326
Anonymous
Телефон Доверия
9.10.21 11:50

Брату мужа 18 лет - сумма на подарок?

Свернуть
Ответить
Всем спасибо. Про наше положение я написала чтобы было понятно что не жируем. Был бы избыток - да хоть 50 тыс.
Переговорили с мужем пока что решили для себя подарим 10 тыс. Изначально хотели 5 тыс - но вот задумалась не обидется ли брат, на совершеннолетие вроде ну скромная сумма получается. Ну вроде сомнения развеяла. В среднем всем родственникам (родители, родные наши дети, бабы и деды и тд) дарим подарок на 2-3 тыс или деньгами эту сумму. Ну вот особые даты вроде как в обществе принято особенно отмечать.
Ответить
Это очень уж мало. Почти неприлично.
Ответить
У меня трое детей, доход чуть больше вашего. Минимум дарю родным 10 тыс. Но у нас приняты нормальные подарки.
Ответить
Деньги не могут быть "нормальным подарком"
Ответить
Как раз очень даже. Мы с определенного возраста дарим сыну именно деньги, он на них что-то себе полезное покупает.
И отцу я дарю давно только деньги, потому что угодить не получится.
Друзьям - только подарки, разумеется, что-то памятное.
Ответить
Деньги не дарят.
По определению.
Это НЕ подарок.
Просто даете деньги.
Ответить
Дарят, это прекрасный подарок для молодого человека - свобода использовать так, как хочет сам.
Ответить
+ много
Anonymous
9.10 17:48
+ много
Ответить
Что же вы дарили сыну на 18-летие? Машину или квартиру?
Ответить
Ее сыну ещё 17
Anonymous
9.10 18:43
Ее сыну ещё 17
Ответить
Летом 18 исполнилось
Ответить
Вроде нет
Anonymous
9.10 18:53
Вроде нет
Ответить
Ааа. Ну они ему МИРЭА оплачивают. Наверное, это и есть подарок
Ответить
Дешёвенький подарочек для единственного сына
Ответить
В личке отвечу.
Если интересует сумма, то около 80
Ответить
Ноутбук ? Телефон?:mda
Ответить
Конечно, НЕ телефон
Телефоны сын покупает по 10 тысяч
Ему максимум на год хватает
Ответить
Ноутбук тогда. На инфбез точно нужен хороший :party4
Ответить
Вы угадали)))
И рюкзак под него гиковский))
Ответить
Как то дёшево для подарка на совершеннолетие
Ответить
Ну вот так.
Мы же бедняки.
Бедность не порок
Ответить
Странно, что отец вашего ребёнка совсем не хочет увеличить свой доход, что бы улучшить уровень жизни единственному сыну. Осел на удаленке, и не стремиться к большему.
Ответить
Тся/ться повтори, тупиздота:evil
И тутай ещё почитай
https://fil.wikireading.ru/40964
Ответить
От того, что я повторю, у вашего мужа в жизни ничего не изменится. Так себе он специалист, если его никак не поощряют на работе.
Ответить
Толстая жопа, "досматривать" мами-папи ты будешь в ОДНО РЫЛО.
Я сказала ✋
Ответить
А ее брат будет досматривать чужих стариков, которые ему вообще ничего не оставят
Ответить
Ага 👍 :cool2
Anonymous
9.10 23:43
Ага 👍 :cool2
Ответить
Зашибись! За всю жизнь он вообще ничего не приобрёл, не только себе, но и своему сыну. Зря только родил
Ответить
Попытка наложить лапу на наше достояние или вырубить алики на потерпевшего папо равняется нулю.
"Женечка наш спаситель"
С зряплатой в 40 тыр
Да будет так 👍
Ответить
Ваш то не лучше Женечки. За всю жизнь ничего не приобрёл, только на чужое и надеется. Даже на работе его не уважают
Ответить
Ни копейки!
Хоть вывернись вы все мехом ✋
Деньги на суды - найдём.
Ответить
Как дёшево и позорно - искать деньги на суды с родителями :)
Ответить
Вы же понимаете, что их сын им отомстит.
Ответить
Ещё как могут😂 у свекрови юбилей в этом месяце - она всем объявила, что подарки нах ей не нужны - дарите деньгами
Но она так всегда делает, не только на юбилей
Ответить
"Нормальные" -это какие ? Кто устанавливает нормальность ?
Ответить
Да нет, вы можете себе позволить троих детей, это не нищета, не надо прибедняться. Вы мечтаете об отпуске? Ок, на 5 человек это 100-150 тыщ самый минимум. А на подарок жалко?))) Сумма неприлична. У родного брата 18 лет, есть некая мечта 25-30 или до нужной суммы, чтобы хватило. Вот это нормально и достойно от старшего брата. Все остальное называется "жадная жена".
Ответить
он мечтает о дорогой технике, это от 100 тыс как я полагаю. Решили 10 тыс дарить. На мой взгляд это очень прилично.
Ответить
На мой взгляд родной брат уж мог бы и побольше подарить. Хотя бы 15 тыс на совершеннолетние
Ответить
Ваш взгляд кривой
ВесНа 16035 OH*
9.10 17:09
Ваш взгляд кривой
Ответить
Настя, желаю вам, чтобы всё, что вы здесь пишете, вернулось вам, чтобы в данном случае у вас был кривой взгляд и не в переносном смысле. Это будет справедливо. Вы всегда опускаете ниже плинтуса, когда комментируйте что-то :party4
Ответить
Ей уже возвращается
Ответить
Нет, от брата это неприлично. Но от вас видимо больше и не ждут.
Ответить
А ваш взгляд здесь вообще не важен - это родной брат мужа.
Ответить
Это где это отпуск на 5х 100-150 тыщ? Этим летом на 2х - почти 300 стоило...
Ответить
Ну это любую сумму освоить можно - мы на троих в сотню уложились. Просто смешная сумма на подарок по сравнению с отпускным бюджетом. С любым)))
Ответить
Ну дык поделитесь адресами, явками. Сто тыщ явно лучше 300 )
Ответить
Детский отель, у нас пока такой формат, на двоих тут не интересно)))
Ответить
В какой хоть стране?
Ответить
В нашей, решили не заморачиваться тестами). 11 дней - 79 тыщ плюс 20 самолет.
Ответить
Спасибо. Ну да, количество дней не учла к тому же.
Ответить
Ну естественно - дни, что входит в проживание...мы ехали на максимальную детскую анимацию))
Ответить
Сумма вполне подходящая дате.
Ответить
А вы работаете? Или только муж?:mda
Ответить
Ну какая работа???
Если трое детей и 200 тысяч на 5рых?
Конечно, выгоднее НЕ работать.
Если женщина не наравне с мужчиной зарабатывает
Ответить
Нет, не выгоднее. У меня тоже 3 детей. И нам выгоднее, чтобы я работала, и намного выгоднее выходит
Ответить
Сколько вы получаете?
Больше 100?
Сколько платите помощникам?
Как проводите выходные?
Ответить
Да, больше.
Помощникам сейчас уже ничего не платим (дети подросли и сами справляются), а помощников по дому никогда не было. Но мы не замораживаемся на быте (может и еду заказать из кафе/ресторана, можем и что-то простое приготовить, есть стиралка, сушилка, пмм, робот-пылесос и другие «помощники»). Убираемся все вместе (включая детей, они свои комнаты). Когда дети были младше, то у них была няня, точнее сопровождающая, которую иногда просили посидеть в детьми.
Выходные проводим по-разному. На дачу к родителям может поехать, может в театр пойти, в музей, в пригород можем поехать на 2 дня, в гости и тд. Вот сегодня в музее были (я, муж, средний и младший ребёнок, мои родители присоединилось), только вернулись, муж сейчас готовит ужин, я помогаю младшей оформить работу (ну и на Еве сижу параллельно).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325