Школа
8
Anonymous
Телефон Доверия
27.01.22 19:05

Как построить отношения с человеком

История у меня немного нестандартная ) Но не знаю, с чего начать и надеюсь на помощь.
Преамбула очень схематично. У нас с мужем есть дочка с ОВЗ. Перед НГ у нее случились проблемы со здоровьем, потребовалось срочное и платное лечение, которое в тот момент мы с мужем не смогли оплатить. Через знакомых знакомых нашелся благотворитель, который пожелал поучаствовать финансово, все сделали, все отлично. После операции приехал к нам домой, привез дочке конфеты, пообщался.
В процессе несколько раз выражал желание поддерживать отношения с нами, оставил свои визитки с телефонами. Мы, конечно, сказали, что обязательно будем ему звонить и т.п. Потом я написала письмо с благодарностью его секретарше, которая организовывала всю помощь и была посредником. И она в ответ мне написала, что Иван Петрович очень рад, дочка наша такая милая девочка, он хотел бы и дальше общаться с нашей семьей. Это я к тому, что у меня сложилось впечатление, что это не слова вежливости, а действительно его желание.

Вот, короче, и я теперь не знаю, как грамотно это общение выстроить. Этот человек совсем из другого уровня жизни (бизнес, постоянная занятость, мы с ним даже не общались до визита, всегда секретарь звонила, или мы ей). Мне даже звонить ему лично как-то неловко, буду отвлекать его. Думала, написать по электронке, но неизвестно, кто его почту проверяет и дойдет ли до него. Я вообще очень интравертна, мне и так сложно общение с людьми дается, а тут такое )) Был бы какой-то повод официальный, было бы легче, но даже зацепиться не за что. С 23 февраля поздравлять как-то странно, в сферу его профессиональной деятельности мы не вписываемся, докладывать о последствиях операции бессмысленно - уже к его приезду было все хорошо. Просто сказать, здрасьте, мы такие-то, у нас все нормально - ну тоже такое себе.
Может, кто-то с таким сталкивался, или у кого-то мысли умные будут - мне они очень нужны!

Свернуть
Ответить
Ничего не делать. Иван Петрович сам объявится, когда посчитает нужным.
Ответить
В обычной ситуации я бы так и сделала, но именно в этой, мне показалось, он хотел бы от нас первого шага.
Даже если я ошиблась, пусть лучше я буду немного навязчивой с благодарностью, чем он вспомнит про нас через год "Да, были такие-то, обещали связь поддерживать, а сами ни разу не позвонили".
Ответить
Сколько лет дочке? Я о том, что ОНА может нарисовать поздравление с 23 февраля, которое ОНА может отправить секретарше с просьбой передать ему.

Это будет норм.
Ответить
Кстати, как вариант. Дочке 12, правда, рисует она плохо. Но все равно озадачу, может, что и получится.
Ответить
Ну, пусть на компе презенташку-мультяшку какую сверстает ))) Или - О! - видосик запишет ;)))
Ответить
Да вы просто генератор идей )) Это уже почти реально, как раз есть время потренироваться..
Ответить
Кстати, если есть его мейл - то пусть сразу ему и шлет. Только тему пусть сделает такую, чтобы он понял, что это. Типа "от Кати - С праздником!"
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)