Школа
271
Автор
Телефон Доверия
28.12.21 12:48

Планирование бюджета и расходы на внешность

Расскажите, в условиях ограниченных средств выкраивате ли вы деньги на свою внешность, т.е готовы ли отказаться от еды в пользу внешности, урезать доходы домочадцев ради косметических процедур: ботокса, аппаратной косметологии и т.д. На что делаете упор: на одежду или косметологию?
У нас доход на 4-х от 150 до 230 тысяч в месяц, доход колеблется в зависимости от работы мужа. Москва, жилье свое. На продуктах не экономню: свежую красную рыбу типа форели/семги покупаю, периодически во Вкусвилле покупаю (не все, а любимые продукты), в общем, на ценник при покупке продуктов особенно не смотрю, но при этом не покупаю устриц и икру. Себе покупаю косметику среднего класса: аптечную La Roche Posey, кое-какую рабочую блогерскую, но ничего сверхдорого. Декоративка у меня люкс и масс: помады люблю Dior highshine, тон Clarins, метеориты Герлен, румяна проф, но не сказала бы, что на то уходит много денег, т.к. хватает этого всего на долго, а тушь вот у меня масс, меняю каждые 2-3 мес. В салон хожу средний: стрижка+окрашивание максимум 7500 раз в 2-2,5 мес.
Одежду покупаю редко, но не самое дешевое, есть знакомая, которая возит одежду из Европы,у нее беру по 5-6 тыс. за вещь, покупаю сразу тысяч на 20-25 одежды раз в полгода, не беру ничего ультрамодного, так что хватает надолго.
Остальное: у детей есть репетиторы, курсы для старшей дочери для поступления в колледж. У дочери брекеты, платим в рассрочку. На отпуск откладываем по чуть-чуть каждый месяц, ездили до ковида в Черногорию, Хорватию, никаких мальдив.
В этих условиях на косметологов не хватает вообще, ходила раньше на чистку только,а сейчас поры уже не забиваются как юности, необходимость отпала. Морщин т.тт. пока нет, генетика хорошая, но понимаю, что можно было бы профилактировать их появление. Остается тысяч 10-20 в месяц, которые откладываем на отпуск. На лицо могла бы выделить тысяч 5. Что я могу на эти деньги сделать для своей внешности? И как вы планируете расходы при похожем бюджете? Сколько выделяете на внешность? Я думаю, что вот отучу детей, вступят в самостоятельную жизнь и я сделаю себе пластику, накоплю...и компенсирую таким образом отсутствие косметологов в 40 лет.

Свернуть
Ответить
На вашем месте я бы сократила ценник на парикмахера и на люксовую косметику. Берите вместо Диора Лореаль.
после косметологических манипуляций вы будете с лореалью выглядеть лучше, чем с диором без них.
Ну я делаю голову в салоне за 3 тыщи, вполне достойно, но у меня от природы очень густые и красивые волосы.
Ответить
На люксовой косметике я много не сэкономлю точно, т.к. помаду и тон я покупала уже 6 месяцев назад,а они все еще не закончились, во многом это связано с тем, что на удаленке, конечно.
Я вот в салон ходила раньше более дешевый и было намного хуже...волосы у меня не самые лучшие: тонкие и пушатся. 6500 - это максимум, которые я плачу, когда у меня мелирование+стрижка, каждый два месяца это не нужно и выходит 4700...через раз то есть, то 6500, то 4700. Ну,т.е сэкономить в месяц я могу или 3500 или 1700...Что-то можно из космтологии за эти деньги сделать?
Ответить
Ну так косметолог тоже не нужен каждый месяц.
Ответить
Я думала, там регулярные процедуры..
Ответить
это навязанная косметологами мысль )
а вообще косметологи в нынешний век контурной пластики - рудимент для отсталых), любящих " побаловать себя") , тем чтобы носить деньги косметологу )
кроме чистки "литса" 2 р /год
все остальное дома и у хирургов .
Ответить
О,я ж забыла написать: ногти: маникюр-шеллак раз в 2-3 недели всегда, педикюр обычный раз в месяц, брови и межресничка татуаж...
Ответить
Брови и межресничеу вы каждый месяц делаете? Что о них писать то?
Ответить
Ну, нет, просто мои вложения во внешность и нет необходимости делать брови каждый месяц
Ответить
А зачем об этом упоминать, если денег на это не надо?
Ответить
Написала ж, не надо на брови ходить раз в месяц
Ответить
А кто-то ходит?
Anonymous
28.12 14:19
А кто-то ходит?
Ответить
Да. А вы не знали? :))
Автор
28.12 14:22
Да. А вы не знали? :))
Ответить
Нет. Не знала. И знакомых таких не имею.
Ответить
Ну, на самом деле многие ходят, у кого свои хорошие брови, но вот придать форму им сами не могут.
Ответить
Форму раз в месяц? Там брови будут, как у Леонида Ильича времен бестселлера "Целина". А отдельно выросли волосины и самой можно вырвать.
Ответить
Ну, у меня много знакомых, кто именно на брови ходит,кто раз в месяц, кто чаще..
Ответить
С бровями проблема или руки из жопы растут.
Ответить
Я нерукодельная, ага))
И ещё мне нравится, когда обо мне заботятся профессионалы
Ответить
Ну да. За чужой счёт. А автор сьэкономить хочет.
Ответить
Вот???🤚
Anonymous
28.12 16:18
20
Вот???🤚
Ответить
Вот вот.
Anonymous
28.12 16:22
Вот вот.
Ответить
Ху...ет
Anonymous
30.12 04:50
Ху...ет
Ответить
Еду вам только профессионалы готовят?
Ответить
Я хожу))
ВесНа 16035 OH*
28.12 15:37
Я хожу))
Ответить
А я не хожу.
Anonymous
28.12 15:49
А я не хожу.
Ответить
И я :-)
Vалькирия OH*
28.12 16:11
И я :-)
Ответить
Я хожу, крашу ресницы и форму бровям придаю, раз в месяц так и выходит. 550 рублей в месяц ;-)
Ответить
Сами покрасить ресницы не можете и брови выщипать?
Ответить
Мне неудобно красить самой ресницы, да и брови выщипывать тоже, мастер делает красивую форму, которую я потом могу поддерживать в течение месяца.
Ответить
А дольше месяца не можете поддерживать? В чем неудобство покраски ресниц в домашних условиях? Развести краску, намазать и посидеть 15 минут?
Ответить
А как мазать, по одному глазу? :mda И надо ведь краску купить, зачем? Если я пошла раз в месяц и сделала. Если совсем обленюсь, то может и перейду на самопокраску, самоманикюр и тп. А пока мне нравится, как это делают профессионалы.
Ответить
Вы пошутили? По какому одному? Оба сразу. Их не надо закрывать. Краску купите один раз. Её надолго хватает и ходить никуда не надо. Обленитесь? Ленитесь вы сейчас. Автор думает, как ей сьэкономить.
Ответить
Ну на этом автор точно не сэкономит, не те траты :-)
В салоне я закрываю глаза, лежу, расслабляюсь, мне накрасят, смоют, сделают форму, в общем, тридцать три удовольствия.
Ответить
500 рублей на этом, пару тысяч ещё на чем-то. Так и наберётся.
Ответить
Как Вы красите ресницы краской, не закрывая глаза?? Получается, и валики не подкладываете силиконовые, чтобы кожа оставалась чистой? Чем потом краску с кожи вокруг глаз смываете?
Ответить
Очень просто. Под нижнее веко подкладка, на верхнее нет. Ничего не пачкается, даже с учётом того, что ресницы у меня длинные. Если что-то испачкалось, смываю обычной водой и ватной палочкой.
Ответить
На верхнем веке следов не остаётся, если глаза открыты? Это какую краску смываете водой и ватной палочкой с кожи? Мне актуально, т.к. от средства для смывания краски кожа под глазами раздражается. Пробовала разные, водой не смываются :(
Ответить
дама явно не знает о чем пишет )))
Ответить
Конечно. Именно поэтому и пишу. Мы с дочерью вдвоём красим. После разведения краски получается достаточно много. Хватает на двоих и ещё остаётся. Тюбика краски за 300 рублей и растворителя чуть дороже хватает на год.
Ответить
Если не ошибаюсь, Рефектоцил. Я не заморачиваюсь на производителе, главное чёрный цвет. Если эта краска на коже не 20 минут, то все прекрасно смывается. Хожу, занимаюсь своими делами. Подошла к зеркалу, увидела пятнышко, смыла и дальше пошла.
Ответить
Никогда не выкраиваю из денег на еду, это святое.
Ответить
Курсы для поступления в колледж? Это что такое?
Ответить
Дочь собралась в оч. хороший художественный колледж, туда бесплатно просто так не поступить.
Ответить
Туда и платно просто так не поступить. Не обращайте внимания на придурков.
Ответить
Кому он нужен?
Anonymous
28.12 13:51
Кому он нужен?
Ответить
Желающих очень много и на платное не все поступают. Я надеюсь на бюджет.
Ответить
Это курсы для поступления в колледж. Чему вы удивились?
Ответить
Я ещё могу понять курсы для поступления в институт. Но в колледж...
Ответить
В худулища конкурс всегда огромный
Вы с села(с)?
Ответить
Я "с" Москвы. У не творческий человек. У меня экономическое образование.
Ответить
Все москвичи всю дорогу знали про МАХУ, ТХТУ, Строгановку, Хотьковское худулище etc
Ответить
Откуда об хотьковском училище знали абсолютно все москвичи?
Почему именно художественные училища вас так возбуждают, из-за Митьки?
Ответить
У вас не было знакомых художников? Только гопота?
Ответить
Смотря кого вы считаете гопотой.
У вашего сына есть знакомые художники, или только гопота?
Ответить
Про Хорьков кое первый раз слышу. Остальные знаю. Но зачем они мне? Знакомых художников у меня нет.
Ответить
Какая вы не тонная
Anonymous
28.12 16:20
Какая вы не тонная
Ответить
Какая?
Anonymous
28.12 16:24
Какая?
Ответить
Без изысканных манер
Ответить
Какая связь между манерами и Хотьковским училищем?
Ответить
Это уточните у ВесНы
Ответить
У женщины с гопническим прошлым? Нет уж.
Ответить
" Художественное" образование-прерогатива тех, кто зарабатывает в разы больше вас.
Ответить
Цель поста не очень понятна, вы хотите сэкономить на чем-то? это я вам подскажу. Парикмахер нужен с хорошими руками и талантом, таких полно в салонах и парикмахерских эконом-класса возле дома, да, придется некоторое время в них походить и найти такого мастера, зато в дальнейшем вы не будете переплачивать за данные услуги. Рыба продается много где, найти где дешевле вообще не проблема, в супермаркетах еще и акции регулярные, La Roche Posey это дешевая косметическая линия, я вообще такое не одобряю, тут и экономить некуда, на Кларанс и прочее тоже часто бывают акции, когда можно купить любимые продукты по приятным ценам, у нераспакованной косметики срок годности три года, купите сразу несколько, пусть лежит, "Знакомая возит вещи из Европы" извините, звучит жалко, в любом торговом центре есть вещи "из Европы" дешевле, а известные бренды по знакомым не продают. Посмотрите внимательнее на свои траты. там полно мест, где найдется на походы к косметологу.
Ответить
А у косметолога что делать? Что там такого можно сделать, что нельзя сделать дома? И чтобы виден эффект . Вот, про массаж писалаи.
Ответить
Плюс тыща , если только для релакса , а так абсолютно пустая трата .
Ответить
Массаж пустая трата времени? :scared2
Ответить
Для лица после 40 да , пустая . Да и до 40 не сильно полезная , приятно , да и все.
Ответить
Согласна с вами. Считаю, что только хирург может сделать что-то, что реально будет видно. Остальной бред про мезо-шмезо - просто выкачка денег.
Ответить
Абсолютно не согласна, но спорить не буду :-) Смысл?
Ответить
Мы из разных миров, какие вещи вы покупаете из Европы , что за бред.
Ответить
Там мошт из дешманской Zuiki таскает подруга и за 5 т рублей продает :chr6 зато вона как гордо -"Из Еврооопы" :chr3
Ответить
А вот и нет, в основном из Италии (Kontato, Susi mix, King Kong).И дело не в том, что они из Европы,дело в качестве.Лучше меньше, да лучше.
Ответить
Zuiki тоже Италия :cool1 Ой , лучше б вы промолчали про качество и бренды ваши . :sad3
Ответить
Это фирму не знаю, моя знакомая их не возит. Не собираюсь молчать, потому что качество отличное, вещи можно носить годами и никаких следов носки, ничего не катается, не садится и т.д.
Ответить
Это по цене и качеству тот же Резервед .
Ответить
Ну, возможно. Но мне вот нравится
Ответить
Так у вас цель экономить ? Вот и покупайте себя в городе на распродажах.
Ответить
Отказ от еды - это тоже вложение во внешность...
Форель и семга - жирная рыба...
Ответить
это не тот жир, который на боках откладывается.
Ответить
Ну, жирная рыба ведь полезна для здоровья. И, конечно, это не каждый день. Но раз в две недели стейки из форели/семги точно едим, иногда раз в неделю.
Ответить
Полезная очень
ВесНа 16035 OH*
28.12 13:03
Полезная очень
Ответить
У меня бюджет больше, членов семьи меньше, но расходов на красу сильно меньше.
Кремы - Фикспрайс, декоративка - Алиэкспресс. Шмотки - Алиэкспресс, Шейн и иногда Бонприкс.

Последний год стала позволять себе ногти ) и чуть-чуть занялась бровями и усами )))

Хотя на здоровье - сильно больше. Массаж часто, иглотерапия - реже. Собираюсь УВТ для горба.
Ответить
О,я ж забыла написать: ногти: маникюр-шеллак раз в 2-3 недели всегда, педикюр обычный раз в месяц, брови и межресничка татуаж...
Ответить
Ну, мне кажется, что из такого бюджета БОЛЬШЕ на себя не выкроишь.
Ответить
Ну вот, тысяч 5 в месяц я бы еще нашла...но на что их потратить,чтобы не жалко было,т.е. был бы толк...или в косметологии на 5 тыр в мес. ничего не сделаешь?
Ответить
Что такое УВТ? Реально помогает? У меня тоже есть
Ответить
Ударно-волновая терапия. Да, реально помогает. Особенно если хороший аппарат, с двумя режимами работы...
Ответить
А где территориально вы?. Можете посоветовать?
Ответить
В Семейной на Площади Ильича, доктор Брайловская.
Очень жесткая.
Но очень серьезный спец.
Ответить
С таким доходом на ваш состав семьи вы до хрена тратите. ИМХО
Ответить
Но при этом, вроде, никто не ущемлен. Спасибо за мнение.
Ответить
Для меня обязательны три вещи, на себя любимую: парикмахер, эпиляция, качественные дорогие средства по уходу за лицом. Без остального могу прожить спокойно.
Ответить
О, я экономлю на эпиляциии, полностью эпилируюсь сама. А какие качественные дорогие средства для лица, подскажите, пожалуйста?
Ответить
Не думаю, что у вас они есть, но люблю продукцию "Exuviance". И помимо этого пробую что-то в одиночном экземпляре, если заинтересует. Но пока лучше Exuviance не нашла для себя.
С эпиляцией не представляю как самой корячиться, я сама себя "там" не вижу по каждого волоска.
Ответить
Нашла их на российских сайтах тоже, только что.
Ответить
Посмотрю, спасибо!
Автор
28.12 13:45
Посмотрю, спасибо!
Ответить
да, тоже интересовалась.
не знаете, Exuviance Vitamin C Serum Capsules - для какого возраста? не нашла эту информацию.
Ответить
Я почитала на нашем сайте, возраст не пишут, но пишут про коллаген, а значит для всех, у кого не хватает коллагена и нужны витамины коже, как правило это актуально становится для увядающей кожи.
Ответить
спасибо. думаю, увядающая она с 40 лет.
Ответить
Погуглила. П...ц, какая дорогая линия. И что, из этого что-то реально работает? Морщины разглаживаются, носогубки и мешки исчезают? В протвном случае, лучше эти деньги собрать и оплатить пластического хирурга.
Ответить
На пластику никогда не пойду, я не настолько щепитильна к своей внешности. Но иметь ухоженную кожу приятно, да. После этой серии всякие гарньеры лореали просто рука не поднимается пользовать.
Я не могу сравнить свою кожу с той,которая была бы без использования exuviance, поэтому сложно сказать, но у них есть средства, которых нет в ширпотребских сериях.
Ответить
Я не спорю, что возможно, это прекрасная косметика. Но если она реально не делает того, что обычно обещает, то и смысла переплачивать нет. К примеру, если крем обещает убрать мешки и синяки под глазами, но в реальности это не делают ни дорогие, ни более дешевые кремы. Так что я выбираю тот, что хорошо ложится, хорошо впитывается и стоит дешевле.
Ответить
Мне нравится моя кожа после использования этой серии, после дешевых такого ощущения не было.
Да и не могу я пересесть теперь "с мерса на жигули", вроде и то, и другое машина, руль, и 4 колеса, но разница в вождении огромная :)
Ответить
Лазерная эпиляция очень экономно))
После 3 сеансов ничего уже не растёт
Ответить
Ну потом же всё равно отрастает?
Ответить
Нет
ВесНа 16035 OH*
28.12 16:02
Нет
Ответить
Я один раз делала, потом забила. Надо попробовать ещё раз.
Ответить
У пенсионерок ничего больше не растёт
Ответить
Ну и отлично!
Значит сэкономишь на прокладки от недержания))
Ответить
Какие порекомендуешь?
Ответить
Пока ваши дети станут самостоятельными, ещё лет 15 пройдёт
Ответить
Ну,я так и планирую, лет в 55-60 сделать подтяжку. У нас в семье у женщины гладкие лица долго...как раз к этому времени уже будут явные.
Ответить
И в 55-60 ничего вы уже делать не будете , там другие заботы появятся .
Ответить
Ну, и ладно тогда :) Сэкономлю :)
Ответить
Ее делают лет в 45.Зачем она вам в 60 лет?
Ответить
Ну,я пока не представляю, что через 3,5 года подтягивать...Смотрю на свою маму, ей 73..вот ей бы здорово было.
Ответить
Ну вас тогда еще много открытий чудных ждет :chr6
Когда брылья висят и результат так себе уже будет .
Ответить
Ну, брылья не у всех висят даже в 55.
Ответить
Да , согласна . Есть у меня такая подруга - ей 53 правда , не висят , но все равно прекрасно виден возраст , вот хз почему .
Ответить
Очень важную роль играет мимика, может, выражение лица... опыт лет еакладывает отпечаток, даже если морщин нет. И юношеская пухлость щек спадает, если человек не имеет лишнего веса. У меня юности были щечки. А теперь лицо худое, как будто мне те самые комки удалили.
Ответить
В 45 вроде еще не так радикально.
Ответить
Морщин нет если вам 20, если вам за 40, то они есть, просто вы, как большинство женщин, считаете себя ого-го, а окружающих старыми и морщинистыми. Не надейтесь, вы такая же.
По мне так если вы работаете на туалет, то уж можно и на внешность, там хоть видно.
Ответить
Не считаю, я всех старыми :) У меня много ровесниц практически без морщин, я сама такая и у нас в семье женщины.
Ответить
тогда у вас просто плохое зрение :)) Не ну на унитаз работать-это ваш выбор.
Ответить
Есть очки на этот случай, но и в них не вижу :)
Ответить
сходите к офтальмологу :))
Ответить
Не волнуйтесь, была недавно, все норм. Не все в 40 имеют морщины.
Ответить
Тогда это уже что-то с головой. Все имеют морщины в 40 :))) просто остальные их предпочитают не замечать :)))
Ответить
Нет, не все. И не одна я тут так считаю.
Ответить
Мимические мощины, которые разглаживаются, есть и в 20. А вам приятнее от того, что вы кому-то скажете, что она морщинистая? Вы ее даже не видели!
Ответить
Нет, тип старения такой, по птозному типа. Морщин там практически нет, это да.
Ответить
Кстати, да, овал лица неидеальный, конечно, и выдает возраст :(
Ответить
У меня тоже такой тип второй подбородок был всегда, даже в 20. Небольшой, но был. Может из-за осанки
Ответить
не видела ни одного женского лица в 40 без морщин. Уже в 30 у многих вылазят.
Ответить
Вылезают
ВесНа 16035 OH*
28.12 16:34
Вылезают
Ответить
Ой, ну всё относительно . Просто бывает бывает много морщин, особенно у худощавых часто. А бывает больше птоз.
Ответить
И мне вообще кажется, что возраст придаёт не это. Знакомая есть, очень ухоженная женщина, стройная, живёт во Франции, муж очень небедный человек. Так у неё лоб прям весь в морщинах. И всё равно она отлично выглядит, моложе своих лет. Ей 49 лет, 4ро детей.
Ответить
Вам не повезло и только
Ответить
Получилось ли у вас похвастаться, судя по многим топам на Еве, думаю да. Для меня вы странная у вас приоритет жратва и ябло ваше. По мне ну такое себе.
А вы свой доход так глупо спускаете или мужнин?
Ответить
А где еще мои топы на еве? Может подскажете, а то я не знаю :)) И зачем хвастаться анонимно :))
Это совместный доход, семейный бюджет, так сказать.
Ответить
Похвастались вы на фоне топов о безденежье и нищете. Для нормальных людей вы убогая, хотя таких как вы большинство. ЗаграниШные тряпки, навязанные тренды. бабл гам. все на славу маркетологам.
Рыба или Диор, теперь у меня новый мем.
Ответить
:)))) Смешная вы. Пол-евы больше меня доход имеют :)
Ответить
В том то и дело. А тратят меньше.
Ответить
Тогда в чем хвастовство-то? Им что кто-то мешает больше на себя тратить?
Ответить
А зачем тратить деньги на всякую ерунду?
Ответить
Что ерунда?Помада диор и рыба красная? Для вас ерунда, для меня нет. Ну, и повторяю вопрос: в чем хвастовство??
Ответить
Ну, очевидно, помадой вы не обходитесь. Смысл, сидя дома, тратить столько?
Ответить
Ну, я ж написала,что, помимо помады. Декоративку использую,когда иду куда-то, дома - нет. Но прическа, кремы - это все нужно и сидя дома.
Ответить
Причёску можно и подешевле сделать.
Ответить
А где? Чтобы качественно было?
Ответить
Поищите. 7500 за раз это не средний салон. Что вам делают за такие деньги? У меня стрижка пикси и мелирование. Затонировать я и дома маской могу. Не вижу смысла платить 1000 за тоже самое. Больше 5000 не плачу.
Ответить
Это было осветление, мелирование, тонирование, стрижка.
Ответить
Тонирование тут лишнее. Остальное тысяч на 5 тянет.
Ответить
Нет, там надо было после осветления затонировать.
Ответить
Да да. Я тоже раньше это делала в парикмахерской. А потом поняла, что платить лишнюю тысячу за то, что через неделю смоется, нет смысла. Купила красящую маску (по совету своего же мастера) и делаю это сама.
Ответить
бравировать брендами-низший класс
Ответить
И они же в шоке от ваших трат.
Ответить
В шоке можно быть. если бы у меня дети голодали или без образования сидели. А так что?
Ответить
ну что там у вас в декоративке люксового? кларанс вечно на скидках, тон.. ну полтораха ему цена, на полгода при ежедневном пользовании хватит, а если учесть удаленку- то и весь год, метеориты неубиваемые, у меня 1 банка уже лет 5 в расходе, ничего супер дорого го я не увидела, сокращать тут нечего...а по поводу La Roche Posey я вообще не понимаю что вы там нашли в этом марке, ничего особенного, от люмене больше толку будет при прочих равных
Ответить
Ну, тем не менее Диор, Кларанс и Герлен - это люкс, хотя для меня важно именно качество, помад сравнимых в Диор Higshine не нашла, тон Кларанс мне идеально подоходят, метеориты нравятся больше других хайлайтеров. Нашла бы всему этому замену в массе - пользовалась. но расход маленький, вы правы, нет смысл на этом экономить. Люмине когда-то пробовала - не очень мне идет. Ля Рош идеально подходят для увлажнения и не забивает поры, но основная косметика у меня Don't touch my face от Адэль, там и ретинол и витамин С.
Ответить
в летаулях щас на диор скидка 30%, ну сколько вам тех помад надо)))
Ответить
Да, у меня 3, за глаза хватает.
Ответить
А к меня их вообще нет. Сделала татуаж.
Ответить
Да, кстати, на что еще не трачу: на спортзал и это жаль, но времени просто нет...стараюсь держать форму подсчетом калорий
Ответить
Массаж лица дает мне хороший эффект. Особенно медовый.
Час стоит 2500. Полчаса на лицо (больше нельзя), полчаса - ноги.
Лучше делать курсом 10 раз через день. У меня не получается так. Делаю раз в неделю.
Уход беру на айхербе
На люксы, бренды, семгу мне глубоко по фигу ;)
Ответить
Это где-то 10 тыр. в месяц или больше...дороговато мне
Ответить
Сделайте 10 раз 1 раз в неделю. 12500
Сократите траты на шмотки. 20-25 раз в полгода - вот вам и источник средств
Ответить
Это вариант, а можете посоветовать своего массажиста?
Ответить
Самодоев Илья Евгеньевич - не реклама!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!
Автор
28.12 16:30
170
Спасибо!
Ответить
Доход около 150, правда на двоих с подростком. Из процедур делаю только эпиляцию за 2000 р в месяц и стрижка + окрашивание в салоне 6000 р, но это раз в 3 мес. ПОлучается 4000 р на себя в месяц обязательных расходов. Остальное по мелочи: подкрашивание пробора между походами в салон дома, маникюр сама себе делаю с бесцветным покрытием, грибком уже заразили один раз в молодости, больше не хочу в салон на эту процедуру. Кремы покупаю дешевые, а-ля невская косметика. Я не вижу разницы. Прышей у меня нет, старение по птозному типу, лицо вниз ползет. По хорошему надо деньги набирать на круговую подтяжку. Вот может лет через 5 и сделаю такую. Мне 40+
Ответить
О, у меня от невской косметики будут прыщи , к сожалению.
Ответить
Да у меня подруга такая. Ей чтобы крем для лица подобрать надо перебрать хренову тучу вариантов: то красные пятна, то прыщи, то еще что. А мне всегда пофигу было чем намазать лицо. Увлажняется кожа и ладно. Давайте копить на круговую подтяжку ))) остальное все больше для успокоения делается ))
Ответить
Давайте :) Но это ж еще решится надо, страшновато :)
Ответить
При среднем доходе ~200тр на четверых(!) какие могут быть юбки по 5 тысяч?🤯 И французская косметика вам не по карману, мягко говоря.
Ответить
Ну расскажите как бы вы потратили? Я не автор, просто интересно. Бюджет на семью примерно такой же у нас. Доход больше, но то ремонт, то купить что-то надо и тд
Ответить
Ну, а кто у меня ущемлен? У всех все есть.
Ответить
ну юбки же не каждый день покупаются и даже не раз в месяц. так что вполне себе. и косметика туда же.
Ответить
:crazy
У нас доход ниже. Но брюки и юбку могу купить за 5 тыс.
Ответить
Да мочь-то вы можете.
Только кроме юбки за 5 тыр. мало что можете ещё.
Поэтому и тешите себя юбкой.
Ответить
Я люблю красиво одеваться, это плохо?
Ответить
Любите - одевайтесь, только в вашем случае это явно в ущерб чему-то ещё. Вопрос приоритета
Ответить
Чему ущерб на 50 тыр в год?
Ответить
Хоть какрй . Вам не по карману, ибо тему бы не создавали и не спрашивали как тратить и экономить. В вашем случае ущерб поездкам разным и хорошими, напрмер Мальдивы хоть раз в жизни, уход за собой хороший и здоровью.
Ответить
Здоровью ущерба нет, у меня ДМС, на лечение зубов мне хватает. Тут вопрос как перераспределить мои же траты на меня.
Ответить
Если вы хотите перераспределить траты , это значит нет ущерба? Сами себе противоречите . По вашему зубы все здоровье? То что уход за лицом косметолог процедуры для тела массаж Вы не знаете , что тоже здоровье?
Ответить
Да, хочу понять, можно ли перераспределить и выделить на косметолога. И стоит ли. Зубы все здоровые, точнее вот 1 заболел ровно 31 декабря под пломбой, до этого у стоматолога была ноябре, лечила зуб, в этом он ничего подозрительного не увидел, там что-то под пломбой, пойду сразу после праздников, думаю, тысяч 5-6 обойдется. По поводу массажа - да, не хочу, но в прошлом году былаа 10 сеансах у остеопата, что не хуже массажа.
Ответить
Вы просто прежде чем потратить не узнаете ничего и просто идете . Или не у кого или лень. 5-6 т р это вообще цена за зуб в моей провинциальной стоматологии муниципальной у самого худшего врача. А у хорошего нормальной стоматологии зуб сейчас от 10 т р . То что под пломбой это вам и плохо лечили . Говорю как бывшая жена стоматолога. Вы меньше тратьте на одежду и косметику и больше на здоровье останется и отдых .
Ответить
Доктор у меня отличный, всей семьёй лечим зубы у него уже 20 лет. Пломба лет 10 уже, если не больше стоит. Такое бывает. А цена средняя, переплачивать не собираюсь.
Ответить
Ну вот видите. Вы к чему привыкли, то и делаете- мало тратить на здоровье и уход и много на вещи и косметику. Когда вам предлагают другие варианты, вы не хотите что то менять. Тогда оставьте все как есть.
Ответить
На здоровье я не экономлю, если этот врач поднимет цены, я не перестану к нему ходить, потому что по-настоящему хороший. У меня есть хр. заболевание, около 7 тыр в месяц уходит на лекарства, врачи по ДМС меня устраивают.
Ответить
Ну тогда оставьте все как есть. Другие варианты вам не подходят. Но пластика это огромный вред для здоровья.
Ответить
Хочу понять, можно ли выкроить на косметолога и не впустую ли деньги будут.
Ответить
Сто раз вам предложили варианты, вы все равно стоите на своем и не хотите что то менять. Одежду дешевле берете , косметику тоже вам как раз хватит на косметолога вполне . Результат вы увидите через годы . Прям в ту же секунду трудно сразу сказать. Я хожу допустим на лазер и на уход. Кто то еле там что то . Каждому свое . Это не дорого но тоже денег стоит. А пластика вообще бред. У меня сестра сделала мы всей полный в шоке. У нее глаза в разные стороны и не закрываются. Изуродовала себя . Хотела убрать мешки и морщины. А я на лазер хожу и высырабсь и все прекрасно у меня. Красота и здоровье это постоянная работа , а не за один раз.
Ответить
А что вы лазером делаете? Как процедуры называются? Я так понимаю, что мешки под глазами , кроме как операцией, не убрать никак. У меня морщин нет, но есть мешки, и овал лица уже не тот.
Ответить
Я делаю под глазами от морщин и темных кругов и между бровей и лоб там морщина . 2 т р у нас в Екатеринбурге. 2 рада в год делаю . Лазерная шлифовка. Так же прочитала в интернете тоже на форуме решила по пробовать. Как листиком стирает . Но через время конечно снова надо делать . Насчет мешков надо у косметолога вас спрашивать. И овал лица так же можно корректировать и тоже это все у косметолога.
Ответить
Можете хоть за 50 купить, только это будет в ущерб чему-то необходимому 🤷🏻
Ответить
+1000
Dunya KF
2.01 11:32
+1000
Ответить
Почему это? Ну питание 50тысяч, коммуналка 10 скажем. Остаётся много ещё, вещи подкупаются не каждый месяц и косметика не каждый месяц.
Ответить
Уход я себе подобрала по совету косметолога, блогера антикосметолога. Наконец, привела свою кожу в хорошее состояние и это очень бюджетно. Декоративную косметику очень аккуратно выбираю. Сейчас это Япония и Том Форд. Мне хватает на год. Маникюр и педикюр сама делаю. Волосы сама тонирую, но у меня нет седых волос. Одежду покупаю редко, но дорогую. Импульсивные покупки успеваю сдать. Относительно много денег уходит на питание и БАДы. Рыба и морепродукты три раза в неделю- это дорого. К «косметологу» пойду, если только глаза подрезать и круговую сделать.
Ответить
На еде бы не экономила, а на домочадцах.....почему нет?
Ответить
ну надо разобраться для кого как. Вот юбка демисезон.за 5-7 тыс это дорого или дешево к примеру ? джемпер какой ценовой диапазон кто считает хороший и какой состав? Можно и акрил купить за 10т г"вно )
Ответить
Так зайдите в ПиМ, там регулярно обсуждаются типа хорошие вещи, состав только как посмотришь - 100% полиэстер
А ещё я никогда на забуду топ. Тетка демонстрировала платье на себе, это был тихий ужас, ужасно было все (кроме состава, правда), но эта была узнаваемая коллекция Шанель, поэтому местные кумушки пели оды, и только робкие голоса говорили "снимите это немедленно"
Ответить
В ПиМе вообще какие то отмороженые сейчас сидят. Раньше было веселей.
Ответить
На внешности можно хорошо экономить. Я, как человек помешанный на внешнем виде могла сидеть и часами разбираться в креме и из чего он состоит. Одно время натуральными маслами увлекалась. Натуральное масло жасмина стоило где-то 5 тыщ. Хватало его на месяц. Сейчас вообще ничего не покупаю. Люксовая косметика и масс маркет одинакова. У меня полно и той и этой. Разницы нет.
Ответить
Давно уже не покупаете? И сколько вам лет?
Ответить
42. У меня куча всяких масел. Не покупаю лет 5.
Ответить
Я тоже не вижу разницу в результате. Люксовая пахнет приятнее и впитывается лучше. Но за это переплачивать я не собираюсь. Вот самодельные кремы (маленькие производители) - точно не для меня. Но это уже отдельная тема.
Ответить
Мне 40 лет, всегда была красивой, и хочу оставаться на ярмарке как можно дольше :-) к чему я пришла. Считаю, что самое главное, это вес в норме, фигура в тонусе и правильная осанка. Вот это реально молодит. Это основа, база. И это бесплатно. Все расходы по желанию. В моём случае спортзал, танцы, правильное питание (без фанатизма, но гречка и кур грудки пару раз в неделю обязательно). За спортзал плачу много (5000 в месяц), но просто нравится именно этот зал рядом с домом, плюс там спа. А так можно и дома заниматься с тем же эффектом.
Второе по важности - ухоженные волосы и мейк. Мейк и лёгкая укладка дают тот самый лоск и ухоженность. И здесь расходы могут быть минимальными. Но нужно заморочиться. Бюджетная косметика не уступает люксовой, уже всеми блогерами это доказано, просто мы любим бренды и золотые коробочки) ну если только тональник раз в год купить люкс для очистки совести.
Салоны ненавижу. Хожу только по необходимости на стрижку/мелирование раз в полгода. Шампунь и кондиционер Olaplex, маска K18. Дорого, да, но того стоит.
Остальные салонные процедуры мимо. Маникюр и педикюр сама, брови тоже, маски и массаж лица и шеи сама, весь уход домашний. В почёте аппликаторы Комарова и Ляпко. На дорогие кремы смысла тратить не вижу, уже везде сказано, что никакие кремы через поверхность кожи внутрь не проникают, и слава богу, иначе бы туда проходило все Г с косметоса и городская пыль) то есть максимум на что способен любой крем это увлажнить самый поверхностный слой. А с этим справится и планета органика) небольшие морщинки имеются, конечно, но не парят вообще.
Шмотки люблю и трачу неоправданно много (перестроечное детство видимо сказывается). Но при хорошей фигуре и красивом мейке шмотки имеют меньше значения, в принципе. И ещё, важно выбирать исходя из особенностей фигуры и пресловутого цветотипа. Ну сейчас много информации на эту тему и брендов неплохих и доступных тоже.
Есть подруги, увлекаются уколами, филлерами, ресничками, татуажем, диетами, и т.д. Это ок, но у меня свой подход. В нашем возрасте красота это здоровье, а это за походы к косметологу не купишь.
А, зп 200 000 плюс премии, муж больше.
Ответить
Вот полностью поддержу. кроме того, можно подключить самомассаж лица, та же Ревитоника. И я ненавижу салона, ужасно устаю от них. изредка хожу к давней косметологу, на простой уход и эпиляцию. Стригусь раз в 2.5 мес у подруги -парикмахера в простом салоне, когда там минимум посетителей или какой-то выходной ))
Ответить
недавно была в Минске. По совету своей подруги-модницы и визажиста и просто человека со вкусом, я купила кое-что из белорусской косметики. Тушь, блески для губ, тоники - кремы-сыворотки, мицеллярная вода, маска увлажняющая, еще ВВ крем, тушь для бровей.
Товарищи, я в восторге. Качество очень очень хорошее. У меня всю жизнь люксовая декоративка и кое-что из ухода. потом перешла на супер косметику Madara (Latvia). Все знают цены на дорогие туши для ресниц , Последняя у меня Shiseido, для бровей Bobby Brown, блески тоже Бобби Браун, ланком и Шанель. все это у нас около 30 евро за позицию.
Теперь у меня реальная экономия))) Кроме того, эту тушь для ресниц я вообще не ощущаю на глазах, а они у меня чувствительные
Ответить
какие фирмы покупаете из белорусской косметики?
Ответить
тушь Belor Dizain отличнейшая, черно-белый флакон
Ответить
"На что делаете упор: на одежду или косметологию?" - дурацкий вопрос. Ботокс никогда делать не стану, аппаратную косметологию не делала пока, поэтому эти два пункта расходов не актуальны. Румянами не пользуюсь, для меня это не комильфо, не говоря уже про тональные крема, под которыми кожа не дышит.
"на ценник при покупке продуктов особенно не смотрю" - попробуйте посмотреть, удивитесь сколько за месяц улетает на этом. В одном магазине рядом с домом яблоки стоят 130, а в другом можно отличные такие же яблоки купить по 59р по акции (в перекрестке брала в декабре, вкусные, сладкие)
" 5-6 тыс. за вещь" - за какую вещь? за пальто или футболку?) Даже пальто на распродаже можно купить дешевле.
Ответить
5-6 тыс за свитер или брюки, пальто давно не покупала, ум меня классическое уже давно. Куртку пуховую в прошлом году купила за 10 к. Но вещей много не покупаю, поэтому не сильно бьёт по карману.
Ответить
Пуховик за 10 тыс... это вероятно, сноубордический или для треккинга?
на мембране, с ветро- и водозащитой, на 100% пуху?
Ответить
У вас от 20 до 50 т р на человека. Для Москвы это не много. При том , что кружки там всякие секции и вы не работаете. У вас лично расходы идут на косметику класса люкс, а на уход за собой не остается. Так же очень дорогое у вас стрижка и окрашивание. Косметика класса люкс для людей, которые деньги не срезают на все хватает и не считают. Да тоже розей вообще ерунда полная и на стоит этих денег, можно в разы дешевле и лучше. Так же и косметика пресса люкс. Берите масс маркет . И вообще в интернет магазинах в разы дешевле. Вот вам на уход за собой хватит с лихвой. Рыба ваша форель, красная , она ж искусственно выращенная И окрашенная при чем очень хорошая смысла нет в ней. Лучше уж обычную. И польза и в десятки раз дешевле. Ну хочется , можнл в метро по акции .
Ответить
Нет, я работаю. Доходи колеблется от работы мужа, в смысле мой доход постоянный. А какая косметика лучше и дешевлеЛа Рош Позей? Мне она отлично увлажняет и не забивает поры. На декоративку тратится мало очень, т. к. покупается редко.
Ответить
Так много же господи. Того же класса люкс. Лучше аптечную конечно
Ищите свое спрашивайте. Мне лично напрмер нравится мирра люкс , шоколатт , ол инклюзив, кора . Что то крымские, что то краснодарские . Много новосибирской тоже. Кому то белорусская . Кто то корескую любит. Тот же клиник дешевле чем ля роще. Но еще и место покупки. Допустим на вильберис он дешевле значительно чем в магазинах. Я вообще одним и тем же не пользуюсь, пробную что то новое . Кто то что то посоветует, расскажет. В интернете читаю.
Ответить
Ну вот. Ла Рош Позе как раз аптечная. А клиник нет. И Ля Рош позей не дороже Клиник, даже дешевле. На ВБ никогда Клиник покупать не стану, велик риск подделки. Миррой люкс пользовалась очень давно,когда она только появилась,мне вообще не понравилась. Липкая и поры забивала. Кору пробовала, недостаточно увлажняла. Белорусскую не пробовала, стоящая? Пока что лучшее из того, чем польвалась La Roshe Posey и Don't touch my skin. У последнего по 1100 р.за крем на распродажах, хватает на 3 месяца примерно. До этого покупала Holiland, купила на 11 000 всего по СП, пользовалась полгода, а некоторыми средствами и больше, но перешла на более дешевый вариант как раз. От косметики чуда не жду, мне нужно хорошее увлажнение + питание без забивания пор.
Ответить
Не знаю я беру все на вильберис в т ч клиник заказывала . Подделки из того что перечислила точно нет . Клиник по крайней мере точно . Мне вообще ничего поры не забивает. А виши как вам ? Я вот недавно фил фри купила мне понравилось. По акции на скидках получается не дорого . У вас такие доходы, что дороговато такую косметику выходит . Ну если вам вам ля роше очень нравится то и без него не можете то пользуйтесь. Просто сами косметологи говорят надо менять , кожа привыкает. Вот насчет конечно декоративной косметики волбще ничем не лучше, а даже порой хуже вся это люксовая. В том же леьуаль полно всего . Например Лореаль макс фактор папа клиник в принципе бывает по скидке буржуа . Белорусская вам тогда не понравится . Это масс маркет не дорогой . Лдежжц тоже смысл покупать из-за границы с рук . Я лично за границей сама покупаю там она копейки. А так вообще можно и все что есть в т ц . Вы просто привыкли к тому что привычно консервптор.
Ответить
Виши пробовала, нравится меньше, чем Ля Рош, а цена та же.
Ответить
Ну не знад у насс в аптеке совсем не такая же . На вильберис так тем болен . Можно в аптеке оформить карту и со скидкой в живике еще 20 проц
Ответить
У меня 300 тысяч на человека и я даже не думаю про брендовую одежду. Это не наш уровень
А здесь сказки рассказывпют
Сумка lv это 200 т. По сумке в месяц чтоль покупать и хрен потом сосать?
Ответить
Да сказала она уже что покупает . Х.рню.
"в основном из Италии (Kontato, Susi mix, King Kong)."
Ответить
Автор какая-то серая уточка, ей про фому- она про форель с диором и юбкой из Италии.
Ну и какая вам работающая косметология, если вы тупо деньги проматываете на ерунду?
Ответить
Очень по стилю и описанию похоже на топ Сколько же вы все зарабатываете. Там тоже 4 в семье и рыба, бля. Будто рыба красная это непременно признак боХатства.
Ответить
У вас ещё дешёвый парикмахер. Я отдаю 10000
Ответить
А я 20000 вы фу
Anonymous
4.01 20:38
А я 20000 вы фу
Ответить
Интересно, а вот люди с очень большим доходом тоже выглядят на троечку, почему??? Например, я видела вживую нашу кино-элиту: кожа пористая, волосы нездоровые, зубы не белые. Неужели нет денег на уход? Или генетика важнее?
Ответить
а чем кстати поры сузить, я вот не нашла пока средства, все разводняк.
Ответить
А ничем. И чистить их можно только механически, а не всякая шняга типа ультразвук или пилинг.
Ответить
Важнее генетика, к сожалению. Если она подкачала + состояние здоровья тоже не ахти у многих с возрастом - многое сразу отпадает, а всякие народные средства результат не дадут...
Ответить
Ок. Спасибо. Думала вдруг знаете средство какое от пор, а то я периодически бороться начинаю и ничего. Солнце только помогает )
Ответить
Лазерная косметология помогает, но подбирать должен врач.
Ответить
Пластика уход никак не компенсирует.
Ответить
Буду анонимно. Автор, господи, купите третиноин, он копейки стоит! Нс нем Обалжи имерию целую создал! А вы купите чистый третик, за копейки-500 руб тюбик - индийский, тайский, итальянский. Ретиноиды вашу кожу преобразят. К нему ниацинамид/вит С кислый и некислый и увлажнение (та же кор/ля рош для снятия реактивки). Гилауронку хада лабо. Вы не узнаете кожу через пару месяцев!(ну кому-то чуть дольше) всее!!
Остальное не подскажу, моя стрижка (отличная кстати)-500 рую раз в пару месяцев, окраска раз в 3 месяца с тонированием (и со стрижкой сразу)-1700 примерно.
Ответить
Написали так, что ничего не понятно!
Хде это все купить и как использовать?
Ответить
а что и как для снятия чего? Реактивка это что?
Ответить
Третиноин «на глазок» потом сами автору будете лечить?
Ответить
Да не несите ерунду. Просто вводную часть почитать надо. Но правильно, лучше заплатить за кремЫ Обаджи. Они ж типа не нуждаются в лечении?
Ответить
А почему и не, если есть деньги. Всё таки там уже сбалансировано всё
Ответить
Ну, покупайте пузырек ретиноида и вперед. Химики-технологи и врачи-дерматологи не просто так свой хлеб едят. И кроме обаджи есть куча альтернатив.
Ответить
Написала так в порыве. Люди, ну серьезно-откройте инет, там про этот третиноин все написано. Почитайте доктора Обаджи. Его средства стоят десятки тысяч. А в основе -всего лишь ретиноид, банальный третиноин. О его свойсвах написано сотни статей.
Не рекламирую ни капли. Просто сама несколько лет назад рутину начала. Та всего накупить на пару-тройку тысяч и хватает надолго.
Реактивка-это реакция кожи на третиноин. Он не такой простой при вводе. Но кожу мою не узнать. Весь люкс выкинула. Просто почитайте. Форумы найдите, так прям раскладка есть -как и чего
Я теперь вообще почти не трачусь на кремики всякие ненужные. Кожа ровная, светится прям. Красота!
Но надо скащать-старение все равно никто не избежит, это надо понимать
Ответить
Как говорит Бэдкомедиан: мммм, пиз...ж!))))
Ответить
Ну кого в гугле забанили-видимо так и есть)))
Ответить
я вообще в этом ничего не понимаю, открытие для меня. Попробую поискать изучить, то что вы написали. Но если у вас будет желание напишите, пожалуйста подробнее.
Ответить
За карантин прошла массу курсов онлайн по уходу. Сама себе умею делать всё, даже простую стрижку. И чистку, и тонировку волос, и эпиляцию (не очень удобно, но ок), и самомассаж. В люксовую косметику перестала верить, если она не куплена в Европе. У нас всё отстойное. То есть на этом можно и экономить. Но сумки и краска для волос - святое. Правда, сумки ношу по 5-7 лет.
Ответить
Для красоты ничего урезать в бюджете не приходится. Фитнес бесплатно дома, а красивая фигура - во внешности самое главное. Кремы по 100-150 рублей дневной и ночной, стрижка 2 раза в год по 1300. Выгляжу прекрасно.
Ответить
Посмотрела, что за одежду автор покупает «из Европы». Полиэстр за 50 евро- это, типа, модно?
Ответить
Причем там эта одежда стоит копейки , но автору перепродают ее за совсем другие деньги. Ее разводят, она менять ничего не хочет. Много женщин не молодых вокруг, кто много денег тратить на одежду и косметику, но на лицо потом и в целом выглядят неухоженно и запущено.
Ответить
Вот интересно даже, что вы предложите взамен?
Ответить
Уже предложила. И не только я. Одежду покупать за границей самой. На отдыхе. А так обычную в т ц Или в интернете. И никакую не Италию. С вашим доходом это дорого. Косметику заменить хотя бы частично с люкса на масс маркет . И внимательно смотреть и отслеживать цены траты в продуктовых магазинах.
Ответить
В той загранице, куда я езжу, одежду не купишь. В ТЦ всякие ЗАРА и Манго и иже с ними стоять столько же, а качество хуже. В ВБ ничего приличного нет. Косметику - люкс крайне редко покупается и хватает надолго. Кремы недорогие и так. С едой согласна - попробую.
Ответить
Манго можно на распродаже брать, можно брать полиэстер в ресервде или в асосе, раз уж так в полиэстер облачиться охота. Было бы желание. У нас доход 300т на нос, мне и в голову не придет купить барахло за пять тысяч.
На косметике наэкономите 10 тысяч за год (тон, тени, помада, консилер, румяна лореаль вместо диора), вместо пяти поэлистровых тряпок купите те же полиэстровые, но в ресервде за 10к на распродаже- вот уже 15к. Ля рош посей прекрасно заменяется любой корейской линейкой- это еще 5 тысяч. Стричься и красить голову можно подешевле, тысяч за 4, это 14к. Не делать шеллак и другую ерунду типа маникюра либо делать реже, либо делать самой. Итого 50 тысяч даже без учета, что у вас много денег улетает на еду. Это уже иньекции и лазер или курс пилинга и иньекции.
Ответить
Вот корейская косметика идет совсем, вся липкая,неприятная.
Манго на распродаже отстойное..да и вообще там брать нечего, нет красивых моделей. С едой согласна, решила весит учет расходов на еду,наверняка, много трачу.
Ответить
Она разная, не нравятся корейцы- есть российское и тот же ordinary. Не нравится Манго- есть Бершка. Но это если есть задача сэкономить не в ущерб качеству. За те же 5к можно брать стефанель на распродаже.
Ответить
Ordinary беру, да.В Бершке иногда беру и в стадивариусе, но итальянские вещи красивее, конено. Стефанель где посмотреть?
Ответить
Вы не принимаете и не хотите принимать другие варианты. Вы не ищете , на сиотитре и не пробуетк. Не с вашими доходами покупать итальянскую одежду. Я не знаю куда вы ездите, но на Кипре, Турции, арабских мы прекрасно все находим причем в десятки раз ниже чем у нас в т ц . Если хотите чтоб на коспетлолга осталось то ваша одежда это зара и манго . На вильберис прекрасно все заказываю и все там есть. Много стало наших производителей. Последний раз юбку купила из шерсти 400 р . На работу все спросили где взяла. Косметику масс маркет мы тоже используем долго . Лично тени белорусские за 200 р мне на год хватает . А вот ив сен Лоран ща несколько тысяч так и лежат. Ну дело и ваше конечно. Раз тему создали значит вопрос нехватки денег у вас стоит .
Ответить
Зара и Манго - это те же 5 тыр за шмотку,только кажется хуже.
Ответить
Одежду надо покупать штучно, а не пакетом))
выбирая качество, а не марку. Натуральные ткани, хлопок 100% вместо вискозы и полиэстера. Даже у российских производителей есть одежда, но это не на массового потребителя.

Лучше купить пару вещей дороже, но носить потом не один сезон.
Меня так в свое время очень выручали немецкий Штельман, Саламандра и Гленфилд.
Ответить
Я штучно и покупаю.
Автор
11.01 13:33
Я штучно и покупаю.
Ответить
примеры приведите. Какие штучные вещи за какую цену.
Ответить
+100!! Ценники европейских распродаж это 5-15 Евро за вешь.
там скидки даже брендов под 50-70%

а наши идиотки скупают по 5 тыщ, синтетику, когда это цена натуральных материалов - хлопок, лен, шерсть.
я в Вильнюсе обувь Вагабонд купила за 20 евро, от исходной цены в 90 евро !! Натуральная замша
Ответить
Во-первых, не хамите. Во-вторых, что делать тем, кто живет не в Европе и не ездит туда на шоппинг?
Ответить
Значит это не для вас. С вашии доходом вам это не по карману . У вас нет таких возможностей .
Ответить
Что-то подсказывает, что автор ненастоящая, потому что арифметика не бьется. Мои знакомые и родственники с сравнимым доходом и репетиторами подросткам более вдумчиво подходят к бюджету, чтобы на все хватало. Синтетическая юбочка и 3 помады Диор, все таки, плохо бьются с низким доходом и поступлением в худ. училище.
Ответить
Да мне тоже кажется , что это аниматор по образцу Пани работает :chr6
Ответить
Помню в 1989 году очередь в "Ланком", мне было 18, купила пудру и шикарную тушь. В советском детстве мы помнили, как мамы берегли единственные духи "Кристиан Диор".

Тогда не было выбора, но было качество. Люди носили вещи годами.
А сейчас - общество потребления (((
Смартфон выходит из строя за полгода, ноубук - за пару лет.
Обувь носят два сезона и выбрасывают, шмотки скупают килограммами, чтобы надеть 1 раз и выкинуть не глядя!
Ответить
Если одним днем жить, то да, можно купить, надеть и выкинуть. Но здравомыслящий взрослый человек понимает, что это безответственно в первую очередь перед своими же детьми.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)