Школа
11

Как избавиться от чувства, что везде лишняя ?

Добрый вечер/ночи.
В последние несколько месяцев стала замечать за собой, что мне кажется, будто я везде лишняя, мешаю, путаюсь под ногами и т.д.
Да, возможно мне не кажется, бывает и так, но не постоянно же и не везде.

Вот для примера, на работе общаюсь с коллегой/ами, на повседневные темы, серьезные, без шуток, так спустя некоторое время со стороны собеседника начинаются какие-то смешки, улыбки, еле сдерживаемый смех. Иногда могут что-то обидное ляпнуть, но по их мнению смешное. И почему-то люди думают, что я не обижаюсь.
С мужчинами так же. Могут подойти и начать мацать, ну там за руку, за талию, прижимать к себе. Причем я не молчу в такие моменты,а сразу говорю, что не надо так делать. Говорю без улыбок,на полном серьёзе. Но до некоторых все равно не доходит,и потом я становлюсь для них чуть ли не врагом.
Начальница считает за дуру. Может с зарплатой дурить и при этом, на полном серьёзе считает что я настолько глупая, что не в состоянии посчитать свою зарплату. А когда я объясняю это, она начинает улыбаться и отнекиваться, упираться,мол, это я все неправильно понимаю.

Да и даже вне работы такое. Везде ощущение,что надо мной смеются , издеваются, дурят.

Свернуть
Ответить
Как, как?!! это возможно, чтобы левые люди начинали вас "мацать, прижимать"?? Да вы какая-то мямля. Один раз рявкнуть надо при попытке до вас дотронуться, на второй дать по морде.
С начальницей то же самое. Подойти и глядя в глаза прямо в лоб сказать - Марьванна, вы меня тут наипали с зарплатой, вот посмотрите. Ну, можете другие слова подобрать, если ссыкотно, но посыл должен быть именно этот.
Вы по жизни терпила, постоянно испытывающая чувства вины, стыда, и страха, поэтому с вами че хотят, то и делают. отрастите себе уже яйца, наконец.
Ответить
Потому что полно идиотов вокруг. Видят - девушка скромная, начинают пользоваться вашими слабостями. Окружайте себя добрыми людьми.
Ответить
<С мужчинами так же. Могут подойти и начать мацать, ну там за руку, за талию, прижимать к себе> Где вы работаете или в каких кругах общаетесь, что к вам вот так мужчины « могу подойти»???
Ответить
простите, а где тут лишняя при случае с мужчинами? Это неуважение, панибратство. При случае с коллегами - а вам нужно их одобрение? Общайтесь с кем хотите и как хотите, без желания понравиться, с чувством самодостаточности и увидите, они сами к вам потянутся.
Ответить
энергетические практики помогут: йога, цигун, медитации
Ответить
может подключить стилиста и специалиста по ораторскому искусству. Я абсолютно серьезно.
Ответить
"..иди, иди отсюда, мальчик!.."
(C) Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен..
Ответить
Это вы чахнете от чувств к коллеге?
Ответить
Это ведь вас все время соседки алкоголичкой обзывают? Вопрос риторический.
Странные у вас разводки, на тему бомжей каких-то.
Ответить
Не понимаю корреляции между "везде лишняя, мешаю, путаюсь под ногами и т.д." и насмехаются, обманывают с зарплатой, прижимают и мацают... Кажется, что вы совсем не лишняя в том коллективе, без вас им было бы скучно, по меньшей мере...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)