121
Автор
Телефон Доверия
20.01.22 11:25

Квартира – покупать или нет?

Хочу купить квартиру в Крыму, давно уже решила. Проводила бы там все время, будь моя воля. Но муж, двое детей-школьников. Поэтому планирую сейчас сезонно, а потом, как младшая поступит, уже на постоянку. И вот встал вопрос, когда покупать - сейчас или потом. Не могу решить(((( И решиться. Помогите взглянуть на проблему под другим углом, потому что мне хочется истерично бежать и купить прямо завтра, несмотря ни на что:-(
За "сейчас": есть хороший вариант, сейчас высокая зп – без проблем потяну и взятие ипотеки, и саму ипотеку. Можно начать ездить вотпрямщаз, уже этим летом, а не бронировать чужие квартиры. И я бы уже этим летом не на 2 недели поехала, а на 3 месяца.
Что останавливает: ну хорошо, сейчас зп высокая. А через год? Вдруг потеряю работу, как буду платить? А через 5-10 лет может быть мне наследная квартира упадет, вот этими деньгами и буду распоряжаться. И сразу перееду туда. Сейчас даже на вступительный придется брать в долг. И типа такие мысли – ну куда я тороплюсь, я же все равно решила, что куплю. Сейчас денег нет, через 10 лет будут.
Ну и о чем еще думаю – с мужем на грани развода. Когда он (развод) случится – хз. Может, через год, может через пять, а может завтра. Хотелось бы место, куда свалить, если что. Потому что мне раздел этой квартиры не светит, несмотря на то что она в браке. Да и просто свалить хочется, если честно. Хотя бы на время. Невыносимо рядом находиться. Я бы хоть на выходные моталась. Или на пару недель. Или на праздники – работа моя все позволяет.
Короче, пишу и вижу, что полная каша в мозгах. Евы, встряхните меня что ли. Если ехать покупать – надо уже на след неделю билеты брать, иначе уйдет мой вариант. Не могу решиться:scared1

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Anonymous
20.01 12:06
Крым - непризнанная территория. Очен...
Злая Мирабелла ♧ Clair
20.01 12:32
Нет. в РФ. Езжу периодически в Крым,...
Злая Мирабелла ♧ Clair
20.01 13:28
Феодосия?
Anonymous
20.01 17:49
Ага)
Злая Мирабелла ♧ Clair
20.01 17:59
да уже давненько) Надо обновлять) Жа...
Злая Мирабелла ♧ Clair
21.01 14:00
+1000
LadyInGreen SD*
20.01 22:05
100

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325