20
Anonymous
Телефон Доверия
18.01.24 22:21

В нашем доме появился замечательный сосед.... Нужны советы.

Анамнез: живем в доме более 20 лет, квартира в стояке, где соседи только сверху и снизу (так дом построен), остальные квартиры на этаже сильно от нас удалены.
Всегда все было тихо. С этого года началась музыка - дико громко (серьезно, слышно ЧЕРЕЗ нижнюю квартиру к нам!). Мы на 10-м, источник музыки на 8-м, через квартиру слышно снизу! Включают в любое время дня-ночи ( в час ночи, в два могут легко).
У нас в доме, конечно, есть знакомые, выяснилось, что в этой квартире живет пожилая женщина с взрослым сыном (40 лет) - у сын, оказывается, много лет психическое отклонение, но при этом он работает, как-то она с ним уживается (пасёт его фактически), в прошлом году умер отец - и, видимо, сразу после началось. Он врубает мощные колонки, мать с ним не справляется, на уговоры - включает только сильнее. Соседка между нами и этим парнем - это 9 этаж, одинокая пожилая старушка. Мы с ней говорили - она - мне НЕ МЕШАЕТ (очевидно, боится конфликта, мужик этот крепкий и очень агрессивно себя ведет - один раз мы все же попали к ним в квартиру на беседу - он сразу - ЧЕ ВЫ ГОНИТЕ??? ПРИЧЕМ ТУТ Я? я НИЧЕГО НЕ ВКЛЮЧАЮ!! И ушел вообще на улицу!! А мать его печально подтвердила, что ничего сделать не может, что ему "надо всех достать". Короче, он не совсем безумный - и запереть его никак не получится. Спросили у матери - а как же ваши соседи снизу? Она - видимо, пока терпят - и пожимает плечами!
И еще нюанс - на этом этаже, где живет наш музыкант, дверь холла заперта, а звонки квартир НЕ ВЫВЕДЕНЫ НАРУЖУ - то есть если вызвать милицию - элементарно на их этаж просто не зайдешь!
Недавно врубил ночью в полвторого - я спустилась на 1 этаж, позвонила им в домофон - он начал сразу орать - ВЫ С КАКОГО ЭТАЖА? С УМА СОШЛИ? Я испугалась... Но музыка тут же прекратилась.
Как бы вы поступили в этой ситуации? Ну вызовем милицию, она приедет, а он - выключит, на этаж к нему не попасть, только по домофону звонить -- но его тоже можно отключить и не реагировать.
Мы в ужасе, полночи не спали из-за него! Неужели нет от таких спасения?
Есть у вас опыт? Поделитесь, пожалуйста!!

Свернуть
Ответить
Что участковый говорит?
Ответить
Участковый пока ничего не говорит. А смысл? Что мы скажем? И как доказать, что это именно он включает? Вызвать мы можем, но как физически доказать, что музыка из его квартиры, если даже на этаж к ним не зайти - там звонки как таковые отсутствуют.
Ответить
Это не Ваша проблема - как доказать.
Музыка в час ночи - вызываем милицию. Дальше милиция должна сама справиться.
Ответить
Ну так мать же ненормального соседа подтверждает, что музыка ночью- его рук дело
Ответить
Ничто не поможет, сьезжайте.
Ответить
То есть все, кто сталкивается с такой проблемой сразу съезжают? Нет никаких реальных примеров борьбы?
Ответить
Есть конечно. Съезжают с убитой нервной системой.
Ответить
1) Вспомнила про кастрюлю https://bioplant.livejournal.com/239234.html
2) Попутно вот это нашла https://attention.plus/stil-zhizni/nid92857_au19auauau_cr19crcrcr_nachali-utrom-k-obedu-oni-vzvyli-sosedi-bolshe-ne-shumyat-nochyu-nuzhen-telefon-i-kastryulya
3) Вибродинамик/виброколонка погуглите. Хвалят. Вроде беспроводные бывают.
Ответить
Мама прикидывается дырочкой - пусть колонки выкинет, пусть своего сыночку успокаивает.
Вызывать полицию и фиксировать нарушение закона о тишине, далее штраф.
Сколько штраф сейчас посмотрите? И посчитайте сколько в среднем в месяц ему придется с маманей своей заплатить денег, если вы будете настойчивы.
Ответить
А доказательств я никаких предъявлять при этом не должна?
Они спросят, откуда я знаю, что это он.
На этаж к ним не зайти. Я просто пытаюсь понять.
Вызвать милицию не проблема абсолютно.
Ответить
Автор, вы пришли с проблемой, но почитав ваши ответы складывается ощущение, что вы просто хотите поговорить об этом и ничего не делать, если так, то мне не интересно просто говорить.
Или вы боитесь этого мужика?
Если вы все таки хотите решить проблему, то изучите тему, чтобы не задавать таких вопросов, вы не обязаны ничего доказывать, потому что:

1. Есть факт нарушения закон о тишине. Вы обращаетесь в соответствующие инстанции, и именно они должны разбираться кто нарушает закон и какие штрафы они будут платить. Ваша задача их задолбать, чтобы они поняли, что вы не отстанете, и поверьте, найдут возможность как попасть на этаж и как убедить вести себя смирно.

2. Тот факт, что нельзя попасть на этаж к соседу решается оч просто - жалоба в пожарную инспекцию, т.к. все жильцы дома должны дать согласие на глухую дверь в тамбуре. вы давали, все, пуст сносят.
первая попавшаяся статья: https://dzen.ru/a/W6J5OpIC4QCp1xES
Ответить
У нас было похожее,кто то сверлил постоянно и не признавался. Знали только этаж. Он сделал ошибку- сверлил на рождественских каникулах. На этом этаже облили все краской и закидали яйцами- написали сверли ещё с...ка пожалеешь. С этого момента звук пропал. Видимо кто то работал на дому,внаглую.
Ответить
Щиток вырубайте, раз-два-три. Не поможет, перекусывайте провод в щитке. У нас так сосед делал, квартира напротив нашей, над ними молодежь купили квартиру и ежедневно тусили там ночью с музыкой, он сеачала просил ходил, потом просто поднимался и отрубал электричество, на щитке они, конечно, включали просто, но музыку в эту нось уже не слушали, но на след. Ночь все повторялось, потом он им перекусил провод какой-то(он в электрике разбирается), они полноси ходили искали, что делать, кто это сделал. Утром сосед сам к ним поднялся, сказал, что сейчас он все сам устранит, но если еще раз услышит хоть звук после 22.00, то не просто перекусит, а отрежет кусок и чтоб им почтнить, придется много денег платить. Да, ог понимает, что это хулиганство, что ему штраф выпишут, но все равно так сделает: он со штрафом, вы без электричества на сутки.
Ответить
Блин, русским языком написала! На этаж не попасть! Какие щитки?
Ответить
Пишите в пожарную инспекцию жалобу, такого быть не должно.
Ответить
Подружиться с его соседями по этажу. Пусть вас пустят.
Ответить
Ничего не сделать. Только переехать самим.
Ответить
Такие соседи легко воюют с соседями, но прижимают хвост, когда приходят сотрудники правоохранительных органов.

Начать с участкового и с вызова нарядов. Вы вызываете, те могут и отмораживаться, но как только количество вызовов достигнет критического уровня, пойдут уже конкретно с ним разбираться.

Молчать не надо, и самим ходить не надо! Участковому напишите ВСЕ. Не коллективное, а именно каждый пишет, чтобы было количество зарегистрированных обращений. Каждую ночь после 23:00 вызывать. Хорошо будет в летний период, когда окна будут открыты, чтобы слышно было. То, что нет звонка, будут в домофон звонить, достаточно будет: Откройте, полиция! :) и откройте входные двери. Пусть попробует им поорать.
Ответить
Спасибо, уже поняли, что надо вызывать. В следующий раз так и сделаем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325