786
Anonymous
Телефон Доверия
10.08.22 15:41

Не судите, да не судимы будете?

Брат мужа разводится. Уходит к фее молодой и богатой. Квартиру вроде жене оставляет, живет у феи. В семье трое маленьких детей, младшей 3 года только стукнуло. Жена психует и грозится детей оставить с ним. Фея счастлива, заваливает детей подарками дорогими. Они и рады, мама себе такого позволить не может. Вроде мне какое дело, а как будто в грязи вывалялась. Не могу общаться ни с ним, ни с подругой его. На этой почве уже в моей семье назревает разлад. Мужу брат очень близок, свекровь качает головой, но в глаза им ничего не говорит, мне жалится, невестку правда тоже не бросает. А я прям не могу. В гости к ним ездят без меня и детей. О приездах к нам речи не идет. Пару раз встречались у свекрови, тут я изображать дружелюбие не смогла и они быстро уехали. Теперь я главная бука в семье, т.к. моя позиция непримиримая - сделал детей - сиди, расти. Вырастут - иди куда хочешь. На мужиков, глядящих по сторонам, пока жена в декрете, стойкая аллергия. Не знаю, может я просто примеряю ситуацию на себя, хоть у меня семеро по лавкам не сидят, дети взрослые уже, и так попасть впринципе не могу. Вроде понимаю что мужу брат дороже чем его жена, но не выходит из головы пословица - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Страраюсь с ним не обсуждать даже это все, а червячек точит. Вобщем не понимаю, нормально ли это, закрывать глаза на любые поступки своих близких? Или муж мой и свекровь все же тухленькие в душе? Хоть пока замечены не были, но вдруг мне тоже любовь глаза застит. Ну и как вырулить из всей этой ситуации тоже пока не понимаю. Пусть муж тусуется там без меня, а я без него? Можно наверное, но обидно как-то из-за чужих мне впринципе людей. А еще думаю что я сделаю, если мой сын такое отчебучит? Наверное до конца жизни себя плохой матерью буду считать.

Свернуть
Ответить
Вы же не знаете всей подноготной, чужая семья - потемки, вам могут транслировать одно, а на самом деле в семье может быть другое. Это НЕ ВАШЕ дело. ИМХО если не можете относиться спокойно - сидите дома. Но лезть в чужие судьбы и что-то там решать. Вы ж не господь Бог, не?
Ответить
Да в том-то и дело что знаю неплохо, общались довольно близко, но про фею брат никого не посвящал, а может мне не говорили. Судьбы вершить не пытаюсь, тем более что там решено уже все. Со своей бы разобраться, не могу выработать свою линию поведения, чтоб никого не цеплять.
Ответить
Вы не знаете всего
Anonymous
10.08 15:56
Вы не знаете всего
Ответить
Они вам чужие люди по сути. Всех понимаете. Всем сочувствуете. Никого не осуждаете. Никуда не лезете. Вот и вся линия. А вы прям комсомолка 30-х.
Ответить
Жизнь у каждого человека одна единственная и никто не имеет морального права указывать как её прожить. Замечательно, что вы хотите посвятить свою жизнь детям, то не вам решать как жить другому человеку. Я бы была рада за родственника, что он нашёл любовь. Не моё дело что там и как с его предыдущим романом.
Ответить
Никому не указываю, но вот как-то считаю, если человек совершил подлость, то и мне нож в спину воткнет, не задумается. Стоит ли с таким общаться, не?
Ответить
Нет никакой подлости в том, чтобы распоряжаться собственной жизнью.
Ответить
+ много
Anonymous
10.08 16:00
+ много
Ответить
Он отвечает за детей точно также как и мать. Или только сунул-высунул, на этом функция отца закончена?
Ответить
И? Я пропустила,что он детей в детский дом сдал или к чему вы это написали то? В любом случае это не касается автора, только жены
Ответить
И ? Отвечает. Могут поделить время. 1 месяц с мамой, месяц с отцом. Но мать и отец живут счастливо отдельно друг от друга
Ответить
А дети счастливо то там, то там? Они живые члены семьи так-то
Ответить
А что не так? Я живу в стране , где так и живут дети. Всем хорошо.
Ответить
В Италии у меня друзья так и живут - три дня с папой, 4 дня с мамой.
Ответить
Онажемать? Все ради и на благо детей в ущерб себе?
Только знайте - дети спасибо не скажут никогда! Вылетят и поминай как звали, хорошо если еще попрекать не будут, что то было не так и это не так. А родитель при этом просрaл свою жизнь ради детей.
Ответить
в Европе так и есть, при разведённых родителях время 50/50. Это закон! У меня получается 60/40 но только потому, что БМ в другой стране живёт
Ответить
Европа не является примером для подражания. Дети разные, мотылять их по разным районам, городам, школам? ну-ну.
Ответить
ну да, Россия является с 90% брошенными детьми и папашами забивающими на них хер :))) В Европе университеты стояли уже когда в России научились лапти плести :))
Ответить
Никто детей в Европе не мотыляет по разным школам. Дети ходят в одну школу, это проблема родителя, который живёт далеко от школы, его туда утром доставить, а после школы забрать.
Ответить
А он разве от детей отказывается7 Отвечать за детей - не значит при этом жить с нелюбимой женщиной.
Ответить
Любопытно стругал детей без чувств?🤔 Ладно единожды перепихнулся и вдруг -Ой, как так забеременела, а здесь трижды.
Ответить
А что не так? Не всем для здорово секса нужны чувства любви.
Ответить
А для здорового секса обязательно нужно троих детей делать?
Ответить
А он их рожал? У мужиков матка появилась?
У меня клиентка есть, вот у нее секс с мужем был ровно три раза от которых она родила. С мужем отношений любовных нет, от слова совсем, ни то что секса, он ее даже не целует. Рожал ли он этих детей ? Нет конечно. Уговаривал на аборт ? Нет конечно. Люди взрослые сами решают как им трахатся и что с залетом делать
Ответить
А резинку надеть западло было?
Ответить
Понятие не имею,может жена детей хотела и гандоны запрещала
Ответить
Ну так он же не хотел их, или ему пофик?
Ответить
Где написано, что он их не хотел?
Ответить
Именно поэтому он перешёл на серую зарплату, ага-ага.
Ответить
Вы автора почитайте как так вышло, может глупости перестанете писать
Ответить
он не стругал .
у него жена не предохранялась , она хотела много детей , она их получила .
Цыганов "ушел " от Леоновой с 7 ю детьми .
соседка в Москве , осталась одна с 9 ю , муж ушел , когда она была беременна 9 м !
Ответить
Не надо в несознанку уходить. Детей делали вместе. Кто не хочет детей, тот предохраняется.
Ответить
И? Девиз хороший конечно, но куда деть реальность ? Сделать вид, что ее нет?
Ответить
Кто не хочет детей, тот платит алименты по закону или совести тому, кто хочет оставить себе этих детей. Если никто не хочет, то дети отправляются в детский дом, а оба родителя платят государству алименты, пока их детей не усыновят.
Ответить
блажен -кто верует :ups2
хотели и делали вместе ,
а потом , бац остались матери одни .
а если бы думали головой ( матери ) перед размножением прикинули бы : случись что , как жить будем, где, на что ?
ан нет , думать было некогда и незачем , они просто хотели , а как - как получится !
а получилось не так , как они мечтали .
Ответить
Там, вроде, как бж грозится отдать мужу с феей детей. Главное, чтобы она при таком раскладе не забыла и квартиру отдать и идти по своему заработанному. Брат мужа Автора своих детей из общей квартиры не гонит.
Ответить
так может это её добрачная, вы ж не знаете! У меня БМ тоже на каждом углу кричал, что мне всё оставил. А что всё-то, если там ничего его и не было??? Это мои 3 квартиры, моя машина купленная за мой счёт, а от него только долги были :)))
Ответить
Я исхожу из того, что Автор пишет правду. Что там маткапитал и совместная квартира.
Ответить
именно, большинство денег там мат капитал, совместного кот наплакал. И это неделимое имущество. И это не называется "оставил квартиру"
Ответить
В России любую долю можно продать. Неделимое - это право выкупить. Лишать даже небольшой принадлежащей доли или суммы денег - нельзя.
Ответить
Продать можно все. Только смысл этого действа?
Ответить
Так он и не отказывается отвечать за детей. Непонятно, за что вы его так ненавидите.
Ответить
А подлость в чем? Выкинул жену с детьми на улицу? Нет. Оставил без средств к существованию? Тоже нет. Разлюбил? Ну так бывает. Это жизнь. Лучше чтобы остался и возненавидел со всеми вытекающими? Или самоубился через год-другой? (Где -то недавно в темах мелькала такая ситуация)
Ответить
Ну может не подлость, а глупость строгать одного за одним, а потом свалить от такой неустроенной жизни в другую, более устроенную. Но вообще я очень не люблю безответственных людей, да.
Ответить
Откуда мы знаем разлюбим или нет через 3-5-10 лет? Любите друг друга. Разлюбили. Ответственность за детей дальше несут, но и самим важно быть счастливыми.
Ответить
Ну так глупость и подлость это совсем не одно и тоже. И вряд ли он ушел исключительно в более устроенную жизнь. От любимых (за небольшими исключениями) не уходят. А жить в нелюбви, даже ради долга, стоит ли? Никому лучше не будет. И детям тоже. Они все чувствуют намного лучше, чем нам кажется
Ответить
Подлость в чем? Настругал типа и свалить? Ну так любви не прикажешь). Он же вроде не отказывается от содержания детей, не так ли?
Ответить
Как накрывает любовь не знаете? Везет, если обоих один раз.
А вот бывает, что вдруг повторно и всерьез. Пострадавшую сторону жаль, но что поделать... И мужей бросают.
Подлость - это бросить с детьми без поддержки деньгами и вниманием папским. Вроде не тот случай.
Ответить
а любовь ли? А если не последняя? Нашёл любовь-забрал детей. У них полная семья, а женщине свою жизнь устраивать.
Ответить
Я так понимаю автор не решает чужих проблем , а просто пытается предостеречься и обезопасится от повтора в своей семье этой непорядочности . Про роман Вы конечно сильно сказали😊. Хорош романчик , струганул тройку детишек , а теперь решил любовь поискать. Не знаю кто что думает , для меня такие люди гнилые.
Ответить
Ну и как же она себя обезопасит от этого "ужаса"? Интересно.
Кастрирует мужа?
Ответить
Я себя уже обезопасила давно, поверьте. Уход мужа к любовнице вообще в моей жизни мало что изменит уж в материальном смысле точно. Но вот постом выше правы, для меня такие люди с гнильцой. И думать так в отношении близкого противно. Когнитивный диссонанс.
Ответить
При чем тут материальное? Как Вы себя обезопасите от ухода мужа, от его влюбленностив другую?
Ответить
А мне надо оно, бояться ухода мужа? Мне ж семеро по лавкам не кормить. Женщина с детьми, еще и в декрете практически всегда материально зависима. И заводить бабу, зная что от тебя зависят еще четверо считаю подлостью, а муж мой так не считает. Вот об чем спич.
Ответить
У вас с головой все нормально?
Вы уже несколько раз написали, что боитесь именно этого. Что муж последует примеру брата.
Ответить
А с чего вы взяли, что это я писала? Тут одни анонимы почти))
Ответить
Да, вы писали, это очевидно по тексту и по сути.
Про яблочко от яблоньки, червоточинку, нож в спину. Скажете не вы?
Ответить
Я, но сути вы не поняли. Это не про измену вообще.
Ответить
Ну а про что?
Муж ваш, отдельная личность, не ваша семейная собственность, и да, он может полюбить кого-то. И это не значит, что он гнилой предатель, и воткнул нож в спину.
Вы тоже можете влюбиться, вполне.
Ответить
Да что вы примотались к полюбить - разлюбить, у вас прям что-то личное. Я может счастья ему пожелаю с новой любовью. Но вот если у меня сердечный приступ, а он на рыбалку с друзьями уехал, то да он гнилой предатель и воткнул нож в спину. Брат жену бросил не в самой легкой ситуации, которую сам и создал. Я как-то привыкла о людях судить по поступкам, и поэтому по прежнему относиться не могу и не хочу делать вид что все нормально.
Ответить
Бред какой-то.
Люди и в разводе не уедут на рыбалку, когда у бывшего сердечный приступ.
В какой он ситуации ее бросил?
При чем тут вообще его фея?
У вас каша какая-то.
Ответить
Для меня в декрете с тремя детьми почти сердечный приступ. На фею глубоко наплевать честно.
Ответить
Он ее не обеспечивает больше? Не занимается детьми?
Ответить
Ее не обеспечивает. Даже работу сменил с белой на серую, на всякий случай. Детьми занимается пока, берет иногда к себе, пока жена на работе. Но там по-моему фея больше рвется, лишь бы он домой пореже ездил. Не знаю на сколько их хватит.
Ответить
Ну так эти факторы важнее, чем сам факт развода.
Можно без развода не обеспечивать и не заниматься детьми.
Можно в разводе обеспечивать полностью и заниматься детьми.
В этом суть.
Ответить
Реальная скотина:-(((
Artemis D'Efes H*
11.08 16:03
Реальная скотина:-(((
Ответить
+ миллион
heureuse_7 +
17.08 08:59
+ миллион
Ответить
Нужно зарубить себе на носу, что заводя троих детей, ты уже не можешь кого-то полюбить. Выбор сделан. Но у российских мужиков это запросто, вот даже бабы их защищают. Гнилая нация, которая вымрет и заместится.
Ответить
Вы это правило придумали, вы его и рубите. Другие живут так как им нравится .
Ответить
А заводя двоих, можешь?
Ответить
И нимб не жмет?
Dezzi 408251 H*
17.08 22:52
И нимб не жмет?
Ответить
лучше б он совесть нашел а не бл*ь разбивающую семью
Ответить
Вы играете театр одного актера, возможно от страха, что муж может поступить так же. По сути брак это не тюрьма, никто не обязан нести крест всю жизнь. Займитесь своей жизнью, слишком много пафаса о чужих трусах у вас
Ответить
+ много ППКС
Anonymous
10.08 15:55
+ много
ППКС
Ответить
+100000
Anonymous
10.08 19:42
+100000
Ответить
++ занимайтесь своей семьей и не лезьте в чужую.
это не ваше дело .
Ответить
Пффф. Сколько пафоса
Ответить
Мухи и котлеты отдельно. Я тоже считаю, что если наделал аж троих детей, то сиди и выращивай. Категорически не одобряю поступок вашего родственника. НО. Ни на месте брата, ни на месте матери не стала бы рвать с ним отношения. Потому что даже если он козёл, он мой родной козёл. Вы конечно не обязаны дружить с его новой женой, и не надо.
Ответить
Что значит: сделал детей.- сиди, расти. Брак не рабство и не пожизненное заключение
Ответить
Я просто вас поддержу. Я мыслю так же как вы. Мужу и свекрови оставьте их соображения по поводу случившегося, а вы молодец, имеете право на свое мнение, и оно достойно уважения.
Ответить
Вы тоже всем своим видом обычно демонстрируете свое мнение? Вам вот прям жизненно необходимо, чтоб Ваше мнение знали окружающие? Я вообще не понимаю, каким боком жена брата имеет отношение к разводу брата? Что за манера везде и всюду давать свои оценки, высказывать мнение, игнорировать? Что за колхоз? Почему подобные женщины считают, что их экспертное мнение кому-то интересно?
Ответить
Она считает, что его не просто надо демонстрировать, но даже уважать.
Ответить
То есть из-за детей мужик обязан свою жизнь угробить? Чушь несусветная.
Ответить
Ну так завязал бы на узелок, и никаких детей.
Ответить
Зачем? При чем тут вообще дети то? Он с этой бабой жить не хочет. Почему он себе на горло то наступать должен?
Ответить
Этилен ваше дело.
Можете не общаться, но муж вправе решать сам как и с кем он будет общаться.
И да, вы проецируете) конечно же.


ПС считает она))) что мужик должен около бабы с детьми сидеть))) смешно) ваше мнение конечно очень ценно
Ответить
Да-да, он должен просто около бабы сидеть :) ваше мнение конечно тоже очень ценно.
Ответить
не лезть в чужие отношения .
не перекладывать чужие отношения на свои .
количество и возраст чужих детей не имеют значения- вы не знаете деталей не вашей семьи .
Ответить
Зачем вам проблемы в ВАШЕЙ семье из-за чужих людей? Они сами разберутся, ваши отношения с мужем должны быть в приоритете.
Ответить
А что они могут сделать? Он не их предал, а свою жену. А им он остался хорошим сыном и братом. Свое мнение им навязывать? Ради чего? Будьте мудрее
Ответить
Никогда не понимала вот этого ,"ну лично мне он/она ведь ничего плохого не сделал/да".
Ответить
Наверно, вы только это не понимаете, да? А все остальное во вселенной вам ясно и понятно, так ?
Ответить
А вам?
Давно заметила, что вы не столько пытаетесь высказать мнение, сколько нахамить и принизить.
Всего доброго.
Ответить
ППКС!
heureuse_7 +
18.08 05:32
ППКС!
Ответить
Это в целом не ваше дело, сами разберуться. И переживут вашу домостроевскую принципиальность. Красивая сказка ' ... и умерли в один день ... ", но не всегда равна реальности. А семья - это не каторга по выращиванию детей. Увы, бывает, что проходит любовь. С чего себя хоронить. О детях можно заботиться вообще независимо от брака. И разлюбив первую жену. Да и с женами это случается.
Желаете сыну задавить чувства и мучиться с нелюбимой женщиной? "Любящая" мама, однако.
Ответить
AD
Какая ерунда. Брат это близкий человек. Я бы радовалась за него, что ему хорошо. Я так в целом и делаю. Брат ушёл от жены с 2 детьми. Квартиру тоже оставил. Сейчас новая семья, ребёнок. Общаемся, дружим семьями. Я за него рада. Глаза блестят.
Ответить
Брат намного старше феи? Зачем он ей нужен, да еще и с 3 детьми?
Ответить
Они примерно ровесники и он точно не богаче. Про фею там отдельный разговор. Коротко бабы - дуры, но это ее выбор.
Ответить
Скоро надоест ей весь этот бедлам и отправит она его до дому до хаты. Чужие дети никому не нужны. У них еще можно сказать медовый месяц, а как начнутся будни с заботами, так дети ее бесить будут.
Ответить
Я не отправила.
Anonymous
10.08 16:28
100
Я не отправила.
Ответить
у вас тоже трое?
Anonymous
11.08 12:13
у вас тоже трое?
Ответить
«Вобщем не понимаю, нормально ли это, закрывать глаза на любые поступки своих близких?»
Вы кто ? Бог? Или кто?
Ответить
Нашли где спрашивать. Нормы морали здесь не приветствуются.
Ответить
Мораль то тут причём? Квартиру оставил, подарки детям. Он их отец. Будет общаться по выходным , брать в отпуск и тд.

Надо свою жизнь гробить рядом с нелюбимым человеком? Совсем уже :crazy
Ответить
Квартира не особо его и была, там сложная схема с маткапиталом. Подарки детям не от отца. Он не может позволить себе такие подарки. Чужая тетя из кожи вон лезет, чтобы лучше мамы быть. По мне так это тоже фу. Да вообще к нему вопросов бы не было, если б от нелюбимой на одном ребенке хоть остановился. Вобщем не люблю безответственных людей, да.
Ответить
Не любите дальше. Вы и черную икру имеете полное право не любить.
Ответить
Где написано, что это его квартира которую он оставил??? И общаться с детьми 50/50
Ответить
А в чем мораль? Сын детей не бросил, о жене заботится, разлюбил? так это случается. лучше чтобы он жил с нелюбимой и они тихо ненавидели друг друга и весь мир и детей бы вырастили такими же? В этом мораль?
Ответить
Ага, теперь же предписаны "традиционные ценности". В традициях домостроя - самое то.
Ответить
"Сиди, расти"... а жене его, женщине, нужен рядом мужчина. который ее не любит, который с ней в кровать ложится, и испытывает к ней отвращение?
Вы ей счастья не хотите? Она может найти любимого мужчину, а Вы предлагаете ей жить с этим..
Ответить
«а жене его, женщине, нужен рядом мужчина. который ее не любит, который с ней в кровать ложится, и испытывает к ней отвращение? »
+ много

Сестра нашла с 3 детьми мужчину и сейчас счастлива. Родили дочку недавно.
Ответить
Когда 3 -х детей делал отвращение не испытывал? Младшему всего 3 года.
Ответить
И? Те 4 года назад он ее трахал, не 4 дня назад.
Ответить
Ну вы ж не поверите, трахал до последней секунды. Пока жена переписку с лю не нашла.
Ответить
С чего это? Вы откуда знаете? Вот мой меня не трахал полгода до того, как ушёл к лю.
Ответить
Ну говорю же семья не чужая нам. Жена еще пол года пыталась отношения налаживать, тож не отказывался. Потом мадам там истерить начала и он ушел.
Ответить
Семья не чужая. Но вы не знаете про их постель. Говорить могут все, что угодно
Ответить
Она че ее искала пока он ее трахал? Вот поэтому и ушел к лю
Ответить
За 3, точнее больше, столько воды утекло. Я вот разлюбила за несколько месяцев. Стал противен муж.
Ответить
Работу потерял или заболел?
Ответить
Я когда второго делала, не испытывала, а через год уже испытывала,и что?
От любви до ненависти, как известно...
Ответить
👍
Габи***^_^ F*
10.08 19:30
👍
Ответить
Неприятно вас читать. Мерзкая такая манипуляция. Вроде бы счастья брошенной женщине хотите, но это не так. Это способ оправдать предателя.
Ответить
Это нормальное отношение к жизненной ситуации. Она права.
Ответить
Нет, не права. Оправдывать человека, уверяя, что без него им будет лучше? Нет. Он обязан выполнять то на что сам подписался. Иначе сволочь и недостоин нормального отношения к себе.
Ответить
Что выполнять? Спать с нелюбимой женой?
Ответить
А до троих детей он не знал, что она нелюбимая? Разбираться в своих чувствах надо до создания семьи, а не после троих детей." Назвался груздем, полезай в кузов"
Ответить
Вы ещё очень молоды и не знаете за какой мизерный срок любовь превращается в ненависть. Всем лучше, чтобы отец был приходящим, а не игра на публику в "счастливую семью".
Ответить
Спасибо за комплимент, мне уже за 50...И я точно знаю, что детям нужен отец в их доме, а не который пару часов в выходные в папу играет.
Ответить
Ну так пусть дети живут с ним в этой квартире, а их мать идёт искать себе жильё.
Ответить
А кто их растить будет? Шлюха?
Ответить
Вы больная
Anonymous
10.08 16:40
Вы больная
Ответить
Охренеть. Дожились((.
Ответить
Ну а какой вариант устроит ранимую психику автора?
Ответить
50? А мозги как у 18 летней
Ответить
+++100%
Правильная H*
11.08 13:49
+++100%
Ответить
Прям у всех остальных любовь до гроба. Но большинство люди разумные. Если бы фея была бедна и не имела своей жилплощади, то как бы он там гарцевал и играл в благородство?
Ответить
Никто не знаю, если бы кабы :ups1
Ответить
Мда… именно после третьего ребёнка Вы хотите сказать ненависть проснулась? Это называется безответственность не иначе.
Ответить
Нет. Это называется остыли чувства. У меня у самой 3 детей. И я влюбилась. Да. Так бывает. Развелись. И к каждого своя семья сейчас. Детей растим, заботимся. И это и есть ответственность
Ответить
Могу только посочувствовать вашим детям.
Ответить
:dash1
Я 12 лет любила мужа и считала, что так будет всегда. Но в один момент любовь начала исчезать. Не за 1 день. Но быстро Так бывает . Сейчас влюблена в другого. Это жизнь
Ответить
Да, но делать несчастными четверых ради своего счастья это подло. Надо вырастить детей и потом уже о своем счастье думать, если так получилось.
Ответить
Ну что за средневековье, а?
Приятельница SD
10.08 16:29
Ну что за средневековье, а?
Ответить
Нет. Эти не подло. Оставаться жить с нелюбимым это подло. Подло каждый день развивать ненависть. Дети все чувствуют. Я как ребёнок , у кого родители пытались долгое время сохранить брак ради детей, скажу, что это был ад
Ответить
Ну, то есть исходя из такой логики, если бы он ушел дорастив младшего до 17,5, то все были бы несчастны, а если бы до 18,5, то все сразу счастливы? Или до какого возраста дорастить надо?
Ощущение счастья - оно внутри. И после развода можно оставаться в хороших отношениях и чувствовать себя счастливыми. И в семье можно ненавидеть и растить неврастеников.
Ответить
Когда твое счастье зависит от другого - это созависимые отношения,к счастью не имеют отношения.
Ответить
Была любимая, стала - нет. Что делать?
Жить через силу? Вы хотели бы жить с таким мужчиной?
Детей он не бросает, он с этой женщиной не хочет жить.
Ответить
Вы серьезно? семья - тюрьма?
Приятельница SD
10.08 16:27
Вы серьезно? семья - тюрьма?
Ответить
👍
Габи***^_^ F*
10.08 19:41
150
👍
Ответить
Мерзко, не читайте.
Жить с мужиком, который мечтает о другой, еще более мерзко, на мой взгляд.
Оправдывать его в чем? Он детей не предавал, он просто разлюбил конкретную женщину, она точно так же могла разлюбить.
Я разлюбила мужа и ушла от него, я предатель?
Ответить
Ну так вырасти детей, которых родил, а потом занимайся своим счастьем.
Ответить
Он живет здесь и сейчас. И правильно делает. А вам сколько лет ?
Ответить
а дети не здесь и сейчас? Они-то почему должны находится в стрессе из-за того, что папа хер в штанах не удержал?
Ответить
Они ничего не должны. Находиться в стрессе уж точно не дллжны, да и не будут, скорее всего.
Да, и отец им тоже , кроме алиментов, мало что должен.
У каждого своя одна, единственная жизнь.
Ответить
Они без него не растут? Он же не в космос улетел, оставив их без куска хлеба.
Ответить
"Специально сменил работу с белой зарплатой на работу с серой". Уж лучше бы в космос, действительно. Подлость ничем не оправдать.
Ответить
Вырастит, в чем проблема?
Мы с мужем разошлись, оба растим наших детей. Слава Богу, мы живем в то время, когда женщина может уйти от нелюбимого мужа.
Ответить
AD
Ток ж была тема, с теми же данными - 3 детей, фея - ну хоть количество детей поменяли бы...
Ответить
Киньте ссылку если не сложно. Почитала бы.
Ответить
"как так" - пару строчек ниже
Ответить
Муж к фее, жена грозится...а крайние - дети. Жене надо грамотнее вести себя с детьми, а то сами сбегут.
Ну и плюс к тому - психуй, не психуй, муж уже не любит и ушел. Нужно это принять и строить жизнь дальше.
Что касается вашего общения с феей, ну, наверное, надо просто вежливо себя вести, не хотите её любить - не любите. Уверена что ваш муж и свекровь руководствуются тем же самым, ибо какой смысл выступать?
Ответить
Да в том то и дело что муж со свекровью делают вид что, что ничего такого не произошло и вроде так и надо. Одна я такая принципиальная видите ли.
Ответить
Ну и правильно они делают
Ответить
Посоветуйте второй невестке юридически правильно оформить только на нее квартиру.
Ответить
Ничего и не произошло, никто не умер и тяжело не заболел. Ниже правильно сказали - пусть жена проконтролирует "оставление квартиры" ей.
Ответить
Я такая же как вы автор в этом вопросе. Вот не могу я общаться, если человек оказался сволочью.
Друг развелся с женой, которая тяжело заболела, а он нашел другую. Сказал: "я устал заниматься ее проблемами." И все, для меня он не человек и я ничего не могу с этим сделать. Я прервала общение полностью.
Ответить
Знакомая не смогла с отцом общаться после того, как он бросил мать, которая заболела онкологией.
Ответить
Ее право, ещё ни один отец не умер от этого. Надеюсь алименты тоже гордо не брала?
Ответить
Какие алименты? На кого? На себя?
Ответить
Нет, на мать
LaTiana H*
10.08 23:41
Нет, на мать
Ответить
У вас что-то свое? Какие алименты на мать с отца?
Ответить
Это не мое , это государственное. При разводе трудоспособный супруг должен платить алименты нетрудоспособному.
Ответить
Это если второй инвалид. Если инвалидности оф.нет, то и алиментов нет.
Ответить
Ну вот как разводившаяся (даже дважды) с двумя детьми женщина - я искренне не могу понять какое право у посторонних людей есть по части осуждения меня или мужа..Ну т.е. откуда у вас берется искрометное право кого-то осуждать?
Если бы я услышала, что из-за того, что я развелась с БМ кто-то из его родственников перестал с ним общаться - меня бы это удивило очень..Даже прям до того, чтобы пальцем у виска покрутить. Это я могу общаться или не общаться. Это мое право как участника непосредственного..
Мы просто расстались. Сколько детей - какая разница? Как Вы можете судить кто из нас сволочь?
Ответить
Есть большая разница когда люди разводятся добровольно и по взаимному согласию и когда один другого бросает бедствовать ради своего счастья. Женщина одна с тремя малышами будет бедствовать...одной троих крайне сложно вырастить.
Ответить
Люди не разводятся по обоюдному почти никогда
Ответить
В моем окружении большинство развелись именно по обоюдному согласию.
Ответить
Это вам кажется. Вы всего не знаете. Не все выносят сор из избы. Я тоже говорила, что по обоюдному
Ответить
И мы по обоюдному. Но муж бывший считает меня предателем и даже здороваться не желает.
Ответить
В разводе всегда инициатор кто-то один, а второй соглашается.
Ответить
А вы считаете как он должен прожить пятнадцать лет с нелюбимой женщиной?
Ответить
Он должен сделать то, что и собирался, рожая этих детей. Их вырастить. Он же не собачек завел. Хотя на Еве за собачек удавят как раз.
Ответить
Он их и вырастит. Но жить вместе с нелюбимым человек не обязан
Ответить
И как он их вырастит? Или думаете в воспитании детей главное алименты?
Ответить
Поделят время
Anonymous
10.08 16:38
Поделят время
Ответить
Как рн их вырастит, если будет жить отдельно?
Ответить
:dash1
Я живу в стране, где дети поровну проводят время с родителями. Живут и у отца, и у матери. Это отличный вариант. И всем подходит много десятилетий
Ответить
В России так не получается почему то...люди видимо не такие.
Ответить
Получится, если 2 взрослых людей договорятся. А не будут истерить.
Ответить
Во! Правильно подметили, в России дети средство манипуляции.
Ответить
Прекрасно получается, если у обоих есть желание.
У меня именно так
Ответить
А они живут в стране, где хрен дождешься очередь в сад, поэтому, чтобы дети проводили 50\50, папа должен жить в том же районе. А если папа видит детей пусть даже 2 выходных, это не 50\50. И когда маме строить карьеру при таком раскладе и как устраивать личную жизнь? Именно поэтому тут многие считают, что отец должен дорастить детей.
В теории, конечно, я бы всех троих к папе отправила, объяснив, что у тебя медовый месяц, у меня депрессия, мне надо устраивать личную жизнь и возвращаться в профессию. Буду забирать детей на выходные и праздники и платить алименты. Но это я в теории с чужими детьми, а как отдать своих родных чужой тете, которая к тому же не просто балует, а развращает, хз
Ответить
И мать здесь работает.
Ответить
Наличие биологического отца в доме далеко не всегда равно растить детей. Бросил работу, засел с пивом на диване, забил на детей - сколько таких историй даже здесь.
Ответить
+1000%
Мой бывший муж, все годы брака столько детьми не занимался, сколько после развода. Идеальный папаша оказался.
Ответить
А женщина когда выбирала рожать троих на что надеялась? Муж мог умереть в любой момент, стать инвалидом, да просто засесть на диван и ножки свесить.
Ответить
Вы начинаете фантазировать.
Нормальные мужчины, уходя, обеспечивают своих детей. Этот еще и забрать их хочет.
С чего вдруг она будет бедствовать?
Ответить
Хотя бы с того, что он УЖЕ поменял белую зарплату на серую.
Ответить
Не надо бедствовать, есть алименты, есть отец, который активно привлекается. Все можно устроить, если есть желание.
Ответить
Ну вот пусть и привлекается каждый день, одному попу вытереть, другому нос, с одним на велике покататься, другому сказку прочитать, на вопросы третьего ответить. Детям нужно много личного внимания, один человек на котором быт и работа троим детям не сможет обеспечить нужное количество внимания. Вот пусть папа до подростков дорастит детей и потом о своем счастье подумает. Это не такой большой период времени ведь, лет 7-8, если младшей 3 сейчас. А фея пусть подождёт, что ей эти семь лет, если такая любовь.
Ответить
Ну если они попу и нос вытирать не могут, то неудивительно что мужик сбежал к фее
Ответить
Это образно. Дети не самостоятельны и это нормально. Именно поэтому те кто их родил ответственны за них. Надо вырастить, научить всему, поставить на ноги. Это большой кусок работы.
Ответить
До какого возраста это нормально? Может быть вместо того,чтобы рожать третьего первых двух научить носы вытирать?
Ответить
Вы знаете хоть одного взрослого,который не умеет вытирать нос? У нас разводов 75% по данным Росстата. У вас склонность к катастрофизации.
Ответить
Это личный опыт? Я конкретно была рада своему разводу. Жить стало легче. Ну нельзя уже блин взасорок экстраполировать свой личный опыт на всех..Я и сейчас не замужем и это лучшее время моей жизни..
Ответить
"Ну нельзя уже блин взасорок экстраполировать свой личный опыт на всех" И у Вас нет на руках погодков в возрасте 3-5 лет.
Ответить
А почему не могут судить? Люди имеют право общаться с кем хотят.
Ответить
Общаться, да, конечно. А судить других не стоит. :)
Ответить
Имеют право высказывать своё мнение о поступках других.
Ответить
AD
Автор. Какой у вас возраст?
От меня тоже уходил муж к фее. 2 детей. Младшему и года не было. Да. Завёл роман, когда я только родила. Но вот да, расходились тяжело. Но мне и в голову бы не пришло, чтобы его родня (тоже сестра есть, родители) судили бы его. Они ровно ко всему отнеслись. И это правильно. С ними у меня хорошие отношения. С внуками общаются. Но и с новой женой и ребёнком тоже хорошо общаются. У меня нет к ним вопросов. Наоборот. Я бы удивилась, если бы сестра и родители перестали бы общаться с ним, винили бы его.
Ответить
Мне 45. Ну вот его поступок расходится с моими моральными принципами. А для мужа и свекрови такое получается норма. Вот и не знаю с ними теперь тоже ухо востро получается нужно держать. Как то доверие мое пошатнулось к близким
Ответить
Да, вам нужно принять, что их моральные принципы отличаются от ваших. Что для вас подлость для них нормально. Но это не значит, что вы должны менять свои принципы.
Ответить
+ много

И не надо лезть со своими моральными принципами в другие семьи
Ответить
Так автор и не лезет. Она не хочет общаться с братом мужа и его пассией.
Я, когда друг мужа, так поступил, отказала ему от дома. Сказала, что не хочу, чтобы мои дети видели дурной пример. Муж мог общаться с другом, если бы захотел.
Самое смешное, что его любовь оказалась не долгой и спустя время он снова женился на бывшей жене.
Ответить
Лезет конечно, даже на форум пришла бельем потрясти. Кто не хочет общаться, молча не общаются и по форумом в поисках одобрения не бегают
Ответить
А почему обсудить нельзя? Можно обсуждать ситуацию, особенно если она неприятна. Лучше выговориться.
Ответить
Я где-то написала, что это запрещено законом? Вы о чем то своем явно...
Ответить
Выше вы написали, что если обсуждает значит лезет...
Ответить
Выше вы написали, что если обсуждает значит лезет...
Ответить
Пришла обсудить на форум, чтобы услышать разные точки зрения. С близкими обсуждать не хочу, их позиция мне впринципе понятна. Зачем форумы-то вообще нужны? Вышивание крестиком обсудить? Так это вроде в другом разделе.
Ответить
«Спасибо за комплимент, мне уже за 50...»
Вам за 50 или 45?
:mda

И причём тут ваши моральные принципы. Это не вы и это не ваша жизнь. Столько пафоса. Про доверие. Какой бред только не прочитаешь. Нафиг не нужно ваше доверие
Ответить
А вам не приходило в голову, что это разные люди и поэтому возраст у них разный?
И ваше мнение тоже никому не надо, держите его при себе тогда.
Ответить
Да и ваше мнение не нужна вашему брату и его новой женщине.
Ответить
Может, и для них это не норма, но он для них сын и брат! А для вас всего лишь брат мужа. Разницу видите??
Вы со своим сыном легко перестанете общаться из-за моральных принципов? Почему-то мне кажется, что нет.
Ответить
Не, дело не в том, что ВАААШИИИ моральные принципы расходятся с чьими-то еще. Все дело в Вас. Вам жизненно необходимо донести сей факт до максимального количества окружающих, непременно "поставить на вид" аморальное поведение брата мужа, его новой женщины, обозвав ее (кстати, как там вяжутся Ваши высокоморальные принципы с тем, что Вы оскорбляете женщину?) "проституткой"-а она, если верить Вашим же словам, явно не за деньги в данных отношениях, всем своим видом выказывать презрение и тыды, и тыпы. Вы вся такая... хорошая и СЧИТАЕТЕ. А если кто-то считает иначе, то смерть им. Вы б свою "правильность" слегка б подзасунули в дальний уголок-смотрится некрасиво.Что вообще делает такая высокоморальная леди в этой мерзкой семье?)) Вам бы поменьше понтоваться...
Ответить
Вот честно женщину эту ни разу не оскорбила. Я ее видела-то пару раз всего. Проституткой ее точно не считаю. Просто несчастной, которая кроме нищего отца троих детей никому не сгодилась. Но это ее выбор.
Ответить
Ой, шлюхой ее назвали, ошиблась я! Это не оскорбление, конечно)
Ответить
Шлюхой точно не я называла. Я к женщинам цепляющимся за женатых вообще с сочувствием отношусь. В очереди за х... стоять, это ж как себя ценить-то надо?
Ответить
Это у вас "в очереди стоять " , " себя ценить/ не ценить". А у нее просто - любить или не любить.
У вас действительно разные моральные принципы
Ответить
Вы абсолютно правы. У моей подруги так же муж ушел к любовнице. Ей было очень больно, но лишать детей баб-деда - она вменяемая, в голову не пришло. Но она работала, не халявщица, для нее подспорьем было, что дети на даче у баб-дедов летом и на выходные иногда брали внуков. Старшая дочь, когда стала студенткой, вообще, к той бабушке по линии бм переехала: ближе до университета было плюс бабушке помогала. Для подруги стало сюрпризом, что бывшая свекровь написала дарственную на свою квартиру на ее дочь. По мне - все логично - внучка рядом. Бабушка та еще вполне в силах, кстати, с ней в квартире не только уже внучка живет, но и муж внучки, и правнук, которого она в сад сама водит, забирает, на больничных сидит и на той же даче летом, что и с внуками сидела))) Подруга с бывшей свекровью сейчас не общается, но благодарна за прошлое и настоящее. Она работает, ей с внуком сидеть времени пока нет, но и она, и бм переводят дочери деньги на подарки внуку. Начала бы показушно истерить тогда, много лет назад, не факт, что сохранить отношения между бабушкой и внучкой получилось бы.
Ответить
Думаете, если бы свекровь привечала любовницу сына, это поспособствовало бы сохранению её отношений с Вашей подругой? Вряд ли.
Ответить
Свекровь как раз была рада за своего сына, что он стал счастливым с нж. Но именно моя подруга смогла сохранить отношения бабушки с внуками от себя. Жизнь показала, что это было верным решением: и дочка подруги с личным жильем на будущее, и карьеру оба с мужем делают, так как внук под присмотром прабабушки. И прабабушке тоже хорошо: живет в семье любимой внучки и своего правнука. Моя подруга точно не жалеет: она бы сейчас дочери помогать не могла, так как у нее еще студент и школьник - надо работать.
Ответить
Я как дитя развода (при этом долго родители пытались жить не в любви) за развод в таком случае. Это на 100% лучше
Ответить
Какая глупая жена вашего брата. Развестись. Оформить недвижимость на себя. Детей 50 на 50. Работать , жить, любить
Ответить
Ну вот да, жена глупая, любовница вообще молчу. Брат один умный и молодец. Хорошо устроился. Так я примерно понимаю позицию своего мужа и свекрови. И мне это как-то не по нутру.
Ответить
Любовница молодец. Насладиться вдоволь и потом решит надо или нет. У меня сейчас лю появился на работе. Женат. Как же хорошо. Он приезжает и мы ахаемся сколько хотим. Кайф
Ответить
Вы тоже альфонса себе нашли на содержание? Детей его на довольствие взяли уже? Каждый развлекается как может.
Ответить
Ну мне же хорошо. :)
Anonymous
10.08 17:30
Ну мне же хорошо. :)
Ответить
А потом надоешь или другая появится, будешь ходить и высматривать, или будут шушукаться за спиной, что мужик тебя бортанул.
Ответить
И что? Мне вообще плевать на мнение окружающих. :party4
Ответить
Жалко выглядишь.
Anonymous
10.08 17:36
Жалко выглядишь.
Ответить
Себя пожалейте, особенно таких зависимых от чужого мнения пожалейте.
Ответить
Задело за живое?
Anonymous
10.08 18:01
Задело за живое?
Ответить
Вообще нет. Но гадости то вы написали 🤣
Мне хорошо здесь и сейчас и это главное. Это не первый лю в моей жизни. Сама бросала А вас видимо задело, боитесь , что ваш с кем-то на работе ахается? Так давайте ему больше в постели, может и перестанет тогда на стороне ахаться :party4
Ответить
У меня все ок, мне не надо голодными глазами по мужикам рыскать. Мой дом на удаленке и при детях.
Ответить
AD
Брат должен поддерживать брата, мать - сына. Поэтому все ваши страхи и проекции "скажи мне кто твой друг..." ни к чему. Это не друг.
Ответить
Автор. Я та самая фея. Ко мне мой НМ ушёл от жены. Младшему ребёнку тоже было около 3 (детей 2) Но вы не знаете всего, что у них там было. Мы , когда познакомились, то было понятно, что она ему после рождения младшего не даёт. Ну так только, редко и не то. Когда закрутилось, то мы из постели не вылезали. Как-будто нам по 20 лет. Развелись они, он имущество им оставил. Алименты хорошие платил и платит. Правда уже за младшего только. Старший взрослый. Ему , кстати, учебу оплачивает. Так вот. Его семья тоже меня не хотела видеть, и ребёнка нашего не хотела видеть. Сестра перестала общаться. Мать с отцом тоже. Но мы махнули на это рукой. Живем своей жизнью. А сейчас его мать стала названивать. БЖ вышла замуж и переехала в Питер. А старший их внук живет своей жизнью. Некогда ему. Так вот свекровь вспомнила, что есть внучка, а сейчас ещё и внук родился и мол хочет общение с ними. Ну да, конечно. :ups1
Ответить
Мстить будете?
Anonymous
10.08 16:57
Мстить будете?
Ответить
Причем, самой себе и своим детям, а заодно муженьку частично.
Ответить
Зачем?
Anonymous
10.08 17:02
Зачем?
Ответить
Кем ? Детьми ? Нет, конечно. Я же не дура. Дочь с бабой и дедом на даче сейчас. Сын пока на ГВ, но видели, приезжали.
Ответить
Вы молодец! И дочери Вашей летом лучше на даче, чем в городе, когда от баб-деда все внимание для нее. Понятно, что когда малыш на ГВ, маме непросто все успевать с обоими.
Ответить
Так писта чесалась, что не смогла мимо чужих штанов пройти?
Ответить
Ваш муж, как Вы сами пишите, "платил и платит хорошие алименты, оплачивает учебу старшему, оставил им все имущество". А "герой" этого топика УЖЕ урезал алименты, перейдя на серую зарплату, а квартиру, которую он, якобы, им "отдал", по словам автора, не особо-то и его.
Ответить
Интересно, если бы мужик серьезно заболел, а жена ушла, то это как бы расценили? Предательство или право имеет?
Ответить
А она заболела ?
Anonymous
10.08 17:01
А она заболела ?
Ответить
Она с 3 меленькими детьми, это сравнимо с болезнью.
Ответить
:crazy
Anonymous
10.08 17:05
:crazy
Ответить
Нет, конечно. Это не сравнимо совсем. У меня 4. И мужа нет 5 лет.
Ответить
А для меня сравнимо. И было 3 маленьких детей.
Ответить
А для меня нет. Я осталась одна с 4 маленькими.
Ответить
И с какой своей болезнью вы сравнили? Вы были больны раком? Или после аварии? Иди ураном ноги перебило (у меня так знакомые попали)? С какой конкретно болезнью своего опыта вы это сравнили?
Ответить
С любой, когда никуда не деться от детей. Когда все твое время посвящено только им. Мужик не богат. Там подарки от феи. Следовательно алиментов будет мизер.
Ответить
Так вам не с чем сравнивать.
Ответить
Те сравнить то и не с чем? Тогда зачем писать, что это можно сравнить с болезнью? Любите в жертву поиграть? )
Ответить
Алиментов будет еще меньше мизера - "настоящий мужчина, право имеющий" перешел на серую зарплату.
Ответить
Ну вот я расценю как предательство. Как мой муж со свекровью даже не знаю теперь
Ответить
А причём тут болезнь ?
Ответить
А при том. Тоже право имеет уйти - жизнь одна.
Ответить
Имеет, конечно. И он имеет право уйти, если она больна была бы. Но в данной ситуации это разные ситуации. И 3 детей не равно болеет. Но решение одно и то же
Ответить
Ваши расценки - они ваши. А мать и брат продолжают любить своего сына и брата. И ваши расценки их мало волнуют, что очень даже понятно...
Ответить
Вы троллите? Или на полном серьёзе приравнивание серьезную болезнь (по факту недееспособность) с материнством?
Ответить
это прежде всего Ваш брат, его личная жизнь Вас не касается,
можно прекрасно продолжать общаться с его бывшей и племянниками
и нейтрально с ним и его новой, пока накал чувств у Вас не сойдет
Ответить
Вооот. Разумный совет
Ответить
Прежде всего, это не ее брат.
Ответить
Ну брат мужа. Тем более. Вообще не поняла вопрос. Она переживает, что если брат мужа так сделал. То и муж может ? Вдруг новая женщина познакомит и его с подругой? :mda
Ответить
Переживаю, если муж считает, что так делать впринципе нормально и ничего такого, могу ли я вообще ему доверять в любой другой ответственный момент. Остаться одной с детьми мне не особо страшно. Дети большие, я работаю и от мужа не особо завишу, поэтому в ситуации жены брата особо оказаться даже не знаю как смогу. Если 3-го на старости лет народить умудрюсь только. Про подругу вот вам в голову почему-то в первую очередь такая мысль пришла. Значит неспроста)))
Ответить
Ааа. За свои штаны боитесь. Так бы и написали сразу. Ну тут 50 на 50 :ups1
Ответить
Честно боюсь, не что штаны свалят. А что за столько лет не разглядела в них мудака.
Ответить
В чем он мудак? Наоборот честный поступок.
Ответить
А вы до этого думали, что ваш муж никогда в жизни не сможет полюбить другую женщину? Серьёзно?
Ответить
Да пусть разводится и любит кого хочет. Спич не об этом вообще. Ощущение что мозг у некоторых в районе паха только работает.
Ответить
Это природа человека, думаете вас он каким-то другим местом полюбил?
Ответить
Вот не надо про что естественно, то не безобразно. У людей кроме хотелок, есть отвественность.
Ответить
При чем тут ответственность. Он с детьми не разводится, а жена взрослая тетя.
Ответить
Ответственность для меня, сначала думать, а потом делать детей. Если не собираешься с бабой жить, то вообще никого не делать или хоть притормозить на одном залетном. А захотел одну, захотел другую - это из жизни собачек.
Ответить
Когда делал детей, хотел с ней жить, потом передумал.
Она то о чем думала, рожая троих?
Пусть отдает ему детей, если ей с ними так сложно.
Ответить
Думал - передумал - это тоже из жизни собачек. Жена дура, это все поняли. Меня не устраивает, что мужик при этом молодец
Ответить
Да, передумал. Вполне имеет право.
Он не молодец, он просто человек.
А если бы жена влюбилась, вы бы что сказали.
Ответить
Да все мы просто люди. Я тоже человек и имею право на свое мнение. Если б жена влюбилась и свалила к фею от детей сказала б тоже самое о ней.
Ответить
точно, криво прочитала) но тогда тем более не понятны душевные муки
Ответить
AD
Детей жалко. Мать они буду ненавидеть, т.к. не сможет обеспечить им уровень жизни как у феи.
Ответить
Вот да, покупка детей дорогими подарками, лишь бы быть лучше мамы мне тоже как-то фу прям.
Ответить
У меня было так, только со стороны матери и не долго. Отец умер когда старшему было 6. У меня дети +- вашего возраста, но старший меня до сих пор упрекает. Хотя моя мать ничего не делала для него. Это как воскресный отец: чистенький , улыбчивый, а не взмыленная мать с сумками и требованиями.
Ответить
Это не просто подарки, это еще и отношение к детям. Почему-то некоторые взрослые считают что подарки детям и не нужны, достаточно кормить и обстирывать.
Вообще если мама действительно хорошая и любимая, никто за счет подарков одних лучше быть не сможет.
Ответить
+ 10000
LaTiana H*
11.08 00:11
+ 10000
Ответить
А почему вы думаете, что они её будут ненавидеть? Разве родителей только за деньги любят?
Ответить
Я с вами, думаю аналогично.
Ответить
Яблочко от яблоньки....да, ваш муж такой же и вам это нужно знать. А лучше подготовиться.
Ответить
Вот вы поняли мои мысли((
Ответить
И вот еще про яблочко от яблоньки вспомнила. Свекры развелись в довольно зрелом возрасте, когда дети из гнезда уже вылетели. Мы уже даже женаты были. Свекр тож в новую жизнь с феей упорхнул. Так вот муж мой с отцом из-за этого несколько лет не общался, свекровь понятно и сейчас не особо, а теперь с братом получается что это другое. Непонятненько.
Ответить
ну вы сравнили палец с .опой.
родители его родные люди. папа бушел от мамы, он маму обидел. в случае с братом, родной человек только брат, а его жены просто женщины. сегодня одна, завтра другая. зачем из-за баб ссориться с братом и мамой?
Ответить
Боитесь, что с вами так поступят? Примеряете ситуацию на себя?
Ответить
Выше писала. Ситуация на меня плохо натягивается. Нет у меня маленьких детей, а свое жилье и работа нормальная есть. Но вот закралась червоточинка, что муж мой считает такие поступки нормальными, а значит в любой другой ситуации на подлость способен. Для меня это звоночек хороший, вот думаю, теперь мне всю жизнь теперь к нему спиной не повернуться, чтоб нож не получить?
Ответить
Неужели вы готовы жить в постоянном напряжении с мыслью "со мной также поступит"? Не жалко время и мысли на это тратить? И как выглядит на практике "спиной повернуться"?
Ответить
Вы ненормальная.
Это не подлость. Полюбить другого могла и его жена.
Ответить
Ну собственно как я написала выше - театр одного актера, просто из страха, что муж ваш поступит так же.
Ответить
И при чем тут ваши страхи и отношения с братом мужа?
Ответить
Мои? Вы уверены что это топ заводила и меня беспокоит отношение мужа к ситуации? У вас с головушкой то все хорошо?
Ответить
да емае, автор, откуда вам знать, в какой ситуации и на какую подлость сподобитесь вы? нимб снимите, скромная наша
звоночек, спина, сиди расти, сколько пены
Ответить
Обычные слова манипуляторы
Ответить
Я просто делюсь своим мнением, и не против услышать чужое. От вас кроме желчи не услышала ничего.
Ответить
Нет, вы услышали чужое мнение. Оно вам не понравилось и вы назвали его "желчью".
Ответить
)) естественно, другого ответа от вас и не будет. слух у вас избирательный, понимаю))
если не по вам, то фи, желчь еt cetera
Ответить
Успокойтесь, БОЛЬШИНСТВО мужчин сменилили бы 40 нс две по 20, если бы имели такую возможность. Но бодливой корове бог рог не даёт
Ответить
Мне бы тоже было неприятно. Но общалась бы. Просто ровно общалась.
Он брат мужа. И как вы себе представляете правильное поведение его матери? От дома отказать? Что ей делать?
Ответить
Дать чертей так чтобы мало не показалось, если вовремя не объяснила, что если наплодил детей то обязан их растить.
Ответить
Он от детей вроде не отказывается?
Дать чертей это как?
Ответить
Мужику взрослому, что дать?? Ну и фантазерки же тут сидят.
Ответить
Она мать, она может в любом возрасте мозги своему чаду вправлять и называть вещи своими именами. Нарожал детей - расти их, а не по бабам бегай.
Но там скорей всего мать гнилая, поэтому и сын такой у нее.
Ответить
Он и не отказался растить.
Ответить
Ну как ни отказался, если ушел из семьи? Алименты участия не заменят.
Ответить
Кто сказал, что не будет участия.
Он может и детей забрать, в чем проблема?
Ответить
Вы маменьких сынков растите? В лет под сраку должен у мамы спрашивать как строить свою жизнь?
Ответить
Если сам херню творит, то лучше бы спрашивал.
Ответить
Это для вас херня, для него правильное решение.
Вы всегда у мамы разрешения спрашиваете, прежде чем что-то сделать в своей жизни?
Ответить
Это не может быть правильно. Если принял на себя ответственность за жизнь детей, то обязан выполнить, а потом уже о себе и своем хрене думать. Кто его заставлял так плодиться? Не любишь жену нахрена троих детей с ней рожать? Развелись и рожай с той, которую любишь.
Ответить
Это не может быть правильно, потому что вы считаете, что это неправильно.
Ну, да , конечно. :)
Ответить
Вспомнила знакомую, которая замуж вышла за своего первого мужчину. Так и говорила - сорвал цветочек, значит должен - и далее по списку (любить, беречь, нести ответственность и все в таком духе). Разбежались через пару лет, не помог сорванный цветочек.
Ответить
AD
Ну не знаю, в моем случае - это был мой брат, так я общалась с его женой, я общалась с его феей, теперь снова общаюсь с его женой )) (потому что она его приняла обратно) и еще могу пообщаться с его бывшей феей, т.к. она живет недалеко и, скажем так, есть общие точки пересечения. Никаких вселенских трагедий, взрослые все люди.
Ответить
У вас там тоже куча детей присутствует?
Ответить
Ну не куча, всего двое. Но младшему как раз было года 2, емнип.
Ответить
Грозится отдать детей мужу. Зачем грозиться? Пусть отдаёт. Строит свою жизнь. Не надо цепляться за мужиков. И за детей тоже. Воскресная мать. В чем проблема? Или младшего оставить, двоих отдать мужу, например. Есть масса вариантов не чувствовать себя несчастной.
Ответить
Дети это не щенки все таки, чтобы раздавать их...
Ответить
Будут жить на два дома, по очереди с мамой и папой. Что вы руки заламываете, раздувая вселенскую трагедию?
Ответить
А кто это будет решать?
Баба там хочет шантажировать детьми)
Она не может отдать мужу детей. Это только его решение, оставить на пмж детей с собой или нет.
И если он из оставит, то уж точно не ради удобства бж ) и под дудку бж он плясать не будет.
Ответить
А с какого перепугу ему вообще плясать под дудку БЖ ?
Ответить
Я никого не осуждаю. Возможно, такое поведение нормально в его мире. Но не в моем, где ответственность за детей и семью выше личных отношений.
Ответить
Это называется вторичная выгода. Жёнам обычно очень выгодно убить в грудь и манипулировать ответственностью за семью и детей. Чем громче они кричат тем больше у них вторичные выгоды, для манипуляции. Обычный эти женщины очень инфантильны и не готовы быть взрослыми и нести ответственность за себя самим
Ответить
Вот надеюсь, вам не придется разводиться. проживете долго и счастливо и тд.
Но как я все свое детство и юношество ненавидела таких морализаторов, как вы. И как же стало легче, когда вся эта "семейная", блин, жизнь закончилась. Да, теперь мама и папа были по отдельности, но что чувствуешь, когда живешь в такой семье вам не понять. НЕ НАДО тянуть жилы ради детей, делаете только хуже.Причем детям.Но, обычно всем плевать, слишком заняты собой и совковыми установками "что люди скажут"
Ответить
Ну и глупо. Жизнь одна. И когда не любишь партнера, это уже не семья, а так, партнеры живущие вместе и имеющие общих детей. В таком случае можно и раздельно жить.
Ответить
Т.е. женились - любили, троих детей рожали -любили, а потом хлоп и разлюбили. Ага, характерами не сошлись.
Семья- это мама, папа и дети.
А вот про разлюбил-поменял это как раз про партнеров. И раз жизнь одна то, конечно, как надоест, нужно партнеров менять, пока менять не надоест. А вот как надоест менять, тогда и нужно семью заводить и детей.
Ответить
Жить нужно с ЛЮБИМЫМ человеком, жаль, что вы это не понимаете, типичная онажемать.
Ответить
Сначала любили, потом разлюбили. Иногда женщины и выходят замуж чтобы иметь эту пресловутую семью и нарожать детей пока муж содержит, без особой любви.
Семья это двое любящих. У них могут быть дети, может не быть детей вообще, или дети выросли и живут отдельно.
Ответить
Вы сами себе противоречите: то семьи создаются без особой любви, то семья-двое любящих.
Ответить
Есть "семья" и есть семья. Понимаете? Семья как социальный статус двух живущих вместе, и семья как союз двух любящих людей, не обязательно совпадают по значению.
Подумайте головой своей, если можете.
Ответить
Да нет, конечно, не могу я головой думать. Слишком сложно : сначала « семью» создать, в ней детей нарожать, а потом жизнь с чистого листа, чтобы «семью из двух любящих» строить…
Ну-ну
Ответить
Самокритика вас очень украшает.
Ответить
Да, увы, но чувства нельзя законсервировать
Ответить
Да, для меня брак - это партнёрство прежде всего. Не готов нести ответственность, не заводи детей. Все просто.
Ответить
Так ответственность за детей не предполагает непременно жизнь с их матерью.
Ответить
Ответственность за детей предполагает создать им нормальные условия жизни прежде всего и запихать свои хотелки подглубже. Если не готов к такому самопожертвованию, не надо рожать детей. Я в принципе считаю, что дети - далеко не для всех.
Ответить
И какие вы хотелки задвинули? Секс? Любовь? Семью? Что конкретно вы положили на алтарь детям? Или это ваше желание для мужа - задвинуть хотелки ради вас?
Ответить
Речь же не обо мне лично. Но именно с такими установками я заводила детей. Всю жизнь мы делаем выбор в зависимости от приоритетов. Просто приоритеты у всех разные. И если в приоритете секс, какая необходимость заводить детей? Вот зачем?
Ответить
Ну, так это ваши приоритеты. А у мужа могут быть другие приоритеты. И что ? И ваши лучше, чем его ?
Ответить
Поэтому ответственность - это мой основной критерий при выборе мужа. Но у меня личные причины были для этого. Я на себе испытала, что значит вырасти с воскресным папой с рождения. Дети страдают больше всех.
Ответить
От нормального воскресного папы дети не страдают. Но до этого общество в РФ ещё должно дорасти
Ответить
Каждый имеет право на свой основной критерий. Только вот сегодня этот кандидат подходит под ваш критерий, а лет через 10... может и перестать подходить.
Будущее непредсказуемо.
Ответить
Ну вот так всегда, как чужим советовать про секс забыть - вы первая, а как самой на секс забить "речь не обо мне"
Ответить
Секс был бы однозначно лучше, если менять партнёров чаще, чем раз в 20 лет. Поэтому да, частично забила.
Ответить
Все верно, нормальные условия жизни для детей. Но это не означает, что родители обязаны жить вместе.
Если ты считаешь что должен жертвовать своей жизнью ради детей - не надо рожать вообще, потому что мозги набекрень, и детям это все потому аукнется так что мало не покажется.
Я очень переживаю что мои родители не развелись когда мне было 7+ лет. Мечтала об этом. Не разводились, как сказала мама, "потому что квартиру было жалко". Дура.
Ответить
Нормальные условия - очень рпстяжимое понятие.
Ответить
Какие то у вас детские манипуляции
Ответить
Вы какая-то глупая и пуленепробиваемая, нельзя быть такой твердолобой. Мир гораздо шире, чем вы думаете.
Вам уже много человек написало, что жизнь одна и очень коротка, и просирать ее, живя с нелюбимым партнером, нельзя. Дети при этом будут только несчастливы! Такие дети разведенных родителей вам тоже написали, что лучше бы родители развелись, чем изображали семью.
Дети, на которых положена жизнь, спасибо не скажут никогда, а ваша жизнь будет прожита зря, и нельзя будет прожить ее снова или что-то изменить.
Но вы, скорее всего, прикрываясь белым пальто и какими-то дурацкими принципами, просто боитесь, что муж ваш возьмет пример с вашего брата и найдет себе молодую и нежную фею. Вот честно, его уже заранее жалко, вы же ему печень по микронам выклюете.
Ответить
+1. Соглашусь полностью.
maDama 505622 H*
10.08 20:44
+1.
Соглашусь полностью.
Ответить
+2
Anonymous
10.08 20:53
+2
Ответить
Ну и живите с нелюбимым мужем. Это же не повод другим жить с нелюбимыми людьми .
Ответить
А вы с чего взяли про нелюбимого мужа? Т.е. если через каждые несколько лет мужа не менять, то он уже априори любимым быть не может?
Я не автор топика, но вроде и у неё с мужем все в порядке.
Ответить
Ну вы же только что написали то что не понимаете развода - логично вы что предлагаете жить с нелюбимым человеком, разве нет? Иди все таки развестись с нелюбимым нормально и вами не порицается? Вы уж определитесь.
Ответить
Нет не логично. Вы причину и следствие путаете.
Мужик в браке заскучал, фея на горизонте появилась, вот и стала жена, с которой 3 детей нажили, нелюбимой. Если у тебя семья, то надо бы головой думать, а не причинным местом, и не по сторонам в поисках фей глядеть, а семьей и детьми заниматься. При таком раскладе и жена любимой останется, и отец в семье.
Развод -это следствие. Чего не понимаю, так это когда семейные люди любовь все ищут. У вас семья и дети, любовь нужно было до брака искать. Если уж нашли того, кого любите настолько, что замуж пошли и детей нарожали, то нужно семьей жить, с не по сторонам новых любимых искать.
Звучит конечно романтично « от нелюбимого к любимому ушла», а по сути просто до брака не нагулялась.
Ответить
Что за бред? Многие женщины после замужества перестают следить за собой и ухаживать. Они элементарно не интересны мужьям. Оттрахать в темноте ещё можно, да и то если надушить парфюмом, который нравится.
Ответить
Ладно ещё ухаживать и следить за собой. Начинают выедать мозг 24/7, орать как потерпевшие, скандалить, а то ещё и руки распускают.
Ответить
Написали портрет моей соседки. Я уже готова мужика защищать, оскорбляет его , царапает в истерике.
Ответить
ППКС!
heureuse_7 +
20.08 12:20
ППКС!
Ответить
Класть свою жизнь на алтарь мнимой пользы детям абсолютно не выход. Вряд ли в семье, где мать и отец вынуждены терпеть друг друга, хорошая атмосфера
Ответить
А не нужно вынужденно терпеть. Нужно просто не доводить до этого, как взрослые люди, а не подростки
Ответить
Это как? Радоваться что проспал свою жизнь с нелюбимым? Ну знаете ли,не всем такой вариант подходит. Не зря же люди влезают в ипотеки, снимают квартиры, покупают квартиры - что бы не жить с кем то, кого ты не хочешь видеть каждый день.
Ответить
AD
Читаю, вроде как все лояльные такие: разлюбил-ушёл, все вокруг за него счастливы, общаются как ни в чем не бывало. Жена брошенная, тоже, видимо, должна за мужа порадоваться. Типа все цивилизованные такие, не дикари, чужие желания уважают.
Только если всю мишуру отбросить: муж-козлина, фея- … . И сдаётся мне, что если бы окружающие все дружно не были бы такими лояльными, и такие поиски счастья означали бы однозначный разрыв с родными, близкими и друзьями + осуждение окружающих, а не просто смены надоевшей жены на фею, то большинство таких вот козликов, подумали , что может проще счастье как-то с женой наладить, а не новую фею на замену подыскивать каждый раз, как взгрустнулось. Да и фея бы, глядишь, призадумалась стоит ли мужика из семьи уводить и жить потом с ним в вакууме общения.
Ответить
А если женщина ушла? Тоже на кол ее?
Ответить
Ага ушла, родила 3-го, сразу встала и пошла. Нормальные женщины все же от опостылевшего мужа стараются не рожать. Это мужчинам у нас позволено направо и налево детей заводить.
Ответить
Да, я ушла в 3,5 года второго, решение это приняла в его 2 года.
Подруга до 3 лет дотерпела, в сад отдала и выгнала мужа
Полно историй.
Ответить
Ну проведите здесь перекличку у кого муж был не из серии «пьёт-бьет» в различных вариантах и вдруг жена с тремя детьми от него к принцу нарулила.
Сдаётся мне, таких крайне мало.
Ответить
Достаточно таких, я такая.
Муж бывший до сих пор не женат, любит, ждет, а я его бросила... Предатель, да?
На кол меня?
Ответить
С тремя детьми ушли?
Муж золото? Лет 6 пока рожали - любили, а тут …
Ответить
С двумя. Какая разница то? Было бы три, ушла бы с тремя.
Не золото, просто муж, любила, разлюбила. В чем проблема-то?
Не 6, 15 лет жили.
Ответить
Почему разлюбили-то?
Ответить
Разве есть причины, "почему" полюбила, почему разлюбила?
Потому что. Это чувство, оно не поддается регулированию.
Ответить
Вы сама себе врёте, ну да ладно.
Ответить
Ну Вам-то виднее, конечно. О чем разговор )
Ответить
Какая разница сколько их?! Они есть - и не только в России. Ровно как есть семья,как выданном топе.
Ответить
Уводить?! Вас лет то сколько? Ваш козленочек что ль? Кто повел,туда и увели? Ну так пусть жена за поводья сильнее дерет, раз он права голоса не имеет
Ответить
Со слов Автора, там фея начала истерить и поставила вопрос ребром, вот телок и побежал в лучшую жизнь.
Ответить
Полностью с Вами согласна.
Ответить
А еще думаю что я сделаю, если мой сын такое отчебучит? Наверное до конца жизни себя плохой матерью буду считать.
_______________________________________________________________________________________________________


Ребёнок не ваша собственность, не ваш автомобиль, не ваш дезодорант. Он должен проживать свою жизнь так, как хочет. Сын пришёл не в вашу жизнь, а в свою собственную, благодаря вам. Он пришёл не для того, чтобы сделать вашу жизнь счастливой, а быть счастливым сам.
Ответить
Т.е. на воспитание ребенка можно сразу забить? Что вырастет-то вырастет и ладно. Я как-то сторонник все же хоть немного детьми заниматься. Иначе зачем их вообще заводить?
Ответить
Заводят животных, детей рожают. Для воспитания детей не обязательно жить в нелюбимым человеком.
Ответить
Рожают и все? Физиологический процесс? А дальше? Мы про сына сейчас, он априори любимый человек, но вот я от стыда сгорать буду, если мой сын так поступит. И уж точно не смогу делать вид что так и надо. А папа его спокойно делает. Вот какой пример подростку?
Ответить
Про ночную кукушку слышали? Горите, кто ж вам мешает.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325