201

Справлюсь?

Свернуть
Ответить
Ну и я на поныть.
Хочу развестись с мужем. Мне 44, двое детей, сын-студент 18 лет, учится платно и дочка, 4 года. Есть однушка, сдается, и есть ипотека на новострой, сейчас живем в арендной.
Я работаю, собственно я одна в семье и работаю последние 11 лет, это одна из основных причин развода. Но, дети и быт всегда были на муже. Я планирую продать 2-ку в новостройке и купить небольшую 3-ку в старом районе, поближе к саду младшей и баба-дедам. Муж вернется к родителям, я с детьми.
Скажу честно, очень надорвалась с младшим, с года его вышла на полный день на работу, сын на няне, потом платный сад + ипотека на первую квартиру, кредит на ремонт, технику, машину и прочее, муж в первый год жизни ребенка слился и уехал к родителям. К школе ребенка муж втерся обратно в семью в роли домохозяйки, а я так устала разрываться между работой, обязательствами и садом-болезнями ребенка, что была не против того, что с меня сняли часть обязанностей. Но сейчас все, чувствую, сдуваюсь, не могу терпеть его рядом, что сказваается на отношении к дочке.
Справлюсь?
Ответить
Выгоните его сначала на пробу. Увидите, что не справляетесь - позовёте обратно. Ему особо некуда деваться, он вернётся
Ответить
Я не хочу чтобы он возвращался, вообще. Я хочу чтобы он ушел, нашел себя, работу и мы выстроили нормальные отношения двух разведенных людей, у которых есть общие дети. Это в идеале.
Ответить
Он женится через полгода и эмигрирует в Новую Зеландию или переедет в Хабаровский край и привет :tongue1
Ответить
Ну и попутного ему ветра. Наконец-то он заживет, а не будет висеть на моей шее.
Пока он завуалированно шанатжирует меня суи....дом, если я его отправлю на волю без детей.
Ответить
вы просто старая созиха ((((
Мизерикордия ♧* Clair
19.11 14:04
вы просто старая созиха ((((
Ответить
Только что узнала что это, да, скорей всего. Поэтому развод и точка.
Ответить
вот прям только что? а до старости в...
Мизерикордия ♧* Clair
19.11 14:10
вот прям только что? а до старости в бессознанке прожили?
Ответить
Про созависимость конечно знала, слово "созиха" увидела впервые. Так понятней?
Ответить
Не обращайте внимания. У этой Шапокляк буквы платные. )))
Ответить
В заботах она прожила. У большинства глаза открываются, лишь когда дети подрастают и полегче становится. Можно на себя, свои потребности внимание обратить : что/кто надо, а что нах с пляжу, только лишние силы тянет.
Ответить
Если бабушка с дедушкой будут выполнять функции, которые сейчас муж выполняет, то чего б не справиться. Работать и растить детей одновременно очень тяжело. Если есть, кому делегировать присмотр за ребенком, чего б не работать и не справиться?
Ответить
Если автору 44, то бабушке и дедушке там под 70. Особенно рассчитывать на них не стоит
Ответить
Раньше рожали рано, бабушке вполне может быть 64-65, водить ребенка за ручку из детского сада она скорее всего сможет. Это ж не грудничок. На что-то же автор рассчитывает, планируя переехать к ним ближе.
Ответить
Я старше автора, но и среди моих знакомых нет никого, кого бы родили в этом возрасте
Ответить
А среди моих очень много (я тоже старше автора). В 20-22 спокойно рожали. После 25 на карте уже было написано "старородящая" (у меня так было, я рожала в 96-ом году и мне было 25) .
Ответить
Большинство первого ребенка раньше рожали в 19-23.
Ответить
А 65 лет это молодуха? Чтоб на себя взять дошкольника и бодро с ним скакать?
Ответить
А зачем с ним скакать? 65- не молодуха, а вполне себе адекватный возраст для роли бабушки дошкольника. Ваши в 65 уже недееспособны или еле ходят?
Ответить
Бабушке и дедушке 70, они бодры и любят внуков, но.... Одно большое НО, это родители мужа и как они будут выстаривать с нами отношения после того, как я выгоню мужа, я не знаю.
Ответить
Ну вымофуели... Исходите из того, что никак не будут больше. И, независимо от ваших отношений, они могут слечь в любую минуту
Ответить
Оооо, ну это вообще меняет дело. Во-первых, сегодня они бодры, а завтра свалились. Это очень непредсказуемый возраст. А во-вторых, если это родители мужа, ну вы сами всё понимаете...
Ответить
Понимаю, но по плану муж изгоняется к родителям и мы пытаемся высторить отношения мамы-папы общих детей с разделением обязанностей. Он очень любит дочь, меня нет, а ее очень.
Ответить
Ничего из этого скорее всего не выйдет. Все придется тянуть вам в одно лицо.
Ответить
что у Вас в голове?? родители мужа Вас проклянут, если Вы мужа выгоните. и естественно с ребенком помогать не будут.
Ответить
Родители мужа прекрасно общались со старшим, брали его в отпуск на дачу и на выходные, в период когда мы с мужем не жили, а лично со свекрами я была в жестких контрах.
Они хорошо относятся к внукам, несмотря на змеищ-невесток, у младшего брата мужа примерно такая же история как у нас.
Ответить
Пффф, автор. Они устранятся скорее всего. Звонок на ДР, подарок на праздник - и все.
Ответить
А что в вашей жизни собственно так существенно поменяется, отвалится лишний рот? 11 лет одна работаете? вам премия по долготерпению где-то завалялась. Вообще не думайте. Но с сыном не понятно, то у вас дочь 4 года и детей всего двое, то вы с каким-то младшим сыном, который на няне, (не тот ведь. что студент 18 лет?), надеюсь, намаялись. Детей-то сколько в итоге?
Ответить
Перечитала свой пост, ну вроде контекстно понятно, что не младший, а старший, тот который студен теперь. Детей 2-е.
А измениться, да много чего, присутствие этого человека, моего мужа, рядом, выводит меня из равновесия и обесценивает. Ну и лишние расходы, начиная со второй машины и заканчивая стоматологией и прочим.
Ответить
18-летний сын на няне????
Ответить
пьете????
Anonymous
21.11 08:26
30
пьете????
Ответить
А то
Anonymous
21.11 22:10
А то
Ответить
Главное чтоб он от няни в подоле не принес. А то мамка-автор надорвётся всех тянуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325