Окончательный результат
Долго думала: написать или нет, обзвонила двух подруг, крутят пальцем у виска. И еще просьба: не кидать камнями, мы ничего не планировали, как будет так и будет, надеяться не на что было,в общем, потому что анамнез мой ничего не обещал радужного.
Напишу кратко: 46 исполнилось в августе, мужу 48. У нас обоих дети от первых браков по 16 и 17 лет. А мы теперь вместе, потому что были друг у друга первой любовью и вот только теперь - вместе ( вообще-то с 2016),..М ы любили друг друга в 19, но тогда не сложилось. Я первенца в 28 родила, в 39 была замерзшая Б..... И вот, вот!!!!
В общем, что имеем: несколько тестов, УЗИ (одно) - плодное яйцо 11 мм, срок 4 нед 6 дней ( списано с УЗИ)... и ВСе! Я боюсь поверить! Как думаете, это сбудется или ??? Еще не записалась к врачу... Вечер
Евочки, просьба поговорить! Совсем ни о чем, да? Расскажите, у кого были похожие примеры в этом возрасте? Совсем старая , да? Я родилась 6 авг 1975.
Вдруг, а?
46 и 50 тоже разница
Сын сотрудницы в 34, вечером лёг спать, а утром... тромб, остался сын 8 лет.
Жена одноклассника, зожница и очень правильная, красивая, обеспеченная, жить да жить бы, в 42, осталась дочь 12 лет.
Муж снохи в 45, двое детей подростков остались без отца.
Чушь несете!
Но ведь бывает, что человек умирает от чего-то инфекционного, чего-то быстрого. И болезни тут зачастую ни при чем. Увы(((
Все с таким трепетом говорят "человечество бы вымерло" как-будто это что-то ужасное)
П.С.: Моя мама в мои 7мь умерла, я об этом жалею, а о том что меня родили - нет!
.Скажите мысленно, чтобы все было хорошо
спасибо вам!
потерпите до 1 триместра хотя бы, сдержите свой язык.
по теме - маму бабушка родила в 47 по большой любви.
вам - легкой беременности и родов:chr2
Я тоже собираюсь беременеть. И вам и мне удачи.
А что не получится ... Да, и так бывает. И в 25 тоже.
А во сколько они"забеременели"? Я автор!
Просто мне так плохо, как бы неправильно беременеть в 46... Меня никто не поддерживает, вот вообще никто. Кроме мужа
Да и потом, не факт, что все завершится хорошо
Судя по вашему сообщению, эта новость вам в Радость! Вот и радуйтесь, тем более что и муж поддерживает
Поздно, ну и что?) Если бы было совсем поздно, вы бы не забеременели.
Как бы я хотела, чтобы все получилось
Фолиевую кислоту пейте, прям сегодня начинайте.
Я младшего поздно родила, под сорок, но очень рада что решилась.
Под 40....но не 46, очень ...очень волнуюсь
У меня было одно событие в жизни (трагическое, не хочу подробностей), после чего это было практически единственным для меня выходом. Решилась и очень этому рада.
А что такого-то?
Симпатичная, активная, замуж недавно вышла вторым браком за первую любовь чуть ли не школьную, жилье есть с запасом, работа стабильная, мама еще в силе, дочке 10 лет - ревнует, конечно, иногда, но и помогает. Почему не родить-то с хорошим мужем и бытовыми условиями.
Пенсия в 63 только, 46 - это прям самый средний возраст теперь. Чуть выше среднего
Хватит ли времени вырастить? Пути господние неисповедимы ни для какого родительского возраста!
- Вот это точно! Случается, что у молодых родителей дети сиротами остаются,
и пожилые родители помагают внуков растить...
Как же мне страшно....
У меня сложнее что 3 кс было. И то врач не сказал,что категорически нельзя. Я об этом))
Добра все вашей семье!
Я Елена
Если так, то скорее всего, всё будет ок
Но скринингами не пренебрегайте.
Что могу сказать - приготовьтесь морально, будет ОЧЕНЬ тяжело. Возрастное материнство это огромное испытание. И не в период колясочек. Ночные недосыпы ещё не беда...
Школа. Ох вот это в наши дни жуть ужасная. Подростковый возраст. Вам 59 лет. Ровесницы будут на дачах цветы растить, внукам помогать, на море ездить, пилатесом и зожем поддерживать здоровье. Вы будете загнанная, нервная, измученная. Это надо принять сейчас, а не думать что "решу проблемы по мере поступления".
Желаю здоровья и физических сил.
Я все понимаю. Но живем мы здесь и сейчас. Посмотрим.
Я очень босю и думаю, что... не выношу я это Б. Понимаете? Если уж в 39 не сложилось
Спросить. А откуда вы знаете все эт о?
яродила в 42. погодок. они конечно еще не школьники, но рядом. мне пофиг, правда. я не рефлексирую, как со старшими. не "не сплю" ночами, делая поделки на праздники и т.д.
зож бассейн сауна танцы - все есть, как и музеи кино концерты. няня в помощь. в таком возрасте уже есть все возможности нанять помощницу.
Нет теперь той же школы, что со старшими.
"Школы пока нет" ключевое у вас.
Автор, не слушайте рано состарившихся. Не у всех так. И не у всех дети с прибабахом из-за которых ночей не спишь в любом возрасте ребёнка. При хорошей финансовой ситуации не будет никаких особых проблем. И в 59 вы будете молодой мамой, а подруги ваши- бабками унучеков.
У нас есть клиентка, ей 46, мужу 20 и она хочет ему родить.
Глупой никак не назовешь, преподаёт в университете, по одному из предметов репетиторствует, есть небольшой бизнес у нее.
Мальчик в интернете зарабатывает на каких-то виртуальных казино.
Так что Вы конечно рехнулись, но не так как некоторые))
и потом кто вам сказал, что автор в свои 45 - бедна аки церковная мышь ,и что вынуждена через 5 лет будет влачить жалкое пенсионерское существование???
мне каплю меньше, у меня грудной ребенок и намного больше возможностей (в т.ч. финансовых), чем было в 20 и в 30 лет))
у меня есть няня, есть уборщица, часто заказываю еду из ресторанов/кафе (в доковидные времена регулярно ужинали вне дома)) кто вам сказал, что мой поздний ребенок будет в чем-то ущемлен??? да он в шоколаде, в отличии от большинства детей молодых малоимущих родителей, которые на 40 тыс выживают, по съемным углам мыкаются. какое образование и профессию они смогут дать своим детям?
не надо считать, что все поилие - нищие бабки/дедки за которым нужен постоянный уход и денежные вливания)))
Другой знакомый доработал до пенсии в Европе. Не курит лет 40, регулярно фитнес, следит за весом,
питанием, уровнем холестерина и пр. Через два года после выхода на пенсию сильнейший артроз, инвалидность. В его возрасте у мужа автора ребёнку будет только 20 лет.
И тд, и тп. Природу ведь не обманешь
Что-то вы несколько повернуты на теме курения. Интересно, почему.
И, подозреваю, если у этих экстремалов есть старшие дети, они будут очень стремиться вползти им за закорки, и еще свою игрушку закинуть под хоровые песни - это же брааааатиииик/сестрииичка, должен/на быть счааааастливвв, а нам долгииии отдавай и чихать, что мы на тебя в твоей юности забили, возжелав в куклы играть.
Особенно меня умиляют такие диагнозы как "повышенный тонус матки" :-) Причем это совершенно нормально (матка таким образом тренируется к родам), а в России это состояние упорно "сохраняют".
У меня дважды были прорывные кровотечения, две гематомы прорвались. Откуда взялись не ясно. Предположение-мало прогестерона. Подняли дозу, пропила транексам, полежала недельку на диване спокойно. Зато после 13 недель хожу на фитнес, летала на отдых.
Врач, кстати, сразу сказала, что это разовые случаи и дальше проблем не будет. Обследована полностью, миом и прочих аденомиозов нет.
Как раз то что делают в России в этом случае (а именно колят кровоостанавливающие) в корне неправильно, потому что ведет к тромбам. Тромб в амбиликал корте это основная причина выкидыша на 15-16 неделе.
Но обязательно тест на отклонения на 9-10 неделе (который тысяч 40-50 стоит). Я его и в 34 сделала.
И особо не рассказывайте все же. Шанс, что беременность не закончится родами пока довольно большой у вас, лучше недель 13 подождите перед объявлением. У меня тоже замершая была, вынашивала второго потом на клексане.
То, что ребенку 18 стукнет, когда вы на пенсии будете, само по себе не проблема, но материально стоит к этому готовиться заранее.
Удачи вам!
Но реалии жизни таковы, что ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! И именно ради стабильного и уверенного будущего всей моей семьи я бы пошла на аборт((
Отключила бы эмоции, включила бы рациональность.
1. Вас с ребенком будут считать за бабушку с внуком. То, как вы пишете, видно, что вы очень эмоциональная. И данный факт вас будет угнетать, вы будете постоянно оправдываться о роздней случайной беременности: и перед собой, и перед вопрошающими.
2. Беременность, дай Бог, чтобы была легкая. Но беременность - это такое состояние, когда здоровье сыпется и вылезает то, о чем и не знал про себя. А тут и без того - возраст.
3. Наш возраст - это время, когда уже хочется и полежать с книжкой, и побыть в тишине. Несмотря на всю мою кипучую энергию, все больше таких моментов, когда понимаю: А не пошло бы все лесом. И заряда энергии уже намного меньше, чем ранее.
4. На старших детей даже не рассчитывала бы! Рожаем только для себя. Старшим детям нужно строить свои жизни и со своими детьми.
В общем, я бы обязательно подумала о моем решении оставить ребенка: это говорит во мне мой эгоизм или же невыносимое счастье бытия.
Как бы у вас ни получилось, здоровья вам и мудрости! Не теряйтесь, буду читать вашу тему с большим удовольствием
А я сегодня себя хуже чувствовала, что-то голова сильно болела, лежала, даже в интернет не заходила, но сейчас зашла почитать свою темку.
Нет, ничего я делать не буду, конечно, все пусть само идет.
За бабушку с внуком? но я выгляжу намного моложе!
Подруга стала бабушкой в 44, никто ее не считает за бабушку, все мамой называют))) правда-правда! Но это уже вообще дело десятое.
Мне уже давно неважно, что думают другие.
Ребенку 10, а Вам - 56...
Ребенку - 15 а Вам - 61? Пенсия?
А если не здоров?.. тьфу тьфу Ваша жизнь закончится!
Ждите внуков
Всему свое время
Всему свое время
Автору здоровья, долголетия и удачи!
деньги копите, здоровье берегите. и то, и другое вам пригодятся с ребенком.
здоровья!
Выносить беременность в таком возрасте - совсем другое дело!
Не представляю, сколько анализов, узи, проб, скринингов надо сделать, чтобы максимально сократить вероятность рождения нездорового ребенка!
Вы же понимаете, что в Вашем нежном возрасте выносить и родить здорового малыша маловероятно?
Подумайте, нафига козе баян?!
мне 47, и это мой страшный сон забеременеть..
климакс пора ждать!
Это я пишу, основываясь на собственном опыте. У нас ребенку 6лет, я его родила в 37, муж на 10 лет старше. И вот я еще норма (мне 43 сейчас), а вот муж уже перешагнул определенный рубеж и я вижу, что ребенок - это уже поздно для него. И это при том, что муж мой активный, моложавый, здоровый и т.д. Но вот психология меняется. У Всех.
Мне 47, сыну 17)
и мне тут подкинули племянника 3 мес. на несколько часиков, буквально на полдня) ага)
Нет уж.. Боже упаси!!
При том , что это спокойный, здоровый 7 кг. кабанчик)
Нафиг надо, хочется тусить и веселиться, а не сидеть два года привязанной к орущему ребенку
Год назад крестница родилась, я в руки взять боялась))) хотя сама недавно родила и ухаживала за ребёнком как миленькая)
Младшего я родила в 34, но, сейчас, в 47 радуюсь, что скоро школа закончится)).
Сил всё равно уже не столько.
В 45+ однозначно нет. Ждать внуков)
Автору дай Бог, повезёт.
Автор, спасибо, что поделились, так не хватает таких вот позитивных новостей!
На Вашем месте я бы побежала на аборт, даже не говоря мужу.
Но я не Вы....
Сейчас дочке за 30 уже.
Но скрининги сделайте все на всякий случай. И удачи вам, раз ребёнок такой желанный.
А вот мой папа умер в 35,первый инсульт у него был аж в 28.Так что никто не знает кто сколько проживет.Вы может ещё и внуков своего будущего ребенка поможете вырастить
В этом году девушке уже 20 лет исполняется. Живы, здоровы все. Живут дружно. Сил хватило у всех и на бессонные ночи, и на школу, и на переходный возраст. Девушка сейчас учится в меде. И пошла туда сознательно. Очень хочет,, чтобы родители были рядом как можно дольше.
Так стоптав пока девочка-девочка.
Но через 2 года ребенка у мужа инсульт случился. Правда, вроде оклемался, но все равно страшновато за него.
Подстрахуйтесь анализами на генетические заболевания, скринингами, узи хорошими, сходите к генетику.
Я желаю, чтобы все у вас получилось!
Живут счастливо.
Успокойтесь, еще раз говорю:)
Автор не спрашивает про оставить, она не может поверить, что такие беременности имеют успешный исход. Из-за вот таких завистливых "молодых старушек".
Она же не как 30летняя мучительно старалась со стимуляциями и тп, а именно, что само получилось. Природа, мать тсзать.
Что именно вас интересует в вашем положении? Выносите или нет? Никто не знает. Если выносите первый триместр, можно наполовину выдохнуть. Единственный совет: не сохраняйте беременность фармакологически. Чем это обернётся для него, одному богу известно, возможно, это превратит вашу жизнь в ад. Здоровый будет ребёнок или нет - пройдите обследование, вас обязательно направят на него. Вероятность синдрома Дауна по возрасту 1:8.
Среди меня очень много возрастных мам, и в классе, и в школах во всех, куда дети ходят.
Муж пока крепкий, ему 60, хорошо зарабатывает, в детях души не чает.
Мы не богатые, но все, что нужно, у нас есть.
Дети болеют по возрасту, меня пугали, что Эволет будут слабы по здоровью. В плане развитости все в норме, сын склонен к языкам, сейчас англ и франц с преподами, очень хорошая память и легко даётся, дочь очень пластичная, с 3 лет гимнастика, были результаты.
Ну и когда они с утра ко мне прибегают и обнимают и говорят, мамочка, мы тебя очень любим, ооо.. за это можно все отдать!
Хотя я сама была такой дурой, после многих лет попыток беременность в зрелом возрасте. Раструбила всем, а потом на 10-й неделе сердечко биться перестало. Очень тяжело было всем спрашивающим объяснять что беременности бельше нет. Так что когда все опять получилось я молчала до самого ухода в декрет, на работе просто думали что я немного поправилась.
Но это был ад, потому что я бежала на работу раньше времени (у нас на работе был 10-килогерцовый доплер) и слушала в туалете сердцебиение. Я купила себе 5-килогерцовый, который брал только с 12-й недели, а на работе брал с 6 недель. Так что сначала на работе слушала, потом дома каждое утро практически до самых родов.
А на Еве-потрындеть, просто выговориться.
Или разводилово.
Ибо "таких дур не бывает".
Успокойтесь уже:)
А замуж вышла в 2018году)
Автор, хвост пистолетом и легких родов!
До 70 лет сможете работать, чтобы вытянуть последнего?
Не окажется и так: тяни себя, сыночек, сам, а у меня лялька, а теперь тяни ляльку и мамку-старушку, тебе не до женитьбы.
Мы со вторым мужем уже 7 лет пытаемся и никак ((( была внематочная, две замерзшие... месяц назад исполнилось мне 45 и я еще даю себе год. Как судьба решит, так и будет...
У меня в 13 недель замерла беременность в 45 лет. Потом еще одна была, но уже с пустым плодным яйцом. Больше не пытались.
Замершая в 13 недель- это очень редкий случай. Обычно все, что аномально, перестает развиваться в 7-9.
Я бы, если честно, наслаждалась обретённой через годы любовью. Выдержит эта любовь испытание младенцем в почти 50? Мужчинам это тяжело даётся. Всему своё время...
Но если Вы решились, здоровья огромного, удачной беременности и здорового малыша, конечно)
ходить ночью к подростку? зачем?
Какие медосмотры? на прививку привезти - полчаса потратить от силы. Это прям треш? Что с зубками, тоже не в курсе...
Ну и гарантировать, что ребёнок будет спокойным, никто не может, а обратно не засунешь, если что) Старшая дочь была спокойной, младший - треш. Если бы он был первым, я бы второго точно не родила. Но если в 33 это как-то можно пережить, т к сама ещё здорова и полна сил, в 47 гораздо тяжелее ночью встать пару раз, а потом ещё весь день возиться с малышом.
У подростка перед сном была температура. Я не сбиваю, т к вроде была не такая высокая. Но всё же хотелось проверить, не горит ли очень сильно. Но это чисто мои тараканы)
До года у детей каждый месяц осмотры. Даже с учётом того, что мои были в частной клинике, это занимало время. Ну а прививки переносятся по-разному. Так же, как и зубы) У моих зубы лезли спокойно, а у подруги сын на каждый зуб выдавал температуру под 39. И это при условии, что малыш родится здоровым.
Понятно, что всё это можно пережить, но надо чётко осознавать, что эйфория уйдёт, наступят будни со всеми радостями и тревогами. И понимать, готова ли семья к этому. И понимать, что это не на год-два, а на полтора десятка лет точно. Ну и материальный вопрос важен. Одно дело, когда можно позволить себе нормального личного педиатра и платную клинику, другое - ловить запись в бесплатную поликлинику со всеми её прелестями. Образование тоже требует вложений. Смогут ли родители в 60+ лет зарабатывать достаточно, чтобы обеспечить тех же репетиторов, возможно, платное обучение и т п? И главное - что со здоровьем у самих родителей. Т к надеяться, что в случае чего старшие дети помогут... Сначала надо спросить у этих старших, готовы ли они, если что.
И ничего, двойняшкам 8 лет вот исполнилось, младшей 6. Просто я все эти трудности воспринимала по-другому, ну и опыт работы по 12 часов в ночные смены сыграл свою роль. Да и муж у меня не чета российским мужикам, он с детьми с самого рождения возится наравне со мной. А уж когда я из декрета вышла, то ночные вставания (когда мне на работу на следующий день) на нем, и когда я в ночь работаю тоже (естественно).
И сейчас, девочек в школу он собирает утром, и ланчи раскладывает и волосы в хвостики делает (я не успеваю приехать с ночной смены что бы это все сделать).
Ну и платное обучение в принципе не рассматриваю)
Не страшно пугаете
Платное обучение можно рассматривать или нет, но в жизни всякое бывает. Судя по тому, что происходит, через 17-18 лет бюджетное образование будет все менее доступным.
Да я не пугаю. Зачем? Просто пишу свое мнение. Ну и то, что я чувствую, будучи ровесницей автора. Ни в коем случае не осуждаю, пожелаю огромной удачи и легкой беременности. Но для меня вот так.
Недоступно бюджетное - значит без во, или пусть сами берут кредит, оплачивают. Мой максимум оплатить каких-то репетиторов/курсы, если я прям увижу стремление
не вставала ни разу
не лежала ни разу
