68
Anonymous
Телефон Доверия
20.09.21 15:33

Не отдали в школу в 7 лет.

ДД!
Есть семья (второй брак БМ). Ребенок жил в полной изоляции с мамой на даче до 6 лет. Папа приезжал иногда на выходные. Полная изоляция - это ни сада, ни кружков, ни сверстников, раз в год бабушка с дедушкой и папа пару раз в месяц, без выездов, только дача
В 6 лет переехали в город. В сад не стали отдавать, типа и так к школе готова, читает с 5 лет и пр. Хотя я им говорила чтоб отдали хоть на полгода, чтоб хоть с детьми общаться научилась. С девочкой лично общалась (гостила у меня однажды). Умная, не хочу углубляться в подробности, но есть особенности в разговоре. Не психиатрия, а чисто психологический аспект. Когда ребенок говорит фразу, театрально взмахивает руками и закатывает глаза, при этом смотрит на тебя, не мигая, и ждет реакции.
На учете нигде не состоит.
Когда все записывали детей в школу они не записали. Мне сказали летом, что записали.
И тут я на днях узнала, что они решили в школу ее не отдавать в 7 лет. Сейчас на подготовку отведут, а в школу к 8. Насчет подготовки, это на уровне "бла-бла-бла"
Причем, все лето ребенок просидел дома. Они через день на два дня на дачу уезжали, а ее дома оставляли - они не гуляла даже...
Вот у меня дилема: сообщить в опеку или не лезть?
Как бы ребенок не мой - понятно (сестра по отцу моим троим)
Но, блин, такое безответственное отношение к ребенку... Они же ее и в следующем году могут не отдать...
А она МЕНЯ просила записать ее в музыкальную школу.
знаю, сейчас умники набегут с криками "забери к себе" - на это даже отвечать не буду. Я и так своих одна тяну, в т.ч. ребенок инвалид (аутист). И тот ребенок не моя ответственность. Раз родители не понимают - может их опека заставит думать о ребенке.

Развернуть
Ответить
А вам не все равно?
Anonymous
20.09 15:35
вы бм отомстить хотите?
Новенькая_Я SD
20.09 22:40
Вы про автора?
Anonymous
20.09 15:55
В 8.4
Автор
25.09 21:36
:-)
maDama 505622 H*
22.09 13:58
Анонимно можно стукануть
Мюнхенрулит +
21.09 14:29
Спасибо
Автор
25.09 21:34
AD
17-летний первоклассник https://lent...
Boлшeбницa ♧ Clair
26.09 13:00

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325