297
Anonymous
Телефон Доверия
5.02.24 11:49

Кто не употребляет алкоголь

Есть кто совсем не употребляет? Какая причина? Мне 35 и понимаю что мне надо исключить алкоголь совсем . Я люблю выпить но если начинаю то напиваюсь до потери памяти, и превращаюсь в пьяную , неадекватную бабу на следующий день отхожу , мне плохо и физически и психологически.

Свернуть
Ответить
у вас зависимость. Я не пью, потому что моя зависимость не алкогольная. Я легко могу отставить бокал с вином, не допить. Но например никогда не оставлю кусок торта. Поэтому я решила экономить калории, раз мне алкоголь невкусен просто.
Рекомендую группы 12 шагов, там вас поймут и поддержат. Они есть в каждом городе. В одиночку с этим сложно.
Ответить
По нескольким причинам не пью вообще:
1. Муж бывший алкоголик. ему нельзя совсем, у него резкий негатив к алкоголю. Я его поддерживаю, мне не сложно.
2. Я не чувствую никакой радости от алкоголя и вообще какого-либо прока.
3. Боюсь зависимости.
4. Знаю, что это вредно.
5. Один раз после шампанского сильно скрутило живот или поджелудобую, не хочу боли, знаю. что нельзя мне.
6. В окружении никто не пьет..
Ответить
Совсем не употребляю. Недавно долго была на холоде, пришла домой, почувствовала в горле першение, достала бутылку джина и отпила буквально тройку глотков, для профилактики. И все. Дальше и не хочется, и не надо, воспринимаю это, как «лекарство». То есть, ни на след день, ни через месяц пить мне после такого не надо, я не делаю проблему, что я даже не помню, когда что то пробовала на вкус из спиртного, и вот решила горло погреть - типа « начала». Нет, не начала. Алкоголь не имеет ВЛАСТИ надо мной. Как и курево. Особо и еда не имеет власти. Если прям вот кровь из носа захотелось шоколадку вкусную съесть целиком, съем без проблем. Но это не означает, что мне это надо делать регулярно и меня будет тянуть жрать шоколад пачками.
Автор, все в Голове вашей. На самом деле никакого Рычага извне не существует. Мв оправдываем себя тем, что « расстроились», или «не можем справиться без дополнительного средства». На самом деле можем, пока мы не конченные алконавты или еще похуже. На самом деле <<нам никогда не бывает так плохо, как кажется, и так хорошо, как хочется>>. Вдумайтесь. Но алкоголь усугубляет наши нервы, переживания и т п. И мы уже превращаемся в другого человека. Трезвый так бы не поступил,
Ответить
Вы так фиксируетесь на теме власти алкоголя, что сразу видно человека, у которого либо в семье были проблемы по этой части, либо у него самого.
Ответить
Я « фиксируюсь» потому, что честно сказала, что у алкоголя нет власти?))) интересные выводы). Но если вы способны из ничего не значащей проходной фразы вытащить такие…. Глубины)), то видимо у вас самой то, о чем вы говорите), других объяснений у меня нет. Да, надо мной нет власти, потому что я воспринимаю алкоголь, при простуде, как два глотка « микстуры» и дальше не продолжаю. Могу еще покурить в ресторане 1 сигаретку, год до этого вооьще не притрагиваясь, и дальше не начну обкуриваться каждый день, а еще год не притронусь. Не потому, что Запрещаю себе, а потому что Больше - не хочется. Нет зависимости. А вы думаете, что «не власти» - это когда человек ри к чему никогда не притронется, но сам внутри прям зажимает себя, Слово себе дает. Так это все равно потом выльется в алко марафон))
Ответить
Ну однозначно алкашка. Здоровому человеку такая хрень в голову не придет. Власть алкоголя…пара глотков вместо микстуры..врите себе дальше
Ответить
Заучит как крик алкоголика. У совсем неупотребляющих нет дома бутылки джина, и не пьют пары глотков для горла. Придумано много вкусных лекарственных средств. В голову бы не пришло пить алкоголь от горла))) хотя я пью если есть кураж не заморачиваясь
Ответить
зачем вам чужой опыт ?
неспособность контролировать норму спиртного - это алкоголизм , со всеми вытекающими .
хотите жить без проблем - завязывайте .
алкоголь замените спортом , хобби , зарабатыванием денег .
Ответить
Я лет 7 не употребляю. Были проблемы со злоупотреблением. И генетика не алё по этой части.
Ответить
Мне невкусно. И неинтересно само состояние весёло- полудурочное. Раньше употребляла по праздникам и не только, зависимости нет. Здоровья тоже нет пить.
Ответить
Мне 40, тоже уже лет 5 хочу полностью отказаться, так как вижу, что а) возрастает регулярность б) плохо для здоровья и внешнего вида в) толку по сути никакого.
Вот сейчас месяц не пью, физической тяги нет, но иногда вечером сидишь перед камином и проскакивает мысль - сейчас бы бокал вина.
Ответить
Причина одна, много пью лекарств, которые несовместимы с алкоголем.
Ответить
45 лет, не пью вообще и никогда не пила. Не нравится вкус алкоголя, даже когда лекарство приходится пить, неприятно. Не понимаю, что значит люблю выпить. Не люблю пьяных людей, даже когда слегка навеселе. Мне такие противны, вызывают отвращение. Если у вас есть проблема, ее нужно решать. Как можно любить выпить, если знаете, что потом будет плохо
Ответить
ахаха, зато до этого ужасно хорошо )) я пью почти каждый день. плохо бывает если только много выпью, а в остальное время просто чудесно ))
Ответить
Ой, вот от таких теток надо держаться подальше
Ответить
Я могу себе позволить вечером после работы бокал слабоалкогольного напитка или хорошего винца, но это не означает, что должна напиваться до потери пульса.
Ответить
не пью алкоголь, начинает болеть голова и тошнит
Ответить
А какая причина употреблять? Больше заняться нечем?
Ответить
1. Главная. Не хочется теперь, вообще не хочется.
2. Второстепенная. Принимаемые (постоянно и навсегда) лекарства несовместимы алкоголем.
(Раньше пила вино в охотку, немного, бокал сухого к мясу на ужин. Пару бокалов шампанского. Ложечку коньяка в чай/кофе. Кружку глинтвейна.)
Ответить
Попробуйте себя контролировать и останавливаться до того, как память теряете. Так то да -зависимость, но если у вас есть сила воли, то всё решаемо и без полного отказа от алко.
Ответить
https://ozon.ru/t/zqRkLpg
Безалкогольный виски! В коктейль просто отлично. Рекомендую
Ответить
Зачем?
Я ещё вино б/а могу понять (и то - далеко не всё), а тут пойло какое-то непонятное.
Ответить
Приличный коктейль получается. Людям хочется не нажраться, а вкус почувствовать. Если есть желание, то почему нет? А вот вместо б/а вина мне нравится сок виноградный у Фанагории. Маленькая бутылочка 190 р и сок как и вино по названию сорта винограда. Очень вкусно
Ответить
Я от алкоголя быстро хочу спать и стабильно Устаю. Причем усталость и на след день переходит, и получается минимум 2 дня выкинутые из жизни. В юности не представляла праздника без алко, сейчас не интересно. 50+, видимо здоровье уже не то, хотя многие мои подружки пьют почти каждый день. И как то их хватает на все. Видимо, они более крепкие)))
Ответить
У меня интересно - последние несколько лет я пила буквально только безалкогольное пиво. Ну могла на праздник шампанского.
Вино не пила - от него начинала тошнить, и вырубалась быстро.
Пиво - пилось нормально, но тоже после 2х бутылок уже не хотелось ничего, только лечь спать.
и я как-то начала только безалкогольное пиво пить - вроде и пьешь, и компанию поддерживаешь, но при этом себя человеком чувствуешь.
А с лета где-то начала опять пить вино, шампанское - и хочу сказать, что заходит гораздо лучше:))) Спать уже не тянет, пьянею не с первого бокала, как раньше. Поэтому ну пиво я часто все-равно безаколгольное пиво, мне перестало нравиться алкогольное по вкусу. Но часто стала вечерком наливать себе бокал вина, или шампанского. пью и прям вкусно.
Ответить
да просто не хочется, уже лет 20 примерно, даже в праздники ни одного глотка
Ответить
Отказалась за компанию с мужем (он признал зависимость и отказался), да и вообще надоело. Кто в молодости не пил? А в старости даже если пьют, все пьют уже меньше. Не вспоминаем лет 15, отвыкли и ладно.
Ответить
Не пью вообще. Сейчас мне 48, но и раньше не пила, немного в юности типа красное вино по праздникам, коктейли вкусные. Но это по пальцам пересчитать .
Причины:
1. Не особо переношу - башка трещит, пульс шпарит, нахрена такая радость.
2. Папаша пил, насмотрелась...
3. Пью таблетки от давления, с ними нельзя алко.
Ответить
Не пью алкоголь полтора года уже: перестал вписываться в мою жизнь). То спорт, то рано вставать, да и за внешностью уже надо активненько следить (возраст за 40) - без него проще жить оказалось. Но начало этому отказу всё же было положено травмой - временно нельзя было употреблять, ну я и втянулась. Зависимости у меня не было, но винишко регулярно любили попить.
На жизнь отказ от алкоголя вообще никак не повлиял. Единственный момент, в компаниях не особо афиширую, а то скажешь и начинают приглядываться))))). А так для вида бокальчик рядом ставлю и веселюсь со всеми - никто особо не замечает. Близкие круг знает, конечно.
Ответить
А описываете всё так, как будто зависимость у вас не только была, но и сейчас есть
Ответить
Серьезно? А почему так показалось?)
Ответить
Да тут некоторым постоянно кажется, что у других зависимость. Пьешь - зависимость, не пьешь - это 100% зависимость. Чувствуется их богатый опыт по борьбе с оной. Нет у вас ничего)
Ответить
Приятно; а то сто раз перечитала свой текст - где там намек на зависимость, так и не нашла))))
Ответить
Да, абсолютно. Такая фиксация на точке отсчёта жизни без алкоголя, на том, что вы сознательно выбираете жизнь без него. Не афишируете в компании и изображаете, что пьёте.
Замените в своем посте алко на, ну не знаю, свёклу или кинзу. Вы же не считаете, сколько вы уже не едите кинзу. И в компании не делаете вид, что любите её
Ответить
Аааа, понятно). За уши притянули.
Я вам больше скажу: я даже помню дату последнего моего употребления алко - так что продолжайте притягивать за уши)))). Хотя это значит только то, что на следующий день случилась травма, собственно из-за которой мне на неск месяцев алко был запрещен. Вот и весь секрет. Поэтому могу вполне четко ответить на вопрос, сколько не пью уже). Но примите тот факт, что это просто конкретный ответ на конкретный вопрос.
Про компанию: компании разные бывают, в некоторых да, проще сделать вид и не объяснять. Вам вон везде алкоголики мерещатся, не можете принять, что люди могут по каким-то своим убеждениям/причинам просто отказаться. Так чем другие от вас отличаются? У них, правда, другие выводы, но тоже не хочется додумок: чаще думают, что ты болен чем-то или беременный - на живот сразу смотрят. Зачем людям повод для сплетен давать? Это как с правильным питанием: я его придерживаюсь, но грузить никого не буду. Это всё моё личное). Сама не люблю тех, кто одержим чем-то и всем мозг выносит.
PS Кинзу не ела ни разу; свеклу знаю когда ела в последний раз - в конце июня, в санатории;-).
Ответить
Во всех компаниях всем абсолютно пофиг, пьёте вы или нет, едите вы кинзу или нет, а главное, по какой причине вы не пьете и не едите))
Более того, к сожалению, о травмах я знаю не понаслышке, но даже при чмт никто ни разу не запрещал алкоголь. Об этом речи не было вообще. Как у вас эта тема всплыла в беседе с врачом?
Ответить
Вы сама алкоголик в завязке, вероятно? Слишком много нюансов знаете для человека, равнодушного к алкоголю.
Ответить
Я не в пустыне живу. И среди коллег, и среди друзей есть люди с зависимостью, кто-то признает её, кто-то нет. Паттерны поведения у всех одинаковые, как и триггеры. Та же история, кстати, с РПП, это расстройство тоже видно сразу именно по напряженному отношению к тому, чему обычный человек вообще значения не придает
Ответить
в смысле? при травмах обширных назначают антибиотики, а с антибиотиками спиртное нельзя, факт.
при проблемах с желудком нельзя. Да я думаю куча всего, когда нельзя... чего вы пристали к человеку. не хочет, не пьет. захочет, выпьет. вам какое дело?
Ответить
Вы как алкоголик и рассуждаете))))).
Я не враг себе и не пила алко при травме, так как и лекарства кое-какие пила и процесс заживления лучше идёт, когда определенную диету соблюдаешь. И ни один нормальный врач не скажет «пейте на здоровье»; конечно, все в один голос рекомендовали воздержаться, но у меня и необходимости в употреблении не было - зависимости-то нет от алко. Нельзя и ладно).
Про компании - даже комментировать сложно)))). Я вам говорю как было у меня, вы же оспариваете, даже не зная меня лично.
Ответить
Мне ни разу врачи не рекомендовали воздерживаться. Никогда. Как вообще об этом речь зайти может? Вы сами задали вопрос, можно ли вам пить во время приема лекарств?
Ответить
Женщина, вы алкогольный тролль или реальный алкоголик))).
Когда у меня травма была, я вообще про алкоголь не думала. Это вот уж точно надо быль алконавтом, чтобы в такой ситуации спрашивать, можно ли употреблять алко. Да это и не только при травмах - когда просто болеешь, об алко не думаешь вовсе.
Так что да - врач сказал «…и исключить алкоголь».
Ответить
Почему же вам врачи запретили алкоголь, если вы про него не думали. Ни разу от врачей не слышала "исключить алкоголь", ни в свой адрес, ни в адрес своих близких. Может вам врачи это не просто так говорили, а потому что видели необходимость предупредить?
Ответить
Вам завидно что ли, что люди без зависимости перестают осознанно употреблять алкоголь? Вы не справляетесь?)))
Врач, делая назначения, говорит стандартные вещи, что можно, а что нельзя при той или иной болезни. Очень много заболеваний требуют исключения тех или иных продуктов, в том числе и алкоголя. Ничего особенного и исключительного в этом нет.
А вы как раз заостряете внимание на алкоголе, зацикленность у вас какая-то. но как говорится, «чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться». У вас явные личные счеты с алкоголем.
Ответить
Я тоже заметила. Могу вам объяснить. Вот это ваше объединение любых алкогольных напитков в один "алкоголь", "употреблять", "втянулась". То есть отношение к алкоголю как к субстанции.
Не разделяете различные вина, и уж тем более наверняка не разделяете скотч от брэнди. Для вас просто алкоголь. Так обычно именно зависимые пишут.
Ответить
Это же не топ, посвященный гурманам алкоголя. Какой вы ответ думали услышать, когда задан конкретный вопрос «кто не употребляет алкоголь» (все равно какой). Люди и отвечают про этот самый алкоголь вообще.
При чем тут сорта вин, скотч, бренди?
Ответить
Крайне редко, просто не люблю вкус.
Ответить
+100. Именно не люблю вкус.
Ответить
Не пью уже скоро 9 лет как, по той же причине, что у вас
Ответить
5 лет не пью, закодировалась, не тянет вообще, но скучно в пьющих компаниях, не на той волне.
Ответить
Где кодировались? Если не секрет... Тоже подумываю.
Ответить
Не пью совсем почти год, 46 лет. Выпивала всегда с удовольствием и много, хоть и не до беспамятства. Постепенно организм перестал так же легко переваривать алкоголь и прелести от возлияний стали минимальны, а плохое самочувствие после - максимальным. Сложно было полностью исключить, так как и муж , и большинство друзей любят винишко и все праздники-отдыхи-выходные с ним. Но здравый смысл победил. И теперь наслаждаюсь трезвостью по полной: всегда полна сил, энергии, хороший сон, похмелье вспоминаю как кошмарный сон, на пьянеющих друзей смотрю с легкой жалостью, что это сильнее них.
И открыла для себя рынок дорогих безалкогольных вин: вкус, аромат, эстетика застолья-бокалов. И ноль последствий
Ответить
Вы почти про меня написали, я выше отписалась ;).
Скажите, а какие б/а вина пьете? Я тоже для себя парочку открыла, остальное вообще не нравится.
Ответить
https://oddbird.com/
Тут и игристые, и тихие прекрасны
https://napitkistore.ru/vintense-prestige-blanc-de-blancs-
bezalkogolnoe-beloe-igristoe-vino-0-75-l/
Игристое
https://www.winelab.ru/product/100021?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
Красное
Ответить
Изучу, спасибо
Anonymous
9.02 13:41
Изучу, спасибо
Ответить
Винлабовская ссылка нерабочая, можете продублировать? Очень хочу найти безалкогольное вино себе, пока что-то все по отзывам на виноградный сок похоже:(
Ответить
Сегодня ровно восемь лет, как не пью. Поняла, что спиваюсь, что не могу без алко, похмелья становились все ужаснее, внешность отвратительная была, 73 кг! Не пью и счастлива
Ответить
Вес ушел?
Anonymous
11.02 20:07
Вес ушел?
Ответить
Да, но я еще дополнительно худела. Но с алкоголем ничего не ушло бы
Ответить
Пью раза 3 в год, но обычно больше 1 бокала не хочется. Просто не нравится состояние, хочется мыслей ясных :). Так было всегда, попробовала впервые алкоголь поздно, уже после рождения детей, лет в 25
Ответить
Я не пью совсем и никогда не пила. Мне просто не нравится ни вкус, ни состояние опьянения.
Все мои выпивки это бутылка пива в 17 лет, пару бокалов шампанского в том же возрасте и глоток джина лет в 20 )))
Даже конфеты с ликером не ем и торты с алкогольной пропиткой, хотя сладкое обожаю.
Ответить
Слабый алкоголь не пью (физически не могу, голова болит, краснею, хочется пить воду). Если пью алкоголь, то исключительно водку или виски. Но это очень быстро действует на мой вес, поэтому избегаю употребления. Определила себе исключительные праздники и всё
Ответить
Разговоры про "не пью" мне так же удивительны как "Почему у тебя нет аквариумных рыбок?"
ну просто нет у человека рыбок и всё. Он понятия не имеет почему у него их нет.
По этой же причине он не уехал в Зимбаббве. Почему не уехал? Не знаю почему, я в России живу.
А как начинают про освобождение от зависимость, от силы алкоголя над разумом - это всё люди уже с проблемой. Большущей.
Ответить
Но алкоголикам эта логика недоступна. Поэтому они себе запрещают и точно знают, сколько уже не пьют. Или позволяют, но опять же точно знают сколько.
Ответить
Слушайте, я думаю, что большинство тех, кто тут отметился как «не употребляю», обычной жизни об этом не говорят, а живут как вы говорите, не пьют и всё и даже не думают об этом. Ну тема всплывает, иногда, конечно: где-то предложат и ты отказываешься, но в целом это вообще не тема обсуждений и не предмет разговора.
Просто тут спросили конкретно, и они ответили. Ничего за этим не стоит у большинства.
Ответить
Не лыблю вкус. Если пару рюмок осилю, то только из-за кайфа.
Летом в жару хочется ледяного пива, оно хорошо охлаждает.
И заметила, что с возрастом непереносимость алкоголя стала еще сильнее, след. день всегда день сурка, и просто выкинутый в жо. А терять день жалко.
Ответить
Я сократила количество употребляемого алкоголя по этой же причине. После сорока переносимость снизилась до минимума, могу и пару дней умирать после н
не самого большого количества вина или пива. В общем, побочек стало больше, чем удовольствия.
Ответить
Возможно от некачественнго, а не просто от вина. Скажем, мы когда в первый раз приехали во Францию я была потрясена тем что о, вроде как неплохое вино и за 4 евро. Угу. вот мы выпили эту бытылку на двоих вечером и утром мне было плохо, отравилась. Но это по незнанию было.
Возможно вы так же покупаете дешевое и низкокачественное вино, конечно от него плохо будет.
Ответить
Возможно, конечно, только лет до 35 таких проблем не было). Видимо, уже возраст становится некачественным, а не алкоголь.
Ответить
Да, молодой организм с ядом легче справляется. Когда становишься старше, качество наше все.
Ответить
Отказ ваше всё, а не качество. Любой алкоголь - токсин. Хороший ли, качественный - не важно.
Ответить
Идите вы в баню уже, достали тут со своими страхами. Вам лечиться нужно, нужен хороший психолог. Только не нужно вот так ходить и поучать взрослых людей, попробуйте быть скромнее.
Ответить
Хочу и поучаю - у нас свобода слова)
Ответить
Так и послать вас - тоже свобода.
Ответить
Так я вам и не запрещаю: посылайте, пожалуйста, мне то что - меня это никак не трогает).
Это вы мне тут написали, что «хватит поучать».
Ответить
Мы качственный покупаем. Реакция моего организма на любой алкоголь.
Ответить
У меня после спиртного почему-то закладывает нос((. Даже от пива. Это аллергия? Раньше не было.
Ответить
Аллергия, у меня тоже самое.
Ответить
у меня сопли начинаются, тоже заметила.
кстати, тоже раньше не было такого.
Ответить
Уже несколько лет не покупаю сама, нет желания его вообще пить, стало проще, как развелась, потому что в браке вроде как составлять компанию мужу в питие вина за ужином.

Я вообще не понимаю, зачем люди его пьют :)
Молоко понимаю, сок понимаю, даже простую воду понимаю, алкоголь не понимаю :)))
Но вот корпоратив был на работе - налили всем бокалы, выпила, потом сок себе наливала. С подругами встретились - тоже за компанию, но это происходит пару-тройку раз в год.
Ответить
Потому что им скучно самим с собой, с такими, какие они Есть на самом деле, без одурманивания сознания. И себя трудно трезвым воспринимать и человека рядом. Неинтересно.
Ответить
Люди пьют потому что вкусно.
Кстати, красное вино очень полезно для сосудов.
Ответить
Красное вино полезно в ооооочень небольшой дозе и не ежедневно. Мало кто ограничивается половинкой бокала. При этом пагубное влияние спирта никто не отменяет. Другими словами: одно лечим, другое калечим.
Ответить
Именно ежедневно и именно пара бокалов, то есть примерно треть бутылки.
Ответить
Это самоуспокоение алкоголиков.
Ответить
Как раз ваш страх любого алкоголя говорят о том что вы в прошлом алкоголик или жили с алкоголиками.
Ответить
Почитайте про действие этилового спирта на организм человека. Для этого не надо быть алкоголиком или жить с алкоголиком.
Ответить
Вы точно бывший алкоголик. Как говорится, на воре шапка горит. Чтобы человек здесь не написал, ваш вердикт - алкоголик. Раньше пил, сейчас бросил-бывший алкоголик. Вообще не пьет-скрытый алкоголик. Кто-то пишет-пью умеренно - все равно алкоголик, только не понимает этого. Кто-то не пьет, потому что вкус не нравится - тоже бывший алкоголик, который не пил хороших напитков. Нет здоровья пить - ясно, алкоголик, подорвавший свое здоровье. Так кто не алкоголик-то, по вашему мнению?
Ответить
Бокал ежедневно считают полезным. Или 50 грамм коньяка, тоже врачи рекомендуют.
Насчет "мало кто ограничивается" вы не правы. Зачем больше-то?
"Одно лечим, другое калечим" - а это любые лекарства так работают. Безобидного в жизни вообще ничего нет.
Ответить
Врачи никогда не будут рекомендовать алкоголь. Алкоголь - это токсин.
Ответить
Глупость. Мне рекомендовали. У меня пульминарный эмболизм. Красное вино считается очень полезным. И уж точно не вредным.
Ответить
30-50 мл можно. Это пара столовых ложек. Всё остальное - самоуспокоение алкоголиков.
Ответить
Мне как бы ваше мнение не интересно, у меня профессиональный врач, занимающийся проблемами с сосудами.
А вот у вас пунктик на алкоголизме и алкоголиках.
Ответить
Естественно, вы же хотите себя обмануть, поэтому выбираете теорию, что алкоголь полезен для сосудов. Если бы я это написали, вам бы мое мнение было бы интересно).
Ответить
Я не знаю, про каких врачей вы, но мне рекомендовали. И я точно знаю, что мой случай далеко не единичный. Причем не вино, а коньяк. А я, вот беда, его не люблю ).
Ответить
Вам не рекомендовали, а замену предлагали: лучше уж коньяк, а не вино.
Ответить
Считаете, что вы знаете лучше?
Таки нет, вы ошиблись. Именно рекомендовали. Замена (тем более ежедневная) мне не нужна, я пью раза два в год.
Ответить
Врач не имеет права рекомендовать алкоголь.
Ответить
Конечно имеет. Это же не наркотики и не крысиный яд. Вам бы к психологу.
Ответить
Да что вы говорите) и сигаретку тоже порекомендует;)
Ответить
Никотин действительно вреден.
Ответить
И этиловый спирт тоже.
Ответить
В карту, возможно, и не запишет. А рекомендовать - рекомендуют.
Ответить
А почему в карту не запишет, как думаете?
Ответить
Потому, что в карту запишут только то, что соответствует официальному протоколу. И совершенно не важно, лучше это для пациента или нет.
Тоже мне, бином Ньютона. У меня мама экспериментальные схемы лечения проходила вместе с нашей участковой, вот ведь был аттракцион изворотливости.
Ответить
Потому что врач не имеет права рекомендовать алкоголь, так как этанол - это яд. Для поддержания сосудов, профилактики инфарктов и инсультов совсем другие рекомендации.
Я, кстати, вообще не из противников алко или его почитателей - просто надо объективно на вещи смотреть. Алкоголь - это вредно; не так, как наркотики, но всё равно вредно. Все это знают. Ну конечно, не все те, кто употребляют - алкоголики; а у тех, кто не употребляет - свои причины и доводы и они в большинстве не бывшие алкоголики.
Но этиловый спирт вреден для организма - это факт.
Ответить
Ага. Только вы забываете, что те препараты, которые рекомендованы для поддержания сосудов и т.п. - далеко не безобидны. Любое лекарство действует по принципу "одно лечим, другое калечим".
Алкоголь, это всего лишь один из продуктов, которые давно использует человечество. Как и любой другой продукт - имеет вредное действие, имеет полезное.
Так что лучше все-таки прикидывать вред/пользу и ловить баланс.
Ответить
А я речь не о препаратах веду. Если назначают препараты, значит уже лечат что-то, тогда алкоголь вообще не в кассу, знаете ли. А я про профилактику: это спорт, ПП и тд ;).
Ответить
Ну т.е. вы вообще не поняли, о чем я писала.
Ответить
В ресторане бокал вина - это всего 150 мл ( примерно треть или четверть от общего объема бокала) Никакого опьянения от такой дозы не чувствуется совсем. При крепости 10% это всего лишь 15 мл алкоголя или 1 столовая ложка! Если 13% крепость, то полторы столовых ложки.
Ответить
Вкусно сок виноградный, а вино пьют ради опьянения. И не надо себя обманывать.
Ответить
Как вы обычно говорят люди с историей алкоголизма. Стандартный набор слов.
К слову, не вкусен виноградный сок вообще.
Ответить
Вообще мимо.
Anonymous
11.02 16:52
Вообще мимо.
Ответить
зашитая?)))
Anonymous
12.02 20:01
зашитая?)))
Ответить
Боже упаси! Я как раз профессионал.
Ответить
Я. 46 лет. Не пила и не пью вообще, мне не вкусно, и не интересно. Разговоры разговариваю без выпить и поговорить только после или под алкоголь.
Ну и не люблю смотреть на разные стадии опьянения, и не люблю запах от выпивающих.
Ответить
Я только в пятницу.. В будни работа мешает (
В выходные жалко времени...
В пятницу святое дело...
Ответить
Те меня пугают)
Anonymous
10.02 15:01
Те меня пугают)
Ответить
Мне продукты брожения не вкусны. А как люди могут считать « вкусными» водку, виски и т п - для меня вообще загадка. Нет, шампанское сладенькое на н/г под мандарины - еще куда ни шло. Но все остальное… ббрррр например, сухое вино - дикая гадость, как эту кислятину вооьще можно « вкусным» считать??
Ответить
Сладенького шампанского не бывает вообще.
Ответить
Не едите совсем? Продукты вообще не вкусны. Перемешайте в блендере то что любите
Ответить
Мне тоже. Вино кисло любое, абсолютно все крепкое не могу даже проглотить, воняет ужасно. Шампанское тоже быстро кислое становится, даже самое сладкое))
Но вот мартини или апероль мне вкусно. Особенно мартини неразбавленный. Пила бы и пила.
Ответить
Пейте только лёгкие напитки. Вино, например. С пол или даже целой бутылки в хлам не будешь. А вообще, вам просто ещё мало лет и вы свою бочку вина не выпили. Потом начнутся проблемы с желудком, сосудами-давлением от алкоголя - сами быстренько завяжете и будете скромненько по праздникам.
Ответить
Крепость напитков никак не решит проблему. Есть винные и пивные алкоголики. Если у человека есть склонность и нет возможности контролировать употребление, то выход один-отказаться, пока есть силы. Алкоголизм коварен и умеет ждать.
Ответить
Я совсем не употребляю алкоголь. Никогда и ничего уже больше 15-20 лет. До этого тоже практически не употребляла, но пару раз пробовала шампанское на свадьбах. Мне не вкусно, начинает кружиться голова. Какие-то более крепкие напитки вообще никогда не пила. Не хочу, не люблю пьяных.. Никого злоупотребляющего в окружении нет и никогда не было, Слава Богу! Я всегда на вечеринках пью либо чай, либо воду. Иногда могу сок.
Ответить
Раньше могла, чисто на " Гулянка х" , за последние лет 10 2 раза, по поводу встречи с подругами, не виделись оочень много лет, всё
Могу, но нет желания, Никогда не любила,не вкусен любой алконапиток, пьяные раздражают и вонь от них
Ответить
Не пью с 2009. Очень скучаю по алкоголю и общению под алкоголем. Мне он очень нравился, без него жизнь стала скучнее.
Причина отказа - зарок. Болел серьезно ребенок, и лечение не помогало. Дала зарок, что если поправится ,откажусь от любимых привычек.
Ответить
Отличный способ кодировки.
Ответить
Пиво в конце недели под фильмец, не до усирачки.
Ответить
А вам все равно какое пиво?
Ответить
Темненькое люблю
Anonymous
12.02 22:53
Темненькое люблю
Ответить
А какое? Они довольно разные.
Ответить
Не особо дорогие, средний сегмент.. Методом проб
Ответить
Одно из самых любименьких Лидское темное, но оно куда то пропало из Ашана большие бутыли
Ответить
А, я такие не знаю. У меня или Гиннесс или Мерфис. Когда есть оба то Гиннесс. Дома точно только Гиннесс, если темное. А если не темное, то пшеничное французское, желательно с клубникой.
Ответить
мм..в сортах говна, но с таким прононсом вы пытались утереть барышню с пивом из Ашана, вы не лучше..
Ответить
С чего вы взяли что я пытаюсь утереть? я просто не в России, у нас другое пиво.
И я и она обе прекрасны. А вот вас точно в нашу беседу никто не приглашал.
Ответить
О, я не обиделась, пью то, что мне нравится. В Ашане родимом покупаю в основном.
Ответить
Не пью по вашим резонам более 20 лет.
Ответить
С алкоголем проще). Вот как от сладкого-мучного отказаться. Оказалось, это сложнее в разы.
Ответить
Так это точно такая же зависимость, только ещё и социально поощряемая
Ответить
Что значит социально поощряемая?
А так-то да, зависимость, конечно. Вот как бы её на нет свести.
Ответить
Самое простое - найти другую зависимость взамен, только более здоровую. Например, бегать - тоже зависимость.
Ответить
Просто не хочу.
Alegra1981 SD**
14.02 07:23
Просто не хочу.
Ответить
Головокружения. После одного, которое длилось сутки (вертолетное) алкоголь не пью вообще. Диагноз так и не поставили. Может болезнь Меньера, может еще чего. То головокружение длительное было не с алкоголем связано, но алкоголь тоже дает головокружение, поэтому ну его нафиг. Еще не нравилось никогда ощущение потери контроля над телом. Очень это неприятно.
Ответить
Мой отец по такой же причине перестал употреблять алкоголь. Ему было около 35 лет. Выпивал он редко, но вот после нескольких рюмок не мог контролировать количество и в итоге напивался сильно. Опьянение сильно меняло его личность, из спокойного, доброго, уравновешенного человека он превращался в агрессивного, даже иногда буйного. Наутро ничего не помнил. Перестал употреблять алкоголь вообще, ни разу после этого не выпил даже глотка пива до конца жизни. К тому что мама иногда пьет, а потом и я с сестрой подросли и иногда употребляли алкоголь, он относился нормально. Участвовал во всех праздниках, но вместо алкоголя пил воду. С годами все привыкли и неловко никто себя не чувствовал.
Ответить
А это отразилось на его здоровье в лучшую сторону? Какое оно у него, ну хотя бы по сравнению с иногда выпивающей женой?
Ответить
Когда он выпивал много у него случались почечные колики, это очень болезненная вещь. Особенно в те годы когда сильных спазмолитиков ещё не было. После я не помню, чтобы он страдал от болезней почек. И даже перед смертью за несколько дней биохимия показывала, что все органы в норме.
Ну и он же пил не часто и тем более моя мама пила не часто. Алкоголь вреден когда его употребляют часто и регулярно в больших количествах. Он бросил пить не потому что это вредно, а потому что терял контроль над собой.
Ответить
А во ск лет его не стало?
Ответить
Ближе к 80. Осложнения диабета стали причиной.
Ответить
а он курил?
Anonymous
27.02 10:52
а он курил?
Ответить
Нет.
Anonymous
27.02 10:56
Нет.
Ответить
Мне неинтересно пить, я постоянно за рулем и трезвое состояние мне в удовольствие
Ответить
Люди глупые и незащищённые в измененном сознании, я такой быть не люблю, мне важно иметь четкое сознание. В молодости эту глупость приравнивала к храбрости, сейчас это кажется глупым)
На поминках рюмку водки могу выпить, когда нетерпимо принятие безвозвратности.
Ответить
люди, которых пугает измененное сознание (читай - не умеют с ним справляться, типа теток, которые белугой после наркоза ревут в отделении гинекологии, к примеру) - такие себе обычно категоричные люди, которым важно иметь четкое сознание))
Ответить
Причина в том, что я под алко становлюсь сначала оч веселой, но это ненадолго, потому что сразу потом - очень скандальной), мне непременно надо выяснить все неясности и прояснить все отношения. Это ужасно. Плюс еще почти всегда гарантированная головная боль утром и похмелье, и просто шок от себя, какой вчера была и что наговорила людям. Плюс еще и по старой памяти курить после спиртного дико тянет, и от этого еще + плохо. В общем, сплошной ужас. Кратковременное помутнение и веселье не стоит потом вот всего этого)
Ответить
Сестра, ты ли это?
Anonymous
8.03 14:44
Сестра, ты ли это?
Ответить
Алкоголь просто снимал с вас маску. Все это не высказанное вы держите внутри, это опасней алкоголя
Ответить
Вы скандальная истеричка. По трезвой это легко скрывать.
Ответить
Пугают такие люди) То они зожники, то в планке стоят по полчаса, то не едят мясо, то еще что, йоги-фуеги, праноеды и прочая нечисть))
Лучше выпить и песни петь.
Непьющие люди очень скучные.
Ответить
Не соглашусь))) Мне грустно становится, когда выпью, и лицо краснеет. Пила всегда очень мало и редко. Сын с женой тоже практически не пьют, она не любит, он - за компанию . Совсем не скучные они.
Ответить
Вот таких, как вы, вообще опасаюсь)
Для вас нескучные, потому что вы все одинаковые)
Ответить
Вот я в субботу навеселилась, ага, выпила почти бутыку кр.вина, что для меня редкость. Хорошо пошло, музыка, песни, все дела. Но на след. день выкинутый в жо день. Лучше б в планке постояла, или пилатес позанималась, все это люблю.
Ответить
Интересно, какие разные у всех организмы. Для меня выпить одну бутылку хорошего вина вечером - это значит на следующий утро встать в 7-8 и носиться по делам весь день. Чувствую себя обычно прекрасно, как будто и не пила. Это прям моя норма. Ну и у меня, видимо, быстрый метаболизм. Но если выпиваю больше одной бутылки вина или если не вино, а что-то крепче, то утром может быть похмелье, это да.
Ответить
Я слабая в этом смысле. С возрастом совсем организм не воспринимает алкоголь.
Ответить
А чем « не скучные» выпившие? Что творят дичь? Ну не становятся же Они интереснее от бутылки вина)), это Вы их начинаете воспринимать более « интересными», чем больше вы накачиваете себя веществами. А на самом деле это может быть тупой неинтересный человек. Ну и ? Дальше то что? Все время нажираться, чтобы найти «интерес»?
Ответить
Пьющие несут такую чушь, что лучше общаться с непьющими интересными людьми.
Ответить
Это пьющие сверх меры несут чушь. Алкаши. Те, кто знает свою норму, немного выпивая, зачастую раскрепощаются и начинают интересно общаться.
Ответить
Полно непьющих, раскрепощенных и интересных в общении.
Ответить
Пугают такие категорически непьющие. Если, конечно, человек не за рулем.
Ответить
Почему категорически непьющие? Я без категорически пишу.
Ответить
не встречала. чаек попили, о погоде поговорили и домой в люлю
скукотищща
Ответить
Вам просто не повезло с окружением либо проблема именно в вас..
Мое окружение вообще не характеризуется тем, кто что пьет. С ними весело и за чаем, и за вином.
Ответить
Нам за чаем невесело. Ну то есть как я и написала, через полчаса все идут домой спать)
Ответить
Ну вот ужасно же. У меня такое окружение, что нам вместе никогда скучно не бывает. А всё остальное (еда/напитки) - дополнение. Первично общение.
А вас, получается, только алкоголь связывает.
Ответить
Общения очень много.
Но с чаем невкусно, ни общаться, ни вообще собираться.
Чаю я и дома одна попью)
Ответить
Собирайтесь с кофе или кефиром)))
Ответить
Да смысла не вижу. И шашлыки с кефиром, и др, и нг...
Тоска...
Ответить
Да вам никто не запрещает пить, просто примите как данность, что есть люди, которым для веселья алкоголь не нужен.
Пейте на здоровье и не тоскуйте)))!
Это и есть алкогольная зависимость, кстати.
Ответить
Нет таких людей)
С трезвыми скучно, сидят молчат
Ответить
То есть вы можете общаться только с выпившими?
Ответить
Поздним вечером в компании - да)
С чаем мы максимум пару часов посидим и все, все зевают и домой едут
Ответить
Вы чой-то все в кучу. Я выпить люблю, но и в планке постоять тоже и в зал хожу и йогу обожаю и песни пою ))
Ответить
И муж у вас евский олигарх в переднике, я помню)))
Ответить
Да это все относительно, многие в разные периоды жизни увлекаются йогой, не пьют, не едят мясо и тп.
Меня вот больше беспокоят те, кто песни поет.
Ответить
Лично мне алкоголь только проблем добавляет в жизни. Все мои ссоры, выяснения отношений, ошибки - все это под алкоголем((. И это ужасно. Трезвая я - совсем другой человек. Да, есть люди, которым пить противопоказано для их же спокойной нормальной жизни
Ответить
От спокойной скучной жизни еще больше выпить хочется
Ответить
Нифига. Это для того, кто не умеет переключаться. Желания могут разные возникать, вопрос, умеешь ли ты ими сама распоряжаться и переключать скбя на другие интересы. Если я сто писят раз уже убедилась, что гарантированно буду скандалить и портить отношения после выпивки, то нах.. оно мне надо?
Ответить
Я не скандалю, я кайфую)
Ответить
Ваша жизнь настолько неинтересна и скучна, что только алкоголь может её сделать полной и нескучной? Вот это поворот.
Ответить
Не, жизнь как раз очень интересная)
А все эти посиделки с чаем и макраме - нет)
Ответить
Да понятно всё с вами - самое интересное бухнуть, тогда веселуха)
Ответить
Да, концерты, тусовки, бары)
Занудство трезвых не понимаю
Ответить
Концерты, диско - вы только под алко можете?
А занудство не зависит от трезвости или опьянения. Есть и трезвые люди-зажигалки, а есть и любители выпить и понудеть.
Ответить
Я не писала про диско. Концерты - это там, где играют живую кайфовую музыку.
Трезвые люди- зажигалки?))) Одну знаю, но у нее психиатрический диагноз.
Ответить
Этом у вас диагноз: алкоголизм. Чтобы стать веселой, нескучной и не закомплексованным вам нужен алкоголь.
Ответить
вы пьяная пишете?)
Anonymous
12.03 13:42
вы пьяная пишете?)
Ответить
Без головной боли, похмелья, испорченного настроения и проблем со здоровьем - « скучная» жизнь?)) Ну не знаю, не знаю))))), веселее, чем со всем этим набором регулярно))
Ответить
Чтобы было похмелье и головная боль это вы должно быть пили довольно много и явную гадость. От пары бокалов хорошего вина только польза - и настроению, и сосудам.
Ответить
У меня от ПАРЫ бокалов Любого вина будет гарантированно головн боль и похмелье. Такой организм. Качество вина тут не причем.
Ответить
Значит такое у вас любое вино.
Качество очень даже причем. Конечно, у вас еще может быть нездоровый организм. Тогда действительно не важно какое вино.
Ответить
я другой аноним, у меня аллергия не любое вино, даже супер дорогое, покрываюсь "медузами" и начинает болеть голова.
Ответить
Аллергия это другое. Похмелье это обычно две причины - или очень скверное вино, или человек алколик и похмелье наступает даже от небольшого количества.
У моей мамы аллергия на вино, и тоже покрывается. Но похмелье это из другой оперы.
Ответить
Человека, не привыкшего к алкоголю (не пьющего), даже пара бокалов может выбить из колеи. Это как впервые пробовать алкоголь. Так что как бы вы не пытались тут высокомерить и понтоваться своим «хорошим и правильным» вином, мимо всё. Здоровый организм, не знакомый с алкоголем, даст своему владельцу понять, что гадость это и не стоит начинать.
Ответить
Я не понтуюсь, это факт. У здорового человека от двух бокалов хорошего вина ничего не будет, никакого похмелья. От борматухи - да, будет, отравление будет.
Вы бы лучше спали, чем лезсть учить взрослых людей, при том что у вас у самой опыта близко к нулю.
Ответить
Взрослая вы наша).
Зачем что-то доказываете другим? Ну любите выпить - пейте на здоровье. А есть те, кто не любит, тоже пусть не пьют на здоровье.
Ответить
у меня организм вино вообще не принимает, не нравится ему. водку пожалуйста, а вот вино никакое не любит, вот именно похмелье начинается, длится ну может пару часов.
Ответить
Медузы - это разве аллергия? У меня тоже шея и декольте краснеют. Но я считала, что это от расширения сосудов, наоборот же хорошо. И это после трети бокала, я больше не пью.
Ответить
У меня еще зуд и медузы эти горят прям, точно аллергия у меня
Ответить
Ну нет, такие проявления не хорошо, чтобы это ни было.
Ответить
Чушь написали).
Anonymous мимо проходящий
4.03 02:25
Чушь написали).
Ответить
Вы странная. Я не настолько специалист, чтобы еще и сортировать: правильно ли я определила свое состояние - похмелье или аллергия, или просто хреново, от Любого вина, спиртного. Но ева такая ева). Нафуя, мне ваше « хорошее» вино вообще, если мне неприятно, скажите? Мне сок гораздо приятнее выпить. Вот это реально вкусно. Продукты брожения - нет. Даже « качественные». Любите вы вино - пейте. Зачем доказывать другим, что им « правильно» пить. Зачем?
Ответить
Да не хотите - не пейте. Вы в общем никому тут не сдались.
Ответить
Мало пьете. Пара бокалов - это 200 г вина. Лучше не начинать)
Ответить
Ну вы бухааать))
Anonymous
4.03 19:12
Ну вы бухааать))
Ответить
Я не пью. Мне не с кем 😕🥺 и хотелось бы хоть в праздник, но не с кем совсем...
Ответить
Что за проблема? Начиная от дегустационных клубов м заканчивая просто местами, где люди выпивают под какой то квест, совершенно доселе незнакомые - найдите просто сообщество по интересам. И бухайте вместе. Уж любителей этого дела точно полно))
Ответить
Где ? Я не в Москве живу. Нету у нас крестов ваших и тем более дегустационнвх клубов. Если и есть всякие пабы бары так одной там не безопасно для жизни. Хожу иногда в кафе и там беру бокал вина, ну посижу немного и пошла. Каков тоже прикол...к тому же вино на разлив подают сейчас нигде. Во всем гоолде пару мест. Лицензию де надо покупать. Поэтому везде пиво.
Ответить
А что мешает купить бутылку вина и растягивать ее на неделю? Просто хорошенько пробкой закупоривайте.
Ответить
Вообще нет проблем. Весь дом завален спиртным. Куда девать его не знаю. Я разве пишу что спиртного нет? Я пишу выпить не с кем. И дома одна я не хочу пить.
Ответить
Стандартный наезд « Я не в Москве живу. Нету у нас крестов ваших и тем более дегустационнвх клубов». Ну так приезжайте в Москву , или другой ближайший к вам крупный город, какие проблемы? Если есть такое желание - найти собутыльников))
Ответить
В соседнем городе тоже нет дегустационных клубов. Там только диско для малолеток и пабы пивные и все. Ехать в Москву чтоб выпить это сильно конечно. Я до такой стадии не дошла еше 😀 не настолько сильно выпить надо.
Ответить
А где вы? Вдруг мы соседи?)
Ответить
Уральский регион
Anonymous
6.03 21:37
Уральский регион
Ответить
Даже подруг нет?
Anonymous
3.03 23:48
Даже подруг нет?
Ответить
Есть. Одна подруга спортсмен все время на соревнованиях, другая то голова то жопа болит, третья вечно то в депрессии то учится, четвёртая далеко живёт.
Ответить
Могу пить, могу не пить, но если алкоголь попал в организм, то все, гуляй рванина.
Вью только водку, спасает от похмелья то, что что бы напиться надо очень много выпить, 0,5 водки это для меня ни о чем, так пробочку понюхать. Всегда так было, лет в 20 было забавно с парнями спорить, кто больше выпьет, я маленькая, худенькая блондинка, с таким вот организмом.
Могу еще пива выпить, от него вообще не пьянею, оно быстрее выходит, чем заходит
Ответить
Я. Формально можно, но чувствую себя не очень после него, и какого-то расслабляющего эффекта теперь нет как раньше - просто ощущаю плохую ориентацию в пространстве и тп.
Ответить
Не пью, потому что не люблю. Вкус не нравится и к тому же мигрень начинается. И вообще общее состояние так себе, даже от маленького количества. В студенчестве пила и нравилось, лет после 35 вообще расхотелось.
Ответить
Я. В 39 мой организм решил что баста. После последнего раза принятия мне было ТАК плохо, что решила не рисковать еще раз, а там как-то и на нет сошло. 12 лет уж ни-ни.
Ответить
Бывшая подруга занялась йогой и бросила пить.
Через год со всеми друзьями окончательно перестала общаться, живет с двумя котами, с ними и разговаривает.
На всех тусовках ей трезвой, естественно, было уже скучно, сидит в углу, молчит, всех разглядывает, неприятно.
А была такая веселая и мужики за ней толпами бегали...
Ответить
И всё дело в том, что перестала пить алкоголь…?)))
Ответить
Да, все дело в том. Стала чванливой праведницей, осуждала всех и вся.
Естественно, с ней понемногу все перестали общаться, даже не особо пьющие, но не ставящие себе это в заслугу.
Ответить
Cтала чвнливой паведницей - это вот первично. Поэтому и алкоголь бросила. Йога никак не мешает вино пить по разным случаям.
Ответить
Сначала йога, потом начались эти разговоры, что она следит за здоровьем, а мы бухаем. Угу))
Ответить
Если бы мне кто-то сказал, что я бухаю за столом, это был бы последний наш разговор.
Ответить
Ну все от нее и отвернулись постепенно, такие разговоры кому понравятся
Ответить
Дело не в том что разговоры не понравятся, а просто указывает на отсутствие воспитания.
Ответить
Да не в алкоголе дело: вы уж разделяйте мухи и котлеты. Что первично, что вторично.

А что поучает других - неправильно, конечно; но что сама изменила свою жизнь - её право и вы как бы тоже не должны её осуждать и обсуждать.
Ответить
Ну вам конечно лучше знать)))
Стала заниматься йогой, перестала курить и пить - ну и на здоровье.
Но общаться стало невыносимо, она еще приходила на тусовки, но сидела там с кислым лицом, а когда были свободные уши, начинала вещать, как мы неправильно проводим время, что надо заниматься йогой, как она.
Кто ее за это осуждал?
Обсуждать тут все имеют право, это форум.
Ответить
Ей стало скучно с вами пьяными общаться. Бывает такое, да.
Ответить
Это нам стало с ней скучно, с занудой. Компания-то никуда не делась, а она дома с котами сидит)
Ответить
Конечно. У пьяных свои разговоры. Разошлись ваши пути, люди развиваются в разные стороны, и их окружение меняется.
Я не ханжа, иногда люблю выпить, но когда вижу, что кто-то перебирает и начнает нести чушь, и вести себя соответственно, то становится очень скучно. Просто уезжаем с мужем, иначе, перебор.
Йогу и пилатес тоже люблю, и ими занимаюсь :)
Ответить
Вот вы такая же зануда, как и она) скучно именно с такими, все знающими про других, высокомерными пустышками
Ответить
Это вы из-за нашей любви к йоге так думаете?)) Никого не напрягаю, ни на кого оценивающе не смотрю. Просто когда перепивает кто-то, мне становится скучно, и я ухожу. Пока мне,,выпивающей, весело, я там.😆
Ответить
Перепивает? Я об этом вообще ни слова не писала. Только лишь о том, что дама стала дико занудной и поучающей, бросив пить. И курить тоже.
А нам она нравилась именно прежней, веселой хохотушкой.
Йога - зло)
Ответить
В этой истории плохо только то, что дама поучает. Но в этом не виноваты ни йога, ни отказ от алко - это такой человек сам по себе.
Ответить
Какая у вас очаровательная способность вообще не слушать собеседника, а тупо долбить свою мысль))) Да вас, матушка, ничем не перешибешь))
Вам говорят, она такой не была. Но стала, перестав пить и занявшись йогой. И как все новообращенные стала обращать в свою веру окружающих, попутно презирая тех, кто не поддается.
Вы: нет, она такой человек и всегда такой была.
Браво!
А вот то, что вы тут поучаете, это не плохо, нет))?
Ответить
Вот вы меня поняли. Шутка шуткой, но реально с йоги началось, потом хлеще)
Ответить
И при чем тут я? Вы меня не знаете, а уже записали в зануды.
Йога это прекрасно! Попробуйте, вам понравится.
Ответить
Вы на одни йоги ходите, даже фразы одинаковы)
Попробуйте алкоголь, ваще круто)
Ответить
Я его не переставала пить. Только его кол-во у нас с вами разное.
Ответить
Это отсутствие алкоголя в жизни, да. :)))
Ответить
Именно так, да.
"Я вот не пью и вам не советую, бла-бла-бла"
Ну и сиди, котам советуй
Ответить
Вы только пьёте когда встречаетесь???🤪🤪🤪 без алкоголя то никак ?!
Ответить
Скучно без алкоголя. Ну попили чаю...
Ответить
При чем тут чай? Вы встречается только пожрать да выпить? Да вас только пожалеть, что две радости в жизни осталось - еда и алкоголь.
Общество неанонимных алкоголиков.
Ответить
Музыку поиграть и послушать. И да, с чаем скучно
Ответить
Наркоманка, зависящая от допинга, иначе для вас вся жизнь скучна.
Ответить
я всегда крайне мало пила. опьянения у меня сразу же означает глубокий сон (могу под столом уснуть), а пьяной я становлюсь от 1 бокала вина. поэтому не вижу, в чем кайф? все напьются и веселятся, а я ищу место, где бы прилечь.
иногда вечером могу выпить маленькую рюмочку ликера, чтобы спать получше. но и это редко.
Ответить
У меня алкоголь перестал вписываться в мой образ жизни. Не зарекаюсь, может когда-то опять станет скучно и вернусь к винным и пивным посиделкам, но пока всё очень активно и без него не скучно и бодро.
Автор, всякая зависимость плоха, так что если чувствуете, что это оно, надо что-то делать.
Ответить
Просто надоело. Как и курить. Сначала было прикольно, а потом надоело.
Ответить
Только по праздникам чуток игристого или вина. Противопоказаний нет, просто абсолютно равнодушна. Не люблю, не нравится, не понимаю прикола.
Ответить
Я не пила какое-то время - мне казалось что уже все (чувствовала себя плохо), но потом вернула себе все опять и все норм)
Но вот какое дело - я категорически не пью в компании. Потому как я люблю алкоголь и ощущения, которые он приносит. НО - я их просто не почувствую в компании. Там же надо общаться, танцевать..Это все отвлекает. Я пью только одна (исключение - с дочкой под пятничный кинчик)
А мне надо прочувствовать каждый этап, просмаковать его...Иначе мне не нужен алкоголь..
Ответить
Одной пить? Капец, какая скука.
Танцевать не танцуем, но посидеть поговорить с друзьями под винишко - лучшее удовольствие
Ответить
Мне в свою очередь непонятно зачем пить в компании) Люди разные.
В целом да - мне с самой собой всегда интереснее, чем с кем-либо.
Ответить
А, ясно. У меня так друг бухает, ему не нужна компания, только бутылка и комп.
Ответить
Ну вот) Я в своих предпочтениях не одинока)
Ответить
Странный топ, но характерный.
Те, кто не употребляют по каким-то причинам/соображениям алкоголь, пишут и всё. Но это почему-то так задевает тех, кто употребляет, что они не могут пройти мимо, не откомментировав).
Ответить
Потому что им скучно даже читать о том, что кто-то не пьет :).
Ответить
Точно наоборот)
Трезвенники всегда лезут с советами "бросайте пить"
Сами не могут, но завидуют люто)
Ответить
Я бы сестре посоветовала бросать совсем, но знаю, что не послушает, поэтому молчу. Напивается в стельку, небольшими дозами пить не умеет. Каждую пятницу(как минимум) пьет, пока весь алкоголь не закончится, потом всю субботу в рассоле, выбывает из жизни. У нее трое детей. Уже проблемы со здоровьем, причина - алкоголизм. Нет, я ей не завидую.
Ответить
Этот топ показывает обратное;).
Ответить
Я употребляю. Иногда в меру, иногда ссорюсь с близкими из-за перепития...
Ответить
тем кто под алкоголем меняется пить противопоказано.
я спокойно пью-у меня лишь сил прибавляется и выносливости. и позитива. если переберу-просто засыпаю, где бы ни находилась. норму свою чувствую прекрасно.
ну,было несколько приключений под алкоголем. не жалею ни разу. это были очень приятные приключения. одно переросло в кайфовые дружеские крепкие отношения,второе-ууух, будет что вспомнить в старости. да, я становлюсь более любвиобильной под алкоголем. но отчет в действиях себе отдаю. продоложения алкогольных приключений в трезвом виде осуществляю) но тк сил у меня больше под алкоголем,то вот для секса выпить-самое оно! с мужем тоже регулярно под алкоголем развлекаюсь
Ответить
Ахахаха, так это вы и меняетесь под алкоголем - ноги раздвигаете перед мужиками)
Ответить
Стала хотеть пить дорогой алкоголь, потому что распробовала, а его не накупишься. Это неправильно ведь - тратить на вино каждую неделю по десятке с доходом, не позволяющим этого делать))) Вот поэтому пью редко, ну раз 5 в год получается: три дня рождения - это на каждый по бутылочке вина на двоих, новый год - это в совокупности три бутылки шампанского и бутылка вина, начало отпуска - это за отпуск, а дальше поездки, спорт, общение и вообще некогда.
Ответить
Дорогой это какой?
Anonymous
21.03 14:06
Дорогой это какой?
Ответить
Меня тоже цена сдерживает. Но все равно пью ежедневно, растягиваю бутылку вина на 2 недели.
Ответить
У него же вкус портится через две недели.
Полно хорошего вина по вполне доступным ценам, не обязательно 100 евро за бутылку платить.
Ответить
Нет, вообще не портится вкус, храню в холодильнике. Дешевое вино пробовала, но мне не нравится. Хотя в компании могу и дешевле выпить, нормально, но и удовольствия большого не получу.
Ответить
Приведите пример дешевого, которое вам не нравится, и дорогого, которое нравится.
А вообще портится вкус, не важно где храните. 5 дней максимум, окисляться начинает.
Ответить
По 50 гр вина в день? Три столовых ложки? Типа как лекарство?
Ответить
Да, почти, на донышке бокала)) Но запах, такое удовольствие!
Ответить
прокисшего вина?
Anonymous
22.03 20:56
прокисшего вина?
Ответить
После 40 не пью.
happypeppy
22.03 01:19
После 40 не пью.
Ответить
С 8 марта не пью и до майских праздников не планирую)))
Ответить
Перепили?))))
А может втянетесь надолго?
Ответить
Ну типа того, организм в 47 уже не тот, раньше литр водки легко и непринужденно без последствий особых, а тут прям как то зацепило, пью редко, но метко. Могу и не пить совсем, может и на майские не буду, собственно ничего не потеряю кроме организма больного)
Ответить
Разонравилось. Раньше оч любила компании, выпивалось немало, было весело. А потом как то это все разонравилось; и состояние опьянения, и шумные разговоры долгие. И как то и дез спиртного понравилось жить)). Спорт, хобби, общение с 1,2 чел и хватит, и все на трезвую, и норм!)
Ответить
Спорт - ненавижу/)
Anonymous
23.03 00:37
Спорт - ненавижу/)
Ответить
Вы им просто не умеете правильно Пользоваться)
Ответить
а зачем в принципе пользоваться тем что не нужно, не интересно?
Я даже в школе прогуливала физкультуру, не люблю спорт, любой. благо хорошая генетика, гибкость даже в 47 присутствует и лишнего веса почти нет.
Ответить
А я спортом не для улучшайзинга себя занимаюсь, например. Я люблю на свежем воздухе двигаться, люблю двигаться в воде, я потом хорошо себя чувствую. А я люблю себя хорошо чувствовать. А вот после принятия спиртного, я себя плохо чувствую. Вот и все, все просто.
Ответить
какая разница для чего, вопрос был в другом, зачем делать то, что не нравится.
Ответить
Недавно была на юбилее у родни. То еще старшее Советское поколение, с нарезками салями, десятью видами салатов, много водки и « что это, шампанское, эту водИчку мы не пьем». Ненавижу это сидение многочасовое за столом. Разговоры по мере накачивания любимой водочкой, становятся все более и более бессмысленными. Глазки осоловелыми . Воспоминания - только о предыдущих посиделках и подробностях, что было по пьяни. При этом у всех зорошее образование высшее, у некоторых еще и не одно. Рассказы, кто чем болен , опять же регулярное употребление к этому и привело в пожилом возрасте. Но меньше все равно никто пить не собирается, вот где треш. Еле вырвалась оттуда. Тянула весь вечер один бокал, не допила. Наверное, кому то интересны все эти попойки. У меня - день насмарку. Единственный итог - еще раз убедилась, что своб жиднь сливать вот так в унитаз в прямом смысле - не хочется. Не нтересно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325