165
Anonymous
Телефон Доверия
20.09.21 17:14

Не правильно делаю ?

Свернуть
Ответить
Муж решил «худеть», большой лишний вес. Запрещает покупать ему сладости, и сам не покупает, в магазине всегда говорит, на меня не берите, я не буду. Но я и ребенок любим сладкое к чаю, поэтому себе берём что-то. Но не успеваем даже попробовать, муж все сьедает.
Вот вчера днём (когда ездили за покупками) купила себе и детям торт (сметанник) и вафельные трубочки со сгущёнкой, ещё печенье, колечки, конфеты на неделю, чтобы было. Привезли домой, я детей повезла на секцию, там их подождала и обратно поехали, муж домой (делами занимался). Вечером хотели чай попить со сладостями, открыла холодильник и ничего нет. Все съел.
Что делать? Разговаривали, ругались, объясняла, говорит все понимаю, извини, но не могу удержаться, начинаю есть. Прятать? К психологу? Не пойдёт(.
Ответить
Пиколинат хрома пусть попробует попить)
Ответить
Разве можно без рекомендации врача пить?
Ответить
Можно пить, можноне пить...:ups1
Ответить
Можно конечно:)
Anonymous
20.09 18:00
Можно конечно:)
Ответить
блин, ну помогите мужику, потерпите ...
самка подкустовного выползня H*
20.09 17:19
блин, ну помогите мужику, потерпите некоторое время без "сладкого к чаю"... ребенку от этого только польза будет...
Ответить
Он сам будет покупать - 100%
Ответить
Тогда в чем проблема сразу купить на всех?
Покупайте с учетом мужа
Ответить
Я не автор, у меня такой же был.
Жрал как не в себя.
Зависимый.
Ответить
Так если купить на всех, то муж и это «всё»сожрет
Ответить
И как же вы с ним столько лет живете? Откуда дети узнали какие сладости на вкус сли муж всегда все один сжирает.
Тогда никому не покупайте :)
Все равно вам ни когда не достается
Ответить
Так в кафе наверное :mda
Ответить
тогда зачем что то покупать домой? Просто деньги решили выкинуть?
Ответить
Не я вам отвечала.
Покупаю, потому что люблю дома вечером попить чай с чём-то вкусным под фильм. Да и дети тоже любят. Не могу же я их лишить сладкого совсем?




Автор
Ответить
У вас такая же зависимость, как и у мужа, просто не такие последствия. Детей то же самое ожидает, к сожалению. Чтоб не лишать детей сладкого (это если предположить, что оно им вообще нужно) - научитесь делать сами из того, что не так вредно, рецептами интернет переполнен, что-то найдете обязательно.
Ответить
так вы ж не пьете в итоге чай со сладким
Ответить
Пью, пошла сходила в пятерочку и купила пачку печенья себе и детям, сразу съели. Видимо,это единственный выход.
Ответить
Я как Ваш муж. В магазине пройду и не посмотрю, не куплю и ВСЁ. Но! Если есть дома, долго я не выдержу. Если муж не по фиг, сразу съедайте или не покупайте.
Ответить
А почему вы не можете держать себя в руках и не съедать всё,
Ответить
Всё я не съедаю, но начинаю таскать потихоньку запретные сладости. Кстати, сахар я не ем ни в какой еде или напитках, и абы что из сладостей тоже, карамель засохнет - не притронусь. Но! Если появился хороший шоколад или конфеты шоколадные хорошие, любимая " качественная "Прага", всё, сила воли сразу выключается, долго бороться с собой не получается.
Ответить
И я такая же!
Сейчас накинутся эти сильновольные
Ответить
+1 Я такая же, и курить я так же бросала, вполне успешно. Так что я на стороне мужа. По крайней мере хоть несколько месяцев не покупать, в кафе с ребенком сходите за сладостями. Если в режим питания входишь, то потом проще.. у меня - так. Если будет реально держаться и худеть - вы его очень поддержите, а если это профанация и все равно будет есть что попало и не худеть, то это будет уже не ваша вина и сможете вернуться к привычному образу жизни.
Ответить
+100 да, поддержака так поддержка от семьи - от души подстава
Ответить
Проблема не в вас, а в муже. Значит он морально не созрел менять свой образ жизни. Если человек точно готов меняться, худеть, питаться по-другому, то ни торт, ни другие яства не могут его сбить с толку. Тут, как ваариант, действительно попробовать убрать из дома все вредности. А сладости с детьми, например, ходить в кафе есть. Но надолго ли хватит вашего мужа на это? Не в вас, так в других он найдет причину, чтобы сорваться. В коллегах на работе. Те тортик принесут, он съест. Можно, конечно, всей семьей ему "помогать" худеть, но это тоже не панацея.
Ответить
А можето и не найдет. Все же если жена регулярно покупает водку то мало какой алкоголик удержится
Ответить
Вот если сорвется, будет другой разговор. Понятно дело, что ломать его будет по полной.
А жена, вместо того, чтобы помочь, еще и дразнит.
Ответить
+1
Сава-Совунья ♤* Clair
20.09 19:16
+1
Ответить
Ну вы садистка. Человек русским языком просит, чтобы сладкого не было, а вы на полк набираете.
Просто поймите, что мужу вашему сейчас будет тяжело. И перестаньте покупать сладости. Если вам с ребенком уж очень хочется, то возьмите по трубочке на каждого и держите у себя в сумке. И слопайте, когда он рядом сидеть не будет.
Не дразните мужа.
Ответить
« Запрещает покупать ему сладости, и сам не покупает, в магазине всегда говорит, на меня не берите, я не буду. «

Где тут сказано, чтобы сладкого не было? Муж автора просит, чтобы ему не покупали, а брали только на себя
Ответить
Не очевидно? Он не может сейчас удержаться, если есть в свободном доступе. Это, в общем, нормально.
Но нельзя же просить, чтобы все остальные отказались.
Ответить
Выше написано что муж сжирает все что куплено на всех. Зачем тогда автор вообще покупает?
Ответить
Надеятся на чудо :party4
Ответить
Вроде не лялька а верит в сказки
Ответить
Вас это ещё удивляет? Большинство взрослых верит в сказки, только в разные
Ответить
У автора зависимость точно такая же, как и у мужа. Не было бы ее у автора - детям бы тоже сладкое к чаю не требовалось на постоянной основе, изредка баловались бы в кафе, а то и без этого можно обойтись.
Ответить
Да не может он сдержаться, это же очевидно. Свой же человек, не чужой, почему не помочь?
Ответить
Совсем-совсем нет сладостей, которые он не любит?
Я бы какое-то время (месяца 2-3) может и не покупала бы сладости для всех, но только если муж что-то все-таки будет делать сам для себя - физнагрузка, сокращение калорий, консультация диетолога и т.п. Может не все сразу, ну хотя бы что-то, что указывало, что он реально хочет изменить образ жизни. С детьми бы почаще ходила в кофейню или кондитерскую.

Хотя, честно говоря, не представляю как можно съесть все вами перечисленное за полдня. Мы столько для всей семьи на неделю не покупаем, хотя любим сладкое и я считаю, что едим его довольно много.
Ответить
Судя по описанию "сладенького к чаю", и Вам, и ребенку тоже пора начинать худеть....

Но вообще "таких дур не бывет" (с)
Ответить
А с чего это автор дура :mda?
Ответить
Вам не понять - Вы с ней в одной компании... (((
Ответить
А вы как-будто не дура?:scared2
Ответить
То есть все дуры, кроме вас? Я - другой аноним, но тоже не понимаю, с чего бы автору быть сразу и... дурой.
Ответить
+500
Anonymous
20.09 20:00
+500
Ответить
+1000
ФсекозлихиЯкоролевна H*
20.09 20:01
+1000
Ответить
Зачем мне худеть, если мой вес 56 кг при ростр 170?
Ответить
Не верю! Вот никогда не поверю про ваш вес и рост, если вы как не в себя сладкого жрёте!
Ответить
Почему я ем как не в себя. Торт небольшой 750 гр. покупаем раз в месяц (это на 3 человек на 2 дня). Не чаще. Купили 3 трубки со сгущенкой, дети попросили. Но трубочки 100 лет не ела. А так вечером 1-2 печенья и 1 конфетку желейную. Это много?
Ответить
И обычно муж не съедает торт и конфетки? а что же он ест?
Ответить
Везет вам!) Я так могла только в молодости, ну пусть лет до 35 - когда можно было есть и не думать и все равно подвздошными костями бренчала)
Ответить
При чае вечерком со сметанником, трубочками и т.п. названий чего я не знаю и знать не хочу? Детям - шарлотка, в которой 50% кислых яблок.
Ответить
Соглашусь с вами, пожалуй. По описанию куплено как минимум на 5 человек на неделю, но никак не на 2х, один из которых - ребенок.
Ответить
Я весила 58кг при росте 178, мой "худеющий" муж весил больше 150кг, скорее всего около 170, весы не показывали уже.
Дети тоже худые.
И да, мы ели сладкое в небольших количествах, а он не ел. Он жрал.
И ничего не останавливало.
Я не покупала сладкое, он покупал тайком сам, и врал, что толстеет от воздуха.
Ответить
Покупать на 1 раз, чтобы привёз из магазина и съел. Тяжело ему, поддержите. Семья вы или нет? Или вас сладкое дороже?
Ответить
Автор, без наезда, но если кроме этих сладостей ваши дети едят и сахар, то они на верном пути к диабету((
Если вам пофиг на просьбы мужа, то хотя бы детей пожалейте ..
Ответить
Не, сахар не едят, даже чай без сахара пьют
Ответить
Вы и правда ДУРА! Как же они сахар не едят, а в торте что? Ксилит?
А в трубочках? Стевия?
Ответить
Вы УО? Прочитать не можете на что автор отвечает?:crazy

« но если кроме этих сладостей ваши дети едят и сахар,»
Ответить
Какая чушь. Вы бы хоть изучили причины диабета.
Ответить
С чего чушь? Первое, что запрещает диабетолог при диабете 2 типа - сахар (в любом виде) и юелую муку (в любом виде).
Ответить
нет, он дает список продуктов которые МОЖНО! Если это врач, а не урод в белом халате...И да, там нет тортов по магазинных и даже домашних, но подсушенный белый хлеб(30гр) иногда после обеда с клетчаткой и жиром можно.
Ответить
значит ничего не решил , а просто поддался на ваши уговоры .
когда я не ем углеводы , рядом со мной стоят вазы с конфетами и фруктами , торт , мороженное в холодильнике - пофиг как на что то . что я не люблю .
и вокруг все едят
и в магазинах все продается ..
Ответить
Не покупать сладости. Вам самой не многовато и торт, и трубочки, и печенье :scared2
Что-то одно и строго порционно.
Ответить
Торт покупаем редко. Купили небольшой сметанник ( на меня и 2 детей), там грамм 750. 3 трубочки со сгущенкой, это на сегодня-завтра , а 2 пачки печенья и упаковку конфет на неделю, вечерами чай пить
Ответить
Вот же жена жаба! А поддержать мужа слабо??
Ответить
Не то слово жаба, она ведь его ещё и провоцирует на обжорство.
Ответить
Совершенно верно!
Хотите сладенького - вот вам пять штук кураги
Будет сладенько
Всё остальное - треш
Ответить
тупая разводка
Оворобьелло ♧ Clair
20.09 21:16
тупая разводка
Ответить
Я бы не покупала. Да, ущемила бы себя, но не покупала. Детям покупала бы поштучно, прятала и выдавала точно в руки непосредственно перед поеданием и старалась сделать так, чтобы он не видел. Детям бы ситуацию объяснила и попросила поддержать папу.
Ответить
ППКС!
Сава-Совунья ♤* Clair
21.09 01:50
ППКС!
Ответить
Я бы поддержала мужа. Тем более, что сладкое к чаю вредно и вам, и ребенку. Если без этого вообще никак, то к психологу вам, в первую очередь, в том смысле, чтобы порекомендовал, как лучше выстроить ваше отношение к сладкому и с мужем. Можно научиться делать сладкое без сахара. Мужу очень сложно одному, поверьте, без вашего понимания - еще сложнее, он не справится.
Ответить
Я так поняла в семье деньги только муж зарабатывает? Вы только детей по секциям возите и не работаете? Тогда вообще рекомендую заткнуться вам.
Ответить
С чего это я не работаю? Работаю. Я писала про выходные.
Ответить
Не провоцируйте мужчину. У него хороший повод нажраться - вредная жена покупает, вот я и не худею.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325