Школа
272
Anonymous
Телефон Доверия
17.05.23 08:41

Нарциссы или просто кобели, или просто мужчины, или деньги коучам?

Читаю, слушаю много психологов на эту тему и пришла к выводу, что психологи нашли золотую жилу ( по выкачиванию денег, естественно, с расстроенных женщин) с этими понятиями « нарцисс», « абьюзер». Как будто они сделали « открытие» какое то вселенское , там, где раньше был простой « козел» или « кобель». Нет, ну правда.
Первый этап « Сахарное шоу», говорят они, когда « нарц» тебя обволакивает , соблазняет, доказывает, какое вы одно целое, показывает влюбленность и готов на все. Ну и? А разве мы все, влюбляясь, не ведем себя намного лучше Себя же настоящих? И женщины тоже, разумеется).
Второй этап . « ледяной душ» . Заметьте, как психологи театрально подобрали эти определения. Сразу чувствуется, как женщина такая все невинная. Душ - это « далеко-близко», « тепло- холодно» и т п. А что тут такого манипулятивного? Ну влюбленность немного схлынула и люди расслабились. Это разве противоестественно? В статьях и выступлениях психологи рассказывают, что нарц перестает вдруг отвечать за сообщение иди звонок, куда то « исчезает». Ну сами подумайте. Если это псих больной и делает такое на фоне своей же влюбленности Специально, то стало быть не отвечать в ответ и пропасть - логично для психически здоровой женщины. Но если в ответ она начинает в него Влюбляться, то кто - больной?? А если человек « исчезает» просто потому , что децствительно много работы , да и вообще не может, как в первый месяц часами сидеть, обнявшись, то нормальную женщину это не встревожит - у нее у самой есть дела,
Третий. « утилизация». Или это четвертый, но я ускорюсь, потому что, у всех этих коучей все равно к этому приходит. Типа - умные слова: газлайтинг, триангуляция ( соперницы), и т п. Ну и? Причем тут эти умные слова, когда просто люди повстречались и поняли, или один понял, что это не для него? Естественно, он встречает еще кого-то, или по жизни и был кобелем и не переставал придерживать другую. Но тут же целые теории вокруг этого разворачивают! Семинары, лекции, « как победить нарцисса, что делать, что НЕ делать»…. Деньги льются рекой коучам, а женщина, застревая в этой теме, вообще не может вылезти уже из своих переживаний!! Так бы может она и забыла, но она муссирует и муссирует это и в голове и на этих семинарах)). Причем все эти лекции из воздуха! А главная мысль: « встретила плохого ( для тебя!) человека - не общайся с ним». И ВСЕ!))))

Свернуть
Ответить
Бред какой то, зачем их вообще читать...
Ответить
Поздравляю, вы начали прозревать. Глаза откроются когда вы сами прекратите их читать.
Ответить
Да я и читала не с целью к Себе это применять. Просто как художественное чтиво, мне подруга рассказала про это, она долго сходилась/расходилась со своим мужем, и сидела плотно на этих коучах), вот меня и заинтересовало, что они говорят. Тут нечего « прозревать». Все мы прекрасно понимаем, с кем имеем дело. Просто кобели ипливы, как правило, и с ними хорошо бывает в постели, и им тоже хорошо ( но правда еще и с разными), вот и вся « загадка» этих « нарциссов»)))
Ответить
Каждая "прекрасно понимает" и всё равно слушает бредни псевдо психологов. Хоть бы одна написала: "Да, я дура, меня там облапошили".
Ответить
С чего бы каждая-то, по себе судите?
Может период у человека такой, нужен толчок или постороннее суждение
Но это локально, проходит
Ответить
С открытием, которое всем думающим давно очевидно.
Ответить
Это все впечатлить может в молодом возрасте, от недостатка опыта
Сейчас не то что обсуждать, даже размышлять на эту тему бессмысленно, не зацепит
Ответить
На цветочек летят пчелки
Мухи - на какашку.
Ахуительной девчонкой будь
а не парашкой
Ответить
Подруга-психолог. Основной посыл - психопат и не важно мужик, отец, мать. Другой формулировки нет. Клиентов море.
Ответить
Так и я о чем. И Денег море))
Ответить
Денег до фига, она после 40-ка получила второе высшее по психологии, тогда ещё не было такого бума коучей, вернее и коучей не было. Попала в струю, рекламу не даёт, инсты нет, только сарафанное радио. И невестка, глядя на её успехи тоже закончила этот институт, курсы, завела инсту, про подростков консультирует, и про РПП. Но спроса такого нет, как у моей Наташки.
Ответить
Мне тоже нравилось иногда читать и слушать на тему психопатов. Они так не похожи на обычных людей, что мне очень интересно. А то я их ни разу в жизни не встречала. Хоть почитать.

Интереснее всего классическая профессиональная литература: Хаэр "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов" и его ученик Кент А. Килл "Психопаты". Ну и истории обычных людей, живших с ними, если увлекательно написано. Давно было, с тех пор больше ничего запоминающего не встречалось, может еще есть интересные книги, надо поискать. То, что коучинг - золотая жила, от того и происходит, что запрос есть, а хороших психологов пока еще мало. Да и нет практики, как на западе, чтобы каждый ходил к психоаналитику.
Ответить
Вам это не понять, если Вы с такими мужчинами не сталкивались. Это не просто обычные "козлы"... Женщина обычно думает, что все хорошо у них, просто она недостаточно ласки и тепла ему дает. Ну типа он не звонит - я наверное его обидела. Он изменяет - я не дала ему в сексе, что он хотел. Надо извиниться. Надо дать. Надо сделать лучше. И остаётся с ним на ГОДЫ.
Когда она уходит, он не даёт уйти, обещает, что теперь будет все по другому. Теперь они поженятся, или (при следующем уходе) заведут детей или (при следующем уходе) поедут на Мальдивы и ещё чего.
Да, это такой тип женщин на это попадается, не все. Сильно внушаемые.
У меня есть такой опыт. Я 10 лет пыталась уйти!! 10 лет! В это время мы успели пожениться и завести двух детей. Если бы мне тогда умный коуч через годик рассказал бы про нарциссов и пошагово дал инструкцию, как уйти, объяснил бы, что вот это вот ГЕ - это не любовь у него ко мне, а именно такое вот ГЕ (я была уверена, если я уйду, он не выживет без меня, покончит с собой, так сильно он любит, и я должна его "спасти", ведь я единственное хорошее, что у него есть)... так вот я бы 9 лет своей жизни не потратила бы на этого идиота. 10 лет! С 27 до 37, лучшие годы жизни :sick1
Ответить
С чего психически сохранной женщине думать вот эту всю ересь про недодала, обидела и т.д.? А с засранными мозгами - да, живется плохо. Мир вокруг полон арбузеров, нарциссов, качелей и прочей муйни. Спастись можно только заплатив большие деньги добрым людям, которые засрут мозги другой программой.
Ответить
С того, что любимый мужчина ей это внушает. И с того, что у женщины комплекс отличницы - я не на 100% выложилась? Ок, исправлю. Естественно, это все при отсутствии опыта, если она ещё не сталкивалась с "жестокостью мира". Как многие в 20-25 лет. Сейчас, после 40ка, я сама любого нарцисса так отнарциссю, что мало не покажется.
Ответить
Да, тут только жизненный опыт работает, мало кто насквозь видит в молодости/юности
Ответить
Вот вы сами и указали на самую суть. Комплекс отличницы. "Сбитый прицел" именно у женщины. Это ее лечить надо, а "нарцисс" - про сути обычный мужик. Найдёт нормальную женщину, которая без комплекса отличницы, и будет жить. И ничегошеньки ей не внушит. Просто будет регулярно губы дуть, а ей то? На обиженных воду возят. И никакой драмы..
А женщина с комплексами будет и на работе страдать, и с любым мужиком страдать, потом от взрослых детей страдать...
Потому что "в консерватории" надо что то поправить.
Ответить
+1 мужики просты как лом, все проблемы внутри головы женщины. "Психологи" рассказывают сказки, чтобы заманить женщину на следующую платную консультацию, это бизнес по отъёму денег.
Ответить
Он не может найти "нормальную женщину", вы о чем))). Он и ищет ту, с которой его эго будет торжествовать. И не к каждой он подкатывает, именно по этой причине, не каждая даст ему то, что он ищет, то есть жертву.
Ответить
+1
Да ему и не нужна нормальная. Ему как раз нужна такая, легко внушаемая, и будет он искать себе новую жертву.
Ответить
Это выдумки "психологов". Обычные мужики, пользуются свихнувшимися бабами. Были бы бабы психически уравновешенными, у них бы были другие отношения или их бы не было, от мужиков тут ничего не зависит. Главное зло это именно " психологи".
Ответить
сейчас эта женщина живет с другим мужчиной - прекрасно и счастливо и никакие психологи ей не нужны.
"Обычные мужики, пользуются свихнувшимися бабами" - ох@есть конечно, то есть нет плохих мужиков, есть плохие женщины. нда (((
вас саму надо к психологу.
Ответить
Не бывает плохих мужиков или плохих женщин, один и тот же человек ведёт себя по разному в разных обстоятельствах. Жертва провоцирует своего насильника, не пытаясь защищать свои границы.
Ответить
да! а грабителей - наличием того, что можно украсть!
Ответить
"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай".
Ответить
нет, главное зло - это виктимблеймерши
Ответить
Это ещё что за зверь?
Ответить
вы зверь?
Anonymous
17.05 13:34
вы зверь?
Ответить
Те, кто жертву обвиняют
Ответить
Как сказать
У моей подружки был муж..нервный, тонкий, склонный к интеллектуальной выпивке и рабоче-крестьянскому распусканию рук..
Любила она его страшно.. "Вы не понимаете, он гордый, благородный, ранимый!"

Ничо, развелись. Ранимый и благородный женился на хозяйственном кабачке, свернувшем его в бараний рог. Подруга рассказывала, что однажды новая жена ее трепетного Костика в его пьяной блевотине чуть не задушила))

Пить бросил. До сих пор на фотографиях в сетях - самодовольная дебелая самка на переднем плане и сзади боязливо лыбится бывший гордый.
))))))
Ответить
Нарциссизм - это не фантазьки, это реальный диагноз. Мне относительно повезло, что я в такого вляпалась уже в зрелом возрасте. Почуяв, что в дяденьке что-то откровенно "не того", начала интересоваться темой, благодаря чему спрыгнула, почти не обляпавшись. Попадись он мне лет в 19-20, я б пополнила ряды "терпилиц". Не, тетеньки, это не "мужчина-козел" или "ведет себя как козел с тобой, а с другими нет", - это мы тоже в жизни встречали, это реально псих с диагнозом. Причем, очень неглупый. Обошлась без коучей, у меея на них подобие аллергии, благо бесплатного материала валом. И очень хорошо, что его валом, многих спасет, как от потерянного времени, так и в прямом смысле - от смерти. И я прекрасно понимабю, что сейчас вы завели эту тему для гарантированного срача влипших и "нетакусиков". Так что, девоньки, не ттеряем время. Вообще по стилю - Алина пыхтит-старается. Шум, треск, вонь и легкая бессвязность, с набором штампованных оборотов и кодовых слов, кое-как слепленных между собой. Халтура.
Ответить
Тоже про алину мысль мелькнула...
Ответить
Он не может найти нормальную женщину, нормальная на такое не согласится. А золотоискательница сбежит по другим причинам.
Ответить
Любимый мужчина виноват - внушает. Комплекс жить не дает - беда-огорчение. Самой женщине головой думать - не предлагать, у нее любовь, и все в этом виноваты. Штош.
Ответить
Вам не понять. Вы таких не встречали. И желаю, чтобы ни Вам, ни Вашим детям такие и дальше не встретились.
Ответить
Таких встречали все, но умные от них отвернулись. Только глупые плывут против течения и от этого у них специфические проблемы, в которых они винят всех окружающих, но не себя.
Ответить
Да, мне не понять )) Если мне в отношениях плохо - я из них выхожу, а не придумываю "психолог сказалаи я должна стараться, психологи сказали он арбузер и меня угнетает". Потому да - мне такой не встречался и не встретится, потому что нах пойдет очень быстро. А вам только такие встречаться и будут.
Ответить
Ну, год вам хорошо, а потом вы уже не соскочите
Ответить
Почему вдруг? У меня не одни отношения в жизни были - когда становилось очевидно, что все не то - вполне себе все прекращалось. Зачем тянуть то, что не устраивает? с взрастом только проще становится. В самом начале. когда опыта нет - там да, жалко усилий, вложенных в эти отношения, времени жалко, тоска по первым дням. а теперь очевидно же. что так - бывает. Значит. играем по этим правилам.
Но я понимаю, что засирать себе голову позой жертвы приятнее - образ трагической героини. который "просто не может", сильно романтичнее, чем обычная ответственность за свою жизнь. Которой деток с детском садике учат, а потом взрослых теток психолухи переучивают )))
Ответить
А каких "таких"?
То, что вы описали - к примеру, измены - встречается у любых "типов" мужчин, и сценарий поведения как правило потом- останься, я все прощу.
Оставаться или нет - выбор женщины. И ее ответственность.
Ответить
Аналогично)
Через 10 лет брака при определенных триггерах полезло из него, с чем я не могла мириться. Я умом понимала, что так нельзя! Хотела развестись, но очень страшно было. И, самое главное, жаль усилий, своих желаний, общих планов, мечт. На одной чаше весов вот это вот все - двое детей, семья наша, общая квартира, наши планы и мечты. И на другой чаше весов пустота, я в отпуске по уходу за вторым. Он в ногах валялся, все изменится, прости, я вас так люблю. Любой женщине хочется в это верить!
Родили третьего ребенка. И вот в 45 лет, когда третий ребенок подрос, я окончательно убедилась, что этот каменный цветок не выходит. Я и раньше это видела, но у меня не было ресурсов для выхода! Это к тем, кто говорит "а что ты не ушла". Не могла, ни физически, ни эмоционально. А потом постепенно ресурс появился, ушла уже с тремя детьми.
А так он готов был звезды с небес достать, цветы корзинами, золотые украшения, какие-то немыслимые жесты...
А потом долги, пиzдец полный.
Я все выплатила, теперь у меня мужчина, спокойный, как танк. И я спокойна, никакого пиzдеца. Не надо мне этих эмоций.
Ответить
Была у меня коллега, абсолютно вменяемая умная во всех смыслах дама 30 с небольшим лет. У нее муж был как это модно говорить - абьюзер, а попросту утонченный садист. Она прожила с ним 10 лет, на людях все хорошо, он всегда на людях вел себя очень хорошо, а вот когда дверь закрывалась тонко унижал, начиная с малого, привязывал к себе, все это было настолько тонко, незаметно и как бы очень любя, что она сама не поняла как оказалась в полном одиночестве с маленьким ребенком на руках и с мужем, который гнобил ее ежедневно.
Когда в один момент подруга ее насильно можно сказать украла из дома и отвезла в реабилитационный центр, когда она несколько дней прожила без него, поработала с психологами, она как будто вышла из комы и сама не понимала. КАК она могла быть такой жертвой. Сейчас с ней все хорошо, но что это было и как она так попалась понять не может.
Это очень легко рассуждать о том, что все это херня и все это бред, словом можно как излечить, так и убить.
Ответить
Это не он садист и.т.д, это она психически неустойчивая. Ей потребовалась помощь врача, а не ему. Он то найдёт нормальную и будет счастлив.
Ответить
ну конечно, жертва опять виновата )) начнем с того, что они оба не нормальны, образно говоря палас и жертва всегда находят друг друга. но вот кто из них выживет - вопрос.
такие как он к врачам не ходят. помните историю с девушкой, которой муж руки рубил? она конечно была не права? да?
Ответить
Он её на привязи держал, уехать не давал? Как защитить человека, который ничего не предпринимает для своей защиты?
Ответить
он был очень влиятельный человек, сначала по-хорошему, потом с напором, а затем запугиванием. говорил, что ребенка отберет и увезет в неизвестном направлении, что саму ее изуродует и она никому нужна не будет. да много чего. я понимаю ваше непонимание ))) сама такая была, пока не начала практиковать и общаться с людьми.
Ответить
Она не защищала свои границы. Возможно трагедии удалось бы избежать, если бы она боролась, а не была покорной. Если бы он был "влиятельный", ему бы 14 лет не дали.
Ответить
я про свою подругу рассказываю. вы не знаете как и что с ними делают мужья. вон в мусульманстве камнями непокорных забрасывают, а вы прям знаете чего да как. с помощью психологии людей с ума сводят, а вы как маленькая все не верите ((
Ответить
Я знаю, что блохеры-психологи берут деньги с доверчивых дурочек, не помогая решить их проблемы, а расковыривая раны ради заработка.
Ответить
откуда вы это знаете?
Ответить
так в ситуации вашей подруги уголовка буйным цветом цвела

статьи УК - угрозы, шантаж и не только

при чем тут психологическая лирика типа арбузеров-хуюзеров?

абьюзер это тот, кто в ресторан приглашает, за 5 мин. пишет, что не придет и пропадает.
А через 2 дня умоляет понять и простить - не мог прийти, так как вспомнил любимую покойную бабушку и весь вечер проплакал.)))

А ваш просто уголовник.
Ответить
Подруга все терпит, все. Жить негде, своего ничего нет и очень любит мужа, просто преклоняется
Ответить
Он как раз счастлив с ней и найдет себе такую же жертву.
Ответить
Да и пусть найдёт. Кесарю-кесарево.
Ответить
Простите, но НЕТ! < тонко унижал, начиная с малого, привязывал к себе, все это было настолько тонко, незаметно и как бы очень любя, что она сама не поняла > Нельзя настолько «Тонко унижать», чтобы психически и умственно сохранная женщина « ничего не поняла»))). Ну нельзя! Значит ЕЙ было удобно и все. Сам написали « с маленьким ребенком». Так оч многие женщины, родив, оказываются в такой депрессии, потому что день сурка, муж на работе, она вся в запаре, еще дети болеют часто, у нее итак крыша едет, но конечно - все дело ж в мужике))
Ответить
Опять за рыбу деньги. Бабы, которые никогда не встречали таких мужчин, а только скудоумных простых дядек с пивом и телеком - никогда не поймут, кто такие нарциссы и психопаты.
И опять тут будут доказывать, что их не существует....
Ответить
Нормальные бабы с нарциссами и психопатами не общаются.
Ответить
Да, с Васьками только.
И ради бога!
Но зачем рассуждать о том, в чем не шаришь?
Ответить
А чо « нарциссы и психопаты» - наследные прЫнцы? Не « ВаськИ»?))) тонкие трепетные натуры, кино не для всех?))
Ответить
В основном да. Ваську из пивного ларька это не суметь. Ну это как тонко тролить.
Ответить
Это типа Васёк из ларька шваброй по спине лупит за то, что борщ не разогрела...а утонченный нарцисс - билетами в Венскую Оперу по щекам?))))

Вот пока вы разницу находить и видеть будете - у вас проблемы и будут.
Неважно, кто на тебя хвост пружинит - ответка должна последовать незамедлительно!

А мысли об утонченности отбросьте, это все отговорки безвольных барышень)))
Ответить
Бэн, вы в стописятый раз лезете в эту дискуссию, где вы ни разу ни краевед, ни разу по-настоящему в иакого не вляпавшись. Вы не из категории интересных им дам, вам уже писали об этом. Это психи, они есть, у них диагноз, они реальны. Цыганки на улице тоже не ко всем подряд лезут. Вы ж не будете отрицать существование цыганок на улице?
Ответить
В какую бы тему эта тетка не лезла, везде как в лужу пердеж...
Ответить
Почему-то вас пердеж злит.
Я лично знаю - почему.

Я отбираю у вас священное право быть жертвой в руках умного, хитрого и изворотливого.)

Неприятно осознавать, что ты - слабохарактерная дура. Такая же как те, кто переводит деньги никарагуанским космонавтам, застрявшим на орбите.
Ответить
))) вам надо коучем быть. паства заждалсь.
Ответить
Ах, Розочка..
Да, я умею разложить ситуацию и довольно толково
)
Но...есть такая категория женщин..я называю их по ильфпетровски - Коечница Дуня -которым помочь нельзя.

Хоть всрись. Ты ей очевидный психологический пасьянс и шахматную партию с матом в три хода....а она все равно поскачет замутить своему господину и мучителю яишенку.)
Ответить
"Привела подругу Шуру, феерическую дуру..."
Не лезьте туда, где ничего не соображаете
Ответить
Ну расплачьтесь еще

Может и получится.
Я-жалостливая
(((
Ответить
Не буду.
Еще я не буду отрицать существование луж и открытых люков.

Они к ыам, случайно, не лезут?)

Я лезу в любую понравившуюся мне дискуссию здесь.
Если вам мое мнение не нужно - идите на тематический форум и делитесь там рецептами мази для замазывания фингалов.
Ответить
Раньше с удовольствиям читала ваши посты. Теперь из вас поперло возрастное, выгуливание белого пальтишка с плакатом "А я нитакуська, бебебе!" Из-за чего вы с упорством, достойного лучшего применения, продолжаете радостно скакать в каждую тему про арбузеров. И каждый раз с надеждой, что вот уж сейчас точно, Бэн с освежающей легкостью поделиться своим фирменным тонким пониманием жизни, печально осознаю, что ффсе, "Бобик сдох". И началось у вас это с год назад. Грустно, девицы...
Ответить
Господи, да не расстраивайтесь вы так) Найдете другого кумира.

Но вот что интересно..

Ни вам, ни вашим товаркам по абьюзерству я не сделала ничего плохого, в общем. Я даже не на форум жертв пришла. Просто согласилась с автором темы.

И что? Прям коньки-горбунки. И пердеж, и недалекая, а вы мне вообще целый трактат посвятили)))

Зачем я вам?!
Попробуйте так со своим арбузером!
Он вам упреки, манипуляции, психи.. А вы ему как мне - "да слышь, задолбал твой пердеж, бык ты тухлодырый!!!"

и не надо думать, что он интеллигент и без вас пропадет...за меня же вы не боитесь?))
Интересно, сколько он после этого продержится?)

А Бэн..что Бэн...старушку может обидеть каждый..даже робкая жертва абьюза

))))))
Ответить
Потому что раз за разом вы приходите в эти темы, чтобы, косплея дородного кота на солнышке, лениво цедить "Ох, и нипанимаю я этих куууурочек!" Зачем? Попросту говоря, почесать чсв. Мне неитересны темы про масиков, свекровей, неведомых блогерш и дележ трех квадратных метров на 5 двоюродных внуков, я туда и не хожу. Подозреваю, что вы неинтересные вам темы тоже не посещаете. А сюда-то зачем приходите? Как тема про арбузера, Бэн тут. И попинывает так вальяжненько тех, кто не уберегся. Да, я сама в эти темы часто хожу. Потому что мне одного раза, продолжением в год, хватило, чтобы впечатлиться надолго (я сама оттуда спрыгнула, я тетя взрослая). И знаю, каково впечататься в это дерьмище. Авось, помогу кому. Вы же приходите сюда поджирать упавших, как стареющая упыриха. Приятного аппетита желать не буду.
Ответить
Мда
я начинаю понимать арбузеров

"поджирать упавших"...
:party2

а вы что ждали, талоны на усиленное питание?)
Коучу своему истерики закатывайте, пусть он вас понимает, а я бесплатно работаю.

И вот еще один бесплатный совет - читаешь первый пост автора..тут же понимаешь, но никто твои чиряки зализывать не собирается - и выходишь из темы.
Всё. Выходишь. САМА. Поняла?
А не пытаешься обвинить Бэн, что она не уходит.
Так же это работает с абьюзерами.
А упырем лучше своего абьюзера называй, больше пользы будет.

А то тут скачете за Алинками да Ингами, пар выпускаете, а дома не знаете какое яйцо Своему Абьюзеру первым подлизать.
Ответить
Нет у меня арбузера, я своего сама сожрала, благо, было, кому помочь. А Алинке ты в числе первых подлизывать начала. Забыла уже, да? Не разглядела в этой жирной халтурщице аферистку. Она, кстати, сама так и пыжится в коучи вылезти. Эвона, даже, похоже, этот топ и завела, почву прощупывает. Только из-за крикливых фраз так и торчит ее увесистая жопа. Старая ты стала. Старая и глупая, критичность мышления упала. Сама ж на ее призывные крики и ведешься.
Ответить
Зачем мне разглядывать на форуме аферистов?)

И мне совершенно все равно, кто завел этот топ.
Я захожу куда хочу, пишу что хочу и кому хочу.
В общем, в моей судьбе есть только Я!(с). Рекомендую.
:party2

А Алина, конечно, человек забавный и интересный), но все же не настолько, чтоб я вынюхивала ее авторство или присутствие в теме.

Нюхай короче, ты. Мне не надо)
Ответить
Не берет тебя ни Галя, ни Инга в подружки. Пытаешься других оскорблять, да кишка тонка
Ответить
+100 именно для этого и ходит
Она умная, ее пузан послушный, а другие все дуры, нашли не того мужика...
Ответить
ахахах, обожаю вас
ROZA-AZORA +
18.05 04:20
ахахах, обожаю вас
Ответить
Очень грустно
Со скуки идиотничает, что ли
Ответить
с годами чтоль так мозги усыхают...вроде раньше нормальная была женщина...
Ответить
Какая вам разница какая я была раньше?)

Разбирайтесь со своими тихоокеанскими петушками..)
Ответить
Ну психи реальны - и что ? Они отдельные от вас люди , у них свой диагноз , у вас - свой. Цыганки существуют и лезут , и не только цыганки :) , но вот я к примеру - всегда проходила мимо этих самых цыганок , невзирая на их настойчивость.
Ответить
В огороле бузина, в Киеве дядька. Этот пост к тому, что не столкнувшиеся с этими конкретными психами, не с ситуативными козлами, а с психами с диагнозом, берутся об этом судить.
Ответить
Я даже помогала работать с этими психами и жертвами этих психов. Мне можно своё мнение высказать или тоже - нет :) ?
Ответить
Бэн, нарциссизм и домашнее насилие - это две разные вещи. И у меня нет проблем, я там написала, что сейчас сама кого угодно отнарциссю. По вашем комментариям видно, что вы не в курсе темы.
Ответить
Я-конечно нет. Не в курсе.

Я знаю одно. Я, увы, человек хороший. Правильный. Без заебонов, психов, интриг, коварства. Порядочный и надежный.
Да-да. И не спорьте.))

Хорошим человеком быть сложно. Обязательно найдется сука, которая захочет этим воспользоваться.)

Поэтому у меня все просто. Без гомнолия, магнолия.
Во-первых, я всегда с собой честна. Ну скажите, какой был шанс у 42летней анонимки внизу поедать борщ до золотой свадьбы с 36-летним красавцем известным музыкантом? Прально, нулевой. Она ж не Аллаборисна.)
Поэтому юных музыкантов сразу отметаем. Ну или разок..
если оч. хочется..и пошел вон.

Дальше.
Туда же идут истерики, словоблудцы, нервяки, непонятые гении, тонкоорганизованная суицидальная алкашня и раздраженно полирующие маникюр пилочкой из внутреннего кармана.)

Вероятность вступить в гомно еще больше падает.

Из оставшегося выбирается нормальный чел, которому обьясняется КАК с тобой можно. Сразу. Без стеснения.

И ни один абьюзер не пройдет.
Но нет. нам же пострадать, да?
)
Ответить
Бен, это Вы СЕЙЧАС в почти 50ть так рассуждаете. Я и сама сейчас такой стала. Это называется жизненный опыт. Не думаю, что в 20ть Вы были такая же категоричная.
И ещё раз повторяю алкашня тут не причём. Или ещё кого Вы там перечислили.Это вообще не о том.
Да, у 42 не было шансов. А в 20 лет кажется что шансы есть. На большую и прекрасную любовь. А как быстро придет циничный жизненный опыт - это зависит от обстоятельств.
Ответить
эх..где я и где почти 50)))

так я вроде не на подростковом форуме распинаюсь

а в эту 42х летнюю ( 7 лет так.
.значит 49-летнюю) я вообще не верю

какой-то шарж на жертву

категоричной такой я не была

я вообще не категоричная - но на еве умеют вывести)

и я даже была дурой временами..все как у всех

)
Ответить
Прям на скаку шашкой рубите, вот я, белый, вот тех, черных.

Но вообще удобно, сидя на диване, думать, как я одной левой любую проблему решу, всех насквозь как рентген увижу, всех построю, а кто не по нраву, выпину и при этом ни одна струна в душе не дрогнет.

Ай да бой-баба, победоносица
Ответить
Да жалко вас, дурочек
Вот и накручиваюсь)

Ну ладно, влипла..бывает

Ну хоть скажи - вот гомнюк, но я выводы сделала, хрен меня теперь кто наклонит..

нет же
ах он такой, ах прекрасный, ах умный, ах необыкновенный

ах 7 лет пинали, пойду еще жопку подставлю..

тем более с годами я прокладочку придумала, чтоб не так болюче было..
-----
вот прям сердце сжимается
от жалости и отвращения..

ок, больше не буду)))
Ответить
Вы знаете , когда я в детстве отдыхала в Евпатории , туда привозили детей -колясочников на лечение. У них были и руки и ноги , но скрюченные , ходить не могли. Мне казалось , что стоит им распрямить ножки - они встанут и побегут , так хотелось подойти и распрямить. А тут - человек вообще вроде обычный - ходит, говорит , но ….Я вас очень хорошо понимаю , однако не работает это так. Когда работает - это долгий кропотливый труд специалистов вместе с пациентом. Короче - из песни слов не выкинешь - “ Оставь безнадежных больных , ты не вылечишь мир и в этом все дело “
Ответить
Не Васьки, да.
С интеллектом люди, умные, хитрые, изворотливые, проникающие в душу, нажимающие на кнопочки.
Слесарь Вася не способен на такоЭ
Ответить
Просто люди. Люди - разные. Никто не обязан делать твою жизнь удобной и прекрасной. Только ты сама. Ты сама за себя в ответе.

Не, я не против всяких коучей, если они помогают ПРОЗРЕТЬ и поменять жизнь. Но и только.

Любые отношения-танец двоих. Подтанцовываешь ему - какие могут быть претензии к постороннему человеку, если ты себе сама не нужна?
Ответить
Да никаких претензий. Только выйти не можешь, не можешь никак. Не надо спрашивать, как так, вот возьми и иди. А вот так, не работает это. И кто не был в этом, тот никогда не поймет.
Я не могла уйти, пока не накопила в себе эмоциональный ресурс. Когда поняла, что готова, могу, тогда и ушла.
Не знаю про коучей, никогда их услугами не пользовалась, но перелопатила кучу статей по психологии, была подписана на психологов, читала, вникала, очень им благодарна, что делают это бесплатно. Помогают по капельке все это перемолоть в себе.
Ответить
Вы так говорите, как будто я никогда ни с кем не расставалась, не страдала и не слушала Аллегрову под стакан)

Тока у вас это высокое и неземное
А у меня так..дело житейское)
Ответить
При чем тут высокое или низкое?
Не выйти из отношений с абьюзером, тошно, больно и никак не получается. Как привязанный. Самооценка на нуле.
Вы не понимаете и посмеиваетесь. О чем я и говорила, объяснять бесполезно.
Ответить
Ну то есть вы заранее решили, что у меня такого никогда не было..тошно, больно и уйти невозможно?) А почему вы так решили?

Уверяю вас, было.
Ничего демонического в нем не было. Обычный мужчина, даже не красавец. Были и покрасивее.
Просто жизненные цели в тот момент не совпадали. И я поняла, что живу себе не в кайф.
Все, этого достаточно. Мне.
Зачем придумывать какие-то кнопки, на которые он нажимает, какие-то психологические сети, которые он плетет?
Он живет как знает. Мне так не в кайф. Все.
Ответить
Ну если вы посмеиваетесь над тем, что у кого-то «высокое» и «демонические кнопки», значит, не понимаете. А как еще? Психологи помогают понять, разобраться, что же происходит.
Вам не в кайф и вы ушли. Вы могли, а другим тоже не в кайф, но не могут. Речь об этом.
Ответить
Ну не он же виноват, что ты выйти не можешь. Ты хоть какими терминами его величай, а врач нужен не ему, а тебе.
Ответить
Так об этом и говорят здесь. Психолог помогает разобраться, поддержать себя. Я не обращалась к психологу, но много читала на тему, подписана была на психологов, изучала и вопросы задавала.
А кому-то, наверное, и психотерапевт нужен, чтобы из депрессии выйти.
А переделывать мужика не получится, это и так понятно.
Ответить
Я не представляю насколько надо быть недалёкой, чтобы не понимать очевидной необходимости разрыва. Если мадам настолько тупа, ей не психолог, а психиатр нужен.
Ответить
Автор, а вы в курсе, что нарциссами, абьюзерами и психопатами бывают не только мужчины? Существует такой термин "нарциссическая мать", я с такой жила.
Что касается мужчин, если вы не сталкивались, то вам крупно повезло. И не надо говорить, что к нарцам в сети попадают только неуравновешенные женщины. Подобные типы специально выбирают себе жертвы определенного психотипа - они колоду, вроде большинства отписавшихся здесь, не выберут. Им нужна женщина может и сильная и успешная, но эмоциональная, чтоб из нее ресурс черпать.
И ещё, в зарубежной психиатрии термин "первезный нарциссизм" известен давно, это считается психическим заболеванием. Только у нас в России виктимология до сих пор очень популярна, проще во всем обвинить жертву, а не помочь ей
Ответить
Слушайте, мы не первый раз в таких разговорах сталкиваемся. Я по стилю вижу)

Может вам того...перестать наступать на грабли и перейти на ларечных Васьков?

Чет у вас - сильной, но эмоциональной не колоды- явно не складывается с тонкими высокоорганизованными дядьками))))
Ответить
Света, вы такая недалекая, просто ужасаюсь. Молчите, за умную сойдете
Ответить
Дело не в недалекости
Люди делятся на две категории
Кто-то винит себя, делает выводы и живет по-другому. Потому что исправить можно только себя.

А кто-то винит всех вокруг и по жизни страдает от несовершенства мира.
Кто недалечее - большой вопрос.

А что вы думаете лично обо мне-мне решительно пох, сами понимаете)
Ответить
Глупая вы женщина - и это навсегда.
Ответить
Глупая женщина - вдова Грицацуева.
Которая пыталась сделать из Остапа Сулеймана домашнего петушка.

Почитайте литературу, если меня не хотите. Там ваши абьюзеры как голенькие - неужели в голове ничо не шевелится и даже смутные подозрения не возникают?)

курочка..тихоокеанский петушок..Товарищ Бендер, куда же вы?!..

а?
)))))))
Ответить
Боже, ну неужели вы правда такая тупая? Какой Бендер........
Ответить
Я вас просто немножко троллю
Лениво, прямо скажем

Вы - слишком эмоциональны, возбудимы, обидчивы и несдержанны.

Даже если вы еще 100 раз обзовете меня тупой, в ВАШЕЙ жизни ничего не поменяется.

Не драматизируйте. Попытайтесь отшутиться. Или грубо пошлите, если уж совсем раздражаю.

Ну что вы только ноете и ноете?! 🤢
Ответить
Слушайте, никто на грабли не наступает. У меня, слава Богу, встреча с махровым нарциссом была раз в жизни. И посколько я подобных людей не встречали никогда до этого, то долго вообще понять не могла,что происходит. Коучей не слушала и не буду. Просто прочла одну книгу известных и все встало на свои места. Но к тому моменту прошло уже 7 лет отношений. Виню себя за многое, слава Богу, все закончилось да и ещё и с моей победой.
А советы свои по поводу Васьков приберегите для себя. И, кстати, бывший нарц был далеко не высоколобых, а почти Васек, кроме бабок ничего слаще в жизни не видел.
Ответить
Поддержу. Из лап такой мамы я попала в лапы мужа абьюзера. Просто мужики, просто козлы, просто бабники, просто выпивохи и рядом не стояли. Там изощренно все так...
Перверзный нарцисс муж, а мама скрытый -сладкая парочка.
Я через тернии к звездам свалила в 37 лет. Подруга с таким живет много лет, в ее 35-40 еще чего то пищала, в 40+ полностью под влиянием, депрессия глубокая, ощущение зря прожитой жизни и тд
Ответить
Вот +100000. Спасибо за поддержку
Ответить
теперь мама виновата... своих мозгов не подвезли
Ответить
теперь мама виновата... своих мозгов не подвезли - вам точно не подвезли
Ответить
Вы напрасно недооцениваете роль матери, на самом деле мать способна оч сильно влиять даже на выросшего ребенка. Жизнь ему сломать только так.
Ответить
Все верно.
У меня мать такая.
И мужиков я три раза таких выбирала, влюблялась намертво, через годы доходило, во что...
Ответить
...только нарциссических жен не существует - все поголовно жертвы! И давления и психологического насилия от них быть не может, потому что не может быть никогда! Иточка.
Ответить
Еще как существуют, но реже.
Ответить
Ой, посмотрите "Идущие к чёрту". Столько у нас людей внушаемых, которые решения самостоятельно принять не могут, больных психически и прочих странных. Вот такие и ходят к экстрасенсам да коучам-недопсихогам.
Ответить
Все закономерно. Психология тоже не стоит на месте :)
Сэм Вакнин написал книгу, ее перевели. Теперь масса психологов адаптирует и популяризует его идеи.
Ответить
Тоже никогда не понимала, что это такое.
Мне уж 45 и опыт отношений разной степени долбанутости приличный, как у меня, так и у моих подруг. Какое бы ни было начало, как только начинается дичь, - встаешь и уходишь. Ну может порыдаешь на плече у друзей. Может даже не раз.
Если на той стороне не уголовник с насилием, то ты свободна в решении, надо оно тебе или нет. На любом этапе отношений. Ты блин точно понимаешь, что это ты решаешь за себя. Какая разница, какой он и что он там себе думает.
В какой-то момент вдруг модно стало не признаваться себе, что именно тебе это зачем-то нужно и почему-то выгодно, а всячески лелеять в себе жертву какого-то особенного монстра.
Ответить
Прикиньте, а ведь среди них очень высокий процент уголовников с насилием или потенциальных уголовников. И это тоже держит. Женщины боятся за свою жизнь и своих детей. А вместо реальной помощи от окружающих - вот такие пинки.
Ответить
Что тут можно не понять? Люди вступают в токсичные отношения, потому что у них есть какой-то опыт из детства, родители или насилие какое-то. Они не понимают, что это деструктивная модель. Иногда чтобы понять, приходится долго заниматься. Можно подумать, человек от безделья вдруг решает - а дай-ка я в жертву поиграю, пообщаюсь с нарциссом, потерплю, просру лет 10 жизни))
Ответить
На самом деле так и есть. Все книги, фильмы, у многих опыт детства с родительским унижением и наказаниями, а потом поощрениями, кричат о том - что Отношения Интересные - это всегда какой то надрыв, всегда какие то испытания, преодолев которые, человек получает катарсис. А иначе неинтересно)). Не любовь иначе, а какое то болото). То есть заботливый, честный, открытый и однолюб мужик - сразу как то слишком скучно: борьбы нет. А Вот когда он пропадает, когда еще и другая баба есть, которая его тоже, оказывается хочет - вот это уже интереснее)
Ответить
Вы тоже не встречали таких мужчин
Ответить
«если человек « исчезает» просто потому , что децствительно много работы» - у мужчин есть только «не хочу». Он горы свернет, чтобы быть с женщиной, когда ему этого хочется.
«да и вообще не может, как в первый месяц часами сидеть, обнявшись, то нормальную женщину это не встревожит - у нее у самой есть дела». Может. Какие дела важнее того, чтобы быть вместе?
Ответить
Вы, извините, сумасшедшая. "Первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки потом".Для мужчин женщина не цель, а развлечение в часы досуга. Вот женщинам пора бы поучиться у них лёгкости.
Ответить
ну и на кой хрен ей человек, для которого она на втором и третьем месте...
если ему важнее самолеты, то пусть с самолетами и живет...
Ответить
Эээ… Вы готовы быть развлечением? Ну, собственно, ваш мир то - во что вы верите. В моем мире на первом месте - я.
Ответить
<< у мужчин есть только «не хочу»>> И? Ну вот через какое то время, когда прошел первый всплеск эмоций, у мужчины действительно может наступить этап: « не хочу какое то время»( потому что: дела, устал, работа, проблемы и т п) . Он что, должен хотеть 24/7? Тут речь не о 20летнем спермотоксикозе молодого самца), тут речь о взрослых мужчинах и женщинах. У них в жизни разное бывает. И настроение по щелчку не включается порой, что такого, если люди на какое то время отдаляются? Чтобы потом опять встретиться? Что Вам кажется таким уж странным? И еще раз повторю: если мужчина это делает СПЕЦИАЛЬНО, и женщина чувствует ( а мы всегда чууствуем), то что мешает ЕЙ точно так же отдалиться или вовсе расстаться? Это же НЕНОРМАЛЬНО ДЛЯ НЕЕ . ( что нормально, что нет - для каждой свое). Ведь ее же не устраивает по своим причинам такое. Что мешает? Он не привязывает ее, не держит силой, он просто показал ей свою влюбленность, а потом создал дефицит общения. И тут уже ДЕЛО В ЖЕНЩИНЕ. Если женщина любит себя и у нее есть какая то гордость, какое чувство собственного достоинства, она не будет на это подсаживаться. А если подсела, да еще и сильнее после этого влюбилась, то дело уже в ней! Может мудик просто такой - добиваться любви любит, а добившись - охладевает. Ну такой он. В принципе это многим людям свойственно. А вот Любовь к одной единственной ( одному единственному) - это ДАР , на самом деле, и свойствнно далеко не всем, и мы, женщины, часто врем - Себе в перв очередь - и живем ради комфорта и обеспеченности, к примеру. Но мы ж не говорим о себе, что мы нарциски))? У нас просто « надо детей поднимать, он хороший отец, дом полная чаша», и т п. Вот и у мужиков так же. Я думаю. Но при чем тут « абьюзы», « нарциссы»? Это просто жизненные обстоятельства, когда « я замужем за абьюзером, но уйти не могу».. - так жто просто у тебя денег нет и идти некуда и ты привыкла, что этот « абьюзер» вкалывает, как папа карло, и тебя обеспечивает. Вот и вся загадка этих « цепей». Не надо сюда приплетать психологию. А если не можешь уйти из отношений, где тебя игнорит какой то мужичонка, который кроме нервного срыва, ничего толком в жизни не сделал, так ты просто мазохистка, низкая самооценка и думаешь, никому ты больше после такого « любящего» не нужна будешь. Но при чем тут все эти новомодные « учения».
Есть еще и такое: « долго не могла понять загадочного, таинственного мужчину…. Оказалось - просто тупой»
Ответить
«что такого, если люди на какое то время отдаляются?» - у кого-то есть запасная жизнь?
Ответить
а жору , он же гогу когда прополаскаем?
Ответить
А чего его « полоскать»?)) В фильме показаны для сравнения с этим « прЫнцем из коммуналки» другие мужики: отвратительный маменькин пирожочек Эдик, муж ее подруги маляра-такой же незамысловатый Колян, муж второй подруги - бывший спортсмен, а по сути бесхарактерный алкаш, а так же конченный женатый кобелино ( прекрасный эпизод в Исполнении Табакова). Получается этот Гога - ну просто подарок небес)). И он может теперь вытворять, что хочет, потому что умеет дать в морду обидчикам дочери, приготовить борщ и накрыть женщину пледом ( и не только, что немаловажно))))))
Ответить
а "ну и так по мелочи, пара инженеров", и в сейфе у Ахеджаковой кто то лежал)
Ответить
а что с ним не так? нормальный мужик.
Ответить
Согласна с вами в чем-то. Я это вижу так. В России в целом очень мало психологически зрелых людей, умеющих выстраивать отношения. Это из детства, неправильный пример родителей и воспитание. И только недавно некоторые стали работать над собой. ***, голод и пр. Не было дела до выстраивания отношений. Потому что вопрос о выживании был столетиями. Я поработала над собой психологически к 30 годам и вышла замуж в итоге за европейца. Это небо и земля по сравнению с мужчинами из России. Российские мужчины как и женщины, в основном, психологически незрелые. Отсюда много разводов, матерей одиночек и насилие в семье. Потому что это поколениями передаётся, неправильное выстраивания отношений в семьях. Это проблема гораздо глобальнее, чем то, что вы описываете.
Ответить
Не знаю, так уж массово осознанные мужики в Европах, но у нас - точно инфантилов пруд пруди. Но это и не удивительно. Мамаши нянчатся со своими пирожочками до их пенсии - в Прямом смысле, а не анекдотичном. В прямом!!! Будет мужику 60, и если жива мамаша - стопудов будет им пытаться управлять, манипулировать и раздавать советы. Они мамаш и ненавидят, и в лице всех своих женщин на « мамаше» оттаптываются. Какие « мужчины» могут вырасти из таких? Правильно, никакие. Вот и ведут себя, как барышни - то пропаду, то появлюсь, то притяну, то обдам холодом. А женщины и рады влюбляться и носиться. Вы почитайте Всех без исключения коучей: « когда нарцисс то приближает, то отдаляет, он подсаживает женщину на крючок привязанности и она влюбляется»…. То есть женщине НУЖНЫ страдания!! И “ мальчик» их ей дает. Взрослый мужчина, честный, хозяин своего слова - не нужен , не интересен. В нем нет ЗАГАДКИ! Вот и получают такого мужа, отца детей, а потом плодят топы: « наконец то спустя 15 лет развелась с душнилой».
Ответить
Эмоциональные качели от мужчин и склонность женщин к страданиями родом из детства в 90% случаев. Спасибо родителям. Вопрос в том или обвинять родителей и жить так же хреново или поработать над собой психологически. Я выбрала второе. И это сильно изменило мою жизнь.
Ответить
А начинается все с евских тем "Какой вы будете свекровью".

Я аж крякаю, когда ответы читаю. 80 проц. считают, что будут частью новой семьи и гордо высказывают мнение какая невестка им нужна, а какую забракуют.)

Я точно знаю, что с радостью буду общаться с невесткой, если она "моя" и вежливо отписываться на праздники, если не интересна.

Сами мы с дедушком возможно будем большую часть года жить в нашей квартирке на Балтике.
Моя жизнь с семьей сына будет связана предельно корректно и гранично, как с любым другим взрослым человеком.
Для меня вопрос Каеой вы будете свекровью уже звучит примерно так же как Какой вы будете троюродной тетей.
Ответить
Не. Начинается с МЫПОКАКАЛИ. Потом плавно перетекает в родительские чаты садов, потом школ, потом непременно Топовых гимназий/лицеев, а потом - с удивлением увидела я - даже уже и чатов мамашек СТУДЕНТОВ ВУЗов!! Они руку на пульсе ( или на чем там) у своих сыночков и дочурок до пенсии крепко собираются держать!))) интересно, есть ли мамашкины чаты « работа детоньки», уверена, что Есть)). А потом удивляются, что этот подросший сыночЕГ не умеет общаццо с девушками. Кидает их, как только они смеют его не целовать в зад)), игнорирует и вообще какой-то,,,,, вот нежданчик - Нарцисс!!! И, главное, С чего бы??Ничего ж вроде и не предвещало))))…..
Помню, не один молчел с восторгом рассказывал, как его мама с бабушкой ( дада, некоторым везет Вдвойне!) все его детство решали все вопросы волевыми поступками . Ходили, везде договаривались. Рассказывал оч позитивно об этом. Ну и какой, вы думаете, из него бы мужик? Правильно, никакой, он так и вел себя, когда подрос ( или так и не подрос). Теток таких же искал, все решающих за него, потом их сливал и искал новых, потому что детям надоедают старые игрушки. Старые игрушки страдали, естественно. Ну можно конечно звать его Нарциссом, и приписывать какие то романтические мноотходовочки. А можно с просто: инфантил, маменькин сынок, эгоист, вот и вся — загадка)
Ответить
Мне тоже один рассказывал)
Ему было уже лет 30 тогда.
Он в детстве жил в бандитском районе. С бабушкой и мамой.
Старшаки строили младших, разборки, криминал.
Но его не трогал никто. Даже старшаки. Потому что во двор выкатывалась бабушка и устраивала такое, что даже рецидивисты разбегались)))

Да что там..у меня была такая же бабушка.
))))))

.
Ответить
Ну и какой пример у будущего мужчины перед глазами? Что бабы встанут горой и порешают все вопросы. А он, цветочек нежный и удивительный, как бы защищен и самому напрягаться не надо. Он должен был видеть как минимум пример отца или деда. У моего знакомого такого примера так и не случилось. И он не случился для всех его женщин ни защитником, ни решением х проблем. Только Создателем этих проблем))))
Ответить
Я с вами согласна. В принципе.
Я вообще ненавижу такие семейные отношения, когда они на грани психологического инцеста.

Но и у меня нет цели - вырастить сына, удобного какой-то женщине.
Мне - все равно.
Я считаю, что каждый сам кузнец своего счастья и сам себе злобный буратино.

К сожалению, я тоже классический вжопудуй.( Люблюнимаху. Но! Мы - отдельные личности. Это я прекрасно осознаю.
Ответить
Я к сожалению тоже вжопудуй еще тот((. Просто за волосы себя от этого оттаскиваю от вдувания. понимаю печальные последствия. Но мой как то повзрослел резко и сам отпочковался, и сам начал, с его слов « проблемы решать», и уверять, что « сам все решает». Дай-то бог. Вырастить мужика, во всем слушающего меня, было бы может и «лестно». Но нафик. . Да и я неправа часто бываю.
Ответить
Да!
И я тоже вижу радостно, чтт все стал решать сам. Нет, я не хочу никаких мужиков, слушающихся меня.
Я хочу самостоятельного, умеющего жить без меня.

Я, увы, родом из классичесой бабьей ямы, где привязанности и "преданность" взращивали и лелеяли..нет, это очень тяжело.

Я не хочу быть аидишэ мамэ и не хочу, что б сын от меня зависел.
Хватит дочки, которая дня без меня не может, и которую я отпинываю уже как могу.

А сын..пришлет смайлик на ДР - и преерасно. Нет - обиду держать не стану. )
Ответить
Вам можно не дергаться :), яма закончилась на вас . Сын растёт в полной семье , соответственно , и усилий особо не прийдется прилагать, карты сами правильно лягут.
Ответить
Неврозниками проще управлять, родители, кто осознанно, а кто нет, сами целенаправленно лепят их из своих детей. А потом сломать их установки крайне тяжело, это очень нелегкая работа.
Ответить
Абсолютно согласна.
100 проц.

Но писать боюсь.)
Что б не выпинали "иди на немецкий флрум, что ты делаешь на русском".

Я совершенно точно поняла, что не существует загадочной русской души.
Существует ужасная система отношений, начиная с родительской семьи. Эмоционально нестабильная, душная, зависимая.
Поддерживаемая культурой - литературой, песнями, фильмами.

А европейский "холод" это всего лишь уважение, самоуважение и четкие границы.
Ответить
Ну, конечно, не могла история войн не наложить отпечаток.

Положительные качества забыли: в отличие от Америки, у нас нет такого: "Здесь все просто так, кроме денег", а так же проблемы расизма нам не очень актуальны.

Но, по большому счету, люди везде одинаковы. Они тревожны от природы и беззаботное счастье им не предусмотрено эволюцией, т.к. цивилизационный период слишком короток, чтобы повлиять на древние гены. Сколько я читала иностранных книг на тему созависимости - там все то же самое, как у нас. Уайнхолд в "Освобождении от созависимости" пишет, что подавляющее большинство людей созависимы в широком смысле (эмоционально нестабильны, душны, зависимы - обыкновенные невротики).
Ответить
Нет, не то же самое. Не-а.
[-X

Впрочем, я давно живу в Германии. Может за это время и в России многое изменилось, не знаю.
В основном же, все родительские темы на Еве это такое душнилово (передача каких-то необыкновенных генов внукам, песочницы, экстерьер невесток и прочее), такая кислятина...ужас!
Ответить
И тем ни менее -страдалиц полно и в Штатах , и в Европе.
Ответить
не знаю как в штатах
в европе - значительно меньше

и я не представляю тему "какой вы будете свекровью"

страдалицы есть и будут всегда. Не у всех есть стремление сделать из обычного эгоистичного мужика - монстра всей жизни.
Ответить
Я - не про темы. Хотя темы тоже есть скорее всего , начинаешь с ними общаться поближе - офигиваешь именно от того - насколько все похоже :). А неизвестно что хуже - сделать монстра из него или из себя - сценариев в подобных случаях у увязших всего два. Из какого вытаскивать проще - хороший вопрос …..
Ответить
сценария три
просто понять, что не по пути - третий. Не идет тебе этот мужчина. Как мини, шляпа или алое пальто.) Не подходит. Все.

Почему надо кого-то обязательно обвинять? Ну вам же не придет в голову обвинять алое пальто?))
Ответить
Не , вы не поняли :). У женщин с - как бы сказать-то - определенной психологической организацией. которую Можно считать болезнью. В силу этой болезни -3 опции у них нет. Пока или совсем , в зависимости от деталей.
Ответить
Еву почитаешь, мужики в страшном дефиците. Ищут пожарные, ищет милиция. То некрасивый, то нищеброд, то псих, то старый с лысиной. И вот находит такая наконец-то и ничеготакого на морду лица, и вроде как не УО, и вроде и деньги имеюцца…. Но… эгоистичный мужик, абьюзер-нарцисс , по модно-научному. И чо делать? А она уже ощутила красоту оргазмов, она уже подсела, а ей говорят: « беги, спасайся». А она думает: « нет. Я его переделаю своей любофффью неземной». Мне кажется, как то так все время и происходит. Трах-ццо они умеют, эгоисты эти проклятые, и песни петь.
Ответить
Ну вот не надо, не надо переделывать, воспитывать мужика. Мама у него уже была, попорчены нервы изрядно и так. Если б тетеньки, как дяденьки, трахались и вот это вот все исключительно в свое удовольствие, а не с целью заполучить в безвременное пользование - и игрищ меньше, и счастья больше.
Ответить
«…….Если б тетеньки, как дяденьки, трахались и вот это вот все исключительно в свое удовольствие» . И? Так тетеньки и хотят тр-ся в Свое Удовольствие, а не делить кобеля еще с тремя кандидатками, с которыми он тр-ся в Его удовольствие)), отсюда все и проблемы. Никто не хочет делиться. Все хотят, чтобы хотели только ИХ. Кстати, спросить любого вот такого мужичка, он тоже будет обеими руками за Верных женщин!
Ответить
У кобеля подружка - сучка
У зайки - зайка
У козла - коза.
Кто за созвучье, поднимите ручки.
Я - за!
Ответить
Я - против :). У сестры был доберман , который выбирал самкой доберманa все , что шевелится и нет. Диванная подушка ему не противилась , стала ли она доберманшей :)?
Ответить
:D Уверена - 95% ошибок совершается на этапе выбора)))
Ответить
Если ты - диванная подушка , с опцией выбора - не повезло :)
Ответить
Тонко;-)
трын-трава OH*
18.05 19:37
Тонко;-)
Ответить
Против судьбы - не попрешь , рождённый ползать - как известно ……:)
Ответить
Не отбирайте хлеб у коучей! )))
трын-трава OH*
18.05 19:55
Не отбирайте хлеб у коучей! )))
Ответить
«Еву почитаешь, мужики в страшном дефиците. Ищут пожарные, ищет милиция. То некрасивый, то нищеброд, то псих, то старый с лысиной»
Так дело в том, что ищут лысые психованные «старушки».
Пышноволосые спокойные молодушки вполне мужчинами обеспечены.
Только психованные не понимают, что вообще не в мужчинах дело, а в них самих.
Ответить
Посмотрите разбор фильма на ютуб "Москва слезам не верит" про манипулятора Гошу и созависимую Катю от Сафина.
Ответить
А чо он «манипулятор»? Ну пристроился мужик, как мог. Катька за стока лет не нашла себе лучше: значит по сеньке и шапка.
Ответить
Они психологически незрелые. Год плюс минус с хорошим психологом работы и здоровые люди, способные на здоровые отношения. Если желание конечно у них было бы.
Ответить
https://eva.ru/board/63.htm
меньше слушайте психологов на зарплате
Ответить
я живу с абьюзером.
Классический, как по учебнику.
Но я настолько его умней, что он сам не понимает этого. Каким образом 20 лет он сидит на одном крючке, тащит все в дом, обеспечивает детей и единолично выплачивает общую ипотеку. При этом при готовке у него может улететь в мусорку полная сковорода. Да он ещё и готовит, кстати.
ХЗ зачем мне это. У меня был весёлый парень, активный, такой простой, учился на историческом. И вдруг я решила - я завоеватель вот этого красавца. Красавицу было 28. 190 см, плечи, с отдельной трешкой. Но башкой прикрученной слева направо.
Я думала думала и решила. Ты козлина, но я ещё хуже.
Короче мы идеальная пара. Симпатичные, заботливые, 20 лет одни отношения, секс 2 р в неделю.
Никому не советую.
Не умеешь обращаться - беги от такого.
Ответить
Не вкурила, в Чем его « абьюзерство» проявляется? Полная сковорода в мусорку - не аргумент, в остальном нормальный мужиГ
Ответить
прикрученная наоборот башка
не может впринципе общаться ни в одной группе более одного дня по одному вопросу. Не может решить ни один вопрос в организации типа энергосбыт
Через 5 минут внимание полностью выключается.
не понимает, что есть ситуации, когда проще подлизать, чем уйти с волосами назад.
Я не езжу с ним в отпуск впринципе. Не может более 4 часов подряд находиться за рулём. А в отеле увидит моль на потолке на расстоянии 2.5 метра, пропустит завтрак, но будет рассказывать администратору, что это антисанитария
Если какой то предмет рядом попадает под горячую руку, предмет может полететь в мусорку. Например тарелка за 3500 рублей.
Масса того, что обычный человек не будет делать
Например я не делаю, потому что мне лень. Абьюзеру не лень. В этом отличие. Им не лень орать, им это нравится.
Я повторюсь, что такой эксперимент решила устроить себе сама. Я с детства любила трудности. Например в школе я одна сдала с 1 раза химию, потому что никто не мог понять учителя. Сегодня формула пишется так. Через урок уже не так. Её перестройка вызывала скандалы. На уроках с родителем сидели. А я видела с утра её и её кофту и понимала, что она скажет. И как нужно писать
Это трудно объяснить. Никому не советую даже близко подходить, такой мужик предмет повышенной опасности.
Ответить
Я отчасти понимаю, о чем Вы. Но слава богу, лишь отчасти. Вы зеркалить ему пробовали? Просто мой однажды ТАК меня допек подобными штуками, что я сорвалась во всех смыслах. Забила на все обязанности, пустилась в тяжкие, разговаривала с ним, как дембель с новобранцем, то есть сразу в крик и негатив ВСЕ, уходила, хлопнув дверью, и т п. Стал ягненком, заглядывающим в глаза. ТТТ. Конечно, не до конца. Но этот период позволим челу понять, что ор запросто может лишиться такой дуры, как я, а найти вот такую дуру на 6 десятке - анреал.
Ответить
нет, я не ору впринципе, у меня нет на это сил и средств.
У меня другая подпитка - спорт и я работаю с людьми
Что могу сказать, зеркалить можно. Но потом по Россия 24 можно попасть в репортаж "дежурная часть". Расчлененной в спортивной сумке.
Я вижу этот тип мужика и понимаю, это такое же оружие, как нож.
Вот ты не умеешь, не берись.
Ни один психолог не построит нервную систему заново. Лучше при звоночках сразу разводиться. Смысла в этих отношениях нет.
Ответить
Как это « нет», а вот это ваше же?: « 20 лет он сидит на одном крючке, тащит все в дом, обеспечивает детей и единолично выплачивает общую ипотеку» , плюсуем ваше же изначальное « красавец 190 рост с трехой», и ВСЕ сложилось). Абьюзеры вообще-то измываются, но параллельно оч многое в материальном плане дают. Именно поэтому их и « терпят»)). А с нищебродом, да еще и скандалистом, никто бы не стал 20 лет сидеть. Давайте уж отделять мух от котлет. Не какой ваш особый «ум» и какой то « социальный эксперимент», на который « только» Вы способны, удерживает Вас с ним долгие годы, а его пробивная способность, Ум, работоспособность и способность содержать достойно семью.
Ответить
у меня в организме нет функции орать вообще. Я один раз поругалась с соседкой, в 25 лет. Потом год болела
Всд, ПА и тд
Ответить
Это псих какой то конченый, причем тут абьюз
Ответить
Это известный хирург, куча пациентов, обожает вся больница
Ответить
У вас невротик обыкновенный, какой абьюзер?))) Вы абьюзеров и не нюхали, деушко.
Ответить
не волнуйтесь, нюхала я все, что можно. Поэтому главный мой посыл, не желаю.
Ответить
В 42 года такого встретила. Ух какой...Музыкант, талантище, умный, красивый, 195 ростом, загляденье, а не мужик. Ему тогда было 36.
Проницательный, всегда на стреме, ни одного лишнего слова. Хитрый, изворотливый, очаровать может любую женщину. Любую. На моих глазах такое проворачивал на вечеринках. На спор.
Влюбилась насмерть.
И начались качели...сегодня я любимая, на следующей неделе бах - пропал. И плакала, и умоляла, и просила, и бросала, и всегда он так выкручивал, что опять я любимая, единственная, ненаглядная.
К психологу ходила, АД пила, в другой город уезжала.
Вернулась, увидела случайно - пропала...
7 лет так.
Кто не встречал таких мужчин и всю жизнь живет с пухлыми енотами - не лезьте в тему, обсуждайте платюшки лучше))
Ответить
вы не понимаете о чем речь. Тут речь о мужике типа Марата Башарова. А описали вы творческую пофигистическую натуру.
Ответить
Да, меня не били. Но моральное избиение это еще больнее.
Ответить
А можно спросить любительнице и дрессировщице енотов?))

Вот вы говорите - бах - пропал.
Вы плакали и умоляли...Умоляли о чем? Не пропадать?
И как-то же он должен был обьяснить куда пропал. Ну там..пожар тушил, людей со льдины спасал..или из-под завалов. Ну или хотя бы собака заболела.

Ну не может же так быть, что б человек пропал..а потом просто явился - извини, были дела поважнее..а вы ему так - Ну ладно, ок, давай, проходи.

Как это происходит вообще?
Ответить
ОнЕ не объясняют)), в том то и суть их))
Это нормальным людям кажется, что: << И как-то же он должен был обьяснить куда пропал>>
А они такие: 1. Загадочно улыбаются, молчат, потом притягивают к себе и тр-ют, после секса женщина уже не задает вопросов, 2. Загадочно улыбаются и говорят: « ты такая красивая, я страшно скучал»…. Дальше см пункт1. Пункт 3. Очень коротко могут и пояснить, типа « дела», или « замотался я совсем»( пожалейте его, бедненького). И вариантов тут море - ни один только ничего никогда НЕ ОБЪЯСНЯЕТ)))))))
Ответить
Как это не обьясняет?!
Минуточку!
Что значит трахает? Я что, диванный коврик?
Что значит замотался? Я что, старенькая мама, чтоб такие отмазки хавать?

Впрочем, думаю, до этого не дошло бы. Со мной все ясно еще на стадии "мог на спор очаровать любую".
У меня аллергия на дешевых "чарывников".
Ответить
А вы почитайте еще раз эту восторженную женщину и поймете, КАК)): « Ух какой...Музыкант, талантище, умный, красивый, 195 ростом, загляденье, а не мужик». ЗАГЛЯДЕНЬЕ, а НЕ МУЖИК)), Вам ясно?? Вопросы еще какие то??)) Да он только ей на ушко шепнет после его пропаданий: « хочу«, и она - все))
Ответить
Вот интересно ее послушать

Что удивляет
Вот вижу я платье
ЗАГЛЯДЕНЬЕ
УХ
Лямочки тоненькие, шелк струится, спинка открытая
Ну и *мат* толку?
Ну не вытяну же я это платье, не вытяну!
Ну и пошла дальше, где еноты (зачеркнуто) футболки продаются.

Нет, блин..мы будем это платье пялить..рыдать и пялить, рыдать и пялить.
Этого я не понимаю. :mda
Ответить
Не :). Вы представьте , что есть это платье , а кроме него - все футболки вонючие ( не отстираешь) , страшные и неудобные. Вы их примеряете - по телу чуть ли не чесотка , лучше голой чем в подобной одежде :). А платье - сидело на вас как влитое - один раз :) , красивое , удобное , приятный материал.
Ответить
хитрюга)))

ща подумаю
Ответить
Ну тогда, раз все футболки такие вонючие, я реально подумаю, почему платье перестало хорошо сидеть.

Скорее всего - я разжирела, постарела..в общем, расслабилась.

Берем волю в кулак и, вместо того, что бы плакать перед платьем и умолять его стать удобным снова - делаем так, что б платье село как влитое.

Я должна стать платью интересна! Платье ни в коем случае не должно догадаться, что оно у меня одно среди вонючих футболок и чесотки.
)
Ответить
Ну рискните, станьте интересной, ахахаа.
Он вас все равно переиграет.
Ответить
Я не вам отвечала.
У нас с Тефтелькой свои психологические зарисовки, вам они недоступны.

Лично я никого переигрывать не собираюсь.
Я здоровый психологически человек и снисхождение делаю только своим детям и животным.
Всем остальным я ничего не должна и мне никто не должен.

А вот вы в Констанцию Буанасье явно заигрались.
Ну или вы уже наркот, да. на игле.

Если вам необходимо существовать в зависимости, вы всегда будете ее искать.

Ваш художник и поэт летел бы у меня поджопником сразу. И уверяю - приполз бы незамедлительно. Они такое обожают) А то я этих патлатых бездельников - укурков не встречала)

Но вы, конечно, будете брать тонкой душевной организацией и пВакать.

Как хотите.(
Ответить
Вы о чем то своем, да. Укурки - это ваш профиль.
Ответить
Именно это платью и нужно :). Вот вы сами описали именно тот самый сценарий, в который и попадают такие женщины. Они делают , лезут вон из кожи - так-сяк , но платье красиво не сядет , потому как оно уже село :) - в стирке или сушке , а похудеете до его нынешнего размера - сможете надеть - разок - другой , до следующей стирки , где это платье сядет опять. Натура у этого платья такая :) , хоть наизнанку вывернетесь - покоя с ним не будет и долгой радости тоже :).
Ответить
Здрасти..
Согласна!

Так я сразу сказала
Идем мимо платья)

А у вас чо?..туда рано, туда поздно, туда неохота

Так а че делать? Вшивой ходить ...или голой?

Да и вообще..мне так кажется, что если присмотреться, не такие уж футболки вшивые, как кое-кому платье напело))
Ответить
Таки какой выход ? Футболки покрыты толстым слоем вонючей грязи , может конечно там никакой грязи и нет :) , а просто вы - мизофоб , но вам-то от этого совершенно не легче , поскольку вас вывернет , если эту футболку наденете.
Ответить
ну все
убедили

Выход один..он же правильный

Втиснуться в платье, даже если для этого придется вставить железную молнию от зимней куртки и бретельки от кожаного бюстгальтера..)

а успокаивать себя тем, что все остальные - в вонючих футболках

а на тебе хоть платьишко и покоцаное изрядно, и подмышками трет, и по шву расходится..но если свет не включать - вроде и не сильно видно)
Ответить
Не :). Выход - лечить мизофобию
Ответить
Отличный план. Если вы не жертва э...моды;-) Кто хочет помучиться, найдет себе оригинальный фасончик))) Вон выше уже стоны: да вы нипанимаете, ваш абьюзер и не абьюзер ваабще, то ли дело мой))) Уникальный случай;-)
Ответить
Ну вы довольствуетесь енотом.
А мне с енотами даже говорить не о чем.
Ответить
Это ладно
Так а что конкретно умел ваш Неенот, кроме того, что вас морально избивать?

ну, ок
у него был огромный член. Наверняка.)

что еще-то, кроме роста?
так - то у моего енота тоже 190
Ответить
Кто о чем, бабка о куях)
Ответить
Бабка вам совершенно правильный вопрос задала, не увиливайте от ответа.
Ответить
Так и происходит. Но любительнице енотов не понять.
Ответить
Они ничего не объясняют. - Извини, позвонить не мог...
Это все . Либо "сыграют под дурачка" - забыл, закрутился, командировка, работа, болезнь родственника, я такой сложный человек, я могу пропадать, я волк- одиночка, у меня была депрессия.,.. Врут как дышат)
Ответить
Oooo, “ у меня была депрессия» - это КЛАССИКА)))). Дада, они постоянно « в депрессии»)))), постоянно, ведь жизнь так.,. Сложна!!
Ответить
Эээх

ну я понимаю, муж..близкий чел. уже..и в горе и радости

а так
депрессия это тяжелое, сложное, практически неизлечимое заболевание с огромной вероятностью рецидива.


разве это не сигнал бежать, роняя тапки?)))
Ответить
Сигнал бежать - скорее от вранья про депрессию)), а не от « несчастного»)). Просто жтим словом жонглируют только так, естественно будучи совершенно Здоровыми и крепкими. Это просто отмазка - и как им кажется - шикарная)) Ведь тетеньки во все времена жалели грустных дяденек.
Ответить
Кстати, о енотах.
Зря вы так возвышаете вашу страсть.

Ваша ситуация- обычное дело - связь женщины на излете гормона с моцартом-однодневкой. Рост, плечи и круп с мышцами ухудшают и без того опереточную ситуацию. Небось еще философствовать любил, сидя с косяком на подоконнике, да?)

Даже станно было надеяться, что 36-летний красавец из областного шоу бизнеса будет по вечерам послушно поедать борщ с перестарком.(

Скажите спасибо, что вообще снизошел. Обычно они любят 17-летних пипеток и тройнички.
Ответить
Зря вы пытаетесь меня унизить.
Унижаете только себя.
Ответить
При чем тут вы
Вы аноним, вы для меня не существуете.
Вы - просто ситуация.

В которой очень часто оказываются восторженные, недалекие, впечатлительные и внушаемые женщины не первой свежести.

Надеюсь, он хотя бы не брачный аферист.
И посмотрите, на всякий случай, на месте ли бабушкин золотой браслет.
Ответить
Не закапывайте себя глубже чем вы есть.
Куй, браслет, аферист - это же вы о себе рассказываете, о своих представлениях...
Ответить
Когда вы поймете, что это все- правда, она же проза жизни...

..а то, что вам в уши надул ваш мачо-засранец ( и все его великолепие - пшик)..вы будете на сантиметр ближе к счастью.

все же ария "нельзя быть красивой такой" - чисто мужская

в женском исполнение это тьху, гадость
---
все меньше верю в ваше существование
просто феерический шарж на бабоньку трудной судьбы))

признавайтесь, сидите там на диванчике и потираете ладошки, как эмоционально развели старушку на образ влюбленной Пьеро
))))
признавайтесь..я не обижусь
Ответить
Я в теме, но не поняла. Чем закончилось-то у вас с ним? Или все еще продолжается и вы тогда в каком статусе?
Ответить
Продолжается, да.
Я на стадии опять сбежать в другой город))
Но я и в том городе буду маяться. Ни в какое сравнение не идут другие мужики. Сколько раз пробовала...
Ответить
Странно.
Себя что ли не любите?
Я в подобной ситуации всё оборвала и свернула. Но мне мало было. Я его без части значимой работы оставила.
Ответить
Оставьте это - "сибянилюбити")) От того, что я буду это твердить - слаще не станет в роте))
Обрывала, но за эти годы никто рядом даже не стоял. Рот открывают - и все, скука...
Увы, такая жизнь.
Ответить
Голубчик, нев роте, а во рту.
Да да, те самые, сто.
Ответить
Это не жизнь, а созависимость.
Ответить
То есть полтинник Вам? )) отлично), а ему 43? Ну что ж……Чем больше вы сама Себе говорите про него такое, что « ни в какое сравнение не идут другие, тем глубже вы себя закапываете. Вот эта вот восторженная собачья преданностье может быть оценена по достоинству никогда мужиком. Потому что исторически: кот за кошкой, не наоборот! петух за курицей - и никак иначе!)) А у вас походу не просто курица , а курятник за вашим петухом будет еще долго носиться))
Ответить
Ну, на самом деле я много чего добилась за эти годы, много чего узнала и взяла от него.
Переиграть не получится, да уже и не хочется.
Но такие мужчины редкость. Поэтому женщины на Еве и "нипанимают".
Я б тоже не поняла, если б не встретила.
Ответить
Опять не поняла, его вы « добились». Мы сейчас только о взаимоотношениях говорим, не о чем больше. Вы так и не стали для него единственной, не победили остальных? И в чем « много чего»?
Ответить
А у него что с жёнами/детьми?
Ответить
Сдается мне… у него-то и с браком, и с детьми все ок)). Это Восторженной полтинник и « достижения, «многого добилась»)))
Ответить
Звездец просто. Т.е., какбы не этот Хер, Вы б себя ощущали такой же простушкой, как и мы, смертные? Ой, ну вот впервой вижу такой способ самоутверждения, честно...Вам нельзя его потерять!
Ответить
Вот и вторая причина, почему ее носом по полу возюкают, а она страдает и благодарит. Господин приблизил - значит, она звезда среди обычных баб. А была раньше тоже обычной. Наркотики опасная вещь.
Ответить
А, понятно. Вот почему вас выбесило всё, что Бэн написала.
Но она ж просто как боженька смолвила )
Почитывали бы как святую молитовку, прикладывались, трижды в день. Глядишь, и отпустит
Ответить
Тетка сама спускает в унитаз свою жизнь - виноват мужик. который только иногда рот рядом с ней раскрывает. Нет слов, это не лечится.
Ответить
вспомнилось вдруг: мой самый первый бойфренд так пропадал, типа у нас был подростковый дачный роман, мы встречались по вечерам в условленном месте, и вот он являлся через раз. даа, качели были знатные. получается, я тоже встречала "такого мущину":ups3
Ответить
И у меня такой был.
В 93м
Дядя Коля, плотник.

Он мне железную дверь монтировал.
Знатный абьюзер.
День придет, два - нет.
Потом меня жена его научила - никаких авансов- и деньги, и бутылку только после полного окончания работы.

)))))))))))
Ответить
Обижаете мои подростковые гормоны. Они точно играли увлекательнее, чем ваше хозяйственное настроение :tongue3
Ответить
Света, вы простовата для мужчин такого склада. Вам повезло.
Они хабалок не выносят.
Ответить
Вам перед самой собой не стыдно?))

Не, они просто не вытягивают хабалок ))) типа меня, так же как вы не вытягиваете их,
опереточных пикаперов.

Это не везение. Это стиль жизни. Я вообще не понимаю, что у меня может быть общего с тем, кто клеит кого-то на спор в 36. А вы рассказываете об этом прям с восторгом и придыханием.))

Интеллект гусеницы.
Ответить
Ну я ж говорю, вы хабалка. На вас другие мужчины западают. С которыми я на одну скамейку в парке не сяду - пованивает.
Ответить
ну хорош гимназистку из себя строить
на лавку она не сядет)) да кому ты нужна, ветошь?

вы - бабка уже
зависимая, потерянная, несчастная, клоунская бабка

на меня никакие мужчины не западают
потому что я тоже бабка)

ну ок, подождите еще чуток, будет и на вашей улице праздник
клен ваш старый отрепется, полысеет, пожирнеет
будете с него только изредка и лениво ровесниц себя прежней смахивать))

а там, глядишь, с горшком и памперсами вообще к вам переселится

И жизнь удалась!
Ответить
Вы какая-то нервично-истеричная в последнее время. Вам хочется проораться да негде, видимо. Вот на еве выплескиваете негатив
Ответить
обычная я)

а вы странная
вы именуете меня хабалкой, мужа моего енотом, приложили всех, кто на меня позарится, ни одного не зная..и хотите, что б я вас гладила по жертвенной головке?!)

И, заметьте, это усугубляется тем, что вы относитесь к разряду наиболее неуважаемых мной женщин - вечных мучениц с венцом трагичности, избранности и презрения к тем, об кого ни разу не вытерли ноги (зачеркнуто) кто не любил.))

Ну а как прикажете с вами разговаривать?)
Ответить
Да не, я мимо проходила, мой пост только тот, на который вы сейчас ответили. В общем, я другой аноним ) Но ваша запальчивость и несдержанная эмоциональность побудила меня обронить реплику
Ответить
А знамо вы за ним скучаете))) Не грустите, на такую жертвящечку найдется новый арбузер, слаще прежнего)))
Ответить
Это у вас психика такая.
Есть просто женщины с крепкой нервной системой.
Темперамент в сочетании с чувством собственной достоинства не позволяет женщинам кидаться на таких мужчин.
Ответить
Тут многих абьюзеров описывали, один пропадает, второй моль на потолке сечет)

какие-то это не абьюзерские абьюзеры..для меня

Мой личный победитель в рейтинге абьюзерства - Сергей Сергеич Паратов в роли Михалкова.

Вот тут да. Богатый, шикарный, умный, но совершенно не сноб - с мужиками по-простому, с цыганами по-братски, в гешефтах порядочен, даже с алкашами-нытиками великодушен.

Во всем вроде хорош. Но... с женщинами подлец, конечно. Вот он для меня типичный арбузер. Как глазами повлажневшими от слез водит!!!...ух!)))))
Ответить
Этот - однозначно. “ Как ты любил , ты погубил” .И реально погубил ведь.
Ответить
А вот с другой стороны.

На банального ломщика- коллекционера целок
(простите, зато понятно))) он не похож..на профессионального совратителя провинциальных девиц - тоже..как-то это мелко.

Мне кажется, он действительно был очень влюблен..просто, как и для многих альфа, это было в его жизни не главное.

Да, конечно, мог бы и не устраивать прощальный цирк на Ласточке...но с другой стороны - мне кажется, он оказал Ларисе неоценимую услугу - избавил ее от Карандышева, за которого она согласилась пойти в минуту помутнения рассудка. Все равно ничего бы хорошего с замужеством не вышло - девица чувственная,
спилась бы. Карандышев начал бы придираться, распускать руки, припоминать былое, высчитывать почем она купила трусы..Мрак.

Ну и Лариса сама была та еще абьюзерша с Карандышевым этим несчастным. Не глумилась бы над ним так откровенно, не издевалась - не довела бы до психопатии и греха.
Разница в том, что у нее не хватило бы духу выстрелить в Серсерыча, только и всего.

Конечно, в наше время - когда и мамашку шебутную можно нахер послать, и общественное мнение туда же, и с котами вместо мужа жить - легко рассуждать...но любишь так - монашеский постриг прими...че над слабым да убогим-то издеваться?...

Как думаете?)
Ответить
Пожалел волк кобылу - оставил хвост и гриву. Влюблён - может быть , на любовь он был неспособен , иначе не совершил бы ту подлость , что совершил. Окститесь - какая уж тут услуга , она думала , что пришла к любимому и любящему Мужчине , Лучшему , за которым не страшно и на каторгу , и на край света , а оказалось , что пришла к обычному подлецу Да - чуть более блестючему и харизматичному чем другие , но подлецу.
Ответить
Вот опять
Она думала..она думала

Ну можем ли мы быть ответственны за мысли других?

А почему она о Карандышеве не думала, в какой блуд его втянула?
Он тоже хотел любвии думал... И она не подлец? Почему? Только потому, что она девочка, приятная внешне и поет "Как ты любил - ты погубил..." а Карандышев плешив, мелочен и икает по пьяни?)

Мне кажется, человека, который срывается с собственной помолвки в постель к другому, вполне можно понять...но на чью-то порядочность ему рассчитывать уже как-то самонадеянно... :mda
Ответить
А почему она должна была думать о Карандышеве ?Лариса , идя к Паратову ,считала себя его женой , она ж не знала, что он обручён и собирается с ней исключительно ночку провести. Он- подлец , потому что скрыл это от неё. Не скрыл бы - тогда да ,ее решение и ответственность Не потому что она приятная девочка , а потому что она говорит - то , что думает и чувствует , она откровенна , а он - свистит , как дышит.
Ответить
ну как почему..
город небольшой, все в курсе, приглашены гости...убегание невесты из-под венца и прыжок в кровать к другому весело смотрится только со стороны, в комедиях

что при этом чувствует покинутый - не поддается описанию

Я и говорю - плохо- иди в монахини

А то как "ах, да мне все равно уж.." так и Карандышев с его теткой сгодятся...а как пальцем поманили - "я словно бабочка к огню..."

Нет. Дождись следующего дня, обьяснись с женихом, уйди порядочно и красиво.

А то и получается - круговорот плевков в лицо в природе. Она летела навстречу чувству, Паратов не совладал..но он - подлец, а она - одуванчик.

Сказать о невесте надо было, конечно. Все-таки да, целка тогда была аргументом. Не спорю.
Ответить
Почему же не поддаётся описанию ?Очень даже поддаётся :) . В данном случае , покинутый почувствовал , что у него отбирают собственность , принадлежащую ему по праву. Паратов - совладал как раз , у него - все пошло по плану , все пошло как надо. Не , как ни крути - и сравнивать нечего , там из мужчин - ни одного приличного , в кого ни плюнь.
Ответить
Нет
Я не согласна с "отбирают собственность"
Это "гнев маленького человека".
У меня одноклассница была ..рыжая, крупная, веснушчатая..вечно над ней мальчишки издевались. А она набычится и все. Молчит.
Они доставали ее ужасно.

И как-то вдруг как кинулась на них..как орангутанг..они врассыпную..так она одного так сумкой с кедами по голове лупасила, что пока ее оттащили - тот уже еле поднялся)))
Так же и с Карандышевым...доглумились. Он терпел, пока самое сильное глумление не случилось.

Да и в планы Паратова я не верю. Надо было б - он бы и раньше ее без проблем заимел.
Ну вот так...закрутилось по пьяни.
Но сказать должен был. Подлец.
Как и она - обьясниться с Карандышевым. А потом к другому уходить.
Глядишь, все б не так было.
Уверена - Паратов не стал бы скрывать свою помолвку трезвый, да в честном разговоре с ней

Не думаю, что он испытывал дефицит в женщинах, да и даже такой лакомый кусок как Лариса не стоил бы самоощущения, что ты откровенный подонок...

А тут..вроде как спиртное, небо, море, пароход, романтика

Ах, был пьян...пвастите великодушно)
Ответить
Что ж Карандышев в мужчин- то не стрелял ? Глумились они , а пуля досталась ей. Гнев маленького человека тоже был , что естественно , но в отношении Ларисы - именно чувство собственности. Раньше Паратов чуть было на Ларисе-то и не женился “ Вот бы людей насмешил “ , а когда помолвка с золотыми приисками состоялась -Стало Можно расслабиться - и золотишко никуда не денется , и Лариса никак не опасна в этом плане уже. Паратов именно скрывал от Ларисы свою помолвку трезвый. Другим - сказал , ей-нет.
Ответить
Ну в общем я согласна с Приятельницей
Паратов абьюзер, но не по психотипу..а потому что..барин, мажор - эгоист и эгоцентрик..

Скрывал?..Да он ей вроде ниче и не обещал..он ысем о помолвке рассказывать должен?
Совращать не собирался..завертелось..как капризный ребенок - поломал и не звметил.
Ответить
А по- вашему абьюзеры и нарциссы - кто по психотипу :) ? Полагаете - они садисты ? Таки нет , садист - это совершенно другое , и мучают женщин/ не только женщин нарциссы не умышленно , а просто в силу своих особенностей. Именно - скрывал. Должен был. Прекрасно понимал - кто такая Лариса , ее мысли и чувства , ее будущее после этой ночки тоже было вполне определенным , о чем он не мог не знать.
Ответить
Так будущее карандышева после ее выходки тоже было определено. Посмешище, ничтожество.
Ларису это вообще не волновало.
Не надо было ей соглашаться замуж за него идти и ломать ему судьбу.

Это я к тому, что чувства других здесь безразличны всем.
Ответить
Не. Времена совершенно другие. Не равняйте мужчину и женщину. Она - после этого шлюха , он - тот , кто не женился на шлюхе. Посмешищем он был до всего этого , да и уехать мог при желании. Короче ….
Ответить
Вот еще (извините, просто люблю с вами болтать) ..весь антураж Бесприданницы заточен на то, что б мы сделали правильныее выводы...даже Карандышев настолько ничтожен, чтоб мы не особо о нем задумывались и не отвлекались..он просто ходячее ружье, которое выстрелило в последнем акте.)

Все должно крутиться вокруг Ларисы Дмитриевны.

Это неправильно. Я так не хочу.)

Вот сверху анонимка (которая с музыкантом) походя пишет - ни с кем не могу..сколько раз пробовала - не могу.
Не цитата, но близко к тексту.

Уверена, что там тоже попадались свои карандышевы, которые хотели любви и может сами любили...а были всего лишь инструментом в попытке наладить жизнь и забыться.

Но они просто статисты, как и Карандышев, о них никто не думает. Это как бы подлостью и не считается...

В общем, на мой взгляд, подлость - очень размытое понятие. .
если речь, конечно, не о краже медяков у слепого.))
Ответить
А вот кстати , в детстве , после просмотра фильма - я была за Карандышева. С пеной у рта уверяла всех,что Лариса совершила огромную ошибку -Карандышев ее любил , его и надо было брать для замужа :) , и трагедии не было бы в этом случае.
Ну а во взрослом возрасте :) - все ж неправомерно сравнивать. Карандышев прекрасно знал, что Лариса его не любит , и что любит не его - тоже знал. Он шёл на этот брак с открытыми глазами .Чувства женщины -и сейчас интересуют далеко не каждого :) , а уж тогда - мало кому было какое-то дело - что там она испытывает. Она ж - не совсем человек даже , потому и честь ее измеряется неприкосновенностью целки.
Ответить
Конечно, не главное. Главное в его жизни-он сам. Это классический нарцисс. Его любовь, это особый способ увечья окружающим. И его будущая жена с приисками мне представляется в виде жены Макрона. Вот вроде есть, а вроде и как это возможно, что он с ней в постель???
Ответить
Честное слово, что касается меня - жизнь с Карандышевым для меня была бы гораздо большим увечьем, чем любовь Паратова.

Я понимаю, что этот котяра тоже не вариант..но тем не менее.
Жутче Карандышева нет ничего. Если аноним сверху под енотами имел в виду что-то подобное - готова с ним согласиться. ))))
Ответить
А вот тут соглашусь, смерть в данном случае - лучший вариант для Ларисы (( Жутче его нет типажа бррр
Ответить
Совершенно не факт. Во-первых , он мог заболеть и умереть , во-вторых - мужья и жены далеко не всегда по тем временам тесно общались , можно было устроить так , чтобы жить параллельные жизни практически не пересекаясь. А смерть - это конец . Да и , в любом случае, это был изначально выбор Ларисы. Считала бы смерть - лучшей опцией, не соглашалась бы на этот брак
Ответить
Нене, это я про свой выбор на месте Ларисы )) Образно конечно, но прям вот до :sick4 Уж лучше в полюбовницы к Кнурову ((
Ответить
Подозреваю , что этим бы все и закончилось , если бы Карандышев ее не подстрелил. Но Кнуров - того же поля ягода там ,что и остальные.
Ответить
Да (( Вероятнее всего
Приятельница SD*
22.05 22:56
Да (( Вероятнее всего
Ответить
Ну неет, какой же абьюзер. Он просто зажравшийся "мажор", который охренел от своей безнаказанности, но в душе он щедр, и даже по-своему добр, любить вот не умеет, это да.

А вот кто настоящий абьюзер по мне, так это мой обожаемый Челентано в "Укрощении строптивой" )))) Но он наткнулся не на ту. Она не жертва, потому и хэппи энд )))
Ответить
Почему абьюзер Челентано?

Он просто убежденный бобыль и мужлан. Ни разу не дамский леденец.

Крокодил Данди тоже абьюзер?))
Ответить
Тарзан тоже не абьюзер ))) А Челентано абсолютно сознательно издевался над ней ))
Ответить
Челентано это делает смешно, без агрессии и злобы. Он таким образом флиртует... Способ посадить на крючок - показывать свою незаинтересованность.
Ответить
Список признаков абьюза:
Мониторинг и контроль поведения партнера, в том числе его трат;
Угрозы безопасности человека, его близким или имуществу;
Постоянная критика;
Унижения или попытки пристыдить;
Изоляция партнера от близких;
Газлайтинг — сомнения в адекватности и компетенциях партнера, даже в базовом восприятии жизни;
Внушение неуверенности в себе;
Патологическая ревность;
Передразнивания и насмешки;
Препятствование в достижении личных или профессиональных целей.
Ответить
Я бы сказала , что механизм отлично описан в произведении Цветаевой - “ Крысолов” , хоть она , как это обычно и бывает :) , писала о другом. Но если приложить - совпадёт , или почти. Это -отрывки произведения.
https://fanfics.me/message51987
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)