Anonymous
Телефон Доверия
12.10.22 11:28

Лучше готовые решения, чем тапки

Понимаю что тапки в меня полетят сейчас в большом количестве. Буду фильтровать, не обращать внимания. Знаю что на еве все таки не все злые, часто есть кто в моей ситуации.
Что имеем? Развелась с мужем после 19 лет брака, детей общих нет, у мужа дочь от первого брака. Муж нашел фею и к ней улепетывал целых 2 года, все таки улепетал.
Разговор не о муже, не о его фее, а о том как дальше жить? Мне 47 лет, работала официально из них всего 4 года. Еще 5 лет работала неофициально, без всякого оформления. Имеется приличный лишний вес. Обеспечивал муж, полностью всем финансировал. Даже когда работала не официально на копейки, тратила эти деньги на свои булавки, на большее все равно бы не хватило. Да и было это давно, сейчас даже так работать не могу, не хочу. Да, прямо пишу даже не хочу, сил нет, желания тоже.
Вопрос? Как прожить до пенсии, которую я получу только социальную по старости и только в 65 лет. Прописка московская, как вышла замуж, давно в Москве. Так что на московскую пенсию в будущем вполне думаю могу претендовать. Но как прожить до пенсии и на что?
Поскольку муж свалил от меня, не я от него, он оставил мне двушку, выписался, по всем документам, отписался, открестился от нее. Квартира двухкомнтная только моя. За это я не претендовала на вклад, типа общий в банке, на его хорошую машину. У него умерла мать год назад, так что он наследник тоже двухкомнатной в хорошем районе Москвы. У меня квартира маленькая двушка, намного хуже его наследной. Поэтому с барского плеча, коли он ушел, сделал мне такой подарок. Ну и дал 50 тысяч на первое время устроиться, оплатил ЖКХ на полгода вперед и мой мобильник тоже на полгода вперед. В принципе я на него не обижена, так, значит так, мог бы вообще меня не с чем практически оставить. На него совершенно не в претензии, но четко знаю что помогать ни в чем, даже если слезно обращусь не станет. На этом и порешили, что это вот то последнее, что он для меня делает.
Питаюсь кое как, у меня еще кошка, трачу на еду по 5-7 тысяч, экономлю эти деньги. Осталось только уже 30, понимаю что скоро и ЖКХ придется еще оплачивать к тому же и мобильник, все самой.
Работать не хочу, никуда и не возьмут, выгляжу отвратительно, старше своих лет, запустила себя, благо за последние месяцы скинула 5 кг видимо от скудного питания и все таки нервы.
Какие будут решения у евы, на что жить? Сдать вторую комнату? Она всего 9 метров, но с балконом, но не застекленным? Самой перебраться в 9 метров, сдать комнату большую 17 метров? В принципе смотрела что можно спокойно сдать такого размера комнату тысяч за 17 в Москве. На это как то доживать до пенсии и что то еще думать?
Уехать в регион к матери и сдать квартиру целиком? Ну жить с матерью это ад, тем более у нее после развода с отцом тоже только однушка, разводилась тоже в приличном возрасте. Мать мегера и вампир, жить с ней невозможно, я скорее на тот свет отправлюсь. Тем более здоровье у меня и так очень слабое. Гипертония у меня с 40 лет, в хоже гулей мужа и развода, давление только усугубилось, бывает и под 200 верхнее. Больные суставы ног, сильный варикоз тоже с 40 лет, особенно на левой ноге, узлы по всей ноге. Есть уже стенокардия, тахикардия, на фоне постоянно высокго давления. Болезни как у старухи. К тому же 3 протрузии позвоночника, часто хожу к неврологу на уколы. Даже таблетки и мази, как Долгит не помогают.
Работать даже чисто физически не могла бы, но и буду откровенна желания никакого. Жить с матерью это вообще край, угробит раньше меня.
Понимаю что мужика и тем более шею найти не реально, оцениваю себя здраво. Даже если найти старика с пенсией, тоже не реально, его надо обслуживать, а я устала от обслуживания своего мужа, тоже нет толка в этом никакого.
Что сдать срочно комнату пока 17 метров за 20 тысяч попробовать или может подороже? Ремонт в квартире нормальный, мебель тоже сносная. Конечно не евро прямо, но косметика делалалась 10 лет назад нормальная, когда еще мужу что то было надо и хотелось от жизни со мной. И дальше что то думать в плане подработок легких? Погулять с маленькой собачкой за деньги? Может ребенка в сад, из сада или из школы забрать? Возьмут вообще? Какие еще небольшие подработки такие поискать? В принципе и на 10 тысяч мне уже вполне бы хватило: Плюсом к 20 еще 10 уже вполне можно одной жить на 30, с кошкой). Просто не знаю что такое найти легкое, не напряжное и чтобы не каждый день и на несколько часов? Но и ждать пенсию до 65 лет, там уже проще будет, можно и не сдавать ничего.

Выживет. Ей ничего не надо, будет ле...
Что в имени тебе моем D*
12.10 11:57
А куда она пойдет? Кляча с лишним ве...
Что в имени тебе моем D*
12.10 11:53
Мне - есть. Лишний вес - фиг с ним, ...
Что в имени тебе моем D*
12.10 12:32
60
Ниже написала. К 40 годам нет челове...
Что в имени тебе моем D*
12.10 12:42
Не сейчас, а всегда. При росте менее...
Что в имени тебе моем D*
12.10 14:18
На такие вакансии очередь. У автора ...
Что в имени тебе моем D*
12.10 14:47
Вы видели на какое сообщение я отвеч...
Что в имени тебе моем D*
12.10 15:42
+100500 Если бы стоял выбор между да...
Милли-Ванилли OH*
14.10 15:34
AD
Сдавать комнату, конечно. Какие еще ...
Что в имени тебе моем D*
12.10 11:55
90
А в чем смысл этих телодвижений, есл...
Что в имени тебе моем D*
12.10 12:05
С языка сняли. Тоже удивилась, почем...
Что в имени тебе моем D*
12.10 12:08
Хотите сказать, что среди поколения ...
Что в имени тебе моем D*
12.10 15:45
А мы не осуждаем, мы удивляемся. Нер...
Что в имени тебе моем D*
12.10 12:39
Ну такого и у меня не было. Даже ког...
Что в имени тебе моем D*
12.10 16:19
110
Да, стрессы у всех разные. С отцом я...
Что в имени тебе моем D*
12.10 17:22
На самом деле ничего критичного в пр...
Что в имени тебе моем D*
12.10 18:21
Я тоже развод за стресс не считаю. И...
Что в имени тебе моем D*
12.10 14:52
А я нет. Мне хочется сказать "горя т...
Что в имени тебе моем D*
12.10 17:23
Такой топ уже был.
Алинаправо KF**
12.10 12:13
в каком?
Правильная H*
16.10 19:20
А отдаете чем?
Anonymous
18.10 03:03
Тоже не работает?
Anonymous
12.10 12:58
Или даже дешевле..
Anonymous
12.10 13:14
160
Ага )))
Inga_groza H*
12.10 13:40
Вы серьезно?
Anonymous
12.10 15:11
А откуда вы знаете кого там полно? �...
Что в имени тебе моем D*
12.10 15:46
+1.
Anonymous
12.10 22:25
1. Отдать кошку
Anonymous
13.10 10:24
Надеюсь, это розыгрыш. Если нет, то ...
Рябина Красная KF*
13.10 17:27
260
Молодец
Anonymous
18.10 03:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325