262
Автор
Телефон Доверия
16.10.21 14:55

Алименты vs квартира. Нестандартное

Посоветоваться, как правильнее поступить. Обо мне - "засорок", разведена. Ребенок один, 16 лет, учится в колледже. После развода прошло 5 лет, алиментов не получала и не получаю, материально участие заключается в выдаче отцом лично ребенку иногда небольших карманных сумм. На этом все. Но и не подавала в общем, понимая, что получить ничего не получу, только нервы помотаю. А так отношения в целом ровные, могу на БМ рассчитывать в плане физической помощи всякой, в сыне участвует, отношения у них хорошие, много времени проводят вместе, в общем нормально в этом плане. БМ после развода живет с матерью и отчимом. Обе стороны не особо рады, но деваться некуда - БМ тот еще зарабатывальщик (собственно потому и развелись), а выгнать не могут - у него там наследная доля. У меня ипотечная квартира, платить еще долго.
Собственно в чем вопрос... я резко сдала в последние пару лет по здоровью, врачи всерьез рекомендуют менять климат и образ жизни, но главное все же климат. Да и я сама хочу. Планирую переехать, далеко, в другой регион. Организовала себе удаленную работу. Остался вопрос, как решить с местом проживания ребенка и алиментами.

Варианта в общем-то два:
- ребенок переезжает к отцу, я сдаю квартиру и плачу алименты в полном объеме, 25% дохода. А там уж как хотят - живут по месту прописки или снимают что-то, это не мое дело.
- оставить им квартиру (ипотека, естественно, по-прежнему на мне) взамен алиментов.
В деньгах суммы сопоставимые, алименты немного поменьше, чем я смогу получать от аренды чистыми.

Да, сразу отвечая на вопрос "а как же ребенок, что за мать?" - увы, другой не подвезли. Я свое как родитель отработала, как уж сумела, больше я ничего ему не могу дать. Да ему и не надо. Сейчас моя главная задача - спасти себя. Ну в рамках темы не об этом речь, так что, сори, комментировать не буду.

Развернуть
Ответить
А папу не надо?
Anonymous
18.10 10:09
И что ей сделают?
Anonymous
18.10 10:10
он попадет
Anonymous
18.10 10:28
Зря не верите.
Anonymous
16.10 21:12
+100
mllerelena H*
16.10 21:27
От своего и сбежал 100%.
SoBBeR ♤* Clair
16.10 23:33
Пусть с отцом поживет
Шeпokляк +
17.10 09:15
у нас да
Anonymous
18.10 11:06
Ну и?
Юуль H*
18.10 09:54
100% возможно.
Юуль H*
18.10 11:50
завралась тетка)
Anonymous
18.10 12:11

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325