136
Anonymous
Телефон Доверия
24.10.21 16:24

Вопрос разведенным

Свернуть
Ответить
Все бред. Я своим замужним подругам тоже жалюсь что развелась. Ну чтобы не завидовали сильно))))
Ответить
Смешно. ) Что будет, если они будут завидовать?
Видимо просто завидовать нечему.
Ответить
Конечно конечно. Совершенно нечему)))
Ответить
У меня точно есть чему, и я этого не скрываю, пусть завидуют.
А Вы почему боитесь и скрываетесь? Зачем прибедняетесь и жалуетесь?
Вам жалость нравится больше, чем зависть? У Вас комплексы?
Ответить
А чему можно завидовать?
Вообще-то ваши подруги в любой момент могут развестись, если сочтут, что им так лучше. Ваш варинат им доступен всегда.
Ответить
Разумеется, с потерей бабла и свежести. И нервным срывом ибо женщины в основном зависят от мужчин а те не терпят когда их красавцев бросают
Ответить
А вы разводились без нервов, потери бабла и свежести?
Ответить
именно)))
Anonymous
26.10 15:41
именно)))
Ответить
И много вы знаете, кто так разводился?
А почему ж психологи считают развод по травматичности для психики следующим, после смерти близкого родственника?
Ответить
Мне откровенно завидуют после развода.
Большинство сами боятся сделать такой шаг.
Ответить
Чему именно завидуют-то? Так и не написали...
Ответить
Свободе завидуют, в основном.
Появившимся возможностям, легкости, хорошему настроению.
Мне прямо говорили, что думали, я буду после развода в трауре рыдать и коейки считать, а я веселюсь, путешествую, по ресторанам хожу, и тд.
Ответить
Свободе от чего? Дети после развода начинают сами в садик ходить и есть себе готовить?
Какие возможности появляются, когда из двух зарплат остается одна? Причем с двумя зарплатами не было денег на путешествуия и рестораны, а с одной - появились?
Не, я понимаю, почему муж у вас ассоциируется с плохим настроением, не просто ж так вы с ним развелись. Но почему вы решили, что любой муж портит настроение? А может наоборот, поднимает. И вообще облегчает повседневную жизнь и составляет компанию в веселье.
Ответить
Свободе от мужа, от его настроений, пожеланий, требований. Как ни крути, а с мужем приходится считаться, и не всегда его требования приятны, особенно если муж такой, с которым уже разводятся.
Дети половину времени с мужем - у меня 50% свободного появилось, в браке это практически невозможно.
Зарплаты у меня стало оставаться намного больше, плюс мужчина появился, от которого одни бонусы, плюс в карьере поперло, опять же, потому что времени свободного стало больше.
Про плохое настроение - ну так сами рассказывают все, о ужьях козлах и м*даках, за язык никто не тянет. Но продолжают с ними жить.
Ответить
Ну все это понятно, что муж, с которым разводятся - не есть хороший муж :)
Но вы-то рассуждаете не о себе и своем муже. А о подругах, которые непременно должны вам обзавидоваться. Хотя подруги, вроде, разводиться не собираются. Так с чего вы взяли, что у них все так плохо, что вам позавидовать должны?
И забавно, конечно, что вы свои бонусы "свободной" жизни получаете от мужчины, просто другого. Ну то есть "свобода" то ваша и возможности, по факту, зависит от этого самого замечательного другого мужчины.
По сути, получается, вы просто освободились от детей на 50%. И вам сразу стало хорошо. Т.е. развод вам требовался с детьми.
Прекрасно, конечно. Правда, за рамками вашего счастья остались дети. Но, вероятно, вас это не беспокоит.
Ответить
Вы очень невнимательно читаете.
О зависти они говорят прямо.
От мужчины я получаю только часть бонусов, все остальное мое. Про больше денег и карьеру - вы не заметили нарочно?
Детям от всего этого тоже только плюс, у них появился папа, до развода его не было.
Все счастливы.
Ответить
Т.е. вы им плачетесь, а они вам завидуют? Это как?
Ответить
Я плачусь??
Вы меня с кем-то перепутали.
Ответить
Ответить
Это не мое.
Anonymous
27.10 10:58
Это не мое.
Ответить
Ах, я завидую такой сводобе на пару дней. То есть пару дней побыть одной, никаких копромиссов.. Так решила-сделала.. и обратно под крылышко к любимому мужу и детям:-).. Это не значит, что я обзавидовалась, или хочу развестись, это просто мимолетное.. Просто каждый человек понимает зависть по-своему.. Я не хочу жизнь моей одинокой подруги, но с удовольствием слушаю ее рассказы, где она еще была.. Я часто говорю, что хотела бы прожить много жизней, и в одной сделать карьеру, в другой стать многодетной мамой или матерью только одного ребенка...
Ответить
Чем плоха жизнь вашей одинокой подруги? И почему одинокой???? А не свободной. Вы чьё то имущество. Права голоса у вас практически нет. И ваш любимый муж наставляет вам красивые рога. Но вам то не возникать
Ответить
???? Где я написала, что ее жизнь плоха? Я не хочу ее жизнь, я живу своей, и другой жизни мне надо. Это ее жизнь. Почему у меня нет права голоса?
То есть не замужем= счастливая, сводобная, ни от кого и ни чего не зависимая, а замужем= бесправная, несчастная, не имеющая права голоса??
Ну если ваша жизнь замужем была такой, действительно стоит за вас только порадоваться, что вы развелись.
Ответить
От, у вас психологическая защита!
Ответить
В смысле защита?
Anonymous
26.10 17:11
В смысле защита?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325