193
Anonymous
Телефон Доверия
15.04.24 07:16

Я и правда сижу на шее мужа?

Задумалась, хотя раньше так не считала. Родня мужа считает, что мне дико повезло с мужем, села к нему на шею и детей туда же. Сестра мужа при каждом удобном случае к слову вставляет, что ОДНА пашет на семью (муж инвалид работает за 20 тыщ, сын алкоголик сидит на шее).
Теперь наши исходные. Живем в региональной столице. Муж зарабатывает 400 тыщ, я 85. Понятно, что его траты не сравнить с моими. Но мой доход куда-то девается же!!!!! Накоплений у меня, в отличие от мужа, нет. Я все трачу на семью. Ну не получилось из меня топ-манагера. 2 детей родила, вырастила, больничные все на мне, пока муж карьеру делал. У меня мелкая руководящая должность.
Как говорится, вода камень точит. Стало меня коробить, что муж тратит много, я мало. А сил искать еще одну работу реально нет. Бытовуха вся на мне. Рабочий день с 9 до 18. Крупные покупки в рассрочку я могу делать раз в 2 года, не чаще.
На больничные НЕ ХОЖУ, работать ухожу на удаленку, чтобы заработать больше (зарплата складывается из оклада и премии по результатам месяца).
Как вы считаете, со стороны реально выглядит все печально?

Свернуть
Ответить
Почему вас парит, как это выглядит со стороны?
Вам так хорошо? Мужа/детей все устраивает? Ну и о чем тогда печаль?
Ответить
Когда постоянно на мозг капают исподтишка, начнет парить.
Муж молчит, но когда у меня деньги заканчиваются, и я начинаю просить у него, его это напрягает, я прямо это чувствую, дает неохотно что ли.
Ответить
На что уходят его деньги, и на что тратите вы?
Ваша зарплата - как доход общий некоторых семей, на что он у вас улетает, если ещё у мужа в почти 5 раз больше?
Ответить
у него рассрочка на машину 60, ипотека на вторую квартиру 70. Откладывает на ремонт новой квартиры, на благоустройство дачи, на отдых. Квартплата, рестораны. 2 раза в неделю ездим в Ленту, Метро - тыщ 20 выходит. Платит он.
Остальное питание я, репетитор, карманные деньги детям, бытовуха всякая. Мой личный уход (руки, ноги, косметолог) тоже я сама. Одеваюсь сама. Есть рассрочка одна 16 тыщ.
Одежда - больше он.
Питание много сжирает моего дохода. Сыновья большие, пока иждивенцы, спортсмены, много едят очень. Питание очень дорогое, потому что не едим полуфабрикаты, свинину. Много фруктов, овощей, зелени свежей, мясо только говяжья вырезка, индейка, курица, кролик, много рыбы. Нереально дорого всё
Ответить
Я не увидела в первом посте, что золовка считает вас севшей на шею мужа. То, что подчеркивает, что сама пашет на свою семью, так это правда. На что вы обиделись?
Ответить
Ну не буду же я писать каждое ее слово. Постоянно слышу "Бедные мы с тобой, братик, все нас доят, сидят на шее". Братик ей напоминает, что я работаю так то. Она машет рукой и говорит, ой, знаем мы, кто и как работает.
Ответить
У вас два выбора. Или игнорить ее выпады, или не ходить на семейные посиделки, аргументировав мужу заранее свой рассказ. Если муж не может заткнуть сестру и поставить точку на ее нытье, то тогда вы туда не ходите. Вот и все.
Ответить
Там не только сестра. Там ВСЕ так считают.
Ответить
От этого выбор не меняется - не ходить, или игнорить.
Ответить
Почему вас волнуют эти "ВСЕ" ? Что думает ваш муж ? Вы конкретно его мнения спрашивали ?
Ответить
Почему он оплачивает всего 40 тыщ на еду?
Ответить
потому что у него и так много расходов, очевидно же. или я должна ВСЁ на него свешать?
Ответить
Это ему надо было думать, как ему семью кормить
Ответить
Он и думает. кто еще кормит семью? Дядя левый?
Ответить
Вы. С вашим маленьким доходом
Ответить
Ну прочитайте еще раз, если не поняли, сколько и на что тратит он.
мой доход маленький по сравнению с его. а в целом для страны вполне нормальный.
Ответить
Аа, так вы похвастаться пришли?
Ответить
Если вы всем довольны, тогда в чем проблема? Только в нытье его родни ?
Ответить
Вы не должны, но можете ВСЁ на него вешать. Точнее как вы с ним вдвоем договоритесь - так и будет. КМК, он мог бы и 80 тыр на еду для всей семьи тратить, но это только вы с ним вдвоем можете решить.
Кстати, и репетиторов, если они нужны, тоже он бы должен оплачивать , а не вы.
Ответить
Еще бы муж оплачивал ваши маники-педики. Совести что ли совсем нет? Почему на бабские приблуды подобные, муж еще должен деньги давать?
Ответить
А почему нет? Мужу совсем не важно, как выглядит его жена? :mda
Ответить
А почему муж не оплачивает репетиторов? Ему не важно образование его детей?
Ответить
Со стороны мало что понятно.
Ответить
<<Муж зарабатывает 400 тыщ, я 85. Понятно, что его траты не сравнить с моими. Но мой доход куда-то девается же!!!!! Накоплений у меня, в отличие от мужа, нет>>
Муж Вам свою зарплату не отдает?
Ответить
В смысле? а должен отдавать?!!!!! Серьезно?
Ответить
Ну, во-1, это Каждая семья сама решает, кто кому и что должен. Но в нашей семье так принято, независимо вообще-то не то, что от Размеров зарплаты мужа, а вообще независимо даже, работает жена или нет. А во-вторых, что вы в этом усматриваете такого « чудовищного»-то?? Я распоряжаюсь закупкой продуктов, приготовлением пищи, бытовыми и прочими расходами, покупаю вещи себе и домашним, оплачиваю квартплату и т п. - естественно муж отдает зарплату. Что то сверх зарабатывает - он работает не на дядю, а на себя - я туда вообще не лезу. Но необходимая сумма мне нужна, как хозяйке дома.
Ответить
как минимум карту к своему счету сделать.
на то вы и семья ващет. я не понимаю "его траты" и "мои траты". у нас только наши есть.
более того-сын пошел работать год назад и отдал мне карту банковскую свою. вдруг мне нужны будут деньги. время от времени я с его карты ченить покупаю(не наглею)
Ответить
Не должен. Но во многих семьях все доходы общие , и все траты общие. И это серьезно.
Ответить
Конечно серьезно !!! у очень многих так и есть .
Жены работают , чтобы у них были " свои деньги" , а весь бюджет -это з\п мужа .
Ответить
Да, серьезно. Вы троллите, да? И кто вам с зарплатой 85 говорит, что вы на шее сидите?)) В региональной столице?)) Там в основном на 40 живут. И почему вы не откладываете?
Ответить
То есть, муж живет на "свои" 400 тыч, а вы с детьми на "свои" 85? У вас настолько раздельный бюджет?
Ответить
А с чего вдруг муж должен отдавать зарплату?
Ответить
У него есть семья, жена и дети. Он зарабатывает и тратит все на себя, а эти пусть кормятся, как умеют, хоть подножным кормом?
Ответить
Нет. Не сидите на шее. Мой расклад похож на ваш только наоборот). Нам хватает. Большие покупки делаю я. Супруг неплохо страхует в части домашних дел и детей. Так что все гармонично, хоть и не равно. Но карьеры в реальности не грибы, растут не от дождичка. Когда встретились были в схожих статусах.
Ответить
Конечно вы на шее у мужа, а как еще! Какая у вас зарплата и какая у него. Вы сами не можете что ли этого понять. Вон даже не понимаете куда ваша зарплата уходит, говорит о многом. Родственники мужа тоже правы, обижаться даже не надо, вы у него на шее и ваши дети, тоже.
Ответить
Интересно, то есть женщина априори должна зарабатывать 400 тыщ, при этом растить детей, убирать в доме и все остальное? Ну и естественно, при такой зарплате, в глаза своих детей не видеть, да? Няньки, мамки, гувернантки? Почему автор сидит на шее? Просто муж как мужчина больше зарабатывает, больше проводит времени как добытчик. Это норма. Автор не нищая, не безработная.
Ответить
+1, совершенно нормальная ситуация.
Ответить
Вообще-то этого его дети сидят на его шее. Только очень плохо как-то сидят. Отец не может детям репетиторов оплатить ?
и на питании своих детей тоже , видимо , экономит.
Ответить
Нет, это не так. У вас 2 детей, на Вас весь быт, Вы работаете, причём за вполне нормальную зп. Я не понимаю, каким местом всё это касается сестры и других родственников. И не понимаю, почему Ваш муж не разложит всё по полочкам любимым родственникам и не прекратит вообще эти обсуждения. Не говоря уж о том, что при таком доходе и работающей жене, я бы наняла хоть кого-то на помощь по дому. И да, совместный бюджет, причём пропорционально доходу, никто не отменял. У вас семья, а не 2 отдельных человека.
Ответить
+ много. И общий бюджет , совсем не обязательно пропорционально доходу. Общий , он и есть общий.
Ответить
Если в вашей семье бюджет не общий, то в чем вам повезло, по мнению родни? Вы на свою зарплату содержите семью, а он на что тратит?
Ответить
В Браке все деньги общие. У нас с му...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
17.04 12:22
В Браке все деньги общие.
У нас с мужем разрыв в доходов примерно такой же, как у вас. Он платит алименты. Я получаю алименты и откладываю их на счет сына. Его доход полностью на нужды семьи. Остаток - на общий счет. Мой доход - на меня, сына и маму. Отдых совместный оплачивает муж. Вообще меня это не парит. Считаю, что это абсолютно нормально
Ответить
Правильно! Бабы какие то чокнутые пошли. Живут вместе деньги порознь… мне не понятно это. Деньги женщины это ее деньги, деньги мужа это общие деньги, и точка!
Ответить
Хоспади подумаешь, вы для этого и выходили замуж, я на шее у любовника и не парюсь))
Ответить
Какая вам разница что думает ваша сестра? Вам должно быть важно чтобы все устраивало вашего мужа, а не вашу сестру
Ответить
AD
Сестра мужа со своими нравоучениями позабавила)) если это не разводка, конечно. Может она у вашего мужа деньги тайком клянчит?
Ответить
Она клянчит у отца с пенсии, а отец у моего мужа. Она бедняжка, а он богач.
Ответить
У мужа инвалида ещё должна быть пенсия.
Ответить
Копеечная. тыщ 7 не больше. 3 группа.
Ответить
50
Э, если у мужика зп 20 т, то 7 т это не копейки, в треть его дохода.
Ответить
Да разводка.
elka_85 KF
21.05 13:34
Да разводка.
Ответить
Дело не в сестре мужа, а в ваших с мужем отношениях, как будто вы отдельно живете. Странно читать о том, что вы что-то там берете в рассрочку, пока муж живет на широкую ногу и много чего может себе позволить. Вы считаете это нормальным?
Ответить
На какую широкую ногу? Он живет вместе с нами. Есть и пьет то же самое, что и я. Отдыхаем вместе, в рестораны тоже вместе ходим.
Рассрочка - это мое личное желание.
Ответить
Тогда о чем топ?? Все хорошо у вас. Вернее, у вас опять же проблемы с мужем, а не сестрой мужа. Это ОН не может защитить вас от ее нападок. Или сама ей закройте рот, если не ссыкотно.
Ответить
Проблемы с мужем здесь никакой. Она его родная сестра, он не будет затыкать ей рот и ссориться ради жены. Истина старая и простая - семья мужа и жена - всегда будут ссоры и непонимания. Жена - человек пришлый, а ее муж ранее прекрасно доился в семью. Как правило нищие сестры очень тяжело переживают ситуацию, когда у богатого брата жена и семья. Денег как раньше не поклянчишь. И вот это "бедные мы с тобой" - это именно оно и есть.
Ответить
Не будет ссорить с сестрой ради жены ? Какой дивный муж, я бы такого никому не пожелала. :)
Ответить
Да уж, приоритеты у мужа весьма странные.
Ответить
Именно так.
LaTiana H*
15.04 17:38
Именно так.
Ответить
На что вы тратите свои деньги? Я, к слову, вообще не знаю, сколько муж зарабатывает
Ответить
При такой ЗП мужа я бы ни копейки из своей ЗП не тратила бы на семью, только себе на всяко-разно. Вкладывать своё всё при том, что муж откладывает себе отдельно - для меня нонсенс. Для меня вообще единственный правильный семейный бюджет - общий котёл.
Ответить
Я разве писала, что муж откладывает СЕБЕ ОТДЕЛЬНО?
Ответить
"Накоплений у меня, в отличие от мужа, нет".
"и я начинаю просить у него, его это напрягает, я прямо это чувствую, дает неохотно что ли".
Это сейчас не про накопления мужа? Не про то, что ему жалко для вас СВОИХ денег?
Ответить
Так копит то он на семью, на отдых, на ремонт и т.д.
Ответить
Тогда почему напрягается и дает неохотно? Ведь это на семью, жену и т.д. Ему бы вам доп.карту к счету сделать, но он сидит на своих денежках плотно. Ситуация "дорогой, дай денег, мне на хлеб/трусы/проезд не хватает" - полный звиздец, уж простите.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
15.04 17:28
+ 1
Ответить
Поясню автору ответ предыдущего анонима. Автор вы пишете "откладывает", пишете "на семью", но поймите, если вдруг что случится - ну например, от всей души вам НЕ желаю, но может появиться любовница, другая женщина - все эти накопления моментально станут "ЕГО". Понимаете? То есть желательно, чтобы все было на паритетных началах, но при этом так, чтобы и вы тоже могли быстро переиграть в случае чего. Так случается.
Ответить
21 год прожили, ни разу даже подозрений не возникло. Он вообще не гулящий.
Ну станут его, раз они его. что поделать.
Ответить
Дело не в том, чтобы подозревать мужа. А в том, что по ЗАКОНУ это не его накопления, это ваши общие с мужем накопления. Конечно, если вы хотите подарить свою половину мужу, никто вас останавливать не будет.
Ответить
++ примерно так же .
может и не общий котел , но деньги жены , в такой ситуации - это только ее деньги .
Ответить
Не верю.
400+85 и в Москве только у некоторых
Ответить
Муж топ манагер в крупной компании. Считаю, 400 маловато для его должности. к новому году премии правда в тройном-четвертном размере дают.
Ответить
Вы похвастаться пришли
Ответить
Поэтому вы тратите свои копейки на еду 🤣
Ответить
Не поэтому, а потому что я должна вносить свой вклад в семью. Это мой выбор.
Ответить
Если это ваш выбор, то это не "я должна", а "я хочу", конечно, вольному воля. А то , что все домашние дела и дети , это только ваша забота - это вы своим вкладом в семью не считаете ?
Ответить
ваш вклад - это все домашние дела , воспитание и ращение детей .
Ответить
Полтора миллиона годовая премия и все равно нужно откладывать на отпуск и ремонт?? И при таких доходах муж должен "на хозяйство" тысяч 150 давать.
Ответить
Да, как-то не сходятся вводные.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
15.04 17:36
+ 1
Ответить
AD
Да, это так и выглядит! Как вам не стыдно. Ищите новую работу с более высокой заработной платой.
Ответить
Со стороны выглядит, что вас затюкала семья мужа, и муж с ними согласен, иначе не позволил бы им высказываться о вас в таком ключе. Проблема в муже и ваших с ним отношениях.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
15.04 17:37
+ 1
Ответить
Не обсуждайте свою семью ни с кем, даже с родней. И пресекайте их разговоры о вашей семье и желание всунуть свой нос в ваши семейные дела.
По факту вы на шее не сидите ибо работаете. На этом все.
Ответить
Я б замужем вообще не работала. Зачем выходить замуж тогда? Чтобы что?
Ответить
Не у всех мужья с зарплатой в 400тыс.
Ответить
Если только тыл хороший. А так, муж может уйти к другой или помереть
Ответить
Вот тогда и работать. А пока муж есть работа не нужна.
Ответить
Потом вас и взяли в писят на хорошую работу, ага
Ответить
А почему нет? У меня три вышки. Я вообще все могу. Только не хочу)))
Ответить
Если у Вас возраст 40+, то работодателю обычному, без знакомств, на ваши вышки все равно, он даже в резюме не заглянет
Ответить
Поэтому я задумалась над изучением китайского и на барабанной установке хочу играть научиться. В переходе буду лабать)))
Ответить
У вас же три высших ) зачем это все?
Ответить
Весело. Люблю учиться. Люблю делать не то что положено домохозяйке. Ну и соломка не помешает на всякий случай.
Мне одной много не надо. На поесть себе я заработаю в любом возрасте.
Ответить
Вот чудненько. Главное , чтоб вам самой хорошо было, когда вы одна.
Ответить
Да, опыт намного важнее трех ВО. Достаточно одного ВО и хорошего опыта, а не тупо корочки.
Ответить
Достаточно желания работать и иметь в данной области базовые знания. Опыт придет. Не боги горшки обжигают.
Ответить
И возраст до 40, а лучше до 35 лет
Ответить
Вы очки снимите розовые с глаз. Никому вы такая не нужна со своим деланием оаботать м бвзовыми знанияси. Жклания кстати точно нет
Ответить
Прекратите троллить народ, тут все на полном серьезе вам отвечают
Ответить
А вы замуж идете чтобы сидеть бездельницей? Ему такая жена зачем, чтобы что?
Ответить
А мужчине жена нужна из за денег?
Ответить
В вашей картине мира конечно незачем замуж. Для вас муж это кошелек на ножках, не более того. Вообще то в семье все поровну и оба вкладывают в бюджет. Лучше сношайтесь за деньги, с вашей картиной мира самое то, пока покупают и есть покупатели на телятину.
Ответить
Примите успокоительное. Жену должен обеспечивать муж. Иначе муж не муж, а так тра*хатель
Ответить
Вам бы оно тоже не помешало. Муж не должен обеспечивать жену. Нет у мужа такого долга.
Ответить
Мужу мало платят) Безобразие какое
Ответить
Странная Автор, странная сестра, странная семейка...
В моем понимании семья - это 400+85
А не "моя рассрочка" и "его траты"
Ответить
Вы из 90х, когда деньги в коробочку складывали?
Ответить
Какая разница куда складывать общий бюджет ? Практически все банки выпускают дополнительные карты карты для кого-угодно. Некоторые даже дают право управления счетами .
Ответить
А у них так и будет в итоге
Все, во что вкладывается муж - нажито в браке, в случае чего, попилят пополам.
Прекрасно же. Автор тратит на фигню, муж вкладывает в нужное.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
15.04 17:43
110
+ 1
Ответить
AD
Я при такой же зарплате мужа не работаю. Ушла несколько лет назад. Наработалась.
Квартиры-дачи-машины уже куплены, нам хватает.
ну да, шипят от зависти некоторые, тут даже на еве каждый месяц такой топик.
Но нашей семье так удобнее.
Зато никакой наёмныйц персонал нам больше не нужен.
Я сама и за цветочками на даче ухаживаю, сама с детьми летние каникулы провожу.
Ответить
Хороший расклад. Но только в том случае, если муж останется мужем до конца дней.
Ответить
Ну не останется - значит не останется.
Пойду работать, поменяю недвижку на попроще.
Ради таких опасений жизнь просрать?
Ответить
Родня мужа может считать , как им угодно. На чужой роток не накинешь платок, как известно !Но муж их не " затыкает", хотя видит, что вам это неприятно! А должен если дорожит вами согласием в семье. Я бы, имхо, выбирала подходящие моменты и вкладывала это в его голову. Защита семьи - это дело мужчины, в первую очередь!)
Ответить
В топик старте я написала, что он заступается. Не драться же ему с сестрой. Говорит, не обращай внимание. На день рождения его сестры вообще апогей. Там приезжает золовка сестры, тоже пашет как лошадь с вечно неработающим мужем. Ту при виде меня просто рвет на части, хотя я ни словом, ни взглядом никогда не обидела. Постоянно язвит в мой адрес, что я баба с лапками, зажравшаяся и т.д. Все смотрят поверхностно и не знают, как людям это достается, какие силы и нервы тратятся.
Да, я по максимуму ограничила общение, но не на 100 %.
порой возникает желание позлить нарочно злых людей, но останавливаю себя тем, что надо быть умнее.
Ответить
Так ограничьте общение на 100%, будет вам щастье. Зачем такие мучения?
Ответить
Ну как я не пойду на ДР сестры мужа, отца мужа. Допустим, слукавлю и не пойду, но как муж не пригласит их же к себе на ДР, на дни рождения детей? в общем никуда от родственников не деться на 100 %.
Ответить
Тогда терпите. Какой еще ответ вы ждете?
Ответить
А зачем лукавить ? Прямо и четко можно сказать мужу , что вам неприятны такие разговоры. И если он не может/ не хочеи их пресечь раз и навсегда, значит , вы не будете общаться с такой родней.
Не поверю, что муж не смог бы прекратить такие разговоры, если бы действительно захотел их прекратить.
Ответить
Я прочитала наш стартовый пост. И я не зря написала слово " заткнуть родственников". В моем понимании на слова вашего мужа " чихают" с высокой колокольни. Если бы он один раз сказал родственникам, что он сам перестанет с ними общаться если они будут оскорблять вас, потому что оскорбления в ваш адрес- это оскорбление ЕГО самого. Потому , что вы-ЕГО выбор, он вас любит. А при повторных словесных действиях перестал бы общаться. Я считаю, что у вашего мужа нет самоуважения, он у родственников в подчиненном положении. И это родом из детства. Имхо, конечно
Ответить
+ 1
LaTiana H*
15.04 17:54
+ 1
Ответить
Забейте! Просто Вы умеете выбирать мужей, а они нет) Будьте снисходительны.
Ответить
Еще и золовка сестры вас полощет при всех?? И никто не защитил, даже муж с тряпкой во рту это слушал??
Жесть. Я бы защитила себя сама, раз больше некому. Психануть, высказать что вы о них думаете и сказать, что пока уважать не начнут, вы сюда не ходок. Гордо удалиться.
Ответить
Эмм, только за 100% долю наезда про "бабу с лапками" мой муж открыто послал бы любых своих родственников. Собственно, за одно неосторожное слово в мой адрес его близкая родственница сразу в блок попала.
Ответить
+ 100
LaTiana H*
15.04 17:49
+ 100
Ответить
А что нет что ли? Конечно на шее у мужа, он за все платит в принципе.
Ответить
Шея шее рознь. Некоторые вообще не работают. Так то не мало 85 тысяч в бюджет семьи вкладывается мной, плюс все хозяйство на мне. Мужу не надо париться из-за чистых рубашек, носков, ПП-эшного ужина для диабетиков. Все рассчитано, посчитано, поглажено, постирано. Я оооочень забочусь об его здоровье. Реально это заморочка разнообразно питаться при диабете. Ничего готового и полуфабрикатного не купить, везде пихается сахар и крахмал. Неужели этого мало?
Реально очень обидно такое слышать.
Ответить
Вы не тролль? Это он устроился на вашей шее, приходит как на праздник домой, еще и не копейки не заплатив за это. Представьте, что мужа не будет, что изменится? Все те же 85, только не надо готовить на лишний рот, обстирывать и обслуживать. Минус что там? Поездки раз в год? Реально, куда он еще тратит?
Ответить
Ответить
ну около 200 тратит он, по вашим описанием. куда еще 200? Я бы со спокойной совестью на себя тратила эти 85, чтоб соответствовать. А то будете загнанной лошадкой, бесплатной домработницей. Только сдадите и найдет поухоженнее и помоложе, та не постесняется на шею сесть в новую квартиру
Ответить
+++
mandarina duck
15.04 22:31
+++
Ответить
Ужас какой-то. Вы домработница без оплаты? За ваш труд должны быть и вам какие-то няшки, уж я не знаю, что вы няшками считаете.
Ответить
Он еще не за все платит.
Ответить
Автор, у вас отличное распределение ролей и дохода в семье.

На Вашем месте перестала бы покупать еду на свои. Остальное все ок.
Ответить
Не могу на мужа свешать все затраты семьи. вот реально не могу.
Ответить
Учитесь)))
Dlena 94582 H*
15.04 12:23
Учитесь)))
Ответить
Точнее ни не могу, а НЕ ХОЧУ. Он не лошадь ломовая в конце концов. Наши дети общие.
Ответить
Ну если Вас все устраивает, то о чем речь?) Вы тратите свою зп подчистую, это мне не близко, я должна отложить хоть немного с каждой зп. Все может быть на этом свете.
Но если Вам так комфортно, то и слава создателю.

По виду вклад в семью у вас равноценный, правда, я категорически против того, чтобы женщина тратила всю свою зп подчистую, но то я.
Ответить
а я разве писала, что меня что-то не устраивает? Я хотела узнать взгляд со стороны, реально я сижу на шее как мне говорят.
Ответить
Со стороны вашему мужу пох на вас с вашими чувствами.
Ответить
+1
Anonymous
15.04 12:52
+1
Ответить
+ 2
LaTiana H*
15.04 17:57
+ 2
Ответить
со стороны будет столько мнений, сколько людей. Я когда замуж выходила и сейчас, столько вокруг против было, что мы не пара. С моей стороны родня твердила, что молодая, умница-красавица, работа приличная, а он бирюк, ухватился за молодую. С его стороны - нафиг нужна, молодая, рожать начнет, на шею сядет, нас не слушает, делает по своему, квартиры нет
Ответить
Со стороны распределение финансов в вашей семье несправедливое. Вы в проигрыше.
Ответить
Согласна. Распределение явно не справедливое, особенно учитывая , сколько автор вкладывает в семью своего времени, своих сил и нервов. И ее еще и родня оговаривает, а муж не хочет это пресечь.
Ответить
У вас все хорошо, это взгляд со стороны)
Ответить
Взгляд со стороны -Вы не сидите на шее. Приносите доход в семью, плюс еще обустраиваете быт семьи.
С улыбкой слать за горизонт таких родствениц. С мужем поговорить на эту тему раз и навсегда. Он глава семьи и обижать свою супругу не должен позволять никому, даже намеком. Деньги мужа все должны оставаться в семье. Если дает своему отцу, то такую же сумму давать и вашему отцу. Все материальные помощи равносильно родителям каждого супруга и из общего котла (все деньги в одном месте или общую сумму семьи должны знать оба супруга). Честно говоря не понимаю такого, когда у каждого своя кубышка....
Ответить
Почему?
mandarina duck
15.04 20:03
Почему?
Ответить
AD
не очень понятно - на что тратите вы и на что муж. Очень помогает записать все на бумажке, все расходы и кто за них платит. Плюс туда же трудозатраты - уборка, готовка, стирка, глажка. Реально записали стоимость каждого пункта, потом приписали кто за это платит или делает. И увидите, кто на самом деле в семью больше вносит. А насчет того, что золовка говорит, это вам не с ней, а с мужем разбираться надо. Пусть сам урегулирует. Если он согласен, разбирайтесь почему. Если нет, скажите чтоб заткнул сестру, либо вам разрешил это сделать.
Ответить
У вас все отлично с доходами. Ну, не могут быть в семье два равных карьериста быть, сожрут друг друга.
Ответить
Автор, у вас раздельный бюджет?
Тогда вы в проигрыше, а не на шее мужа. Вы тратите все свои деньги на семью и накоплений у вас нет. А у мужа есть. Это к вопросу о том, если вдруг развод, то вы с детьми в г..вне, а муж на коне.
Далее, на что тратит муж?
В общем, в вашем конкретном случае раздельный бюджет это глупо.
Ответить
Так она еще и пашет как вол :(.
Ответить
Ну в каком она г-не?
Она на свои копейки имеет половину от всего этого
"рассрочка на машину 60, ипотека на вторую квартиру 70. Откладывает на ремонт новой квартиры, на благоустройство дачи, на отдых."
Ответить
То есть, в случае развода автор получит половину кредита на машину и ипотеку, верно?
Ответить
Он откладывает на своем счете. Одномоментно снял деньги со счета и положил в банковскую ячейку.
Ответить
Мдааа. Сидят на шее - не работают, уборщица и доставка еды, отдых несколько раз в год . Примеров вокруг - тьма . А тут … Реально , мужу пох на вам , иначе бы заткнул рты всей родне .
Ответить
А почему муж до сих пор не разобрался со своей родней? Печалька
Ответить
У вас раздельный бюджет?

З.Ы. На родню мужа забить. Мои собственные родственники как-то ляпнули, что за счёт их сыначки живёт невестка и ЕЁ дети.
Ответить
Странно, что вы вообще свои деньги тратите.
Ответить
Ну ваш доход это 20% от бюджета. Это не мало. Плюс вы в быт вкладываетесь.
Ответить
ВОт она и заберет при разводе быт и 20%.
Ответить
И половину всего заработанного. Искать с приставами все счета. Там явно хорошо накоплено
Тут звоночек что муж хочет бросить автора весьма громкий
Ответить
Да сестренка уже нашептала все на родителей оформить или на нее, автора может ждать большой сюрприз. Ни в коем случае ей этого не желаю, но, если муж такой мямля, что на место не ставит, когда автору откровенно хамят, то это не звоночек, а набат.
Ответить
Ну у меня муж не 400 000 получает, а раза в два меньше, но все в семью, я, правда, тоже на семью трачу, но потому что денег не хватает, так, муж никогда денег с меня ни на что не требует, а наоборот дает. Я такое не люблю, когда у мужа свои накопления.
Ответить
Вопрос к автору - откуда сестра мужа знает о его доходе? Кто то слишком много рассказывает? язык как помело?
Ответить
не все скрывают свои доходы. я не считаю,что нужно это скрывать. мне стыдится нечего. спросят-скажу спокойно. как и стоимость покупок,отдыха.
Ответить
Это называется бравада и понты. А так как сестра хочет от брата получить кусочек благ то и возникает зависть
Ответить
ну неправда ваша. у меня зп 80 тысяч. вы считаете этим можно бравировать и понтоваться?)))
Ответить
Автор,женщины которые тут пишут, что вы на шее у мужа и нужно столько же зарабатывать , сколько и он, просто провокаторы, либо ломовые лошади.У вас всё в порядке, доход свой есть, на вас быт и дети. Кем бы был ваш муж, если ему пришлось бы всем этим заниматься. За каждым успешным мужчиной стоит женщина, вы его тыл, жалко, что это воспринимается как должное.
Ответить
Автор, продолжайте сидеть как можно дольше, при этом холя и лелея эту шею.
Ответить
Как-то у вас грустно. Вроде бы и денег норм, а вы будто бы ужимаетесь и как-то ограничиваете себя в мелочах и ерунде. Не сидите вы на шее. Тут муж ваш хорошо устроился, как бы не оказалось, что что-то на маму или сестру куплено. У нас мой доход вообще вне бюджета (примерно такой же как у вас), доход с аренды мне на счет, ну и муж еще на жизнь подкидывает регулярно, хотя хватает и так. То есть, у меня есть накопления, у мужа есть свои накопления - достаточно немало. Ну и имущество, купленное в браке. Сомневаюсь, что он что-то на мать оформил, она б мне мозг вынесла - ах, вы что разводитесь?! Ах, как же так?! Там у матери от свекра гораздо больше, чем у нас.
Ответить
Родственники мужа пусть завидуют молча. Сестра всегда может развестись со своим инвалидом.
Ответить
По-моему, вы в рабстве...
Ответить
Не поняла, сколько в итоге муж вносит ежемесячно в семейную "кассу"? 40 тыс???? Это что за ппц??
Ответить
Это шутка? Почему 40 тыщ? Ничего себе, мужик устроился…
Ответить
"Квартплата, рестораны. 2 раза в неделю ездим в Ленту, Метро - тыщ 20 выходит. Платит он.
Остальное питание я, репетитор, карманные деньги детям, бытовуха всякая"

Я так поняла, что автор описалась, и они ездят в Метро 2 раза в месяц = 40 тыс. Еще квартплата на муже, ок, 50 тыс.
Ответить
там еще ипотека на нем какая то и за отдых платит. Неясно, сколько раз в году они отдыхают и на кого новое жилье будет. Но даже с учетом этого неравное распределение у них в процентном соотношении. Она все в семью несет, а у мужа явно кубышка личная
Ответить
Ипотека в браке всегда на двоих.
Ответить
Явно ваш уровень жизни не на 85 тысяч, а больше, благодаря хорошей зарплате мужа. Но, в любом случае, вы не буквально на шее мужа, а частично. Это нормально, а родственники вам просто завидуют 😎
Ответить
Она же написала, зарплата мужа в семью идет только около 40 на еду плюс квартплата. При условии, что у них ПП и спортивное питание и 3 мужских рта в семье, это половина только. У нас семья из 3 человек, тоже питаемся правильно, не отказываем себе в отборных продуктах. В магазин раза 2 в неделю ходим, уходит каждый раз около 10. В месяц получается 80. А их больше, стало быть на продукты не менее 100. Плюс бытовую химию, вся мелочевка в дом на ней, ну еще плюс 2-6. Про репетиторов вообще - от 1000 до потолка цены могут быть за занятие. У меня один сын, подготовка к ЕГЭ по всем предметам на курсах около 30 выходит. А репетиторы еще больше стоят. Плюс вишенка на торт - муж приходит домой уставший и ничего не делает по дому. Т.е. все на жене - уборка, готовка, стирка. Лично я считаю, что так себя можно вести, если у тебя домработница и повар есть, либо жена не работает. А так впрягайся, дорогой. И вопрос теперь - кто у кого на шее? Да, доход есть у мужа, но мимо семьи.
Ответить
А куда идут остальные деньги - вы не забыли посчитать?
Ответить
у автора спрашивайте, у курсе ли она вообще, куда остальные деньги уходят. Может там уже запасной аэродром с кошечкой впридачу
Ответить
Автор в курсе, и все перечислила. Он накупил и отремонтировал дофига недвижки.
И это все будет пополам с автором, на ее 85 тыщ.
Ответить
где перечислила? Только про ипотечную квартиру написала, 60 и кредит на машину.
Ответить
"у него рассрочка на машину 60, ипотека на вторую квартиру 70. Откладывает на ремонт новой квартиры, на благоустройство дачи, на отдых. "
Итого - дача, две квартиры, машина.
Плохо разве?
Ответить
кто сказал, что плохо? Особенно, если автор знает что куда идет. Машина его, ипотека +70, это не все 400. Откладывает куда и сколько? У меня муж откладывает, все счета открыты на совместное пользование. Я могу посмотреть в любой момент, если захочу.
Ответить
Что значит машина его? Машина в браке.
Остальное на ремонты и дачу, которая тоже в браке
Ответить
Бывают сюрпризы. Автор на 100% уверена, что недвига в браке куплена, а не свекровь со свекром сыну "подарили"?
Ответить
Ну это какой надо быть дурой чтоб не знать что и как куплено?
Ответить
Да полно таких. Еще и зп свою мужу отдают, работая как лошадь.
Ответить
AD
Вы не можете заткнуть родню мужа? Спросите у золовки, почему у нее не хватило мозгов выбрать себе правильного мужа и воспитать нормально одного сына. Помочь мужу в карьере, поддерживать его - это определенный талант у женщин.
Ответить
Муж жлоб прижимистый какой-то. Какие-то ипотеки, ремонты, а жене жлобится денег дать.
Ответить
Непонятны мне эти - я трачу на это- он тратит на это, разделения какие-то. Пока з/п выдавали наличными - вся зарплата его и моя была у меня, тратили на то, что и кому было нужно без вопросов. как ввели карты - кто успел достать карту - тот и платит. Если у кого закончилось - без вопросов перекинуть или просто свою карту дать. Накопления все прозрачны, у кого сколько есть в курсе и если большие траты решаем с какой карты оплатить, но только в плане выгоды со стороны банков. Это по моему мнению и есть семья, какие могут быть индивидуальные накопления только одного члена семьи, недоступные для другого? Это уже не семья. Это какие-то просто товарно-денежные отношения.
Ответить
Как раз очень удобно. У нас всегда были какие-то расходы, по умолчанию "записанные" на того, кто взялся их оплачивать. Скажем, все расходы по ребенку я всегда платила, все расходы по коту - я, по собаке - муж, в отпуск лететь - билеты и жилье я, муж машину оплачивает и рестораны там. Удобно планировать свои траты.
Ответить
Так и вы не отставайте, мол бедняжка твоя сестра, тащит тунеядцев на себе, какой ты у меня замечательный добытчик и умница, а смотри каких я тебе сыновей отличных воспитала, карьерой пожертвовала. Озвучивайте очевидное, хвалите его, себя тоже похвалить не забывайте, детей. :) А сестра-то сама больше вас зарабатывает?
Ответить
Вечная тема с родственниками второй половины. Не ЗП так что-то другое. Это ревность наверно, отсюда и желание обесценить и как-то зацепить. Это обоюдное обычно стремление, с вашей стороны тоже самое в адрес родственников мужа, только за что-то другое цепляетесь. Не видела практически семей, где бы такое не присутствовало. Только если и правда на сироте жениться или замуж выйти. Мужчины в целом спокойнее ко всему этому относятся, а вот тетки с обеих сторон изгаляются, кто на что способен. Я и в себе это наблюдала, и по отношению ко мне. Это идет фоном в семейной жизни, не извести никак. И эти все бесконечные перетирания косточек с лояльной к тебе стороной - поговорить о том, какая золовка плохая. Или о том - какая жена у брата плохая. Не встречала ещё семей без этого всего.
Ответить
Лет 15 назад у меня была аналогичная ситуация. Муж в день зарплаты клал пачку денег в условную тумбочку с комментом: кончатся - скажи. Если я что-то покупала на свои - возвращал тут же. Т.е. мои были мои.
Сейчас все наоборот и я сделала автоплатежи с зарплатной карты на текущие расходы, если крупная трата сверх - добавляю, зарплату мужа не контролирую - все равно на нас с ребенком тратит или на свекровь, это тоже нужно.
Накопления за эти годы - общие, приблизительно пополам.
Ответить
Перестать покупать еду на свои это раз, а два- раз в неделю вызывать клининг за его счет. Вы слишком много жрете, раз в неделю на 20, это 80 тыс в месяц+ еще вы там что-то покупаете??? Хлеб что ли???
Ответить
У меня доход больше 200, у бм около 600. И меня все равно родственники меня считают бедной почему-то, даже при том, что у них доход заметно ниже на человека.
На шее или не на шее понятно будет, если вы разведетесь. Если вам будет хватать и что-то будет оставаться, значит не на шее. Иначе - частично на ней.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325