106
Автор
Телефон Доверия
26.09.21 15:30

Как реагировать и реагировать ли?

Для понимания нужна предыстория, попробую кратко.
Есть бывший муж (БМ), есть старший сын, 15 лет, речь пойдет о них.
с БМ развелись 5 лет назад, алименты он не платил, так как не работал, помогал с детьми и какие-то деньги наоборот, я ему подкидывала, по крайней необходимости. Со старшим не помогает давно, так как он уже большой и самостоятельный.
Они общаются не часто, особой любви сын к папе не испытывает, в этом на 10000% заслуга папы, но общаются ровно, спокойно чаще всего.
Живем мы достаточно экономно, сами понимаете, я одна работала эти годы, карманные деньги я сыну даю в очень небольшом количестве, он не просит, тратит мало, только на необзодимое - купить что-то для компа, иногда какие-то игры покупает. Деньги не транжирит, относится к ним рационально.
Сегодня день рождения бабушки (мама БМ), они с утра сами договорилис, БМ заехал, забрал. Как выясняется, поехали в магазин за цветами. Там БМ выбрал цветы и сказал, что это должен оплатить сын. Сумма для него, да и вообще для нашего бюджета не копеечная. И тут меня "порвало".
Я пока молчу, но сижу думаю ,стоит ли БМ устроить разборки на тему, что он ребенку ни копейки денег не дает, но почему-то из него тянет. Он сын, он взрослый, он устроился на работу (я его устроила), у него теперь есть свои деньги, какого хрена???
Сын мне на подарок такую сумму не всегда способен потратить, у него и нет толком.
Что за хрень??
Но пытаюсь подумать с другой стороны, что растет мужчина, что подарить бабушке... не хочу быть "онажематерью"
но, блин, не знаю, сын в недоумении ( я тоже.
ЗЫ еще проблема, что БМ очень истерично реагиует на все разборки. Он из тех, кого не тронь, он и не воняет.

Развернуть
Ответить
40
И заодно сразу об алиментах.
Кареглазка 27842 D*
26.09 16:23
В её мечтах :ups1
mllerelena H*
26.09 16:10
Похоже на то
Кареглазка 27842 D*
26.09 16:12
+100
kliushka SD*
27.09 05:18
Был, естественно.
Автор
26.09 19:54
110

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325