гребень? - и или предложит сократить, или тоже платить, а может и перейдут к следующему витку отношений.
Ответить
Думаю, удобно. Адекватная девушка поймет.
Моя дочь встречается с парнем. Учатся. Он подрабатывает, она тоже. Платят пополам, так договорились
Ответить
Корректно, вежливо, начав с ты мне очень нравишься и мне ужасно неудобно, предложить ему поговорить с ней о сокращении количества визитов в заведения общепита до, например, 2х раз в месяц, объяснив именно пока что небольшой зарплатой и отсутствием возможности покупать необходимое.
Если девушка нормальная, или предложит платить по очереди, или согласится. Если нет - начнет истерить и топать ногами - тогда нужно с легким сердцем расставаться.
Хороший тест на самом деле)
Ответить
Сказать девушке, что решил экономить. Предлагать более бюджетные развлечения.
Ответить
Посоветовала бы девушке раз и навсегда "подарить" губозакатывающую конструкцию)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325