52
Anonymous
Телефон Доверия
19.02.24 12:46

Жалею, что познакомила соседку со своей компанией

Несколько лет как появились у меня новые соседи. Молодая пара с 2 детьми. Всё складывалось хорошо, познакомились. Даже подружились. И вот как-то ввела ее в свою компанию - вместе много лет ходим в баню. И так она всем понравилась. Передружилась очень быстро со многими. Девушка общительная, продуманная. И стала она как-то втихушку всякие неприятные дела делать. Вроде бы и ничего особенного, но неприятно. После очередной выходки я высказалась в открытую, что раньше в нашей компании таких проблем не было. А меня как-то и не поддержало моё окружение. Обидно... Нужно мне было это всё?

Свернуть
Ответить
Описывайте сразу ситуацию, а то на разводку похоже. Ща будете малыми дозами подкидывать.
Ответить
Ничего не развод, к сожалению.
Вот, например, ходили мы годами в баню. А вчера она и еще 2 наших компаньонки пошли в эту баню другой компанией. Никого остальных не пригласили.
Ответить
И что такого? Если человеку понравилось место, почему не сводить туда своих старых знакомых? Кому от этого хуже стало?
Ответить
Мне. И другим из нашей компании, с которыми ходили-ходили, а нас и не позвали. Там просто место не дешевое. Стараемся максимально чтобы было удобно всем, согласовываем дату, время.
Ответить
Они у вас денег не попросили. Вы ни в чем не потеряли, с её походом туда. Или вы рассчитывали, что она оплатит часть ваших расходов? Она и с вами сходит, если пригласите, не вижу проблемы.
Ответить
Раньше мы собирались дружно вместе человек 10. Теперь же она (соседка) как бы отделила часть компании от большой общей.
Ответить
Не она отделила, а с ней этим людям интереснее, чем с вами. Дело не в ней, а в вас.
Ответить
А почему считаете, что именно она? Может они все решили пойти узким кругом? Взрослые люди, вам не по фиг? Позовите кого хотите и идите тоже
Ответить
Так вы же пишете, ваше окружение не поддержало ваше высказывание о проблемах. Может другим в баню хочется чаще, а место, как вы говорите не дешевое и старые друзья так часто не могут. Ну и убудут они ходить и отдельно сами, и с вами, если для вас так часто слишком дорого
Ответить
Какие неприятные дела она стала делать? Может это только с вашей точки зрения, ее дела неприятные? Похоже на ревность к своим друзьям, что она со всеми подружилась и тоже стала подругой вашим подругам
Ответить
Сочувствую и понимаю. С определенного возраста, лет с 30-ти я никого из новых знакомых не ввожу в старую компанию. И компании это не нужно, и мне меньше проблем. Кстати, если кто-то в нашу компанию кого-то приводит, все ведут себя вежливо, но могут изгнать в пассивно-агрессивной манере
Ответить
Не нужно сближаться с соседями.
Это очень полезное правило.
Поддерживать добрососедские отношения - да, дружить - нет.
Это оочень часто заканчивается неприятными историями, а еще жить рядом.
Ответить
Да, Вы правы. Поздно это поняла.
Ответить
у вас все неприятные истории: с родственниками не работайте, друзьям в долг не давайте, с соседями не дружите...с кем ощзаться-то? с вымышленным другом????
Ответить
во-во, еще на работе не дружите)
Ответить
Вам разрешаю дружить с кем угодно, и в долг давать всем.
Ответить
Приятельствуйте,тем более в зрелом возрасте и имея семью. Вы разницу чувствуете? Все эти сближения ведут к зависти и просьбам к тем, кто побогаче и больше имеет.
Ответить
+++ много. Золотые слова. Никогда нельзя дружить взасос с соседями. Потом будет обязательно все плохо, а никуда не дешешься - нос к носу будешь сталкиваться и нервы трепать себе.
Ответить
Почему так категорично? У нас нет близких друзей-соседей, но в окружении есть позитивные примеры именно соседской дружбы, у кого-то и многолетней. В конце концов, это всего лишь один из распространенных способов завести знакомство, как и на работе, например.
Ответить
,
снова Вопрос в студию D*
19.02 16:08
20
,
Ответить
Вы кому-то другому отвечали, видимо.
Ответить
да, промахнулась, пардон))
снова Вопрос в студию D*
19.02 16:22
да, промахнулась, пардон))
Ответить
Автор, все компании рано или поздно трансформируются по разным причинам.
Ответить
У меня и чувство неловкости, что сама же её и привела, и обида на нее, что как-то не порядочно она себя ведет.
Ответить
да нормально все. просто вы ревнуете...
снова Вопрос в студию D*
19.02 14:00
да нормально все. просто вы ревнуете и завидуете. ходите и дальше своей старой компанией (или что от нее осталось). и как обычно всех зовите. не дурите.
Ответить
прекрасно Вас понимаю.
Было у нас давно на работе. Коллектив был разновозрастной, от 25 до 50. Прекрасно все могла и в кино сходить и в музей. И раз в год на пикник. Даже прикольно было, тебе около 30, а старшим уже 50 и можно было друг за другом понаблюдать в нештатных ситуациях и мнения послушать.
а потом появилась девушка после института и ей понравился парень в коллективе. И через время она коллектив разбила на молодежь и старичком...
Было неприятно... я как раз вышла из декрета и попала старичкам. Обиды не было, т.к. я все равно никуда ходить не могла, дочери 1,5-2 года всего и я скорее бежала в дет.сад за ребенком.
А вот "старички" так и не простили ей, что компанию разбила. И с парнем тем у нее ничего не вышло...
Ответить
ну каким образом она разбила компани...
снова Вопрос в студию D*
19.02 14:25
ну каким образом она разбила компанию? подозреваю, что они с этим парнем хотели чаще пересекаться, поэтому агитировали молодежь..а старички им нахрен не сдались, потому как под их возможности подстраиваться надо. ну не поедешь же с ними на каток или на танцульки ночью не завалишься после бара..все логично. встречайтесь общим составом на шашлыках летом, ходите с желающими в музей..зачем обязательно всех держать кучкой, как овец в стаде?)))
Ответить
"ну не поедешь же с ними на каток или на танцульки ночью не завалишься после бара.." - какая ерунда, как раз старички часто более активны в этом.
У нас тоже компания разновозрастная на работе, от 23 до 40+ - никто никак нас не разбивал, и именно 40+ чаще и идут на каток и на танцы.
Ответить
ну, видимо, у автора старички другие...
снова Вопрос в студию D*
19.02 14:30
ну, видимо, у автора старички другие. вон и ее не зря к старичкам приписали после декрета. вся заточена на дом и детей, какие ей тусовки с молодежью? это все проходили, каждому периоду в жизни соответствует и окружение. че жопу рвать.
Ответить
Про меня не совсем так...
Я скорее представляла угрозу, чтобы парень на меня не обратил внимание...
Наши старички были ого-го! Просто она дурында молодая была, поэтому так себя и повела... Сейчас-то ей уж 45 и она в другом коллективе с молодняком отжигает! А тогда вычеркнула 2/3 коллектива... не красиво выглядело
Ответить
автор, вы после декрета представляли...
снова Вопрос в студию D*
19.02 14:49
автор, вы после декрета представляли угрозу? это вы с чего взяли?
Ответить
Да потому, что он встречаться с ней не планировал. А подурковать и т.д. со мной охотнее все это делал. Видимо понимал, что со мной ему опасаться за свою свободу не надо... И если бы я с ними ходила, то он бы точно со мной общался бы охотнее чем с ней. И меня исключили совсем.
Прямо были смешные случаи.
Мы с ней дружили еще до моего декрета ( и сейчас частенько общаемся). И вот заканчивается рабочий день. Парни ушли. Мы с ней идем вдвоем чуть позже. На первом этаже стоят наши ребята, ждут. Завидев нас, говорят: пойдем в кино? Так она встала прямо передо мной и стала с ними договариваться, мне даже пока не сказала. Просто как будто меня нет... Ребята сами спросили, пойду ли я? а я могла в тот день..., но зная ее интерес - отказалась. Так она, дурында, даже не заметила этого.
Ответить
автор, так вы не против были с парня...
снова Вопрос в студию D*
19.02 15:51
автор, так вы не против были с парнями потусить что ли?)))
Ответить
А как же!
Если было время, то я всегда ЗА
Ответить
ну вот вам и ответ..
снова Вопрос в студию D*
19.02 15:56
ну вот вам и ответ..
Ответить
так я все это понимаю и поэтому без обид.
А вот старшее поколение "зуб наточило" на нее...

Так и у автора. Общались все много лет. А теперь новый человек внес свои правила... и не факт, что это нововведение просуществует тоже много лет. Скорее всего постепенно на нет сойдет... Обидно
Ответить
ой, вот не надо..а почему же парни н...
снова Вопрос в студию D*
19.02 16:23
ой, вот не надо..а почему же парни не пригласили в кино всех скопом вместе со старичками? может все-таки не коллега виновата, а тупо либидо молодежное?)))
Ответить
В жизни все течет , все изменяется. И это обидно? :)
Ответить
Зачем вы отказались ? Что вам за дело до ее интереса?
Ответить
Не поняла. Вас позвали, вы отказались, но плохая при этом она, а не вы?
Ответить
ну вы тоже в этой компании как то появились, может кого то сдвинули за вас. А вообще, странных вы людей за друзей считаете, это всего лишь приятная компания для похода в баню. Друзья не зависят от места. А если не друзья, то особо и не обязаны вам..
Ответить
Такие смешные "неприятные дела" - пойти в баню не одной компанией , а в другом составе. Ну, прямо горе горькое. :)
Ответить
Ревность и зависть. наличие этих чувств и эмоций нормально, они для нас базовые. Просто выбрали вашу подругу , а не вас, предпочли ее. Вот и обидно. Возможно, что она и правда продуманка и разбивает вашу компанию осознанно или нет, борется за лучшее положение там. Спросите в лоб, почему других не позвали, обычно ж вместе ходили. Без претензий, просто типа интересно. Хотя ответ и так очевиден. если такое раньше у вас не практиковалось, то инициатор именно она.
Ответить
Если ревность и зависть для вас базовые чувства, то это ваше личное дело, имеете полное право. Но не стоит говорить "для нас".
Ответить
Гыыы... пальто снимите. Это давно известный факт.
Ответить
Все люди свободные, как захотели так и общаются и с кем захотели. Вам стало неприятно, что столкнулись наглядно с тем, что кто-то предпочел вашу соседку, и у них свой междусобойчик, она вас вытеснила, стала интереснее вас. Это неприятно, но эти эмоции только ваши проблемы.
Ответить
Это нормальный ход времени. Не бывает компаний, которые неизменны 20-30 лет, всегда что-то меняется, кто-то выходит, кто-то приходит, жизнь не стоит на месте. _Значит теперь надо менять формат встреч, возможно состав, возможно ходить в другие места, все приедается, изменяется ...
Ответить
Никакой дружбы с соседями. Это ЗАКОН. Вам урок будет.
Ответить
Почему люди все время забывают золотое правило - не следить там, где живешь и где работаешь?
Ответить
Автор, тут скорее дело не в том, что без вас в баню пошли. Вы чувствуете, что соседка намерено вас отстраняет. Такое случается даже в компаниях, которые дружат долго.
Вы будьте умнее, сделайте выводы и сами постепенно её вытесняйте. Не ведитесь на её такое поведение, она ж этого и добивается: вытеснить вас, чтоб вы на всех обиделись.
Ответить
Ха, у меня подруга так себя вела. Я ее в компанию пригласила, она одиноко жила с котами, ни с кем не общалась почти. Через примерно 3 месяца я туда прихожу, а на меня все странно смотрят и почти не разговаривают. И она там во главе стола сидит, надменно улыбается. Наболтала про меня, как оказалось.
Ну, я развернулась и ушла. Мне есть с кем общаться - всегда)
В следующий раз все встретились без той Ани. И все передо мной извинились.
Больше ее не звали. Как были мои друзья, так и остались.
А она с котами, по-прежнему) Брехливых не держим.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325