19
Anonymous
Телефон Доверия
3.08.22 09:25

Не любовный треугольник

На даче сложился такой треугольник: я и две приятельницы. С обоими мне приятно проводить время, плюс дети примерно одного возраста, но друг друга они терпеть не могут (тетки, не дети). Я здесь недавно, в первый год познакомилась с одной, сейчас с другой. Притом первая про вторую рассказывала, но ничего плохого не говорила, а сейчас из обоих так и прут рассказы о непристойном поведении второй.
Ситуация обостряется моей машиной. У первой машины нет вообще, она мать-одиночка. У второй есть у мужа, но он может поздно приехать или остаться в городе, а в выходные накидывается пивом. Если еду в магазин, предпочтение отдаю первой, так как у второй возможность есть все привезти, пусть с мужа требует. На речку, допустим, 3 км по местным дорогам могу всех взять, то есть 3 детей и 1 взрослый сзади. Но на трассу я так не поеду. Сейчас у меня отпуск (работаю на удаленке) стараюсь сыну сделать полноценные каникулы, чуть не каждый день катаемся по интересным местам в окрестностях, в музеи, усадьбы, какие-то красивые природные места, парки и проч. Моему с компанией, естественно, интересней, но вечные разборки: ее взяла меня нет. Предлагаю брать их по очереди и 1 ребенка, но нет, вечно там, куда их не взяли, интересней, чем куда они едут. Задрали) Причем, дети общаются нормально, втроем им в кайф, но у меня уже мысли послать всех. С каждой по отдельности мне тоже комфортно, но уже достало это вечное перетягивание каната. Есть идеи, как построить теток?) Реально это вообще?

Свернуть
Ответить
Как только начинаются разборки или в...
Прозерпина Полторашко
3.08 09:43
Как только начинаются разборки или высказываются претензии - машина останавливается, разбирающиеся высаживаются на обочину. Ничего не объяснять и не чувствовать себя виноватой или обязанной.
Куда-то отвезти - только после чётко высказанной и аргументированной просьбы. Просьбы удовлетворять реально, когда край, не все..

Зачем вы тащите в свою жизнь чужих, скандальных и неблагодарных тёток? У вас мужчина есть?
Ездить надо с сыном, это ваше семейное время. С их отпрысками пусть общается на даче, когда вы заняты.
Нет же, надо изобрести себе нервотрёпку...
Ответить
Так и сказать "не нравится, сделай свой выбор самостоятельно".
Ответить
Предупредите обеих, что они могут разбираться сколько угодно, но только между собой. Вам это не интересно и вы будете обрывать разговор при первом же упоминании этого конфликта.
И действительно обрывайте. Жестко.
Ответить
Вот поэтому гарем и был га самом деле адом: бабье не может нормально учиться друг с другом. Пошлите в сад обеих и заведите новых друзей
Ответить
+ 1000
Anonymous
3.08 11:21
+ 1000
Ответить
Из вас сделали удобную лошадь+ уши+ жертву. Срочно ломайте это. Очень четко, вежлиливо и недвусмысленно сказать, что вы устали от нервяка на пустом месте и не станете выслушивать ни одного слова на эту тему вплоть до полного разрыва отношений. Сказать обеим.
Детей втроем никуда не брать - перестаньте добродушничать, останетесь всегда виноватой.
По очереди - вы с ума сошли -может, вам еще график составить и диспетчера нанять, чтобы их разводил???
Помогать ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ и когда это реально ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, а не придурочные хотелки.
Ответить
Обеих никуда не приглашать.
Ответить
А нельзя брать только их детей? Если ребенку веселее в компании.
Ответить
смотря куда) вот ездили в музей СССР в Звенигород, там вполне. А в веревочном парке мне одной за тремя следить не удобно
Ответить
Так берите только сына. Зачем вам чужие?
Ответить
+ 1000 и привозите ребенку СВОИХ друзей, у вас же есть круг общения?
Приглашайте к себе тех, кого давно знаете.
Ответить
Так в веревочном парке должен инструктор смотреть за посетителями, а не вы.
Ответить
Спросила бы своего сына кого он предпочитает из детей себе в компанию, тех и приглашала бы.
Ответить
Ну так скажите прямо, что вместе они вас напрягают, хотя вы каждую уважаете и цените ! Поэтому готовы общаться по отдельности, раз общая компания не складывается. Слабо?))
Ответить
так она и общается по отдельности.
а обе стороны ей претензии предъявляют.
об этом и топ.
Ответить
а Вы сама мать-одиночка? Зачем Вам постоянное нон стоп общение с 2мя тетками с дачи? У Вас своя семья есть? Почему нельзя поехать своей семьей и в музеи, и в парки? Что за таскание колхоза за собой, не понимаю...
Ответить
Чтобы её детку развлекали. А так то придется самой с ним общаться.
Ответить
Брать по очереди, и точка. Кому не нравитсч, тот не едет, выбор за ними. Ваше дело озвучить условия и расклад, а дальше сами, включая обидки.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325