32
Anonymous
Телефон Доверия
26.10.22 16:34

Жить вместе после развода

Свернуть
Ответить
Есть тут те, кто жил вместе после развода? Ну или в ближнем кругу? Хочу обсудить тему, по сути права я или нет.

Мой двоюродный брат (мы очень дружим с детства) в очередной раз влюбился. Женщина приятная во всех отношениях, ничего плохого про нее не скажу, но... Замужняя, ребенок во 2 классе, уже полгода как не может развестись. Вчера брат опять изливал душу. Как он переживает из-за Светы, муж там козлит по полной, развода не дает. Спрашиваю - как так развода не дает? Мы ж не католической Италии, для развода вообще согласия второго супруга не надо. Ну как не дает. Не согласен на мирный раздел имущества, не хочет съезжать с квартиры (общей, ипотечной), не соглашается на алименты (свой бизнес, официальный доход три копейки). Я выслушала, говорю, ну что ж теперь, раз нет финансовой возможности просто плюнуть на него и уехать самой и забить на алименты, то придется пытаться договариваться либо делить все по суду, какие варианты. Брат - "да нет у нее финансовых проблем, дело принципа просто". Ууууууу, братец, отвечаю... Тут только два варианта - либо проблемы финансовые (не может снять квартиру, некуда идти, не проживет без алиментов) , либо их все устраивает и в конце концов они помирятся. Брат - нет, ты не права.
Мне то по сути все равно, я выслушала и все, меня это мало касается. Но стало интересно, на ваш взгляд, права я? Проживание после развода это всегда проблема в финансах либо неуверенность в том, что вообще люди хотят разводиться. Что скажете?
Ответить
На мой взгляд, вы правы. Но могут быть какие-то детали, о которых не знаете ни вы, ни я, тем более.
Ответить
Ни то, ни другое << Проживание после развода это всегда проблема в финансах либо неуверенность в том, что вообще люди хотят разводиться. Что скажете?>>
А третье. Если бы ваш брат был крутым мужиком, способным обеспечить сразу же надлежащие условия для этой женщины и ее ребенка, причем превосходящие в неск раз по степени крутизны имеющиеся, да она босиком по снегу в одной ночнушке ушла бы к нему. Видать, слабак он.
Ответить
Однозначно - да!
Но вы же понимаете, что я такое брату любимому не скажу. Да, у брата своя квартира, двушка, но другой конец Москвы. Он бы перевез ее к себе с ребенком, но школа. Ей район не подходит. Финансово он более чем скромен. ЗП вокруг 100.
Ну и вернулись мы к тому, что проблемы - финансовые. Женщины ни сама уйти не может, так как финансово не состоятельна и не самостоятельна, ни мужика такого не имеет. Вот и сидит при муже пока.
Ответить
Женщина, которая хочет развестись, разводится. Невзирая на квартиры, алименты и новых мужиков.
Впрочем, как и мужчина - если хочет развестись, то уходит в закат с носками и трусами в сумке.
Все остальное - не хочет.
Ответить
И молодец, что сидит, муж - отец ребенка, финансово ее устраивает. Любая женщина думает в первую очередь о ребенке и ЕГО интересах. По крайней мере, если ребенок еще достаточно маленький. Это норма, и если новый мужик не может решить вопрос максимально комфортно для нее, значит она делает вывод, что пока РАНО на такого полагаться.
Ответить
Но при этом она открыто встречается с моим братом. Ночует у него.
Ответить
Открыто для кого? И где в это время ребенок?
Ответить
Открыто для мужа - ну что тут непонятного.
Ребенок с отцом видимо.
Я не автор, если что, но вопросы у вас странные.
Ответить
Для всех открыто. Не скрываются они.
Ребёнок с отцом. Может быть с бабушкой. Действительно, странный вопрос. Особенно про ребёнка
Ответить
Вопрос абсолютно не странный, эта женщина многим рискует. В суде очень легко доказать отношения на стороне и она может вообщзе остаться и без денег и без ребенка.
Ответить
По каким российским законам женщине нельзя иметь «отношения на стороне»?
Каким образом наличие любовника может отменить алименты и раздел имущества, приобретённого в браке?
Ответить
Чушь не надо писать, Кошелка, Вы опять вылезли со своими западными закидонами? В России это не работает.
Ответить
Не поняла про финансы. В первом посте, что у нее проблем с финансами нет, в этом - что она не состоятельна. Это как?
Ответить
Нет проблем с финансами со слов брата. На деле, как мне кажется, проблема именно в них.
Ответить
теперь для пропляти начнется заслуженный ад, она может "закамбечит" к рогатому Аленю, ее может и "простят", но потом лупить начнут или изводить морально, то что ей не забудут чужой кремпай - 100%. У нее варианты или в шалаш или "половой тряпкой". Ваш брать конченый инфантил, мутить с замужней с ребенком не проговорив условия ее выхода, а "жить мечтами о ПОРЯДОЧНОМ АЛЕНЕ" - бывший ВСЕ ОТДАСТ для счастья "любимки" на очередном кую - БРЕД.
Ответить
Я думаю,там муж вообще не в курсе.
Ответить
Да, вы правы. Про "не дает развод" э...
Старая Кошелка H*
26.10 22:35
Да, вы правы. Про "не дает развод" это все отговорки, и это может быть у нее далеко не первый "развод".
Ответить
Правы, конечно. Треугольник Карпмана классический. Всех, включая вашего брата, ситуация устраивает.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325