202

Немного про работу и ещё чуть чуть про политику - пятничное

Очень много букв, но буду делить на абзацы.

Работаю уже чуть больше года в крупной международной компании с головным офисом в Дании.
Перешла сюда вполне осознанно – платят больше чем на прошлом месте, от дома – 12 км полями, 3 дня на удалёнке +2 в офисе.

Всё устраивает. Взяла совершенно тухлый проект. За год сделала из него конфетку. Коллеги на меня молятся. Прямое начальство заглядывает в рот. Найти на моё место замену даже с половиной моих знаний и моего опыта практически невозможно.

И с самого начала надо было постоянно проходит всякие тренинги в онлайне, некоторые из которых ежегодные и один – ежегодный и обязательный типо «Нормы поведения». Не подумайте, это не про «жевать за столом» и « открыть окно – закрыть окно».

Первый раз прокликала все экраны не читая. В конце типо «тест» с третьей попытки прошла на тройку. Ну и слава богу.
В этом году дёрнул меня чёрт таки вчитаться. Жизнь меня научила внимательно читать документы. Ну это вроде не документ, а так. Короче, взятки не берём, взятки не даём, подлог – зло! фальсификация = преступление, с друзьями торгуем, с врагами – не торгуем. А кто у нас враги? Ну Куба с Северной Кореей – понятно. Исторические враги… Ливия с Сирией – ну тоже предсказуемо. Новые враги. Ну и …. Страна Крым….

И тут проснулось моё гипертрофированное чувство справедливости и «остапа понесло». Крым же вроде украинский. А захватчик кто? Правильно Россия. Ну так и напишите, что Россия = враг, с Россией не торгуем. Было бы логично и понятно. Нет, я согласна, Россия агрессор, и Путин – вселенское зло.
Да и Крым вообще не страна вовсе.

Как грица, либо крест сними, либо штаны надень. Ханжество в чистом виде…

Короче, отказалась я этот тренинг проходить, о чём конкретно написала прямой начальнице.
Когда дэд лайн на прохождение тренинга прошёл, я получила письмо – копию того, что ушло прямой начальнице, что типО а-та-та. Не прошли вы во время, мы пожалуемся на вас начальству.

Это было пару дней назад. Сегодня – пятница – чуть после трёх звонит мне по Тимс какой-то незнакомый мне перец… Ну почувствовала, что жареным запахло…

ОмеригансГий датчанин с мордой ЦРУшника. Зам шефа юрслужбы головного офиса по вопросам экспортных санкций… Ну и начался классический театральный прессинг.

Ну я калач тёртый, долго держалась. Соглашалась только с тем, что я слышу его.

Всё сводилось к тому, что это требования омериканскага законодательства, и ничего лично. Типо пройди тренинг и не зупляйся. А вот нифига.

Я девушка эмоциональная, пару раз «вежливо» выразила своё отношение к омериканскому законодательству.
Ну он тоже начал серчать, и выдал мне следующее – тут тебе не Россия, не Москва и не Санкт-Петербург, тут господин Путин не рулит.

Короче, довёл меня до соплей на эмоциях.
Причём происходило всё это в так называемом опен спейс – большое офисное пространство, коллеги с открытыми ртами окружили меня и слушали затаив дыхание.

В конце концов я сказала ему, что беру паузу до понедельника, подумать, что мне дороже, мои принципы или ваша грёбаня фирма. Тут последовали тихие аплодисменты коллег.

Потом еду домой, чешу репу, думаю… А какого хрена! Меня приняли на работу в Бельгии, на основании бельгийского законодательства. Фирма – датская. Какого хрена я должна зажав в зубах омериганский флаХ клясться в верности омериканскому закону. Тут вообще-то тоже не Америка, не Нью-Йорк и не Вашингтон. И мне вообще-то положить с органом на господина Байдна.
Вот сижу и думаю… уволят меня в понедельник или нет.
На всякий случай – у меня в неделю 2-3 предложения перейти к конкуренции. До сих пор останавливало только то, что конкуренты расположены значительно дальше от дома. Но в понедельник не зависимо от этого звонка есть рандеву на уже второй тур соллиситации с конкурентом с очень интересным проектом, мой-то проект в этой фирме почти готов…. Думала остаться тут на 20 часов в неделю, а остальное фриленсить у конкурентов….
Вот как вы считаете, я идиотка или имею право?

Развернуть
Ответить
https://youtu.be/g5zRk2vzi8Q
Безумная Офелия F*
18.09 23:54
На это есть у меня два эпизода. В пр...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:01
20
Я не беспокоюсь ни разу.... Плохо бу...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:14
Ну пойду дальше. Я же говорю - 2-3 з...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:29
С 1993 года дипломы тоже местные В Р...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:39
*заинтересоваласи* вы на старости со...
самка подкустовного выползня H*
18.09 09:34
30
Типа папи Катеринэ?
Дикое, но симпатичное. D
19.09 00:09
В смысле? Россия = агрессор. Ну так ...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:06
Херня. Крым то тут причём? Его агрес...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:41
можно учредить таймшер! пусть по оче...
самка подкустовного выползня H*
19.09 09:31
Кстати, мне реально по.ую кто и как ...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:30
50
Ну это как про того тигра в цирке, с...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 09:23
Хоть ямбом, хоть хореем - а все - в ...
Дикое, но симпатичное. D
19.09 00:14
Я не против. Я как раз "за". За то, ...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 12:36
60
К счастью, область, в которой я рабо...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:18
Вы о чём то о своём? У нас на времен...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:28
Ну пока у меня и в этом проекте ещё ...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 07:53
Цирк у них будет если я завтра уйду....
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 00:46
+100
Anonymous
18.09 10:20
она не просто с яйцами - они у нее б...
самка подкустовного выползня H*
18.09 09:45
90
А вы не думайте. Я его читала. Ничег...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 13:00
Автор разводит.
Anonymous
18.09 12:02
Идите в баню.
Anonymous
18.09 12:07
Вот согласна на 100% В моей прошлой ...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 12:25
110
Проект не мой. Он - фирмы. Меня гнат...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 12:31
Отвечаю Нет, не написано. И этот пер...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 13:47
Да вы не парьтесь, то, зачем меня на...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 16:01
Совершенно верно. И не только я и не...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 16:34
Ну скажем так.... Область в которой ...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 13:21
Нет. Я хочу, чтобы меня не заставлял...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 13:30
В прошлом году я как и все-все-все м...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 13:44
Code of Condact он называется. Нет, ...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 16:05
u
Дядя, +
18.09 22:44
Хорошо. Я и вам отвечу. Два года наз...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 16:46
Незаменимых нет.
Anonymous
19.09 04:28
Ну в общем-то я этого ни разу не осп...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 16:13
160
чистА из интересУ :)... если бы вас ...
самка подкустовного выползня H*
18.09 16:16
Версия реальная.... но Перец, которы...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 17:46
Понимаю, но не согласна с этим. Возм...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 16:38
170
ок Дословно. По пунктам. 1 Страна Кр...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 16:54
В смысле "домыслы"? На сайте евроком...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 17:18
короче, читать вы не хотите. Ну и ла...
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 17:28
Можно проще.
OWIC SD
18.09 18:36
лс
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 18:49
Отлично. Жду.
Оворобьелло ♧ Clair
18.09 21:39
190
Модерацией топа
Anonymous
19.09 11:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325